Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 19:58          Ответить           
Око-око
ВОООТ! видишь, вчера все было гораздо веселее и симпатишней, дыня, виноград, дочка, пупсик. От бессонницы молочка с медом на ночь попей, днем зверобойчика, василек, мяты. Мне лично от бессонницы аудиокниги помогают, проснешся ночью, микрофон в ухо, сама не заметишь, как уснешь.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 20:30          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Око-око
ВОООТ! видишь, вчера все было гораздо веселее и симпатишней, дыня, виноград, дочка, пупсик. От бессонницы молочка с медом на ночь попей, днем зверобойчика, василек, мяты. Мне лично от бессонницы аудиокниги помогают, проснешся ночью, микрофон в ухо, сама не заметишь, как уснешь.


Так пупсик и сегодня пока никуда не делся.
От бессонницы ничего не помогает. Если она пришла.
Аудио не приемлю никак, мой М ( он же и пупсик ) под ТВ засыпает и включает ночью, если проснётся, так что и спит один поэтому.


Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

видишь, вчера все было гораздо веселее и симпатишней


Может и правда описание "вчера" оказалось лучше, чем "сегодня".


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 22:21          Ответить           
Сообщение от Александра Просмотр сообщения

аверное, Вы меня ещё больше не взлюбите, но я сейчас перечитываю Акунина, его повести, приложения к истории по-акунински...

а чо? я тебя когда-то невзлюбила? а то у меня склероз - не помню


Сообщение от Александра Просмотр сообщения

ты любишь Пратчетта??? Готова тебя обнять и расцеловать

ха! у меня даже котик Сёма Пратчетта любит )))


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 22:28          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Итак, мадамочки, у нас уже 4 репортажа и ни одного пятикилометрового пробега приседаниями с выпадами. Мы явно проигрываем Сфоне. Поактивнее, поактивнее, серая масса, не ударим в грязь , дорогие пиксели, неоттвикаными лицами, докажем, что и среди нас есть трудолюбивые спортивные пчелки, обладатели знакомых грАверов и красивые женщины, которых принимают за телеведущих!!!

А можно я скажу, ага!

Вчера мой благоверный был дома, поэтому в 4 утра никто не встал. И пся, посмотрев на нас с подоконника, не встала тоже. Диван освободили в 7. Завтрак - по булке с корицей и маслом, ночью пекла. Выгнала своих гулять, почистила кошачий лоток, вытащила фарш разморозить, почистила овощи на рагу, потрындела с соседкой.
Внезапно в 8 утра меня "обрадовали", что на участке будут бурить ямы под столбы, а у меня два участка крайние, попросили быть. Отзвонилась Нурутдинычу, что уехала, ноги в носки, штаны, кроссовки, куртку на плечи, шарф коекаком на башку. Сигареты в карман, в пакет - бутылку воды, поскакала на 36 автобус.
В автобусе поняла, что куртку напялила не ту, в карманах не было салфеток, а я чихаю и сопливлю.
Нашла в кармане штанов упаковку платочков - радовалась, как будто грАвер шоколадку положил. В моих штанах карманов много, не во все и заглядываю.
От остановки до участка - ровно 800 метров, но по асфальту, поэтому быстро шла. Это я в минут десять десятого уже была на месте. Два часа ждала мужиков, погуляла в округе, спустилась к озеру, встретила соседку - ее тоже сорвали, как потом выяснилось, что это - моя соседка и ее тоже сорвали.
Поднялись на участки. Долго и непотребно рассказывала мужикам, почему я два часа потратила на созерцание природы и бурьяна, потом соседка добавила пару эпитетов от себя.
До трех дня бегала по участкам, показывала, где граница. В три приехал начальник и оказалось, что таки я себе отжала полметра лишку.
В 16 часов пошла к остановке.
Приехала домой, сделала фрикадельки, рагу, поужинали, я прилегла, и призаснула. Выспалась к часам 23-м. Помыла посуду, помыла пол, протерла пыль, поржала с соседом на кухне.

В 4 утра мои четвероногие запрыгали по дивану и храпящему на нем папке, его разбудили, а я спать опять легла.

