Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
от Сообщение
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Октябрь 2017 23:51          Ответить           
Мое вчера,которое закончилось сегодня.
Встала поздно, сасов в 8,покормила орущее хозяйство,покормила мужа,попила чай и увалилась спать....потом поймете- почему.
Встала окончательно в 12 дня, Варька уже самостоятельно позавтракала-пообедала (2 в 1- у ребенка выходной) и свалила гулять.
Затолкала в стирку чехлы с машины,перегладила вчерашнюю стирку.
Попрыгала- поотжималась-поприседала ( скачала программу фитнес дома, корежит,но надо).
Сбегала в душ,потом поскакала в офис такси- пешком- программа слетела.
На обратном пути забежала в магазин,купила рис длинозерновой и яйцы ( маянез делаю сама).
Прибежала домой, достала чехлы, плюнула на них и отволокла поближе к бане. Новые купиь надо.
В 17 с копейками привезли суку для моего китайца....полчаса группенсекшен, ибо они только с помощью людёв спариваюццо по людски.
С 17:45 примерно.....готовка ужина: рис в мультиварку, печень на сковородку,чесночек,сметанка,укроп.
К 19ти приехал МЛМ, ужин,валяние на диване, поглаживание котов.
20:30. Выезжаю на линию на 6 часов.
Работаю,аесело болтая с пассажирами ( смена болтунов).
До конца линии 1,5 часа. Какой то хруст в колесе. Посиотрела....подшипник сдох.
На малых оборотах еду домой, заруливпя по дороге на заправку. ...не свою....на нашей бензина нет....и вообще с бензином напряг....
Уже возле дома заезжаю в круглосуточный беру хлеба на утро, вафельки к чаю,сигареты и пива....2 бутылки.
Сейчас одну допиваю и спать на часах 2:50, 22 октября.


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Октябрь 2017 1:04          Ответить           
Еще один бездарный выходной.
Вот уже с полгода как меня никуда не тянет. Хочу сидеть дома.
Накануне я решила, что тупо просижу весь день перед теликом с вышивкой предварительно успавшись до тошноты. Ну да, хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.
В шесть утра я проснулась от того, что из Сашкиной комнаты в мою бился свет ( наши комнаты рядом, дверь в свою я не закрываю из-а кошки, которая этого не понимает, но обычно дверь в комнату старшего ребенка закрыта). Я покрутилась, несколько раз слабо пискнула : "Саш!", потом разозлилась, замоталась в одеяло, пошла скандалить и наткнулась на совершенно неизвестного мне молодого человека. Не, ну помнила, что предполагался визит его питерского приятеля на выходные, но, вроде, он должен был появиться часа в четыре дня. Пискнув "здрасть" сбежала срочно назад к себе, ибо всклокоченная женщина в одеяле - не для нежной юношеской психики.
Промаялась в кровати до восьми и пошла варить бульон. К девяти на кухне образовались дети.
я: "Саш, я не понял, шо это было?"
Саша: "Ма, да я сам не понял. Но не мог же я его на улице оставить. Там холодно."
Варя: "Не, народ, совесть у вас есть?".
Накормила завтраком, сделала тесто для домашней лапши. Хотела начать реализовывать план "перед теликом с вышивкой". Но тут Варя заныла, что у нее вся косметика кончилась, а одна она не пойдет, потому что ей жизненно необходима моя консультация по поводу помады. Вздохнула, повела дочь в магазин. Восемнадцатилетняя девица в магазине косметики - это жесть. Намазали на себя все пробники. Потом еще раз. И еще. Скупили полмагазина. Потом ей захотелось свежевыпеченного багета. Поплелись в "азбуку вкуса" под снегом (да, у нас сегодня был снег).
Вернулись. Раскатала и нарезала лапшу, покидала в бульон, настрогала куриный салат с виноградом, выдала обед.
Вспомнила, что на балконе в пакете антоновка от мамы, с которой срочно нужно что-то делать, потому что она слегка побитая. Помыла, порезала, загрузила в сушилку, из части сварила компот и испекла шарлотку. Немного покрутилась по хозяйству, и вот уже и ужин пора готовить.
Дальше обычно - стиралка, посудомойка.
И вот уже час ночи, гость спит, Сашка за компьютером, Варька учит гистологию, а я гадаю, куда делся целый день


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Октябрь 2017 2:03          Ответить           
Дуся Наливочкина
Веселенький выдался выходной. Это хорошо ,что дети еще вас зовут принять участие в покупках и т.д. Скоро этого не случится .Пользуйтесь моментом.


