Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Записки от скуки

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.  
от Сообщение
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Июль 2018 11:13          Ответить           
Сообщение от Земляничный дождик Просмотр сообщения
Наблюдать за наблюдающими за наблюдающими тоже весело. Особенно за теми, кто внезапно облачился в белое пальто.

Что касаемо меня, то не частый гость, удовольствия наблюдать за мной вам не много. Почему же внезапно? Я тут с 2014 года, вполне достаточно времени, чтобы кое-что переосмыслить. Белые пОльта это марко, не для меня. Ошибаетесь.
Цитата:
Вам это действительно интересно? Для чего вам это знать? Чтобы сравнить мою Лялечку и свою? Может, не будем заниматься такой фигней?

Не помню, у кого из ПЗД это любимая фраза "просто хочу понять". Не было бы интересно - не спрашивала бы. Не можете ответить- не отвечайте, настаивать не буду, ваше право.
Цитата:
Действительно. Непонятно одно: зачем делать то, что не хочется? Не хочется - не марайте. Берегите пальто.

Именно поэтому прошу перенести в другую ветку. Спасибо. И вы себя.
Цитата:
Пысы. Больше в этой беседе не участвую. Пошла голое пузо обсуждать.

О да.... Но вам не повезло. Сегодня пуза нет.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Июль 2018 9:30          Ответить           
«- Уезжайте. Здесь такая тоска…
- Тоска? Здесь так много солнца! Света!
- Это сегодня. А когда идёт дождь?
- Здесь бывают дожди?
- Ещё бы… довольно часто… А зимой!.. Порой кажется, что это не одна зима, а двадцать».
Безымянная звезда.







Предупреждение: под спойлером очень много очень неприятных и печальных фото.


Спойлер:





























































































































































 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Июль 2018 14:46          Ответить           
Ну к такому человеческому фактору, как пожившае в СССР, готова.
Претензии к фоткам: а хде Лялечкин палесад. Рядом палесады как палесады, ПЗД фоткали. Макакинтошевский самозахват тут как нельзя в тему. И никто из ПЧ не спросит о привате, гортензии, она жива то хоть?



 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Июль 2018 16:20          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения

Короче, актуальная тема… посему абстрагируюсь, берегу здоровье, не хочу пока участвовать в отпадах с истерикой. Продолжаю наблюдать.

Увидев новую тему, я было обрадовалась, что в вас есть что-то человеческое, проглянуло лицо.
А, нет, ненадолго сие впечатление, даже в отвлеченной теме вы должны напакостить, чисто кошка мимо лотка.
Стаж. (цит.)

Продолжайте радовать дальше, мы за вами присматриваем, колющие-режущие вовремя убираем из поля зрения)))


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Июль 2018 23:16          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

а хде Лялечкин палесад.


На месте палисад, там же, где и был, и гортензия в порядке, выросла высокая.
Руся, а зачем он вам, ну правда, зачем? Мне не надо, что там смотреть?



 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Июль 2018 12:36          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

а хде Лялечкин палесад.


На месте палисад, там же, где и был, и гортензия в порядке, выросла высокая.
Руся, а зачем он вам, ну правда, зачем? Мне не надо, что там смотреть?

А человеческий фактор Вы нам подбросили, потому как есть что смотреть? Да Вы эстэтка
Я думала тема немного для другого открыта, ну если от скуки человеческий фактор фоткать - полный вперед.
Малаховку красивую я у вас увидела, спасибо, продолжайте, может кому и понравится фотоупражнения в фотографировании какашек. Мы же Сфонины говнищи смотрим, может и на Ваши найдутся желающие. Вот такие мы, фу быть такими..



 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 10:52          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

а хде Лялечкин палесад.


На месте палисад, там же, где и был, и гортензия в порядке, выросла высокая. Руся, а зачем он вам, ну правда, зачем? Мне не надо, что там смотреть?

А человеческий фактор Вы нам подбросили, потому как есть что смотреть? Да Вы эстэтка
Я думала тема немного для другого открыта, ну если от скуки человеческий фактор фоткать - полный вперед.
Малаховку красивую я у вас увидела, спасибо, продолжайте, может кому и понравится фотоупражнения в фотографировании какашек. Мы же Сфонины говнищи смотрим, может и на Ваши найдутся желающие. Вот такие мы, фу быть такими..


У каждой медали есть две стороны. Мне, например,интересно посмотреть не только на парадную Малаховку, но и на то, как можно изговнять красоту.А уж в Малаховке, я думаю, полно маргиналов, наши люди, в своем большинстве, свиньи. У нас,например, частный сектор, живут весьма непростые товарищи, мусорная машина ездит три раза в неделю, все выкатывают свои мусорные ящики,все вывозится, но находятся такие,что из окна своей машины могут бросить мешок с мусором под чужой забор.
Так что, Руся, Вы просто решили Богиню уесть, "фу быть такими"(с)


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июль 2018 21:12          Ответить           
Дамы!

Записки от скуки

Всем на всех плевать. Всем плевать на толстую дуру. На старую дуру. На нищебродку. На умных тоже плевать. Окружающие - просто средство для выражения собственных комплексов плюющих. Плюнули и тут же забыли. Или переключились на другую жертву, на которую тоже в общем-то плевать.
Люди - никто никому - совершенно неинтересны.
Все могут жить как угодно счастливо и дальше. Или наоборот. Просто в какой-то момент виртуальные толстые дуры отражают чьи-то проблемы. Или не толстые, худые. Да какая разница! А раньше, в эпоху примусов, мыло в кастрюльки подкидывали… Шариковы…

В ужасное время живём: боимся поцарапать машину, трясёмся, чтобы не ступить в лужу, но не боимся насрать в душу. Друг другу. Ну это так, лирика не по теме. Тут про Малаховку.



