Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 10:43  Как я провёл свое вчера        Ответить           
Так надоели Сфонины причитания о тотальной занятости и обилии комплиментов, что я начинаю думать, может все так живут? А я одна балду пинаю и паразитирую на здоровом теле общества, т.е. даром ем свой хлеб, т.е. свою питу?
решила написать сочинение на тему "КАК я провел свое вчера". Возможно, я переусердствовала с подробностями, но текст можно прочесть наискосок. А можно вообще не читать, а написать свой.
Аз анахну матхилим (итак, мы начинаем):
"Вчера был понедельник, у нас второй день недели. Поэтому дел было не много, как правило в присутственные места типа банка, семейного врача, почты, я хожу по воскресеньям, еду тоже варю в первый рабочий день.
Проснулась рановато половина пятого, от того что за окном шелестел дождь. Ура, первый дождь после томительного сухого лета! Спать уже не хотелось, но встать не могла, всех перебужу, поэтому просмотрела почту в компе, послушала книгу Амоса Оза "Познать женщину"( очень рекомендую). Когда дети начали просыпаться, после гигиенических процедур, приготовила кофе дочке и зятю, они в половине седьмого едут на работу, выдала дежурный йогурт младшему внуку. Начала готовить завтрак внукам и парочке стариков, у которых я работаю нянькой. Ничего особенного, молочная рисовая кашав старикам, гречка внукам, оладушки к чаю.
Около девяти пошла на работу. Ну как пошла, поехала на лифте на 8й этаж. Была там не долго, покормила, дала лекарства, вынесла мусор, часа не заняло. Дома и делать то нечего, серьезную уборку я, из-за травм, не делаю, внуков покормила, посуду помыла, очередной бисерный жгут , на этот раз желтого цвета, очень понадобился, повязала, вроде и делать нечего. Решила метнуться в соседний город, там хороший магазин "Макс сток", типа Фикс прайса. И не пожалела, попала на акриловые нитки по 0,6 дол 100гр. И цвет подходящий, градуировка от белого к серому. Я как раз диван в салоне обшиваю новой тканью, серо-асфальтовой, вот подушки ковровой иглой и понатыкаю. По дороге домой еще продуктов прикупила, по мелочи, сосиски, колбаску для внуков, творожок для себя.
Дома опять кормежка, благо еще вчера обед состряпала, потом решила отдохнуть, прилегла дюдик посмотреть, с Чурсиной в главной роли "Чисто московские убийства". Не рекомендую, сюжет затянут, фильм - малобюджетка, Чурсина как Айрис Апфель выглядит, а ведь ей всего 76. Вот что значит с пластикой и худобой переусердствовать. Но фигурка у нее, дааааа!. Не успела расслабится - звонок, к старикам дневная сиделка не пришла, они голодные. Помчалась кормить, там фарш размороженный был, еще и котлеты сбацала, пошустрячку. Как все сделала, пришла нянька, договорились, что она меня вечером подменит. Ура, есть свободное время, только младшенького надо с другом в баулинг отправить, потом принять, и еще часа два присматривать, пока заберут. Спасибо старшему, он мне шкафчики на кухне помыл, а то они немым укором мне были, за мелкими присмотрел, чтоб салон не разнесли. А у меня кайф - под какие-то ток-шоу (категорически не рекомендую ни одно, но когда работа не на одном месте, они у меня журчат, можно не вникать) испекла хачапури и фруктовый пирожок, не "вкуснятинька", но мои любят, привела в порядок ноги, сходила к старикам, дала лекарства, воду на ночь, отправила внуков спать. А тут как раз и сериал подоспел "Наживка для ангела", не Бог весть что на сон грядущий, зато я перемотала купленную еще весной шерсть, поэтому мне как раз, я даже попереживала чуток, хотя знаю наперед, кто на ком женится, а кто будет наказан по заслугам.
Одинадцать часов, можно уже и баиньки, да не спится чего-то. Но как-раз в это время идет сериал "Слепая", мне, как правило , пяти минут хватает, чтоб уснуть, а зять, он как раз с работы приходит в это время, мне выключает телевизор.
Прощай понедельник, ты всего лишь один день в моей жизни, но спасибо тебе, что ты был легким и приятным!

Милые гарпии, предлагаю и вам поделиться тем, как вы проводите свои дни, уверена, они не так тяжелы и загружены, как дни трудяжки Сфони.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 11:12          Ответить           
проня прокоповна
Пронечка, какая же ты молодец

правда, мне вот реально стыдно - на моем фоне и макакинтошка трудяжкой выглядеть будет
но по-честному - так по честному


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 11:20          Ответить           
проня прокоповна
Я даже прям теряюсь, как с Макакинтошнвной сравниваться - пустоход я еще тот с 7-30 до 18-00 дома меня и нету, на заводе бездельничаю.