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Октябрь 2017 10:38          Ответить           
А мне Дусино ночное происшествие напомнило семейную историю. Мои родственники жили в огромной квартире, в старом польском доме. Но, хоть метров и комнат было в избытке, изолированная комната была лишь одна, остальные смежно-проходные, или просто проходные, типа ниши. А удобства только одни, в конце анфилады. На каком-то этапе жизни дядя с женой остались в этих хоромах лишь с дочерьми-близняшками, художницами, студентками архитектурного факультета. Можете представить, в какой богемной среде вращались девочки, какая хиппующая публика (середина семидесятых) зависала у них дома после постоянных вечеринок? Частенько там подолгу живали друзья, поссорившиеся с родителями или с женами, иногородние, которых занесло во Львов по тусить. И, по рассказам дядьки, порой, по ночам, для того, чтоб добраться до туалета, ему приходилось просто переступать через спящих вповалку гостей. Про состояние холодильника после таких набегов лучше умолчать.
К слову, лихие замашки быстро миновали, в итоге девочки выросли абсолютно не богемными, добропорядочными дамами, несмотря на то, что призванию не изменили, одна - успешный дизайнер интерьеров в Америке, другая - одна из лучших театральных художников-декораторов на Бродвее. Так что, бурная молодость, это всего лишь бурная молодость.
И я согласна с Фирой, то, что дочь тянет тебя на шопинг, это комплиман тебе, нечасто такое доверие встретишь, есть чему порадоваться.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 24 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Радужная Пони
Дама за рулем?! Да ты героиня!!! Меня всегда умиляют женщины-водители, у самой прямо кретинизм в этом смысле, я даже, как пассажир, мандражирую, если это не "олимпийский автобус".
Я как-то в поезде спросила свою собеседницу, что она думает по поводу какой-то абстрактной проблемы. И она так удивленно-возмущенно вскинулась на меня :"Да когда мне думать, у меня на это просто времени нет!" Я тогда слегка опешила, как это нет времени думать, а теперь понимаю, реально нет.
Мое поколение, росшее в благополучно нищие 60е-70е, в благоустроенных, но крохотных и скромно обставленных квартирах, в инженерной среде со стабильной работой и крайне небольшой зарплатой, привыкли довольствоваться малым, но "думать о судьбах мира", решать глобальные духовные задачи, по определению не имеющие решения. Большинство из них жизнь конечно встряхнула, кто-то встал на ноги и зажил земной жизнью, других пощадили и они по сей лень пребывают в отстраненном от быта состоянии, вызывая у окружающих с одной стороны восторг своей духовностью, с другой - добрую иронию над непониманием момента. Многие, не выдержав столь резких перемен, просто ушли, не дотянув до возраста. А кто-то, как я, еще пытается совместить реальность современного мира и идеалистические устремления прошлого. Что же, цветы нужны всякие, и розы, и флоксы, и лютики!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Октябрь 2017 10:48          Ответить           
проня прокоповна
Многие пассажиры- мужчины напрягаются,когда видят таксиста- тьотку ночью, а женщины наоборот даже радуются.
А за рулем я отдыхаю,если честно.


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 0:26          Ответить           
проня прокоповна
Пишите больше! Мне так приятно и очень интересно читать Ваши истории .Не хочу никого обидеть ,т.к у всех очень интересные сюжеты .Но Ваши произведения пропитаны такой любовью и воспоминаниями о Вашем детстве ,юности ,что я каким-то образом сама попадаю в недалекое ,но все-таки прошлое. Читаю ,а мне кажется ,что я смотрю фильм .Дай Вам Бог здоровья.Радуйте нас !


