Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Сфорца Макинтош-14. Корни уходят в даль

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3 ... 598, 599, 600, 601, 602  След.  
от Сообщение
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 8:42          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Он видимо погиб смертью храбрых в гардеёбчике.


Жа-а-а-алко. Шазюбль был прекрасен.
А может, Сфонька тупо забыла, что сшила его?


И это возможно. Или может Ифиген носит дома. С чулочками.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 8:54          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Или может Ифиген носит дома. С чулочками.

Вот что вы все делаете! Теперь я с нетерпением буду ждать явления Офигена в шазюбле и штанах с крыльями на жопе. А на ногах - белые бохо-туфельки на платформе.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Эмоциональное Эбанькоoffline
блондинка-дизайнер



Откуда: из ада
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 805
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 107,6Репутация: 107,6Репутация: 107,6Репутация: 107,6Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 8:56          Ответить           
Да, с Ифигеном все не так просто, как кажется....

__________________________________
наступает эффект деградэ...


 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 8:58          Ответить           
Цитата:
И с сестричками деревьями тоже снялась

Вот и родственники, оказывается, у Сфоньки есть.
Да, платье напоминает ночнушку , шила по лекалу смирительной рубахи, но на рукава ткани не хватило, еле-еле из кусочков собрала.


__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:12          Ответить           
Цитата:
НА ТРОИЦУ В НОВОМ ПЛАТЬЕ "ПОЛОСОЧКА".19.06.16

(А вернее в ночной рубашке)
Спойлер:


Цитата:
На праздник в новом платье.Без воротничка,бусы на жару лучше приспособлены.

Адаптация - великая вещь! Что в биологии, что в бижутерии. Только вот бусы эти уже тихонько приспосабливаются ползти в сторону помойки. Сфо, отпусти их, дай им умереть с честью!

Цитата:
Погодка отличная, летняя

Странно! Почему бы это? Ах, ну да, конец июня же!!!

Цитата:
Под белую шляпку

Что под белую шляпку? Летняя погодка была под белой шляпкой? А, нет, это просто Сфо не дописала предложение (всё-таки, они с ТуХлей - сёстры) Там должно было быть так: "Под белую шляпку я спрятала недостаток шевелюры и отсутствие мозга!"

Цитата:
На летнее тропинке

Прям начало песни:
На летнее тропинке
Гуляло Макинтош...

Цитата:
И рядом с арочным деревом

Девы, а никто не в курсе, чего это дерево стало арочным? По-моему оно когда маленьким было, Сфоню встретило. С тех пор и скючило его. От смеха.

Цитата:
У нас было +25,с приятным ветерком

-А чего писать-то?
-Ну, когда не знают, что писать, про погоду пишут. (Неточная цитата из "Простоквашино")

Цитата:
Прогулялись пешком все 5 км,легко

Нашла чем хвастать! А 5 километров до леса, по лесу незнамо скока, а потом те же 5 километров назад, только с двумя ведёрными корзинами грибов, слабо!? А кто-то так развлекается. Я, например...

Цитата:
Птицы сладко пели в парке

Они ещё не знали, что туда пришла Сфо...

Цитата:
Но птиц вы слышите только у меня в клипах

Шта!? *Рванула во двор, вернулась облегчённо вздыхая - птицы оказались на месте, поют как и раньше, не только в клипе*

Цитата:
Платье с легким флером ретро, очки круглые сюда очень подошли

А хотите анекдот? Подходят, такие, очки к платью...

Цитата:
Как же в парке сейчас классно

Припоминаю, словом "Классно" мы описывали нечто понравившееся классе в третьем. Потом словарный запас расширился, это слово потихоньку уступило место другим, гораздо более точным определениям. А у Сфони до сих пор мозги третьеклассницы.

Цитата:
Кроме кулона, надела все полосатые украшения

Меня мучает вопрос, почему шляпка, сумка, бусы и вот эта фигня из цепочек не полосатые? И "туфельки" тоже! Сфоня, не бохо!!! Надо всё в полосочку! Вплоть до макияжа!

Цитата:
Сумочка тоже бело черных тонах

Что её абсолютно не спасает. Мешок, он мешок и есть.

Цитата:
И с сестричками деревьями тоже снялась

Я давно подозревала, что у тебя в родне дубы были... Оказывается, сестрички!!!

