Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Потому что есть Алёшка у меня

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2018 17:47          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Лучше уж пусть ребенок будет сытым)))


Это да) Сытый=спокойный.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2018 17:52          Ответить           
Хатя
По хорошему завидую. Малыш - это такое счастье! И все впереди: первая осмысленная улыбка, первое слово, первый шаг
Какой Лешик богатырь, в семнадцать дней так здорово головку держит Тьфу-тьфу-тьфу, растите здоровыми


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2018 17:56          Ответить           
Алеше и его мамочке всех благ. Прочла все заметки и в блоге. Вроде давно со мной такое было, а интересует ВСЕ и свое вспоминается.
Только у меня в 40 первый получился.



 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2018 20:10          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
Уже подрос)

Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

не перекормлю-ли я ребёнка?


Наверное, не съест больше, чем ему надо У меня с сыном такая же история была, просыпался и ел каждые полтора - два часа ночью, а если не накормить, не спал, не плакал, но просто не спал. Лучше уж пусть ребенок будет сытым)))

А у нас сильная жара, поэтому между кормлениями воду даём! Пьёт с удовольствием! И да, Снилс надо ещё получить)))
А ещё, Настя слинг освоила, говорит, что легче с ним. В магазин бегает без коляски))) Но дома в коляске по вечерам гуляет во дворе)


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2018 12:24          Ответить           
Айрина
А у нас тут то жарко, то холодно.. вот второй день +11... Позавчера +23 было...)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Июль 2018 19:11          Ответить           
Сегодня лёшка установил рекорд ночного сна - 5 часов.
Правда перед этим он не спал долго-долго, всё кряхтел, извивался, то ему не так, это не эдак... С соской более-менее успокаивался, но как только соска терялась, начинался плач...И так часа 4. Нет, не непрерывного плача, а просто бодрствования с переменным плачем... В конце концов я не выдержала, запеленала его, сунула соску.. и через 15 минут ребёнок сладко спал.

И сегодня весь день спит по часу минимум, а так бодрствует. Вот после прогулки успокоился вроде бы... Посмотрим, как оно.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Июль 2018 17:01          Ответить           
Ну вот, подала документы на материнский капитал, сделала снилс и взяла справку для пособий.
Подробнее.
На сайте госуслуг подала заявление на получение материнского капитала. На следующий день мне позвонили и попросили прийти с документами в пф. Документы - паспорт, снилс и свидетельства о рождении детей.
Я пришла, сотрудница провела необходимую процедуру (копии, сканы, анкеты) и сразу же на месте сделала Лёшке снилс. Теперь через месяц надо зайти за сертификатом на капитал.
В этом же здании, на другом этаже зашла за справкой для пособий. Я не работаю, поэтому пособия (ежемесячное до 1.5 лет и единовременное) будет получать муж на работе.
Мне выдали справку, что я эти пособия не получаю. Из документов понадобились мой паспорт и Алёшкино свидетельство о рождении.
Во-о-о-о-от.

И сегодня,ура-ура, у меня получилось положить ребёнка в слинг) Просмотрела много видео, но никак не получалось. Уже собралась расстраиваться, что я не могу такую простую вещь сделать, но тут нашла видео, где инструктор делала это немного по другому, нежели в предыдущих видео. И у меня вышло) теперь надо закрепить результат, чтобы на автомате было.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Июль 2018 23:25          Ответить           
Хатя
Наконец-то поняла, что такое слинг
Раньше думала, что это такой рюкзачок, в котором можно носить ребёнка и спереди, и сзади. У меня был такой, для младшей дочки купили в Польше, но не прижился. Бабушки были против, в то время, двадцать с лишним лет назад, считалось, что ребёнку неудобно...
Хорошо, что время на месте не стоит! Я бы такой слинг всем мамам порекомендовала: удобно, эстетично, полезно.
Здоровья - Алексею, Хате - терпения!


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Июль 2018 1:18          Ответить           
Ого, какая тема!)
Еще, после слинга (как же он нас выручал, это вообще слов нет! Особенно когда зимой ходить в поликлинику надо было, это прям мега спасение было. Кстати, купила слинокуртку - очень хороша!) - попробуйте купить эргорюкзак. Офигенная вещь!) Ну и да, ребенку удобно и интересно в ней. Во всяком случае пока. (Нашему Лешке 10 месяцев)



 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Июль 2018 10:55          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

И сегодня,ура-ура, у меня получилось положить ребёнка в слинг) Просмотрела много видео, но никак не получалось. Уже собралась расстраиваться, что я не могу такую простую вещь сделать, но тут нашла видео, где инструктор делала это немного по другому, нежели в предыдущих видео. И у меня вышло) теперь надо закрепить результат, чтобы на автомате было

Настя тоже первый раз помучалась))) теперь на автомате!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Июль 2018 11:30          Ответить           
Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

попробуйте купить эргорюкзак. Офигенная вещь!)

Точно! Дочь и зять носили по очереди, не только на прогулки: ходили с ним по квартире, возились на кухне.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Июль 2018 13:12          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Бабушки были против, в то время, двадцать с лишним лет назад, считалось, что ребёнку неудобно...

