Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3  След.  
от Сообщение
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:19          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Или вот еще "подруга", рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен, еще и со слезами упрекает, что увиливаю от общения. Вот как таких "друзей" свести к минимуму, если они ко мне, как мухи на г.. ? Или я и правда..., дальше вы знаете?

Честно ей сказать: "Заходи, конечно, но обсуждать других я не стану и тебе не дам. Как только переведешь разговор на подобную тему - дверь там."
Да, она станет рассказывать, какая ты черствая, но это будут уже не твои проблемы.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:26          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:35          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено



 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:36          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 15:31          Ответить           
Ой, мадамочки, я тут приболела, в тему не заглядывала, а вы столько написали! Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.
Там кто-то спросил, зачем, например, мне нужны соцсети и многочисленные знакомые, хоть, порой, и малоприятные, и отчего я не решаюсь обрубать хвосты. Поясню: соцсети для меня, дамы малоподвижной, но любопытной, даже где-то любознательной - это окно в мир, к людям, к событиям. Движение в семье, в глобальном смысле слова, у друзей, у знакомых, в близких мне странах, для меня все это важно и интересно. Другое дело, в каком количестве поступает эта инфа, например, от дамы, бывшей когда-то моей соседкой, общение с которой ограничивалось приветствием, мне достаточно поздравления на Новый год, а инфа о том. что она посадила петуньи на балконе, абсолютно лишняя. Но я сама виновата. Когда-то я, из вежливости, задала ей пару-тройку вопросов, и все, дальше покатилось. Примерно та же история с реалом, нередко стоит кому-то посочувствовать, похвалить, порадовать , причем абсолютно искренне, без лукавства, и все, ты попалась, тебя награждают титулом "подружка", а дальше грузят по полной без зазрения совести. А ты, зазомбированная в детстве Антуаном де Сент-Экзюпери, никак не можешь решиться на фразу:"Мадам, месье, поищите себе другой костыль, этот уже крайне изношен и сам требует капитального ремонта." Потому, что раз обращаются к тебе, значит больше не к кому, или недостаточно, или , или, или... А ты, вроде, уже обнадежил, согласился, подставился, а значит сам виноват. Вот об этом я и спросила, как остаться и участливой (есть такой грех), но не попасть в кабалу.
Вообще-то, меня удивило, что, по словам ПЗД, в подобной ситуации никто, кроме меня, не оказывается, все давно научились отстаивать свое пространство. В реале та же история, мои молодые подруги тоже не видят проблемы в том, чтоб поставить на место назойливого человека, видно разница в 10, 15, а то и 20 лет определят модель поведения. А я "жертва" микса из установок потомственных русских интеллигентов и носителей советской коммунистической морали. Таааааак, спокойно, не кидайте в меня тапками, это я так шуткую, чтоб разрядить обстановку!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 15:49          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А ты, вроде, уже обнадежил, согласился, подставился, а значит сам виноват. Вот об этом я и спросила, как остаться и участливой (есть такой грех), но не попасть в кабалу.

Ну почему же сразу сам виноват! У любого человека бывают в жизни моменты, когда ему нужен костыль, и я вполне согласна быть таким костылем, когда надо. Главное, что при этом ты сама должна помнить задачу костыля: не подставлять себя постоянно, а научить ходить своими ножками. И это очень полезная функция в человеческом сообществе - быть костылем для тех, кто сломал ножку и учится ходить.
Но сажать себе на шею и на этой шее носить - не функция костыля, а на роль инвалидной коляски годятся только те, кто готов быть рядом 24 часа в сутки и ничем другим больше не заниматься.
Легко определяется по тому, какое "послевкусие" осталось от общения с человеком: если поговорила, выслушала, успокоила, может, даже устала, но тебе не стало неприятно и гадостно, а есть ощущение, что это было полезно и правильно - "все правильно сделал".
Если во время разговора с человеком ловишь себя на том, что не понимаешь, что ты здесь делаешь и зачем эту фигню выслушиваешь - беги, теряя тапки.
Может, просто этому человеку нужен другой костыль, правда? Ну не подходите вы в этой ипостаси друг другу - да и ладно!


