Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Почему вдруг стала ... (ник)

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3  След.  
от Сообщение
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Май 2018 21:22          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Очень правильная привычка в постсоветском пространстве! А то бабке лет пид ср...у, а она все Лялечка, Мусечка, Нюсечка! Хотя ...., лукавлю, мне льстит, когда меня невестка Ирочкой называет.

Ну, знаешь, есть слово такое замечательное - "уместность". Для вас с невесткой "Ирочка" - это уместно. Но когда мужику за семьдесят а его все поголовно называют Шуриком...
Я работала раньше преимущественно в молодых коллективах. И меня не смущало, когда ко мне какая-нибудь двадцатилетняя пигалица обращалась просто по имени. Я с отчеством наигралась еще в постстуденческие годы, когда осталась в институте на кафедре работать. Но есть ситуации, когда я Кира Анатольевна и никак иначе. Это позволяет держать дистанцию, когда оно нужно.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Май 2018 21:23          Ответить           
проня прокоповна
Дуся Наливочкина
Меня в детстве многие звали Шурочкой Я это ненавидела! У меня Шурочка ассоциировалась со шнурками почему-то Лет до пятнадцати представлялась Сашей, потом только Александрой. Муж меня называл Санёк Сначала бесило, потом привыкла... Сейчас уже так никто не назовет


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Май 2018 21:26          Ответить           
И да, я всегда напрягаюсь, когда Варькина лучшая подружка, с которой мы нежно друг друга любим, бросается с объятиями: "Тетя Кира!". Я не против, чтобы она ко мне просто по имени обращалась. Но тетя.... Какая я ей тетя? Хотя девчонка хорошая классная, ее просто родители не научили

__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Май 2018 21:30          Ответить           
У меня есть сестра Александра, мы ее САнчи зовем, а знакомые ее зовут Лэсей, так во Львове принято. Ей идет и то и другой. Так что, из любого имени себе можно подходящую вариацию выбрать.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Май 2018 12:52          Ответить           
А у меня ник выбрался из-за аватарки. Аватарка же выбралась из-за того, что однажды, больная и скучающая, я решила посмотреть что-нибудь весёлое и необременительное. Выбрала "Смешариков". Посмотрела несколько серий. Поняла, что мультик, в котором пересказывается история Голема, цитируется "Космическая одиссея 2001 года" и поднимаются самые серьёзные проблемы, не может быть рассчитан только на детей. Стала смотреть дальше. Подумала, кто из героев мне наиболее близок по духу. Поняла, что Лосяш. И, когда регистрировалась в Гарпушне, поставила на аватарку Лосяша, а ник выбрала такой, потому что на самом деле смешариков же не бывает. Они воистину неведомы зверушки

__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Май 2018 14:44          Ответить           
А у меня ник от имени.))) Когда была юна и свободна , подрабатывала на кафедре иностранных языков, и меня там называли Айрин . Хотя я думала, что мое имя на иностранный лад - Ирэн . Так и стала здесь Айриной , а теперь и в Инсте

__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Май 2018 15:21          Ответить           
Понятно, что все от чего-то отталкивались, но мне кажется, что есть еще и глубинный посыл. Вот, к примеру Богиня. Я не знаю, чем она руководствовалась, когда себя так называла, но, согласитесь, милой снисходительности от дамы с таким именем никто ждать не будет. То ли дело Лосятко - неведома зверушка, от нее я подвоха никогда не жду. Или, например, Айрина - дама творческая, утонченная, деревянной ложкой из алюминиевой миски точно есть не станет. Зато Ольхе - что миска, что саксонский фарфор, ей, как и мне, это не главное, нам мир изменить хочется, хотя и разными способами. Я надеюсь, меня правильно поймут, я, упаси Господь, ничего плохого не имею ввиду, а может и вовсе ошибочно что-то воспринимаю, тогда поправьте, плииииз!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Май 2018 17:19          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Понятно, что все от чего-то отталкивались, но мне кажется, что есть еще и глубинный посыл. Вот, к примеру Богиня. Я не знаю, чем она руководствовалась, когда себя так называла, но, согласитесь, милой снисходительности от дамы с таким именем никто ждать не будет. То ли дело Лосятко - неведома зверушка, от нее я подвоха никогда не жду. Или, например, Айрина - дама творческая, утонченная, деревянной ложкой из алюминиевой миски точно есть не станет. Зато Ольхе - что миска, что саксонский фарфор, ей, как и мне, это не главное, нам мир изменить хочется, хотя и разными способами. Я надеюсь, меня правильно поймут, я, упаси Господь, ничего плохого не имею ввиду, а может и вовсе ошибочно что-то воспринимаю, тогда поправьте, плииииз!