Бабушки вообще зло в этом плане. Я с мамой с и с Лёшей как-то пошла гулять, так мне весь мозг вынесли - "Лёше надо надеть шапку, ветер дует"

Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

попробуйте купить эргорюкзак. Офигенная вещь!)

Эргорюкзак и кенгуру это разные вещи?
У меня со старшей была кенгурушка. так я один раз надела и поняла, что это вообще не моё. Неудобно и спина болит.
Сообщение от Айрина Просмотр сообщения

Настя тоже первый раз помучалась)))

Первый. Ха. Я дня три пыталась)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Июль 2018 9:42          Ответить           
Расскажу немного про имя.
В самом начале беременности я не хотела знать пол ребёнка, хотела сюрприз.
Но имена всё равно были заготовлены. Для девочки имя было выбрано и обжалованию не подлежало - Тамара.
А вот для мальчика затык. Дело в том, что мы с мужем не хотели, чтобы в семье были повторяющиеся имена. Поэтому выбранное мной имя Всеволод отпадало. Ну сели, стали думать.
А тут так вышло, что мне сон приснился, родила я мальчика и назвала Алёшкой. Я мужу предлагаю, давай Алёшей назовём! А он - не, Лёх сейчас пруд пруд, и вообще, я хочу что-то позаковыристей! Ну ок.
Выбрали имя Станислав. Но тут внезапно, через месяца три, мне это имя разонравилось. Стали выбирать другое. Выбрали Владислав. И опять внезапно, месяца через три мне это имя разонравилось.
И села я над списками имён, стала выбирать. Ну не нравится мне ничего.
Настало время третьего узи. На него я взяла мужа, и мы пошли. И узистка проговорилась, что ждём мы мальчика.
А имени ещё нет!
И вот мой взгляд зацепился за имя Роберт. Предлагаю мужу, давай Робертом. Он согласился. И мне имя нравилось, и я уже к пузу по имени стала обращаться...Но внезапно, почти перед самыми родами, переклинило мужа) Говорит, как это так! Я же русский, чего у меня сын будет с немецким именем! Не хочу Роберта! Давай Алёшку!
Но решать всё равно мне. Вот и выбирала из этих двух имён. В роддоме, на третий день решила, что всё таки Алёша)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Lady Catherineoffline
свой человек



Откуда: Тула
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 200
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 81,4Репутация: 81,4Репутация: 81,4Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Июль 2018 12:45          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Эргорюкзак и кенгуру это разные вещи?

Разные. В кенгурушке ребенок находится в подвешенном состоянии, а в эргорюкзаке, как в слинге с разведенными ножками и прижат к маме. Но все равно по-моему они не с рождения, месяцев с 3-4 можно.
Я старшую се время в таком таскала, а младшая категорически требовала, чтобы ее носили лицом вперед. Еле дождалась, пока она сядет, отваливались и руки и спина. А когда она подросла и села наконец, купила хипсит на алике - тоже очень удобная штука, я его вообще не снимала даже дома. Ибо дочь не отпускала никуда, постоянно на руках. А тут и руки свободны, и ребенок при деле, участвует во всем, что мама делает )


__________________________________
На полянке одуванчиков стою как куст сирени (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Июль 2018 15:20          Ответить           
Lady Catherine
спасибо, посмотрю.)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Июль 2018 21:06          Ответить           
Хатя
Все к лучшему! Вот как маме ласково называть Роберта? А для Алексея масса уменьшительных имён: Алеша, Леша, Лешик, Лесь, Лесик и т.д (в первых трёх вариантах читать е как ё)


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Июль 2018 11:11          Ответить           
Ну вот, сегодня я обновила слинг. Был поход на осмотр в поликлинику.
Оделись, положила Алёшу в слинг и пошли. Удобно!
По итогам осмотра - вес 4850 (+950 гр. от веса при рождении), рост 57.5 см (+2.5 см).
Нашли небольшой гипертонус, сказали что это от лёгкой гипоксии (было одно обвитие) и из-за преждевременного отхода вод (а вот тут я не поняла, так как воды отошли в роддоме, и большого безводного периода не было).
Алексей вёл себя хорошо, не плакал, не капризничал.
Теперь ещё походим с ним на узи, к хирургу, к ортопеду.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 31 секунду:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Вот как маме ласково называть Роберта?

Роб, Робушка, Робик)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Июль 2018 19:45          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Роб, Робушка, Робик)

Алёша лучше, чем Робуша для русского слуха, мне кажется
Вы с Алешей молодцы! Набор веса хороший, как и рост! Насчёт всего остального не заморачивайтесь, лучше перебдеть, чем недобдеть. Наверняка, все в порядке.
Здоровья и роста Лесику, маме - терпения


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Августовская Жабкаoffline
новичок



Откуда: Сахалин
Регистрация: 30.01.2018
Сообщения: 89
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Репутация: 29,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Июль 2018 1:05          Ответить           
Сообщение от Lady Catherine Просмотр сообщения

Разные. В кенгурушке ребенок находится в подвешенном состоянии, а в эргорюкзаке, как в слинге с разведенными ножками и прижат к маме. Но все равно по-моему они не с рождения, месяцев с 3-4 можно.