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 10:35          Ответить           
фира
Спасибо! Писать - это я обожаю, прям руки чешутся. Но и читать тоже, слушать всякие "истории из жизни", потом в своих рассказках к месту пристраиваю (https://www.proza.ru/avtor/irihankin). Мне на новый комп никак "писательскую" программу не поставят, покупать дорого, а бесплатная что-то не ставится, а то я бы давно уже новую повестушечку закончила. Вот кусочек из нее по поводу моего отношения к воспоминаниям.
Но сначала по теме. Правда не вчера, а позавчера, у нас в стране был праздник, новый, День Репатрианта. Во всех городах проводили концерты, и мы со сватьей, которая приехала погостить к нам из Одессы, тоже выбрались в соседний город. Получили огромное удовольствие, т.к. артисты выступали прекрасные (я уже писала, страна маленькая. талантов много, деньги нужны всем), а изюминкой на торте было выступление детских танцевальных коллективов. Может и не ансамбль Локтева, но плясали детки с таким задором и азартом, что смотреть на них было одно удовольствие. Многие были светловолосы, поэтому особенно трогательно было видеть яркие кокошники над смуглыми личиками на чернявых головках девчушек , а парочка мальчишек явно марроканского происхождения, лихо взвивались в боевом гопаке , как прирожденные козаки. Выступил писатель Каневский, брат легендарного майора Томина, ( Шерочка, они тебе не родня, случаем?), но зря, у него явный паркинсон, смотреть на это больно. Мы думали, концерт продлиться часа два, а его растянули почти на четыре, закончился около одинадцати, когда наш автобус уже не ходил, но, как говаривала моя бабушка, все что не делается, делается к лучшему, за нами приехал зять, и я окончательно ощутила себя белой женщиной.
А теперь о воспоминаниях:
Покончив с окнами, Илана, дочка Клары, направилась в комнатку, которую Зоя громко называла кабинетом, а Татьяна, менее пафосно, кладовкой. А как бы вы назвали помещение забитое стелажами, полки которых просто ломились от коробок, коробочек, ящиков, шкатулок и баночек? И это не считая папок, стопок, связок Бог знает каких вырезок, документов, подшивок. Где-то там, на этх полках, нашли место Танины альбомы со старыми фотографиями.
Собираясь менять страну проживания, она безжалостной рукой избавлялась от всего, что, по ее мнению, не могло пригодится в новой жизни. Посуда, скатерти, занавески, фарфоровые и стеклянные фигурки, эстампы, чеканки и расписные доски, приобретенные в обмен на макулатуру книги, все, что годами накапливалось в квартире, распродавалось друзьям, соседям. За копейки, конечно, по мнению Тани, а все-таки доход. А вот старые письма, которые мама хранила в коробке из-под итальянских сапог вместе с детскими рисунками дочери, массивные, обтянутые потертым плюшем и выцветшим репсом, альбомы со старыми фотографиями, потрепанные детские книжки, не глядя сваливала в угол, чтоб потом отнести на помойку. Дело было даже не в том, что она не была сентиментальна, а в тех пресловутых 50ти килограммах на человека, разрешенных к провозу. Можно было, конечно, как потом сделала Зойка, заказать себе контейнер, куда помещалось не только столь милые сердцу пустячки, но и мебель, пылесос, холодильник, однако Таня считала что новую жизнь надо начинать с чистого листа, бабушкиным коврикам и маминым табуреткам в ней места не было. А уж фотографиям тем более, что в них толку? Часть людей, запечатленных на пожелтевших от времени картонках, она никогда не знала, многих уже забыла, а даже если и помнила, что за радость глядеть на то, какими они были красивыми и молодыми, если сейчас это потрепанные жизнью дядьки и тетки.