Летний день, суббота




Хм, фотки не грузятся, в последние дни интернет работает хуже некуда. Ни почитать, ни поскучать. Ну потом как-нибудь. Ничего особенного - лето, скука, релакс, цветочки, котики. Тут будут фото, когда-нибудь. Отправляю. Вдруг уйдёт.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 34 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------







Спойлер:













































 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июль 2018 11:49          Ответить           
Привет, бамбины.

"Как же это, друзья?
Человек смотрит на вишни в цвету,
А на поясе длинный меч!"
Кёрай

Кёрай-сан, да вы тролль!


"До столицы - там, вдали, -
Остаётся половина неба...
Снеговые облака".
Басё


Достало. Рвусь в Москву, как три сестры вместе взятые.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------



5 км. Утреннее

От нашего дома до озера и обратно ровно 5 км, как оказалось. Это знак?
Настроение у меня так себе, скука смертная, соскучилась по урбанизации, цивилизации, демократизации… Пётр меня развлекает.



- Соня! Что себе позволяет ваш муж?! Он прямо-таки раздевает меня взглядом!
- Ай, что вам сказать за Мишу? Он уже мысленно курит на балконе.


- Сонечка, суп есть?
- Есть, Монечка, гороховый рассольник.
- ? Таки это два супа...
- Таки один, мне была нужна кастрУлька.


Три главных признака алкогольного опьянения: храбрость, решительность, честность!

Ну развлек, чё… Забыли зайти на рынок.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


5 км. Утреннее-2

В озере плавают тётеньки, собаки... Собака не наша. Рядом на бережку стояла в позе сахарницы её хозяйка. На фото я её отрезала! А поделом - не надо так громко лаять, женщина с широкими плечами и синими от злости икрами!

Смотрите, девочки, кто-то сильно любит порядок, все замочки лежат рядком, как огурцы на грядке. Кто же это так постарался? И уток в ряд усадил.



Спойлер:























 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июль 2018 11:57          Ответить           
Богиня
Синие от злости икры - это сильно


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Июль 2018 12:14          Ответить           
Ветер, камни, песок...
Всё, к чему прикоснусь,
Времени суть.



Как мы ходили выбирать большие камни для нашего Сада камней.
Кто бывал, тот узнает и дорогу, и верные приметы…





























 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Июль 2018 18:25          Ответить           
Разумное, доброе, вечное.
Малаховский детский городок и его руководитель – Шпитальник П. И.


В Малаховке жил и работал удивительный и весьма незаурядный педагог - Пётр Ильич Шпитальник.

Родился он в Белоруссии, в маленьком городке на Припяти, и был шестнадцатым ребенком в семье возчика Эли. Единственным источником дохода в этой многодетной семье были лошадь и тележка.
Биография Петра Ильича простая: учился в хедере, в 1924 г. вступил в комсомол, с юности много читал, в 19 лет был назначен заведующим рабочей школой.
Женился на Гинде Садовской, которая стала его спутницей на всю жизнь. Жена Петра Ильича окончила педагогический техникум и преподавала в младших классах.
В 1928 г. по комсомольской путевке Пётр Ильич поступил в МГУ, а в 1932-м окончил его по специальности «учитель русского языка и литературы». После МГУ Наркомпрос РСФСР поручил молодому педагогу возглавить детскую еврейскую колонию в Малаховке, где работал и Шагал, о котором мы уже знаем.

Какой была жизнь колонии (детского городка)?

Воспоминания бывшего колониста Кожарова: «Колония существовала, в том числе, за счет содержания подсобного хозяйства, где выращивали картофель, овощи, зелень. Петр Ильич привез в Малаховку сирот из Москвы, они соединились с местными ровесниками…
Новеньких Шпитальник сразу строго предупредил: «Маменькиных сынков здесь не держат». Все колонисты учились и работали на огороде, на скотном дворе, в слесарной и столярной мастерских.
Колония была очень престижной, даже не сирот родители всеми правдами и неправдами старались определить в колонию, спасая их от голода».

При детском городке имелось 18 десятин земли и скот - 2 коровы, 45 свиней и 7 лошадей. В колонии устраивались литературные вечера, на которые приезжали Барто, Кассиль и Маршак, проводились спортивные соревнования, дети часто ездили в Москву на экскурсии. Ежегодно выпускались 70 - 80 детей, которые поступали в технические учебные заведения или шли работать на производство.

У Шпитальника был особый дар - любить чужих детей, как собственных, такой любовью, которая при случае может быть и жесткой…»

Жил Пётр Ильич с семьёй недалеко от колонии, в большом деревянном одноэтажном доме. В этом же дом жили и другие воспитатели, и учителя. Удобства были, разумеется, на улице, готовили учителя на примусах и керосинках.
Ну а во дворе, как всегда и как везде в Малаховке, качали вершинами древние сосны…

Адрес старого дома, которого уже нет: ул. Поперечная, д. 5 (теперь здесь «урбанизация»).

