Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Домоводство -> Свой дом или квартира

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2, 3, 4, 5  След.  
от Сообщение
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Январь 2016 20:50  Свой дом или квартира        Ответить           
Назрел острый вопрос.

Нам надо определиться - куда ехать. Вариантов два - свой дом или однушка в новом районе. На двушку жилы порвем, это честно. Наследства с неба не упадет. Нет, если я своей родне заявлю, что продаю свою долю - дачу и участок, то без разговоров продадут. Но я не хочу своих стариков лишать радости летом дышать свежим воздухом. Сами-сами.

Первая вводная в пользу дома - у мужа руки растут не из жопы, он все делает по дому сам, навыки и смекалка в наличии. Я умею на земле делать все - от рассады до заготовок.

Вторая проблема против дома - мы оба ленивые свиньи. Лежать на диванах и в телефоны уткнуться - наше Фсе.

Третий пункт в пользу дома - я работаю только зимой и весной, летом и часть осени я ветер пинаю. И для работы мне нужен инет и ноут.
Муж работает стабильно, до пенсии ему, если все тьфу-тьфу - шесть лет осталось, по вредности в 50 выходит. Работать дальше будет, у них это позволено.

Плюс к дому - собака будет в свободном выгуле на участке, муж хочет еще пару гасконей взять из приюта.

Минус - моего надо раскачивать на решение очень долго, все нервы вымотает, нудноват он у меня.

Девочки, особенно те, кто уже живет в своих домах, какие плюсы-минусы?


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
vetochkaoffline
Народный фотограф 2015



Откуда: Край рутарный
Регистрация: 14.03.2015
Сообщения: 7133
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 364,4Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Январь 2016 21:26          Ответить           
Ольха
Я могу сказать минусы квартиры. Соседи, ёрш их медь. Тут позавчера муж пошёл выяснять, где отмечают - сбоку или сверху. Оказалось - двумя этажами выше, там уже полиция ломилась. Потому как у них заявления были на 5 (пять, Карл) этажей ниже празднующих.
И ремонт. Да, ремонт у соседей. Найду сволочь, которая по дырке в день сверлит - забетонирую. Пусть сверлит по поводу. Это не считая тех, кто делал ремонт над нами, их я вообще... люблю очень, да. Как они мне сказали "будем мы ещё кого-то предупреждать"


__________________________________
Но там еще есть текст, это не голое выкладывание одних фотографий.


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Январь 2016 22:00          Ответить           
Сообщение от vetochka Просмотр сообщения

Я могу сказать минусы квартиры. Соседи, ёрш их медь.

И это тоже. В принципе, я любых соседей подминаю под себя, у меня сверлят пальцем и ходят надо мной шепотом. Но да, я устала от людей.

Да, забыла сказать - свою двушку я в этот проект даже бухая в стельку не вложу. Все, что будет нажито с этим мужем - все после нас уйдет его племянчатым внукам, а в эту семью мое я не собираюсь отдавать. Порвет еще их от такого счастья.
Вот такая я злобная Шапокляк.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Январь 2016 7:03          Ответить           
Ольха
Я живу в доме. Если дом в черте города, доступен общественный транспорт, есть инфраструктура, то минус только один зимой - топка.
Плюсы - земля, отсутствие за стеной соседей, отсутствие коммуналки (плата только электроэнергия, вода, вывоз мусора, если септик - откачка, уголь на зиму), свой гараж, баня, раздолье животинкам, возможность расширения жилых площадей.
Минус - зимой надо топить дом, поэтому ни куда не уехать, все ремонтные работы проводить самим, чистка от листьев, снега.
У нас централизованный водопровод, соответственно, стоит водогрей на 100 литров, котельная на угле, септик, туалет, душ.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Добавлю, что это все при условии, что дом добротный и крепкий.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 6 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


У нас дом старенький, но крепкий, мы ещё фасад красим через три-четыре года (стены, ставни, фендамент)


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Январь 2016 7:49          Ответить           
Айрина
Айриш, я вчера на авито залезла, смотрела дома в том направлении, куда мы оба хотим, есть у нас Зеленодольский район, который сейчас активно застраивается, предел удаленности от города - 25 километров. Даже если квартира - туда же будем двигаться, есть там поселочек один - Осиново, от туда хотим влезть. Вокруг этого района и дачу можно попозже взять, если с домом не получится.