Цитата:
Как похудела, так и жара прекрасно переносится и хожу 5 км легко и не принужденно, да и не только 5 ,но и 10 тоже

Ах, обмануть меня не сложно,
Я сам обманываться рад!
Знаю, что надо подарить Сфоне. Весы! Которые беспристрастно скажут ей, если ты и похудела, дорогуша, то только за счёт утраты остатков головного мозга!

Цитата:
Так что ,похудение только на пользу

Конечно! Теперь можно писать про толпы желающих узнать секрет похудения по-Сфонински. Вот от моей коровы какая польза!

Цитата:
Все такое сочно зеленое

Странно, почему бы это?... Кажется, я повторяюсь?

Цитата:
Ночью был ливень с грозой

Сфоню шарахнуло молнией и она, прям как Нюша в "Смешариках" обрела суперспособность - ходить по улицам в ночнушке и без лифчика.

Цитата:
Поэтому зелень такая буйная

Кажется, зелень таки не выдержала Сфониных появлений и пыталась выгнать бохиню из парка... Зелень, мы мысленно с тобой!

Цитата:
Везде классно фотографироваться

А почему же ты тогда фотографируешься только в парке, если "везде классно"? Сфоня, не зли зелень!

Цитата:
Лето прекрасно

Лето было прекрасное
Сфоня была ужасная
Как-то в первом часу
Заблудилась Сфоня в лесу...

Цитата:
Вот такое платьице, очень миленькое и на лето самое оно

Люди!!! Объясните кто-нибудь даме разницу между платьем и наматрасником!!!

Цитата:
Все сшила сама.

А то как же, ни у кого больше совести не хватило бы так над тканью поиздеваться!



--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Лекса-Флокса Просмотр сообщения

Вот и родственники, оказывается, у Сфоньки есть.

Про родственников я не списывала! Оно просто напрашивается!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Теперь я с нетерпением буду ждать явления Офигена в шазюбле и штанах с крыльями на жопе. А на ногах - белые бохо-туфельки на платформе.

И на голову шляпку!
Культуру шляпки в массы!!!



 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:20          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Или может Ифиген носит дома. С чулочками.

Вот что вы все делаете! Теперь я с нетерпением буду ждать явления Офигена в шазюбле и штанах с крыльями на жопе. А на ногах - белые бохо-туфельки на платформе.


Екатерина
Расчлененка
К нашей уже и не пойду!
Нам такие рубашки, в мелкую полосочку, в роддоме в 90-х выдавали, только короче.


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:24          Ответить           
А вот тут если поменять юбочку на брючки с крылышками и боа на шазюбль, будет очень живенько

__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Эмоциональное Эбанькоoffline
блондинка-дизайнер



Откуда: из ада
Регистрация: 26.11.2014
Сообщения: 805
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 107,6Репутация: 107,6Репутация: 107,6Репутация: 107,6Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:31          Ответить           
Блин, так много восхитительных штанов для Ифи...

Спойлер:






Я хочу это видеть на нем!


__________________________________
наступает эффект деградэ...


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:45          Ответить           
Сообщение от Айрина Просмотр сообщения

Расчлененка
К нашей уже и не пойду!


Засмущали прям...

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от Эмоциональное Эбанько Просмотр сообщения

Я хочу это видеть на нем!

Особенно 2 и 4!



 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 9:48          Ответить           
Екатерина


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 10:57          Ответить           
Екатерина,отлично

Сообщение от Эмоциональное Эбанько Просмотр сообщения

Блин, так много восхитительных штанов для Ифи...

Вторые самые подходящие


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Mannyoffline
человек-легенда



Откуда: станица
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 6638
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 673,5Репутация: 673,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:00          Ответить           
Сообщение от Эмоциональное Эбанько Просмотр сообщения
Блин, так много восхитительных штанов для Ифи...



Я хочу это видеть на нем!


Ой, с первой фотки нужно оба два для Жеки и Сфони. И на квады.
Они порвут все парки Москвы и окрестностей.



 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:05          Ответить           
Что-то Сфоня про рутарии и патио молчит... Хоть бы там пофоткалась. Ведь цветы покупала, а нам не показывает красоту. И как там тазики на ножках? В них тоже цветочки посажены?

