Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3  
от Сообщение
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:30          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Ой, мадамочки, я тут приболела, в тему не заглядывала, а вы столько написали! Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.
Там кто-то спросил, зачем, например, мне нужны соцсети и многочисленные знакомые, хоть, порой, и малоприятные, и отчего я не решаюсь обрубать хвосты. Поясню: соцсети для меня, дамы малоподвижной, но любопытной, даже где-то любознательной - это окно в мир, к людям, к событиям. Движение в семье, в глобальном смысле слова, у друзей, у знакомых, в близких мне странах, для меня все это важно и интересно. Другое дело, в каком количестве поступает эта инфа, например, от дамы, бывшей когда-то моей соседкой, общение с которой ограничивалось приветствием, мне достаточно поздравления на Новый год, а инфа о том. что она посадила петуньи на балконе, абсолютно лишняя. Но я сама виновата. Когда-то я, из вежливости, задала ей пару-тройку вопросов, и все, дальше покатилось. Примерно та же история с реалом, нередко стоит кому-то посочувствовать, похвалить, порадовать , причем абсолютно искренне, без лукавства, и все, ты попалась, тебя награждают титулом "подружка", а дальше грузят по полной без зазрения совести. А ты, зазомбированная в детстве Антуаном де Сент-Экзюпери, никак не можешь решиться на фразу:"Мадам, месье, поищите себе другой костыль, этот уже крайне изношен и сам требует капитального ремонта." Потому, что раз обращаются к тебе, значит больше не к кому, или недостаточно, или , или, или... А ты, вроде, уже обнадежил, согласился, подставился, а значит сам виноват. Вот об этом я и спросила, как остаться и участливой (есть такой грех), но не попасть в кабалу.
Вообще-то, меня удивило, что, по словам ПЗД, в подобной ситуации никто, кроме меня, не оказывается, все давно научились отстаивать свое пространство. В реале та же история, мои молодые подруги тоже не видят проблемы в том, чтоб поставить на место назойливого человека, видно разница в 10, 15, а то и 20 лет определят модель поведения. А я "жертва" микса из установок потомственных русских интеллигентов и носителей советской коммунистической морали. Таааааак, спокойно, не кидайте в меня тапками, это я так шуткую, чтоб разрядить обстановку!



Вы - не одна! да, наше воспитание, особенно это касается реальности, не позволяет жестко отсекать назойливых. да , это очень тяжело сделать. например, не одна дама. соседка по снт, все время шлет в вацапе идиотские видео и фото, причем в большом количестве. я молча ругаюсь и чищу хранилище, а вот просто послать духу не хватает!


__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:45          Ответить           
Я тут еще раз выскажусь и замолчу.
Зачем оставаться участливой, если участливость тебя напрягает? Зачем быть для все хорошей? "Навсегда в ответе за тех, кого приручили" - это немножко про другое. Зачем врать людям, что они тебе интересны? Вранье - это всегда плохо.
И не надо никого посылать. Можно просто сказать, знаешь, мне это не слишком интересно.
И смешно тыкать советской коммунистической моралью теткам, которые эту мораль проживали. И над "Маленьким принцем" плакали.
"Приручили" - это вообще не про человеков. Приручил - значит признал его стоящим ниже себя.
Хорошо ли это?
Впрочем, я затыкаюсь


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:45          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

все время шлет в вацапе идиотские видео и фото, причем в большом количестве. я молча ругаюсь и чищу хранилище, а вот просто послать духу не хватает!

Мне такое добро шлют постоянно - не ругаюсь, не смотрю, удаляю изредка оптом, не глядя. Мне еще и стихи периодически шлют, от которых я бы содрогалась, если бы читала. Пропускаю мимо зрения и восприятия, не глядя. Люди разные, у всех свои представления о прекрасном. Может, человек, кому эти видивы и фото кажутся интересными, хороший, добрый, милый, пироги вкусные печет, любит тебя от всей души, просто вкус у него значительно отличается от твоего. Смотреть-то это тебя никто не заставляет, правда? Что ты ему скажешь: это говно, не шли мне этого больше? Будешь перевоспитывать или примешь человека таким, какой он есть? Его вкус - его зона ответственности и его территория.
А вот смотреть или нет - это уже твоя территория.

