Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Корсет носила слишком узкий...

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Июль 2017 19:24          Ответить           
Хотела бы я быть таким колобком! На первом фото знакомая кофточка, я такую дочке покупала, с воротничком и тремя пуговками. Очень модный фасон был!
Моя подруга в 90м уехала в США, а через пять лет приехала к маме в гости. Я ее терзала вопросом, мол, что теперь носят? Она отвечала:"Кто что хочет, то и носит." А я ей, мол, ты меня водишь за нос, должно же быть общее направление. Слово "тенденции" еще не прижилось. Вот, говорю, у нас сейчас носят слаксы и кожанки, а у вас? "Некоторые носят" - отвечает. "А майки с вышитвми буквами? - не унимаюсь я. "Бывает" - отвечает. "А пуховые капоры и жокейки?" "И это видела". "А модно-то что?" "Что хочешь, то и модно." Вот этого я никак понять не могла. В постсоветском пространстве все носили все одинаковое, плюс-минус. А чтоб понятнее, что поляки и челночники привезли, то и модно, не более 20-25ти моделей на весь город. А мысль о том, что в моде есть направления, течения, ответвления, даже в голову не приходила. Например, я, по бедности, носила чудные кожаные лодочки от РЕРЕ, привезенные мне той же подругой, и соседка, ковылявшая на дермантиновых платформах, меня жалела, она то была обута "по моде", а я нет. Как хорошо, что сейчас времена круто изменились!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Galaoffline
свой человек




Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 375
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Июль 2017 19:59          Ответить           
Сообщение от Александра Просмотр сообщения
Сообщение от Туся Просмотр сообщения
Александра
Вот тута лежат все инструкции
http://forum-old.garpia.ru/viewtopic.php?t=1074


Девочки, спасибо вам огромное, я из дома попробую, на работе дергают постоянно, не могу сосредоточится, а я юзер вообще не продвинутый ни разу

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 7 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Ой, получилось, кажется
[img]s56.radikal.ru/i154/1707/7d/c9efa0baed1e.jpg[/img]

Качество, конечно, жуткое, ну да 80-е...

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 14 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


А вот тут каркасы в наличии
[img]s56.radikal.ru/i154/1707/a7/51dc8abe4309.jpg[/img]
Начало восьмидесятых, позже я уже каркасы не рисовала. К вопросу о том, в каком году застряла Сфоня

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 11 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


А это я такая сейчас. Ну не сейчас прямо, а весной. Колобок
[img]s018.radikal.ru/i507/1707/7f/792d07d9e024.jpg[/img]


Каркасы вполне пристойны. Глаза царапают, в душу смотрят.



 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Июль 2017 22:51          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Как хорошо, что сейчас времена круто изменились!


Это да. В молодости я свою маму и представить не могла в обтягивающих джинсах. Не потому, что она была толстая, а потому, что она же МАМА
Проня Прокоповна, я что-то не заметила, что Вы "колобковее" меня Вешу честные 80 кг, плюс минус 2, единственное, попы у меня нет (плоская, как стол), зато живот выпирает сильно, кубик пресса круче, чем у Сфо

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 9 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


[quote="Gala";p="304695"]
Сообщение от Александра Просмотр сообщения


Каркасы вполне пристойны. Глаза царапают, в душу смотрят.


Доброго вечерочка, спасибо за тёплые слова.
Gala, а я пытаюсь вспомнить, что меня заставило такую рожу скорчить... И не могу


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Элиза Дулиттлoffline
новичок




Регистрация: 06.06.2017
Сообщения: 42
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 18,1Репутация: 18,1Репутация: 18,1Репутация: 18,1Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2017 3:50          Ответить           
Ой, юбочка плиссе. Самую первую мне мама сшила в детском саду на праздник не помню какой, голубенькая была. А вот в 79-80 носила ещё бабушкину, которая хранилась у нее в чулке. А ещё вспомнила: родители часто бывали в командировках в Прибалтике и папа однажды привёз мне их школьную форму... Синий сарафанчик с пиджаком и блузка в тоооненькую полоску. Шик. (не знаю в тему или нет, но навеяло)

