Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Жизнь как чудо

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
от Сообщение
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Апрель 2019 8:48          Ответить           
Дусь, вот много плюсов тебе в карму!
Жизнь и состоит из, казалось бы, мелочей. Вот если детство вспомнить, что первое приходит на ум, разве что-то глобально-огромное? А вот фигушки!
Щас расскажу.
Принесла в школу одна девочка свежекупленную куколку, такую немудрящую, копеечную, но как же мне эта фиговина понравилась! И вот прихожу я уже вечером домой, а у меня на столе стоит точно такая же - отец шел с работы, заглянул детский универмаг и купил мне куколку. Разве не чудо?


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Апрель 2019 18:01          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Счастливой делают мелочи.


Это тюльпаны? А у нас еще и не думают распускаться.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Апрель 2019 22:47          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Это тюльпаны? А у нас еще и не думают распускаться.

Да. Причем, интересные такие. Лепестки сразу разбрасывают по кругу. Мне они чем-то эдельвейсы напомнили.

Крымская набережная хорошо прогревается.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

Разве не чудо?

ЧУдо!


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Апрель 2019 21:54          Ответить           
Когда твоя подруга - эльф, способный из тонких катушечных ниток создать такую красоту...

Букашка, эта твоя салфетка путешествует по мой квартире и делает остановки в зависимости от сезона. Мне иногда немного грустно, что она у меня одна такая )))


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Апрель 2019 12:50          Ответить           
Дуся Наливочкина



Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Мне иногда немного грустно, что она у меня одна такая )))

Это легко исправить


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Апрель 2019 12:57          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

из тонких катушечных ниток

Это сколько же терпения требуется, чтобы создать такую красоту...
Дамы, вы волшебницы
-- оффтоп --
пошла размышлять над своим несовершенством...


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Апрель 2019 13:12          Ответить           
Сообщение от Лиска Просмотр сообщения

Это сколько же терпения требуется, чтобы создать такую красоту...

Я вообще тихо офигеваю от людей, которые салфетки вяжут. У меня вечно все криво-косо получается


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Апрель 2019 21:51          Ответить           
Когда-то, когда днявочка с подзаголовком "Жизнь как чудо" жила в ЖЖ, мне высказали "фи". Вроде как слишком пафосно, попахивает всякими личностными тренингами и доморощенными психологами. Фу-фу-фу и фи-фи-фи, в общем.
Вы когда-нибудь присматривались к тому, как цветет клён? Вот мне почти 51, и я нет. Всегда цветение воспринималось в общей массе - что-то там золотится-зеленеется. А сегодня впервые присмотрелась. И пришла в восторг от совершенства этого монохрома. Где мои глаза были все эти пятьдесят лет?



__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Апрель 2019 8:30          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Вы когда-нибудь присматривались к тому, как цветет клён?

А как он еще при этом пахнет! И нектар сладкий в этих крошечных цветочках.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Апрель 2019 11:38          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Вы когда-нибудь присматривались к тому, как цветет клён?

Стыдно признаться...к клену не присматривалась...
Такая хрупкая и нежная бутоньерка.
Моя слабость - липа. С детства. Аромат, которым не надышишься. Цветы-пушистики...
Аааа! еще цветы вероники дубравной - мелкие, но ...
Какие наши годы! Только ходи и "глаза разувай", как говорила наша бабушка


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Апрель 2019 12:06          Ответить           
Сообщение от Лиска Просмотр сообщения

Моя слабость - липа. С детства. Аромат, которым не надышишься. Цветы-пушистики...

