Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> А я иду, шагаю по Москве

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2  След.  
от Сообщение
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Июль 2018 23:23  А я иду, шагаю по Москве        Ответить           
По Москве я иду-шагаю достаточно часто.
Я говорила, что люблю города. А Москва город красивый. Но мне все время кажется, что показывать фотографии смысла нет. Про Москву и так все все знают. Один из двух самых растиражированных городов в России.
Но сегодня я шла-шагала по Зарядью.
Слышала много разных мнений по поводу проекта, из-за которого центр несколько лет стоял в пробках. Лично меня Зарядье порадовало. Всяко лучше чем гостиница. Ну а кто сколько денег украл... Радует, что Москва достигла того уровня благосостояния, когда, несмотря на уворованные миллионы-миллиарды, город все же становится краше.
Пошла я длинным путем - через Никольскую и Красную площадь.
В последний раз на Никольской я была перед Новым годом. Думала, что все эти лампочки - временное украшение. Ан нет.








Удивилась, что на Красной площади нет ни одного сувенирного ларька. Только каток и туристы.


Хотела написать "и счастливые хорваты", но Ободница - это же, вроде, Босния и Герцеговина?


И когда вы еще увидите людей, сидящих и лежащих на Красной площади? )


Все проходы - только через металлодетекторы. И сумки досматривают. Даже дамские)

И все фотографируют, фотографируют, фотографируют

Ну а мы в Зарядье. Конечно, когда разрастутся деревья и кустарники, это будет уникальный уголок в центре города.
Но и сейчас хорошо.










Москва - очень красивый город!




А как пахнут все эти цветы и травы!











В общем, советую погулять, если предоставится случай. Удовольствие гарантировано!



















__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 8:25          Ответить           
Спасибо за прогулку. Видно, что Вы свой город любите.
Мне Москва не по темпераменту)))
Я северная.
А в Москве фейерверк.


__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 9:37          Ответить           
Спасибо, Дусь! Я знала, что ты сможешь показать Зарядье. Просто несколько обидно, когда сами москвичи говорят: "ой нет, не поеду, не хочу это видеть". Типа Москва - это только Замоскворечье и Чистые пруды, а все эти ваши Зарядья и Музеоны - говно современное, что в них может быть хорошего. Абыдно, понимаешь: город-то живой, не только древний, но и современный, а Зарядье стоит того, чтоб им в любом городе мира можно было гордиться. Красивое место, органично соединяющее старинные храмы с Парящим мостом, кувшинки и березки с тундрой и Ледяной пещерой И, между прочим, отдельное достоинство Зарядья - еда, целая сеть нереально вкусных вещей под одной крышей, только отечественные продукты, только отечественный алкоголь, есть корнер чебуреков - огромные такие настоящие чебуреки, есть корнер "Гусь и утка", есть корнер "Устрицы и шампанское" - в общем, на любой вкус.

__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 10:32          Ответить           
Дуся Наливочкина
Красивая у тебя Москва!


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 10:58          Ответить           
Сообщение от тата Просмотр сообщения
Спасибо за прогулку. Видно, что Вы свой город любите.
Мне Москва не по темпераменту)))
Я северная.
А в Москве фейерверк.


Аналогично. Обожаю Питер, а Москву терпеть ненавижу. Вышел на улицу, вылупил глазья и полетел, через километр остановился и думаешь, а чего это я спешу, у меня же полно времени. Точно не по темпераменту.


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 11:41          Ответить           
Сообщение от Alёnixa Просмотр сообщения

а Москву терпеть ненавижу

Москва это переживет


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 12:00          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от Alёnixa Просмотр сообщения

а Москву терпеть ненавижу

Москва это переживет


Да это конечно, я даже и не спорю. Просто написало мои ощущения. Москва стала очень красивая,нарядная,но не мой город. Увы.