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


А ещё вспомнила. Мне был лет 5 (1966), привёз папа сапоги резиновые белые с голубенькой отделочкой, а у всех были черные в нашем городе. Очень долго не понимала, почему меня соседки-подружки называли "примадонной", оказалось - завидовали



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2017 8:22          Ответить           
Да-да-да, школьная форма!!! Десять лет испытания на стойкость. Подумать только , 10 лет ходишь в одной униформе, и вокруг себя видишь таких же! Мне, правда, повезло, когда я перешла в 5й класс , ввели синюю форму, и не платья, а троечки для девочек, юбка, жакет, жилет. Промышленность , как всегда , опоздала, и форму каждый шил индивидуально, фасончики отличались, исчезла "инкубаторность". Потом эта форма появилась в магазине, но почему-то цвета морской волны, и не жилет с юбкой, а сарафан. Стало совсем весело, потому, что на пионерских сборах "строй" уже выглядел не строем, а солянкой сборной. Помучились, помучились, и через три года вернулись к коричневым платьям. Промышленность, кто бы сомневался, запоздала, форму шили кто кде мог, и , естественно, на свой вкус. Мне, например, сшили платье-мини с остромодным тогда воротником "хотут", и пионерский галстук под него не завязывался. Это платье я быстро перестала носить, благо 14 миновало, по возрасту можно было в комсомол вступать , и мини, в отличие от любимки, тоже не любила, лягастая была, быстро освоила миди, благо мамино серое платье и черный костюм были мне впору. И я такая была не одна. Последние два года наш класс больше напоминал студенческую аудиторию, училки ругались нещадно, требовали, чтоб зимой девочки теплые кофты надевали под платья ( как они это представляли себе?!), или хотя бы пришивали на них белые воротнички. Потом начали мерять сантиметром длину юбок, чтоб не мини, упаси Бог, но тут мода качнулась в другую сторону, и училки стали бороться с миди. Короче, не дня без песни!
Нечто похожее происходило и во времена учебы моей дочери, в 80х, пять - шесть лет кричневог-черного уныния на Украине ( в Москве хоть платьица были синие, в Латвии фартучки делали из капрона в мелкий гофр, какое-никакое разнообразие) , потом переход на "костюмчики стюардесс", и в итоге полный разброд и шатание, вплоть до брюк и джинсов "пирамиды". Кажется, потом форму шили отдельно для каждой школы, но точно я не знаю, подскажите, кто в теме.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Июль 2017 9:48          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
училки ругались нещадно, требовали, чтоб зимой девочки теплые кофты надевали под платья ( как они это представляли себе?!), или хотя бы пришивали на них белые воротнички. Потом начали мерять сантиметром длину юбок, чтоб не мини, упаси Бог

Ну это не самое страшное . В классе седьмом ко мне на уроке подошла классуха , послюнявила палец и стала тереть мне брови . Решила , что они накрашены . До сих помню чувство беспомощности и омерзения .


__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2017 12:15          Ответить           
проня прокоповна
Пронечка, я не по теме
но смотри, какое чудо я нашла