Или для чистоты сравнения про отпускные дни написать?


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 11:29          Ответить           
Понедельник, 9-е октября

Я люблю просыпаться по понедельникам.
Потому что уборочный день у меня теперь - воскресенье. И утро понедельника - самое чистое.
Ну, проснулась.
Поняла, что МЛМ все же поделился со мной подцепленной в метро заразой.
Я вот почему-то сама ничо там не цепляю. А тока от него.
Встала выпить таблетку тамифлю.
МЛМ абиснил, что написано "во время еды" - и усадил меня завтракать.
Я говорила, что не готовлю совсем. Потому еда у нас из микроволновки. Но нас обоих это устраивает.
Завтрак стандартный - молочная каша. Вчера была овсяная. В кашу перед разогреванием пихаются три курагины и сверху посыпается кедровыми орешками. А к каше - сыр. Сочетание сладкой кураги и сыра мне очень нравится.
Завтракала одной рукой, а второй гладила тех кошек, которые приходили на соседний табурет.
После пошла в душ и одеваться. Из-за хренового самочувствия решила забить на "бьюти"-возню - оклемаюсь и наверстаю.
Пока была в душе, МЛМ сделал мне кофе. И убежал на работу.
А я села к компу с кофием.
Стандартные четыре окна - ежовня, гарпушня, мордокнига и блог. Они открыты постоянно, когда я дома. Создается впечатление, что я тут безвылазно. Но в это время я вообще могу сидеть с приятельницей за кофе.
Пришла смска с Озона - мой воскресный заказ в пункте выдачи. Это практически в нашем доме - выйти со двора и сразу войти в ТЦ.
Сменила домашнюю юбку на джинсы, босые ноги сунула в балетки, набросила ветровку (серая масса, чо) и пошла.
На выдаче встретила соседку. Ну, как соседку - дама из нашего же дома. Мы друг друга признали по ключам в руках. Поздоровались. Потом вместе вернулись, обсуждая удобство такой близости озона.
В посылке была новая книга Фрая (ну, не только - но она главная).
Дальше меня не было.
Часов до 9 вечера, пока не дочитала.
За это время МЛМ вернулся домой. Напомнил мне, что таблетка под "пожрать" и сунул под нос таблетку вместе с творожной запеканкой.
Дочитала.
Сообразила, что седня у меня народ в гости будет. Чтоп простуженному МЛМ в АВ не ходить - сделала заказ на Кулинариуме. Пироги. С кроликом, с капустой, с картошкой-грибами, с брусникой, с вишней и лимонник.
У них вкусные пироги. И приносят их еще горячими. Жаль - остывают к приходу гостей.
Потом пару часов поразбирала фотки, которые для выкладывания в блоге.
К полуночи - в кровать, к котикам и МЛМ.


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 11:54          Ответить           
Шерон Стоун
Кааааак? Ты ЧИТАЕШЬ!!! книги?, Героиня и интеллектуал! А я только аудио И телек ты не смотришь, я так понимаю... Эх, урыла ты меня по полной.
Лельсен
А на заводе, что , ты спишь , что-ли? Народу интересно, что, да как.
Я, например, когда на заводе работала, очень даже весело время проводила, когда у пресса для полимеров стояла, песни пела, Антонова, Бичевскую, под них же чарльстон отрабатывала, а когда анжанером стала, так это вообще диснейленд был, завод огромный, пока все новости узнаешь, пока на все комплиментики (они тогда реально были!) ответишь, глядишь, и день прошел.
Кстати, маленький хваст, оркестры мне, правда, ничего не играли, но мужички в цеху пели вслед: "Я по речке плаваю с незнакомой Клавою, а причалить не могу, с палкой муж на берегу".


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 12:01          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Ты ЧИТАЕШЬ!!! книги?, Героиня и интеллектуал! А я только аудио

У меня электронная книга, там закачено всего, но вот никак не могу выделить время на неё (хотя, времени у меня хоть отбавляй). Обычно читаю в транспорте, но последнее время езжу в маршрутках ,а там читать - себе дороже. Поэтому тоже решила перейти на аудио. Мне нравится.)

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Лельсен
а что за завод?


