Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Сентябрь 2016 18:33          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Мы в этот году обощлись без покупки школьной формы, а то бы опять пришлось разглядывать километры блузок "Фламенко"

Кстати, у нас почему-то блузки для девочек только с жабо (или хотя бы с галстучками) продаются.


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Сентябрь 2016 19:24          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

блузки для девочек только с жабо

Причем жабо таикх размеров, что за ним тетрадок не видно. Жабищи прямо. И воланы из рукавов пиджаков торчат, почти как митенки руки закрывают.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Сентябрь 2016 19:48          Ответить           
Берите пример с нас, у нас школьная форма - это футболка с логотипом школы, его в магазине паяют. В пятницу белая, на физ-ру - фиолетовая, в остальные дни любая. И надевать ее можно хоть на свитер, хоть на голое тело, да и к штанам особых притензий нет. Простенько, бюджетно и демократично!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Сентябрь 2016 20:43          Ответить           
проня прокоповна, мы бы с удовольствием, но климат....

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Сентябрь 2016 13:10          Ответить           
проня прокоповна


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Юлияoffline
свой человек




Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 110
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 75,3Репутация: 75,3Репутация: 75,3Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 0:21          Ответить           
А всегда было такое отношение к школе у родителей? Или это тенденция такая. Я сама до сих пор хочу вернуться в школу, люблю наблюдать как снуют школьники по холлу. Песня "...а записки с голубками всё летят ко мне из детства..." (как-то так), прошибают на слезу. Ну, короче, я романтик Да и денег не трясут особо.
Я к чему, мне спросить не у кого. Как раньше? Так же, как сейчас..каторга, поборы, уроки? ))


__________________________________
Совы не то, чем кажутся.


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 6:52          Ответить           
А как вам такое новшество?
http://most.tv/news/70912.html


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 7:28          Ответить           
Сообщение от Юлия Просмотр сообщения
А всегда было такое отношение к школе у родителей? Или это тенденция такая. Я сама до сих пор хочу вернуться в школу, люблю наблюдать как снуют школьники по холлу. Песня "...а записки с голубками всё летят ко мне из детства..." (как-то так), прошибают на слезу. Ну, короче, я романтик Да и денег не трясут особо.
Я к чему, мне спросить не у кого. Как раньше? Так же, как сейчас..каторга, поборы, уроки? ))


Я у мамы (которая сейчас - бабушка, делающая уроки с внуком) спросила)))))
Раньше поборы - дааааааааааа, были! Пресловутый ежегодный ремонт класса, например...
Раньше уроки - нееееееееее, не было! Потому что тогда была простецкая программа: читаешь учебник - и учишь, читаешь учебник - и решаешь задачу. А родители потом могут проверить решение задачи. А сейчас (скажем, по программе начальной школы "Школа 2100") по математике (авторства Петерсонов, простибохосподи) ни проверить решение, ни помочь с решением родители не могут, если с первого класса не сидели рядом и не решали вместе. И "Окружающий мир" - нет учебника фактически, какие-то обрывочные сведения и совершенно идиотские объяснения терминов исключительно через другие термины, которые, в свою очередь, тоже объясняются через другие термины. Мы изучаем совместно. Я рассказываю(((( В прошлом годе изображала своему второкласснику с помощью глобуса, настольной лампы и мячика "Луну, которая вращается вокруг Земли, которая вращается вокруг Солнца, которое находится в галактике Млечный путь, которая находится во Вселенной"(((( А в первом классе изучали корень слова "кап" - на примерах из учебника: "капуцин, капитель, капуччино, капюшон".
Каторга - дааааааааааааааа! Поделки, стенгазеты, "уголки", кормушки и проч.
А "про слёзы" - ну уж неееет.
Хуже школы на свете нет ни-че-го.
Тотальное лицемерие во всем (от сочинений по русскому языку до классных часов), ломка "через колено", унижения, непонимание, бесправность и беспомощность детей, тупость (в том числе) учителей, брррррррррррр...
При этом я училась в хорошей школе, училась хорошо и была всякими председателями: звёздочки, звена, отряда, дружины, чуточку секретарем комитета комсомола (он как раз крякнул), директором школьного музея Ленина...

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

А как вам такое новшество?


Ассоциация одна: надзиратели и заключенные. Все в форме.

(У моей подруги (дочь во втором классе) в школе сменилась директор и решила, что в школе будет совковая форма: тёмное платье с длинным рукавом и и фартуки (чёрный и белый). Все терпят.)


