Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
от Сообщение
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 12:56          Ответить           
проня прокоповна
Доброе воспоминание. Не надо рушить сказку.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 13:06          Ответить           
Руся, писать, что же, писать можно, но у меня сейчас прям трагэдь! Навернулся совсем новый лептоп, года нет, на котором я все время писала. А там две незавершенки, и как раз из серии "ностальжи". Его , конечно, починят, но сохранятся ли вложения, тут я побаиваюсь.
Если ты читала на Прозе мои "повестушечки", ты не могла не заметить, что моя фишка - нет неинтересно прожитых жизней, в каждой есть яркие вкрапления, которые и превращают прозаичные будни в креативное ожерелье. И как потом приятно вспоминать об этом, да еще и другим рассказать.
Первый раз мне эта "оригинальная" мысль пришла в голову 15ть лет назад. Я приехала на день рожденья моей одноклассницы, этакий девичник для тех, кому за сорок. И вот, во время застолья, виновница торжества посетовала, что в молодости была серой мышкой. Я чуть на попу не упала! Представляете, одна из самых красивых девочек в классе, высокая, стройная, умница, модница (родители ее, в отличие от многих, были весьма состоятельными), и вдруг такая самооценка! Меня поддержали все присутствующие, они тоже помнили ее очень яркой, но именинница все твердила: "Нет, нет, вы лукавите, я и тогда, и сейчас "ни с чем пирожок". И я поняла, нужны факты, и не один-два, а много, тогда поверит. А дальше было совсем смешно, через несколько лет я написала парочку "рассказок", подсунула подружке, "Узнаешь?" - говорю. А она обиделась!!! "Выходит, - отвечает, - я столько лет чужую жизнь жила, а вы мне что же глаза не открыли?! Больше про прошлое читать не буду, мне легче думать, как раньше."
Воспоминания вообще хитрая штука. Вот я, например, помню 90е, как очень неплохое время. Вроде знаю, что в доме нищета была, я себе из старых комбинашек, пардон, трусы шила, а на столе яичница и сосиски были праздничной едой, а воспоминания окрашены в теплые солнечные цвета.
Зато беззаботные школьные годы помнятся кромешным ужасом. В той самой группе о которой я написала, мои ровесники с теплом и по-доброму пишут о наших учителях, а я их запомнила весьма недалекими, если речь не шла об их предмете, крайне озлобленными людьми, которые отыгрывались на детях за свои низкие зарплаты и неустроенные жизни. Апофеозом невежества считала учительницу литературы, и с годами у меня не было повода изменить это мнения. Это как, со мной что-то не так, или розовый флер слишком плотно лег на память моих одноклассников, им , как сказала моя подруга, так проще жить? А, конечно, не думаю об этом 365 дней в году, но иногда случается какой-то толчок извне, и память оживает. Знать бы еще, зачем.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 14:26          Ответить           
Цитата:
проня прокоповна
Руся, писать, что же, писать можно, но у меня сейчас прям трагэдь! Навернулся совсем новый лептоп, года нет, на котором я все время писала. А там две незавершенки, и как раз из серии "ностальжи".

Ну бывает не смертельно наворачивается. Мне б так уметь писать.... Иногда рассказываю новым подругам случАи из жизни, очень сожалею, что среди подруг нет Дарьи Донцовой. Я сама не смогу так разукрасить, а было много чего.
Про самооценку. У меня в школьные годы было один в один. Одноклассница говорит: тебе легко было не курить, ты спортом занималась и училась хорошо, если чё не дала бы списать, и никто не посмел тебя лохушкой и деревенской обозвать. А ей приходилось курить, что б быть крутой, как остальные. Подруги были, но я не была центром внимания. я не искала дружбы, не заискивала. А они это понимали как гордость. Дети взрослые, а только выяснили , что кроме моей реальности в классе были и параллельные, другие реальности. И там я была очень самодостаточной девочкой. А этого мне
в моей реальности так не хватало, постоянные сомнения, осуждения себя и т.п. Дарью Донцову мне в подруги.



