Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Рекламный трёп

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Март 2018 11:38          Ответить           
Реклама БМВ
https://www.youtube.com/watch?v=t6Y9vqCwEhg

Самый первый вопрос. А что значит неприлично новый? Есть ещё прилично новый? Как выявить грань между приличным и не приличным?
Далее по сюжету.
Брутального вида мужчина с дешёвыми побрякушками на шее. Дешёвые - потому что их много, а он носит их так, будто они ничего не весят. Ну или шея у него крепкая.
Мужик решил, что нафиг ему эти цепочки, и бросает их на пол. С пола, как терминатор, появляется золотая маши-и-и-ина.
Ну ок, пусть так.
Но дальше ещё интереснее.
Отчего-то мужику нужно снести голову манекену. Хотя, может быть, это действие сделано для того, чтобы к нему в машину села тётка. Типа показал свою удаль молодецкую.
Потом появляется какой-то злодей на роботе-многоножке. Тут вот не понятно, возможно у них уже до этого были какие-то тёрки, или это какой-то негодяй из серии реклам про бмв. Мне не известно и не понятно, почему бодрый дедуля в роботе гонится за мужиком в неприлично новой машине. Возможно мужик разбил его любимый манекен?
Потом мужик подбирает ещё одну девицу в странном наряде. И, заметьте, если мне не показалось, то тётенька садиться на водительское место!
Вопщем много не понятных моментов.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Апрель 2018 16:44          Ответить           
А это вообще шедевр
Гель Палмолив.
https://www.youtube.com/watch?v=Srka6qPX1Ec
Не ешь его.
Не ешь,его!!!
Гель для душа!!!
Не ешь!!!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Май 2018 18:56          Ответить           
Реклама пива
https://www.youtube.com/watch?v=pzv0xo4vXNc

приятели выходят из пивбара и договариваются на следующий раз. Но один из них, сцука, решил пойти с женой в театр!! Ну не лох? В театр. С женой. Вместо пива с друзьями.
Хорошо козёл на на дороге его усмирил. Которого в итоге (козла с дороги) ещё и в бар затащили. Чтобы пить было веселее.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 22:43          Ответить           
Я к рекламе отношусь терпимо. Некоторые ролики даже люблю. К остальным - ровно. Но есть один, который медленно, но верно подрывает мою и так не вполне устойчивую психику. Тем более что размеры бедствия таковы, что оно уже выходит за рамки ТВ-экрана...
Наверное, каждый, кто хоть иногда смотрит ТВ, ну или видео в Сети, знает этого чертова мужика.

Спойлер:




Как человек, которому пришлось изучать чешский на филфаке, я понимаю, что такого слова - "хорошечно" (блюющий смайлик) - в чешском нет и быть не может. Ну хотя бы потому, что все ударения в этом языке приходятся на первый слог. Когда чеху хорошо, он скажет: "добре", "велми добре"... и т.п.
Рекламщики придумали это слово - "хорошечно" - дебильное, корявое, противоестественное, которое, к сожалению, пошло в народ, чтобы, типа, придать чешский колорит рекламе. Но это слово имеет к Чехии такое же отношение, как и продукт, который таким образом втюхивают доверчивым потребителям.
Многое могу стерпеть, но не издевательство над языком. Любым.
-- оффтоп --
За это и Сфоньку терпеть не могу.


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 22:52          Ответить           
Земляничный дождик
-- оффтоп --
Я тут поофтоплю сейчас. Мне, правда, любопытно по поводу ударений. Были несколько лет назад с детьми в Праге. Так гид слово Pozor ("внимание", насколько я понимаю) произносил с ударением на втором слоге. И да, еще "вонявки" с ударением на я. )) Это неправильно? Просто гиды - они такие гиды))) От них иногда волосы дыбом встают))


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 23:02          Ответить           
Дуся Наливочкина
-- оффтоп --
Мои познания исключительно теоретические. )) Вот как меня профессор (не будем называть фамилий))) учил, так и утверждаю, поскольку это положение он в нас буквально вдалбливал. ))) Сама не была в Чехии, хотя подруга моя была не раз, надо у нее поинтересоваться. Вполне возможно, что ударение становится подвижным, может, под влиянием других языков славянской группы. Но чтоб pozor произносили с ударением на второй слог, это, кажется, перебор. ))) И вОнявки тоже как вонЯвки не представляю. ))) Еще из моих любимых - smetánka, то бишь "сливки общества". Тоже с ударением на первый слог. ))