__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:17          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

вот эта строка в заголовке Сфониного дневника давно появилась?

Это появилось зимой, когда был цикл песен записан. Я так поняла, что не хотите слушать- заплатите и она петь не будет
Поэтому зелень такая буйная
А Сфо среди буйной зелени как дохтур.
Сообщение от Айрина Просмотр сообщения

Что-то Сфоня про рутарии и патио молчит

Они поняли, что раз люди смотрят бесплатно, то это рутарий и патио для бедных и не фига их холить и лелеять


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Ай-Яoffline
участник



Откуда: Оттуда
Регистрация: 17.10.2014
Сообщения: 1766
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Репутация: 228,3Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:23          Ответить           
Ну насмеялась от души, дамы!!!
Штанцы для Евгега - огонь


__________________________________
Я купалась в своей ауре удовольствия (с)


 
0
Лекса-Флоксаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 25.01.2016
Сообщения: 2145
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Репутация: 242,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:39          Ответить           
Вам бы только смеяться , а человеку одеть то и нечего, все денюжки на любимую овцуСфонюшку уходят. А гардероп Эфгена весь в рюкзак сложить можно вместе с зимней одеждой, вот и захотел человек штанцы необычные, чтоб не только на Сфоньку люди оглядывались.

__________________________________
"Быть как все-это ад
Я дитя асфальта,всю жизнь в комильфо со всеми удобставами" (С.М.)


 
0
Mannyoffline
человек-легенда



Откуда: станица
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 6638
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 673,5Репутация: 673,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:50          Ответить           
Сообщение от Айрина Просмотр сообщения
Что-то Сфоня про рутарии и патио молчит... Хоть бы там пофоткалась. Ведь цветы покупала, а нам не показывает красоту. И как там тазики на ножках? В них тоже цветочки посажены?


Ей не до них. У нее период катания на квадах в московских парках. А т.к. без Жеки она ни цветочки поливать не сможет (соседи по кукушке настучат, не дай боХо), ни выезжать далеко за пределы Малаховки (Жека денег не дает и одной страшно), то приходится выбирать. В один Жекин выходной - закупка продуктов, во второй - выгул Сфони.



 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 11:58          Ответить           
Как Макинтоши ездили на море.

Спойлер:

1.Выбор наряда.
В дорогу Сфоня начала собираться заранее. Она очень долго продумывала свой дорожный костюм. Её литературные познания были скудными, но она помнила, что у всех дам должны быть дорожный костюм и траурный. Траур она не носила и пока не собиралась. Хотя жалко, там можно было надеть шляпку с вуалью, а позволить себе вуаль и бархат Сфоня могла только на вечер, но на вечерние светские мероприятия ( и на дневные, кстати, тоже) их уже давно не приглашали.
« Хоть бы помер кто, кого не жалко», - подумала Сфоня. Но помереть в ближайшее время могла только кошка-Абрикоска, а можно ли надевать вуаль на похороны кошки Сфоня сомневалась.
Вот с дорожным костюмом надо было подумать. Жека был не советчик. И тем более, что ему самому и выбирать-то было не из чего. Всё с ебея и зашибись как универсальное – и в пир, и в мир.
Но Сфоня была дама и не хотела быть жалкой плебейкой. Клеточка в дорогу – само то, но в клетчатый костюмчик, когда–то давно якобы сшитый ею самой и повергший всех портних в трепет от её мастерства, она не помещалась. Одна нога влазила в юбку, а вторая – нет. А второй такой юбки не было. (А так бы она их могла наживулить и надеть . Доехала бы, не распоролось ничего!). Да и не по погоде. Всё- таки лето.
Вспомнила про шазюбль – свободненько, звучит по-иностранному изысканно и цвет немаркий.
Но шазюбль распахивался, под низ надо было надевать что-то. Хотя Сфоня и так никогда не ходила в однослойной одежде. Но жекины кальсоны из полартека были все в белых катышках и жарковаты. Лето же. Ещё что напаришь. Нет, не пойдёт.
Вспомнила про свои штаны с кружевами. Но их высмеяли подлые жители Интернета. И тем более, что они где-то потерялись. Хотя она подозревала, что Жека их тайком надевает, когда закрывается в Гигее, и крутится в них перед зеркалом, а потом прячет туда, где стоит лоток кошки, подальше. Туда ей лезть не хотелось, нагибаться надо, живот мешает, да и придётся наполнитель в лотке менять. Она уже год туда не заглядывала. Нет.
Потрясающий хит сезона шанти опять же не влазил под шазюбль. Полы расходились и Сфоня походила на жука, который расправляет крылья и хочет взлететь туда, наверх, к солнцу и воздуху, к свободе и полёту. Да, ей тоже так хотелось. И почему люди не летают?
Но тут Сфоня вспомнила про комбинашки мадам Бергман. Старушка знала толк в жизни, имела много любовников и всегда была нарядной, душистой и весёлой.
Комбинашки хорошо легли бы под шазюбль. Они были из скользкого материала, с кружевами. Само то! Одну можно было надеть, а из других скомбинировать штанишки. А кружева пустить по низу. «Живи как в последний раз!», - решила Сфоня и полезла в старый фибровый чемодан. Она слегка жалела комбинации – вдруг ещё понадобятся по назначению, это же винтаж, где такие взять. Но подумала, что там их много и ещё останутся на всякий пожарный случай.
А что надеть на голову?
Выбор был большой – шляпки, береты, чалмы, капюшоны. Всего было навалом, и Сфоня пожалела, что у неё одна голова, а не как у Змея Горыныча – много.
Остановилась на большом берете, она понимала, что в шляпе ей неудобно будет сидеть в кресле самолёта, а снять её она не могла, т.к. на голове была проплешина. Она хотела как-то ввести новую моду улиц России – длинные до попы волосы, а на макушке что-то типа тонзуры, такого ещё не было, но Жеке не понравилось. Ему казалось, что сзади Сфоню могут принять за какого-нибудь патлатого богемного мужика и на неё покусятся дровосеки, вернее гомосеки. А он втайне ревновал.
Тёмные очки - тоже не проблема, их было много в её коллекции, но кругленькие стим-панки – это было вне конкурса. Они были самые любименькие. Придавали ей загадочный вид и прятали морщины и отёки в области глаз, их можно было слегка спустить на нос и игриво поглядывать из каркасов на окружающих. Как старая цирковая лошадь, бегущая под музыку по кругу, Сфоня оживлялась при виде и даже запахе мужчин. Она была настоящая женщина!
На ноги было проблемно найти что-то приличное и удобное. Вся обувь у Сфони была низкого качества, разношенная и стоптанная. Она знала, что ножка у женщины должна быть маленькой и изящной. Но Сфоня была толстопятой и слегка стоптавшейся за 50 с лишним лет, а её походка выдавала возраст. Можно было в стиле бохо сплести лапти, но тема была не изучена, «Подумаю про это позже», - решила Сфоня.
Какую сумку выбрать Сфоня не знала вообще. « Кто имеет выбор- получит и мучения». Это был как раз её случай. Вообще все эти торбы ей досмерти надоели, они бились о бок, доставать что-то из них было неудобно, а укреплённые фанерками Шанели и Диоры были уже неактуальны. На сумки стоимостью её квартиры у Сфони не было денег. Да и она не понимала разницу с рыночными аналогами. За старым шифоньером Сфоня обнаружила старый кожаный портфель. Наверное остался от мужа мадам Бергман, какого-нибудь бухгалтера или снабженца. Портфель был настоящий, солидный – кожаный, с ремешками и красивыми застёжками. Решено было дать его Ифигену, а она будет при муже, с маленьким ридикюльчиком, который сошьёт сама и украсит кружевами и звездой мерседеса.
Выдохнув от радости, Сфоня побежала шить штаны и сумку. Всего-то!



__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
+1
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:05          Ответить           
Око-око до чего же хорошо!


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:12          Ответить           
Око-око
это не рассказ, это - глубокий, строго научный труд, почти диссертация! (Длительная овация)
А чой-та я не помню, когда Сфоня эту полочку шила? прогул мне, однако. Оно даже на ночнушку не тянет, просто мешок для картохи. Я совсем не против платьев рубашечного кроя, тут я даже затрудняюсь сказать, что не так. Проймы, что-ли, узкие, чего оно у нее бочонком западает? Ну и белье, конечно, носить надо непременно!
Про серьги и браслет и говорить не стоит, им нигде не место.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Кузькина-Яoffline
серебряный пользователь



Откуда: Новосибирск
Регистрация: 20.12.2015
Сообщения: 3503
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 375,8Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:13          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения
Как Макинтоши ездили на море.