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 14:39          Ответить           
Не надо Донцову, ей только старые анекдоты по плечу. Подружись лучше с Наринэ Абгарян!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 15:29          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Не надо Донцову, ей только старые анекдоты по плечу. Подружись лучше с Наринэ Абгарян!

Попробую, читаю мало. А Донцова просто исписалась. У нас на работе была полочка с книгами, приносили все прочитанное, что хранить не собирались. Одно лето у нас жила моятетушка, так она все лето читала эту полочку. Детективы и женские романы. Говорит что давно так нервы не лечила. Отключалась совершенно. Она после инсульта была, ходила в саду, читала под виноградной беседкой. Вот такая терапия Донцовой в сочетании с чистым воздухом.



 
0
Меланьюшкаoffline
свой человек



Откуда: Почти Москва
Регистрация: 28.03.2017
Сообщения: 103
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 24Репутация: 24Репутация: 24Репутация: 24Репутация: 24Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 17:50          Ответить           
Воспоминания вообще хитрая штука. Вот я, например, помню 90е, как очень неплохое время. Вроде знаю, что в доме нищета была, я себе из старых комбинашек, пардон, трусы шила, а на столе яичница и сосиски были праздничной едой, а воспоминания окрашены в теплые солнечные цвета.
Зато беззаботные школьные годы помнятся кромешным ужасом.
Аналогично! Несмотря на трудности жизни в 90-е, как раз в 90-м сын родился - все самое хорошее вспоминается. Перешивала, перевязывала, научилась 100 блюд из картошки готовить, одной курицы на пять дней хватало и на первое и на второе... Чуть появиться первые цветы - собирали мать-и-мачеху для мытья головы и как лекарство от кашля, крапиву, лопух, лист березы. А по осени ходили за грибами и ягодами - тогда на севере жили - морошка, брусника-черника, клюква. Помню, ползала по траве на коленях, спину прихватывало, но я думала, что ещё пару ягодок, быть может накормят-спасут... До 200 банок заготавливала всего, чего только можно было придумать. Ха! Вспомнила, как мы делились тампаксами - друг другу дарили попробовать... И выкройку трусов-непромокашек для малыша передавали всю изжеванную и зачирканную....А потом стало легче - пошла бизнесом заниматься - летала с полуторагодовалым сынишкой, благо не надо билета, а с ним почему - да боялась разбиться - никому он на хрен не нужен кроме меня, лучше вместе - такой вот эгоизм и сейчас того же мнения, можете тапками закидать - по 4 раза в неделю - утром туда (Москва, Ленинград, Чебоксары, Самара), вечером того же дня - обратно. Следующим днем все распродам - по заказам возила и обратно завтра в полет. Занималась оверлоками, вязальными и швейными машинками. Всю спину сорвала, тягаючи громадные коробки. Как хорошая стюардесса налетала - сейчас ни за что не сяду в самолет! В какие только истории не попадала - раза два чуть не разбились - двигатель отказывал и шасси не выпускались. 3,5 года так путешествовала. Хотела дом купить - с тех пор ещё мечтаю о доме. А милый за неделю все накопленное прокутил! Такой вот карамболь.
Про школу же воспоминания нехорошие. Учителя-то были нормальные - маму мою многие ещё помнили и меня её именем звали, а вот одноклассники.... Правила балом определенная группа лиц, элита, так сказать... Лет шесть назад активисты кликнули сбор. Где-то на окраине города, на промзоне в баре. Соседка-одноклассница затащила и меня, хотя я говорила, что будет - там почему, у черта на куличиках - потому что выручки нет и деньги кому-то из одноклассников отбить надо - так и оказалось - причем с пеной у рта доказывали, что это юбилейный год окончания школы, хотя он благополучно миновал... Как предсказывала - активы на себя одеяло тянули, музыка паршивая, еда так себе, выпивка самая дешевая, мало и только из дорогущего бара. Даже шампанское активистский костяк себе на стол поставил всё!!! Мальчики хвастались внуками и изображали из себя успешных, верных,положительных. Девочки все из кожи вон лезли какие они красивые, молодые и популярные... У кого какая машина, квартира, кто кем стал. Мы, мыши серые, несколько плевавшихся, сбежали и устроили свои посиделки без выпендрежа. Вот тогда было душевно. В общем - не люблю школу!