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июль 2017 17:57          Ответить           
Спасибо, так порадовала! Конечно же, я знаю и очень люблю эту песню. На видео русскоязычная версия песни из довоенного фильма "Волоцюги" (Бродяги) https://www.youtube.com/watch?v=AoR7UNGu8Ak. В главных ролях известные польские комики Щепко и Тонько, на мой взгляд, праобразы Штепселя т Тарапуньки. Только в оригинале они поют, что нет на свете такого города, как Львов, здесь прекрасно все, и , если бы можно было родиться еще раз, герои непременно родились бы тут. Вариант о том, что "шьют девушки новые платья" в ожидании приезжих, это адаптация уже после 39года. Фильм очень смешной, вот он на русском языке https://filmix.me/muzkl/62596-brodyagi-w322243cz281gi-1939.html
И еще, может кому интересно, немного инфы: У поляка Шепко и еврея Тонько, исполнявших эту песню (журналиста и адвоката по первой профессии) судьба сложилась непросто. Оба они воевали против немцев сначала в составе в польской армии, потом в составе британских войск. После победы новая власть все у них отобрала , а им самим, как польским гражданам, было отказано в возвращении. Не пропали, конечно, но до последних дней оба мечтали увидеть свой любимый город, из которого, как пели в песне, не хотели даже ступить на порог.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 1:51          Ответить           
Ой, девочки, какая ветка чудесная!!! Всё перечитала! Всё пересмотрела! С огромным удовольствием! Красавицы все, без исключения!
Ну и уж свои фото покажу. В молодОсти.
Про каркасы, кстати говоря. Смолоду обожала темно-серые тени. Теперь такой макияж (майкап, вернее сказать), называется - смоки-айс. Вот уж не знала-то!!! А то б запатентовала, ей Богу!

Думаю - 86-87 гг. Со старшим сынулей.


Это еще и не замужем - 80-ый год. Каркасы, как видите, в присутствии. Правда не карандашом, как у Сфоши, а тенями. (в скобках замечу - вещи куплены у иностранных слушателей Бронетанковой академии, вернее они ими привезены из стран социалистического содружества, а куплены уже у фарцовщиков). Джинсы белые. Водолазка светло-голубая с искрой такой трикотин был тонкий, полупрозрачный. Пальто вельветовое темно-темно бардовое - оттуда же.

Это опять про смоки-айс - типа. Это мы уже на Байконуре. Тоже со старшим.

И это на Байконуре. На свадьбе у сослуживца мужа. Блузка была на мне и юбка - длинный карандаш из микро-вельвета черного. А блузку шила портниха из крепдешина. С супатной застежкой впереди и в одно плечо был вшит, как бы шарфик из той же ткани и он хомутом перекидывался на груди на другое плечо и на нем вдевался в пришитый клапан из той же ткани. Забубенный, короче, фасон был. Но и портниха была авангардистка! Первая в городке!
Кстати, да, Проня Прокоповна совершенно права по поводу своих - гинеколога, портнихи и парикмахера. Первые два у меня были всюду, а парикмахер свой появился гораздо позже - как видите, я с длинными волосами ходила и вавилоны сама себе крутила.

Это уже в Бобруйске. Белоруссия. Со вторым сыном. К слову, про похожесть на артисток. С такой завивкой и прической говорили, что на Долину похожа.

А в таком виде - на Пугачиху.

А тут - в лисьей шапке, как у Барбары Брыльска в "Иронии судьбы" - модно было. А шуба канадская из московской комиссионки. Куплена была совершенно новой, с бирками и этикетками. Повезло, в общем. (это тоже Казахстан, Байконур).
Пожалуй, хватит на сегодня.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 8:45          Ответить           
Ооооо, Байконур! Мой дядя прослужил там всю жизнь, ушел в отставку полковником. Сейчас там служит двоюродная моя сестра с мужем. В июне мы ездили к ним в гости на старт Союза. Город потихоньку ветшает, трава не стрижена , дома не крашены, в городском парке только немного от ворот прибрано, ближе к Сырдарье атас. Но ракеты летают !

