Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Записки от скуки

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Август 2018 22:10          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения

Что? что такое? куда мы попали, чья это дача? Я угодила под хоровод Надежды Бабкиной?
Дамы, отложенные вами личинки отнесите в свои темы (если они у вас есть) или в общие, где за вами будет присматривать другой модератор, а здесь подотрите за собой, пож-та, во избежание.
Сделал гадость – сердцу радость?
Понимаю, вхожу в положение, сама такой бываю, но сейчас не хочу.

Вон подите, я не люблю беспорядок.
Вы не на своей территории, и ваше поведение напоминает актрис погорелого театра, как говорила моя бабушка, зажигающих с революционно настроенной матросней. Сейчас не доставляет, не то у меня настроение. Актрисы вперлись в чужой дом, развязали свои узлы, рассупонили грязноватые подвязки, выложили на стол неотпедикюренные ноги, ну фе же.

тынц


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Август 2018 23:39          Ответить           
Это интернет, детка. Тут могут и нахуй послать

__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Август 2018 9:37          Ответить           
Не, Аблигация, демонстрация стигматов и вериг уже не прокатит.
Личные проблемы не оправдывают вашего дурного поведения, а призыв к покаянию и вовсе "не взлетит" - ищите простаков в другой деревне.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2018 11:37          Ответить           
Это не нужно, вы правы, Лельсен, бессмысленно.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Пётр, мой брат, умер 9 августа.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Оказывается, уже давно осень. Сентябрь позади, надо же.
Сегодня был мороз. Я ночью вышла в сад, а под ногами трава хрустит, как целлофан.
Июнь – пятница, июль – суббота, август – воскресенье. Жуткая усталость.

Утро 9 октября.



Спойлер:





























--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 7 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Удельная. Троицкий храм.
Хочу показать любимый храм моего брата и друга. Вчера читала черновик статьи П. Сегодня дошла до храма. Я не зашла внутрь, совсем не чувствую душевной тяги, но рядом побыть хорошо. Просто посидеть во дворе.


Спойлер:



























Отредактировано: Богиня
Причина: Заметила, что не убрала фото под спойлер. Исправила.


 
0
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2018 12:53          Ответить           
Светлая грусть сквозит в фото. Соболезную вашей утрате.

__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2018 13:34          Ответить           
Очень тяжело терять близкого человека. Иногда хочется вернуть время вспять, что-то изменить в жизни, что бы тем близким людям , которых уже не вернуть, сказать самое главное, сделать что-то очень важное для них, которое не успел при их жизни, но увы... пустота.Наверное все здесь присутствующие прошли через это и испытали ту же тяжесть потери. Примите мои соболезнования.

__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2018 13:36          Ответить           
красивая осень....... примите соболезнования

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2018 14:14          Ответить           
Примите и от меня соболезнования. И все-таки, близкие с нами, пока они в нашем сердце, просто уехали далеко. А фото у Вас всегда очень красивые.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2018 8:35          Ответить           
Примите мои искренние соболезнования . Царство небесное, пусть земля будет пухом.

__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2018 22:08          Ответить           
Спасибо.
Проня Прокоповна, Alёnixa, Лекса-Флокса, milisen, tati15, девочки, благодарю за поддержку.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Пока я здесь, в Подмосковье, заполню вечера популяризацией ) , если можно так сказать, местечка, которое каким-то образом связывает тех, кто заходит на сайт... Возможно, кому-то фото местных красот будут интересны, любопытны, и захочется погулять просто так, а не только искать всем известный адрес.
Я не увлечена дотошным краеведением, просто хочется показать несколько действительно красивых мест.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Речь идёт не только о Малаховке. Здесь дачные и рабочие посёлки плавно переходят один в другой. Расстояния небольшие, для электрички это 2-3 минуты между станциями, а для прогулок пешком по разным улицам - несколько часов.
Посёлки идут цепочкой. Немного похоже на Юрмалу, но там посёлки тянутся вдоль побережья, а здесь - вдоль железной дороги. Она же, железная дорога, делит посёлки на две части - правую и левую. Других совпадений с Юрмалой, увы, нет.