В конце 30-х гг. прошлого века Пётр Ильич был назначен директором Малаховской школы № 2 и одновременно преподавал там же русский язык и литературу.
Вскоре об этой школе заговорили, как об одной из лучших…

Из письма Шпитальника сыну (2 мая 1942 г.): «Учиться необходимо для того, чтобы побольше пользы приносить людям… Жизнь строга, беспощадна к тем, которые хотят проложить себе путь обманом, воровством… Чтение книг играет огромнейшую роль… Нужно научиться трудиться честно, для народа. Самостоятельность, решительность... не заискивать ни перед кем…
Давай же, сынку, пожмем друг другу руки и пожелаем всего счастливого».

Во время войны детский городок из Малаховки был эвакуирован в Казахстан.

В мае 1946 г. Петр Ильич с семьёй вернулся в Малаховку, где возглавил один из детских домов, а спустя несколько месяцев ему предложили работу в Москве, в Министерстве просвещения РСФСР.

По воспоминаниям сына Петра Ильича, он никогда и никому не жаловался на трудности, был скромным и непритязательным в еде и одежде, а ещё Пётр Ильич очень уважал исполнительность и точность. Сведения о замечательном педагоге П. И. Шпитальнике почерпнуты из интернета, из воспоминаний его сына...

...«И про отца своего/Мы знаем всё,/Не зная ничего…» Вот прав Евтушенко... Увы, многое из жизни каждого человека, даже самого близкого и самого родного, остаётся "за кадром"…

Скончался Пётр Ильич в возрасте 85 лет в Малаховке.

(Это черновик маленькой статьи к 1 сентября.)



 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июль 2018 7:39          Ответить           
Бытие определяет сознание

Статья из интернета (источника, увы, не сохранилось): «Противоположностью красоты является уродство. И если предназначением искусства (красоты) является создание идеальных образов, способствующих достижению здоровья, разумности, успешности и счастья, то предназначением уродства является создание идеальных образов, способствующих достижению болезни, глупости, бедности и несчастий.

Почему человек начинает создавать уродство и тяготеть к уродству?
Ответ - в физиологии человека.

Основным инстинктом человека, как, впрочем, и любого живого существа, является инстинкт выживания. Поэтому, если человек попадает в среду, где его окружает уродство, он волей-неволей станет воспринимать это уродство как норму («Бытие определяет сознание» - К. Маркс).

А если до этого человек никогда не видел красоту, то он никогда и не сможет распознать ее…»



Был бы Пётр министром культуры, я бы ввела штрафы за подобную "красоту". Эта и подобная «этика с эстетикой» окружает и агрессивно наступает - в Малаховке, в Удельной, в Быково, далее везде.
Просто культ уродства...


Спойлер:











Антидот (фото из интернета):




 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июль 2018 8:05          Ответить           
Когда в Санкт-Петербурге начали об’являть конкурсы на лучший двор, стало просто прекрасно: люди вытаскивали из дома старые огромные мягкие игрушки, составляли из них композиции, выстраивали сюжеты.
Мой город - город дождей. Игрушки мокли, покрывались мхом и плесенью... становилось просто страшно. Но с маниакальным упорством они украшались, одевались в какое-то тряпьё.
Слава Богу, сейчас этого почти нет.
Рядом с моим домом разбит цветник. И за малую толику денег соседка покупает семена, саженцы, рассаду. С удовольствием сажает и пересаживает. И все любуются.
Ну а шины - это отдельная песТня. Это просто мрак.


__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июль 2018 15:02          Ответить           
Знаите чо думаю.... Почему в наше время не слышно (видно) народных мстителей? Робин Гудов , Зорро? Ну прям душа требует. Прям во сне снится: идешь утречком рано-рано на работу мимо лебледей и мухоморов понатыканых в палесадах, а у них нет бОшек. Народные мстители ночью порубили в капусту. И метку оставили, ну камень-валун притащили, арку -перголу втыкнули в палесад.... Как скучно мы живем, у нас нет героев. Хоть самой начинай экстремизьм ночью устраивать... Я злая.


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Август 2018 16:06          Ответить           
Руся, не, по-моему, это не наш метод... Ну, то есть я хочу сказать, что террором, агрессией, призывами "стрелять и вешать", и даже робингудством красоту и доброту не привьёшь. Не верю я, что так можно, а как можно - хз.
Наверное, власти могут лишь убирать подобное, но они и помойки-то малахольновские не всегда успевают вывозить.
Вы же видели помойку на фото? Люди жалуются, а толку?

К сожалению, именно в районе озера и дальше, к Дачным улицам и Электропосёлку, где живёт наша любимка, и находятся основные источники "красот", всё это визуальное гадство, простите меня, и эта огромная помойка, мимо которой не пройдёшь. Зато напротив клумба с цветуёчками...
Девочки с форума там были и сами всё видели. Представляете, каково это - ежедневно проходить мимо огромной помойки и раздолбанной остановки, которая и на остановку-то не похожа, просто ржавая и исписанная краской из баллончиков куча, изображающая навес? А рядом - баки, драные коты... через два шага - вход на тропу "парка", за парком "Пятёрка". Что ежедневно влияет на проходящих и смотрящих? И как влияет?..


тата, не представляю, что движет людьми, которые вешают на деревья игрушки. Дети у них есть? Они способны просчитать свои поступки на два шага вперёд? Слава богу, что прекратилось.
В Москве я лишь однажды видела подобного зайца-висельника, душераздирающее зрелище.



 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Август 2018 17:32          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения
Бытие определяет сознание

Статья из интернета (источника, увы, не сохранилось): «Противоположностью красоты является уродство. И если предназначением искусства (красоты) является создание идеальных образов, способствующих достижению здоровья, разумности, успешности и счастья, то предназначением уродства является создание идеальных образов, способствующих достижению болезни, глупости, бедности и несчастий.

