Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Хранение продуктов

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2  
от Сообщение
Радужная Пониoffline
Своя в доску



Откуда: Талдыкорган
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 1868
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Репутация: 208,8Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Февраль 2017 14:48          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения
Дамы, вот я прочитала про хранение укропа. Типа берёшь укроп, режешь его, кладёшь в стеклянную посудину, закрываешь и берёшь по мере необходимости. Укроп сохраняет свежесть месяца два.
Я порезала, положила в пластиковый контейнер, укроп пролежал недели три, потом вижу, всё, нехорошо уже. Получается стекло - принципиально? Или от того, что в пластике появлялся конденсат? Вообще, как разумнее хранить свежий укроп?

Я режу укроп,петрушку и солью засыпаю. Даже заготавливаю так. Намного экономичнее сушеного и свежесть сохраняет,только темнеет немного.


__________________________________
ИЗ ПАТИО С ПРИВЕТОМ.


 
0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква



Откуда: Таллинн
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 3619
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 411,9Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Февраль 2017 22:13          Ответить           
Укроп замораживаю, лук зеленый храню в контейнере под неплотно закрытой крышкой и сбрызгиваю водой. Тогда он не вянет и может храниться неделю, а больше и не надо.Бульон замораживаю маленькими порциями. Когда надо подливу сделать, то развожу бульоном. Яйца в решетке на двери и не заморачиваюсь по поводу скачущих микробов Суп, если кастрюлька маленькая, то ставлю ее в холодильник, если некуда ставить, то переливаю в соответствующий контейнер. Вторые блюда всегда в контейнерах.Соусы в мягких пачках беру с вентилем, тогда их можно хранить лежа. Если молоко или кефир в литровом пакете, то в высокий контейнер. Очень удобно.Колбасу и сыр на специальной дощечке под крышкой.


__________________________________
На мне все сшитой мной(с)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Февраль 2017 6:36          Ответить           
Укроп я мелко режу и замораживаю в небольших контейнерах. А недавно мне подарили пакет укропа и пакет лука зеленого мороженых. Укроп ну разве что без корней, прямо веточками. Лук..когда разморозился, по вкусу мне совсем не понравился, а в пироге опять нормальным стал. Сама морозила лук батун, срезаю в конце апреля, когда он уже большой, но еще нежный.

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Февраль 2017 13:17          Ответить           
я укроп теперь тоже морожу, так хорошо! свеженький всегда - нужно - взял, посыпал.
Ещё петрушку так же теперь храню. Вообще удобная штука заморозка, как я о ней ранбше не думала?
Делала борщ, осталась свёкла и капуста - в пакет и в морозилку. Ляпота же!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Хранение продуктов



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90864