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 23:10          Ответить           
Земляничный дождик
-- оффтоп --
Ага, спасибо ))) Гиды частенько для развлечения публики подстраиваются под аудиторию. Я тогда еще заподозрила, что что-то не так. Но чешский явно не мой интерес, поэтому копать не стала


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 23:13          Ответить           
Дуся Наливочкина
-- оффтоп --
Гиды - они такие. ))) Но я в этом плане страшная зануда. Я б ковырнула. )) Съездить, что ли, в Чехию? )))


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Училка(offline
свой человек



Откуда: Ооооочень далеко
Регистрация: 26.03.2017
Сообщения: 109
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,6Репутация: 50,6Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 23:30          Ответить           
Сообщение от Земляничный дождик Просмотр сообщения

все ударения в этом языке приходятся на первый слог.

-- оффтоп --

Спасибо за "ликбез" ! Очень нравилось слово "ездЫнка" (тоже с подачи гида )



 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2018 23:58          Ответить           
Училка(
-- оффтоп --
Да совершенно не за что. ))) Вполне возможно, что мы с профессором отстали от жизни, раз уж и ездЫнка...)))
Офтоп в офтопе: а в это время чехи обыграли наших в хоккее... Пойду поплачу и спать.


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Июнь 2018 14:43          Ответить           
"Креативность" рекламщиков не знает границ


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Июль 2018 13:07          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

"Креативность" рекламщиков не знает границ

да уж

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 часа 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Гиги за шаги.
Это даже лучше, чнм Тантум верде форте от Тимати!!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 15:15          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

У меня сын часто спрашивает: "мам, а почему в рекламе многие люди выглядят идиотами

а мне интересно - почему все тетки в роликах выглядят блядьми (исключение - вечный сериал Тайд с домохозяйками в замызганных халатах)?
кстате, это же касается сериалом и фильмов российского производства - одежда, макияж, прически героинь - весь спектр от элитного бюро эскорт-услуг до кустов вдоль трассы
или все те же тетки в "замызганных халатах" (капрях или чем угодно - это без разницы)


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 15:26          Ответить           
к огромному сожалению, сейчас везде б...ди рулят, да еще СМИ в головы все это вдалбливают неокрепшему поколению

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 15:57          Ответить           
Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

а мне интересно - почему все тетки в роликах выглядят блядьми

Не поверишь, но у этих креативщиков считается, что именно так русские тетки и хотят выглядеть - или блядьми, или домохозяйками в халатах и с кучей детишек. Проводилось дофига исследований на фокус-группах и тому подобных вещей, преимущественно в регионах - просто потому что у москвичей неуклонно снижается интерес к телевизору, основной потребитель телика - регионы. Так вот, вывод однозначен: массовая русская тетка хочет выглядеть, как б***ь, если она не замужем, и чтоб все мужики ее хотели. Или выглядеть хозяюшкой на пять с кучей детей - тогда тоже ясно, что ее жизнь удалась, ее уже захотели. Только их словам в телевизоре можно доверять, мужик - опора женского мнения о себе. И совсем не хочет наша тетка выглядеть нормальной самодостаточной ухоженной женщиной, для которой мужик - не условие того, что ее жизнь удалась, самодостаточным женщинам наша аудитория не доверяет, считает, что самодостаточна она потому, что никому не нужна.
Никогда не замечала, что в рекламе косметики и парфюма для русской аудитории обязательно должен быть мужик? Обязательно должен подойти и восхититься - иначе потенциальная покупательница не поверит. Если ролик сделан для европейского потребителя, упор будет на действенность косметического средства, было-стало, состав, натуральность, уверенность в себе - вот это все. А для нашей аудитории в кадре обязательно должен появиться мужик.
Нельзя говорить, что это потому, что СМИ что-то в головы вдалбливает, блядство вдолбить нельзя, человек не воспримет информацию, которая не находит у него отклика. Реклама и сериалы - не политика, там окно Овертона ни к чему, просто некогда раскручивать идею долго, надо быстро в моменте привлечь внимание... То есть быстро и в моменте показать то, что найдет отклик даже не в душе, а в теле, и хорошо продастся.
И фокус-группы показывают, что образ бляди оказывается наиболее привлекательным для девушки со средним образованием и ниже среднего уровнем дохода... Чоуштам, никакой "Дом-2" не прожил бы и дня, если бы не давал мощнейший отклик в их душах. Ты выглядишь, как б***ь - тебя все замечают и хотят - ты точно найдешь себе какого-нибудь мужа - станешь достойной домохозяйкой с кучей детей.
Я сейчас не о том, насколько эта "карта" соответствует "территории", я сейчас о том, что эта "карта" наиболее распространена.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 16:21          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

к огромному сожалению, сейчас везде б...ди рулят

правда?
ну, мой круг общения не настолько широк
но и мои знакомые из работающих женщин - вплоть до топ-позиций - как-то на блядей не тянут
и те, которые подобно мне бездельницы, тоже имидж бляди не практикуют



Туся
чота казалось, что парочка 6лядь-браток, как властители дум для массового потребителя, осталась в 90-х
грустно...