__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 10:32          Ответить           
С большим удовольствием просмотрела все фотки и прочитала рассказы)
Дамы - вы лучшие)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 12:48          Ответить           
Эт точно, все красотки и модницы, что раньше, что теперь.
А я хочу развить тему КБС, комбинатов бытового самообслуживания. Да, да, Шерочка, такое тоже было, именно в 60х. Чтоб вы знали, те, кто помоложе, 60е - это не просто оттепель, это те годы, когда жизнь стремительно набирала обороты во всех областях. У рядовых граждан стали появляться машины, Москвичи, Победы, Запорожцы, и в отпуск уже ездили не в пыльных, вонючих, битком набитых вагонах, а мчались с ветерком на своих колесах. Томные вальсы сменились бурным чарльстоном и импульсивным шейком, а самые продвинутые втихаря отплясывали рок-н-рол, лихо переворачивая партнерш так, что тайн нижнего белья не существовало.(мы с подружками в первом классе, за школой, учились рок-н-ролл танцевать. А так как наши форменные юбочки в складочку не соответствовали образу, делали их узкими, закалывая лишние складки на попе октябрятскими звездочками)
Очереди в магазинах в те времена были умопомрачительными, за белым хлебом, за мясом, но бакалеи, кондитории (уточняю, во Львове) было навалом, ее продавали в магазинах самообслуживания "Темп", как сейчас в суперах. Стирать белье, а особенно сушить, в хрущевках было негде, для решения проблемы открывались прачечные самообслуживания. Там стояли стиральные, сушильные, гладильные машины, за 3 часа ты имел идеально стиранное и выглаженое белье. С одеждой, как и во все времена, были проблемы, в магазинах отстой, в ателье - дорого, да и не факт, что не испортят. Выход - шей сама, существуют "столы раскроя", где при тебе любой фасон нарежут из купленной тут же ткани. Не хочешь готовить - милости просим либо в столовую самообслуживания, либо в кулинарию хоть за готовой едой, хоть за полуфабрикатом. Все для того, чтоб индивид не заморачивался бытом, а все силы отдавал строительству коммунизма, ходил на собрания, субботники, вел общественную жизнь. Иногда все вышеперечисленные удобства находились под одной крышей, и назывались Комбинатами Бытового Самообслуживания, в отличие от Комбинатов Бытового Обслуживания, которые включали в себя ателье, обувную мастерскую, парикмахерскую, прачечную.
Такое самообслуживание продержалось до конца 80х, было удобным и даже общепит там был вполне пристойным, не "как у мамы", но, хоть изысков и не было, никто не травился. Потом конечно, все пошло прахом, потом вообще началась другая жизнь, в которой женщина - хозяйка, умелица, рукодельница, опять стала в почете.
Так что, КБС для меня не был пустым звуком. Но, повторю еще раз, это чисто львовская история, возможно в других городах было иначе, например, в Сочи я такого не помню.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 15:18          Ответить           
Проня Прокоповна Точно. Тоже не знаю, как в других городах, но в Москве точно были и прачечные самообслуживания и столы раскроя. Последние бывали и при магазинах ткани. А еще были "Домовые кухни". Там можно было не только поесть, купить полуфабрикаты в кулинарии, но взять обеды на дом. И даже заказать.

Картинка для наглядности.
И еще были такие кастрюльки-судки - одна в другую крепились. У мамы моей такие были. Она когда работала и в институте на вечернем училась, готовить особо было некогда и она с такими судками ходила в домовую кухню за обедом после работы.
Вот так приблизительно они выглядели

Правда, у мамы, они были зелененькие и эмалированные.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 13 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Alёnixa Просмотр сообщения
Ооооо, Байконур! Мой дядя прослужил там всю жизнь, ушел в отставку полковником. Сейчас там служит двоюродная моя сестра с мужем. В июне мы ездили к ним в гости на старт Союза. Город потихоньку ветшает, трава не стрижена , дома не крашены, в городском парке только немного от ворот прибрано, ближе к Сырдарье атас. Но ракеты летают !