С трех, не раньше) Я почему и написала, что потом)) Штука дико удобная для тех, кому сложно привыкнуть наматывать слинг, например. Ну и да, очень хорошо стирается. Муж мой носит с радостью, а слинг он не оценил))

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Хатя Просмотр сообщения
Ну вот, сегодня я обновила слинг. Был поход на осмотр в поликлинику.
Оделись, положила Алёшу в слинг и пошли. Удобно!
По итогам осмотра - вес 4850 (+950 гр. от веса при рождении), рост 57.5 см (+2.5 см).
Нашли небольшой гипертонус, сказали что это от лёгкой гипоксии (было одно обвитие) и из-за преждевременного отхода вод (а вот тут я не поняла, так как воды отошли в роддоме, и большого безводного периода не было).
Алексей вёл себя хорошо, не плакал, не капризничал.
Теперь ещё походим с ним на узи, к хирургу, к ортопеду.

Тьфу-тьфу, вес/рост хороший, здорово))
У вас в поликлинике должен быть кабинет здорового ребенка, там бывают хорошие консультанты по ГВ и по массажу. Нам вот фитбол посоветовали, такая вещь шикарная, Лешка вообще аж смеялся на нем..



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Июль 2018 11:42          Ответить           
Сегодня Алексей побил предыдущий рекорд непрерывного ночного сна.
6 часов. Прям ух!
Хоть и разовые акции, но всё равно)
Сегодня с утра капризничал, спать не хочу, есть не хочу, на ручках не хочу, в кроватке не хочу. Хочу в коконе на родительской кровати.
Сделала хитрость. Переложила Лёшку с коконом в его кроватку и включила белый шум (стиралку). Заснул)
До этого времени белый шум он не замечал, что он есть, что его нет. А сегодня вон, помогло.
Использую вот это приложение для смартфона. смартфон в кроватку, включить шум и ждать результат)

Сообщение от Августовская Жабка Просмотр сообщения

Нам вот фитбол посоветовали, такая вещь шикарная, Лешка вообще аж смеялся на нем.

Уже не первый раз слышу про фитбол, надо почитать, так-то я даже не представляю, как на нём ребёнка размещать.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Onlanaoffline
свой человек



Откуда: Третья планета от Солнца
Регистрация: 16.03.2015
Сообщения: 182
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 81,9Репутация: 81,9Репутация: 81,9Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2018 0:14          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Да-да, в сорок лет жизнь только начинается)

Итак, у меня родился сын, Алёшка.


Хатя, много, много радости малышу и родителям)))) Здоровья, мудрости родителям и всего, всего лучшего)



 
0
Ефросинья Ефремовнаoffline
свой человек




Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 954
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 77,6Репутация: 77,6Репутация: 77,6Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2018 19:05          Ответить           
Хатя
Хатя, как же я пропустила такое событие!
Поздравляю от всего сердца! Счастья вам, радости, здоровья и благополучия.
Моему Алексею 22. Правда, давным-давно, еще в детском саду он решил, что он не Алеша, а Алекс, но мы не против, с тем и живем.
Еще раз поздравляю!


__________________________________
*жизнь прекрасна и радует разностями погоды* (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Июль 2018 10:38          Ответить           
Ну вот два дня подряд спал Лёшенька по 6 часов ночью. Я всё равно умудрилась не выспаться)
Сегодня акция невиданной щедрости закончилась.
Зато вчера он мне во весь рот улыбнулся. Прямо улыбка до ушей.)

Onlana
Ефросинья Ефремовна
Спасибо)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Июль 2018 9:34          Ответить           
Ну что у нас нового.
Вчера сделали вторую прививку от гепатита, всё прошло хорошо.
Так же вчера пошла за полисом, но выяснилось что я не правильно поняла, и готов он будет не после 9 июля, а после 9 августа. Так что жду дальше.
Муж написал заявления на пособия, он будет получать на работе и единовременное и ежемесячное. Так, ему сократили рабочий день на 1 час. Социальное пособие (карта Детская) пролетает мимо нас, так как по доходам не проходим.
Написала так же в газовую компанию и сходила к председателю нашей тсж, чтобы начисляли плату не за 2-х человек, а за трёх.
Теперь осталось только получить сертификат на мат.капитал и полис.

Алексей уже четвёртую ночь спит хорошо, по 5-6 часов. Так, он засыпает примерно в 10-11 часов,а просыпается в 3-5 часов. Я довольна)
Купили ему ложки для лекарств (я ему даю капли Девисол, это витамин Д). Ложки мягкие, силиконовые, очень удобно в них капли давать.
Ну и инфракрасный градусник, вещь интересная и удобная. Приложил ко лбу и вот тебе результаты.



__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Июль 2018 19:32          Ответить           
Погода шикарная) Летняя.
Гуляем)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Потому что есть Алёшка у меня



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90956