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 12:07          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Кааааак? Ты ЧИТАЕШЬ!!! книги?, Героиня и интеллектуал! А я только аудио И телек ты не смотришь, я так понимаю...

читаю
и именно бумажные ))))
меня голоса в аудио часто раздражают своей "неправильностью"
а когда читаю - я свое кино смотрю фактически )))

телевизор я смотрю
когда сезон Ф1 - в субботу квалификацию и в воскресенье гонку
и иногда включаю чота на пару минут, когда выхожу пожрать
но я смотрю всякие кинчики и сериалы - когда платки ощипываю, руки-то заняты, страницы не полистаешь - а глаза занять самое оно
если вязать - тоже кинчики и сериалы
сериалы так лучше - начинаешь с первого сезона... и никакой тебе рекламы, серию за серией

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Лельсен
про завод - надо
у тебя же с работой получится куда интересней, чем у бездельниц типо меня


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 12:39          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А на заводе, что , ты спишь , что-ли? Народу интересно, что, да как.

Не, не сплю.
Просто работа такая - сижу в углу, никуда не хожу - решаю вопросы исключительно не выходя из комнаты, если только до стола сисадмина прогуляюсь. А вопросы еще те: когда густо, когда пусто.
И работа специфическая, боюсь описание будет скучным.
Ну, вот примерно так.
Подъем в 6-00 по старой памяти, минут 10 ушло на потягушки, дрыганье ногами и глажение Кубика - котик, как осиротели оба, теперь спит у меня. Потом по ходу на кухню - включение телика для ориентации по времени, на кухне - разморозка кошечьей еды, и готовка личной овсянки с изюмом (когда на молоке, когда на воде), для чая водичка тоже кипятится. Пока отогревается кошачья еда и готовится моя - санмероприятия, обувание глаз в линзы и намазывание крема на морду лица.
Едим с котом. Кот сначала кушает выращенный на балконе силос, потом куриную шею.
Я поедаю кашу и чай с бутербродом Увы, питание самое нездоровое - бутер с колбасой. Потом окончательна штукатурка лица, одевание заготовленной с вечера одежки. И без продумывания костюма - колготы да платьице, сверху пойдет пальто да шарф ну и сапоги. Серая масса, увы мне!
В 7-35 с кучей пакетов с мусором от ремонта кухни (чуть не забыла пакет с зонтом!) выкатываюсь на улицу - возле соседского дома к 7-45 подъезжает заводской автобус.
8-20 - приехали к проходным. Дальше совсем уже не интересно, т.к. разгребала пятничные вечерние несчастья - после того, как в очередной раз над бухгалтерской программой поколдовали нанятые персонажи, пришлось подчищать за ними огрехи, 1с выдавала ошибки, ну и доступ к печатным формам части пользователей пришлось править.
Написала им злобное письмо, потолковала на эту тему с главбухом, зашла к расчетчикам зарплаты выяснить, когда лучше будет обновлять платформу 1с - прошлась до соседнего корпуса, и еще купила водички в буфете и сняла чуток денег в банкомате.
Потом разобралась с настройками доступа по проведению документов, объяснила очередной толкушке "со знанием ПК", что настройку печати сетевого принтера из 1с ей надо делать самой.
Потом никто не приставал, можно было чуток помедитировать до 17-00.
В 17-15 выехали домой.
По приезде на место прошлась по мелким магазинчикам, купила сыру, хлеба и кусок ветчины.
Дома покормила котейку, сварила рыбного супа. Поела сама, и снова покормила котейку - супом. За едой почитала "Господина Зиму" Пратчетта. Ликвидировала грязную посуду, посмотрела чуток "След" по телику и повязала платье. Потом- помывка на ночь меня. И примерно в 22-30 что-то спать захотелось.
И это всё. (Я предупреждала)

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Лельсен
а что за завод?

Оборонка. Тссс!


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 12:54          Ответить           
Ой, и я на оборонке работала, и даже не простой, а чего-то там для космоса. Космонавтов перевидала ух как много, с Гречко, кажется, который на китайца похож, поручкаться удалось, очень приятный дядечка был. Потом-то этот завод , конечно, развалился, весь космос остался в России, но это уже без меня. У меня сразу вопрос возник, в совковые времена на заводе очень даже культурная жизнь бурлила, всякие артисты в обед выступали, самодеятельность, Дом моделей приезжал, кружок книголюбов, парикмахерская фунциклювала. (наверное, потому завод и свернулся, так весело было, что работать некогда ). А как теперь, неужели просто работаете и все?

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 13:03          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А как теперь, неужели просто работаете и все?