Почему человек начинает создавать уродство и тяготеть к уродству?
Ответ - в физиологии человека. ?

Основным инстинктом человека, как, впрочем, и любого живого существа, является инстинкт выживания. Поэтому, если человек попадает в среду, где его окружает уродство, он волей-неволей станет воспринимать это уродство как норму («Бытие определяет сознание» - К. Маркс).


А если до этого человек никогда не видел красоту, то он никогда и не сможет распознать её…»

Был бы Пётр министром культуры, я бы ввела штрафы за подобную "красоту".???? Эта и подобная «этика с эстетикой» окружает и агрессивно наступает - в Малаховке, в Удельной, в Быково, далее везде.
Просто культ уродства...





Антидот (фото из интернета):

b.radikal.ru/b19/1807/b2/674a7a206840.jpg


Богиня, я не совсем согласна с вами.
Ответ - в физиологии человека. Ну, а что не так с физиологией Аллы? Вроде бы здоровая во всех отношениях баба, но уровень понимания красоты-низкий, скажем проще - неразвитый. Сказалась среда в которой она выросла. Ведь изначально ребенку прививается вкус в семье. Дальше корректируется школой, средой общения со сверстниками, образованием и авторитетными товарищами. Я с этим сталкиваюсь постоянно. Проходит 2-3 года, когда дети начинают правильно реагировать на уровень красоты. У нас ведь это только в специализированных школах, колледжах, вузах преподается. Сравнивая с Японией,где с детского сада ведутся занятия любованием формы, цвета, состоянием явлений природыи т.д. ( у них это заложено в культуре воспитания), у нас в это время обучают навыкам определенным, но тонкостям цветового баланса, формы -нет. Этому не придается значение, лишь бы сыт был и здоров.
А если до этого человек никогда не видел красоту, то он никогда и не сможет распознать её…»
Это случай Маугли. Человек, живущий в социуме, так или иначе впитывает окружающий его мир и на определенном уровне постигает законы красоты. Такой человек в состоянии отличить красивое от некрасивого. Но когда самому хочется создать что-то, то здесь не хватает грамотного вкуса. ( Меня удивило ваше отношение к "Черному квадрату" К.Малевича. Вы так здорово написали о М.Шагале и вдруг такая нелюбовь к творчеству авангардиста Малевича. А вы задумывались над тем, почему работы Малевича так дорого ценятся?)
я бы ввела штрафы за подобную "красоту" - вот здесь вы меня насмешили. Сама идея неплохая, но почему ВЫ бы вводили штрафы, вы сразу автоматически были бы заместителем или главным советником по культуре,
у Петра ?


__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Август 2018 9:17          Ответить           
Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

Богиня, я не совсем согласна с вами.


Про штрафы - это шутка. Очевидно же.

Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

вдруг такая нелюбовь к творчеству авангардиста Малевича. А вы задумывались над тем, почему работы Малевича так дорого ценятся?)


Почему, почему? Потому что спрос рождает предложение, вот почему. Значит, есть спрос на пачкотню и профанацию.
А почему он есть, спрос этот, это слишком большая тема. (Если кратко, то, по-моему, потому, что значимость любого произведения в наши дни зависит только от настойчивости интерпретаторов-«продавцов», их задача – зомбировать плебс на спрос.)

Если не бомбит, можно помедитировать на параллельные темы:
«Для чего Дали продавал свои трусы?»,
«Почему аборигены съели Кука?»
Ответ прост: хотели кушать… Физиология, понимаете? Это всё она. Каждый выживает как может.
И Малевич для меня лично пачкун, сколько бы ни стоили его работы, уж извините. «Двадцать пятый раз из музея похищен Чёрный квадрат... Dulux нуар – чернее чёрного!» Угу.

Кстати, возможно, Малевича элементарно не забанили за троллинг. Понимаете?
Он проскочил – как представитель лукавого племени.
Время было такое – время зачисток от клинических идиотов. Знаю, звучит негуманно и цинично, но это закон природы, поэтому и случается в истории человечества.
Шагал тоже проскочил, но он трепетный, душой молодой, он Беллу любил…

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Кстати-2. Малевич лукавый ещё и потому, что «полечку перепел»:
Спойлер:

первым ведь был Альфонс Алле (Битва негров в пещере ночью, 1882; Анемичные девицы идут к первому причастию в снежную пору, 1883; Уборка урожая помидоров на берегу Красного моря апоплексичными кардиналами, 1884), да? А ещё первее был некто Роберт Фладд (Изначальная тьма Вселенной перед её созданием, 1617).


Однако они, первые, просто издевались над современной им тусовкой, и, главное, не скрывали этого, не лукавили, не одевались в «бохо» по причине нехватки средств, Не подводили философию под банальности, не представлялись лучше, чем есть.
Честными были. Шутили они, насмехались. В преддверии зачистки.

Вот такое моё мнение. Возможно, наши мнения разные, не сходятся, бывает… не драться же.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 6 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


В чём суть современного искусства? Угу, в нём, в гребанном (н? нн?) лицемерии. «Траурный марш для похорон великого глухого» слышали? Послушайте, кто не в курсе, доставляет.
А кто прав, что будет и чем сердце успокоится, кто знает, девочки?