Стоит ли говорить, что Зойка, считая Танины действия преступлением, то и дело выхватывала из кучи то школьную виньетку, то детсадовский выпускной альбом, то групповые фото с чьих-то юбилеев и бережно утаскивала весь этот хлам к себе домой. В ее контейнере, прибывшим вслед с ней на в Землю Обетованную, место нашлось и старому торшеру, и старинным часам с боем, и чужим фотографиям. Потом, когда все обжились, обзавелись квартирами, она пару раз предлагала Тане забрать архив к себе, но та, под различными предлогами, отказывалась, очень ей нужны были эти пылесборники! А Зое отчего-то были нужны.
--------------------------------
Эта Зоя - практически я, тоже трясусь над осколками прошлого, будь то воспоминания, фото, или коллекция фотографий артистов 60х годов, которую я в этот раз привезла от тетушки из Сочи. У меня в комнате , больше похожей на кладовку, чем на рабочий кабинет, тоже места хватит всему.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 час 49 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Вот кое-кто из ПЗД наверняка думает, ну что интересного в моем вчера? Нет бывают, конечно, события в жизни, и нередко, они довольно приятные и даже радостные, но не 364 дня в году! Обычный день, он и есть обычный день, и это жизнь.
Ой ли, мадамочки, это ведь как посмотреть. Причем, я даже не буду напоминать о том, что пока вы пьете свой утренний кофе с черным сухариком, чтоб не дай Бог не поправиться, в это время , за тысячи км от вас …., Нет-нет, я же сказала, об этом я говорить не буду,у меня нет цели выглядеть назидательной ханжой (так можно сказать? По-моему, яркий образ!) , вы и сами все понимаете. Я поговорю о простом.
Вчера позвонила мне моя подружайка. Впрочем, какая она мне «подружайка», самая настоящая подружка с более чем тридцатилетним стажем. Так вот, позвонила она, чтоб поблагодарить меня за пучок красных ниток, которые я очередной раз передала ей с оказией. Сама-то я в эти нитки не верю, и никто меня не убедит, что 20см красной, по-моему, даже не всегда натуральной, нитки, которые продают в старом городе Иерусалима, могут защитить от всех напастей и невзгод. Но люди верят, а мне не трудно, вот и летят пакетики с этой «панацеей» в разные города постсоветского пространства. Тем более, сама Мадонна на стороне верящих!
Что-то я опять увлеклась. Так вот , звонит мне подружка, благодарит, а на вопрос «как дела», тоскливо отвечает «Да что у нас пенсионерок, за дела?! Сплошная рутина, даже рассказать нечего!»
Рутина? Нечего рассказать? Так это же моя любима тема, об этом и поговорим! Начинаем с простого, как и положено двум воспитанным, интеллигентным дамам начинаем говорить о погоде. «Того и жди пойдут дожди в Испании»(Моя прекрасная леди). С погодой-то , оказывается, не все так просто, еще два дня назад было по-осеннему тепло, а вчера выпал первый снежок. Представляете, какую красоту увидела утром из окна моя подруга, желто-оранжевые, а местами даже зеленые, деревья, кусты и газоны , припорошенные первым, легким, искрящимся под солнечными лучами, снежком. Причем, что особенно ценно, видеть эту дивную картинку можно было не более получаса, потом все растаяло. Но ведь было же, и подруга это не только видела, но и успела сфотографировать.
Поехали дальше, завтрак. Что ты ешь на завтрак? Мы едим на завтрак исключительно каши. На молоке? Нет-нет, что ты, никакого молока, в нашем возрасте на молоко даже смотреть нельзя, только на воде! И без масла. Во всяком случае, без сливочного, в крайнем случае, постное. Оливковое? Конечно, оливковое! А я люблю подсолнечное… Нууууу, подсолнечное – это вчерашний день, Малышева рекомендует исключительно оливковое. Далее следует 15ти минутный рассказ об интереснейшей и познавательной передаче «Ж. З.». Подруге можно верить, в свои 60т она имеет фигурку, которой у меня и в 25ть не было. (мстительно)Зато морщин у меня точно меньше!
