Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2, 3  След.  
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Январь 2019 23:14          Ответить           
Кстати, минимализм вещевой мы худо-бедно обсудили, а вот как у кого с минимализмом в общении? В смысле, а как вы, мадамочки, регулируете число друзей, приятелей, как часто и насколько радикально проводите зачистки в окружении? Вот у меня, к примеру, на ФБ висит 93 "друга", из них реально близких и полтинника не наберется. Но как убрать остальных, не обижая их тем самым? Или в жизни, встречает меня одна дама, и начинает ныть :"Не звонишь, не заходишь...." А чего звонить-то, если про меня ей ничего не интересно, и про себя все скрывает. Или вот еще "подруга", рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен, еще и со слезами упрекает, что увиливаю от общения. Вот как таких "друзей" свести к минимуму, если они ко мне, как мухи на г.. ? Или я и правда..., дальше вы знаете?

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Январь 2019 23:34          Ответить           
проня прокоповна
Я вот человек с очень маленькой нормой общения. И вообще социофоб.
Просто расскажу про себя.
Я никак не регулирую. Мне совершенно все равно, кто и сколько у меня "висит" в "друзьях" в сети. Висят и висят. Я не вижу смысла их убирать. Как и не вижу, например, смысла кого-то на форуме в игнор отправлять. Не хочется - не читаю.
С живыми людьми, а не с никами - та же история. Хочется - общаюсь, не хочется - нет. Могу не ответить на звонок, могу сказать, что на плите что-то горит. На просьбу о помощи, хоть материальной, хоть психологической, отвечу. А вот просто потрындеть... Ну если мне захочется.
Эмоциональные вампиры отваливаются достаточно быстро. Не отваливаются - в вежливый игнор: "извини, но мясо горит. Извини, но дети что-то хотят от меня. Извини, но..."
НО, к слову сказать, я и от других ничего не жду.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Январь 2019 23:58          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

а как вы, мадамочки, регулируете число друзей, приятелей, как часто и насколько радикально проводите зачистки в окружении?

Сознательных зачисток никогда не провожу. Как-то само отваливается то, что не нужно.
Ныть мне типа "не звонишь-не заходишь" как-то никому в голову не приходит, все знают: да, я не звоню, не пишу и не прихожу, и мне не станет стыдно, если мне ныть об этом... просто потому, что регулирую поток общения из инстинкта самосохранения. Давить на мое чувство вины? Ха-ха три раза! Да и зачем мне друзья, которые пытаются меня сделать виноватой в чем-то? После таких заявлений могу спокойно сказать, "хочешь, чтоб я вообще не звонила"? Мне всегда можно написать "когда тебе можно позвонить", или "когда к тебе можно приехать", или "приезжай ко мне в гости" - отвечу, перезвоню, напишу, приму в гости и приеду. Причем с радостью!
Это существенная разница, когда человек говорит "когда тебе можно позвонить" и когда "почему ты мне не звонишь"? А если кто-то там где-то на меня обиделся и решил со мной не общаться, ни слова мне не сказав - это его тараканы. Тебе шашечки или кататься? Хочешь поговорить - позвони, поговорим, есть проблемы - выскажи, обсудим, если есть что обсуждать. Если не умеешь обсуждать спокойно и здраво - да нафиг мне такие друзья?
Вот эти выматывающие связи типа "нужно обозначить что мы не чужие друг другу" - да нафиг надо? Особенно если после общения остается впечатление, что ты говна наелась.
Мы вон с Дуськой всегда найдем возможность пообщаться, значит, наверное, не чужие друг другу. И никогда такого не было, чтоб потом я себя чувствовала, как будто говна наелась.
Ну, то есть общаемся, потому что нам вместе интересно, а не потому, что решили создавать видимость дружбы.
А друзья в ФБ... честно, даже не знаю, сколько их, может, 50, может, 100. Кто-то просится в друзья, если человек мне знаком, принимаю, удалять не удаляю, читать не читаю, писать не пишу, фоток не размещаю, соцсети у меня вызывают ступор, как любой новостной поток - нескончаемый поток говна и мусора, в котором надо выуживать редкие жемчужины. Но я и новости не читаю - берегу здоровье. В игнор сроду никого не отправляла и не собираюсь, смысла не вижу.
Ну не червонцы мы, чтоб всем нравиться! И другие тоже, в общем-то, не червонцы, никто не обязан нравиться нам.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2019 12:13          Ответить           
в молодости количество друзей не контролировала вообще! за что получала постоянно пендалей от Мира....сейчас все нормально, в соцсетях , не реагирую на количество, все равно. В жизни стало проще, ненужные связи сами исчезают, если нет смысла в общении. Долго общаться, в смысле трындеть, уже тяжело. С близкими подругами всегда встречи совмещаем с экскурсией, спектаклем, концертом, музеем.... Иногда удивляюсь, как раньше часами просто болтали до одури?!