Есть, к примеру, родня моего бывшего мужа - три его тетки, женщины очень пожилые, малообразованные, но добросердечные и любящие меня от всей души. Мы с мужем в разводе 15 лет, но теткам он так и не решился об этом сказать. До сих пор они поздравляют меня со всеми праздниками, передают мне подарки и гостинцы, шлют всякие открыточки со стихами. И что, надо встать в позу и сказать: мы с вашим племянником развелись уже давно, перестаньте слать говно?
Я честно передариваю или выбрасываю все, что они мне дарят, не читаю их стихов и не раздражаюсь. Могу разве что тихо поржать над своим бывшим мужем, который от них с большим трудом 15 лет скрывает позорный факт своей биографии.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 0:32          Ответить           
Туся
Ну вот все зависит от всего))
Это то, про что начиналось в другой ветке. Люди, воспоминания, привязанности.
Мне вон бывшая свекровь периодически с детьми подарочки передает. Вкусы у нас разные, и... Я всегда позвоню и с поблагодарю. Но никто ж меня не обязывает этим пользоваться.
В общем, все две темы про здравое восприятие действиительности. Не надо ничего доводить до абсурда.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 7:35          Ответить           
Прочитала про метания и страдания от переизбытка всего... В жизни столько всяких проблем, ну хоть от этого я избавлена.
Я-то вообще " пережиток прошлого", если можно так сказать, ( родилась через две недели после смерти Сталина, ещё помню его портреты везде - на почте, в ДК).
Но нет у меня ни хлама, ни старого барахла и шмоток. Избавляюсь.
Всегда у меня были подруги, друзья, родственники. Родственники - сколько было, столько и было. Подруга всегда одна. Есть уехавшие давно из города, общаемся каждый день или по мере желания в переписке. Друзья - проверенные и давние.
Сейчас наоборот всё идёт по убывающей по разным причинам. А с имеющимися общаюсь в удовольствие. И вообще всегда сама выбирала себе подруг и друзей.
Если с кем и были какие-то тёрки в прошлом, встречусь - улыбнусь, поздороваюсь, всё прошло.
Вещи например должны тебя радовать, а если ты коллекционер - тем более. Если не радуют - освободись, не покупай больше. И всегда есть куда и кому пристроить.
А люди - тоже, ну пусть не радовать, а быть приятными тебе.
Зачем тащить за собой хлам по жизни?
Всё в твоей голове.
И при чём тут коммунистическая мораль? Никак не пойму...


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 8:30          Ответить           
Поясню: согласно моральному кодексу строителей коммунизма, человек должен, в первую очередь , думать о других, а не о себе. И во вторую. И в третью. Нас, ровесников Сталина, учили этому в школе. А в моральном кодексе русского интеллигента, который культивировался в моей семье, на первом месте стояло чувство вины за все и за всех (см .классиков)
Упоминая мат, я не имела ввиду абсолютно никого из ПЗД, просто пример (что и уточнила сразу) Ведь никто же не принял на себя вторую часть предложения, зачем было первую примерять?!
Да, все в моей голове. Например иллюзия, что , все люди не только отзывчивы, но и добры, что если расскажешь о тревожащем, к тебе отнесутся, как минимум, с пониманием, а не сочтут рефлексирующей истеричкой с тараканами в голове. Нет, я конечно, рада что у большинства нет этой мерихлюндии в душе, но у меня иногда складывается ощущение, что порой мои тексты читают через строчку, выдергивая из контекста фразу, за которую можно сделать кусь. Что заподозрить в пишущем злой умысел гораздо интересней, чем уловить мысль в целом. Да, Дуся, это я о тебе, как ты и просила, честно и открыто. Ты все время рвешься в бой с противником, которого нет, а мои попытки объяснить тебе это, порождают еще большую агрессию. Я не знаю. как мне быть в этой ситуации, не обращать внимание на подобные выпады, писать "сама дура", как ты советуешь, или пытаться еще и еще раз что-то донести до тебя. Например, что ты очень хорошая, только через-чур импульсивная, а это мешает диалогу. Обрати внимание, пишу утром, потому, что вечером мне хотелось сказать совсем другое.
И тут вспомнилась любимая фраза моей бабушки :"Смолчи, за умную сойдешь." Но вот беда, я уже до ее лет дожила, а этот простой совет так и не освоила.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 9:21          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Поясню: согласно моральному кодексу строителей коммунизма, человек должен, в первую очередь , думать о других, а не о себе. И во вторую. И в третью. Нас, ровесников Сталина, учили этому в школе. А в моральном кодексе русского интеллигента, который культивировался в моей семье, на первом месте стояло чувство вины за все и за всех (см .классиков)