А собственные дома в том направлении стоимостью... Как Боинг, ссука. Практически все с коммуникациями, заезжай и живи.

Друг наш в прошлом еще году чуть подальше от Осиново купил землю, периодически мониторит рядом с собой продажи участков, за год не было ни одного объявления.

За три месяца нужно определиться, обдумать и алга.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Январь 2016 7:54          Ответить           
Ольха
Да, сейчас коттеджи и пентхаусы дорогие и в плане покупки, и в плане содержания. У нас тоже дорогие в коттеджных поселках. Сами бдумываем, где домишко покупать, не хотим квартиру.


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Январь 2016 9:26          Ответить           
Я однозначно за свой дом, если есть возможность. Или за квадрохаус какой-нибудь, чтобы и малоэтажная застройка, и минимум соседей и кусок земли есть.

__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 17:50          Ответить           
Оль, я в доме живу. Есть плюсы, но и без минусов не обойдешься. Главный минус - печка. Мы вчетвером работаем, ты это знаешь. Вовка мой, четырнадцатилетний охламон, в лучшем случае ведро угля высыпет, когда из школы приходит. Да мелкий уголь в ведра лопатой наберет.
Раньше всех с работы приезжаю, и понеслась! Прошуровать печь, Вове дать пенделя волшебного, чтобы зольный ящик вынес, нагоняю температуру, хватаю освободившиеся ведра и бегом за углем.
Пока муж и дочери с работы приедут - я усталая, раздражена и ничего уже не хочу. Вове не разрешаю кочегарить. В прошлую зиму он не заметил выпавший уголек, чуть дом не спалил.

Если есть вариант купить дом с газовым отоплением, тогда хорошо. Только не на дровах и угле! Прощай маникюр и ухоженные ручки. И от печи не отойдешь.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 17:57          Ответить           
Бомбовоз
солнц, у нас на угле нет домов. Да и на дровах - где-нибудь в Маленьких Задрипках.

Вовке уже 14? Афффигеееть...


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Викторияoffline
свой человек



Откуда: Мск
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 214
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 18:51          Ответить           
Ольха
тоже свои пять копеек вставлю...
В доме плюс один большущщщщщий - нет соседей! Плюс просто большой - автономия, отопление захотел - летом включил, захотел - зимой выключил. Просто плюс - двор, с газонаме или грядкаме, собакаме, гамакаме и барбекюшницей, ффсё как у больших.
Минусов сусественно больше, если нет опыта проживания в собственном дому. Минус раз - та самая автономия))) То есть если участок покупается с подведенными коммуникациями то цена его будет существенно дороже, чем просто участок. если просто участок - то огромную сумму надо будет вбухать в проведение коммуникаций - липестричества, главное, воды и газа. Газ, положим, мона не проводить, а топить липестричеством, но это разоришься, стал быть газ нуно, а провести его стоит как чугунный мост. Плюс вода - либо она централизованная и тогда плюй в потолок, либо она из артезианской скважины собственной - тогда это еще один чугунный мост. Септик опять жышь..удачно поставишь тока при определенном уровне грунтовых вод, стал быть надо точно узнавать у местных спецов де он у вас находицца, этот уровень.
Ишшо минус - содержать собственный дом намного дороже, чем квартиру. Налог на землю, на строение, плюс оплата газа-электьричества, плюс если это коттеджный поселок - оплата работ по расчистке дорог, либо самостоятельная расчистка, иначе не проедешь. Плюс кажин год проверять крышу, латать и красить. Плюс еси чо сломаецца - ЖЭК не вызовешь, но этот минус у вас вроде как не сущестенный, раз муж умелый. Ишшо минус - удаленность от поликлиник и больниц, ибо если в магазин за продуктаме мона ездить раз в неделю, то если вдруг приспичит скорую вызвать - можно её долго ждать. За АГВ котлом тоже надо все время следить, хоть это и не печь. Перепаады напряжения в сельских сетях тоже нередки. Сама стройка тоже занудство жуткое - сначала фундамент, жди када он осядет, потом сруб(если вы бревенчатый хотите) тоже жди када он просохнет, потом уж внутренняя отделка, то есть постройка дома выйдет гораздо больше ч ем стоит двушка. Если покупается готовый дом тогда этот вопрос снимаецца, само собой. Тока надо внимательно проверять нет ли плесени и грибка и прочих прелестей, от которых потом трудно избавиться.