Малаховка, Удельная, Быково... В Быково много интересного - усадьба с дворцом в огромном парке, красивый храм...
Буду время от времени загружать фотографии. К сожалению, напрямую нельзя, только через хостинг, а это медленный процесс. Попробую.
В который раз.



Несколько строк о храме, фото которого выше. Так… просто воспоминания... никакого официоза. Но если кому-то интересны исторические факты, всё-всё есть в интернете.

Впервые я увидела Троицкий храм одним чёрным зимним вечером.
Знаете, бывают такие вечера в декабре? Когда снега нет, безветренно, и ты реально ощущаешь, что пространство сжато от холода и лишено каких бы то ни было признаков жизни.
Только абсолютная тьма - как абсолютное зло.

Мы лишь однажды были здесь зимой, возможно, поэтому всё казалось таким необычным.
В больших городах никогда не бывает настолько темно, а в местечках бывает. Темнеет рано, почти сразу после обеда, вокруг улицы-тоннели, пустые дачи, бездушные заборы, мрачные сосны, чёрные тучи, будто это не Земля, а какая-то другая планета.
Не люблю такие вечера, они затягивают, и от чувства противоестественности и тоскливой неизбежности передёргивает.

Шли в темноте, говорили о том, какая жизнь лучше - в которой ничего не происходит или вечная борьба?
И вдали блеснули золотом купола, это было неожиданно и как-то ободряюще, что ли. Прожекторы вдоль железной дороги светили ярко, вот почему храм волшебным образом выделялся на фоне неба. От куполов исходило сияние.
Подошли ближе и смотрели, как в свете храмового фонаря падают новые снежинки.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 52 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Это не Малаховское озеро, а Быковский (Быков) пруд. Впрочем, и озеро в Малаховке не озеро, но сейчас не об этом. Недалеко есть ещё Маленковский пруд.

Быковский пруд, конечно, не такой живописный, как водоём в Малаховке, и гораздо меньше, зато берега его заметно чище, а людей совсем мало.



Пруд на рассвете и днём:






Спойлер:
































--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 36 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------




На одном из берегов пруда, на том, что ближе к железной дороге, расположены живописные двухэтажные дома. Они с трубами на крышах; во дворе находятся сараи. Сараи старые, но все аккуратные, с действующими (по виду) замками. Дворики утопают в зелени, никакого хлама на маленькой территории, стволы сосен и заборы увиты девичьим виноградом, а в небо взлетают колючие кроны.

Похоже, что в домах печное отопление, а в сараях дрова?
Не знаю, не думаю, что такое возможно в наше время в обычных многоквартирных домах... Но на самом деле я просто не в курсе. Во всяком случае, трубы на крышах есть.
По внешнему виду двухэтажных домов и расстоянию между окнами понятно, что квартиры там очень маленькие.

Местные бабули любят рассказывать, что эти дома были построены по приказу матери Маленкова для сотрудников старого санатория, в бытность её директором этого санатория, кажется, до середины 50-х гг... Однако никаких точных сведений у меня нет.

Здесь можно почитать про эту женщину.

А это сами двухэтажки, двор, сараи и котики.
Если убрать антенны-тарелки, пластиковые стеклопакеты и старательно выкрашенные на современный клоунский манер бордюры, то легко представить, что мы попали прямиком в 30-е или 40-е года прошлого века. Или в начало 50-х.





Очень странное ощущение от атмосферы вокруг этих домов… Там, рядом, какое-то другое время... Похоже на чувство, которое возникает, когда смотришь "Зеркало для героя".


Спойлер:





































 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2018 22:42          Ответить           
Примите мои соболезнования. Тяжело и необ’яснимо. Держитесь.

__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2018 5:52          Ответить           
Спасибо, тата.


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2018 10:14          Ответить           
11 октября. Сегодняшнее утро. Тёплое, очень солнечное и яркое.





Спойлер:













 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2018 17:56          Ответить           
Богиня
Примите соболезнования!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2018 5:55          Ответить           
Хатя, спасибо за поддержку.


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2018 8:16          Ответить           
Богиня искренне соболезную!..
Но какие же у вас красивые фото, яркие и эмоциональные...



