Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Почему я злилась на Стивена Кинга

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2  
от Сообщение
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2018 23:11          Ответить           
Сообщение от Доктор Плюшева Просмотр сообщения
milisen, вы очень интересно пишете, читается на одном дыхании, спасибо!


Сфорца, которая теперь Алафит, подвигает таки людей на всякие деяния))


__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Июль 2018 12:53          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения
Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

А в "Тёмной башне" некоторые герои из нее встречаются вновь. Это очень интересный ход

Насколько я знаю, в "Тёмной башне" встречаются многие герои других произведений Кинга. Священник из "Жребия Салема", например. (Кстати "Жребий Салема" ещё одна книга Кинга, которую я обожаю )

О, надо будет почитать!
Я просто очень люблю когда герои переходят из произведения в произведение, составляя некую метаселенную, верифицируя друг друга. Как старого друга встретить внезапно)



 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Июль 2018 13:14          Ответить           
Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

Я просто очень люблю когда герои переходят из произведения в произведение, составляя некую метаселенную, верифицируя друг друга. Как старого друга встретить внезапно)

У Пратчетта это как-то более явно выражено. Тем более, всегда можно было свериться с таблицей "Как читать Терри Пратчетта" (кстати, мне повезло, я начала со Стражи - лучшей его серии, считаю). У Кинга нет такой явно выраженной переклички.
Кстати, можете плюнуть на мою аватарку, но САМОЕ лучшее у Пратчетта - "Удивительный Морис и его учёные грызуны". Я знаю эту книгу наизусть. Если бы я умела рисовать, я бы сделала мультфильм по этой книге. Это такая простая, но такая... хорошая книга. Если бы я в детстве прочитала её, а не первую часть "Властелина колец", может, моя жизнь сложилась бы по-другому...


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Июль 2018 2:17          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

У Пратчетта это как-то более явно выражено. Тем более, всегда можно было свериться с таблицей "Как читать Терри Пратчетта" (кстати, мне повезло, я начала со Стражи - лучшей его серии, считаю). У Кинга нет такой явно выраженной переклички.
Кстати, можете плюнуть на мою аватарку, но САМОЕ лучшее у Пратчетта - "Удивительный Морис и его учёные грызуны". Я знаю эту книгу наизусть. Если бы я умела рисовать, я бы сделала мультфильм по этой книге. Это такая простая, но такая... хорошая книга. Если бы я в детстве прочитала её, а не первую часть "Властелина колец", может, моя жизнь сложилась бы по-другому...

Ну у Пратчетта же целый Плоский мир) Удивительный он автор, ей-ей. Я начала его с "Ведьм.." - и влюбилась. Окончательно потеряла голову прочитав все остальное))
Морис мне очень нравится. И думаю, что его я таки прочту сыну одним из первых...



 
0
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2018 11:13          Ответить           
На одном форуме, наткнулась на
https://youtu.be/w_Ta8GfqZ1g
песню. Песня привела к фильму. Фильм к интересующей меня теме.

Финальная сцена фильма «Последний дюйм»

Мальчик идет след в след за рыжими ботинками отца
Отец пытается закурить, ему это трудно с одной рукой, мальчик помогает
-Неладно что то устроено на этом свете, это единственное что я понял- говорит отец. А нам ведь с тобой важно понять все до конца
-До последнего дюйма- вторит мальчик
-Хорошо если ты сможешь, не я так ты. Может ты сможешь.


А если не сможет, то будет пытаться понять внук? И так до бесконечности?
Хотя все уже понятно и он сам об этом говорит- неладно все устроено.

Еще один фильм смотрела, фантастику про искусственный интеллект. Который пытался понять людей. Понял, и когда понял то расхреначил всю планету в труху вместе со всем живым. А все затем, чтобы создать новый мир.
Ну вот нахрена этот новый мир? Есть надежда, что он будет лучше старого.
Хоть бы одним глазком глянуть, какой же это идеальный мир достойный сохранения. Но нет, не показывают.
Так все и происходит по схеме: уничтожаем-создаем-уничтожаем-создаем.
Выходит, что никакого особого смысла в жизни как таковой нет.
Если взглянуть на мир живой природы в надежде найти смысл, то единственное, что найдется- плодись и размножайся. Распыляй семена на сколько сил хватит, увеличивай поголовье на сколько хватает кормовой базы, бейся за лучшие куски и лучших самок единственно с одной целью- еще больше расплодиться и размножиться. Жизнь ради жизни.
Поэтому когда авторы пытаются закрутить сюжет вокруг этих якобы смыслов жизни, мучительных поисках себя в этом мире, то закономерно получается концовка как у Кинга. Обнуление и все по новой.
Ибо никаких смыслов нет. А есть движуха пока дышишь.


__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 15:11          Ответить           
milisen
И еще хорошо, если эта движуха вперед, пусть и не по прямой, а не по кругу, как в "Темной башне"


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
milisenoffline
свой человек



Откуда: Belgie
Регистрация: 25.04.2015
Сообщения: 844
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Репутация: 139,4Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 15:51          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения
milisen
И еще хорошо, если эта движуха вперед, пусть и не по прямой, а не по кругу, как в "Темной башне"


По кругу, потому что автору захотелось попотчевать читателей «смысловыми щами». Типа, вот есть жизнь и в ней есть смысл, цель, миссия. Начинается всегда бодренько, а заканчивается одинаково- ничем. Но с намеком, что вот еще пара кругов и будет оно.
И все остальные сюжеты на тему «жизненного обучения» типа не просто ты так на Земле живешь, душа твоя обучается.
Для чего?- спрашиваю я. - Куда пойдут обученные души?
Нам дано воображение, можно легко представить хоть миллиард, хоть два, хоть три лет бесконечного обучения.
Ну вот обучились уже всему. И дальше что? Нигде не могу внятно прочитать - что там дальше после обучения.
И потом, если душа уже все грехи изжила (по поводу грехов у меня есть вопросы, но сейчас не об этом) то как ей существовать? В гордом одиночестве или в компании таких же безгрешных? Это же представить себе кисло- все вокруг праведники, плюнуть не в кого. Да и плевать неохота- праведники же.
А чего праведникам охота?


__________________________________
Чем больше артист — тем больше у него пауза!


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Почему я злилась на Стивена Кинга



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90859