Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Вирус с королевской атрибутикой

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2  След.  
от Сообщение
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Апрель 2020 21:47  Вирус с королевской атрибутикой        Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Дусь, так то оно так, только как-то спокойнее, если гипотетически заболевший человек чихнет себе в маску, а не на окружающих, или не обязательно больной, а просто носитель.


Ну если спокойнее, то и носи.
Можно дать рекомендации?
Не стоит надевать сразу при выходе из дома и создавать влажную среду на поверхности. Только если собираешься входить в помещение с людьми. Если ты войдешь в пропотевшей маске, то увеличишь вероятность заражения себя любимой. Обязательно протереть руки антисептиком перед надеванием. Не носить больше двух часов. снимать только продезинфицированными руками и только за резинки. Потом еще раз вымыть руки и лицо. Никакого повторного использования!
Коронавирус бьет по легким. Чихание - редкий случай. Основная проблема - слизистые и поверхности. Поверхности, на которых вирус живет до пяти дней. И наши слизистые, к коотрым бессознательно прикасаемся много раз за день. То есть важнее дезинфицировать руки и не трогать лицо, не тереть глаза.
Маска может помочь снизить контакт рук с лицом. Но если ты потерла нос через маску, то ее надо снять (помним про дезинфекцию рук) и надеть новую.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Апрель 2020 22:05          Ответить           
У нас с сегодняшнего дня ношение масок обязательно. Патрули отлавливают жителей без масок и штрафуют. И с сегодняшнего дня выход из дома по коду или спецпропускам. Отменили все междугородние поездки, на личном транспорте только внутри города перемещение, за пределы только по служебным делам.
Дусь, спасибо за информацию. Честно говоря, маску я купить не смогла, их давно у нас нет, и пока не нашила, руки не дошли, хожу в респираторе, именно так его и использую -только в помещении, иначе можно задохнуться и истечь пОтом)
Ну и намазываюсь оксолинкой, руки в перчатках, по приходу домой раздеваюсь на веранде, шапки-шарфы в стирку, руки-лицо, само собой, с мылом, ручки-выключатели, телкфон протираю септиками, я параноик


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Апрель 2020 22:06          Ответить           
Сообщение от Manny Просмотр сообщения

Смех смехом, а Москву и область до 30 апреля закрыли фактически на карантин.

Давайте не путать понятия. Карантина-то как раз в Москве нет. Въезд-выезд не ограничен. Общественный транспорт работает. Карантин с ответственностью только для людей с выявленными случаями заражения. Все остальное - рекомендательные меры. Объявить карантин или ЧС - это сложно для бюджета. Это форс-мажор. Это отмена выплат по кредитам, это отмена коммуналки, это обязательный оплачиваемый больничный на время изоляции, это много еще чего.
"В России введен режим ХЗ:
ХЗ, что происходит,
ХЗ, кто управляет,
ХЗ, что можно и что нельзя,
ХЗ на основании каких законов"


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Кузькина-Яoffline
серебряный пользователь



Откуда: Новосибирск
Регистрация: 20.12.2015
Сообщения: 3503
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 375,8Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 7:31          Ответить           
А мне вот что в Телеграмм прислали
Спойлер:

Первое, адекватное мнение!
(CoVid-19)

Очень грамотное рассуждение 😷👌🏻

От меня - врача-терапевта, пережившего ни одну и не две эпидемии гриппа, а также ОРВИ (когда грипп нельзя было обозначать диагнозом "грипп"), а также вспышку дифтерии в СЗФО. Последняя была крайне неприятной и попала на мой самый первый опыт работы в максимально не приспособенных для этого условиях местного здравоохранения.

Некоторые из моих коллег тогда заболели, но мой пост сегодня - про коронавирус covid-2019.

Репост приветствуется!

Уже который раз встречаю в соцсетях крайне наивные надежды обывателей на карантин и самоизоляцию:

- Мы отсидимся дома! Вирус нас не найдет!

И тут же им вторят масс-медиа с запевалами от якобы медицинского сообщества: не заражайте и не заражайтесь! Сидите дома! Так победим!

На самом деле вирусные пандемии - это не татаро-монгольский набег, спрятаться дома большинству и обмануть вирус невозможно.

