Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 14:33          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

С 6 класса историй две: средних веков и России до начала 16 века.

Ага. Тоже в шоке.
И можно ещё поплакаться, а? В прошлом году проходили историю древнего мира. Спрашиваю: а где Египет? На глобусе покажи. И моя отличница смотрит на меня прозрачными глазами и тыкает пальцем в центр Африки, и говорит, что где-то тут. Нет, с одной стороны не в Австралию показала - и то хорошо, но с другой стороны она не знает ГДЕ было то, что учит В школе не показывали.
В учебнике по географии - слёзы горькие. Путешествие на Кон-Тики описано словами - а карты нет. То есть он плавал где-то там, воооон тама - и всё. В атласе карты тоже не было. Про набеги викингов написали, что от них прятались в лесах, так как они "не любили леса" до синяка, викингов в дендрофобы записали!
А у младшего с учительницей плохо. Я ему долго объясняла, что выгнать ученика из школы за необёрнутый учебник учитель не может, что она просто пугает.
А ещё мне на родительские собрания идти сегодня и завтра!


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 2:30          Ответить           
Ой, дамы... Давайте помнить, что учитель тоже человек. В 99,9%- женщина. У каждой семья, дом, быт и пр. А на работе дурдом, каждый день надо какую-то очередную бумажку для хрен знает какого отчёта составить, а после уроков надо остаться и заполнить электронный журнал (у нас вообще их два - билимайл и эрленинг), родителям на эмейл, если имеется таковой, отправить отметки ребёнка за сегодняшний день. Бесконечные совещания, семинары. А дома ждёт семья, которую надо накормить, обстирать и т.д. Потом, поздно вечером, наступает личное время , проверка кипы тетрадей, подготовка к завтрашним занятиям. У меня дочь каждый день распечатывает полпачки бумаги, покупать не успеваю.
При нынешнем отношении государства к школе, при современных программах учебных - педагогам детьми заниматься некогда. К прискорбию.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 3:21          Ответить           
Бомбовоз
Да тут-то понятно всё. Претензии в основном не к учителям, а к ад... министрации. Вот кто додумался поставить 41 час в неделю? (6 класс, м-да). Кто учебники составлял, что по биологии в прошлом году почти полчетверти проходили строение микроскопа? Кто запретил Хэллоуин в школе, когда в прошлом году всем понравилось и моя дочь, например, уже себе костюм придумала? Кто приказывает учить предметы, по которым учебников-то нет? Кто придумал, что первоклассники (первоклассники!!!!!) в третьей четверти должны принести распечатанный реферат про родной город с цветными фотографиями? Страница печатного текста - сколько первоклассник должен его набивать? И, кстати, в учебнике по Окружающему миру постоянно были задания - сфотографируй и вклей фотографию. Насколько я в курсе, этого не делал никто. То есть задания для родителей - но придумали-то это не учителя.
Анекдот: Учитель объясняет: Дети, запомните - кофе - он. Оно - гавно и министерство образования!
А у кого по скольку собирают, а? Если не секрет. У нас в год 4200 с одного на всё - про всё (фонды, ремонты, охрана, уборка), но форс-мажоры отдельно.
Из хорошего - у нас вот хорошая форма. Вот такая
Безрукавка и кардиган у мальчиков с любыми тёмными брюками, и безрукавка, кардиган и юбка у девочек (зимой можно тёмные брюки не в обтяжку).

Удобно. У моих второй год - скаталась немного, но в целом прилично выглядит.


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 7:03          Ответить           
Бомбовоз, меня бы ни за что в педагоги не заманили, если бы показали СКОЛЬКО бумаг нужно писать В этом году уже были большие,прямо-таки огромные изменения, вот 26 августа приказ и пришел: все была напечатано в вертикальном варианте, теперь надо в горизонтальном. И учебно-тематические планы теперь тематическо-учебные. Переделывали все. У нас клуб маленкьий, 7 объединений, директор за три дня управилась и за три пачки бумаги. А дети теперь называются "модель ученика" во как!