__________________________________
В какую бы позу не поставила жизнь – стой красиво!


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 19:00          Ответить           
Вот, кстати, про одноклассников, ты, Меланьюшка, верно подметила. У меня, как оказалась, та же фигня. В классе, естессно, две группы, элита, типа, и "серая масса". Еще "болото" было, но оно и делось в никуда, поумирали, что ли? Я - без четкой прописки, ни то к павам, то к воронам, потому, что увлечения у меня своеобразное, исторический костюм, до конца школы кукол обшивала. Да мне статус как-то и не важен, был бы человек хороший. Правда, политехнический институт меня все-таки к павам прибил, середнячки куда-то потерялись.
И вот нам за 50т, начались "встречи выпускников". Что характерно, как элита собирается, так разговоры о непонятости, недооцененности, про микроскоп, которым хотят гвозди забивать, а он презирает всех лежа на диване. Если на плаву и хороший коньяк принес, или предлагает заказ оплатить, так это он нас унизить хочет своим благополучием. С середнячками как-то повеселее вышло, хоть гуляли и малобюджетно, но во-первых, они все при деле оказались, ибо на диван никто не ложился, по Европе, которая за забором, поездили, не брезгуя дешевыми автобусными экскурсиями, театры, консерватории за медные деньги, ничего не пропускают. А я опять и вашим, и нашим, но ко мне с пониманием, что взять, творческий человек, у нее и страна стремная, и увлечения списьфичские, и платье бохо - троих завернуть можно, и шилак на пальцах зеленый с пирдламутром, с этим не по бодаешься, кто в здравом уме. А мне они все приятные, всех люблю!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Горжеткаoffline
свой человек



Откуда: Из периода дожития
Регистрация: 08.06.2017
Сообщения: 207
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 46,9Репутация: 46,9Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2018 19:58          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Подружись лучше с Наринэ Абгарян!


Очень хороша. Остроумная, местами пронзительная.


__________________________________
Конечно трудозатратно все самой делать (СМ)


 
0
Мадам_ЛЮoffline
свой человек




Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 854
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 134,6Репутация: 134,6Репутация: 134,6Репутация: 134,6Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 12:53          Ответить           
Пишите еще,Проня Пропоковна,вас так интересно читать. Возвращение в прошлое такое прекрасное и ужасное местами.
У меня как у многих: школа,политехнический институт,работа в проектном институте,благодаря которой поездила по бывшему СССР.Это и прекрасная Одесса, и удивительный Вильнюс и щирая Украина. Потом помогала мужу в маленькой фирме и была и менеджером, и бухгалтером и всем кем можно.Потом муж умер и я теперь просто пенсионерка с двумя дочерьми , маленькой внучкой, котом и Дачей. Дача которая приносит много радости и много-много работы.
Про Рафаэля. Многие из моих современниц помнят и любят песни Рафаэля. Я регулярно заглядываю на этот канал http://www.my-raphael.com/news/100/71/segodnya-rafael-na-telekanale-tvts/. Узнаю последние новости о концертах.
А эта песня (и эта запись) сейчас самая любимая https://youtu.be/AsdK34sdjTc.
А вообще у меня много дисков с песнями Рафаэля(дочь привезла из Испании).