Есть давно известное эпидемиологическое правило:

Пока 50% популяции не переболеют или не будут провакцинированы от конкретного штамма респираторной инфекции (а они имеют свойство постоянно меняться, им тоже жить хочется, они приспосабливаются) - ПАНДЕМИЯ НЕ ПРЕКРАТИТСЯ !!!

Работает правило: "раньше сядешь - раньше выйдешь", т.е. чем быстрее и массовее будут переболевать люди на земном шарике, тем легче и быстрее будет создана иммунная прослойка невосприимчивых, имеющих иммунитет в результате болезни или вакцинации. И тем легче и легче будет протекать эта вирусная инфекция у каждого отдельного индивида. Это касается инфекций, передающихся ВОЗДУШНО-КАПЕЛЬНЫМ ПУТЕМ.

Карантин снижает нагрузку на местное здравоохранение и позволяет заболевать не всем разом, а как бы растянуто по времени. И одновременно выдавать обратно в социум переболевших, насыщая иммунную прослойку. Карантин несколько снижает общее число заболевших, но цифра 50% и более железно работает во всех случаях эпидемий, так что вполне можно выйти из квартиры через 2-3 недели и заболеть с отсрочкой.

Поскольку вакцина еще только в процессе создания, и ее эффективность неизвестна - паникерам нужно затариваться в бункере гречей и туалетной бумагой примерно на год для начала.

Карантин прямо показан отдельным категориям людей с проблемами здоровья, которые в случае ЛЮБОЙ серьезной вирусной респираторной инфекции ( того же гриппа, например) имели бы высокие риски тяжелых состояний или смерти. Это не просто пожилые люди, а те у кого есть заболевания стратегических для нагрузки органов - сердца, легких, сосудов, почек. Им тяжелее всего переносить лихорадку, подъем давления, нехватку кислорода из-за нарушений газообмена в легких.

Поэтому таким людям нужно сидеть дома и ждать, когда остальные - более здоровые, отработают на себе это вид вируса и создадут КОЛЛЕКТИВНЫЙ ИММУНИТЕТ (загуглите этот термин сами).

Часто пишут, что якобы covid-2019 не поражает детей и молодых людей. Однако, вполне вероятно, что дети и молодые люди легко переболевают этим вирусом, практически незаметно для близких и тем более для остального социума и врачей. Легкий субфебрилитет, немного покашлял и через сутки - здоров. Так формируется та самая иммунная прослойка, что спасает остальных.

Страны типа Южной Кореи и Китая, успешно справившиеся с вирусом посредством карантинирования и изоляции заболевших, имеют вполне реальные риски получить вторую, третью волны covid-2019 и так далее до тех пор, пока все-таки большинство популяции не повстречаются с вирусом. Законы эпидемиологии работают везде одинаково.

Ну и насчет потребности в ИВЛ и аппаратов ЭКМО - оксигенирования крови. О том, что мы якобы все умрем от нехватки этих аппаратов, и о том как со скоростью света распространятся очередная жуть об умирающих старых итальянцах в реанимации без этих самых аппаратов...И о срочных закупках этих аппаратов московской мэрией.

Дорогие друзья! Особенность covid-2019, как и его предшественника SARS -2003, как и MERS-CoV в 2012 - в специфическом поражении легких, это правда. Вирус поражает альвеолы - тот аппарат легких, который занимается обогащением крови кислородом. И реанимационно е оборудование может в какой-то степени взять на себя эту функцию легких.

Но НЕ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ функции организма! Которые также сильно страдают и могут отказывать в тяжелых случаях у предрасположенных пациентов.

Тогда уж нужно закупаться еще гемодиализными аппаратами для поддержки функции почек, аппаратами искусственного кровообращения для поддержки функции сердца у тяжелого пациента с covid-2019 и обкладывать каждого этими аппаратами т.д. и т.п. что на самом деле превращает обсуждение реальной помощи в фарс.

Выживет тот, у кого хватит на это собственных сил при наличии врачебной поддержки. Но грустная правда заключается в том, что в категорию тяжелых пациентов попадают как раз те, у кого изначально проблема с собственными силами из-за хронических болезней. И % летальности и осложнений в этой группе всегда будет высоким.

Хорошая информация в том, что в % от всех зараженных ГРУППА ТЯЖЕЛЫХ ПАЦИЕНТОВ - КРАЙНЕ МАЛОЧИСЛЕННА, а именно им нужна реанимационная поддержка с пресловутым ИВЛ. Все остальные болеют легко или средней тяжести, не перемещаясь в реанимацию. Или не болеют вовсе.