Раухтопазв ближайшей школе такая форма, их окучило трикотажное ателье из Подмосковья. Говорят, что дрянь редкая и по ниткам и по сборке. В нашей школе, когда форма была у каждого класса своя, в параллельном классе местное ателье убедило , что им нужен трикотаж. Проходили в ней всю началку. Жилеты вытянулись и стали как сарафанчики.
У нас форма черного цвета: для девочек юбка, классический пиджак, классические брюки. Покупай где хочешь. Поэтому все разные, хоть и черные.


Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

А у кого по скольку собирают, а? Если не секрет. У нас в год 4200 с одного на всё - про всё (фонды, ремонты, охрана, уборка), но форс-мажоры отдельно.

Собрали по 300рублей на уборку класса (на год или дети могут убираться сами), по 1000 в фонд класса (тетради, подарки и прочее)Остальное -дело добровольное, сказал министр образования и я ему верю. Но если просят что-то для школы сделать, я не отказываюсь. И стоит эта работа порой в разы больше взноса. Но сдачу я не спрашиваю.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 8:07          Ответить           
А у нас ежемесячно:
- фонд класса - 350 руб. (вода, подарочки на д/р детям и учителю, уборщица, подарочек на день учителя, канцелярия, и т.п.), 9 месяцев,
- фонд школы - 250 руб. (охрана, ремонт и т.п.), 12 месяцев,
итого в год: 6 150 руб.
Плюс, отдельно - на "генеральное" мытье класса, если мамашки сами мыть не хотят и нанимают человека из клининговой службы.
Плюс, отдельно оплачиваются дополнительные учебные пособия, экскурсии, олимпиады, конкурсы и т.п.

Форма (у конкретного производителя по конкретным артикулам):
- мальчики - синий жилет, синие или черные брюки, белая рубашка, синий галстук в клетку,
- девочки - синее платье (у него юбка в клетку), белая блузка, синий галстук в клетку,
- спортивная форма - белая футболка, серый костюм.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 8:54          Ответить           
У наших были кулеры в классе, потом СЭС запретила, потому как сами кулеры должны периодически обрабатываться. Нет обработки-нет кулеров. Вода для питья- в столовой.
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

канцелярия,

Вы покупаете фабрику по производству канцтоваров?
В одной школе на ВСЕХ учеников заказали одинаковые дневники. Все обычно, фото школы на обложке, но в конце....та-да-дам- ТРИ талона на вызов родителей в школу. Вырежут все и можно вшколу не ходить? И куча подобных чудес.

Про подарки детям. КАК донести до тех, кто эти подарки выбирает, что дарить шампунь, гель и прочее из этой категории неприлично?
Иногда куплю какое-нибудь новое мыло( условно). Прямо нравитсяаа. Подруге нахвалю, иду к ней в гости, тоже такое куплю, пусть попробует. Но это не подарок от коллектива, а так, реклама и "лакомство к чаю"


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:00          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

но в конце....та-да-дам- ТРИ талона на вызов родителей в школу. Вырежут все и можно вшколу не ходить?

У вас там вход в школу только по талонам?????


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:08          Ответить           
лиса Алиса
У нас тоже одинаковые дневники.
Отпечатаны в г. Тверь.
Там в конце: таблица умножения, что-то про уравнения, какие-то правила русского языка, и полстраницы про "Имя существительное".
Объясняется, что такое "имя собственное" и приводятся примеры (буквально) имён собственных: "Россия, Африка, Урал, Арбат, Дмитрий Медведев".
Занавес.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:11          Ответить           
У меня третья группа приходит прямо из школы, с портфелями. Сфотографирую этот шедевр.
Давно в правах автомобильных было три талона. За нарушение их пробивали. Как все пробиты-лишаешься прав (вроде так было?) ну и тут- талоны вырезаны, из школы выгонят

Кажется, в позапрошлом году, к нам приехали представители швейного комбината из города Иванова. Окучили они четыре школы (это я знаю про четыре, возможно и больше). Было это в мае. Собрали по пятьсот рублей предоплаты, уехали. Вернулись ...26 августа, вернули деньги с извинениями, что заказ не выполнили. Даже если взять по пятьсот человек из школы, умножить на пятьсот рублей, умножить на количество школ и положить все едньги в банк на три месяца....звто теперь мы покупаем детям форму где хотим.
Зато каждый август тетньки из телевизора рассказывают, как выбирать школьную форму и из каких материалов она должна быть сшита. А что бы не донести эту информацию до приозводителей формы и обязать их соблюдать.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:12          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

КАК донести до тех, кто эти подарки выбирает, что дарить

А мы каждый год на первом родительском собрании решаем, что дарить: маленькие конструкторы были, кружки смешные были.
Детям нравилось.