Ну, мы не настолько велики, чтоб парикмахерскую открывать.
А песни и танцы бывают. По праздникам. Вот 13 числа будет ДР завода, споют и спляшут.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 14:12          Ответить           
Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

читаю
и именно бумажные ))))

Во! И я тоже!!! Не могу я аудиокниги слушать, мне надо вернуться к каждому красивому слову, насладиться тем, как автор выразил мысль, иногда могу даже два-три раза одну фразу перечитать.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 49 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Вчера у меня началось, вообще-то, в 23.30 позавчера. Позвонила моя дочь, еле сдерживая слезы, попросила прийти и посидеть с Егором, пока они отвезут кота Пахома к ветеринару. Я, как могла, быстро - то есть минут через пять - примчалась, выяснила, что Пахом смотрит на всех страдающими глазами, прячется по углам и не выходит к Любе, и Люба считает, что все плохо. Увещевать мою дочь в таких случаях бесполезно, она болезни близких воспринимает сразу как вселенскую катастрофу, поэтому я спокойно сказала, что останусь с Егором, дам ему молока, если проснется, и сказала, что все будет хорошо. Пахом - это тушка в 8 кг, запихнуть его в переноску дело непростое, запихнули, унесли, несмотря на его возмущение. Я осталась в нервном одиночестве и стала бессмысленно читать какую-то книгу, которая валялась на столе - что-то такое, типа "Как вести переговоры". Примерно через полчаса Егор захныкал, даже не открывая глаза, я его успокоила, дала молока, взяла с полки Кадзио Исигуро, которого я нежно люблю, стала читать уже вдумчиво и с удовольствием. Дети слали сообщения в Телеграме, рассказывая, что чем ближе подходит очередь в ветеринарке, тем бодрее и здоровее выглядит Пахом. К трем часам Пахом стал вообще молодцом-удальцом, Пахома осмотрел ветеринар, сказал, что у симулянта стресс и небольшая простуда, дети поехали домой, радостные, оглаживая страдальца по пушистой шубке.
Я приплелась к себе примерно в 4 часа утра, мечтая только о постели и спать ну хотя бы до десяти часов утра. Фиг там - в 9 утра позвонила идиотка-курьерша, радостно сообщила, что приедет к 12 часам, привезет линзы. Я, по-моему, сказала только "здрасте" и "да". Упала и думала поспать еще немного, но Рокси решила, что уже утро-утро, хозяйка, давай я тебя умою и вообще я жрать хочу!
Встала, поплелась в ванную. После душа немного взбодрилась, придумала, что хочу на завтрак. Но фиг там - "у меня зазвонил телефон". Звонила клиентка, у нее конфликт с дочерью, час разговаривала с ней. Снова поставила чайник и пошла завтракать: брускетта с индейкой и вялеными помидорами, юннаньский чай, свежий инжир, козий сыр (Дуська, тот самый, приезжай, пока я его не слопала!). Посчитала калории, убедилась, что завтрак не вышел за положенные 500 килокалорий, похвалила себя.
Когда пила чай - звонок в дверь, курьерша приехала на полчаса раньше обещанного, извинялась, что рано.
Села за ноут, почитала новости, гарпий, поздоровалась с друзьями.
Вышла погулять, прямо как есть серая масса - серые джинсы, черная куртка, темно-коричневые замшевые ботинки, и только шарфик красивый, серо-красный. Прошлась по осенним аллейкам, подышала запахом опавших листьев, вспомнила, что мне надо купить десяток яиц и свежий хлеб, зашла в "Перекресток", не удержалась, купила еще и свежего хумуса.
Пришла домой, на часах 14.30, у меня строгий режим, это время обеда. Разогрела голубец, сделала бутерброд из свежего хлеба со свежим хумусом. Открыла ноут, посчитала калории, вышло 600, но недобрала белков, поняла, что на ужин будет кусок печенки и чай.
Должен был приехать еще один курьер, привезти кубики для Егора. Но этот раздолбай заблудился, искал наш дом где-то в парке - то есть именно в самом парке, уверял, что ему там "точку поставили". Приехал только в пять часов, кстати.
С трех до половины шестого читала пьесы Булгакова и сочиняла сказку.
В половину шестого у меня по режиму ужин. Кусок говяжьей печенки, яблоко и чай - 200 килокалорий. Итого за день я набрала положенные 1300 килокалорий и не больше, я молодец.
В шесть часов приехала клиентка, очень опечаленная и нервная женщина, у которой проблемы на работе. Возилась с ней до половины девятого.
Потом примерно полчаса сидела, гладила Рокси и медитировала... наверное. Потом сообразила, что нужно просто поставить чайник и выпить чашку юннаньского чая с чайной ложкой коньяка. Жизнь заиграла красками, правда, недолго - в 22.30 я пошла в душ, приняла вечерние косметические и гигиенические процедуры в ассортименте и завалилась отсыпаться.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 15:05          Ответить           
Ну я могу рассказать свой рабочий день. Потому что мои выходные скучны и однообразны, но я ими довольна, меня тишь да гладь вполне устраивает.