 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2018 17:07          Ответить           
Августовская Жабка, благодарю.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 37 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Не могу найти черновики, так что пусть здесь побудут пока только фотографии. Впрочем, в интернете информации об этих местах более чем достаточно.

Это усадьба Быково. Сам дворец, парк, парковые пруды и ротонда на островке (под спойлером очень много фотографий). 10.10.2018.

Спойлер:









































































--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 17 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


И церковь Владимирской иконы Божьей Матери, а также колокольня, которая стоит отдельно и которая выглядит старше, а на самом деле на много лет младше храма. 09.10.2018.



Спойлер:





















































В храме сейчас идёт реставрация, вокруг всё покрыто, как пудрой, белой строительной пылью (шлифуют и чистят каменные детали, лестницы, перила, колонны и главный вход), ею припорошены и цветы в садике, и скамейки, но церковь действует, проходят службы.

На входе обратите внимание на объявление о невозможности проведения любых фотосессий - костюмированных, свадебных и пр. - на фоне храма и на его территории. То есть не стоит делать селфи и пр. Для свадебных фото надо заранее испросить разрешения (телефон указан), а простые фотографии памятника культуры не запрещены.

Вся эта красота находится совсем рядом с Малаховкой, Электропоселком, Удельной и т.д.



 
+1
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Декабрь 2018 21:51          Ответить           
Добрый вечер. Всех заглянувших на огонёк поздравляю с наступающими праздниками, Новогодьем, Рождествами, с надеждой на новое счастье и новое всё.
Девочки, от души: пусть сбудутся все ваши мечты в новом году, пусть ваши дома будут чистыми и тёплыми, пусть вас радуют успехи детей и внуков, счастья вашим семьям, мужьям, родителям и, главное, деткам.
С Новым годом. Мира вашим (и нашим))) домам , побольше приятных неожиданностей, веры в добро, ну и силы духа всем нам, девушки.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Добавлю несколько фото с наших европейских окраин, как говорится, на скорую руку. ))) Зима начиналась-начиналась, репетировала, а потом и вовсе расплакалась – дожди пошли. Дожди, туманы… Иней, лёгкая снежная пудра по утрам… да и то в пригородах.
Мне иней нравится, солнце в дымке, природа, как засахаренная, всё выглядит чистым, светлым, почти монохромным и туманно-загадочным.











Спойлер:









































































В Европе дожди, а в Москве метель, какая красота, сколько снега! Наконец-то!
Я в восторге: ну какая же Москва красивая, богатая, ухоженная, холёная барыня! Замечательная!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Ой, мама дорогая, я от радости, что пароль вспомнила, забыла, как спрятать фото! Но я вспомню!
Потом.



 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Декабрь 2018 22:52          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения
Добрый вечер. Всех заглянувших на огонек поздравляю с наступающими праздниками, Новогодьем, Рождествами, с надеждой на новое счастье и новое всё. Девочки, от души: пусть сбудутся все ваши мечты в новом году, пусть ваши дома будут чистыми и теплыми, пусть вас радуют успехи детей и внуков, счастья вашим семьям, мужьям, родителям и, главное, деткам.
С Новым годом. Мира вашим (и нашим))) домам , побольше приятных неожиданностей, веры в добро, ну и силы духа всем нам, девушки.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Добавлю несколько фото с наших европейских окраин, как говорится, на скорую руку. ))) Зима начиналась-начиналась, репетировала, а потом и вовсе расплакалась – дожди пошли. Дожди, туманы… Иней, легкая снежная пудра по утрам… да и то в пригородах. Мне иней нравится, солнце в дымке, природа, как засахаренная, всё выглядит чистым, светлым, почти монохромным и туманно-загадочным.