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2019 12:18          Ответить           
Сообщение от tati15 Просмотр сообщения

Иногда удивляюсь, как раньше часами просто болтали до одури?!

Стареем


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2019 14:33          Ответить           
Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

Стареем

Мудреем.
Научились отличать вкус качественного кофе, чая... общения


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2019 14:57          Ответить           
-- оффтоп --
Админы темку почистили-покромсали. И правильно.

Сообщение от Лиска Просмотр сообщения

Научились отличать вкус качественного кофе, чая... общения

Да и не только. Научились ценить время и свое и чужое, и подчас с некоторыми людьми даже совместное молчание и полезнее и приятнее, чем часовые беседы с другими.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 9:25          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

у меня, к примеру, на ФБ висит 93 "друга", из них реально близких и полтинника не наберется. Но как убрать остальных, не обижая их тем самым? Или в жизни, встречает меня одна дама, и начинает ныть :"Не звонишь, не заходишь...." А чего звонить-то, если про меня ей ничего не интересно, и про себя все скрывает. Или вот еще "подруга", рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен, еще и со слезами упрекает, что увиливаю от общения. Вот как таких "друзей" свести к минимуму,


Хм… я бы для начала постаралась уяснить для себя: а зачем я вообще регистрировалась в соцсетях?
Одноклассники, ФБ… Знаете, меня там нет, не было и не будет. Мне не надо.
Сейчас подумаю, почему.
Возможно, потому, что мне по душе порядок и свободные пространства (не только дома, но и в природе). Упорядоченность меня завораживает, организация чего-то, когда все по полочкам, успокаивает.
На душе легче, когда вокруг нет визуального шума. Любительские фото редко кажутся мне эстетичными, если это не природа, не дети и не котики. Особенно неприятны фото быта, необработанных продуктов, надрачивание на «что в моей тарелке», «покупочки» хлама. Не осуждаю, но мимо.
Неприятно избыточное, ненужное. Вот девочки пишут, что им все равно, а мне не все равно, что там валяется. В углу, под кроватью, в моем пространстве. Так в реале.
По-видимому, подсознательно отгораживаюсь и от подобного виртуала. Не хочу хлама даже на виртуальных задворках, что ли. Мне не все равно, что кто-то бы навязывался, придруживался, сопел рядом виртуально.

А какой смысл начинать и заканчивать свой день фотографиями из чужой жизни? К тому же чаще всего неэстетичными. Чужое социальное положение, чей-то статус – не залог моего успеха и, как бы пафосно это ни звучало, счастья.

Помню, как одна приятельница, соседка из реала, была поражена, что я не интересуюсь новыми тогда Одноклассниками и причиняла мне добро, пытаясь всячески утянуть в новый дивный мир. Ее интересы из списка «бабство»: кто топчет ближнего, кто лихо насрал на нижнего, кто что купил, откуда деньги. Ее страсть – чужое потребление, поэтому ей кажется, что окружающие это демонстрируют. Ей. Ну, таковы ее эмоции, ее подпитка, это она искала в журналах «7 дней» и подобных, а потом и в интернете. Может, и сейчас ищет. Таков ее мир.
Еле отвязалась от липкой.

Уплыла в мыслях… А! Инстаграм еще. Читала, что Инстраграм нужен для продаж. Что ж, если кто-то продвигает товары, услуги, возможно, в этом есть смысл. Я не продвигаю, а работа вообще не предполагала показ картинки.
О школе, универе, коллегах не ностальгирую в соплях, это ведь пройденные этапы, хорошие этапы, да, но назад не смотрю. Впереди же интереснее!

Второе. Проня Прокоповна, почему вас волнует, что кто-то будет обижен? Вот на этот вопрос надо искать ответ.
Ну какие могут быть обиды между чужими людьми? Чьи-то обиды – его проблемы. Не ваши. По одной совершенно очевидной причине: вы никогда не будете хороши для всех. И всех вы не обогреете. Вы у себя одна – вот и вся мудрость. И вы уже и так хорошая. От рождения.