Но моё ИМХО - если хватает денюх то лучше строить дом)) уж больно это приятно - выйти летом во двор, попить чаю из самовара, обедать на веранде и лениво валяться в гамаках с книшшкой, а вокруг собаки-кошки и птички поют.


__________________________________
Неизлечимо больная сфорцеманией


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 20:16          Ответить           
Виктория
Я по смыслу многие слова, уловила, конечно, но читаю по-албански - с трудом.

Мы не хотим строиться с нуля, жилы порвем. Смотрим дома, где есть все коммуникации уже, даже если дом требует ремонта. И предел удалённости от города небольшой, чтобы рядом и Волга и ЖД станция и автобусы. И рыбку съесть и затейливо время провести. Есть сейчас два варианта - но моему гаду не нравится в одном случае - не тот район, куда хотим, во втором случае - очень маленький участок.

Пока документы готовим.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 20:44          Ответить           
Ольха
про дом и соседей )))
в коттеджном поселке дома стоят так густо, что соседей ты поимеешь так много, что никакой квартире и не снилось
чтоб соседи не мешали жизни - дом должен стоять на 1-2-3 гектарах ))) да и то.... ))))

поселок - недешовое содержание с оплатой кучи всего

отдельно стоящий - другие проблемы
даже рукастым иногда хочется отдыхать


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2016 21:48          Ответить           
Шерон Стоун
У нас ещё псенок с проблемой. Дома не лает, но если услышит собаку даже в телевизоре - начинает расстраиваться. А в своём доме не только у нас собака, с утра до вечера будет: "Лай-лай-ла-ла-ла-лай".
Проблема, однако. О ней я как-то не подумала.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2016 16:44          Ответить           
С мужиком - дом.
Без мужика - квартира.
"Я так думаю!" (С)


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2016 16:55          Ответить           
Ольха

Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

но если услышит собаку даже в телевизоре - начинает расстраиваться

Моя Радмила такие рулады гавкательно-рычательные под телевизор выдает! Порою кажется, что она не выжла, а тигр дикий.

Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

у нас на угле нет домов

Белой завистью завидую. Я тут озадачена дизайном кухни и веранды. Все комнаты отремонтировали летом, а на кухню не хватило ни денег, ни сил, ни времени. Печь на веранду уже в октябре перенесли, так кухня и осталась без ремонта до весны. Вот и смотрю всякие программы про ремонты и переделки. И обратила внимание на то, что в частных домах (программы Российского ТВ смотрю) котлы отопления либо газовые, либо электрические. Призадумалась, а у нас, в Казахстане, есть электрокотлы? Есть. Позвонила на фирму. Попросила просчитать, сколько денег в месяц примерно будет "кушать" электрокотел для отопления дома площадью 70 кв.м. Ответ убил - от 55 до 70 тыс.тенге, в зависимости от того, какую температуру выставлять. 55 тысяч это две мои зарплаты. В рублях 11 тысяч. Не потянем.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Викторияoffline
свой человек



Откуда: Мск
Регистрация: 09.01.2016
Сообщения: 214
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Репутация: 29,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2016 23:48          Ответить           
Бомбовоз
а газ? Должен быть дешевле существенно...


