Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Меланхолия (Melancholia), 2011

Начать новую тему    Ответить на тему    
от Сообщение
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Июль 2016 17:09  Меланхолия (Melancholia), 2011        Ответить           
События фильма разворачиваются в дни, которые предшествуют катастрофе. Первая часть посвящена свадьбе Жюстин, которая быстро охладевает к торжеству, чем вызывает непонимание близких и гостей. Героиней второй части является Клэр, сестра Жюстин. Вначале Клэр ухаживает за впавшей в клиническую депрессию Жюстин и одновременно страшится сообщений о приближении таинственной планеты Меланхолия. Постепенно, по мере приближения планеты, Жюстин и Клэр меняются ролями. Теперь паникующая Клэр нуждается в заботе. В отчаянии она с сестрой и сыном готовится принять неизбежное.

кинопоиск


Странный фильм: первая часть тянууучая какая-то, со странными диалогами (впрочем, я подозреваю, что фильм плохо переведен), поступками и персонажами, а вторая часть вызывает массу эмоций, в основном щемяще-трагические чувства абсолютной неизбежности всеобщего конца (притом, что это - не фильм-катастрофа), и очень красиво снято (хоть я и терпеть не могу Шарлотту Генсбур).
Очень хорошо снята Кирстен Данст.
На меня, прежде всего, произвело большое впечатление начало фильма - Кирстен Данст, Рихард Вагнер, рапид
Смотреть надо в одиночестве, целиком и не отвлекаясь.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
 Начать новую тему   Ответить на тему   


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Меланхолия (Melancholia), 2011



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90953