Не для спора, моя тема не про это, а от скуки: вот смотрите, намалюй некая А.Фитусовна подобную пачкотню, да выстави её на Лирушке, что бы мы все сказали?
Вот дурра, - сказали бы мы.
А нарисуй она Явление Христа народу или изваяй Давида, мы бы, возможно, в обморок упали.
Я, конечно, имею в виду не копии, а нечто такого же уровня, космического. По крайней мере, со мной точно был бы обморок и нюхательные соли.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

почему ВЫ бы вводили штрафы, вы сразу автоматически были бы заместителем или главным советником по культуре, у Петра ?


Ну! Мне ж только дай волю. l’état c’est moi, Богиня. Я б на ушко пела: казнить нельзя помиловать и т.д. Железно. Мне ведь вообще можно без очереди, у меня три диплома, два гражданства, нимб над головой, а ещё я мечу молнии и останавливаю помойные вихри. Взглядом.
Унижаю, гноблю, несу пургу. По спецзапросу или от скуки.



 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Август 2018 22:01          Ответить           
Ответила вам , но что-то не вставилось. Сегодня уже не хочу , устала, был день нелегким. Отвечу завтра.

__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Август 2018 22:31          Ответить           
Сообщение от Богиня Просмотр сообщения

И Малевич для меня лично пачкун, сколько бы ни стоили его работы, уж извините.

Цитируется Софья Багдасарова. Она же Шакко.
https://shakko-kitsune.livejournal.com/1102342.html
Цитата:

Уважаемый читатель спрашивает:
Все это ваше современное искусство, все эти абстракции — полная фигня. Мой 5-летний сын может нарисовать лучше! Почему это вообще называют "искусством"? И с чего вокруг этого развели такой культ?
Если вам кажется, что какая-то вещь (произведение искусство) — фигня, совершенно не обязательно, что вы правы.

Помните этот эпизод из фильма "Место встречи изменить нельзя"?
Шарапов сначала играет этюд Шопена f moll, Op. 25 № 2.
На что Промокашка ему говорит:
«Это и я так смогу! А ты "Мурку" сыграй!»
Как вы понимаете, Промокашке этюд Шопена кажется какофонией, потому что он — обладатель определенного (невыского) культурного уровня, классической музыке не учился, да вообще вряд ли чему учился.

Аналогично,
если вы смотрите на произведение знаменитого художника и говорите "Это и я так смогу!",
вероятность того, что это у вас недостаточно культурного уровня для понимания данной работы намного выше,
чем вероятность того, то это действительно каля-маля.
В общем, реплика "точно такое же может нарисовать на "раз" любой, даже ребенок, и без художественного образования" — это реплика формата "Да что этот Рахманинов? У нас ребята в гараже лучше играют Кипелова!", "Да разве Бродский — это поэт? Это и я так смогу, у него же рифм нет и вообще мат встречается!" или там "Тарковский это говно, клипы Тимати умнее и ближе к народу".

Помните, что когда вы пишете такое в комментариях или говорите вслух, вы напоминаете означенного Промокашку.

По прочтению комментариев я, кстати, заметила тенденцию — большинство не просто пишет подобное мнение.
Нет, люди этим бравируют, хвастаются, они думают, что оно выделяет их из толпы бездушных обывателей, леммингов, которые, мол, слепо идут на поводу у авторитетов, считая Пикассо и проч. крутым. А я вот, мол, такой думающий, смелый, подумал и решил что это херня.
Да вот нефига, толпа леммингов как раз в большинстве Пикассо НЕ считает крутым и сие озвучивает.
И если действительно хотите выделиться — подумайте, поразмышляйте, произведите расследование и поймите, за что все-таки некоторых художников ХХ века считают гениями.

https://shakko-kitsune.livejournal.com/1236394.html
Цитата:

И Пикассо можно не любить, и Шагала, и Малевича, и современное искусство, и Рубенса.
Кого угодно можно не любить!
Объясняю, почему это совершенно не стыдно и вообще нормально.
Глагол "любить" значит совершенно конкретные вещи. Насильно мил не будешь. Если какой-то художник "не по сердцу", заставлять себя любить его НЕ НАДО, как бы ни диктовало это (по вашему ощущению) общественное мнение.
Это же просто физически невозможно, насильно заставить себя полюбить что-либо!
Поскольку мы нация литературоцентричная, давайте на примере книг.
Вот "Война и мир" роман все конечно знают.

Какие глаголы мы можем или должны к этой книжке испытывать, как приличные люди?

а) знать, что это великая книга, классика
б) не обзываться матерно на нее за то, что она такая длинная и непонятная и когда её надо ксерить
в) не считать людей, которые говорят, что прочли ее несколько раз и искренне любят, лицемерами и притворщиками

Короче, нормально по умолчанию считать, что раз "Война и мир" вошла в эталонный фонд мировой культуры (он же "школьная программа"), то значит, чего-то она все-таки стоит. И вы, как интеллигентный человек, не будете выставлять себя дураком, доказывая, что это "голый король" русской литературы.

Какие действия мы совершенно не обязаны осуществлять относительно романа "Война и мир"?

а) дочитать его до конца и понять о чем там говориться (после сдачи вступительных в ВУЗ, конечно; до этого испытания, увы, надо хотя б разок)
б) понимать, по каким принципам построен роман и каким своим предшественникам подражает
в) понимать, что хотел Л.Н. Толстой этой книгой выразить и попроповедовать
г) ЛЮБИТЬ ЕГО
Вот ровно то же самое с Шагалом, или с Рубенсом, или с "современным искусством" (тем, что создается после Второй Мировой войны).
Это же нормально в светском разговоре сказать: "Война и мир"? Нет, не моё, не сложилось...
Вот про Шагала та же фигня, спокойно говорите "Не мой художник Шагал, у нас с ним разное настроение".