Спойлер:

1.Выбор наряда.
В дорогу Сфоня начала собираться заранее. Она очень долго продумывала свой дорожный костюм. Её литературные познания были скудными, но она помнила, что у всех дам должны быть дорожный костюм и траурный. Траур она не носила и пока не собиралась. Хотя жалко, там можно было надеть шляпку с вуалью, а позволить себе вуаль и бархат Сфоня могла только на вечер, но на вечерние светские мероприятия ( и на дневные, кстати, тоже) их уже давно не приглашали.
« Хоть бы помер кто, кого не жалко», - подумала Сфоня. Но помереть в ближайшее время могла только кошка-Абрикоска, а можно ли надевать вуаль на похороны кошки Сфоня сомневалась.
Вот с дорожным костюмом надо было подумать. Жека был не советчик. И тем более, что ему самому и выбирать-то было не из чего. Всё с ебея и зашибись как универсальное – и в пир, и в мир.
Но Сфоня была дама и не хотела быть жалкой плебейкой. Клеточка в дорогу – само то, но в клетчатый костюмчик, когда–то давно якобы сшитый ею самой и повергший всех портних в трепет от её мастерства, она не помещалась. Одна нога влазила в юбку, а вторая – нет. А второй такой юбки не было. (А так бы она их могла наживулить и надеть . Доехала бы, не распоролось ничего!). Да и не по погоде. Всё- таки лето.
Вспомнила про шазюбль – свободненько, звучит по-иностранному изысканно и цвет немаркий.
Но шазюбль распахивался, под низ надо было надевать что-то. Хотя Сфоня и так никогда не ходила в однослойной одежде. Но жекины кальсоны из полартека были все в белых катышках и жарковаты. Лето же. Ещё что напаришь. Нет, не пойдёт.
Вспомнила про свои штаны с кружевами. Но их высмеяли подлые жители Интернета. И тем более, что они где-то потерялись. Хотя она подозревала, что Жека их тайком надевает, когда закрывается в Гигее, и крутится в них перед зеркалом, а потом прячет туда, где стоит лоток кошки, подальше. Туда ей лезть не хотелось, нагибаться надо, живот мешает, да и придётся наполнитель в лотке менять. Она уже год туда не заглядывала. Нет.
Потрясающий хит сезона шанти опять же не влазил под шазюбль. Полы расходились и Сфоня походила на жука, который расправляет крылья и хочет взлететь туда, наверх, к солнцу и воздуху, к свободе и полёту. Да, ей тоже так хотелось. И почему люди не летают?
Но тут Сфоня вспомнила про комбинашки мадам Бергман. Старушка знала толк в жизни, имела много любовников и всегда была нарядной, душистой и весёлой.
Комбинашки хорошо легли бы под шазюбль. Они были из скользкого материала, с кружевами. Само то! Одну можно было надеть, а из других скомбинировать штанишки. А кружева пустить по низу. «Живи как в последний раз!», - решила Сфоня и полезла в старый фибровый чемодан. Она слегка жалела комбинации – вдруг ещё понадобятся по назначению, это же винтаж, где такие взять. Но подумала, что там их много и ещё останутся на всякий пожарный случай.
А что надеть на голову?
Выбор был большой – шляпки, береты, чалмы, капюшоны. Всего было навалом, и Сфоня пожалела, что у неё одна голова, а не как у Змея Горыныча – много.
Остановилась на большом берете, она понимала, что в шляпе ей неудобно будет сидеть в кресле самолёта, а снять её она не могла, т.к. на голове была проплешина. Она хотела как-то ввести новую моду улиц России – длинные до попы волосы, а на макушке что-то типа тонзуры, такого ещё не было, но Жеке не понравилось. Ему казалось, что сзади Сфоню могут принять за какого-нибудь патлатого богемного мужика и на неё покусятся дровосеки, вернее гомосеки. А он втайне ревновал.
Тёмные очки - тоже не проблема, их было много в её коллекции, но кругленькие стим-панки – это было вне конкурса. Они были самые любименькие. Придавали ей загадочный вид и прятали морщины и отёки в области глаз, их можно было слегка спустить на нос и игриво поглядывать из каркасов на окружающих. Как старая цирковая лошадь, бегущая под музыку по кругу, Сфоня оживлялась при виде и даже запахе мужчин. Она была настоящая женщина!
На ноги было проблемно найти что-то приличное и удобное. Вся обувь у Сфони была низкого качества, разношенная и стоптанная. Она знала, что ножка у женщины должна быть маленькой и изящной. Но Сфоня была толстопятой и слегка стоптавшейся за 50 с лишним лет, а её походка выдавала возраст. Можно было в стиле бохо сплести лапти, но тема была не изучена, «Подумаю про это позже», - решила Сфоня.
Какую сумку выбрать Сфоня не знала вообще. « Кто имеет выбор- получит и мучения». Это был как раз её случай. Вообще все эти торбы ей досмерти надоели, они бились о бок, доставать что-то из них было неудобно, а укреплённые фанерками Шанели и Диоры были уже неактуальны. На сумки стоимостью её квартиры у Сфони не было денег. Да и она не понимала разницу с рыночными аналогами. За старым шифоньером Сфоня обнаружила старый кожаный портфель. Наверное остался от мужа мадам Бергман, какого-нибудь бухгалтера или снабженца. Портфель был настоящий, солидный – кожаный, с ремешками и красивыми застёжками. Решено было дать его Ифигену, а она будет при муже, с маленьким ридикюльчиком, котрый сошьёт сама и украсит кружевами и звездой мерседеса.
Выдохнув от радости, Сфоня побежала шить штаны и сумку. Всего-то!