Так что переживать тут не о чем. Смысла нет. Виртуальные книксены, ложное чувство вины, лицемерные интернетовские обнимашки – за борт.
А девяносто три, пятьдесят, даже десять «друзей» – это знакомые знакомых, сами знакомые, в лучшем случае приятели. По сути – никто. Это не семья.
Сказав кому-то «нет», вы скажете «да» себе и (важно!) своей семье. Нажали на кнопку – и пошли дальше жить свою жизнь. Чисто, красиво, удобно и комфортно для себя, для своих.

Так что, повторюсь, в проблемах общения начинайте не с «как», а с «почему». Почему вы, вам, вами? Если вам не нужно разглядывать чужую жизнь, а ваши благополучие, здоровье, свобода не зависят от тех, кто когда-то прилип по пути, почему вообще добавляли и добавляете окружение?
Похоже на шопоголизм, да?
И если сейчас воспалилось, чего ждете? Перитонита? Резать к чертовой матери! Как у Пушкина: «Всё утопить».

Как в реале отвязаться? Признать, что ваша приятельница вредна для вашего здоровья. Не изворачиваться перед самой собой в попытках «как бы не обидеть», не врать.
Проня Прокоповна, не на плите у вас горит, а в душе полыхает.
Ваши чувства дымятся!
Прервать контакты. Заблокировать входящие. Не открывать дверь. При встрече здороваться кивком. И достаточно.



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 10:53          Ответить           
проня прокоповна
Пронечка, как любая вещь на этом свете, соцсети могут быть использованы во зло, а могут быть и на пользу. Все зависит от... на газовой плите можно суп сварить, а можно взрыв устроить.
Используй любую вещь так, чтоб тебе было спокойно и удобно. Например, я ФБ использую с очень простой целью - любой, кто меня потерял и хочет найти, найдет, если напишет в ФБ. А уж общаться мне с ним или нет, я решу сама. Это просто способ создать удобство для других с комфортом для себя.
К примеру, у меня огромная, разветвленная и очень многочисленная родня по отцовской линии - все друг о друге помнят, знают, всех потомков одного прадеда трепетно пересчитывают и следят за их успехами. Следит за всем этим, ведет генеалогическое древо и семейную летопись моя кузина, живущая в Шотландии. Угадай, как она со мной общается? Правильно, в ФБ, хотя там у меня там годами не обновляется информация, фоточка десятилетней давности и вообще я туда захожу только тогда, когда мне приходит сообщение "вам написали". Но пусть будет у людей канал, по которому они могут мне написать, даже если потеряли мой номер телефона.
В общем, не удаляйся из соцсетей, не стоит придавать излишнее значение ничему, даже им. Не блокируй ничего, не удаляй, не отправляй в игнор, не прерывай ничего вот этаким пафосным рывком "ойвсе". Неужто у тебя не хватит воли и рассудка самой разобраться, на что отвечать, а на что нет? Ну и любому человеку нужно дать время и шанс осознать, что он был неправ - мало ли, какие чудеса случаются, вдруг тот, кого ты заблокировала, поймет, что надо общаться как-то иначе.
Удалиться - это как фигу миру показать: я нетакаякакфсе, меня эти ваши быдляческие соцсети не интересуют!


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 11:24          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 11:25          Ответить           
Туся, получается, что неприсоединение к соцсетям есть фига всему миру? ))
А почему соцсети вдруг стали быдляческими?

По-моему, Проня Прокоповна не собирается удаляться сама, ее волнует, как удалить ненужные контакты, чтобы не обидеть. Я так поняла.
И как отвязаться от человека, который, далее цитата: "подруга", рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен, еще и со слезами упрекает, что увиливаю от общения. Вот как таких "друзей" свести к минимуму".



 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 11:29          Ответить           
проня прокоповна
По-моему вообще все просто. Кто может заставить общаться с неприятным человеком? А уж соцсети вообще ни к чему не обязывают. У меня сын поступает просто - если три месяца не нашлись темы для разговора, просто чистит контакты. Спрашиваю, зачем он это делает - говорит раздражает лишнее и ненужное, меньше-лучше.

Ну а подобные рекомендации:

Сообщение от Богиня Просмотр сообщения

Прервать контакты. Заблокировать входящие. Не открывать дверь.


Это уже похоже на психоз


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 11:37          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено

Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

похоже на психоз


Это похоже, что кому-то нет дела до вопросов и ситуаций в старт-топике. Но есть потребность в сваре.
Там их несколько, вопросов и ситуаций, вчитайтесь. Вы сейчас в своих хиханьках, как та "старушка-святая простота", подкладывающая сучья в костер.