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Индианаoffline
Джонс



Откуда: СПб
Регистрация: 26.06.2006
Сообщения: 185
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 173,6Репутация: 173,6Репутация: 173,6Репутация: 173,6Репутация: 173,6Репутация: 173,6Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 15:57          Ответить           
ОФФТОП
Спойлер:

Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Да сиди ты и красуйся у себя в норке, заведи себе отдельную минималистскую спаленку, но не жди, что кто-то туда придет, чтоб тобой восхищаться. Люди очень не любят тех, кто считает их говном. Проверено, инфа 100 процентов.

Справедливости ради
http://forum-old.garpia.ru/viewtopic.php?t=3577 - отдельная минималистическая норка.
И почему-то там кроме топикстартера есть и другие персонажи.



Для всех - кнопка ИГНОР находится под аватарой. Когда вы её нажимаете, вы перестаёте видеть сообщения того, кого вы игнорируете.


__________________________________
Мой дом помойка - а мне пофиг. (c) Даша Букина


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 16:01          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А ты, зазомбированная в детстве Антуаном де Сент-Экзюпери, никак не можешь решиться на фразу:"Мадам, месье, поищите себе другой костыль, этот уже крайне изношен и сам требует капитального ремонта." Потому, что раз обращаются к тебе, значит больше не к кому, или недостаточно, или , или, или... А ты, вроде, уже обнадежил, согласился, подставился, а значит сам виноват. Вот об этом я и спросила, как остаться и участливой (есть такой грех), но не попасть в кабалу.

Пронечка, вот буквально вчера прочла у любимого Фрая развернутую мысль почти про это.

Говоря "да" в ответ на просьбу о помощи (или об общении), стоит трезво оценивать свой собственный ресурс.
Потому что сказать "да", а потом дать отступного - это уже предательство доверившегося.
А сказать "нет" - немного другое.

Ну, для конкретного примера, хотя бы про денежку. У тебя просят 100 шейкелей и ты говоришь "да", не думая о том, что у тебя самой есть только 50. Если бы ты сказала "нет", то человек нашел бы необходимое в другом месте. А так он не получил нужного. Хотя намерения у тебя были самые благие.

Наш душевный ресурс куда более сложная штука. И он тоже не бесконечен. Хотя есть иллюзия бесконечности.
Ну, делов-то - послушать и поддержать беседу. Но если внутри тебя растет внутренний протест и вместо искреннего сопереживания внутри звучит "когда же ты заткнешься?!" - как в истории с приятельницей, обсирающей всех подряд - это уже плохо и для тебя и для нее.
И в этом "плохо" виновата больше ты, чем она. Потому что она, со всеми своими недостатками, верит в твою искренность. А искренности как таковой уже и нет, есть "кто, если не я", а это немного другое.


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 16:08          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Вообще-то, меня удивило, что, по словам ПЗД, в подобной ситуации никто, кроме меня, не оказывается, все давно научились отстаивать свое пространство. В реале та же история, мои молодые подруги тоже не видят проблемы в том, чтоб поставить на место назойливого человека, видно разница в 10, 15, а то и 20 лет определят модель поведения.

Могу только (только!) предположить, что в возрасте и есть частично причина. Когда человек относительно молод, он возможно подсознательно полагает, что люди всякие разные в его жизни еще будут, и друзья- приятели и враги-недруги, вот не боится рвать связи. А когда человек накопил уже жизненный опыт, знает цену жизни, он людьми дорожит, а особенно теми, кто помнит, помнит какие-то эпизоды, пусть мелкие, совместного прошлого.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 17:37          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.

Ну, у меня такой характер, сложившийся под влиянием бабки-медика, циничной и языкатой. А по общению - я сама могу задолбать человека своим присутствием в его жизни, правда, больше по телефону, я - аудиал. Но, зная за собой такую особенность, отношусь с иронией, и сама предлагаю без экивоков ко мне относиться. Задолбала - говори прямо, я не обижусь, нет у меня камня за пазухой. И при всей бережности в общении, могу такое ляпнуть, что у самого вежливого человека холка поднимется. А я ж еще и склеротичка, забываю быстро конфликтные ситуации.
Короче - звезда еще та. Чуть бы менее было критического взгляда на саму себя - выбрала б ник "Царица", "Королева", "Солнце", иль, чего мелочиться - "Quinta essentia"

Но, если мне в человеке что-то не нравится - я прямо говорю ему об этом.
Смысл стонать при изнасиловании, изображая радость?