Кстати о фигурах, Модный приговор же, наше Все!!! Тетки одеваются абсолютно бездарно, чем они только думают, да и стилисты не всегда на высоте, такие туфли давно уже не в тренде, а эта сумочка совершенно не подходит героине. Да и пальто ее явно стАрит, не говоря уже о цвете. Бабкина – хабалка, но явно освежает передачу, остальные эксперты на ее месте смотрятся бледненько. Эвелина, конечно, стерва, но уууумненькая. Отчего же стерва, она, как перестала подражать Мэрил Стрип, стала очень приятной, и толстух поддерживает. Ну, не знаю, не знаю… А Васильев просто дусик! Дусик, дусик, так приятно на него смотреть!
Ну вот, оказывается, пол дня прошли весьма насыщенно и интересно. А дальше вообще драма, пошла моя подруга в СОБЕС, пенсию пересчитывать, т.к. обещали какие-то надбавки. Не много, конечно, но и лишняя сотня в хозяйстве не помешает. На транспорт потратилась, очередь немаленькую выстояла в душном коридоре, а оказалось , что не только надбавки ей не положено, а еще и 52гр ей лишние начисляли, теперь снимут. Сказать, что с моей подругой случилась истерика, не сказать ничего. И , как настоящая женщина, она нашла самый правильный вариант поведения в этой ситуации, позвонила мужу, попросила его купить бутылку хорошего вина, кою они вечерком , под вкусный ужин, и «раздавили» вдвоем. Тут тебе и стресс для организма, ведущего правильный образ жизни, тут тебе и развлечение, почти разврат.
И это обычный будничный, не самый удачный, денек простой пенсионерки из постсоветского пространства. По-моему, весьма насыщенный эмоциями! Да, забыла упомянуть, что после СОБЕСА, эта дама еще в тренажерку сбегала, у нее туда годовой абонемент. А что вы думаете, такую фигуру, как у нее, одними кашами не сохранишь.
Вот я и думаю, так ли уж серы наши серые будни?!
П.С. В этом рассказе, в отличие от обычных моих рассказок, нет ни слова вымысла, могла бы и имя назвать, но оно вам надо?!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 12:06          Ответить           
А я вчера была злючая, на себя, на обстоятельства. Может кто-то слышал, что в Татарстане и других национальных республиках Путин велел разобраться с принудительным изучением национальных языков. Позвонила учительница, просила подойти в школу до уроков. Но до этого было общее школьное собрание, на которое я к счастью, или сожалению, не успела по вине нашей классной, она только поздно вечером спохватилась. Суть вопроса в том, что татарский у нас изучается с первого класса. В принудительном порядке. Никто родителей не спрашивал – хотят ли они этого. К слову сказать, в нашем классе всего два русскоязычных мальчика – мой ребенок и его друг. Остальные либо из смешанных семей, либо другой национальности, либо татары. Сколько слез за 6 лет пролито за выполнением домашки по татарскому, сколько «почему и зачем» я за этот период услышала, долго рассказывать. Уже о том, что эти оценки просто портят аттестат, умолчу. И сын категорически не желает говорить на татарском, говорит, что в интернете нет ни одного чата и форума, в котором он бы мог на этом языке пообщаться, а друзья-татары и на русском прекрасно говорят. При этом, с удовольствием учит английский, и самостоятельно испанский – у него появились друзья в интернете, испанцы, английским владеют плохо. Сидит, каждый вечер учит испанский, повторяет слова, учит грамматику. Сама ему удивляюсь.
Так вот в школе – суют под нос бумажку, что я якобы добровольно согласна изучать татарский в рамках предмета «родной язык и литература». Я говорю: «вы издеваетесь? Для моего ребенка родной язык – татарский? и почему нет варианта, чтоя не согласна?" Ответ: «вы живете в национальной республике, если не нравится, всегда можете поискать место жительства в соседнем регионе, там татарский не учат».
Пришла злая, часа два даже работать не смогла. Если не подписать бумагу – предложат отчисление, причем история повторится и в соседних школах. Бодаться – ребенка будут тюкать. Даже не знаю, что делать(