А я очень белую акацию люблю. Запах, особенно после дождя, - мммммммммм, хоть ложкой ешь.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Июнь 2019 23:02          Ответить           
Жизнь - это чудо. А самое большое чудо в этом чуде - люди, которые тебя окружают. Я очень счастливый человек - рядом со мной столько прекрасных, тонких и талантливых людей! Мне иногда кажется, что я их не заслужила. Но они есть и я благодарю мироздание за это.
Вот так бежишь с работы с мыслью, что надо срочно-срочно собрать чемодан, потому как утром вылетать, открываешь почтовый ящик чтобы выбросить рекламу, а там... Подарок на день рождения, связаный тонкими эльфийскими пальчиками Букашки


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Июнь 2019 23:40          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Жизнь - это чудо. А самое большое чудо в этом чуде - люди, которые тебя окружают. Я очень счастливый человек - рядом со мной столько прекрасных, тонких и талантливых людей! Мне иногда кажется, что я их не заслужила. Но они есть и я благодарю мироздание за это.
Вот так бежишь с работы с мыслью, что надо срочно-срочно собрать чемодан, потому как утром вылетать, открываешь почтовый ящик чтобы выбросить рекламу, а там... Подарок на день рождения, связаный тонкими эльфийскими пальчиками Букашки
https://c.radikal.ru/c01/1906/34/4fd4a10491fc.jpg
Слов нет какая красота!!! Букашечке просто огромный респект!

__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2019 11:45          Ответить           
Дуся Наливочкина
Ура!!!! Я так переживала, что не добрался подарок, ругала себя, что отправила обычным письмом.
И как-то вдвойне на душе хорошо стало - и от добрых слов, и от новости, что письмо дошло до адресата


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 0:03          Ответить           
Вот я прям даже не знаю....
Сфо молодится, Аумка молодится, Тухля обтягивается, местные жители колят уколы красоты...
А у меня на морде все мои писят с хвостиком, и почему-то меня это ниипёт. Впрочем, я знаю еще людей, которых ниипёт ни моя морда лица, ни их собственная внешность. Когда в этой жизни пошло что-то не так, что возраст стал клеймом, от которого срочно нужно избавиться?



__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 0:38          Ответить           
Дуся! Ты просто красавишна!
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

и почему-то меня это ниипёт

Потому, что кроме лица (и прочих причиндалов) у тебя еще и мозг есть.


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 0:39          Ответить           
Дусенька, ты такая милашечка! Да еще на фоне Триумфальной арки в Париже - просто слов нет! И пусть он уже не торт, но ты прекрасная вишенка!!!
-- оффтоп --
и в натуре, срать на все предрассудки. Ну не спрятать возраст никакими уколами, никакими уловками, никакими шмотками. Глаза - зеркало души - классик был не дурак, когда это утверждал. Душа - вот критерий, важный для меня, по крайней мере, как бы высокопарно это не звучало. Вот и фсё!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 2:42          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Сфо молодится, Аумка молодится, Тухля обтягивается, местные жители колят уколы красоты...

Дусенька, если ты не против, я в твоей теме порассуждаю относительно вопроса, который в последнее время очень меня занимает.

Почему в нашем мире стало принято отчаянно отрицать свой возраст?

Интернет и соцсети полнятся сообщениями на тему : "Как в 50 выглядеть на 30?" "Какие омолаживающие процедуры необходимо начать делать в 20 лет, чтобы не состариться?" или "Берите пример с Виктории Бэкхем, которая в сорок с лишним выглядит на двадцать восемь" (на самом деле нет, Виктория Бэкхем выглядит именно на все свои сорок с лишним).
Однажды я слушала по радио передачу насчёт возраста и его принятия. Так вот её ведущие постоянно зачитывали комментарии слушателей, которые были все, как на подбор: "Мне 60, но я себя чувствую на 30". "Мне 58, но я себя чувствую на 19", "Мне почти 100, но я себя чувствую на 16 с половиной".

Тогда я задумалась: а что это вообще значит, в 50 чувствовать себя на 20? Вот мне 30, но я бы точно не хотела вернуться в свои 20 лет, как вспомню, какой наивной дурёхой я была в том возрасте. Так что имеется ввиду? Ну не может быть у 50-летнего такое же мировоззрение, такой же жизненный опыт и такие же стремления, как у 20-летнего. Просто не может быть по природе вещей. И что в этом плохого? Почему нельзя в 50 ощущать себя на 50, в 60 на 60, почему надо бравировать тем, что ты как бы застрял в определенном возрасте и последние 20, 30, 40 лет прошли для тебя впустую?