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 21:40          Ответить           
Дуся Наливочкина Спасибо тебе, родная, за НАШУ МОСКВУ!!! Вот прям - низкий поклон!
Фото твои всегда с настроением, вдохновенные, с характером, с душой))) (это вам не из интернета перенести и темку создать с текстом из общего доступа) (не обращайте внимания - это я в сердцах)
Дусь, в Зарядье не были. Сейчас у нас внучка. Вернемся с моря - непременно туда сьездим с ней.
Туся Тусенька, а тебе спасибо, что просветила по поводу еды. С удовольствием куда-нибудь надо будет заглянуть и что-нибудь вкусненького отведать.
По поводу - "Москву ненавижу" - Ах! Сколько раз, за годы нашей разъезжей военной жизни, я слышала эти слова))) Вы даже не представляете!!!
И, каждый раз, на мой вопрос - Интересно, а чем же так вам Москва-то не угодила? слышала одну и ту же херню - а вот москвичи жируют, а вот народу толпы, а вот все бегут куда-то и так далее и тому подобное. Ну согласитесь - херня чистой воды (пардон за мой французский).
Да, я не буду хвастаться и врать, что хорошо знаю свой любимый родной город, как моя мама, Царство ей небесное, которая старую Москву знала с закрытыми глазами. Буквально. Она, бывало, нас детьми, в зимние каникулы, любила прокатить на экскурсионном автобусе по Москве. И, бывало, в дополнение к рассказу экскурсовода, добавляла что-то, да так, что порой экскурсовод умолкал и давал ей слово.
И я горжусь, что я москвичка. Москвичка в 7-мом поколении. Как бы пафосно это не звучало.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 22:23          Ответить           
Спасибо,дорогая
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

а вот все бегут куда-то

Вот это меня всегда удивляет в отзывах. Люди заняты. Бегут работать, бегут детьми заниматься, бегут развлекаться. Мы ценим минуты и часы. Меня лично вымораживает всегда провинциальное (да, на этом месте меня можно обвинить в московском снобизме. но когда я говорю"провинциальное", я не имею ввиду конкретное место жительства. не бытие определяет сознание. надеюсь, мои подруги из небольших городов, куда я надеюсь со временем добраться, это понимают ) нежелание ценить чужое время. Вот так договариваешься встретиться, а потом начинаются звонки: "Я тут в гостинице еще, я не успеваю, буду только через час..." И ни малейшего сожаления в голосе. И ты стоишь как дура, размышляя, нахрена ты отпросилась с работы, нахрена твои дети вместо нормального ужина сегодня будут есть макароны с сосисками, нахрена ты вообще повелась на это : "ой, я совсем не знаю Москвы, она такая большая. а можно встретиться поближе к моей гостинице?"


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 23:02          Ответить           
Дуся Наливочкина А вот это как раз моя мама называла "простотой". Это именно та простота, которая хуже воровства.
И, да, с таким и нам приходилось сталкиваться. это просто вымораживает - такое отношение. Правда, справедливости ради, скажу - таких людей везде хватает. И среди москвичей в том числе. Тут уж ничего не попишешь.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 8:41          Ответить           
А по-моему, неумение ценить чужое время не связано с местом жительства. Да, провинция живет иначе, спокойнее. Но ... Вовремя подойти, начать - это вопрос культуры и уважения. Что нельзя связывать с местом жительства.

__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 9:55          Ответить           
Сообщение от тата Просмотр сообщения
А по-моему, неумение ценить чужое время не связано с местом жительства. Да, провинция живет иначе, спокойнее. Но ... Вовремя подойти, начать - это вопрос культуры и уважения. Что нельзя связывать с местом жительства.


Совершенно с Вами согласна


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 12:50          Ответить           
Про бесячее.
Что-то вдруг вспомнилось, как несколько лет назад в нетике столкнулась с отзывом о моем любимом городе. Даже не о городе, а о людях. Дама писала, что проплывая под Дворцовым мостом она была оплёвана петербуржцем (сверху).
Меня как подкинуло. Читать о том, что именно местные именно ее хотели оплевать было неприятно.
Как ты узнала, кто это был? Написала своё мнение по этому поводу. Перечитала. Отправлять не стала. Переубедить не получится. Вступать в дискуссию «сам дурак» не интересно.
Я это к чему. Нас всех многое бесит. Особенно, если затрагивает наше личное. Но, наверное, всё это имеет место быть. Вне зависимости от нашего к этому отношения.


__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 13:19          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Дуся Наливочкина Спасибо тебе, родная, за НАШУ МОСКВУ!!! Вот прям - низкий поклон!И я горжусь, что я москвичка. Москвичка в 7-мом поколении. Как бы пафосно это не звучало.


Мои прадед с прабабушкой приехали в Москву из Варшавы в 1898 году, все родственники(ну почти все) живут в Москве, я училась, да и теперь езжу на повышения, Первопрестольную знаю хорошо, но это ничуть не мешает мне ее не любить.

