Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Космос как предчувствие, 2005

Начать новую тему    Ответить на тему    
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Апрель 2015 16:38  Космос как предчувствие, 2005        Ответить           
57-й год. Время надежд и искренней веры в то, что светлое будущее непременно наступит. Советский спутник посылает звонкие сигналы, говоря миру — мы здесь, мы шагнем еще дальше и выше.

На Земле, в северном портовом городе, за движением спутника восхищенно следят сияющие глаза Конька и Лары — простодушного ресторанного повара и его подружки-официантки. Течение их нехитрого романа нарушает появление таинственного незнакомца, который точно знает — из этой страны нельзя убежать, из нее можно только улететь. Или уплыть…

А вокруг течет жизнь приграничного портового города. Громады иностранных кораблей приносят сюда незнакомые звуки, вкусы и запахи — пугающие и манящие. И страшно подумать советскому человеку, что где-то есть другая жизнь и другая свобода.

Кинопоиск


Сложно описать впечатление от фильма. С одной стороны вроде бы и хорошо, а с другой.... Я бы сказала - на любителя. Как таковой интриги, как скажем в "Востоке-Западе", нет. Просто перебежчик. Даже не ясно - получилось у него или нет.
То есть было интересно смотреть, но немного как-то и не понятно (ну может это у меня мозг такой, не понятливый). Что фильм выражает? Что вообще за идея? Как-то не ярко выраженной мне показалась идея фильма.
Так что, на мой взгляд, это кино для любителей неоднозначных фильмов.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Лукерьяoffline
свой человек



Откуда: Заполярье
Регистрация: 04.02.2015
Сообщения: 111
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 19,2Репутация: 19,2Репутация: 19,2Репутация: 19,2Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Апрель 2015 14:44          Ответить           
Мне фильм понравился. Интересно наблюдать, как в одинаковых внешних условиях формируются абсолютно разные личности. Думаю, у Германа не получилось достигнуть цели. Норвежская плавбаза удалялась от героя, заметить человека в море при таких условиях было нереально.

__________________________________
Мне под зонтом комильфо!


 
0
 Начать новую тему   Ответить на тему   


 Список форумов P-house -> Подвал -> Кинотеатр -> Космос как предчувствие, 2005



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90958