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 14:19          Ответить           
А за счет каких уроков они собираются лишние часы добавлять? Раньше, я так поняла, этих предметов не было? А если уже были, так что изменится, если родители подпишут бумажку? Для детей, я имею ввиду? Хотя, если у твоего сына есть друзья-татары, владеющие русским, почему бы ему, из уважения к ним, знать, хотя бы в общих чертах, татарский?
У нас та же беда с арабским, и скажу честно, выкинутое время. Но у детей в нашем городе даже и друзей-арабов нет.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 14:51          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

почему бы ему, из уважения к ним, знать, хотя бы в общих чертах, татарский?


Часы слава Богу, не добавляют, татарского у нас и так 5 уроков в неделю, фактически каждый день. И шестидневка. Я совсем не против изучения татарского, только считаю, что изучение это должно быть добровольным, а не из под палки, или факультатив. Сейчас это все подводят под распоряжение сверху - типа все учат его добровольно, никого не заставляли, собирают подписи родителей, хотя всем понятно, что это это только для прикрытия пятой точки директора. С другой стороны ясно, что он всего лишь выполняет спущенные сверху приказы, в том числе и учебные планы по татарскому. Сама я знаю татарский на уровне разговорного, и никогда специально его не учила. Получается, что сын приносит домой домашнее задание, я ему все перевожу, или с русского на татарский, или наоборот. Со стихами мучение. Сначала перевожу на русский, чтобы понял о чем речь, потом учим половину вечера все это на татарском, с утра лишь бы до школы добежать, на учителя вывалить и тут же забыть. Поэтому и жалко и времени и сил, совершенно точно - "выкинуное время", которое можно было бы потратить на что-то более важное. Многим приходится репетиторов нанимать, а это вдвойне обидно, и время и деньги, и все лишь ради того, чтобы ребенку не испортили аттестат или хотя бы его просто выдали - после 9-го, например ГИА по этому предмету. А я уже подумываю о том, чтобы на время переехать к родственникам, но никого не хочется стеснять, да и ребенку будет сложно в новом коллективе.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Октябрь 2017 16:29          Ответить           
bukashka
Терпи, мать, мадам Ратникова намедни заявила, что в 10-11 классах татарский будет на добровольной основе.

Вчера. А вчера я спала. Вот честно - давила подушку весь день. Сегодня в час ночи встала, раскроила медведя, второму выкрасила шкурку, приготовила рагу, и опять легла. Сейчас только проснулась. Сутки вылетели из жизни.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Октябрь 2017 11:44          Ответить           
Полторы недели - незаметно.
Все это время я старательно болела.
Всегда так - цепляется зараза в начале простудного сезона. А потом - счастья на месяц-полтора.
Старенькая Шерон стала.

На фоне болезни съездила в СПА.
Нанесла очередной визит ольфтамологине.
Встретилась с наркодиллером (поставщиком парфюмерии)
Были магазин. Ну, попутно. Парфюмерия-косметика по мелочи, нечаянные платки. Ну, позавчера съездила в ортопедический магазин за двумя парами осенне-зимней обувки. Что ж я, сфоня кака - по морозу босиком?
Провела пару-тройку часов в душевной беседе с подругой - 35 лет дружбы, свидетельницей на свадьбе у меня была, ейный муж мною страстно любим тоже тридцать с лишним лет. Помните, я фоточгу на быке выкладывала - вот Ольга тама рядом была.
А общение - пара-тройка часов раз в год.

Ну, а со вчерашнего дня ИнтерШарм. Если до субботы не сдохну - маладец. А если сдохну - требую поставить мой бюст в Хабаровском авиагородке. Или в Жмеринке. Ну, в Чертаново тоже можно.
Кому интересно - отчеты ежедневно в ФБ и в блоге. Про ИнтерШарм, а не про бюст

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


проня прокоповна
не, эти Каневские мне не родственники
в Земле Обетованной у меня родственники могут быть по фамилии Альфер
да и звучит наша фамилиё как КанЁвская
просто е вместо ё прочно в написательстве прижилась


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
ЗапискиГриффонистаoffline
свой человек



Откуда: из Лерушки
Регистрация: 09.11.2016
Сообщения: 270
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 40,7Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Октябрь 2017 1:20          Ответить           
Кратко-пьянтствовала (умеренно) за свое здоровье. Да. А потом мы неожиданно решили пойти в клуб и утром в понедельник болело все, даже глаза

__________________________________
Вышли на грязный мокрый путь,выяснять отношения,на разборки по-нашему (с).


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Октябрь 2017 2:19          Ответить           
ЗапискиГриффониста