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
+1
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 9:27          Ответить           
Благоволительница
Поддерживаю!!! Воспоминания о школе самые отвратительные. Меня учителя активно не любили за то, что я постоянно пыталась "выйти на свой рецепт", вернее осмыслить то, что мне говорят, а не тупо зазубрить, приняв за истину. А если не понимала, задавала вопросы да еще и спорила. А в девятом классе попыталась объяснит классной даме, преподававшей русскую литературу, что она эту самую литературу знает весьма поверхностно. Сами понимаете, во что это вылилось, у меня в атестате больше троек, чем четверок. И две пятерки, по украинской литературе и химии, не потому, что эти предметы я знала лучше, все-таки порядочные люди были. И еще парочка меня как-бы пожалела, физик и математичка, тройки ставили , там надо было ставить двойки. Когда на каком-то сборище учителя узнали, что я благополучно отучилась в политехническом институте несколько курсов, упали на попу, а кто-то сказал " Видно научилась держать язык за зубами". И правда, научилась. Жить стало легче.
Поборов в 60х в школах практически не было, пару рублей в год на мастику для пола и цветы учителям так не назовешь. Кстати, в 80, когда учились мои дети, а я была член родительского комитета, суммы тоже собирались копеешные.
Форма на моей памяти менялась три раза : коричневые платья с фартуками до 65г, синие костюмы продержались года три, потом переходили опять на коричневую, но, так как промышленность не перестроилась, можно было донашивать синюю. А мы под шумок, носили все , что не красное и не желтое. У моих детей, в конце 80х тоже такая фигня была, кто в чем хотел, в том и ходил.
Кстати, мои дети- двойняшки последние классы вспоминают с удовольствием. В школе был эксперимент, детей поделили по предпочтениям, мои учились в гуманитарном классе. И в их класс попала необычайно одаренная девочка Наташа. Так вот, она придумала с классом игру в сказочный мир, где у каждого была своя роль: короли, троли, гоблины. Причем каждое событие было задокументировано, выпускалась газета и т.д. Два года прошли очень насышенно! Пропуская подробности, девочка стала Соней Сотник, поет, сочиняет, занимается журналистикой.
https://www.youtube.com/watch?v=UxBNJq-x48c Вот такая наша Наташа!
Теперь я, когда речь заходит о школе, вспоминаю именно ее.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 9:37          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Воспоминания о школе самые отвратительные.


И у меня, хотя я была отличница. Но надо было ещё заниматься "общественной работой", которая даже непонятно в чём заключалась, не помню даже, но надо было громко рапортовать.

А дочь ходила в спортивный класс по плаванию, так что, слава богу, тренер их там тряс и в школу ходил А с нас ничего не требовали особенно, не помню поборов никаких.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 9:47          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Воспоминания о школе самые отвратительные

И я в вашей команде. Были учителя-отличные предметники, но редкие сволочи по личным качествам. Были никакие учителя, просто были и все. Были и Учителя, но мало, увы.
Сын с одноклассниками заходит в школу между 1 сентября и днем Учителя. Предварительно звонит секретарю, чтобы убедиться, что его любимые учителя будут в этот день. Он учился в "бесформенный" период, юноши должны были ходить в брюках, пиджаках, рубашках и галстуках, девушки должны были быть одеты так, "чтобы первый урок можно было провести"- -рекомендации классной руководительницы.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 10:47          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

Тотальное лицемерие во всем (от сочинений по русскому языку до классных часов), ломка "через колено", унижения, непонимание, бесправность и беспомощность детей, тупость (в том числе) учителей, брррррррррррр...

Ничего не изменилось.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:05          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Ничего не изменилось.

Я с ужасом представляю, как они будут изучать историю последних 100 лет, Вторую мировую войну...


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:22          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

будут изучать историю последних 100 лет

Примерно также, как в учебнике по окружающему за 4 класс. Картинка - дата. И все. У детей абсолютно не складывается представление об окружающем мире и почему все так, а не по-другому. Все "заточено" под тесты, зачем включать логику, мозги. Это даже не зубрежка, это хуже(
Я уже молчу о воспитательных моментах. Урок. третий класс. Девочка, которую учительница часто приводит в пример, "умница - отличница", кричит на весь класс соседу по парте: "сдохни, пусть тебя машина переедет". Иной раз я думаю - им души не отсыпано или это издержки воспитания? Учительница, со слов сына, даже не сделала этой девочке замечание, просто пропустила мимо ушей.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:36          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Я уже молчу о воспитательных моментах.

У нас вообще в 1-2 классах учительница ОЧЕНЬ поощряла "закладывание" друг друга.

А у Вас в третьем дитя учицца, да?


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:42          Ответить           
Да, далека стала наука педагогика от детей
Кстати, проводила вчера в клубе собрание, шедевры так и висят.
Объезд клубов объединения (это 4 штуки) был назначен на 29 августа, перенесен на 30 августа, перенесен на 5 сентября, перенесен на 7 сентября утро, перенесен на 7 сентября день. И ЭТИ люди хотят от меня план на год? Днем уже дети занимаются и меня попросили их увести на экскурсию. А чо, хорошее место детский клуб, особенно, если в нем нет детей. И план занятий можно срывать.
bukashka, Благоволительница
окружающий мир в пятом классе развалится сразу на 5(ПЯТЬ!!) предметов.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:52          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

А у Вас в третьем дитя учицца, да?