__________________________________
Мои шаровары пока не мокрые и развивались, как паруса на ветру


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 18:11          Ответить           
Мадам_ЛЮ
Спасибо за ссылочку, я уже посмотрела. Вторая, правда, не открылась.
Я-то, конечно, писать рада, но и вы, мадамочки, не ленитесь. Помнится, кто-то когда-то мне "случаев из жизни" обещал, да, видать, только "попугали". Впрочем, мне, что тему развить, много не надо. Позвонила как-то знакомая, посетовала, что она, умница-красавица, а на старости лет одна-одинешенька, а подружка-злыдня, троечница по жизни, а всю жизнь, как бабочка порхает. Я к ней с пониманием, а потом сложилось вот это. Кстати, факты совсем не из жизни знакомой, так, что ее тайн я не раскрываю. Там еще один кусочек, тоже навеянный беседой с одной дамой. Короче, как пишет Рубина, где нагнулась, там и подобрала. Ничего, что я не по теме выставляю, или это надо в "хобби"?!
"Вот что было странно, они дружили с института, но всегда были абсолютно несхожими, находились как-бы на разных полюсах. То, что одной казалось закономерным и естественным, вызывало у другой бурную реакцию, то, в чем Татьяна видела трагедию, подружка даже за неприятность не считала.
Был давным-давно такой случай, собрались подружки на вечеринку, которую организовали ребята с другого факультета. Очень тщательно готовились, у них-то в группе парней раз-два, и обчелся, а у соседей девчонок по пальцам сосчитать. Танюшка решила себе по такому случаю модную прическу "бабушка" соорудить. Волос у нее богатый был, долго пришлось шпильками укреплять, лаком брызгать, чтоб сооружение держалось, по улице шла, головой пошевелить боялась, чтоб под платком красота не разлетелась. Вошла в фойе клуба , и первое что увидела, это подружку с точно такой прической. Так и онемела в на пороге, что они теперь, как инкубаторские будут? Зойка тоже ее увидела, и прическу, и ужас с отчаянием в глазах. Расхохоталась звонко, ловкими движениями шпильки из головы выдернула, легкие негустые волосики по плечам рассыпались, отчего вид у девушки стал абсолютно не праздничный, а словно на субботник собралась, да еще и ручками так в стороны сделала, мол, вуаля! И что бы вы думали, успех она на танцах имела ошеломительный, парни наперебой ее приглашали, а Танюша больше на лавочке просидела, с презрением глядя, как те однокурсницы, которым партнеров не хватило, в кругу отплясывают нечто весьма современное, а потом одна домой добиралась. Зоенька, правда, ее не забывала, то одного кавалера подведет, то другого, но те, потоптавшись с ней один танец, исчезали бесследно. "Я для них слишком умна и красива - утешалась девушка, разглядывая себя дома в высоким трюмо, - Слишком стильно одета, тщательно причесана, а вокруг простые сельские парни, им ко мне подойти страшно. Вот Зойка в своей старомодной водолазке, она своя, простая и понятная." Песню про то, что "девушкам из высшего общества трудно избежать одиночества" тогда еще не придумали, но Танечка всегда это и сама знала и была готова ждать того, кто же ее наконец оценит. На следующий день, встретив подругу, вскользь упомянула, что больше такую прическу делать не будет, очень уж кожа на голове от шпилек устает, как бы давая понять, что теперь Зойка может причесываться, как ей нравится. Но, то ли мода на "бабушку" быстро прошла, то ли Зое лень было со шпильками возится, но и она так волосы больше не укладывала, а вскоре просто подстриглась.
----------------------------------------------------------------------------------
И из страны они тоже уезжали по-разному. Когда, в конце 70х, начался массовый исход из СССР в Штаты и в Израиль, возмущению Татьяны не было предела. Куда, зачем, что их там ждет, этих предателей родины? Зачем все эти безумцы бросают квартиры, работу, нередко даже близких, родные могилы в конце концов, и едут туда, где они никому не нужны, подметать улицы чужих городов, мыть полы и задницы у чужих людей. Зоя ее не поддерживала:" Ну что такого, люди хотят жить лучше, за что их осуждать? Они же никому ничего плохого не делают, ничего чужого с собой не увозят, только свое". Таня возмущалась ее беспринципностью и не стеснялась в примерах и выражениях, отчитывая беглецов
"Ну почему обязательно задницы?" - говорили отъезжающие, раздавая книги, чашки, шторы и подшивки толстых журналов, - вот Рабиновичи почти по специальности устроились, он - химик в какой-то лаборатории, она - санитаркой, почти медсестрой в больнице. А Гельманы, те вообще живут припеваючи, детсад открыли, молодежь у них в каледже учится. " Слыша слово "каледж", Таня презрительно кривила губы, мол , какое образование можно получит в каком-то каледже, то ли дело наши университеты! И вообще, знаем мы эти капиталистические сказки, диссидентские завлекалочки.
Через 10 лет, когда все привычное и устойчивое стало рушиться, когда в книжных магазинах стали продавать ботинки, а в продуктовых - стеклянные обеденные сервизы по цене подержанного автомобиля, когда зарплаты не выплачивались месяцами, а чтоб устроиться посудомойкой в кафе, надо было пройти серьезный кастинг, про родные могилы уже не было и речи. Распродав, очень удачно, по причине тотального дефицита , все, что годами копили бабушка с дедушкой и папа с мамой, поручив уход за родными могилами все той же Зойке, Таня, без единой слезинки, покинула "страну исхода" и очень скоро уже вила гнездо на тихой, тенистой улочке, в самом центре Тель-Авива. Она не пошла мыть подъезды, как большинство вновь прибывших, не ухаживала за милыми, но такими капризными стариками и старушками, нет. Перебиваясь с хлеба на воду, а точнее, с питы на нескафэ, полностью исключив для себя такую роскошь, как автобус и шварма, она учила язык. Учила с утра до вечера, и, имея в активе 10-15 слов, приставала с разговорами к продавцам в овощной лавке, к подросткам на автобусной остановке, к старичкам, гуляющим в парке. Ей нужно было общение с носителями языка. Когда перестали выплачивать подъемные, но начали платить, как инженеру, пособие по безработице, все-таки устроилась частным образом нянькой к вполне еще бодрой бабульке, не знавшей ни слова по-русски, зато обожавшей задушевные разговоры на иврите. Такое усердие не пропало даром, через год, когда Таня стала работать служащей в банке, ее иврит был настолько хорош, что разговаривая с ней, клиенты принимали ее то за бывшую турчанку ( страна исхода подопечной бабушки), то за "марроканку" (акцент, прилипший к ней на рынке ), но никогда не подозревали в ней "русскую". Зато "русские", узнав, что она соотечественница, стремились попасть на прием только к ней. Естественно, у начальства такая сотрудница было на особом счету.