Все ли заразятся при контакте с заболевшим?

НЕТ!

У вируса гриппа способность заражать (индекс вирулентности) 2-3, у коронавирсуа covid-2019 этот индекс составит 3-4, а у кори 12-16. Корь намного более заразна!

Это означает, что если в транспорте на вас покашлял заболевший - заражаются не все поголовно, а лишь то количество человек, до которого долетели капли, кто вдохнул их на свои слизистые, кто не принял меры срочной профилактики (не умылся , не промыл глаза и нос, не брызнул в себя Мирамистином, не намазал нос Оксолиновой мазью и проч и проч) и у кого иммунная система этот вирус при прочих равных не смогла одолеть на входе.

Можно ли заразиться от члена семьи, который контактировал с заболевшим и вы боитесь, что он принес вирус " на себе", если обкашляли его одежду, его портфель, его лицо и т.д.?

НЕТ, ЕСЛИ:

- с момента контакта прошло 3-4 часа и более ( живучесть вируса вне тела человека примерно 3-4 часа)
- пришедший домой снял с себя одежду, умылся, вымыл руки, промыл нос и пополоскал горло ( особо сомневающиеся и тревожные - брызгают себе в ноздри и горло антисептики и мажут носовые ходы противовирусными мазями)
- вы не стали припадать к пришедшему на грудь, обниматься и целовать его прежде, чем он проделал необходимые процедуры выше
- портфель, сумка, кошелек и прочие предметы, на которые могли как-то попасть капли от зараженного либо ждут 3-4- часа, либо протираются дезинфицирующими салфетками ( которые просто смываются в туалет)

Пояснения насчет сроков выживаемости вируса: срок 3-4 часа ( +-) - если вирус попал на ткань, бумагу и вообще поверхность, которая впитывает. Вирусу нужна жидкость, влага. В условиях высыхания он погибает. Если поверхность не впитывает ( пластик, металл) - пишут, что может сохранятся до 72 часов. Но это в идеальных условиях, где ему достаточно влажно и тепло. В условиях высыхания на ветру, на морозе и т.д. - погибнет намного быстрее.

И ИВЛ не убивает вирус. Он остается хоть с ИВЛ-ом, хоть без него в организме человека то тех пор, пока с ним не справится его иммунная система при лекарственной поддержке. Какой именно - тоже вопрос, т.к. разные противовирусные препараты сейчас применяют в тестовом режиме.

Я вообще оцениваю происходящее как некий индуцированный международный психоз. Как гигантский эксперимент по управлению человечеством. Потому что реальных рисков для цивилизации в целом этот вирус не несет, от него умирают в % отношении крайне мало заболевших, на самом деле сопоставимо с цифрами летальности по гриппу. О которых в предыдущие годы СМИ иной раз вскользь упоминали без малейшего намека на массовую истерию.

ВИРУС COVID-2019 НЕ ОПАСЕН ДЛЯ АБСОЛЮТНОГО БОЛЬШИНСТВА!
Однако, все мировые СМИ включились в этот процесс зомбирования по принципу компульсивной воронки и всячески способствуют психической эпидемии невиданных ранее масштабов! Чего стоит отказ главного редактора одной из итальянских газет на просьбу НЕ размещать на первых страницах некрологи: когда к нему обратились граждане с воплем - вы же наших пожилых родственников такими публикациями сводите в могилу! - тот ответил, что ему важнее "отдать дань уважения погибшим". Погибшим от инфекции, не на поле боя в защите Отечества...

Паника и страх чрезвычайно способствуют распространению и утяжелению заболеваемости вирусными инфекциями, потому что во время страха вырабатывается много гормона стресса - кортизола.
Он в буквальном смысле парализует иммунную систему, подавляет механизмы защиты и борьбы : угнетает синтез Т- и В-лифоцитов ( синтез защитных антител) , нарушает активацию макрофагов( клеток, атакующих вирусы) и продукцию интерлейкинов ( курьеров между звеньями иммуной системы). А эндорфины - гормоны радости и удовлетворения - иммунную систему активизируют и защищают сосуды, нагрузка на которые так высока при инфекциях.

Не паникуйте, соблюдайте разумные меры предосторожности и помните, что ЗНАНИЕ - СИЛА!