А если речь идёт о физическом состоянии человека, то это полный абсурд. Многое зависит от возраста, но ещё больше зависит от образа жизни и здоровья. Человек, которому 50, но который ведёт здоровый образ жизни и не страдает избыточным весом явно будет способен на большее, чем 20-летний, большую часть времени проводящий в сидячем положении и поедающий всё подряд.

Что касается ухода за лицом, то я ничего не имею против самых разных методов. И массаж, и косметика, и уколы красоты имеют право на существование. Если дама хочет прибегнуть к этим методам, то и на здоровье. Просто на мой взгляд всё это никак не помогает выглядеть моложе. Женщина станет, возможно, более ухоженной, более подтянутой, но не молодой. Я видела в жизни женщин, которые прибегали и к пластике, и к уколам. У них на лицах не было ни морщиночки, но при этом всё равно было видно, что даме не 30, а 50 с хвостиком.

Так что же плохого в возрасте? Это же не только морщины и седина. Это твой опыт. Это освоение новых навыков и умений. Это новое мировоззрение, новые знакомства, новые люди вокруг тебя. Это твои выросшие дети. Это твоя развивающаяся жизнь. Как можно стыдиться и отрицать всё это? Почему стало принято видеть в возрасте только отрицательные стороны, забывая обо всём положительном?


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 9:00          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Когда в этой жизни пошло что-то не так, что возраст стал клеймом, от которого срочно нужно избавиться?


Ну тоже не понимаю этого.
Природу не обманешь. И как морду ни обколи, ни худей, молодой не станешь. Можно спокойно и достойно жить вообще-то, принимая себя.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 21:30          Ответить           
Сообщение от Лиска Просмотр сообщения

Потому, что кроме лица (и прочих причиндалов) у тебя еще и мозг есть

Надеюсь на это
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

Ну не спрятать возраст никакими уколами, никакими уловками, никакими шмотками

Вспомни Гурченко на закате. Можно посмотреть на Алентову. По мне так лучше ничего не делать, чем делать такое.

Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

Почему стало принято видеть в возрасте только отрицательные стороны, забывая обо всём положительном?

Знаешь, тут в инстаграме со мной случай приключился. Молодая девушка, исчерпав аргументы ( достаточно быстро), обозвала меня старой дурой. Ну будь мне тридцать, я бы, может, еще и полезла бы в драку (в тридцать я была не старой, но точно еще дурой, взросление поздно наступило), а тут только похихикала.

Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Можно спокойно и достойно жить вообще-то, принимая себя.

Молодость - недостаток, который быстро проходит. Можно гнаться за ускользающим, а можно просто жить. Если тебе жить интересно, то какая нахрен разница, сколько в тебе килограмм и сколько у тебя морщин на лице? Мы ж над пациентами форума ржем не потому, что они "толстые", "некрасивые", "морщинистые" и проч. Ржем над несоответствием декларируемого и реалий.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Мемориoffline
Лицо растительного происхождения




Регистрация: 28.06.2019
Сообщения: 1621
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 22:19          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Когда в этой жизни пошло что-то не так, что возраст стал клеймом, от которого срочно нужно избавиться?

Ну тоже не понимаю этого.
Природу не обманешь. И как морду ни обколи, ни худей, молодой не станешь. Можно спокойно и достойно жить вообще-то, принимая себя.