А мы там пробыли три года - наше первое место службы после Военного института, который муж закончил. Господи, как вспомню, так вздоргну! Два часа 50 минут на самолете и мы из Москвы в Казахстане! Пошла на переговорный пукт маме позвонить, как мы устроились рассказать, а на остановке дедушка-казах сидит в жару в 30 с лишним в нескольких халатах, чё-то на голове накручено и с палкой-клюкой , как в фильме "Свинарка и пастух" у чабанов. Оооо!!! Какая экзотика для меня, москвички!
Все три года снилось метро. И постоянные оговорки - "стою я на трамвайной остановке...". А мне - "Анечка, какая, какая остановка?!"
В общем, да, есть, что вспомнить. Изнуряющая жарища. За весну-лето-начало осени сгорало несколько вентиляторов. Семье старшего лейтенанта кондиционер был не по бюджету. Сына в мае обязательно отправляли в Москву к родителям. Причем майские самолеты были, практически, набиты детьми - все отправляли кто куда. Травка в конце марта только зелененькая. Потом всё - желтая, пожухшая на солнце, как солома.
Вода привозная. Ужасная.
Правда, снабжение было московское. И шмотки и продукты и все остальное. Но это только до Горбачева. Потом всё изменилось в худшую сторону - все стало постепенно пропадать. Кстати, Горбачева видела в двух шагах. Он приезжал с визитом на Байконур. И нас, самых молодых и красивых служащих, отрядили на центральную площадь, встречать, так сказать, во всей красе главу государства. Но народ был смелый какой-то. Помню из толпы вопросами его закидали. И даже спросили - А что, вы без Раисы Максимовны приехали? Он ответил - Да, мол, без нее. И тут же получил - Ну конечно, это ж не Париж!
Ну и артистов много приезжало туда. Как-то это им засчитывалось в заслуги, что они в такое место с концертом приехали.
Помню ходили на Песняров. Мулявин, царство ему небесное, весь концерт проковырял ногтем мизинца в зубах. Фуууу
Но речь не о нем. Были мы молодые совсем. Трудности не пугали. Квартиры везде у нас были отдельные. И, в общем-то, есть много чего и хорошего, что вспоминается.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Alёnixaoffline
участник



Откуда: Тамбовские волки нам товарищи
Регистрация: 17.10.2013
Сообщения: 1165
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Репутация: 195,4Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 15:58          Ответить           
Цитата:
на остановке дедушка-казах сидит в жару в 30 с лишним в нескольких халатах, чё-то на голове накручено и с палкой-клюкой , как в фильме "Свинарка и пастух" у чабанов. Оооо!!!
Ничего не изменилось . Ехали мимо Арала , на остановках и вдоль дороги сидели женщины,замотанные по глаза, торговали чем-то самовязанным из верблюда, ну и верблюды были в присутствии. Дедуличка тоже какой то сидел, не торговал, просто сидел. Очень колоритный

__________________________________
О господи,книгу можно писать и потом кино снимать от всех моих таких историй.


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 18:27          Ответить           
Букет березок И, правда, на Долину похожа
А каркасы в начале восьмидесятых, видимо, многие рисовали Да почему бы и не нарисовать каркасы в 16 лет? Это органично смотрится на юной мордахе, но в "записят" каркасы рисуют только алкоголички, замазываюшие синяки, и Сфо.
п.с. Я имею в виду жирные, чуть ли в сантиметр толщиной каркасы! Так- то и я тенями нижнее веко оттеняю до сих пор


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 18:35          Ответить           
Сообщение от Alёnixa Просмотр сообщения
Цитата:
на остановке дедушка-казах сидит в жару в 30 с лишним в нескольких халатах, чё-то на голове накручено и с палкой-клюкой , как в фильме "Свинарка и пастух" у чабанов. Оооо!!!
Ничего не изменилось . Ехали мимо Арала , на остановках и вдоль дороги сидели женщины,замотанные по глаза, торговали чем-то самовязанным из верблюда, ну и верблюды были в присутствии. Дедуличка тоже какой то сидел, не торговал, просто сидел. Очень колоритный

Ну надоже - и впрямь, ничего не изменилось. Но на то он и местный колорит.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 55 секунд:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Александра Просмотр сообщения
Букет березок И, правда, на Долину похожа
А каркасы в начале восьмидесятых, видимо, многие рисовали Да почему бы и не нарисовать каркасы в 16 лет? Это органично смотрится на юной мордахе, но в "записят" каркасы рисуют только алкоголички, замазываюшие синяки, и Сфо.
п.с. Я имею в виду жирные, чуть ли в сантиметр толщиной каркасы! Так- то и я тенями нижнее веко оттеняю до сих пор