С Зиночкой они встретились в конце 90х, на показательном шаббате, который устраивал Сохнут в ресторане ее родного города. Таня в тот год как-раз решила заглянуть в родные пенаты, и знакомая уговорила ее выступить перед теми, кто наконец-то решился на отъезд. Сказать, что подружки обрадовались, не сказать ничего, весь вечер не отходили друг от друга, все про себя рассказывали. Зойка как-раз подумывала сменить место жительства, но и сейчас на жизнь не жаловалась. Работала она лоточницей и денег, по ее словам, на жизнь вполне хватало.
- А что, - говорила Зиночка, с аппетитом уминая жестковатые пирожки, в которых мясная начинка присутствовала чисто символически, - я два дня работаю, два дня выходная. Первые пол дня, конечно, отдыхаю, устаю в утра до вечера на ногах. Лежу себе на диване, яблоки грызу, в этом году яблоки дешевые, книжки читаю, телек смотрю. А там придет кто-нибудь, или я к кому пойду. То приятельнице ребенка не с кем оставить, то соседку в больницу положили, надо бульончику ей отвезти. Летом в лес, по грибы, по ягоды, зимой - на санках кататься. А у вас там грибы есть?
- Ты знаешь, есть! Не только в магазинах, зимой в лесах под Иерусалимом маслят столько, корзины не хватит. За ягодами, правда, ехать далековато, на север, там сады, как парки, но зато платишь 20-30 шкалей, и ешь вишню, ежевику и малину сколько влезет.
- О, так ты наверное ведрами собираешь и варенье варишь? Я помню, у тебя такое классное варенье из крыжовника получалось.
- Ты не поняла, это есть можно сколько хочешь, а если домой брать, так за это отдельно платить надо, и немало, дешевле на базаре купить. Я беру иногда, морожу, чтоб витамины сохранялись, так и едим. А что варенье, один сахар.
- У-у-у, а я думала у вас там пески и пальмы, больше ничего нет!
Да, тогда представления о Израиле были именно такие: жара, пустыня, война. Люди уезжали абсолютно не представляя, что их ждет, а приехав, ахали от восторга и первое время писали на родину восторженные письма о том, что тут в любом присутственном месте, абсолютно бесплатно, можно пить холодную воду из кулера, в автобусах работают кондиционеры, а масло в магазинах без холестерина. Потом-то, конечно, восторги стихали, начинало раздражать, что не везде понимают русский язык, дороги необходимо переходить только на зеленый свет и строго по зебре, а врача нельзя вызвать домой даже в том случае, если температура перешагнула за 39. Бесили служащие в присутственных местах, которые посреди серьезного разговора шли делать себе кофе, раздражало то, что высшее образование необходимо было подкреплять какими-то курсами, а медикам и вовсе приходилось переучиваться заново, у многих появлялось желание побить квартирную хозяйку, которая, исключительно из добрых побуждений, тащила вам в квартиру пятый журнальный столик с помойки, а ее малолетний внук называет тебя русской шлюхой. Но наряду с этим, сердце переполняла гордость за страну, которая пустыню превратила в цветущий оазис, не имея пахотных земель , кормила овощами и фруктами пол мира, спасала в своих клиниках антисемитов из Европы и террористов из Азии.
В Израиль Зиночка все-же прибыла, не от бедности, не по идеологическим соображениям, и даже не из любви ко всему еврейскому, скорее потому, что туда ехали ее многодетные друзья, и им в дороге требовалась Зиночкина помощь. А перебравшись, привезла Танечкины альбомы с фотографиями, которые та упорно не хотела забирать.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 20:51          Ответить           
Спасибо, Проня Прокоповна. Мне так не описать случАи из моей жизни, десять лет как я сменила страну проживания, а привыкнуть трудно. До сих пор говорю: у нас, имея в виду Не Россию. Может я просто тормоз. Люди привыкают с разной скоростью к новому.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 21:08          Ответить           
Я тоже, говоря "у нас" имею ввиду то Израиль, то Львов, то Сочи. Но... , если Израиль я могу и поругать, о двух других городах только со знаком плюс, понимаю, что там я уже гостья и критика мне по статусу не положена.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 21:45          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