Вчера в совокупности километров пять и намотала. Может - больше.
Сегодня намотала больше. Но расскажу завтра


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 5:47          Ответить           
Не могу пропустить такую хорошую тему! Хотя писать на форум щас некогда вообще. Но свои пять копеек я, таки , вставлю))

Мое вчера (скууушное и несколько политизированное)

5-30 – подъем, душ, кофэ, посушить-уложить волосы, майкап (все – под бубнеж всяких новостей, РБК и проч.), собрать сумку, написать план на день, просмотреть портфель (свой), просмотреть портфель (дитятин), достать вещи, РАЗБУДИТЬ дитя в 6-30, сделать завтрак, съесть завтрак, кофэ, помыть посуду, повторить (послушать) с дитем пересказ/слова к диктанту по английскому/пересказ про пищеварительную систему человека, помыть посуду, одеться, тихо поорать.
7-10 - сели с дитем в машину (продолжаем пересказы и проч.).
7-35 – 7-40 – дитя поплелось в лицей (занятия начинаются в 8-00, в классе надо быть к 7-45, елки, у них в лицее три звонка, как в театре), я поехала от лицея на работу.
8-10 - 12-00– работа с документами (вспоминаем Б.Н.Ельцина!) и компьютером, кофэ, кофэ, кофэ.
12-00 – 14-00 – ехала в суд, знакомилась с делом.
14-00 – 16-00 – ехала из суда до коллегии (по дороге, ясное дело, все дебилы, .лять (вспоминаем С. В. Лаврова!), принимала клиентов, по окончании встречи имело место крепкое рукопожатие (вспоминаем Б.Н.Ельцина!), решили, что будем с клиентами, натурально, мочить в сортире (вспоминаем В.В.Путина!) ихних (привет, Сфо!) оппонентов.
16-00 – 18-00 – работала с документами: отливала, так сказать, в граните, пожелания клиентов (вспоминаем Д.А.Медведева!).
18-00 – 21-00 – ехала из коллегии в офис, который поближе к дому, жевала взятый из дома обед, ставший ужином, работала с документами (вспоминала трудную судьбу Б.Н.Ельцина), отливала в граните (задумывалась, отчего у меня нет до сих пор домика для уточек, и самих уточек тоже), фигурально выражаясь, рисовала план сортира, в котором планируется мочить, но обмениваться крепким рукопожатием было не с кем – в офисе ни-ко-го, поэтому опять пришла к выводу, что все дебилы, .лять, одна я трудяфка и умняфка (про бедняфку я думать не стала, и поехала домой в 21-00).
21-15 – 22-00 - проверила уроки, тихо поорала, почёркала, послушала, постояла над душой, ОТПРАВИЛА СПАТЬ дитя.
22-00 – чай, приклеила, зашила, починила, помыла, почистила, пересыпала, заткнула, протерла, натерла, выкинула, сложила, душ, намазала толстым слоем ВСЁ (лицо (чтобы не стать сморщенной женщиной (вспоминаем П.Астахова), тело, обувь, но от намазывания бутерброда – воздержалась), села с бумагами (да пошёл он, этот Ельцин, но все дебилы, .лять, однозначно! (вспомнился В.В.Жириновский!)), забурчало в животе, в 00-00 отрезала кусок сыра.
1-00 - вышла с кухни, хотела обменяться на сон грядущий крепким рукопожатием с маменькой, но она уже спала. Легла. Пожелала себе на завтра здоровья и хорошего настроения (вспомнив, таки, про уточек). Закрыла глаза… И ЗАЗВОНИЛ БУДИЛЬНИК! Можно писать про мое сегодня…