Тут вот какое дело. Уколы красоты и другие процедуры нужны не для того, чтобы выглядеть моложе. Они нужны, чтобы хорошо выглядеть в своей возрастной группе. Можно в 30 делать вид, что тебе 24 , но после 40 и старше нельзя уже примазаться к 25-летним - все эти попытки обречены на провал. Попытка выпрыгнуть из своей возрастной группы с помощью достижений косметологии и превращает лица женщин в лица мумий. Кто-то ничего не колет и обходится лишь кремами, но здесь еще вопрос наследственности, образа жизни и особенностей строения лица - типы старения сильно различаются. У кого-то и морщин как таковых нет, а овал жутко плывет (характерно для большинства славянских женщин), у других кожа всю жизнь сухая и уже в 40 - сетка морщин по всему лицу - все это индивидуальные особенности. Косметология - это всего лишь уход за собой, и нельзя делать из нее способ догнать последний поезд ушедшей молодости. Я, как обладательница жирной кожи, делаю уколы, чтобы моя кожа не превратилась в кирзовый сапог - крема не справляются. Цель - не стать моложе (это невозможно, потому что за молодость отвечают гормоны), цель - выглядеть свежо и иметь увлажненную, живую и здоровую (на свой возраст) кожу. Восхищаюсь я француженками - они не парятся по поводу молодости, они занимаются уходом. У наших женщин -культ молодости, и женская привлекательность четко увязана с молодостью. Ведь дело доходит до абсурда: дамы 50+ отказываются от операции по удалению миомной матки, чтобы оставаться женщинами Рискуют жизнью, а то вдруг "муж догадается по ощущениям". Боятся одиночества, боятся что никому они, пожилые, не будут нужны Врачи за голову хватаются. Что уж говорить про морщины. Я даже не знаю, когда все это началось: кажется, наши бабушки и мамы проще к этому относились.


__________________________________
Полу-уменьшенные аккорды на второй ступени мажора (Оля Мазур-Ткачук)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2019 22:41          Ответить           
Сообщение от Мемори Просмотр сообщения

Они нужны, чтобы хорошо выглядеть в своей возрастной группе.

А что такое хорошо? НЕ, ну каждый сам для себя решает, это понятно. Но вон у меня морщин почти нет и овал лица не сильно просел, но у меня купероз. Вполне объяснимый - наследственно слабые стенки сосудов плюс я курю. Честно говоря, мне пофиг, как я выгляжу в своей возрастной группе. Уходовая косметика - да. Но не для группы, просто иначе моей мордочке некомфортно становится.


Цитата:
Восхищаюсь я француженками - они не парятся по поводу молодости, они занимаются уходом.

Я могла бы много рассказать про француженок Но ключевое слово не " уход", а "не парятся"

И, если честно, я не понимаю, для кого это "в своей возрастной группе"? Для привлечения противоположного пола? Мне оно нафиг не сдалось. Я свою программу отработала - замужем побывала, двоих детей родила. Меня ценят не за внешность, а за мозги. Для подруг? Так я к ним могу заявиться в соплях и слюнях, растрепанная. Они утешат, и пофиг им будет, соответствую ли я своей возрастной группе. Для детей? Они меня тоже не за внешность любят.
НЕ, каждый волен делать то, что он хочет. А то, что я этого не понимаю... Ну тк я не истина в последней инстанции


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Мемориoffline
Лицо растительного происхождения




Регистрация: 28.06.2019
Сообщения: 1621
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Репутация: 192,4Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Июль 2019 7:07          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Уходовая косметика - да. Но не для группы, просто иначе моей мордочке некомфортно становится.


Так косметические процедуры - это тоже уходовая косметика. По аналогии: можно волосы красить в домашних условиях, а можно в салоне. Никто не говорит, что первое хуже, но второе удобнее, профессиональнее и для определенного цвета - целесообразнее. И я написала не ДЛЯ группы, а В группе. Мы все по любому принадлежим к определенной возрастной группе. И уход всегда для себя, да.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 23 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Для привлечения противоположного пола? Мне оно нафиг не сдалось. Я свою программу отработала - замужем побывала, двоих детей родила. Меня ценят не за внешность, а за мозги.