До сих пор говорю: у нас, имея в виду Не Россию

А зачем жить в стране, которая не нравится?


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 22:00          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

До сих пор говорю: у нас, имея в виду Не Россию

А зачем жить в стране, которая не нравится?
,
А Вы не передергиваете, случАем. Я вообще то говорю о инерции психологической,это я поясняю. И Если Вы увидели что мне не нравится Россия - Ваши пробл. А может и я не столь краноречива... Шут его знает. Можете больше сюда не тыкать, не отвечу. Национальный вопрос решен давно.



 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2018 22:05          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

До сих пор говорю: у нас, имея в виду Не Россию

А зачем жить в стране, которая не нравится?
,
А Вы не передергиваете, случАем. Я вообще то говорю о инерции психологической,это я поясняю. И Если Вы увидели что мне не нравится Россия - Ваши пробл. А может и я не столь краноречива... Шут его знает. Можете больше сюда не тыкать, не отвечу. Национальный вопрос решен давно.

Вообще-то я просто поинтересовалась. Мне почудился такой эмоциональный фон. Так что да, Вы правы, мои проблемы, если я вступаю в диалог с человеком, не готовым к общению. Mia culpa


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 8:53          Ответить           
Высказываясь в интернете не стоит рассчитывать , что тебя поймут на все 100%, тем более что не всегда получается точно выразиться. Ваши слова про то что не стоит жить в стране, которая не нравится один в один повторили что я слышала перед отъездом. Только еще добавляли: чемодан-вокзал. Так что определенный эмоциональный фон есть. Куда ж ему деться. Десять лет как есть. А если он есть, то будут и такие , как Ваш комменты, советы, что мне предпринять. Как только перестану заморачиваться с этим - и Вам неинтересно будет спрашивать зачем я тут живу.