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
ЯзваЯoffline
свой человек



Откуда: Пермь
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 824
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 9:58          Ответить           
Попробую и я рассказать про день вчерашний.
Итак, 06-45 сквозь сон слышу топ-топ-топ-топ, чувствую, как одеяло откидывается, ко мне прижимается что-то мягкое, теплое ,родное... Пыхтение, сопение, ворочание с боку на бок, звуки (шепоточком) ЖЖЖЖЖЖЖЖЖ ИУИУИУ... Вздыхаю, поправляю одеялом. Родной, любимый до боли голос: "Бабуфка, а мофно мультики включить?" Включай, мое счастье, включай... "Фпасибо, я тебя офень люблю"... Закрываю глазыньки в надежде подремать еще чуток, еще пару минуток... Индейское национальное жилище, "фигвам" называется - орет будильник... Пара обнимашек-поцелуйчиков, поднимание тушки с дивана, поход в ванную - голова должна быть ежедневно свежевымытой, иначе.... низзя иначе из дома выходить... взгляд на термометр одновременно с прослушиванием прогноза погоды, сопоставление фактов... шлепшлепшлеп к шкафу, хвать одёжку. Блин, надо гладить... тут же подсовываются и вещи моего счастья по имени Марк - нельзя же ребенка в садик вести в неглаженной одежке. Замечаю, что мама Марка, она же моя дочь, пытается на себя напялить опять же неглаженную блузку. Стоять! Ты в офис в ЭТОМ пойдешь? А ну, дай сюда! - Ну мааам, но норм же! - Позорище! Давай сюда, сказала! глажу... провожаю два своих счастья - взрослое и мелкое, пока-пока! Сама на кухню, складывать еду в контейнер. 08-00 - выход из дома. В ушах - наушники, в плеере русский рок, на глазах темные очки (не очень ярко вроде, но глаза болят даже от такой яркости - необходимость, панимаишь). Отрешенность. Забег в магаз за хлебом-конфетами, бодрое топтоп на остановку. Слава богу, трамвай не переполнен. Выключаю плеер, открываю книгу в телефоне, благо есть возможность почитать хотя бы в дороге. 08-55 - вот она, работа! Кофе в кофеварку насыпать, пока варится, включить комп - пусть клятая программа загрузится. фсёёёё... кофе с горькой шоколадкой - что может быть лучше утром? Рабочий день, рутина, клиенты. Работаю в самой крупной в нашем городе рекламно-производственной компании на выдаче заказов. Клиенты.. ну что клиенты? они везде клиенты. 19-00 ухожу из офиса. Блин, для садика канцтоваров нужно ребенку купить... топтоптоп в магаз по дороге на вторую работу. 20-00 - начало второй работы, диспетчер в такси. Клиенты... опять клиенты... Клиенты такси - это что-то с чем-то... Но - надо так надо... в час ночи везут домой. блин, а ведь помыться хотела. Душ на скорую руку-ногу. Ну вот нафк я это сделала? Сон как рукой сняло, да еще и аппетит намыла. Чайник на плиту, пара бутеров. Сон прошел. Совсем прошел. Провязала несколько рядов свитера для мелкого... Пальцы хотят спать, весь организЬм в целом - нет... Есть лекарство - включаю телевизор на новостной канал, убавляю звук. под монотонный бубнеж вроде засыпаю.
Сегодня 06,45 шлепшлепшлеп...

Пронечка, если интересно как материал - могу рассказать историй про клиентов такси. Есть над чем и посмеяться, и понедоумевать, и поплакать


__________________________________
Ходила по делам работы


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 11:35          Ответить           
И снова мое вчера.
Вторник

ОРВИ прогрессирует.
А чо? Известно же - если лечить, то проходит за семь дней, а нет - за неделю.
После просыпания нытье про то, что хочу прожить весь день в пижаме.
Под нытье меня кормят завтраком и таблеткой. И относят френч-пресс в комнату.
Смотрю на часы - уже одиннадцатый час.
Тащусь в душ, одеваюсь.
Комп и кофе.
В начале двенадцатого приезжает курьер с пирогами.
Дорогой как раз вернулся с какой-то встречи - выбегал на стоянку у ТЦ.
Советую сожрать пирогов, пока теплые.
Жреть и садится к компу, работать.
И я к компу.
Вот сюда зашла, про понедельник отписалась.
В Ежовню зашла, там пошуршала.
Села фотки разбирать.
Послала матом тетку из театрального агентства по телефону.
Поблагодарила хороших людей из Джапан Галс и дала им адресок для курьерской доставки их продукции - в мордокниге.
Позвонила долгожданная гостья - уже у калитки.
Позвонила охране, попросила пропустить ее и остальных (потом) без дополнительных звонков.
Люся приезжает один раз в год.
Из Калифорнии.
Почти весь отпуск проводит в Питере. Да скока там того отпуска? Дня на три заезжает в Подмосковье. Раньше больше была тут. Но маму она похоронила в прошлом году.
Один из трех "подмосковно-московских" дней - у меня.
Я собиралась затащить ее в платочный магазин для начала, но она стала кричать, что с питерской подругой (которая приехала с ней из Питера по своим делам) полдня гоняла по Москве и устала.
Сделала Люське чай. И себе чай - для разнообразия.
И сели болтать.
А чо? Тырнет-тырнетом, но раз в год теткам есть о чем потрындеть.