Успокойте своих близких, быть может они уже переболели короновирусом covid-2019 в легкой форме и не знают об этом. У нас огромная страна и тесные контакты с КНР, что наверняка обусловило распространение вируса еще в ноябре 2019 года по всей территории РФ. И массовых смертей , слава Богу, за все 5 месяцев пандемии у нас не наблюдалось.

Все будет хорошо 🙂 разве что гречка быстро не подешевеет (((
__________
Не забудьте подписаться на наш журнал - Будем здоровы!



Ох, не знаешь во что верить, во что не верить🤔


__________________________________
Но я все понимала и относилась к себе более понятливей (А_Ф)


 
0
Мемориoffline
Лицо растительного происхождения




Регистрация: 28.06.2019
Сообщения: 1621
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 8:53          Ответить           
Сообщение от Кузькина-Я Просмотр сообщения

Ох, не знаешь во что верить, во что не верить

Статья хорошая, аккумулирует основные версии, которые так или иначе озвучиваются, в том числе и в официальных источниках, и рекомендации ВОЗ по пандемии. Меня, если честно, пугает даже не сама инфекция и не нарушение привычного образа жизни, а социальные и экономические последствия, сопровождающие эту всеобщую самоизоляцию. Уже пошли вбросы о повышении криминогенной обстановки, об экономическом коллапсе и т.д.


__________________________________
Полу-уменьшенные аккорды на второй ступени мажора (Оля Мазур-Ткачук)


 
0
Hattie Mcdoogaloffline
свой человек



Откуда: Издалека
Регистрация: 28.11.2019
Сообщения: 459
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 91Репутация: 91Репутация: 91Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 9:11          Ответить           
Сообщение от Дуська Просмотр сообщения

Объявить карантин или ЧС - это сложно для бюджета. Это форс-мажор. Это отмена выплат по кредитам, это отмена коммуналки, это обязательный оплачиваемый больничный на время изоляции, это много еще чего.

Всё это у нас введено еще с 15 марта. Запрещен въезд/выезд из города, установлены блок-посты. Плюс к этому - введены льготы по налогам для бизнеса, отсрочка выплат по кредитам и коммунальным платежам, сейчас идут выплаты (не знаю, разовые или нет) ИП, самозанятым, безработным и т.п.
-- оффтоп --
Наш подъезд вообще сейчас оцеплен полицией и на карантине, потому что двое инфицированных, одна из них - в инфекционной больнице, ее муж - в провизорской. А мы сидим по квартирам, даже с соседями не советуют общаться. К нам прикреплен волонтер, который выносит мусор (его надо поставить внизу около почтовых ящиков) и выполняет заказы на продукты и лекарства (за ними тоже надо будет спуститься).
К слову о том, что (ха-ха!) может вывести из себя Сфо. Речь шла об электричестве и интернете. Взамен интернета (который, мол, нужен только для работы) предлагалось смотреть телевизор, общаться с родственниками по городскому телефону и читать книжки. Вот вчера вечером (за окном уже темно, но спать ложиться еще рано) случилась авария на РЭС и часа три не было электричества. Сказать, что это вывело меня из себя в условиях полной изоляции - это ничего не сказать! Слава богу, что у меня газовая плита, а не электрическая.



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 9:27          Ответить           
Сообщение от Кузькина-Я Просмотр сообщения