Да я поняла вас! Поняла! Про каркасы-то. У Сфони майкап наипохабнейший. Уж мне кажется и алкоголички так не красятся.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 18:56          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Эт точно, все красотки и модницы, что раньше, что теперь.
А я хочу развить тему КБС, комбинатов бытового самообслуживания

Проня Прокоповна, у нас они назывались "Дом быта", и уже в начале семидесятых туда надо было в очередь на обслуживание записываться, самообслуживание ушло вместе с Хрущевым, так понимаю
Мы в частном доме жили, летом можно было белое бельё вскипятить в печке-прачке, а одежду тогда не стирали, а чистили в химчистке (ну, я так думаю) Отполоскать можно было на речке. Это хорошо летом! Зимой же можно было раскочегарить эту печку-прачку, но где полоскать??? Моя мама была молодая, я - маленькая; я каталась с горки, а мама полоскала бельё В ПРОРУБИ!!! В 70-х годах двадцатого века...
Так вот, записывались в прачечную чуть ли не за две недели. На химчистку так же, ну и т.д, и т.п.


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
melodioffline
участник




Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 1481
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 19:16          Ответить           
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Все три года снилось метро. И постоянные оговорки - "стою я на трамвайной остановке...". А мне - "Анечка, какая, какая остановка?!"


Интересно пишете!
Не поняла про трамвайную остановку. Почему вас переспрашивали?



 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 19:26          Ответить           
Букет березок, какая интересная жизнь. Вам теперь тоже завидую Не так, как Сфоше, конечно...

__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 19:50          Ответить           
Сообщение от melodi Просмотр сообщения
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Все три года снилось метро. И постоянные оговорки - "стою я на трамвайной остановке...". А мне - "Анечка, какая, какая остановка?!"


Интересно пишете!
Не поняла про трамвайную остановку. Почему вас переспрашивали?

Спасибо.
Про оговорку. Ну потому, что на Байконуре, который расположен в казахстанской степи, трамваев нет. А я, по московской привычке, всегда оговаривалась непроизвольно.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
melodioffline
участник




Регистрация: 13.05.2015
Сообщения: 1481
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Репутация: 189,3Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 20:43          Ответить           
Букет березок теперь понятно.


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 20:54          Ответить           
Сообщение от Александра Просмотр сообщения
Букет березок, какая интересная жизнь. Вам теперь тоже завидую Не так, как Сфоше, конечно...

Не. Не надо завидовать. Послужили мы, конечно, от Бреста до Владивостока. Это да. По молодости лет, вроде и не трудно было квартиру до нитки-иголки в контейнер собирать каждые пять лет. Слава Богу, давно дома осели.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от melodi Просмотр сообщения
Букет березок теперь понятно.



__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 21:11          Ответить           
Дамы, прочитала и настальгирую теперь))))
Букет березок, что была красавица, так и осталась!
Фото свое не нашла еще..
1984 год. В моде мохеровые шарфы, электронные наручные часы, обстриженные "баки".... У меня это было на одной фотографии)))) А, еще жилетка, стеганая и саморучношитая)))


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 21:21          Ответить           
Букет березок
Какая прелесть, эти твои фотографии!!! Который раз возвращаюсь


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Август 2017 21:32          Ответить           
Сообщение от Айрина Просмотр сообщения
Дамы, прочитала и настальгирую теперь))))
Букет березок, что была красавица, так и осталась!
Фото свое не нашла еще..
1984 год. В моде мохеровые шарфы, электронные наручные часы, обстриженные "баки".... У меня это было на одной фотографии)))) А, еще жилетка, стеганая и саморучношитая)))

Спасибо, Айриша. Спасибо!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 28 секунд:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Букет березок
Какая прелесть, эти твои фотографии!!! Который раз возвращаюсь

Спасибо, моя дорогая!!!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Корсет носила слишком узкий...



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90934