__________________________________
Неизлечимо больная сфорцеманией


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Февраль 2016 0:54          Ответить           
Виктория
У нас нигде нет газового отопления. Только уголь.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 19:33          Ответить           
Мы все таки покупаем дом. Ахаю и охаю от цен, что нам грозит - переделка фундамента, распашка участка, канализация, вывоз строительного мусора, после - укрепление и утепление стен, проводка, изоляция - голова кругом уже.
Я понимаю, что сейчас мы вджобываем на будущее, но копчик болииит, ручки боляяят, ножки боляяяят, спинка... где моя спина?

А потом еще баня...


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 20:14          Ответить           
Ольха
Урррра! Ты в моей компании!))))) приятные хлопоты у тебя!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 21:40          Ответить           
Айрина
Я, нэжная фиалка, у которой были перемещения тушки от дивана до кухни и в ТЦ на такси, орудую секатором, лопатой и граблями, как подорванная

Доубираю сорняки, закажу культиватор, потом пару мешков птичьего помета раскидаю и засыплю камазом земли. Под осень засею сидератами. Пока оставляю на участке малину, подсажу еще к ней желтый сорт.

В планах - слива, жимолость, черная смородина.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 21:48          Ответить           
Ольха
С твоим характером и харизмой ты гектар засеешь (подозреваю, кого-нибудь вежливо попросишь )! Если землю любишь и стремление есть, то все классно будет! А уж собакен с кошаком вообще в восторге будут!))


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 21:48          Ответить           
Ольха, поздравляю! И так приятно, чтов нужном районе нашелся нужный кусок земли

Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

Под осень засею сидератами

Сидераты сажают летом,чтобы перед цветением скосить, подсушить и сушеными осенью перекопать.
Осенних посадок я что-то побаиваюсь, хотя сдохло одно растение из пяти. А весенние все прижились.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 21:54          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

подсажу еще к ней желтый сорт.


У меня есть такая, но выигрывает только размером ягод. В красной больше витаминов. Жимолость - да, классная штука! Только сортов - куча!! Есть очень сладкая, но полезнее- горькая. А собирать ее - умереть легче . в плане сбора, мне только клубника нравится


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 22:16          Ответить           
лиса Алиса
Очень в нужном, представь, в черте города, и тишинааа! Рядом одни закрытые коттеджи и недалеко посадки. И транспортная развязка и магазины в шаговой доступности.

Айрина
Уговорила, подсажу красную.

Я клубнику не люблю, грядку для мужа посажу только. Лучше жимолости лишний кустик. Вот ее я любую люблю - горькую даже больше.

Дом, вернее, половина его, старенький, но еще крепкий, потихоньку его облагородим и баньку к нему пристроим. Потом.
Пока нужно землю прибрать и канализацию провести. И пол перебрать.

лиса Алиса
Если я сидераты посею в начале августа - норм?
У меня вика, рожь, горчица, овес в упаковках.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 7 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Собаке там уже был, щастлив, оббегал весь дом и участок, поймал мышь и крота, переговорил с соседней сукой, подрался на остановке с кобелем, приехав домой, продрых до утра без задних ног.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Июнь 2016 22:16          Ответить           
Ольха
Я тебе завидую по-беленькому(с), так это круто - налаживать свой быт, зная, что ни кто тебя не потревожит, да ещё в красивом месте!
-- оффтоп --
У нас снос задерживается ( в казне денех не хватает), хотя земля уже в отчуждении(не понимаю, как такое может быть без выплаты за землю), мы все-равно обновляемся,заборчики, полы на улице обновляем) малины в этом году - море, в прошлом - вымерзла.


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2, 3, 4, 5  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Домоводство -> Свой дом или квартира



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90927