Ох, не знаешь во что верить, во что не верить

Ну как всегда - верить нужно только в здравый смысл!
Да, вирус опасен далеко не всем, опасен, к примеру, мне - у меня сердечная недостаточность как раз по малому кругу кровообращения. Поэтому я сижу дома. Нет, не потому, что надеюсь никогда не заболеть - я просто понимаю, что лучше бы заболеть, когда эпидемия пойдет на спад, появятся стандартные схемы лечения и не будет дефицита ни средств, ни лекарств, ни врачей. Тогда у меня просто будет больше шансов на то, что мной вообще станут заниматься, а не спишут сразу в безнадежные.
Любой вирус, попав в человеческую популяцию, будет в ней жить практически всегда, будет мутировать и приспосабливаться. Мы к нему будем привыкать, он к нам будет привыкать, перестанет нас убивать, будет возвращаться раз в год, как грипп. Ни один паразит, а вирус - тоже паразит, не стремится убивать хозяина, его задача - заставить хозяина себя распространять. Просто поначалу вирус не очень понимает, как с новым хозяином обращаться, вот и проявляет излишнюю энергичность.
На вакцину я бы не очень надеялась. Вакцина против гриппа действует от 6 до 9 месяцев, а потом вирус мутирует, и опа! - вакцину нужно уже новую, так что даже если при самом благополучном раскладе вакцину выпустят через год, она не убьет вирус.
Если что и опасно на самом деле - так это массовое умопомешательство. Цели и задачи этой общей истерии я знать не хочу, но вижу - она явно нагнетается и раскручивается. Стараемся не вовлекаться и не паниковать.
Очевидно, что намного опаснее самого вируса то, как он изменит мир. Нужно здраво понимать, что мы входим в зону высокой экономической турбулентности типа 90-ых, причем по всему миру, а не только в России. Изменится кардинально картина экономическая, изменится политическая ситуация, изменится все. Продумываем, как и на что мы будем жить после вируса. Тем, кто выжил в 90-е в России, это намного проще, чем многим другим. Не паникуем, но мобилизуемся! Здравый смысл и спокойствие помогут справиться с любыми проблемами.
Стараемся сохранять здравый рассудок, бережем себя и помним, что в основе любого иммунитета лежит состояние спокойствия и счастья, эндорфины. Насыщайте организм эндорфинами, а не тревогой, и с любой инфекцией иммунитет справится. Если вам доставляет радость спорт - занимайтесь спортом, если еда - ешьте то, что любите, если секс - занимайтесь сексом, если вас успокаивает вязание - вяжите, если медитации - медитируйте. Еще раз повторяю: хуже всего для здоровья потеря разума и спокойствия. Не читайте советских газет, ФБ и новостей, это нарушит ваше душевное спокойствие. Заставьте свой инстинкт самосохранения возвращать вас к душевному спокойствию всякий раз, когда окружающий мир попробует из вас выбить негативные эмоции. Помните - все долгожители отличаются умением жить спокойно и радостно. Это - основа выживания. Да, очень хочется вовлечься в общие эмоциональные бури, но когда вас туда вовлекают - помните, что из вас просто выбивают эмоции, и негативные эмоции из человека выбить намного проще.
Мойте руки, соблюдайте гигиену, не касайтесь на улице лица, но не думайте, что это вам позволит не заразиться вообще никогда. Наша с вами задача - постараться не заразиться именно сейчас, а если уж заразимся - перенести заболевание как можно легче.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Hattie Mcdoogaloffline
свой человек



Откуда: Издалека
Регистрация: 28.11.2019
Сообщения: 459
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 91Репутация: 91Репутация: 91Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 9:33          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Вакцина против гриппа действует от 6 до 9 месяцев, а потом вирус мутирует,

Совершенно согласна! Обычно вакцинируют раньше, чем начинается эпидемия гриппа. Причем к тому времени еще неизвестно, какой именно грипп будет в новом сезоне



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 9:36          Ответить           
Hattie Mcdoogal
-- оффтоп --
Я правильно поняла, что это Алма-Ата? У меня там живет близкая подруга, еще институтская
На карантине и в изоляции труднее всего сохранять спокойствие и рассудок. Постарайтесь сохранить, это очень важно. Плюйте на всех, кто вас расстраивает, и если вам нужен для сохранения равновесия и спокойствия интернет - пусть интернет будет вашим источником эндорфинов. Постарайтесь сделать так, чтоб он у вас не заканчивался... я вот научилась раздавать интернет ноутбуку с мобильного телефона. У нас в подъезде, когда все сели на самоизоляцию, попросту не выдержали кабели, пришлось менять, сутки сидели весь подъезд был без интернета, а я с вами общалась с мобильного.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Hattie Mcdoogaloffline
свой человек



Откуда: Издалека
Регистрация: 28.11.2019
Сообщения: 459
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 91Репутация: 91Репутация: 91Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 9:48          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Я правильно поняла, что это Алма-Ата? У меня там живет близкая подруга, еще институтская

Она самая

Сообщение от Туся Просмотр сообщения

для сохранения равновесия и спокойствия интернет

Очень нужен - все контакты, всё общение именно там. Раздать с телефона было некуда - у нас моноблок и комп, то есть все завязано на электроэнергии. А на телефоне писать и общаться не очень удобно - экранчик маловат и одним пальцем приходится тыкать Становлюсь Сфо - стала вести на ФБ блог для друзей в разных странах с описанием каждого дня карантина. Вот сейчас маленькая радость - волонтер принесет заказанный пакет с продуктами, хотя я по советской привычке постаралась закупить почти всё необходимое еще с 15 марта
Так что подытожу - если есть возможность выйти хотя бы на разрешенные 100 метров в отдалении от людей (как волк-одиночка), надо все-таки выходить со всеми правилами предосторожности. А то гулять только на балконе очень уж уныло