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Октябрь 2017 21:23          Ответить           
Жизненное наблюдение из серии "Два мира - два Шапиро":
В течение трех дней в моем городе проходила благотворительная акция от мэрии, каждый житель города имел право пройти офтальмологическое обследование и получить необходимые очки, бесплатно. Я очками пользуюсь редко, только для мелкого рукоделия и шрифта, но ведь бесплатно!!! Пошла. И ни разу не пожалела, несмотря на то, что был повод понервничать. Ну хотя бы из-за того, что как только я встала в немаленькую очередь, чтоб зайти в здание ( у нас, знаете ли, проверки на входе, рамки...), собрался накрапывать дождик. Пол года его не было, а тут - пожалуйста, когда не надо. Не успела я огорчиться, как из здания выскочили несколько бодрых охранников и развернули над всей очередью навесы их брезента, мы и ахнуть не успели. Дальше больше, все происходило в спортзале, каждый посетитель получал номер, волонтеры усаживали людей на трибуны, предупреждая, что очередь строго по номерам и фразы "Я болен, инвалид без ног, опаздываю на работу, лично знаком с мэром города" не работают. Мой номер был 149, и я, вытащив вязание и бутылку с водой, приготовилась к многочасовому ожиданию. Ничуть не бывало, на каждой проверке было 10 врачей, волонтеры (половина почему-то были французы из Парижа, ) ловко распределяли посетителей, у кого проблемы, кто, как я, из любопытства, короче, на все-распровсе ушло менее часа, за это время мне проверили на аппарате глазное дно, по таблице определили диоптрии и подобрали стекла, и, так как мне нужны были просто очки для чтения, сразу предложили их выбрать . Я взяла очень миленькие, с розАвинькими дужками, Сфоня завидуй!!!Для людей с проблемами очки заказывали, их надо было получать через несколько дней.
И врачи, и волонтеры все делали мило улыбаясь, желая здоровья и приятного дня. Я была в восторге!!!
А вот сегодня открываю ФБ и читаю пост моей знакомой, живущей в соседнем городе, в аккурат через дорогу от моего. Привожу дословно:"Нет слов. Сижу и плачу. Я просто просила в отделе нац. страхования поменять разрешение на бесплатные очки с одной оптики(дальней от дома) на другую. Ближе. Обе эти оптики с соц.отделом сотрудничают и дают ОДИНАКОВУЮ цену. Но мне отказали. Три ивритоговорящие хамки орали-верещали. И мне отказали в любой помощи потому,что я(внимание!)-агрессивно себя веду. Аут и занавес.... Со времен Союза со мной так не обращались."
Вот как это объяснить, мы с этой дамой живем в одной стране, в одном регионе (у нас это важно), и такие разные сюрпризы от судьбы.
Вот такая селявуха! (в смысле, жисть моя, жестянка!)


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
ЗапискиГриффонистаoffline
свой человек



Откуда: из Лерушки
Регистрация: 09.11.2016
Сообщения: 270
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 40,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Ноябрь 2017 10:48          Ответить           
Хорошо, что вчера уже закончилось. В 6.30 позвонила мама и обрадовала, что пойдя выносить мусор, ключи она оставила в квартире (ну не спится женчине совсем) и через час приедет еешный мужчина, так что доча давай рысью Доча собрала глаза в кучу и бодрым голопом поскакала в Пушкин выручать маман. Маман живет в закрытом комплексе и вот именно в это утро у них нафик рубанули свет и заело калитку, которая, по идее, при отключении света должна разблокироваться. Пришлось скакать через подземный гараж, попутно объясняя охранникам кто я и зачем, и куда итд. В общем добралась-открыла и усвистала обратно, в дороге звонит свекр, вопит в ухо, что у них все пропало, свекровь исчезла и его жизть закончена... там все сложно, обоим за 80 и у обоих деменция. Позвонила на работу, сказала, что опоздаю, обыскала весь район, где-то через часа 2 позвонила женщина из красносельского р-на (мы живем во фрунзенском) и сообщила, что бабуля жива-здорова и потерялась. Поехала, забрала и вернула любящему мужу. В очередной раз вынесла мозг сваму мужу на предмет наема сиделки. Приехала-таки на работу, отработала и в 8 вечера ввалилась домой и туууут...звонит маман, мол, а куда в итоге ключи-то делись залезаю в карман, а там 2 связки ключей

__________________________________
Вышли на грязный мокрый путь,выяснять отношения,на разборки по-нашему (с).


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Ноябрь 2017 12:59          Ответить           
Ты Оля или Яло?

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Ноябрь 2017 15:20          Ответить           
Проня Прокоповна Пронечка, спасибо тебе за эту ветку
Не пишу свои дни - ничего в них интересного нет, но читаю с такииииим удовольствием - не передать!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
ЗапискиГриффонистаoffline
свой человек



Откуда: из Лерушки
Регистрация: 09.11.2016
Сообщения: 270
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 40,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Ноябрь 2017 22:58          Ответить           
проня прокоповна
не я скорее другой сказочный персонаж-Солоха


__________________________________
Вышли на грязный мокрый путь,выяснять отношения,на разборки по-нашему (с).


 
0
melodioffline
участник




Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 1481
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Ноябрь 2017 7:12          Ответить           
Радужная Пони, в новостях пишут про переход Казахстана на латиницу.
У вас уже таблички с названиями улиц переписывают?
Интересно, как написание слов воспринимается на латинице,
которые ты всю жизнь зрительно знаешь в кириллице?