Люська - красотко. Настоящая калифорнийская ледя.
Блондинка без возраста.
Такой без возраста она стала на моей памяти уже, лет 10 назад.
Муж ее тогда остался без работы и впал в депрессию. И она вытащила его своим примером - просто пошла работать. Не стока из-за денег - финансовая подушка была - а именно как моральный пример.
В Питере Люська преподавала. Не то в университете, не то в меде. Точно не помню. Она - философ. Да. Со степенью.
А в Калифорнии она реализовала в работу свое хобби - и пошла продавцом в Нордстром, парфюмерию продавать. С тех пор она постоянно висит тама на доске почета как ударник капиталистического труда. А всяки Бюлгари дарят ей свою ювелирку в качестве премии за лучшие продажи их парфюмов во всей Америце.
Вот для того, чтоп пойти работать и сделала Люська лицо.
А недавно она свекровью стала.
Вчера рассказывала, какая хорошая девочка ее невестка.
Они пока все вместе живут.
Апартменты большие - друг другу не мешают.
А детям пока не очень по средствам что-то приличное снять.

А потом приехала Ксю.
И мы продолжали трындеть втроем.
А МЛМ пока был на работе.
А потом еще Иришка приехала.
И нам было хорошо и интересно.
Но незаметно случилось восемь часов вечера и Люське уже надо было мчаться на Курский.
Дорогой приехал с работы, выпил с нами чаю с пирогами, взял гитару и ушел в спальню.
А мы втроем еще протрындели до десяти вечера.
Но с Ксю мы встретимся буквально в субботу - она на вокзале заберет Страсную и вместе с ней приедет ко мне на целый день.

Убрала со стола, запихав грязную посуду в ПМ.
Проверила почту (ничо интересного), закрыла Хижину на ночь, ответила на несколько "личек" в мордокниге.
И даже задумчиво разложила пасьянс.
И уже первый час ночи.
Душ.
Спать.
Мне очень хреново - потому решила, что без наведения красоты обойдусь. Патамушта ....
Ночь.
Два сопливых человека, обложенных котиками, пытаются спать в перерывах между сморканиями


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 12:54          Ответить           
ЯзваЯ
Могу дополнить историями таксиста


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
ЯзваЯoffline
свой человек



Откуда: Пермь
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 824
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 12:56          Ответить           
Радужная Пони
ой, и про это могу рассказывать - но ты как непосредственный участник, а я - со слов таксистов (нас же домой они и развозят после смены, хоть с ними душу отводишь по дороге)


__________________________________
Ходила по делам работы


 
0
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 13:16          Ответить           
Сообщение от ЯзваЯ Просмотр сообщения
Радужная Пони
ой, и про это могу рассказывать - но ты как непосредственный участник, а я - со слов таксистов (нас же домой они и развозят после смены, хоть с ними душу отводишь по дороге)

Да уж....чего только не было....
Все,гоните меня качели вязать


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 13:20          Ответить           
За любой рассказик, случай, происшествие буду всем безмерно благодарна. Вы не представляете, как порой чье-то наблюдение на сюжет ложится, как, говорит Д.Рубина, где нагнулся, там и подобрал. Я, конечно, не она, но память у меня ого-го, все к ручкам шаловливым прибираю.
А пока, извините, удалюсь, у нас сегодня заходит последний день праздника Суккот, я вся на кухне, вечером "банкет", хоть и не в шалаше по понятной причине, а потом три дня гулять буду.
Так что до воскресенья!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
ЯзваЯoffline
свой человек



Откуда: Пермь
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 824
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 13:43          Ответить           
Радужная Пони
а вот готова поспорить, что у тебя не было такого, что приехав в цирк, родители вышли из машины и забыли в такси ребенка! Трезвые родители, имею заметить...