Я в отпаде! ЗдОрово!


__________________________________
Но я все понимала и относилась к себе более понятливей (А_Ф)


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:19          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

это не рассказ, это - глубокий, строго научный труд, почти диссертация!


Так в теме же!


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:21          Ответить           
Око-око
Ой, насмеялась!
Спасибо!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:25          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Как Макинтоши ездили на море.


Обалденно.
Но не закончено.
Потом с работы пришёл Ефген. Сфоня с гордостью продемонстрировала ему обновки для поездки.
-И куда это ты намылилась? - буркнул он
-Как куда, Бубочка! На море! Ты же вчера сам сказал, что мы на море поедем!
Евгений стал с трудом припоминать, что он там такое говорил и выудил из памяти следующую фразу:
"Иди ты в м... м... море купаться!!!"



 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июнь 2016 12:28          Ответить           
Сообщение от Око-око Просмотр сообщения

Как Макинтоши ездили на море.

И сшила макинтошевна портки и сумку из старых комбинаций.
И была уже совсем готова ехать на море.
Но Женечка сказал, что море уже не то.
Какое не то?
Да любое.
Не то.
Черное, Белое, Красное, Желтое.
Средиземное, Эгейское, Мертвое.
Балтийское, Каспийское, Баренцево, Море Лаптевых.
Адриатическое, Азовское, Аравийское, Арафурское, Аргентинское и море Амундсена.
Балеарское море и моря Баффина, Беллинсгаузена, Ванделя, Бофорта, Густава-Адольфа, Дейвиса, Дюрвиля, Ирмингера, Короля Хокона VII, Космонавтов, Лазарева, Линкольна, Моусона, Рисер-Ларсена, Росса .
Восточно-Китайское и Восточно-Сибирское и Внутреннее Японское и еще какое-то Ваттовое.
Гебридское и Гренландское море
Икарийское, Ионическое и Ирландское море.
Карибское, Карское, Кельтское, Кипрское, Коралловое, Критское.
Лаккадивское, Левантийское,Ливийское и Лигурийское.
Миртойское, Молуккское и Мраморное.
Новогвинейское и Норвежское.
Охотское и Печорское.
Саргассово и Северное...

И долго-долго говорил Женечка, косясь в Вики и перечисляя по алфавиту все моря планеты Земля. А потом и до морей на Луне дошел
Все - не то.
Нет морей, достойных макинтошевой семьи.

И поехали они на Пехорку ловить лещей в говностоках.


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3 ... 598, 599, 600, 601, 602  След.


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Сфорца Макинтош-14. Корни уходят в даль



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90965