Просыпаюсь я в 7.15, минут пять открываю глаза и потом встаю.
Сначала гигиенические процедуры. Далее небольшая утренняя зарядка, минут на 5, чисто проснуться и войти в тонус. Потом процесс переодевания, далее иду на кухню. Там достаю заготовленный с вечера контейнер с обедом, и к нему добавляю ещё два свеженьких контейнера - один с овощным салатом, другой с фруктовым салатомю Добавляю к этому великолепию что-нибудь к чаю и ещё до кучи пару яблок. Всё это складывается в большую сумку. Потом небольшой завтрак - фрукт какой-нибудь. Потом "глазки-глазки, бровки-бровки" (с), причесаться и в путь. Иду на остановку, сажусь в маршрутку или в автобус, что первее придёт, и еду. Ехать недолго, минут 20-ть.

Работаю я в сувенирном магазине, которые обслуживает туристические группы. Это значит то, что для праздных посетителей он закрыт, и реим работы получается такой - нет туристов - сидим, ждём, есть туристы - работаем. рабочий день начинается в 9.00. Я захожу в магазин, врубаю свой планшет ( с которого, например, я сейчас пишу данный опус), делаю чай и достаю свою плюшку из сумки. Врубаю кино и спокойно завтракаю. После завтрака, если туристов ещё нет, иду проверять свой отдел (после моих выходных там обычно бедлам. надо всё поправить и поставить чтобы было аккуратно и красиво). далее ждём. Если приезжают туристы - идём работать. Работа интересная и не пыльная, хотя иногда бывают бесячьи моменты. но где такого не бывает).

Туристов у нас много всяких разных. В этом году основная масса это испанцы. Вообще испанский сезон какой-то получился. Но это лучше, чем в прошлых годах. Прошлые года - это немецкие сезоны. А это грустно и тоскливо, потому что немцы не страдают высокой покупательской активностью. Я вообще не очень люблю немцев и итальянцев. Потому что они за редким исключением знают другой иностранный язык кроме своего родного. Из-за этого с ними тяжело общаться. У нас с магазине почти все продавцы говорят на 2-х языках английский и что-то другое. Мой второй язык - французский. Хотя, по правде говоря, это мой первый язык, так как английский у меня, можно сказать "самоучный". Поэтому во французском я чувствую себя более комфортно. Хотя, конечно, он далёк от идеала, и говорить с французом о политике или об эпохе возрождения я не смогу)))

В чём заключается работа? Помочь и продать. Рассказать, почему одна матрёшка стоит 500 рублей, а другая 5 000, подсказать какой сувенир купить в подарок, указать направления движения к отделу книг или янтаря. Я работаю в отделе текстиля и меха. То есть продаю шапки, платки (пп в том числе), футболки, передники, сумки и прочая и прочая.
У меня в отделе часто происходит спонтанный стриптиз, когда мужчины меряют футболки)) Женщины не меряют, они или сами знают, что им надо, или верят мне на слово.
Так и проходит день. Иногда, если в магазине особенно тихо, мы протираем полки - чтобы витрины и товар были чистыми. Это удовольствие то ещё - надо снять всё с полки, протереть её и поставить всё на место. на слух вроде и ничего себе, а на деле...)

Рабочий день заканчивается в 20.00. Если, конечно, под конец дня не приедет автобус с туристами. Если приехал - работаем, пока все не уйдут. Это бывает редко, но бывает.
Вот я выхожу, сажусь на маршрутку и еду домой. По дороге домой захожу в магазин, если нужно.
Дома - помыть контейнеры, положить обед на завтра, при необходимости приготовить обед на завтра. Поужинать - может фруктами, а может и что-то посерьёзнее, в зависимости от степени голода.
Далее обнимашки с мужем, немного полежать, потом немного домашней рутины (помыть, почистить), принять душ и лечь спать)