Карандышев. Что же вы находите здесь прекрасного?
Паратов. Ведь это как кому; на вкус, на цвет образца нет.
Огудалова. Правда, правда. Кому город нравится, а кому деревня.
Паратов. Тетенька, у всякого свой вкус: один любит арбуз, другой свиной хрящик.(с)


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 13:46          Ответить           
Дуся Наливочкина
Спасибо за прогулку. В Зарядье еще не удалось выбраться.
Москва - она такая. Равнодушным никого не оставляет.
Мой племянник, живущий в Калининграде, когда приезжает, всегда вопрошает: "Куда вы бежите? В Москве все всегда куда-то бегут! Вы, что спокойно ходить не умеете?! Как вы ездите? Я пока с тобой ехал ... нога устала педаль тормоза "давить". Это я, которая правил не нарушает, скорость не превышает, идет в потоке


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 14:27          Ответить           
Alёnixa Ну вот опять же - "Первопрестольную знаю хорошо, но это ничуть не мешает мне ее не любить."
А причину нелюбви можете озвучить? Если она, конечно, не глубоко личная. Тогда я на откровении, естественно, не настаиваю.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от тата Просмотр сообщения
Про бесячее.
Что-то вдруг вспомнилось, как несколько лет назад в нетике столкнулась с отзывом о моем любимом городе. Даже не о городе, а о людях. Дама писала, что проплывая под Дворцовым мостом она была оплёвана петербуржцем (сверху).
Меня как подкинуло. Читать о том, что именно местные именно ее хотели оплевать было неприятно.
Как ты узнала, кто это был? Написала своё мнение по этому поводу. Перечитала. Отправлять не стала. Переубедить не получится. Вступать в дискуссию «сам дурак» не интересно.
Я это к чему. Нас всех многое бесит. Особенно, если затрагивает наше личное. Но, наверное, всё это имеет место быть. Вне зависимости от нашего к этому отношения.


Точно также, совершенно огульно, часто хаят москвичей. А ведь так можно коренных жителей любого города огульно скопом взять, да и охаять - без доводов, без доказательств, фактов и аргументов))) Как-то это глупо выглядит. И, да, согласна с вами - что-то доказывать смысла не имеет ни какого. Это видно и из комментов данной ветки.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 14:57          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Alёnixa Ну вот опять же - "Первопрестольную знаю хорошо, но это ничуть не мешает мне ее не любить."
А причину нелюбви можете озвучить? Если она, конечно, не глубоко личная. Тогда я на откровении, естественно, не настаиваю.


Да нет конечно, ничего глубоко личного. Просто не комфортно, суетно. Ну я даже и не знаю, как это сказать....Вот допустим Питер, буду бродить, зависать на лавочках, в сквериках. В Москве у меня так не получается. Моя тётя Франуся живет на Васильевском, раньше весь остров можно было пройти проходными дворами, это так было атмосферно. Так и ждешь, что из-за угла вывернет Раскольников с топором.
В декабре ездили с сыном в Малый театр на "Бориса Годунова", он мне весь мозг вынес " Мама, что ты бежишь, мама, притормози, мы никуда не опаздываем." А я не могу, все бегут и я бегу.Москва последнее время сильно изменилась, стала очень красивой, но не узнаваемой. Иногда доходит до маразма, могут заблудиться. Или это уже возраст, географический кретинизм прорезался?


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 20:07          Ответить           
Alёnixa "Или это уже возраст, географический кретинизм прорезался?" - смеюсь тихонько - со мной тоже самое))) Уж не знаю - возраст-не возраст, но проблема есть
А про - не узнаваемая - вы знаете, места моего детства и юности изменились сейчас, конечно, но в целом, дух остался. Или мне этого хочется, чтобы остался. Когда попадаю в эти места - просто до слез...