По использованию денег из фонда класса у нас председатель родительского комитета составляет подробный отчёт.

У нас пока тоже кулер под запретом. Пока покупаем в бутылках.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:14          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

маленькие конструкторы были, кружки смешные были.

Ну это и у наших было, фантазия иссякла, времени нет, решили не заморачиваться и купили...причем тетка ни с кем не советуется, а она героиня- сама все покупает.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:26          Ответить           
У нас шьёт форму местная фабрика "8 марта". Приезжали в школы в мае и снимали мерки а потом по меркам шили. В результате (по снятым меркам) пошили две жилетки одинакового размера и на пятиклассницу, и на первоклассника! Типа на вырост. А кардиганы разные, дочери велик был, но она уже дорасла. Но качество неплохое.

__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:29          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Давно в правах автомобильных было три талона. За нарушение их пробивали. Как все пробиты-лишаешься прав (вроде так было?) ну и тут- талоны вырезаны, из школы выгонят


Кстати, классно придумано. Мой себя ведет плохо иногда(((. Я б его пугала)))).


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 9:54          Ответить           
А вот день учителя скоро, в этом году рано. В школе из школьного фонда покупают небольшие букеты всем учителям и ставят на столы утром, до начала уроков.
В прошлом году, в пятом классе, мы с девочками делали открытки( вышивали бисером и лентами) всем учителям, которые в классе работают ( 18 человек). Для кажого предметного учителя я нашла цитату из великих и известных по теме предмета. Ну и текст всем разный напечатали. Было трудно в плане того, что учителя незнакомые, знакомым легко написалось.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 17:28          Ответить           
Мне повезло, у меня похожая учитель истории была.

__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2016 19:16          Ответить           
С моими детьми: старшая, на 7 лет старше, попала на перепутье... Меняли учебники, форму, поборы... С 3-го класса в 5-й.... С младшей - проще, занималась с ними только в начальных классах, потом, даже домашку не проверяла. На род.собрания ходила через раз, моим девчонкам эт не навредило. Я доверяла им. Школу закончили хорошистками с одной "тройкой"), одна - по математике. Другая - по русскому.

__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Сентябрь 2016 18:48          Ответить           
Миммельштой и цыцкариджа

__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Сентябрь 2016 19:11          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения
Миммельштой и цыцкариджа


Как-то по тв показывали выпускников пединститута, филологов, которые не знали кто такие Мартынов, Барто, Мария Андреева, Лика Мизинова. Я, возмущаясь, рассказала об этом в компании знакомых. Лучше бы я этого не делала... Но услышала здравую мысль о том, что так ли велико было бы мое возмущение, если бы собеседники не знали закон Куллона или не умели бы брать производные, ведь это тоже программа средней школы. И я устыдилась .


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 5:50          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения
Миммельштой и цыцкариджа


Как-то по тв показывали выпускников пединститута, филологов, которые не знали кто такие Мартынов, Барто, Мария Андреева, Лика Мизинова. Я, возмущаясь, рассказала об этом в компании знакомых. Лучше бы я этого не делала... Но услышала здравую мысль о том, что так ли велико было бы мое возмущение, если бы собеседники не знали закон Куллона или не умели бы брать производные, ведь это тоже программа средней школы. И я устыдилась .