Уже в пятом, просто этот случай сильно в душу запал. Сынок в первые год-два в школе не мог держать все в себе, не знал, как реагировать на такие вот вещи. Приходил и вываливал на меня. Вот просто придет из школы и часа два без умолку говорит-говорит, а к ночи еще чего -нибудь вспомнит Потом как-то привык, эмоций поменьше стало.

Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

окружающий мир в пятом классе развалится сразу на 5(ПЯТЬ!!) предметов.

Ага, уже развалился


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:58          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

окружающий мир в пятом классе развалится сразу на 5(ПЯТЬ!!) предметов.

Ага. Это-то и бесит. Зачем эта мешанина сейчас???

лиса Алиса
А что за клуб и объединение? Интересно.

Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

ЭТИ люди хотят от меня

Вспомнила, как меня приглашали в школу (постороннюю), чтобы я рассказала детишкам про преступления и наказания. Только, сказали, не надо преступников называть "преступниками", а как-то помягче. И вообще - помягче. Ну, натурально, я сразу вспомнила "О бедном гусаре...", где вместо "пьяная офицерская рожа" надо было говорить "лицо защитника отечества", и отказалась. Не, ну а как их называть: "дяди и тёти, совершающие нехорошие поступки, за которые им будет а-та-та по попе"? Впрочем, "по попе" - тоже нельзя.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 11:58          Ответить           
У дочки классная возглавляет методобъединение районных историков. С 6 класса историй две: средних веков и России до начала 16 века. Например, в понедельник одна история, в среду другая. Наша год послушала как Александр Македонский( условно) пашет Средне-Русскую возвышенность и издала приказ по району- сначала одна история два раза в неделю, потом другая.

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 12:02          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Александр Македонский( условно) пашет Средне-Русскую возвышенность



__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 12:29          Ответить           
А еще все ё...лись с порфолио. Другое слово даже трудно подобрать. И тут же в Интернете нашлось несколько сотен предприимчивых людей, готовый за 100 рублей продать педагогу или ученику диплом. Даже скидки бывают, за 600 рублей 12 дипломов и сертификатов на любую тему. У педагогов норма- полкило грамот за учебный год И еще они должны состоять в профильных Интернет-сообществах, что отнимает невероятно много времени. Это кроме электрического ( в смысле электронного дневника)

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 12:37          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения
А еще все ё...лись с порфолио. Другое слово даже трудно подобрать. И тут же в Интернете нашлось несколько сотен предприимчивых людей, готовый за 100 рублей продать педагогу или ученику диплом. Даже скидки бывают, за 600 рублей 12 дипломов и сертификатов на любую тему. У педагогов норма- полкило грамот за учебный год И еще они должны состоять в профильных Интернет-сообществах, что отнимает невероятно много времени. Это кроме электрического ( в смысле электронного дневника)


Вот да!!!!!!!!!!
+257, как пишет Шерон Стоун.
По мне - полный маразм!


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 13:38          Ответить           
Сбегала в школу, продолжаю делиться знаниями
Еще в инете полно творческих конкурсов, я их игонориую. Родителям не жалко сотни за диплом, но я никогда на докажу потом детям, что им надо работать, стараться стремится к перфекционизму (антисфонизму). Они будут трясти у меня перед мордой лица дипломами и считать, что уже "ухватили бога за бороду"

Про соцсети и возраст
Твиттер в своей политике конфиденциальности прямо пишет, что эта социальная сеть предназначена для лиц старше 13 лет:
на Facebook минимальный возраст также 13. Любопытно, что большинство мировых социальных сетей и мессенджеров выбрали именно эту возрастную планку в качестве ограничения при регистрации — Instagram, Pinterest, Tumblr, Reddit, Snapchat и Secret.

Но есть и исключения, например, минимальный возраст на LinkedIn — 14 лет. На WhatsApp — 16 лет, Vine — 17 лет.

Некоторые платформы, такие как YouTube, WeChat и Kik определили минимальный возраст 18 лет, хотя дети в возрасте 13-17 могут зарегистрироваться с согласия их родителей.
Регистрация на ВКонтакте разрешена только с 14-ти лет.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 13:45          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Еще в инете полно творческих конкурсов, я их игонориую.

Вот-вот-вот! А учительница-то требует! В итоге в прошлом годе (во втором классе) мы (ненавижу, когда про детей говорят "мы". Но тут реально - мы) участвовали в литературном конкурсе, где пришлось отвечать на вопросы про аллегории, гиперболы, синекдоху, литоту, перифраз, аллитерацию и проч.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Сентябрь 2016 13:52          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

ненавижу, когда про детей говорят "мы"

Ни разу никогда ни про одного из своих детей не сказала МЫ, с тех пор, как пуповину перерезали.
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

аллегории, гиперболы, синекдоху, литоту, перифраз, аллитерацию и проч.

Интересуюсь, все слова цензурные?


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Рюмочная -> Соболезную...



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90942