Наш двор - Танковый проезд в Лефортово. Я прожила в нем с 5-ти до 22-ти двух лет, отец с рождения, мама, как замуж за него вышла (мне как раз 5 лет и было) - не могу смотреть равнодушно - и атмосфера и воспоминания и, можно сказать, каждый кустик - все милое, родное. А уютный какой. Теперь их переселили оттуда при Лужкове еще из-за строительства Третьего Кольца.
А двор на Пятницкой, где я родилась, и мы жили там до моих пяти лет, представляете, даже снится иногда.
Да и вообще, постоянно снилась Москва, когда жили в дали от неё. Метро, трамваи, улицы , скверы.
Я понимаю, что у каждого свои привязанности и родные места. Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся. Много таких примеров было в нашей жизни.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 20:32          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Alёnixa "Или это уже возраст, географический кретинизм прорезался?" - смеюсь тихонько - со мной тоже самое))) Уж не знаю - возраст-не возраст, но проблема есть
А про - не узнаваемая - вы знаете, места моего детства и юности изменились сейчас, конечно, но в целом, дух остался. Или мне этого хочется, чтобы остался. Когда попадаю в эти места - просто до слез...
https://b.radikal.ru/b28/1807/81/44c06c78f7f0.jpg
Наш двор - Танковый проезд в Лефортово. Я прожила в нем с 5-ти до 22-ти двух лет, отец с рождения, мама, как замуж за него вышла (мне как раз 5 лет и было) - не могу смотреть равнодушно - и атмосфера и воспоминания и, можно сказать, каждый кустик - все милое, родное. А уютный какой. Теперь их переселили оттуда при Лужкове еще из-за строительства Третьего Кольца.
А двор на Пятницкой, где я родилась, и мы жили там до моих пяти лет, представляете, даже снится иногда.
Да и вообще, постоянно снилась Москва, когда жили в дали от неё. Метро, трамваи, улицы , скверы.
Я понимаю, что у каждого свои привязанности и родные места. Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся. Много таких примеров было в нашей жизни.


Вы знаете,несколько лет назад я поехала на Грузинский вал к дому,где жила моя двоюродная бабушка.Я ее очень любила, но похоронить не получилось, с мужем служили далеко от Москвы. Лучше бы я не ездила. Во первых от метро я бежала и мне все казалось, что я ее сейчас увижу. Потом подошла к дому, постояла, всплакнула и побрела . И вот тут я поняла, когда люди говорят, что никогда не надо возвращаться, они абсолютно правы.
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу —
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.(с)


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 20:52          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся.

Вот ты понимаешь, какая штука. Человек может и не стремиться. Но вот это вот "терпеть ненавижу" лично меня покоробило. Ну это все равно как ты показываешь фотографию ребенка, а тебе пишут комментарий: "Терпеть не могу детей! Они срут, ссут и орут".

А по поводу Москвы и москвичей... Когда Варька уехала учиться в Питер, то первый месяц одногруппники ей не верили, что она москвичка. Типа "все Москвички гламурные кисы, презирающие тех, кто родился не в Москве, заносчивые и высокомерные". Пришлось детке трясти перед носом у них паспортом с регистрацией на Ленинском Очень много было вопросов про "нерезиновую" и "понаехавших". Моя дочь сказала, что про понаехавших она слышала только от самих понаехавших.
Стереотипы - такие стереотипы. Москва суетливая и хабалистая. Питер - культурная столица и самый красивый город.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Да, и по поводу красивости или некрасивости городов. Тут как раз то самое противостояние арбуза и свиного хрящика. Пару лет назад мы снимали в Венеции апартаменты у молодой женщины лет 25-ти. Пока сидели оформляли документы, трепались на трех языках. Она немного знает русский и английский, Сашка у меня свободно на английском болтает, Варька более-менее английский, я немного знаю итальянский и английский. Представляешь себе эту беседу? Три языка перемешивались в произвольном порядке.
Так вот когда она узнала, что мы из Москвы, так чуть не обниматься полезла: "Такой красивый город!!!" Мы ей: "Ну нас, вроде, считается, что самый красивый Питер". А она: "Санкт -Петербург - просто очередной европейский город. Я таких десятки видела. А Москва не похожа ни на что!"
Хотя стоит все же признать, что наш Кремль - это все же Италия. В Венеции приключается взрыв мозга, когда гуляешь под стенами Арсенала


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 8:50          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся.

Вот ты понимаешь, какая штука. Человек может и не стремиться. Но вот это вот "терпеть ненавижу" лично меня покоробило. Ну это все равно как ты показываешь фотографию ребенка, а тебе пишут комментарий: "Терпеть не могу детей! Они срут, ссут и орут".

А по поводу Москвы и москвичей... Когда Варька уехала учиться в Питер, то первый месяц одногруппники ей не верили, что она москвичка. Типа "все Москвички гламурные кисы, презирающие тех, кто родился не в Москве, заносчивые и высокомерные". Пришлось детке трясти перед носом у них паспортом с регистрацией на Ленинском Очень много было вопросов про "нерезиновую" и "понаехавших". Моя дочь сказала, что про понаехавших она слышала только от самих понаехавших.
Стереотипы - такие стереотипы. Москва суетливая и хабалистая. Питер - культурная столица и самый красивый город.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Да, и по поводу красивости или некрасивости городов. Тут как раз то самое противостояние арбуза и свиного хрящика. Пару лет назад мы снимали в Венеции апартаменты у молодой женщины лет 25-ти. Пока сидели оформляли документы, трепались на трех языках. Она немного знает русский и английский, Сашка у меня свободно на английском болтает, Варька более-менее английский, я немного знаю итальянский и английский. Представляешь себе эту беседу? Три языка перемешивались в произвольном порядке.
Так вот когда она узнала, что мы из Москвы, так чуть не обниматься полезла: "Такой красивый город!!!" Мы ей: "Ну нас, вроде, считается, что самый красивый Питер". А она: "Санкт -Петербург - просто очередной европейский город. Я таких десятки видела. А Москва не похожа ни на что!"
Хотя стоит все же признать, что наш Кремль - это все же Италия. В Венеции приключается взрыв мозга, когда гуляешь под стенами Арсенала