И если вдруг ваш собеседник начнет скрежетать зубами: "Мандельштам? Да это заговор литературоведов! Бродский? Проплаченная клика критиков его протолкнула!! Борхес? Пустое место, король голый!!!" -- вы наверняка постараетесь с ним больше умных бесед не вести, на любые темы. Потому что именно вопли (а не сами вкусы) -- это показатель бескультурности.

Вот я примерно также начинаю дергаться от изливаемой на меня ВНЕЗАПНО ненависти к Пикассо, тому же Шагалу с Малевичем, Поллоку, Ротко и проч. Всё уже, они вошли в канон, спокуха, не надо с ними воевать, бесполезно это.
Не надо вопить, не надо материться. Быдло -- это не тот, кто не понимает Малевича (или Пастернака), и не тот, кто не любит Малевича (или Пастернака). А тот кто орет капслоком, что каждый, кому нравится Малевич (или Пастернак) -- дегенерат. Понимаете, в чем разница?

ПОТОМУ ЧТО ЛЮБИТЬ ЧТО-ЛИБО И ПОНИМАТЬ ЧТО-ЛИБО -- ЭТО НЕ СИНОНИМЫ

Удивительная вещь: вот упомянула я как-то, что ту живопись, которая после 1930-х создавалась, я глобально не люблю. А потом написала какой-то объясняющий текст про современное искусство. И в комментариях вдруг начали писать так глумливо, типа меня подловили: "вы ж сами говорили, что это не любите, ахахаха, а что тут изображаете-то с умным видом?".

Да господи. Я и "Мону Лизу" кисти Леонардо нашего да Винчи не люблю. Но это совершенно не мешает мне знать, как она устроена, и для чего там какие штуки присобачены, и накатать по поводу этой "Джоконды" огромную простыню, если настроение будет.
У всех нас (я надеюсь) есть какая-то работа, занятие. И лишь небольшому количеству людей повезло обожать то, что они делают на все сто процентов, до каждой трещинки. И профессионализм как раз в том, чтобы уделять внимание не только своему "хобби", но и сопутствующим аспектам проблемы, для полноты картины.

И литературоведы-филологи, специализирующиеся по Льву Толстому, вот представьте, совершенно спокойно могут "Войну и мир" не любить -- а "Анну Каренину" наоборот, любить.
Это как фишка ляжет, какие струны в душе от этого произведения искусства отозвались.
Но при этом литературоведы прекрасно знают, из чего сделана "Шинель" Гоголя. И при искренней ненависти некоторых из них к булгаковскому роману, помнят, как на него повлияли Гофман, Ренан и Луначарский.
Ну так вот.
Нет ничего плохого в том, чтобы попробовать понять то, что ты не любишь.
Какой человек покажется вам более разумным и интересным как личность? Два варианта реплик:

а) Что все так носятся с этим "Словом о полку Игореве"? Я открыл -- там написано: "Абы ты сиа полкы ущекотал, скача, славию, по мыслену древу, летая умом под облакы, свивая славы оба полы сего времени, рища в тропу Трояню чрес поля на горы!" Бредятина какая-то. И подделка современная небось, чтобы людей обмануть. Бросил копаться.

б) Я открыл, там бредятина "Абы ты сиа полкы ущекотал". Стало интересно, чего все так с этой книгой носятся. Погуглил, оказалось, есть переводы Жуковского, Бальмонта, и многих других. Полистал, один из них хорошо зашел. Почитал комментарии. Вообще конечно не моё совсем, но зато теперь я понимаю, почему "Слово" так важно.

Так вот вам лайфхак, как покорять мир. (Вообще это не мой копирайт, а Фрэнсиса Бэкона).
Знание -- сила. Как только ты возьмешь какую-нибудь штуку, попытаешься в ней разобраться, разберешь ее по косточкам, устроешь ей вскрытие, а потом соберешь обратно, как конструктор Лего -- вот тогда эта штука перестанет быть тебе врагом. Она станет теперь ТВОЙ ТРОФЕЙ, твоя победа, ты её поимел.
И если тебя раздражает условный "Шагал" до такой степени, что ты не можешь его игнорировать, не можешь не обращать на него внимания, возьми его за шкирку, положи на операционный стол и разберись, чем он так крут в глазах мировой общественности (и почему тебя это не цепляет).

Когда ты разберешься, как оно сделано, разберешься, что оно значит -- то, для начала оно перестанет тебя бесить. Во-вторых, у тебя сильно расширится кругозор, причем не только относительно данного "Шагала", но и всего связанного с ним культурного пласта; пропадет некое слепое пятно, мозг прокачает определенные "мускулы" абстрактного мышления и памяти. Совершенно не обязательно, что ты вдруг этого "Шагала" от понимания полюбишь, не надо бояться такого риска. Хотя и такое случается. Главное, что навык дегустации прокачается, мозг начнет различать больше оттенков и нюансов -- просто от того, что ему предоставили такую хорошую зарядку, неважно по какому поводу.

