Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Как я выбрал себе новый телефончик

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    
от Сообщение
Создатель_Мировoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Декабрь 2016 23:09          Ответить           
Прошло два года, купленный осенью 2014 смартфон Сни Дуал М2 стал портиться.
Это раньше Сони славилась качеством, а сейчас бюджетный сектор у нее очень плохой.
Стал симки терять раз в неделю, мне звонят, а телефон молчит...

Озадачился покупкой нового.
Теперь напишу про свои критерии - они вообще-то у разных людей могут быть разными, так что я чисто для информации.
- ну перво-наперво телефон. Это не просто позвонить, а чтобы из закрытых мест, например из лифта, мог звонить - плохие телефоны из лифта не звонят...
- крупные кнопки для набора SMS, а значит размер экрана 4" пролетает мимо... сосбтвенно предыдущая сонька была 4,8", для держания у уха - нормально, выше уже неудобно... но для набора букв - мелко, не попадаю. Значит все-таки нужно 5,5"
- читалка - то есть экран, хороший видный и днем и хорошо уменьшающий яркость в темной комнате
- мр3 плеер - значит очень приличный звук на наушники, хай фай
- видеоплеер - ну то же самое, что мр3 плеер плюс в идеале системный эквалайзер (эквалайзеры есть в аудио плеерах, а если я смотрю видеозапись концерта? В видео плеерах нет эквалайзера к сожалению, значит нужен системный)
- две симки и отдельно карта памяти
- карта памяти - чтобы работало с картой 64 гб, еще лучше 128
- 3G и 4G
- батарея на не менее 12 часов видео/чтения с яркостью, достаточной для помещения или транспорта
- умение хорошо записать концерт - рядом торговый центр, иду за картошкой - а там музыканты выступают (раз в месяц). Бежать домой за видеокамерой? Неудобно. Значит смартфон должен нормально снимать. У предыдущей соньки фото снималось более-менее, а вот видео очень плохо - артефакты сжатия и ужасный звук. Просто ужасный - на записи музыки скрипит, хрипит и просто пропадает - перегрузка...
- OTG - то есть чтобы умел работать с USB флешкой.
- радио FM (не обязательно, но не помешает)
- фонарик. Один раз в подъезде перегорела лампочка, не таскать же с собой из-за этого каждый день фонарик.
- вес - смотрел я сначала на Асус Зенфон Макс, он всем хорошо... но 200 грамм - это уже перебор, тяжеловато в руке.

При этом ограничил даипазон цен до 10 тыс - телефон расходный материал, моежт упасть, могу украсть и т.д.
При этом еще желательно нормальный чехол, а лучше фирменный - фирменный всегда удобнее, особенно ставить наклонно на стол для просмотра кино на обеде на работе.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 41 секунду:
--------------------------------------------------------------------------------------


Да, чуть не забыл про GPS... но он и так везде уже есть.
Выбирал между Асус Зенфон 550, Леново Вайб Р1, Хуавей Хонор 4х и асер ликвид z630.

Асус и Хуавей с батареями по 3000 показали всего 9 часов работы с экраном... мало.
Леново вайб - смотрел записи с этого смартфона в сети - плохо пишет видео, когда рядом мощные динамики - микрофоны уходят в перегрузку и ничего, кроме хрипа, не слышно.
Остался асер Ликвид z630 - его и купил.
Вообще он 11 тыс р в Москве, но я угодил на распродажу в Ситилинке и купил за 10 тыс, как и хотел.



Снял на него вот пантомиму в торговом центре (ютуб):

https://www.youtube.com/watch?v=9WLJCf_6Phs

Шикарно!!! Лучше только премиум видеокамера снимает, ну и зума естественно нет (пару раз сделал зум - с ухудшением четкости ес-но)
О! У него даже стабилизатор есть! Почи как в нормальной видеокамере Смотрите видео, дрожь рук видна, но реально она сильнее, а тут чуть местами покачивается только.

Скачать исходное (ютуб конечно уже обработал по-своему):

http://1h1g.ddns.net/video/2016/VID_20161119_142642.mkv

В общем, постестировал сам - зарядил и запустил видео. И пошел спать. Через 12 часов утром посмотрел - осталось еще 13%! То есть 12 с половиной часов экрана есть.
На чисто ожидание - 19% в день, то есть если говорить не более 5 минут в день и не мучать экран, должно хватить на 5 дней.
Но такого режима у меня нет - я смотрю видеоклипы и часто раздаю интернет по вайфай на планшет. В таком режиме оно живет примерно 2 с половиной дня. Нормально.
Читать хорошо, экран хороший и регулируется отлично.
На работе у коллеги айфон - положили рядом и не нашли отличий.
Интерфейс не тормозит, списки контактов или видеоплеера открываются мгновенно.
Карта памяти до 64 гб. Ну, было бы конечно лучше до 128, ну ладно, вроде хватает.
Звук шикарнейший! Есть системный эквалайзер, так что можно и концерты смотреть-слушать.
GPS работает, OTG работает, 4G работает, интернет летает и раздается по вайфай на планшет.

Купил фирменный чехол с окошком! Теперь можно не открывая чехла, посмотреть кто звонит
Где-то читал, можно даже настроить ответ на звонок, не открывая чехла
Но пока лень смотреть настройки, где это сделать, и так хорошо
Установил погодный виджет, который показывает температуру, давление, влажнсть, погоду (туман или дождь), сколько места на карте памяти осталось, сколько места в оперативной памяти осталось, поставил видеоплеер билиплеер и МХплеер, кулридер, программу, показывающую оставшиеся деньги и минуты разговора.
Размер кнопок на экране для написания SMS уже устраивает, почти не промахиваюсь
Поставил ЕС проводник - теперь не нужен шнурок. чтобы скидывать фотки и видео на домашний комп, достаточно зайти на расшаренную папку по вайфаю и скинуть туда и фотки и видео.
В общем, рекомендую тем, кто ищет, и у кого требования схожи с моими


__________________________________
Требуется хакер для взлома Галактики


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Декабрь 2016 6:41          Ответить           
Создатель_Миров
Поздравляю с покупкой!
Чтобы телефон не подводил, не украли, не разбился и жил долго после окончания гарантийного срока.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Создатель_Мировoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Декабрь 2016 23:14          Ответить           
Спасибо

Насчет долго... все-таки сейчас все производители очень стараются сделать срок работы поменьше, чтобы покупали почаще...


__________________________________
Требуется хакер для взлома Галактики


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Декабрь 2016 9:19          Ответить           
Сообщение от Создатель_Миров Просмотр сообщения

все производители очень стараются сделать срок работы поменьше, чтобы покупали почаще...


Это так, увы.Поэтому часто мастера бытовой техники рекомендуют ремонтировать старую, а не покупать новую.
-- оффтоп --
У сына монитор в ремонте, от прошлого ремонта проработал больше года. Он советует тетеньке купить новый, она отказывается, мотивируя, что после гарантийного срока будет новый приносить с той же регулярностью.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Создатель_Мировoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 06.03.2007
Сообщения: 167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Репутация: 157,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2017 22:44          Ответить           
А он отлично видео снимает

https://www.youtube.com/watch?v=9WLJCf_6Phs


__________________________________
Требуется хакер для взлома Галактики


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Как я выбрал себе новый телефончик



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90576