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 18:22          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.

Ну, вообще-то, никто подобного про себя не утверждал. Так что твой легкий глум слегка неуместен.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 19:20          Ответить           
Лиска, неужели вы настолько серьезны, насколько глупы простодушны, уж простите? Или наоборот? Ну не может такого быть. Я не верю, что 90% ПЗД на самом деле не видят, где фейк, а где нет.
Пересмотрите Мюнхгаузена, что ли, с Янковским. Даст бог, не мимо пройдет.

Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

она, со всеми своими недостатками, верит в твою искренность.

Да. А может не верить, но использовать.



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 20:40          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.

Ну, вообще-то, никто подобного про себя не утверждал. Так что твой легкий глум слегка неуместен.


Дуся, я уже потом, когда пошло обсуждение, подумала, что наверняка именно ты найдешь в чем меня упрекнуть. Но убирать не стала, решила, если что, смогу объяснить, что ни иронии, ни насмешки в моих словах нет. Лишь легкая зависть к тому, чего мне не хватает. А иначе я бы вообще не затрагивала эту тему.
По-моему, за те 4 года, что я на форуме, я никогда ни в кого палочкой не тыкала, ни над кем, кроме психолуханепомнюкакойник, не насмехалась, и даже тогда, когда мне что-то вменяли в вину, пыталась прояснить ситуацию, или извиниться за нечеткость мысли. Но не смотря на это, прилетает мне хоть и не часто,с завидным постоянством. Неужели так сложно принять слова такими, какие они есть, а не такими, какими они могли бы быть, если бы....?
Кстати, может стоит поговорить о том, отчего люди зачастую ищут черную кошку в черной комнате, хотя логичнее предположить, что ее там нет. Я думаю, мнения будут весьма разнообразными.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:03          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Дуся, я уже потом, когда пошло обсуждение, подумала, что наверняка именно ты найдешь в чем меня упрекнуть.

Я не упрекаю. Я вообще далека от упреков, я, кажется, уже говорила про это, когда ты поднимала тему про прощение. Я просто говорю, как это прозвучало лично для меня. И это, в общем-то, нормальное человеческое общение. Ну всегда лучше сказать и прояснить ситуацию, чем варить в себе. Даже если это просто твои тараканы. Тем более, если это твои тараканы!
Вот есть одна тут Гарпия, которая не даст мне соврать. У нас с ней случилось недопонимание в личном общении недавно. Я фыркнула, она сказала мне, что я дура. Потом мы обе взяли паузу, подумали и решили, что наше общение ценнее наших обидок. Каждая осталась при своем мнении, но общаться нам это не мешает. Но и не помешает в следующий раз фыркнуть и сказать в ответ: "Сама дура!"
И это как раз в тему минимализма в общении. Оставляешь рядом с собой людей, которых ценишь. С другим человеком мы уже в усмерть разосрались и разбежались бы. Но это всегда двустороннее движение.

P.S. А так-то получается, что я местная Баб-Яга, да? Ну что выросло, то выросло.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:16          Ответить           
Дуся Наливочкина
Ты не Баба Яга, просто для тебя это норма. Для меня норма поиронизировать на грани фола. У госпожи Н норма писать мило, но с большим количеством не нормативной лексики, госпожа С наоборот, пишет гадости на чистейшем литературном языке, но так, что хочется умыться. Если что, это всего лишь литературный оборот, никаких намеков!!! Я это к тому, что "каждый выбирает по себе...", в каком стиле общаться. Но надо быть готовым и к оппонентам!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:22          Ответить           
проня прокоповна
да я готова как раз. а ты?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:27          Ответить           
Нет, я стараюсь себя контролировать. Другой вопрос, насколько, но если задела, то сожалею о сказанном. А уж принимать то, что не заслужила, и вовсе не хочу.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:46          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Но надо быть готовым и к оппонентам!

Серьезно? Почему тогда многие люди, на этом форуме, или на другом ресурсе, в реале ли "не готовятся к встрече со звездой"?