__________________________________
Ходила по делам работы


 
0
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 14:20          Ответить           
ЯзваЯ
Конечно можешь: у нас цирка нет


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 20:37          Ответить           
Ой,какая тема интересная ! Мы с М правда не дома, но могу рассказать, как прошел вчерашний день. Раз в год, а когда и чаще, мы выезжаем в Суздаль, погулять, подышать, отдохнуть душой.
Вчера в восемь часов утра разбудил перезвон колоколов Покровского монастыря ( снимаем апартаменты уже не первый год в одном и том же месте, в пяти минутах хода от монастыря. Апартаменты имеют отдельный вход из сада, на первом этаже кухня-столовая, на втором две комнаты с балконом. Очень удобно ). Умылись, спустились на первый этаж, не спеша позавтракали и пошли в монастырь по узкой деревенской улочке. А там все улочки деревенские, тихие и очень живописные. Зашли в собор, поставили свечи, на выходе заловили монашку и попросили проводить в усыпальницы, на что получили двухчасовую экскурсию. В благодарность опустили долю малую в кружку для пожертвований. Вышли из монастыря, огляделись и опять не спеша двинулись в центр к Кремлю. Не сезон, будний день, очень мало туристов, под ногами мокрая опавшая листва, осыпавшийся терн, раскатившиеся зимние яблоки. Пахнет горьковатым дымом- в садах и на огородах жгут листву и ботву. Пасмурно и очень тепло. Вышли на городские валы,что вокруг кремля, в стратегических точках расставлены скамейки, виды с них ! Мама не горюй! А тут уже вроде бы и обедать пора. Пошли в маленькую кафешку, содержит семья, управляются сами, никого не нанимают со стороны, имеют свое подсобное хозяйство и медоварню. Едим только у них. Ммммм, как же у них вкусно и по-домашнему! Заказали куриную домашнюю лапшу в горшочках, вареники с картошкой, чай с мятой. К чаю хозяйка принесла несколько розеток с вареньем из огурцов, с грушевым и с медом, да еще и бублички. М приболел, поэтому я употребила кружку медовухи с хмелем в одно лицо Вышли на улицу, раскрасневшиеся ( особенно я )и довольные. И пошли опять бродить, пинать листву ногами, дышать полной грудью. В нУмера вернулись часов в шесть, попили чаю с пирогами, немного посидели, потом пошли поговорить с лошадками. У хозяев две лошади, днем они возят туристов в карете, а вечером с ними можно пообщаться, погладить, дать сахарок. Такие зайки Где-то часов в 11 уснули. Сегодня утром проснулись в восемь часов под перезвон, в окно светило яркое солнце, вышла на балкон - крррасотища! Небо голубое,солнце сверкает,деревья желто-красные, белоснежные стены Покровского монастыря, над ними через Каменку красные кирпичные стены и башни Спасо-Ефимиева монастыря, над всем этим золотые купола, плывет перезвон . И впереди еще один день полного счастья. ,


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 20:53          Ответить           
Вчера проснулась в 10 утра. Потягушки, теплое пузо кота - лепота-а-а.
Дотянулась до телефона, а там сообщение от приятельницы, что она уже выходит из подъезда, через 15 минут будет у меня.
Вскочила, кофе, зубную щетку, бутерброд, прыг в штаны и куртку, пару пакетов в карман, ведро с ножом в зубы - вылетела из квартиры как раз в тот момент, когда Юлька подъехала.
Дорога в Николаевку накатанная, здравствуй, лес!
Ходили не спеша, потому что опята суеты не терпят. Да и страшно лишний раз ступить - грибы настолько кругом, что крутишься-крутишься вприсядку на одном месте, поднимаешь ведро, а за ним еще семейка опят сидит (сегодня закатала 14 литров грибной икры). Выехали из лесу в три часа, да и то - папа Юли заругался на нас, бешеных баб, что все грибы не заберешь.
Заехали ко мне на участок, яблоки последние обтрясли, будет сок.
Посмотрели, как мужики столбы ставят. Хорошо ставят.
Приехала в пятом часу домой, в душ, одежду в стирку.
Поставила тесто дрожжевое, включила музыку и вывалила первую порцию грибов в раковину.
Закончила мыть улов где-то в семь.
Выпнула зверинец гулять, кота дома оставила.
Навертела пирожков с грибной икрой прошлого заезда в лес.
Два противня.
Большой пирог с яблоками.
Накормила благоверного, отправила на работу в ночь.
Порциями варила опята, закончив это дело в 3 часа ночи.
Между делом сменила постельное белье, протерла слегка чудо-шваброй пол, потому что линька у пся.
Вымыла посуду, плиту, пол на кухне.
И все это с болью во всем теле от прогулки по лесу вприсядку и в нагибку.
Но - жила-была девочка, сама виновата.
Уснула в пять утра.
Грибной сезон закрыт.
Вопрос: на каком из дел мне нужно было упасть биссил в кресла?