Закрыть дверь и не контактировать с навязчивой подругой имелось в виду, которая

Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен



 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 11:49          Ответить           
на это сообщение отправлена жалоба
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 12:17          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалить



 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 12:55          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 13:07          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 13:41          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:

Спойлер:

Да что ж такое... Опять истерика.
Минимализм - это не когда в истерике посылают всех нахуй, в игнор и по другим адресам, минимализм - это когда человек видит и себя, и других, дает другим право спокойно жить на их территории и спокойно охраняет собственную территорию от неприятных вторжений. Без истерики охраняет и без истерики дает другим право жить, как они живут.
Не, я понимаю, есть люди, для которых весь мир - только зеркальце типа "я ль на свете всех милее". Очень удобно, если не высовываться дальше собственной спальни и не общаться ни с кем, ну, разве что, как Сфоня, банить и игнорить неугодных, чтоб, значит, не клеветали на красоту и совершенство. Имеют и такие люди право на жизнь, но пусть будут готовы к тому, что другие вправе ржать над таким образом жизни. Допускаю, что человек считает себя нетакимкакфсе, потому что ему не интересны эти ваши щи-борщи, сопли-вопли. И очень хочется ему, чтоб другие восхищались тем, что он выше этого, ух он какой, ему, поди, интересны вопросы квантовой физики и количества падежей в табасаранском языке. Но кто сказал, что другие сочтут это "выше", а не решат, что это глупый снобизм? "Первый признак умного человека - с первого взгляду знать, с кем имеешь дело, и не метать бисера... " (Цы)
Можно тихо ржать над щами-борщами с теми, кто тоже считает себя выше этого, но с хера ли приходить на чужую кухню, где варят эти самые щи-борщи, орать в истерике "я тут одна королева, а вы все говно" и требовать от людей уважения и внимания к своему мнению?
Да сиди ты и красуйся у себя в норке, заведи себе отдельную минималистскую спаленку, но не жди, что кто-то туда придет, чтоб тобой восхищаться. Люди очень не любят тех, кто считает их говном. Проверено, инфа 100 процентов.



__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 13:50          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:

Спойлер:

Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Да сиди ты и красуйся у себя в норке, заведи себе отдельную минималистскую спаленку, но не жди, что кто-то туда придет, чтоб тобой восхищаться. Люди очень не любят тех, кто считает их говном.

Так повелевать же хотят, внимание подданных требуется.
Когда я в школе училась, классе так в 4-м, у нас в классе одна компания девчонок избрала себе королеву. Добровольно. И вся компания должна была выполнять её прихоти.
Вообще-то планировалось, что сия коронованность будет переходящей, но на второй королеве начало все буксовать и до третьей не дошло.
Наверно, из этих третьих и вылупляются затем всякие богини.



__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:02          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:

Спойлер:

Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Люди очень не любят тех, кто считает их говном.


Разумеется. И спорить не о чем, никто не совершенен.
И каждый волен считать о другом все, что ему угодно. Но, видите ли, Туся, кто кого и кем считает, это проблема не другого, а самого считающего. А чужая душа потемки.
Неразумно выдумывать оправдалки для своих считалок. По-моему, проще простого.



Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

внимание подданных требуется.


Лельсен, в ваших силах внимания не обращать? Или нужен модератор?




 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:08          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:09          Ответить           
 ! Предупреждение от *Гарпия*:
удалено

А мы в этом возрасте играли в мушкетеров, у нас была компания из 4 девочек, мы защищали обиженных и любили повеселиться. Я была Арамисом, есличо.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:11          Ответить           
Туся
а я Атосом
4-й класс
вот тока щас вспомнила


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:14          Ответить           
Шерон Стоун
Я знала, знала!


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2019 14:17          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

А мы в этом возрасте играли в мушкетеров, у нас была компания из 4 девочек, мы защищали обиженных и любили повеселиться. Я была Арамисом, есличо.

Мы тоже играли, только во время каникул, у бабушки. Я была Атосом.
А у этих, с королевами, даже не знаю, откуда все пошло. Я узнала об этом, когда вторая что-то там придумала и начался раскол среди роялистов.
Это сборище было вообще довольно странным - не по интересам, а исключительно по географическому признаку. очень много девчонок жило в одном подъезде и училось в одной школе, в моем классе так сразу 4.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2, 3  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Минимализм в общении



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90872