Ну и, собственно, всё)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 15:09          Ответить           
Итак, мадамочки, у нас уже 4 репортажа и ни одного пятикилометрового пробега приседаниями с выпадами. Мы явно проигрываем Сфоне. Поактивнее, поактивнее, серая масса, не ударим в грязь , дорогие пиксели, неоттвикаными лицами, докажем, что и среди нас есть трудолюбивые спортивные пчелки, обладатели знакомых грАверов и красивые женщины, которых принимают за телеведущих!!!
И по ходу дела вопрос, у меня есть двойка, темно синяя майка,и белая в синюю геометрию длинная рубаха. Накануне укорачивала темно синие штанишки, с которыми это носила и слишком обкорнала. Вопрос к знатокам: какого цвета низ , естессно, темный, я должна теперь приобресть?
Ой, уже 5!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 16:08          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Вопрос к знатокам: какого цвета низ , естессно, темный, я должна теперь приобресть?

Я б купила низ такого цвета, как эти вот брючки
https://www.wildberries.ru/catalog/3815847/detail.aspx?size=14473004&post=1&_ga=2.66366702.1522233788.1507640515-960484457.1507640515 (пардон за ссылку, но картинку стырить нормальную не дает)



 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 18:00          Ответить           
Как я провела своё "сегодня".
Пришла домой в 8 вечера уставшая, стал вспоминать, чего же я делала.
Вспомнила. Не спала до 5 утра всвязи со сменой погоды, читала по второму кругу Ю Несбё. Потом всё-таки уснула и проснулась поздно, поэтому день оказался коротким.
Утром, не до конца выспавшись, встала, выпила стакан воды, потом стакан ромашкового настоя, ну ясно дело - помывка, крема, дезодорант, позавтракала, почитала переписку с дочерью, заправила постели, сняла и сложила сухое бельё, стала разбирать остатки рыбацкие - М с закрытия сезона приехал, запустила очередную стирку, посудомойку. Оделась, накрасилась, пошла не торопясь по делам - почта, Сб/банк, магазин продуктовый.
Пришла и стала готовить ужин. Сама подкрепилась. Полежала, т.к. не выспалась, накрыла своему М ужин, собралась, пошла к маме. Купила ей продукты, готовить сегодня не надо было, сделала уборку квартиры. Кое-что по шкафам поразбирала. (Маме 89 лет, с утра 6 часов с ней сиделка, сама она ничего не делает, вечером мы с сестрой ходим.)
Пришла домой, поужинала, загрузила ПМ, поставила в мульте кашу рисовую с тыквой.
Ответила на письмо подруги.
Ещё надо собрать сумку завтра в зал. Понедельник- среда- пятница с 10. Утром будет некогда собираться, время тренировок изменилось на более раннее, непривычно так, зато М довезёт.
Перед сном, ясно дело - душ, и чай не забыть - травяной успокаивающий.
Ну а завтра с утра в зале 20 минут велосипед, потом час - групповая тренировка с тренером ( завтра табата ноги- пресс, в пон-к степ-аэробика, в пятницу - хот айрон), потом сауна, душ и не спеша до остановки маршрутки - домой. Но до завтра надо дожить.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 18:39          Ответить           
Проня Прокоповна, я Вас обожаю!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 18 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Встала утром по будильнику. Врачи настаивают на завтраке, но мне утром не лезет еда. С детства( Заставила себя пить утром не крепкий кофе, а зелёный чай, настоящий китайский (хотя, это менеджеры привозят из Китая, возможно это какой-то дешёвый сорт). Не люблю. По мне он
вонючий. я привыкла к обычному,, даже если я Сфоней покажусь.
Работа. Не интересно.
Записалась на прием к врачу, к которому сложно записаться, завтра буду целый день в больнице. Плюс, дочка попросила распечатать её работы на английском((( Я им не владею, буду звонить и переспрашивать.
Сейчас дома, одна. Не напрягает. В холодильнике разбиралась, выкинула просрочку, включила чайник, и щас вас буду читать


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 18:44          Ответить           
Сообщение от Александра Просмотр сообщения

я привыкла к обычному,, даже если я Сфоней покажусь.

Я пью обычный чай из пакета. И вообще не парюсь. Мне что Липтон, что принцесса Нури, что Брук бонд - одно и то же)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:14          Ответить           
Шерон Стоун, я забыла написать про чтение! Наверное, Вы меня ещё больше не взлюбите, но я сейчас перечитываю Акунина, его повести, приложения к истории по-акунински... История спорная, конечно, но, начиная с "Огненного перста", повести просто обалденные!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 4 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Лельсен, ты любишь Пратчетта??? Готова тебя обнять и расцеловать

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Туся, именно такой жизнью я бы хотела жить...


