Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  
от Сообщение
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  23 Сентябрь 2016 7:23          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Тогда почему мне грустно...


А ты читала Моэма "Подводя итоги"?
Мне эта книга раньше не попадалась, а сейчас читаю второй раз подряд: у него как раз про это есть.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  23 Сентябрь 2016 10:37          Ответить           
Ох, дамы, как же я рада, что в этом году моя дочь поступила в колледж, на бюджет.
В школе поборы были жуткие. Академический класс (нафейхоа я туда ребёнка пихала, вот честно, совершенно зря!) за три месяца "бесплатного" обучения надо было выкладывать в районе 5 тыщ. Это не считая подарков, театров и музеев. За это то ладно, это всё понятно. Не жалко.

Про форму - это пиздец какой-то был. То есть, когда дочь переходила из начальной школы в среднюю, как раз встал вопрос о форме (вот неймётся-то людям, а?). Я была против, и сейчас против, хоть уже проблема и не стоит. В результате сначала всех обязали купить какие-то жилетки синие. Типа кодекс - блузка-свитер, жилетка. Деловой стиль, всё такое. Из всего класса только моя дочь на протяжении 4-х лет носила деловой стиль одежды. Никаких джинс, никаких свитеров - блузка, пиджак\жилет... И ведь я её не просила, я говорила, солнце, смотри, все носят джинсы, может и тебе тоже? Нет, отвечала дось, у нас же правила. Ага, правила, на которым всем было насрать с высокой колокольни. когда на родительсикх собраниях говорили о форме, тимпа не надо носить джинсы, все родители кивали, да-да, мы не будем. Смешно.
Ну это мелочи, в конце концов. Главное ребёнок чувствовал себя комфортно. Последний год она плюнула на правила и стала носить то, что ей больше нравилось.

По поводу электронных дневников, я хз, что там в других школах, в дочкиной школе никто ничего не заполнял. В начальной школе помню был позыв у учителя, но он сдулся так и не успев начаться.
Так было бы удобно и оценки смотреть, и вообще...

во-о-о-о-т.
Дочка сейчас на первом курсе колледжа, довольна, теперь в компании таких же психов-рисовальщиков)
(это я любя)
Пока денег никто не требовал. Там бесплатные обеды есть, кстати. В школе за обед я платила, если не ошибаюсь.
Из денег - надо было только купить необходимые для работы материалы - краски, ватман, кисти и прочее.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Май 2017 7:03          Ответить           
Ура, каникулы? У некоторых уже началась свобода- от уроков, учебников, сменной обуви
Вчера на мусорке запечатлела


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Май 2017 8:32          Ответить           
лиса Алиса
Ураааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа!
Как же я их ждала!!!!!!
Каникул-то!!!!!!!!!


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Май 2017 8:53          Ответить           
лиса Алиса

В прошлом году сын накануне каникул забыл свои кроссовки в магазинчике недалеко от школы, куда они забегают выпечку свежую купить. Продащица, зная, что кто-то из школьников забыл, отнесла в школу, отдала техничкам. А я обнаружила пропажу только через несколько дней. Говорю: "пойдем, заберем". А сынок мне: "да ну их ... о школе будут напоминать, все равно они мне уже малы стали"

Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

Как же я их ждала!!!!!!

Не то слово, дни считали


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Май 2017 10:37          Ответить           
[quote="bukashka";p="301202"]
Не то слово, дни считали

Мой тоже так ботинки выставлял. Классе в восьмом учился, приехал из Анапы в конце сентября, пошли покупать сменку. Выбирает остроносые туфли. Отговорить не удалось. Но в последний учебный день выставил их на то же место и больше мы таких туфель дома не видели.
Сегодня последний звонок. Среднюю школу на линейку не приглашали, у них своя 29-го будет. Но велено было детей нарядить, чтобы выпускникам настроение создать.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90830