Ага, большое спасибо за разъяснение. Низко кланяюсь. Кто сейчас-то мешает???
Хотя там больше была идея как в песне : "Раньше думай о Родине, а потом о себе."

Ну а у нас тут за печкою в Сибири морозы за -40 и местами вчера были за- 50. Так что все думают сейчас о себе - как бы не замёрзнуть, как бы машину завести с утра... Но если кто упал на улице ( мало ли), поднимут и машину вытащат из снега, если кто забурился, и на трассе остановятся. А цитаты из Экзюпери мало кто вспомнит. Да.
Так что делай как знаешь. Все эти стенания...


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 10:18          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

согласно моральному кодексу строителей коммунизма, человек должен, в первую очередь , думать о других, а не о себе. И во вторую. И в третью.

Пронечка, я могу долго рассказывать, что это мораль военного времени, годная для мужиков с ружьем. Есть для этого даже обоснование в генетике - жертвуя собой, но спасая двоих своих братьев, человек обеспечивает передачу своих генов потомкам. Жизнь одного человека ничего не значит, важно только выживание рода, племени, страны, когда речь идет о том, что они могут быть физически стерты с лица земли.
Просто, поверь - эта мораль никак не обеспечивает выживание в мирное время, ни всему сообществу в целом, ни одному его представителю.
Давай вспомним, что в самолете тебе скажут не один раз: сначала кислородную маску себе, потом ребенку. И объяснят простую вещь: если ты погибнешь, вы погибнете оба. Все подобные правила написаны кровью, а не чернилами.
Ничего неприличного нет в том, чтоб заботиться о себе, это не стыдно и не плохо - подумать, что если ты сейчас сдохнешь от напряжения, не станет лучше ни тебе, ни тому, кто пришел за помощью.
Если я вижу, что кто-то тонет, я не брошусь в воду, чтоб спасти, а подумаю сначала, хорошо ли я плаваю. Может, гораздо полезнее будет позвать на помощь спасателей?

Интеллигентское чувство вины в русской классике - это чувство вины перед "народом". Мы типа тут жируем, а крепостные бедненькие нас кормят. Напомнить, чем это закончилось для интеллигенции, которую все равно объявили говном нации, хоть она и страдала от чувства вины и тем как бы оправдывала свое существование?
Крепостных нет уже давно, каждый кормит себя сам, с чего бы тебе быть виноватой перед другими?


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 10:27          Ответить           
Туся
Тебе и многим другим большое спасибо за участие и понимание. Это я говорю без намека на иронию, мне приятно с вами общаться.
Тем, кто живет в нелегких климатических условиях, тоже спасибо за бестактную, но четкую формулировку моих метаний. Суровый климат, суровые люди, из снега выкопают, уму-разуму научат. Спасибо, я уже все поняла, больше не утруждайтесь, пошла работать над собой.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 13:02          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

стихи периодически шлют, от которых я бы содрогалась, если бы читала

Знакомая история. На день матери мне подруга подобное прислала, со словами: "почитай, я плакала". Я прочитала ровно первые четыре строчки и удалила, написала ей зачем-то что "не задело", она обиделась. Впредь буду умнее, буду удалять молча

Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

иллюзия, что , все люди не только отзывчивы, но и добры

проня прокоповна
Это именно иллюзия, может это ваше счастье, что вам попадались по жизни люди отзывчивые и искренние, но часто за нашу открытость и доверие нам прилетает, и не слабо так, жизнь бьет ключом.
Вы мне в своих убеждениях очень напоминаете моего дедушку. Не по возрасту, а именно по убеждениям. Он всегда считал, что мир вокруг добрый, а люди честные и открытые, что можно с любым человеком заговорить на улице или в транспорте, что обязательно надо принять участие в чужой судьбе. Последнее мог отдать, если к нему пришли с разговором о горе или беде. Бабушка всегда была ему противовесом, но до самой смерти так его никто не смог убедить, что мир другой.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 21:54          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

может это ваше счастье, что вам попадались по жизни люди отзывчивые и искренние

Да ну, брось. Люди в основной своей массе не сволочи. И на реальную просьбу о помощи откликнутся и помогут в меру своих сил и возможностей.
Вон когда у меня Варька в Питере очутилась, и я поняла, что в общежитии там жить невозможно, я написала Фросеньке, с которой практически и не общалась до этого. Фрося откликнулась моментально. И ее сын приезжал на съемную квартиру к Варьке, чтобы оформить на себя договор на интернет, потому как принцессе тогда еще не было восемнадцати. И сидел с ней несколько часов ждал этих подключальщиков, хотя, думаю, он бы с удовольствием провел это время иначе.
Но тут, вроде, потрындеть собрались? При чем тут отзывчивость?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2019 22:44          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

может это ваше счастье, что вам попадались по жизни люди отзывчивые и искренние

Да ну, брось. Люди в основной своей массе не сволочи. И на реальную просьбу о помощи откликнутся и помогут в меру своих сил и возможностей.
Вон когда у меня Варька в Питере очутилась, и я поняла, что в общежитии там жить невозможно, я написала Фросеньке, с которой практически и не общалась до этого. Фрося откликнулась моментально. И ее сын приезжал на съемную квартиру к Варьке, чтобы оформить на себя договор на интернет, потому как принцессе тогда еще не было восемнадцати. И сидел с ней несколько часов ждал этих подключальщиков, хотя, думаю, он бы с удовольствием провел это время иначе.
Но тут, вроде, потрындеть собрались? При чем тут отзывчивость?

Отзывчивость, может и не при чем. Я просто хотела сказать, что бывают редкие счастливцы, которым по жизни если и попадаются сволочи, то сволочи эти, кардинально взгляды человека на жизнь не меняют, человек остается открытым к общению. А бывает, что от родственников и близких столько натерпишься, что круг общения сужается до двух-трех человек. А больнее всего всегда делают близкие.Тем ценнее помошь и тепло, которую мы получаем от совсем, казалось бы, незнакомых людей. Но тема, конечно, не совсем об этом.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 0:39          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Но тема, конечно, не совсем об этом.

Да как раз об этом. О том, что родственники могут оказаться не теми людьми, с которыми ты хочешь эмоционального контакта. О том, что чужой человек может оказаться ближе. И о том, на кого тратить эмоции (самый главный ресурс), а кому по мере запроса помогать доступными способами("ну мы же не чужие"), не вовлекаясь в чужой психоз и претензии бесконечные


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 8:53          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

О том, что родственники могут оказаться не теми людьми, с которыми ты хочешь эмоционального контакта. О том, что чужой человек может оказаться ближе.