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:17          Ответить           
А мой день бывает разным, поскольку я, как и Сфоня, типа фрилансер. Встаю в семь, готовлю завтрак, кормлю животинок. Поднимаю сына в школу, завтракает, одеваемся, провожаю, возвращаюсь к своим делам. Если не нужно идти за продуктами, по каким-то другим срочным делам, то включаю компьютер, открываю график своей работы, вижу, что он бесконечный и постоянно расширяющийся, начинаю работать. Параллельно открываю гарпий, отвлечься от работы тоже не помешает)))) Работаю до прихода сына из школы. Редко получается посидеть в полной тишине и без звонков. Потом мы обедаем, если нагрузка большая, часов до 4 дня продолжаю работу, а потом помогаю сыну с домашкой, возимся часа два- три, иногда и больше, потом укладываем его рюкзак, сынок отдыхает, а у меня работа продолжается. Как правило, часов до 22.00-22.30. Сдаю работу, выдыхаю, часа полтора уходит на накопившиеся за день домашние дела, помыть, постирать, убрать, приготовить. В 23:30 сваливаюсь спать. Поскольку страшно устаю, засыпаю раньше, чем голова коснется подушки. С утра – все сначала)
Сегодня разбавила работу походом в пятерочку. Поскольку микрорайон у нас относительно новый и никакого общественного транспорта нет, перемещаюсь главным образом пешком. Ну и километры мои, чисто навскидку раза в три подлиннее сфониных)))) А поскольку принести сразу продуктов на всю неделю мне силенок не хватит, то обычно эти походы происходят раз в два –три дня.
Сбегала до магнитов-пятерочек, купила сыну нужностей для школы, прибежала, позвонили родственники, снова прошла свои несколько сот метров, посидела с неугомонной чертенкой – племянницей, пришла домой, продолжила работу.
Накормила ребенка ужином, живность тоже поела, сижу работаю дальше. Вприсядку или как там сфоня выражается, увы, ходить не успеваю, да и народ у нас провинциальный, могут не понять и сразу вызвать дурку.
Весной-летом добавляется возня в огороде, покраска-побелка и прочий мелкий ремонт. Жаль, что в сутках только 24 часа(


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:18          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения
Сообщение от Александра Просмотр сообщения

я привыкла к обычному,, даже если я Сфоней покажусь.

Я пью обычный чай из пакета. И вообще не парюсь. Мне что Липтон, что принцесса Нури, что Брук бонд - одно и то же)

Я тоже Хотя, чай умею заваривать по правилам, но на фига? Затевать чайную церемонию для себя - глупо. Друзья же пьют чай редко, в основном, вино


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:26          Ответить           
Хатя
Как по мне, так тоже все чаи фиолетовые. Ну, или почти все. Хотя был у меня слУчай, в аккурат год назад, во Львове. У сестры муж частенько ездит в Китай, привозит оттуда пуэр. Мы с сестренью , пока он где-то ходил, сели вечерком чайку попить, кроме этого самого пуэра, ничего не нашли, его и заварили. Ну, как заварили, как обычно, в чашки сыпанули , кипяточком залили, минут через десять стали пить. Пьем и переговариваемся, мол, трава травой, чего все от него тащатся?!
На утро, после завтрака решил меня родственничек китайской церемонией побаловать, у него для этого весь приклад был, и чайничек, и мисочки, и помело. А главное - деревянный поднос с дыркой и шлангом, на на нем "чайные друзья", такие мелкие смешные фигурки, на нецке похожие. Эти моя сестра сама сделала, она сейчас занялась керамикой, фирма Асиметрика, может на ФБ видели.
И вот начал наш чайный мастер колдовать, поднос кипятком поливает (вот для чего дырка), отчего тот пахнет дивно, в мисочке заварку месит, в чайник наливает (или наоборот? запамятовала), в пиалушки нам льет. Пробую - вынос мозга!!! Но, думаю, порцайка маловата, я бы еще выпила. А он, пока мы пьем, новые порции делает, что всегда свеженькое, представляете?! Какая это красота и вкуснятина была: чай ароматный, беседа приятная, чайные друзья улыбаются.... Вот тогда я поняла, что такое ЧАЙ, а не та бурая горьковатая водичка, которую я пила , пью, и продолжаю пить. Извините, что не в тему, но тема моя, наверное, имею право? Как впрочем, и вам всем это дозволено.
И еще, дамы, я ведь не зря попросила написать о дне ВЧЕРАШНЕМ, о том, что прошло , но не успело забыться. Ведь реальность вызывает совсем не те эмоции, чем то, что уже слегка отодвинулось, мы чтото переосмыслили, прошедшее немного жаль, оно нам становится милее и симпатичнее, правда?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Александра Я с тобой! Только что прослушала про серию Пелагею. Мне понравилось...