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 9:44          Ответить           
проня прокоповна

А Зоя и Зиночка это один персонаж или разные?


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Русяoffline
свой человек



Откуда: с юга
Регистрация: 24.04.2018
Сообщения: 803
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 76,3Репутация: 76,3Репутация: 76,3Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 11:05          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
проня прокоповна

А Зоя и Зиночка это один персонаж или разные?

я по тексту поняла, что одна она. Не не так?



 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 11:08          Ответить           
Сообщение от Руся Просмотр сообщения

что одна она.

И я так поняла, только поначалу была Зоя, а потом появилась Зиночка


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 12:31          Ответить           
Ой , девочки, это же из черновика, куски из разных незавершенок, которые я потом решила объединить, но не везде имена сменила. Спасибо, что подсказали. Почти год бьюсь над двумя рассказками, миксую их, как заправский бармен коктейли, , но ощущения гармонии пока нет. И вообще, как-то все в этой области зыбко, вот и решилась вам показать, тысызыть, обкатать на читателе.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2018 14:39          Ответить           
проня прокоповна, очень интересно и талантливо написано Люблю читать, и люди, умеющие складывать слова в историю, меня восхищают. Спасибо Вам.

__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Май 2018 11:55          Ответить           
Вот ща будет много букав.
Вчера мы ездили на "Каравон" - традиционный в селе Никольском фестиваль народной песни. Я поездке сопротивлялась долго, с грустью смеялась: "Кто-то едет в Мюнстер с мишками, а кто-то в Лаишевский район, и это - я". Но я ни на миг не пожалела, что попала на этот праздник!

В четыре утра я выгуляла песу, и мне показалось, что погода отличная, конечно, рысью по кустам бегали. И я поехала в балетках на босу ногу, в хлопковом пиджачке и в бриджах. А в Никольском - +5!
Зубы мои стучали - слышно было на все село. Потом погода разыгралась, а когда начался сам праздник - уже вовсю светило солнце.

Пока мы располагались, пока бегали за устроителями всей толпой, в надежде разобраться, кто на каком торговом месте стоит, начали приезжать ансамбли из разных сел. Девочки, я даже не думала, что в глубинке так развиты и сохранены традиции национальных костюмов и песен. Пару раз на слезу пробивало - пели и пожилые и молодые, причем, очень много молодежи было, и видно было, что им нравится выступать, а не из под палки участие.

Пьяных не было совсем, кроме легкой медовухи спиртного не было замечено.

Пела Бабкина под конец, но мне больше понравились скромные ансамбли сел. Душевнее, что ли.

Спойлер:











Ну и о себе, любимой, скромно - я завершила день с шестью продажами. Девять моих медведей и зайц нашли новые дома. Может, потому, что не было подобных работ среди кукольников, может, потому, что я улыбалась шире лба всем и каждому, но у моих медведей появились почитатели.

А еще там есть примета - "покорми собачку". Если покормил собачку - продажи пойдут. Я скормила сосиску маленькой кудрявой красавице, пробегавшей по рядам. Этим пользовались и все местные кабыздохи, к концу праздника они валялись в тени пузами кверху)))

Приехали домой уставшие, довольные, рожи обгорелые и обветренные, но впечатлений хватило надолго.
На следующий год, алла берса, поеду снова.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Май 2018 12:14          Ответить           
Ольха, красиво!
И поздравляю с продажами, хотя, странно было бы сомневаться, что Ваши мимимишки не найдут покупателя


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Май 2018 12:21          Ответить           
Ольха
Хорошо как Удачная во всех смыслах поездка.
Только одевайся теплее, вчера с утра по-моему даже заморозки были.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Май 2018 12:28          Ответить           
Сообщение от Александра Просмотр сообщения

И поздравляю с продажами, хотя, странно было бы сомневаться, что Ваши мимимишки не найдут покупателя


Спасибо))) Я сомневаюсь в себе всегда, это уже не исправить)))

bukashka
Вот еще до тебя доберусь, и программу минимум выполню))))


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90856