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Ноябрь 2017 23:45          Ответить           
Мое вчера началось в 2ч52мин. Не в 2.50 и не в 2.55, а именно в 2.52, о чем мне чуть позже сообщила новостная лента. Именно в это время в центре страны прозвучала сирена воздушной тревоги. Это спустя 20 мин в сети появилось сообщение, что тревога была ложной, а в тот момент сердце у меня похолодело от мысли, что нас опять обстреливают. Три года назад этот ужас длился полтора месяца, и не только у взрослых, но и у маленьких детей реакция отработана до автоматизма, при звуке сирены все бегут в укрытие, а если его нет, садятся на землю в позе эмбриона и закрывают голову руками. Слава Богу, в нашей квартире есть защищенная ниша, нет нужды в ночной сорочке выбегать на лестничную клетку. На небольшом пятачке между стеллажами с книгами и компьютерным столом сбилась в кучку вся наша семья, дочка с мужем, двое внуков и я. Сирена длилась 1мин 45сек, но мне показалось, что не менее 10мин. Мы стояли и гадали, что это, учения, ошибка, или, не дай Бог... А сирена все выла и выла, очень громко, мерзким сверлящим мозг и душу звуком. Сирены пожарных машин и скорой помощи тоже воют, но их звук порождает тревогу, беспокойство, сирена в дни памяти погибших имеет скорбную интонацию, а эта сродни зубной боли, сверлит, буравит, обдает ледяным холодом.
Но вот она наконец отзвучала, никакого бабаха не последовало, а значит нигде ничего не упало, не взорвалось, Железный Купол ни на что не среагировал, можно было спокойно отправляться досматривать прерванный сон. Но я чего-то уже и разгулялась, вроде и не до сна стало. Самое время поразмышлять. Сначала мысли роились незатейливые, например, что надеть в пятницу на знакомство с родителями мужа моей племянницы. А заодно на концерт, который состоится вечером. Потом в голову полезли воспоминания, приятные и не очень, когда добралась до прошлых обид, решила с размышлениями завязывать, лучше почитать что-нибудь незатейливое. Например, новый дюдик Марининой. Под него и уснула.
Стоит ли говорить, что весь день прошел под девизом "А как ты провел эту ночь?" Я звонила, мне звонили, забегали между делом соседи:"А что это вас на лестнице не было видно?" Мимоходом встречаясь на улице, тут же задавали вопрос:"Вы слышали? а мы - нет, только утром узнали!"
И только вечером, подпевая артистам на концерте, который мэрия устроила для русскоговорящих пенсионеров (как обычно, один баритон, один опереточный тенор, певица на идыш и драматическая актриса с романсами и песнями Окуджавы, все ОЧЕНЬ хорошего уровня) мне удалось окончательно успокоится и вспомнить, что я совсем забыла ночью, во время сирены, прочитать "Отче наш...". Вот это с моей стороны было непростительной ошибкой!!!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Ноябрь 2017 9:28          Ответить           
проня прокоповна
У нас ничего подобного не случилоть.ТТТ.Желаю всем нам тишины и покоя.Я живу в Хайфе.


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Ноябрь 2017 9:48          Ответить           
Гудело только в Гуш-Дане, Тель, Бат-Ям, Холон. На 31 были запланированы учения, потом их отменили, но, видно, что-то сработало.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Мисс Эндрюoffline
свой человек



Откуда: из-под Солнышка
Регистрация: 09.09.2015
Сообщения: 914
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 123,1Репутация: 123,1Репутация: 123,1Репутация: 123,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Ноябрь 2017 11:32          Ответить           
Пронечка, мирного Вам неба, тишины и покоя.

__________________________________
- Надеюсь, вы знаете, кто я такая? - Знаем, Вы - мисс Фурия, то есть...мисс Гарпия?


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Ноябрь 2017 12:40          Ответить           
проня прокоповна
Страшно, когда стреляют


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 91046