Странные, эти знакомые.
Сравнивают зеленоё с солёным.
Если филолог не знает, кто такая Мизинова - он не филолог.
Если физик не знает закон Кулона - он не физик.
Если филолог не знает закон Кулона - он не знает закон Кулона.
Если физик не знает Мизинову - он не знает Мизинову.
Т.е., это - о чисто профессиональном.
Если медик не знает латыни (в "медицинском" объеме) - он не медик, однако медик не обязан знать латынь в "юридическом" объеме, как юрист.
Я не возьму интеграл, но я знаю, чем "каузальное" отличается от "казуального", иначе я - не юрист.
Если я встречу математика, который поговорит со мной о кодексе Наполеона, это будет означать, что мы поговорим на одном языке, и всё.
А вопрос культурного "бэкграунда" - сложный.
Чем он больше - тем интересней человек, в том числе самому себе.
Чем меньше - тем человек менее интересен, опять же, в том числе самому себе.
У некоторых, не будем называть Ф.И.О., отсутствие оного приводит к сентенциям типа "адептов теории Дарвина"))) или там "лошади кушают овес".
А там и до лично сделанной пакли на голове недалеко.
Невежество - вот современный ужас ужасный.
В статье речь именно о невежестве и тупой лени.
Я смутно представляю своё общение с людями, которые не слыхали о "Миммельштое", считали бы, что никакой эволюции не бывает, что земля стоит на 3-х китах, что Сталин - великий человек, что все беды от МЗС, и т.п.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
+1
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 5:58          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

.. о "Миммельштое",

Мамочки...
Какая ты, умная, Благоволительница!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

что никакой эволюции не бывает

Но глядя на Макинтошей я тоже начинаю сомневаться.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 6:02          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Мамочки...
Какая ты, умная, Благоволительница!


Хо-хо: неделю назад с моим третьеклассником мы изучали диаграмму Эйлера-Венна!!!
Опачки, получается, с математиками, натурально, мне теперь тоже есть о чем поговорить на прям ихнем языке и в их присутствии!!!!
Строго красивые математики, ау!!!!!!!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Но глядя на Макинтошей я тоже начинаю сомневаться.

Не-не-не! Не сумлевайся! Тута просто тупиковая ветвь.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 6:25          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

Тута просто тупиковая ветвь.

А я и не догадалась.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения


Хо-хо: неделю назад с моим третьеклассником мы изучали диаграмму Эйлера-Венна!!!
Опачки, получается, с математиками, натурально, мне теперь тоже есть о чем поговорить на прям ихнем языке и в их присутствии!!!!
Строго красивые математики, ау!!!!!!!!!

Цитата:
Как-то по тв показывали выпускников пединститута, филологов, которые не знали кто такие Мартынов, Барто, Мария Андреева, Лика Мизинова.


Ну наверное "по закону жанра" не все математики должны об этом знать.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 6:50          Ответить           
Мой преподаватель по политэкономии часто повторял, что образованный человек должен знать немногое о многом и многое о немногом.

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 7:17          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения
Мой преподаватель по политэкономии часто повторял, что образованный человек должен знать немногое о многом и многое о немногом.


Ну раньше в ходу было слово "эрудиция", сейчас его подзабыли. Не надо видимо, чтобы основная масса была образованная.
Но... когда всерьёз предлагают что-то находить в Сфоне и её муженьке... Слов нет. Это же тупизна в тупизне.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Сентябрь 2016 8:16          Ответить           
Благоволительница

Ты все написала правильно. Если профи не знает того, что лежит на поверхности его предмета, его ученики будут говорить о Мамельштое. Но я почему-то была твердо уверена, что мои ровесники, уж что-что, а русскую литературу должны знать, ведь в 60х ею жили, читали запоем, чо-то там рассуждали.
Когда я уезжала в 99г, я хотела отдать свои книги племянницам. Для затравки, чтоб пробудить интерес, дала 11летней "Хижину дяди Тома", а 14летней - "Чалыкушу". Через неделю мне их вернули, сказали, что это - нудятина, и вообще у них в комнате места для книг нет.
Сейчас это умные, интересные женщины, одна стала фоторепортером, другая - рекламным менеджером, они умеют мыслить, с ними есть о чем поговорить, но кто такой Мартынов они так и не знают. Так может ну его? Тогда почему мне грустно...


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90934