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/5f9391d4e9ac6daab97b15a524c8723c.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/fca6567b16dba5a30e4c27f73ecf3250.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/6f5c7cb2b9271a00117d229f35c57f32.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/c37b2d90da16b0ce7df1dd9b06af7dab.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/f55122b4725812223f55339d8133ef01.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/e8f5c7eb2c04430367c66ee0eccb85f5.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/deafac26e954c1d2f5508690cb98bc50.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/b65aeb8697c24f7bababbfc1571eab12.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/b1b38426f180f466bfdbe0ec77db3ba6.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/96e020ee24b2e67b3a20a961f9b2dfa2.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/ff93e1e9eb36c920a4e2f06fea8bd0c1.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/c189028886c13c7d8b93870c0e3c282f.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/fd048b9057cef3df3a537d75a2a7a691.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/25e7e0f633c12e1f043ccc7ce18780b6.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/3c629c31fccf95ed10120361a65a4059.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/e2a2b6d3a8d652b689fe0123da10cd84.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/24c119a067c2fd2a9a6f611c0e69bc1b.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/dcc0a232c12ae674aaa4c0f891640aa2.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/c40a9fad92a5c9be935626989044312b.jpg


https://s8.hostingkartinok.com/uploads/images/2018/12/1ceca0f9060dfa1ccdab5a5a0785028a.jpg



В Европе дожди, а в Москве метель, какая красота, сколько снега! Наконец-то!
Я в восторге: ну какая же Москва красивая, богатая, ухоженная, холёная барыня! Замечательная!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Ой, мама дорогая, я от радости, что пароль вспомнила, забыла, как спрятать фото! Но я вспомню!
Потом.


И Вас с наступающим! Или наступающими!


__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Декабрь 2018 23:01          Ответить           
Смотрите, кто пришел.
Скучно без мух стало?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Декабрь 2018 7:36          Ответить           
тата, спасибо.
Дуся Наливочкина, да.

Соскучилась
Спойлер:

по Москве ужасно, по снегу, метели. Когда садились, было чувство, которое испытывали, наверное, древние мореплаватели, когда "Земля!" после месяцев болтания в волнах. И вот наконец-то: Москва!!!! ))
В этом году НГ особенный, собирается бОльшая часть нашей семьи, народ едет и летит со всех сторон, и с других континентов, прямо из лета. Младшее поколение требует валяния в снегу и ёлку до потолка, старшее - блины, водку, селёдку и того же валяния в снегу , поэтому расшнуруем баулы и в магазины - скупать всё подряд: игрушки, вкусные продукты, подарки, новые скатерти, посуду, тёплую одежду для прилетающих из лета, всё, на что глаз упадёт, что нужно, не нужно и просто нравится. И ёлку купить!




 
0
tati15offline
участник



Откуда: Видное, Подмосковье
Регистрация: 08.08.2018
Сообщения: 1233
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Репутация: 200,1Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Декабрь 2018 12:12          Ответить           
Красивые фото! С наступающим! Веселого праздника!

__________________________________
не так страшен буддийский танк, как его просветленный экипаж


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Декабрь 2018 22:07          Ответить           
Богиня
Ну по Москве, это я понять могу. А мы-то, мухи скучные, Вам зачем?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Декабрь 2018 20:22          Ответить           
tati15, спасибо, и вам хороших новогодних дней!

Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

мы-то, мухи скучные, Вам зачем?


Дуся Наливочкина, здравствуйте. "Мы" - это кто? Сколько их? Вы о себе или?
Вы лично мне не нужны.
А здесь, в своей теме, Мы пишем что хотим, границ не нарушаем.
Тема про Аллу стухла, ибо стух сам объект, и там, да, я высказалась, что скучно-докучно, тема напоминает жужжание мух, сонно, писательницы разбежались, нет давно ни юмора, ни сатиры. На мой взгляд. Но я жду и верю. Верю, да.
И у меня осталась привычка, что ли... Заглядываю в тему пожилой беспризорницы, наблюдаю. И ещё в пару тем заглядываю. Где любуюсь, где улыбаюсь, рецепты в молескин переписываю (праздничные кулинарные альманахи - почему нет? актуально). Жизненный опыт перенимаю, шокируюсь и впечатляюсь неведомыми мне сторонами жизни и женских судеб Наконец-то могу прочитать всю тему, а не только выжимки из неё, сейчас я на 7-й стр.



 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Декабрь 2018 20:32          Ответить           
Богиня
Мы, это, знаете ли те, про которых Вы высказались однажды. Именно этим словом. И вот мне любопытно, что вы среди мух-то делаете? Приосаниваетесь?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Записки от скуки



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90955