У меня так произошло в двадцать с лишним лет с иконописью. Я вообще не понимала, как это, зачем, почему ее называют великой, почему она такая и почему считается, что это "красиво". Но много читала, много смотрела, в какой-то момент от накопления знаний произошел перещёлк (300 лет стричь газон, да). И я внезапно увидела, почему это действительно красиво. (Но "люблю" я из всей тысячелетней истории иконописи только несколько узких периодов).
Так что, граждане, читайте книги. Тренируйте глаз.
И не беситесь от непонятного. Либо игнорируйте его -- что очень мудрое решение, либо пытайтесь понять (если повезло на время и силы).

И любите только то искусство, что вам реально по сердцу. Любуйтесь им, ищите его в музеях и планируйте туристические поездки, чтобы увидеть именно его. Изучайте в первую очередь его, это огромное наслаждение.

А вот уважать надо все мировое искусство глобально. И если есть время -- смотрите на него тоже, просвещайте себя.


Цитируются "Записки от скуки" монаха Ёсиды Кэнко
Цитата:
Человек с раздутым самомнением, который и принципы управления времен древних мудрецов забыл, и не знает ни скорбей народа, ни причин, от которых дела в стране приходят в упадок, но, во всем стремясь к роскоши, бывает преисполнен самодовольства, кажется мне бездумным до отвращения.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Август 2018 23:21          Ответить           
Туся
А меня вот любопытсво гложет.
Не, я человек темный и малообразованый, Кэнко нечитавший, способный только разве цитатой из Булгакова или Маркеса плюнуть в лицо в общем, муха.
Но мне все же любопытно. А че тут делает такая вся из себя утонченная Облигация? Зачем этот ежик пытаеться донести до скучных ей людей что-то, зачем наблюдает за скучным, колеться, плачет, но продолжает жрать этот гребаный кактус? В сети полно высокоинтелектуальных ресурсов. Чо с мухами-то о Малевиче разговаривать? зачем?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2018 10:05          Ответить           
Дуся Наливочкина
Тут вот кто-то по поводу Сфонькиных тролей в своё время прошелся, что де "приосаниваются они" на её фоне.
А сейчас наблюдаем аблигационные попытки аналогичного "приосанивания" на фоне гарпушни, темной, серой, и малообразованной массы. И с поцелуйными смайликами в финале.
Как не припомнить почившего в бозе Михаила Задорнова, говорившего о фасон де парле рунета : "нахамить, а в конце - смайлик".
Да и вообще, какой-то у нас "наблюдатель" низкоквалифицированный: тролит тупо, палкой тычет неумело, белое пальто все уже замарано, плодит УГ. Скучно, девочки!(цы)



 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2018 14:45          Ответить           
Цитата:
Потому что спрос рождает предложение, вот почему. Значит, есть спрос на пачкотню и профанацию.


Богиня, вы рассуждаете, как домохозяйка, стоящая у плиты .
Многие «ценители», работы художников, рассматривают как украшение своей гостиной или спальни . Салонное искусство, как раз для этого. А вот «черный квадрат» совершенно не для этого был создан, хотя является тоже украшением наших интерьеров.
Малевич, как многим известно, стал художником -авангардистом уже где-то к годам 50. А раньше, он, как и все, писал пейзажи, портреты т .п. Работы на очень хорошем профессиональном уровне. Но творчество – это прежде всего развитие. В это время страна вступила в новую эпоху, требующая, новых форм выражения в дизайне, архитектуре. легкой промышленности, а машинное производство начала 20в. требовало новый художественный, эстетический и технический язык выражения.
Кандинский открывает новое направление в искусстве- абстракционизм, а Малевич- супрематизм. Мы все, являемся потребителями этих открытий, столь ненавистных для некоторых эстетов. Модули плитки в ваших квартирах и есть та самая пачкотня, т.е. черные , красные, белые , синие квадраты. Абстрактные принты в производстве тканей и есть то самое, непонятное нам искусство. Мы с удовольствием это покупаем и носим, лишний раз доказывая, что нам это нравится.

У Малевича, много других супрематический композиций, а Черный квадрат- является неким брендом супрематизма. поэтому много всяких домыслов придумывается нашими эстетами-искуствознаями
Так вот, стоимость работ автоматически взлетает, если этот художник является родоначальником какого-то направления в искусстве. Но нужно не только нарисовать, что-то подобное, но и обосновать теоретически свое направление. Они у них есть.
Цитата:
Время было такое – время зачисток от клинических идиотов

Клиническими идиотами уничтожалось все это. Неприятие чего-то нового, вызывало у таких товарищей одно желание, уничтожить то, что для них непонятно. "Сциалистический реализм" провозглашенный в 30 гг- единственно отвечающий интересам того времени, и в литературе, искусстве, кино- прочно засел на 70 лет в нашей стране. " Лицом к деревне заданье дано..." помните? Маяковский.
Когда была олимпиада в Сочи, чьи работы демонстрировались во время открытия? Кандинский, Малевич, Шагал. Они имеют мировое значение в искусстве и ценятся высоко. Покупая картину такого автора, вы вкладываете свой капитал, который никогда не обесценится. Картины никогда не падают в цене, а только становятся дороже.
Цитата:
А нарисуй она Явление Христа народу или изваяй Давида, мы бы, возможно, в обморок упали.

Ну Богиня, с вашими-то «у меня три диплома, два гражданства,» не иметь прививки против такой легкомысленной болезни?
Много можно написать на эту тему, но неохота вас утомлять


__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Лискаoffline
участник



Откуда: местная
Регистрация: 23.03.2018
Сообщения: 1912
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Репутация: 213,4Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2018 22:22          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

А че тут делает такая вся из себя утонченная Облигация?