О, это как раз про мою старшую сестру.
У неё настолько сложно складывались отношения с нашим отцом, что по её словам "мне было лучше жить со свекровью (которая всячески отравляла ей жизнь), только бы не жить с папой".
Хотя кроме нашей семьи была отдельно живущая бабушка по маминой линии, но тут еще и сестрин перфекционизм сказался. В общем выбор сестрой был сделан и, как оказалось в финале, не самый лучший.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 20:06          Ответить           
Странная получилась дискуссия, заставила подумать о некоторых особенностях современного общения и советского воспитания. В частности, я задумалась о сетях. Мы с благонервным живем вчетвером - он, я и два телефона. иногда даже переписываемся, валяясь на диванах, когда лень встать. Но это не значит, что мы не разговариваем совершенно. Просто иногда можно так. Можно словами.
К подруге не могу доехать пять остановок уже год, пересекаемся в ТЦ, в сетях не по разу в день напишем.
В Москву собираюсь регулярно, дальше дивана еще не уехала.
Но, при этом, мы все родом оттуда, с улиц и дворов допоздна, с почти равным доходом и одинаковыми интерьерами. Мы все, дети СССР ностальгируем даже не по ГОСТам той страны и развлечениям, но по общению, по застольям с многочисленной родней, соседями, друзьями, когда писали письма и подписывали открытки стопками на праздники.
Сейчас мы стали одинокими при "общности" в сети, в гости не ходим даже к соседям, да и что скрывать - чаще не знаем, кто живет этажом ниже-выше. На своей площадке киваем, если встречаемся. Уже слышны призывы отключить и курощать, в инсте можно сделать ограничитель пребывания, дошел прогресс.
Хотя, для меня, например, просматривание ленты инстаграма - удовольствие. В моей ленте рукоделие, которое мне интересно, люди, ставшие близкими, общение по политическим и рукодельным интересам. Прикольно.
Пост от Айриши, или Букетика, дача моей родственницы, керамика подруги, начатая вышивка Дуси, коляска Хати, выпечка приятельницы - это как "привет", и то, что наполняет душу теплом. "Мы тут, привет, как дела". И лайк, иногда комментарий - уже дала знать - я тоже тут, мне нравится то, что происходит в твоей жизни, я - свидетель твоей жизни, мне она интересна. Ты не один.
Очень иногда помогает.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 21:14          Ответить           
Да, живого общения минимум! Этого сильно не хватает...а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно? Никого это не смущало, а сейчас года два с одной хорошей знакомой никак не можем договориться кто к кому заедет. На день рождения приходили просто, чтобы поздравить, смешивались с толпой и все становились друзьями. А сейчас я уже лет 10 собираю 2 компании, потому что, некоторые дамы не могут лицезреть друг друга, а у некоторых нет общих тем разговора и вообще очень разные вот где минимализм!

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 21:27          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно?

Вот совершенно по этому не скучаю! Боже упаси меня от таких сюрпризов! Я могу в этот момент делать маску, принимать ванну, делать маникюр-педикюр, спать. Я могу не очень хорошо себя чувствовать. Да, может, просто хочу побыть одна. А уж если поздно... Я работаю, вообще-то. И на работе мне нужна ясная голова, потому что именно ей я и работаю.
Так что это не про минимализм. Это про уважение к человеку, его режиму дня, его интересам.
Я вон знаю, что Туська рада меня видеть, когда я приезжаю. Но если я свалюсь Туське на голову внезапно, она меня проклянет.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 22:05          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно?

Вот поэтому мы очень быстро оградились от прямого живого общения - задолбались в семьях родителей не принадлежать самим себе даже в редкие выходные. Ностальгируем? Да. Но такого "счастья" сейчас, в свои 42, я не хочу, и сама не позволю себе свалиться, как "снег". Только по договоренности.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 22:23          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно?

Вот совершенно по этому не скучаю! Боже упаси меня от таких сюрпризов! Я могу в этот момент делать маску, принимать ванну, делать маникюр-педикюр, спать. Я могу не очень хорошо себя чувствовать. Да, может, просто хочу побыть одна. А уж если поздно... Я работаю, вообще-то. И на работе мне нужна ясная голова, потому что именно ей я и работаю.
Так что это не про минимализм. Это про уважение к человеку, его режиму дня, его интересам.
Я вон знаю, что Туська рада меня видеть, когда я приезжаю. Но если я свалюсь Туське на голову внезапно, она меня проклянет.