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 10:16          Ответить           
Сообщение от Hattie Mcdoogal Просмотр сообщения

Так что подытожу - если есть возможность выйти хотя бы на разрешенные 100 метров в отдалении от людей (как волк-одиночка), надо все-таки выходить со всеми правилами предосторожности. А то гулять только на балконе очень уж уныло

Таки да! Опять же - у всех своя норма, нет правил, кто-то спокойно может выдержать в четырех стенах и полгода, кто-то не может и пары дней. Правила пишут усредненные, а норма у каждого своя. Я, к примеру, спокойно могу просидеть дома хоть год - был такой опыт, научилась поневоле. А что делать? Жить захочешь - не так раскорячишься. Просто очень важно помнить: это все делается не потому, что кому-то очень хочется сделать твою жизнь невыносимой, вообще неважно, по каким причинам случилось это невыносимое. Твоя задача - раскорячиться поудобнее и научиться в этом состоянии сохранять спокойствие. А когда привыкнешь спокойно жить враскоряку, уже намного проще замечать вокруг что-нибудь интересное, забавное и веселое.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 10:43          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Твоя задача - раскорячиться поудобнее и научиться в этом состоянии сохранять спокойствие.

Я вот тоже спокойно могу пребывать дома неограниченное количество времени, тем более, давно работаю на удаленке, и участок под окнами, гуляй не хочу. Другое дело, что в обычных условиях я этого даже не замечаю, месяц за месяцем, только и вздохнешь ближе к лету. Скоро посевной сезон, а никого не позвать, хотела на днях старые ветки в саду обрезать, пригласить родственника с бензопилой, помочь, не получается, закупить стройматериалы тоже пока негде, все закрыто Но смущает в происходящем другое. Несоответствие происходящих событий и заявляемое по новостным ресурсам. Говорят и пишут, что Россия не пошла по итальянскому и американскому сценарию, тем не менее, в срочном порядке строят мобильные госпитали на тысячи мест, заявляют, что налажено производство масок, а их как не было, так и нет. Тоже самое с антисептиками. Т.е. если уж хочется контролировать население, то было бы логично обеспечить его сначала всем необходимым, но этого не происходит.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:07          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Несоответствие происходящих событий и заявляемое по новостным ресурсам.

Уверенно могу сказать, что скрывать десятки тысяч заболевших или умерших не смогло бы ни одно правительство мира, даже китайцы бы не смогли. Можно немного занизить, но очень немного. По опыту работы с выборными подсчетами могу точно сказать, что возможность корректировки данных - до 15 процентов максимум. Никто бы не мог скрыть тысячи трупов.
Просто у любой эпидемии есть возможность расти экспоненциально, вот этого роста и боятся. А там простая статистика - если заболеет миллион человек, умрут десятки тысяч.
Ровно сто лет назад в мир пришла испанка. Тогда не было такого активного движения по миру, не было ежедневных перелетов и движения товаров, однако тогда заболели полмиллиарда человек. Умерли примерно 50 миллионов. Вроде бы не самый высокий процент летальности, да? Но представь, что будет с современным миром, если в нем умрут 50 миллионов человек в течение полугода, это же кирдык всем мировым правительствам. Вьетнамская война, которая полностью изменила сознание американцев и изменила мир, унесла чуть менее 60 тысяч человек, ожидаемые потери Штатов от коронавируса - от 100 000 человек до миллиона.
Понятно, чего боятся?
Еще раз повторяю: все хотят, чтоб рост заболеваемости был медленным, тогда будет возможность вылечить почти всех. Все хотят, чтоб мест в больницах хватило, чтоб лекарств хватило.
Если в нынешнем прозрачном мире, где один пернул - все услышали, произойдет такое, что десятки тысяч людей будут лежать без медицинской помощи, ни одно правительство не устоит.