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 21:52          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Нет

Интересно. То есть для тебя норма
Цитата:
поиронизировать на грани фола
, но что это может кому-то не понравиться, и тебе об этом скажут, ты принять не готова? Игра в одни ворота, тебе не кажется?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


проня прокоповна
Если что, я не пытаюсь тебя задеть. Но для меня всегда общение - это взаимное. А когда мне говорят, что я должна быть готова к оппонентам, а потом про "я этого не заслужила", меня это напрягает. Я не пыталась на тебя наехать. Но долгие годы общения с моими детьми приучили меня к тому, что лучше сразу сказать, что не нравится. И мне кажется, я сказала достаточно корректно.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 22:53          Ответить           
Был у меня давний институтский приятель. Во время студенческих посиделок с алкоголем ли, с преферансом ли, могли начаться какие-нибудь выяснялки на ровном месте из-за того, что кто-то друг друга недопонял. Тогда он вставал, выпрямлялся во все свои 160 см роста и с глубоким чувством говорил: "Бродяги, не ссорьтесь!"
Могу вынести это в отдельную строку:
Бродяги, не ссорьтесь!
Пронечка, если моя ненормативная лексика сообщество напрягает, я с успехом могу заменять ее нормативной, мой лексикон это позволяет, мне, в общем-то, все равно, на каком языке говорить - лишь бы бродяги не ссорились. Для меня ненормативная лексика часть современного русского языка, использую ее там и тогда, где считаю эти слова наиболее точно выражающими то, что я хотела сказать. Надеюсь, не надо упоминать, что эту лексику в частной переписке и творчестве "для своих" использовал, к примеру, Пушкин?
Я как-то привыкла писать здесь именно в тех выражениях, которые использую в частной переписке и устной речи. Еще раз повторяю: могу перейти на другой стиль общения, меня это не напряжет никак, потому что я знаю много других разных слов. Это как раз то, что я считаю частью минимализма в общении - избегать неудобства для себя, и для других. Если бы мне, как Сфоне, приходилось всякий раз искать аналоги для слова "хуйня", я бы, может, и устроила тут скандал, что меня угнетают, создают трудности в общении и не понимают мою уникальную раскрепощенность и унутреннюю свободу. Может, модераторам бы нажаловалась или в игнор кого отправила - опять же, если бы страдала от больного самолюбия и уязвимости. Однако я пофигистка и мне насрать на то, что обо мне думают.
Еще раз говорю - если что-то не нравится, об этом просто надо спокойно сказать. И быть готовым к тому, что твои слова спокойно примут или не примут.
По-моему, это и есть минимализм - устранение лишних эмоций там, где их не должно быть.
По-моему, язык людям для того и нужен, чтоб договариваться без обид и недомолвок.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:02          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

если моя ненормативная лексика сообщество напрягает, я с успехом могу заменять ее нормативной, мой лексикон это позволяет

А я на свой счет приняла отсылку к обсценной лексике
"День радио", помнишь, Леша возмущался справедливо про мудака и хуйню?
Как я его понимаю!


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:06          Ответить           
Я, честно говоря, вообще не поняла, в чем проблема?
Проня попросила высказаться, все высказались, как могли. Может, попробуем сказать друг другу, какая именно черная кошка в темной комнате вызвала недопонимание?
На мой взгляд, лучше изъясняться простыми однозначными словами - это и человеку не позволяет с самим собой лукавить, и другим облегчает понимание.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:19          Ответить           
Ольха
Туся
да и я хороша тоже именно на ней разговариваю то и дело


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:21          Ответить           
Ольха
Туся
да, в общем-то проблемы нет. это я ее создала (а пойду посыплю пеплом голову нахрен). видимо, привыкла, что мои подруги саркастичны, злоязычны порой, но и над собой могут поржать.

Бродяги, не ссорьтесь! (Туся, взяла на вооружение )

Ушла петь:
"пускай капризен успех,
Он выбирает из тех,
кто может первым
посмеяться над собой"


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 23:25          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Я, честно говоря, вообще не поняла, в чем проблема?

А я-то думала, что одна не вижу проблемы.
Вообще, было бы желание, а домотаться можно до чего угодно, как тому пьянице до радио.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90934