Дуся, поэтому вам и пофиг: вы состоялись и в вас есть много чего другого, кроме внешности. Причем вы и в молодые годы тоже могли показать больше, чем просто внешность, иначе бы не состоялись. А женщины, у которых с молодости была только одна программа - выйти замуж и лишь бы милый был рядом, работают на привлечение противоположного пола с тех пор, как на ноги встали, и до тех пор, пока ноги носят. И еще телевидение и интернет - совесть эпохи добавляют: сидит какой-нибудь хмырь на педерачке в ТВ-ящике, из жухлого хмыря уже песок сыпется, а он пафосно так в адрес 40-летних женщин заявляет - старовата-а-а. А 50-летних вообще списали. И ведущие подхватывают: да-да-да, статистика подтверждает. И статеек на эту тему полно, там где опять же приводят эту пресловутую статистику. Да что там статистика! Я вон на работе наблюдаю, как мужская часть коллектива устраивает свою личную жизнь - у нас холостяков много Каждая последующая пассия существенно моложе предыдущей, и аппетиты только растут. Мне смешно, вы пожмете плечами, а толпа Лялечек вступят в схватку со временем - потому что они, в их понимании "уже не женщины". И будут доказывать, в первую очередь, себе, а заодно и гипотетическому хмырю, что они еще очень даже женщины, не хуже, а то и лучше каких-то молодых пикселюх.
Посмотрите, что говорят в своих выступлениях наши чиновницы из регионов Нечего девушкам по поводу образования заморачиваться, рожать надо. Как девушки с такими установками потом переживают возрастные изменения и "осеннюю пору" своей жизни - известно Но слова таких чиновниц отражают общий менталитет населения, а не только их собственные убеждения.


__________________________________
Полу-уменьшенные аккорды на второй ступени мажора (Оля Мазур-Ткачук)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Июль 2019 9:39          Ответить           
Сообщение от Мемори Просмотр сообщения

Посмотрите, что говорят в своих выступлениях наши чиновницы из регионов Нечего девушкам по поводу образования заморачиваться, рожать надо. Как девушки с такими установками потом переживают возрастные изменения и "осеннюю пору" своей жизни - известно Но слова таких чиновниц отражают общий менталитет населения, а не только их собственные убеждения.

Во - первых, все люди разные, у нас у всех свое воспитание, свой характер.
Наличие ВО (неизвестно еще какого качества) не спасает от сложностей "возрастных изменений", корочка - не гарантия от финансовых проблем, как и наличие детей - не всегда спасение от одиночества.
А то, что вас так возмущает "общий менталитет населения", есть биологическая целесообразность, да и проблемы с демографией тоже надо как-то решать.
Будучи сама поздним ребенком женщины, которая тоже была поздним ребенком, могу сказать одно - не слишком весело, когда у тебя в 25 лет нет уже ни мамы, ни бабушки.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Июль 2019 10:53          Ответить           
Сообщение от Мемори Просмотр сообщения

Посмотрите, что говорят в своих выступлениях наши чиновницы из регионов Нечего девушкам по поводу образования заморачиваться, рожать надо. Как девушки с такими установками потом переживают возрастные изменения и "осеннюю пору" своей жизни - известно Но слова таких чиновниц отражают общий менталитет населения, а не только их собственные убеждения.

Слова чиновницы:
"Сейчас такая тенденция идет, что мамы, грубо говоря, наше поколение, настраивают своих детей на то, что нужно получить образование и только потом рожать детей. Но мы, врачи, считаем и сами видим это, что чем раньше девочка родит, тем здоровее будет и ее поколение, и тем лучше для самой женщины", — приводит слова чиновницы местное издание "Зебра-ТВ".
По-моему, ее слова - констатация фактической ситуации.
Врачи так считают? - Считают.
Врачи это видят? - Видят.
Девушки должны об этом знать? - Должны.
Решение примут сами, но информированность должна быть.
Кстати, эта чиновница имела право так говорить, т.к. родила в 20 лет дочь, которой сейчас 18, и успешно закончила мед.


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Жизнь как чудо



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90905