А оне здесь играть изволют. То костюмчик Печорина примерят, то мантию серого кардинала. Чем только скуку (пустоту?) не заполнишь.
Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

А сейчас наблюдаем аблигационные попытки аналогичного "приосанивания" на фоне гарпушни

А что остается делать? Натура вылезает, как не скрывай ее. Только приосанится, как забывает, что "лицо держать" надо... Ну, и, как Сфоня, шлеп на кобчик. Опять надо приосаниваться, лицо в кучку собирать, хвост пистолетом держать. Тяжело...когда кругом личьности да индивидуальности, а ты "нетакаякакфсе". А после комментариев Туси, остается только самой себя за хвост кусать (раз не получается укусить других).
Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

Богиня, вы рассуждаете, как домохозяйка, стоящая у плиты

Ну вот, плюнули в душу трем дипломам и двум гражданствам. А человек старался, устало на кушетку откидывался, ручку на лобик клал. Со скукой боролся как мог.
В общем, как по секрету сказала Руся, "многие, не все конечно)))) страшно экономят на психологах, психотэрапэвтах"


__________________________________
И мое новое упражнение, выпады на стол (С)


 
0
Богиняoffline
М.А.Колыванова, человек и гражданка



Откуда: Москва, Будапешт
Регистрация: 30.12.2013
Сообщения: 1058
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Репутация: 171,7Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Август 2018 20:31          Ответить           
Что? что такое? куда мы попали, чья это дача? Я угодила под хоровод Надежды Бабкиной?
Дамы, отложенные вами личинки отнесите в свои темы (если они у вас есть) или в общие, где за вами будет присматривать другой модератор, а здесь подотрите за собой, пож-та, во избежание.
Сделал гадость – сердцу радость?
Понимаю, вхожу в положение, сама такой бываю, но сейчас не хочу.

Вон подите, я не люблю беспорядок.
Вы не на своей территории, и ваше поведение напоминает актрис погорелого театра, как говорила моя бабушка, зажигающих с революционно настроенной матросней. Сейчас не доставляет, не то у меня настроение. Актрисы вперлись в чужой дом, развязали свои узлы, рассупонили грязноватые подвязки, выложили на стол неотпедикюренные ноги, ну фе же.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Лекса-Флокса
Туся



Лекса-Флокса, спасибо, мне важно ваше мнение, я позже внимательно перечитаю. Сейчас элементарно не могу сосредоточиться.

Туся, спасибо вам персональное за чужое мнение. Я так понимаю, оно совпадает с вашим. Я люблю цитаты, по крайней мере, цитаты - это честно, не убирайте их, пожалуйста, мне нравится учиться, и когда цитируют полезное, тоже нравится. Позже перечитаю внимательно и посмотрю ссылки, но пока с телефона неудобно.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Дамы, даст бог, благодаря чужим мнениям, цитатам и урокам этики и эстетики, скоро вся наша дружная коммунальная кухня, все эстетствующие домохозяффки-бездельницы, пенсионерки и ждущие пенсию, травмированные женщины и прочие бохические в едином порыве преобразятся в высококультурных и еще-выше-духовных искусствоведок, а там и Ал-Kу-Fi перестанем стебать, утремся от лещей, устыдимся глума, зачастую и с матерком, над недалекой беспризорницей.
Тут хорошо бы вставить ттт, кулачки и пр. хрень.


Администрация, умоляю! Прикрутите в картинки смайлик на тему «Осторожно. СфорцЫзм» или «Выдави из себя Сфо», а лучше оба. Осенью они будут популярны. Спасибо. Пожалуйста!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

Много можно написать на эту тему, но неохота вас утомлять


Да, спасибо, я на самом деле утомлена до крайности, спс за ваше сожаление, оно в тему. Знаете, вот только скажи, что скучно, мироздание даст тебе по затылку.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 7 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Записки от скуки

Когда наши ёлки на ёлочной аллее постепенно прорастают вьюнками, а между голубыми ёлочными лапами раскидывают свои неводы пауки, когда к запаху сосен примешивается аромат пирогов с корицей и яблочного повидла, а по утрам над озером плывёт лёгкий прохладный туман, приходит время разбирать книги и начинать складывать вещи. Книги – волонтёрам, японский сборник с золотым обрезом поедет в Будапешт.

Сезону скуки и провинциальной романтики скоро конец, я, если честно, рада. Пётр еще в больнице, но уже всё хорошо.
А было плохо, можно сказать хреново, - три дня в реанимации, и такая безысходность накатывала, хоть эвакуируйся в окно.
Но постоишь у тёмного окна, покуришь, намыслишь страшилок, усмехнёшься драматичному моменту (ну не дура ли? чёрное платье, стиль не-бохо, хо-хо), вспомнишь, что Пётр сердится, когда видит меня с сигаретой, а может, делает вид, и вернёшься в себя.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Слава богу, всё закончилось, через несколько дней Пётр будет дома, отдохнёт, прекратятся мои мотания в Москву и по области, а там и сборы ускорятся.
Хотя… если решим остаться на сентябрь, то сдадим билеты, не стоит загадывать. Пётр любит этот наш дом, новые ёлки, старые сосны, чтение в саду, открытый огонь, свою работу, которую он называет отдыхом. Мне же больше по нраву бездельная жизнь в Москве и в Европе. Костёр не нужен. Однако Пётр не хочет отказываться от лишнего, хотя, на мой взгляд, это так просто.



 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Записки от скуки



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 91264