А кто здесь спец по ономастике, блин, склероз, кто то же из старожил был, не вы Пронечка. Я когда читала, очень быстро пролистывала, не связалась информация с ником. Очень интересная тема. Кришнаиты, когда посвящают себя Кришне, принимают новые имена. Имена не просто так даются, а раскрывают суть личности, её предназначение. Имя дает учитель, который подготавливает новобранца, направляет в какую сторону будет развиваться. Насколько знаю, учителя грамотные психологи. Образованные. Я атеистка, если чо.



 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Май 2018 23:04          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Или, например, Айрина - дама творческая, утонченная, деревянной ложкой из алюминиевой миски точно есть не станет. Зато Ольхе - что миска, что саксонский фарфор, ей, как и мне, это не главное, нам мир изменить хочется, хотя и разными способами. Я надеюсь, меня правильно поймут, я, упаси Господь, ничего плохого не имею ввиду, а может и вовсе ошибочно что-то воспринимаю, тогда поправьте, плииииз!

Вот недавно Айрине это же доказывала! Отпирается


Сообщение от Руся Просмотр сообщения

А кто здесь спец по ономастике, блин, склероз, кто то же из старожил был, не вы Пронечка.

Ну я. Любитель. Правда, Индию по касательной задела, больше по славянскому фольклору и возникновению имен.
Но такая же картина вырисовывается и на Руси, и не только.
И тут Чингачгук начал свой рассказ.
Рожденным детям давали имена - Неждан, Незван, Нелюб, и т.п., а то и по названию месяца, в котором родился. При инициации, если дите доживало, конечно, имя давалось по его характеру.
Ну и о сакральности имени, полученного при крещении - отдельно можно поговорить, мне только дай повод.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 9:50          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

Ну я. Любитель. Правда, Индию по касательной задела, больше по славянскому фольклору и возникновению имен.
Но такая же картина вырисовывается и на Руси, и не только.
И тут Чингачгук начал свой рассказ.
Рожденным детям давали имена - Неждан, Незван, Нелюб, и т.п., а то и по названию месяца, в котором родился. При инициации, если дите доживало, конечно, имя давалось по его характеру.
Ну и о сакральности имени, полученного при крещении - отдельно можно поговорить, мне только дай повод.

Я где-то читала, что такие имена как Нелюб, например, давались, чтобы беду отпугнуть, и считались чем-то вроде клички. А само имя было известно только маме и папе, и никому не говорилось, пока ребенок маленький, чтобы не сглазили и беду не нажить... Это правда?

А я родилась в августе) Жабка - потому что сейчас очень мало сплю и вид у меня зеленоватый..



 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 9:57          Ответить           
]Ольха

Во, во. Информацию полученную при личном общении, лучше вербальном, мозг просто запоминает, а прочитанную сортирует. В память отослать или пропустить мимо ушей.
Вот про ономастику очень интересно. Эту тему многие трут. Симорон, трансерфинг, я не очень въехала. Личных контактов не было. Видно не мое направление, я больше по рукоделию. Я не спец. Тихо в кустах любуюсь мишками.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Августовская Жабка
Мудры пробовала крутить? Для сна , говорят помогает.



 
+1
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 10:21          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

Августовская Жабка
Мудры пробовала крутить? Для сна , говорят помогает.

О, спасибо, посоветую подруге. А мне пока не получится - сынишка маленький спать не дает, зубы режутся...



 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 10:32          Ответить           
Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

Августовская Жабка
Мудры пробовала крутить? Для сна , говорят помогает.

О, спасибо, посоветую подруге. А мне пока не получится - сынишка маленький спать не дает, зубы режутся...

Ну тогда принимай посыл: растите здоровенькими и хорошенькими.
Мой долго мучался, не вылазили из десны, но было видно, что вот, вот. Поехали в горы отдыхать к знакомым. Вечером по приезду хозяйская невестка говорит: поздравляю, четыре сразу , шустрый мальчик. И потом как ездили в горы, меняли климат, у ребенка как то гармонизировалось развитие, все в норму приходило. Все индивидуально. Нам смена климата помогала.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 11:06          Ответить           
Хатя - сокращение от моего первого игрового ника Хатор. Собсно этот ник так у меня и кочует в разных вариациях Хатти, Хатя, Хатор.

__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Mannyoffline
человек-легенда



Откуда: станица
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 6638
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 673,5Репутация: 673,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 13:09          Ответить           
Manny - вариант сокращения имени. Лет дцать назад друзья стали называть, так и прилепилось. Незнакомые люди, слыша, как меня называют близкие, обычно удивляются полной версии. Тоже в разных вариациях кочует со мной по тем немногим местам, где бываю регулярно.