Про производство масок не могу сказать, не знаю, а вот про производство антисептиков могу. Среди моих знакомых есть такой производитель, небольшой заводик Алдез. Производил он свои антисептики ни шатко, ни валко - антисептические средства для медучреждений, жидкое мыло, салфетки. И внезапно его товар стал не просто востребован, а супервостребован, несчастный Алдез производит свои антисептики круглосуточно, на пределе возможностей, и антисептиков хватает только для медучреждений. Раньше они свой Абсолюцид могли продавать свободно, им, к примеру, пользовались мастера маникюра. Нынче весь Абсолюцид - врачам.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Мемориoffline
Лицо растительного происхождения




Регистрация: 28.06.2019
Сообщения: 1621
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:21          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Тем, кто выжил в 90-е в России, это намного проще, чем многим другим.

Опыт 90-х сильно подзабылся - сменилось поколение. Сужу по истерике в интернете: большинство и правда уже привыкло жить одним днем и не представляет, как может быть иначе, и что в один день может все перемениться. Чаты просто взрываются каким-то детским возмущением и топаньем ножками на власть, которая заперла их дома, либо видно наивное ожидание, что любящий папа выполнит все свои обещания.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Еще раз повторяю: все хотят, чтоб рост заболеваемости был медленным, тогда будет возможность вылечить почти всех. Все хотят, чтоб мест в больницах хватило, чтоб лекарств хватило.

В этой связи еще странно видеть вопли возмущения, зачем русские медики полетели в Италию. Сложно таким объяснять про отработку протоколов лечения на чужой территории.


__________________________________
Полу-уменьшенные аккорды на второй ступени мажора (Оля Мазур-Ткачук)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:29          Ответить           
Сообщение от Мемори Просмотр сообщения

Сложно таким объяснять про отработку протоколов лечения на чужой территории.

Это называется: лучше на кошках потренируемся. В общем-то, простая же вещь - сначала отработать на чужих, понять там, на чужой территории, с чем имеешь дело, потом вернуться домой с опытом и знаниями.
Может, это и цинично, но итальянцам все равно, с какой целью им помогают, главное, что помогают.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:36          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

сли в нынешнем прозрачном мире, где один пернул - все услышали, произойдет такое, что десятки тысяч людей будут лежать без медицинском помощи, ни одно правительство не устоит.

Кстати, в продолжение того материала, что принесла Кузькина-Я
Есть мнение, что Китай поначалу скрывал количество зараженных. Просто вспышка пневмоний осенью не связывалась с этим коронавирусом, возможно, как раз в подтверждение теории про 50% заразившихся и переболевших.
У нас в городке в ноябре-декабре тоже была вспышка странных пневмоний, но тогда болели дети-школьники, их всех закрыли в инфекционку, а нам на родительских собраниях промывали мозг, что все это от того, что детей от гриппа многие родители отказались вакцинировать. Та пневмония плохо пролечивалась антибиотиками. Никто на корону, тогда, само собой не думал. Дети после осенних каникул, были и те, кто за границу выезжал, одна моя знакомая тогда буквально несколько дней, как из Китая приехала. Потом, наверное многие обратили внимание на волну странного заболевания. У нас оно прокатилось в январе. Я никогда так странно не болела, вялость, усталость, слезились глаза и текло из носа, потом пару дней покашляла и все прошло, температура больше 37,5 не поднималась.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:42          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

У нас в городке в ноябре-декабре тоже была вспышка странных пневмоний, но тогда болели дети-школьники, их всех закрыли в инфекционку, а нам на родительских собраниях промывали мозг, что все это от того, что детей от гриппа многие родители отказались вакцинировать. Та пневмония плохо пролечивалась антибиотиками.

Ну, чтоб сказать это точно, нужно посмотреть, какие антитела в крови выздоровевших от той инфекции. Данных нет.
Версию о том, что мы все уже переболели, я уже слышала. Медики говорят, что это не тот вирус, картина не такая, пневмония не такая, но антитела, насколько мне известно, никто не сравнивал.
Насколько мне известно, больше всего новый вирус похож на атипичную пневмонию SARS .
И по происхождению тоже от летучих мышей.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:49          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Данных нет.

Да, все на уровне домыслов и слухов, это точно.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 11:53          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Та пневмония плохо пролечивалась антибиотиками. Никто на корону, тогда, само собой не думал. Дети после осенних каникул, были и те, кто за границу выезжал, одна моя знакомая тогда буквально несколько дней, как из Китая приехала. Потом, наверное многие обратили внимание на волну странного заболевания. У нас оно прокатилось в январе. Я никогда так странно не болела, вялость, усталость, слезились глаза и текло из носа, потом пару дней покашляла и все прошло, температура больше 37,5 не поднималась.


Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Ну, чтоб сказать это точно, нужно посмотреть, какие антитела в крови выздоровевших от той инфекции. Данных нет.

Вот только хотела написать, пара хороших знакомых - тогда еще начальник моего отдела и подрядчик- директор фирмы по ремонту МФУ и прочих принтеров- по приезде из-за бугра заболели очень странной пневмонией, с долгим кашлем и минимальным подъемом температуры. Причем первый приехал из Италии, а второй из Китая. Первому хорошо за 60 и есть серьезные проблемы с сердцем, а второму 50.
Может и нам всем немножко заразы досталось, переболели, вот только на антитела ширнармассы никто не проверяет, может иммунитет уже и есть у кого-то.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Hattie Mcdoogaloffline
свой человек



Откуда: Издалека
Регистрация: 28.11.2019
Сообщения: 459
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 91Репутация: 91Репутация: 91Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 12:04          Ответить           
У нас в декабре много таких случаев было, я тоже переболела в 20-х числах декабря, с температурой, сначала с сухим кашлем, на НГ еще кашляла. Но остальные члены семьи не болели.


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 12:08          Ответить           
Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

Может и нам всем немножко заразы досталось, переболели, вот только на антитела ширнармассы никто не проверяет, может иммунитет уже и есть у кого-то.

Может!
Но это ничего не меняет, кроме того, что тогда шанс заболеть ниже.
Никто пока не может даже точно сказать, можно ли этой хренью заболеть повторно. Гриппом-то мы можем болеть хоть каждый год.
Ждем рекомендаций ВОЗ)))


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Мемориoffline
Лицо растительного происхождения




Регистрация: 28.06.2019
Сообщения: 1621
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 12:11          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Версию о том, что мы все уже переболели, я уже слышала. Медики говорят, что это не тот вирус, картина не такая, пневмония не такая, но антитела, насколько мне известно, никто не сравнивал.
Насколько мне известно, больше всего новый вирус похож на атипичную пневмонию SARS .
И по происхождению тоже от летучих мышей.

А при таком раскладе иммунитет может вырабатываться? Подпишусь под сообщением выше: в эту зиму фиксировали увеличение случаев пневмонии на 30%. Мы всей семьей слегли в январе, после праздников, так паршиво не было никогда, темпра под 40 у всех - тот случай, когда кажется, что уже в астрале, все на легочных антибиотиках были. Флюшку делала только я (врач сразу отправил), чисто.


__________________________________
Полу-уменьшенные аккорды на второй ступени мажора (Оля Мазур-Ткачук)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 12:18          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Но это ничего не меняет, кроме того, что тогда шанс заболеть ниже.
Никто пока не может даже точно сказать, можно ли этой хренью заболеть повторно. Гриппом-то мы можем болеть хоть каждый год.

Конечно, не меняет.
На почве шапковируса можно конспироложить сколь угодно, в одном ЖЖном соо вчера этим интенсивно занимались


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Апрель 2020 16:06          Ответить           
Букашечка, скрывать что-то очень сложно.Я живу в небольшом областном городе, у нас в одном
углу пернут, в другом веер достают. На данный момент 6 заболевших из которых три выздоровили.
Инфа 100%, пока спокойно ттт


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2020 0:09          Ответить           
Деваньки! Ну у коронавирусов много штаммов. Как и штаммов гриппа. И мы ими болеем ежегодно. И у все они по легким лупят. И обычная смертность по коронавирусам, которая считается статистически нормальной и от которой никто не падает в обморок - 10% (люди, с проблемами дыхательной системы и сердца). Не надо усматривать мировой заговор в сухом кашле и температуре в сентябре месяце.
Хотите чуть успокою нас, не очень молодых, получавших в советских роддомах БЦЖ и живущих в больших городах, не очень благополучных по туберкулезу? Ну типа Москвы.
Вот та самая прививка дала пока сложнообъяснимый иммунитетет к COVID-19. Да, антитела постепенно "глохнут", но это если в вакуум поместить. А тот, кто жил в Москве, например, в конце девяностых, когда была вспышка туберкулеза, явно жил не в вакууме.
Статистика по западной и восточной германии впечатляет.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Вирус с королевской атрибутикой



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90927