я про молодость в другую эпоху....ясно, что сейчас этого никто себе не позволяет! но при всех плюсах организованности встреч и планировании событий, живое общение ушло... это как читать бумажные книги стало редкостью, печатать фотографии... сидим в своей норке и наслаждаемся спокойной жизнью и своим личным пространством. Я, например, с каждым годом все меньше по телефону разговариваю, стараюсь даже это делать за рулем, чтобы время съэкономить


__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Февраль 2019 22:29          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно?

Вот совершенно по этому не скучаю! Боже упаси меня от таких сюрпризов! Я могу в этот момент делать маску, принимать ванну, делать маникюр-педикюр, спать. Я могу не очень хорошо себя чувствовать. Да, может, просто хочу побыть одна. А уж если поздно... Я работаю, вообще-то. И на работе мне нужна ясная голова, потому что именно ей я и работаю.
Так что это не про минимализм. Это про уважение к человеку, его режиму дня, его интересам.
Я вон знаю, что Туська рада меня видеть, когда я приезжаю. Но если я свалюсь Туське на голову внезапно, она меня проклянет.

я про молодость в другую эпоху....ясно, что сейчас этого никто себе не позволяет! но при всех плюсах организованности встреч и планировании событий, живое общение ушло... это как читать бумажные книги стало редкостью, печатать фотографии... сидим в своей норке и наслаждаемся спокойной жизнью и своим личным пространством. Я, например, с каждым годом все меньше по телефону разговариваю, стараюсь даже это делать за рулем, чтобы время съэкономить

кто лично Вам мешает общаться вживую, читать бумажные книги и печатать фотографии, если Вам этого не хватает? кто мешает выползти из норки и не наслаждаться? Нет абстрактного "мы". Есть миллионы отдельны взятых людей, каждый из которых организует свою жизнь в соответствии со своими желаниями. Ну или не организует. Но кто тогда ему злобный Буратино?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Февраль 2019 9:57          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

а помните, как когда-то давно без всякого звонка заваливались к кому-нибудь в гости, еще иногда и поздно?

Вот совершенно по этому не скучаю! Боже упаси меня от таких сюрпризов! Я могу в этот момент делать маску, принимать ванну, делать маникюр-педикюр, спать. Я могу не очень хорошо себя чувствовать. Да, может, просто хочу побыть одна. А уж если поздно... Я работаю, вообще-то. И на работе мне нужна ясная голова, потому что именно ей я и работаю.
Так что это не про минимализм. Это про уважение к человеку, его режиму дня, его интересам.
Я вон знаю, что Туська рада меня видеть, когда я приезжаю. Но если я свалюсь Туське на голову внезапно, она меня проклянет.

я про молодость в другую эпоху....ясно, что сейчас этого никто себе не позволяет! но при всех плюсах организованности встреч и планировании событий, живое общение ушло... это как читать бумажные книги стало редкостью, печатать фотографии... сидим в своей норке и наслаждаемся спокойной жизнью и своим личным пространством. Я, например, с каждым годом все меньше по телефону разговариваю, стараюсь даже это делать за рулем, чтобы время съэкономить

кто лично Вам мешает общаться вживую, читать бумажные книги и печатать фотографии, если Вам этого не хватает? кто мешает выползти из норки и не наслаждаться? Нет абстрактного "мы". Есть миллионы отдельны взятых людей, каждый из которых организует свою жизнь в соответствии со своими желаниями. Ну или не организует. Но кто тогда ему злобный Буратино?

мне не мешает, я же не жалуюсь, я общаюсь


__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Февраль 2019 11:53          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

мне не мешает, я же не жалуюсь, я общаюсь



__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Февраль 2019 21:01          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

если я свалюсь Туське на голову внезапно, она меня проклянет.

Неправда, не прокляну! Сваливайся! Я даже так тебе рада буду... правда, меня дома может не быть или жрать будет нечего. Но чай и сыр есть всегда!


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90940