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 13:45          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

Ну тогда принимай посыл: растите здоровенькими и хорошенькими.
Мой долго мучался, не вылазили из десны, но было видно, что вот, вот. Поехали в горы отдыхать к знакомым. Вечером по приезду хозяйская невестка говорит: поздравляю, четыре сразу , шустрый мальчик. И потом как ездили в горы, меняли климат, у ребенка как то гармонизировалось развитие, все в норму приходило. Все индивидуально. Нам смена климата помогала.

Стараемся изо всех сил - два зуба сразу лезут)) Хм, а вот про климат это интересно, можно попробовать, чуть попозже..



 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 15:54          Ответить           
Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

Это правда?

Это вы Александру Баженову читали? Очень приличная книга, опирающаяся на научные исследования, в отличии от всяческих новоделов.
Имя до сих пор - защита, оберег, поэтому да.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Рашелькаoffline
свой человек



Откуда: Курск
Регистрация: 10.08.2015
Сообщения: 218
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,9Репутация: 76,9Репутация: 76,9Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 23:02          Ответить           
Можно и я про свой ник расскажу? (тянет руку, выпрыгивает из штанишек) Ему уже 8 лет. Я вошла в порочный мир интернета под впечатлением от Сумерек и непосредственно господина Паттинсона (у которого сегодня, кстати, день рождения). Нашла компанию таких же сдвинутых. Главная героиня меня не впечатлила, а вот злодейка в исполнении Рашель Лефевр покорила. Так и осталась Рашель. Рашелька. Рашель Нахуэльевна. По другому в инете уже себя как то и не воспринимаю.


 
0
Ollioffline
свой человек



Откуда: Здесь вам не тут!
Регистрация: 11.11.2015
Сообщения: 138
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 67,9Репутация: 67,9Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Май 2018 23:38          Ответить           
А у меня ник в честь Оливера Бирхоффа (экс-футболист такой). У него прозвище Олли И к имени моему очень удачно подходит.


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Май 2018 3:42          Ответить           
Сообщение от Olli Просмотр сообщения
А у меня ник в честь Оливера Бирхоффа (экс-футболист такой). У него прозвище Олли И к имени моему очень удшачно подходит.


Так это шо, я не одна тут немецкий футбол уважаю?


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Май 2018 8:48          Ответить           
У меня на аватарке кошка. Лёкса- это имя моей кошки, которая жила у нас, когда я была совсем маленькой и была моей живой игрушкой. Она такая умница была. А Флокса это мы ей с сестрой уже такую кликуху придумали. Она часто в палисаднике среди флокс любила отдыхать от нас.

__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Май 2018 0:29          Ответить           
Ой, а у меня все так прозаично. Когда зарегиться тут хотела, просматривала Сфонины перлы. И прям вот "букет березок" мне в душу запал. Чего только Сфоня не испохабила, ну чего ни возьмись, и мои любимые березки в том числе. Вот я их и выбрала. Ну а пальмы - это у меня чувство юмора такой - пусть пальмы на картинке будут, а березки в сердце. Вот.
Дуся Наливочкина Так интересно. Ты про "ич" , как Саша у тебя говорил. А у нас Ваня. На вопрос, как твоего папу зовут, отвечал - Альбертиныч Вачикович. Какой-то Арчибальд Арчибальдыч прям получался


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Май 2018 13:16          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

Это вы Александру Баженову читали? Очень приличная книга, опирающаяся на научные исследования, в отличии от всяческих новоделов.
Имя до сих пор - защита, оберег, поэтому да.

Кажется ее и читала, давно дело было!.. Спасибо!)

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Olli Просмотр сообщения
А у меня ник в честь Оливера Бирхоффа (экс-футболист такой). У него прозвище Олли И к имени моему очень удачно подходит.

А-а-а-а!) Я на Олли залипала, очень уж хаактерный мужик, симпатишный))



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Май 2018 13:20          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

Какой-то Арчибальд Арчибальдыч прям получался

Меня папа в детстве звал Татой, Татикой. Я сама себя называла Татикой.
Когда пришла в детский сад, объявила, что я Татика Кямаловна.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Май 2018 19:19          Ответить           
Внезапно захотелось сменить ник на "Черношвейку" Любимая ночнушка порвалась по шву, я её приготовила с утра, чтобы вечером зашить... Зашила так, что вытачки на сфониной "шоколадной" тунике просто идеальны Сейчас буду пороть, а завтра, хоть и стыдно, попрошу девочек из трикотажного цеха прошить по шву.
Вы меня узнаете под новым ником?


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Почему вдруг стала ... (ник)



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90924