Кира, я не хотела никого обидеть, я просто выразила свои ощущения о Москве. Я не люблю Вену, Дрезден, Петрозаводск и очень нежно отношусь к той же Венеции, Львову и Суздалю. Но, я думаю, не стоит меня за это убивать об стену. Я повторюсь, ну не сложилось у меня с той же Москвой, не находит она у меня отклика в душе.Я тут решила проанализировать свои ощущения и пришла к выводу, что скорее всего это идет от того, что все дедушки-бабушки уже отошли в мир иной, остались тётки-дядьки-кузены-кузины. Мы общаемся, едим в гости, но... Москва напрягает
А "терпеть ненавижу" - это такое черноземное выражение, которое не несет в себе абсолютно никакой злобы или ненависти. И да дети действительно"ссут, срут и орут"


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 9:30          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Хотя стоит все же признать, что наш Кремль - это все же Италия.

У нас в России этих кремлей "просто завались".
-- оффтоп --
В Туле нашей реконструируют весьма серьезно исторический центр - теперь будет видно "зад" кремля, который раньше был скрыт цехами "ТОЗ"а. Мы, конечно, не первопрестольная, а весьма себе провинция, но есть, что продемонстрировать.

А по поводу Москвы - я просто очень её люблю, хотя прожила-проработала там всего 8 лет.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 9:39          Ответить           
Дуся Наливочкина
Классные фото Только я не поняла, Зарядье - это почти в центре Москвы получается? Вот такая пастораль недалеко от Кремля?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Букет березок
А я Москву боюсь Более менее себя чувствую только рядом с ВДНХ, а так просто теряюсь, всегда выхожу из метро не там, где надо, не ориентируюсь в наземном транспорте... Но это потому, что у меня топографический кретинизм, а зрение неважное


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 10:18          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Зарядье - это почти в центре Москвы получается? Вот такая пастораль недалеко от Кремля?

Ага. Представляете - в центре города целый оазис. Это еще деревья не разрослись.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 10:24          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Вот такая пастораль недалеко от Кремля?

На месте снесенной в 2010 году гостиницы "Россия". Ее тогда снесли безжалостно, да и не жалко, в общем-то, монстр был еще тот - и стоял на этом месте возле Кремля пустырь, обнесенный забором, руины зарастали бурьяном не год и не два. Когда несколько лет назад было принято решение разбить на месте руин ландшафтный парк и я увидела проект - не поверила, что такое можно построить. Проект казался невозможным. Однако вот оно - Зарядье, сочетвние пасторали и современной архитектуры с высокими технологиями. Например, эти пасторальные березки намеренно высажены так, чтоб удачно делать селфи на фоне Кремля и березок. Или вот прозрачный невесомый Парящий мост над Москвой-рекой - это вот те самые стеклянные стены, через которые открывается захватывающий вид на Москву. Парк создан "для любования", все детали продуманы с точки зрения "а как это впишется в окружающий пейзаж". Остальное можно в интернетах почитать.
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Более менее себя чувствую только рядом с ВДНХ

Кстати, вчера были на ВДНХ - просто скажу, что вот этой красоты, отреставрированной и восстановленной во всем советском ампирном великолепии, я не видела с детства. Снова при входе вас встречают роскошные цветочные партеры с розами, каннами, лилиями, снова сияют золотом и мозаикой восстановленные советские павильоны - правда, пока не все. Отдельное спасибо тем, кто придумал конструкцию киосков с водой и мороженым, они не мешают пейзажу, не привлекают внимания, не разбивают картинку. И низкий поклон тем, кто создал многоярусные цветники возле "Дружбы народов", там штамбовые розы, флоксы, иберис, лилии, все это цветет и пахнет головокружительно.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> А я иду, шагаю по Москве



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90862