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 16:44          Ответить           
"правда?
ну, мой круг общения не настолько широк "
я писала о масс медиа


__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 16:53          Ответить           
Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

чота казалось, что парочка 6лядь-браток, как властители дум для массового потребителя, осталась в 90-х
грустно..

Тут есть интересный выверт - не б***ь, которая подруга братка, а блядовитая деваха, такая, знаешь, из Дома-2, смысл блядства - поймать мужика на секс. Не спрашивай, почему у них в голове сидит "он мне все, а я ему писечку", это что-то родом из 90-ых, засевшее в мозгах у их мам и переданное дочерям, но сидит это в головах крепко. Схема "секс -залет-ЗАГС" считается единственно беспроигрышной. Села мужику на шею - и поехала всю оставшуюся жизнь. Куда он от ее писечки денется?
Самое страшное оскорбление для девушки "да тебя ж никто не захочет". Ты должна выглядеть так, чтоб мужик тебя хотел - все, никаких других целей.
В этом смысле Сфоня не уникальна, просто обычно к ее возрасту блядовитая деваха переходит из категории блядовитых девах в категорию матрон в халате. А наша любимка вышла в возраст матроны, но так и осталась в мозгах блядовитой девахой. Правда, дома она все равно ходит в засаленном халате - ей норм.

Дочь моей подруги, московская девочка 14 лет из хорошей семьи, перед новым учебным годом страдала, что у нее нет парня. Подруга говорит: так тебе всего 14, все впереди. А девочка так грустно: мне пора терять девственность, а то стыдно, все рассказывают друг другу, а мне и рассказать нечего. Подруга ей говорит: ну так и ты рассказывай, они врут - и ты ври! Понимаешь, да? Раньше мальчики-подростки придумывали себе сексуальные подвиги, теперь девочки придумывают.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 16:56          Ответить           
очень грустно....

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 18:17          Ответить           
Еще страшно и то, что подростки стараются подражать навязанным образам. Приходит сын вчера из школы, сообщает, что мальчик из их класса хвастается презервативом Дюрекс (как в рекламе), прямо во время урока, а еще повторяет недвусмысленные жесты, опять же, из рекламы. Мальчик тоже из хорошей семьи.

__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 20:32          Ответить           
А вот я заинтересовалась старой рекламой. Когда сигареты советовали курить. На полном серьезе и беременным и спортсменам. Доктора советовали! А еще раньше вообще блаженные времена были. Кокаин рекламировали во всяких пастилках, сиропах, кока коле и вине. Марихуану советовали для нервов курить. Во времена были!





__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2018 23:46          Ответить           
Сообщение от milisen Просмотр сообщения

А вот я заинтересовалась старой рекламой. Когда сигареты советовали курить. На полном серьезе и беременным и спортсменам. Доктора советовали! А еще раньше вообще блаженные времена были. Кокаин рекламировали во всяких пастилках, сиропах, кока коле и вине. Марихуану советовали для нервов курить. Во времена были!

дадададада!!!
после принятия в России анти-табачного закона, повлекшего ущемление моих прав, я регулярно в фэйсбучке выкладывала табачную рекламу )))))))))))))))))
а альбом с этими картинками называется "Курение - красота и здоровье"


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Сентябрь 2018 0:12          Ответить           
Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

после принятия в России анти-табачного закона, повлекшего ущемление моих прав,

при этом кальяны через раз в кафешках. и никто не гоняет. где логика?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Сентябрь 2018 9:21          Ответить           
Цитата:
а альбом с этими картинками называется "Курение - красота и здоровье"


Дайте ссылку полюбоваться.
И если захочется проникнуться здоровым духом табака и всяких запрещенных ныне продуктов, то можете посмотреть мои две подборки на эту тему. Просто здесь все это постить длинно выйдет.
Картинка для затравки


Курили все
https://milisen.livejournal.com/90653.html

Блаженные времена
https://milisen.livejournal.com/91104.html


__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Сентябрь 2018 9:35          Ответить           


__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Рекламный трёп



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90905