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:43          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
Вприсядку или как там сфоня выражается, увы, ходить не успеваю, да и народ у нас провинциальный, могут не понять и сразу вызвать дурку.


Да, я тоже не хожу так, хотя, иногда с работы пешком возвращаюсь (если не дождь). А, вообще, у Вас удивительно насыщенный день, даже без присядок))))

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 6 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Проня Прокоповна, я сама глазами предпочитаю читать, чужой голос меня отвлекает Попробуйте послушать "Огненный перст", я знаю, что Акунин тот ещё конъюнктурщик, но пишет он классно!


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:49          Ответить           
bukashka
вот я тоже иногда завидую тем, кто с 8 до 5ти. Но это только тогда, когда сама так не работаю. А когда работала, мечтала о фрилансе, получив его немедленно затосковала по режиму. Вот сейчас Хате позавидовала, в таком магазине и я бы поработала. Пол дня. Три раза в неделю. Заведующей.
Спасибо всем, кто написал, или еще напишет, вы мне стали понятней, ближе и, не скрою, добавили красок в ту рассказку, которую я все никак не могу дописать по причине чисто технической.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:49          Ответить           
Мой вчерашний день.
Я сейчас практически фрилансер- дома сижу.
6:45 будильник,соскакиваю сразу,ибо усну опять. По пути в гигею ставлю чайник, выпускаю собакиных на улицу. Иду будить свою третеклашку....бужу минут пять. Стою над душой у ребенка,пока та умывается- контроль. Кормлю завтраком (жареное яйцо,бвтер с сыром,чай с печенькой) ,заплетаю косы и выпинываю в школу. Встает МЛМ ,самообслуживается на кухне,пока я кормлю собак, котов,курей. Собираю обед в контейнер и выпинываю мужа за порог. Спокоцно выпила чашку чая,я не завтракаю. Этот сценарий не меняется.
Вчера, после всех пинков, поехала в полицию в 9 утра ( Вареник посеяла gps часы,я их на навигаторе вижу,но в чужое домовладение меня просто так никто е пустит), на все про все часа полтора ушло. По дороге домой заехала в зоовет,купила витамины курям- у них сейчас линька. Зарулила в овощной за цветной капустой и в маркет за грудкой. По пути через гарнитуру трындела с сестрой. Домой попала ближе к часу. Как раз к приходу моей школьницы. Встретила Вареника,покормила " вчерашним" борщем,поела сама. Переплела косы в домашний вариант. Отправила гулять,сунув свой старый телефон. Позакидвала стирку,залезла в шкаф,упала в обморок- летние вещи еще не убрала. Включила на планшете КОСТИ (я их только слушаю), начала выкидывать из гардероба тряпки. Треть выкинула к бане-сожжем. Провозилась часов до четырех.
Пошла кормить курей,кошек и собак. Где то до пяти топталась в огороде,убирала ботву от перца и баклажан,вспомнила про стирку,повесила белье.
Пожарила грудку в спецпакетах без масла, пожарила уже в масле цветную капусту во фритюре, отварила рис.
В 7 вечера приехал МЛМ,поужинали,посуда,сунула пылесос Варьке.
С 20 до 21 отмеряла при помощи рулетки и мужа веревки для макраме ( идея фикс- связать детские качели на продажу). Между делом подсказывала ребенку по домашней работе.
21:30 включили с мужем фентези " Гостья", пока смотрели, связала Варьке шапку на зиму(2часа). Перед сном дернули по коньячку, душ. В постели уже взяла Калашникова " Жестокий век"..... проснулась в 2 часа ночи от тяжести на груди- кот Псих спит на мне.
Все....вот такой скучный понедельник.


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:50          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

о дне ВЧЕРАШНЕМ


Вчера отпахала в зале, пришла счастливая домой, пока разобрала всё в стирку, поела, отдохнула, приготовила ужин, подъехал мой пупсик и мы поехали, хотя можно было дойти, но он предпочитает ездить, покупать ему зимние ботинки. На обратном пути купили дыню и виноград. А потом я переписывалась с дочерью и читала до утра, т.к не могла уснуть. Так что и вспоминать не хочется. Бессонница изматывает.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90941