Спойлер:







__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 21:42          Ответить           
Ааааа, грибы, грибы, грибы. Ааааа, хочу,хочу,хочу. У нас в этом году АБСОЛЮТНАЯ сушь, гриба в лесах нет, одни волки шастают.

__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 22:23          Ответить           
Alёnixa
Сегодня с приятельницей жалуемся друг другу, что все болит, ручки-ножки-жопка отваливаются. В пятницу поедем на то место опять.
Еще рыжиков мало собрали, у меня всего две трехлитровые банки.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 22:56          Ответить           
Ольха
Опята какие, И так их много Прямо завидую


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 23:04          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения
Alёnixa
Сегодня с приятельницей жалуемся друг другу, что все болит, ручки-ножки-жопка отваливаются. В пятницу поедем на то место опять.
Еще рыжиков мало собрали, у меня всего две трехлитровые банки.


Соленые рыжики, да с лучком, да с маслицем . И картошечки еще горяченькой отварить.Ммммм вкуснооо А жопка. Ну чё жопка ? Зимой отдохнет


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 23:12          Ответить           
Ольха
Зараза ты, Оля!
*Дуська уходит дуться и завидовать*
Дождешшьсси! Нагряну к тебе зимой на рыжики


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Октябрь 2017 23:20          Ответить           
bukashka
Alёnixa
Дуся Наливочкина
*кланяется, кланяется, и, не сумев разогнуться, буквой зю отползает на диван.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
ЯзваЯoffline
свой человек



Откуда: Пермь
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 824
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 8:34          Ответить           
Ольха
и я завидоваююююю... в наших краях лето не грибное выдалось, равно как и осень... Опят нету. Совсем. плакаю....


__________________________________
Ходила по делам работы


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 11:11          Ответить           
Ольха
Alёnixa
как хорошо
и даже просто замечательно )))))

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


А я с вирусом продолжаю бороцца.
Ночи безумные. Ночи бессонные.
Дышать нечем.
Расползлись с любимым.
Он теперь спит на диване.
Вчера сидела на телефоне, отменяя все на сегодня и на завтра.
А вот два дела на вчера отменить не удалось.
Но - все дома.

Сначала приехал замечательный Лешик Дубинский, хозяин Ароматеки и дистрибьютор хорошей парфюмерии.
Он отказался еще летом от точки в "Палладиуме" - это типо барахолки, тока парфюмерная. Вывез с тамошнего склада кучу всего. Что вообще уже редкости - бренды "поумирали", а флаконы остались. Лешик в Инстаграмме сделал "сэйловый" аккаунт. И я там нашла 4 флакона, которых у меня нет. Вот он их и привез, для радости. Заодно быстренько рассказал про интересное на закончившейся выставке во Флоренции. И подсунул понюхать прототипы трех интересных проектов.
Один запускается уже послезавтра в Парижске (эти пробники мне оставили для вдумчивого знакомства). А остальные два - еще сырые. Что-то из сырого было удачным, что-то нет. Но ведь разве на бегу да сопливым носом разберешь?

А следом за Лешиком приехала клиентка. Тут 20 минутами не обошлось. Часа полтора общались.

А потом я влезла в пижаму и стала вдохновенно болеть.


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 11:55          Ответить           
Ольха
Не буду я сюда больше ходить! Ты тут грибы показываешь... мне теперь что, слюной изойти или плакать в углу от зависти?

Рыыыыжики у нее соленые. Икрааа у нее грибная...


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 12:04          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Рыыыыжики у нее соленые.

да
и все дружно захлебнулись слюной


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90964