Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Зверьё моё

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.  
от Сообщение
КисКисoffline
серебряный пользователь



Откуда: Питер
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 4458
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 436,4Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 19:04          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А мне вспомнилась фраза из фильма " Вот вроде и собаку убили, и людей, а жалко больше собаку..."

Это про меня,мне всегда за это стыдно. У нас когда кошка болела-умирала- мой аж чёрный ходил, до сих пор со слезами в голосе вспоминает её. А сам всю жизнь с зэками, преступниками, трупами работал, ко всему привыкший, в общем.
У меня сейчас коша, 15 лет. А потом никого заводить не буду, ну его нафик такие стрессы, я очень сильно переживаю за них.


__________________________________
И долго гадали,что же пришло из Гон-Конго на 189 гр (с)


 
0
КисКисoffline
серебряный пользователь



Откуда: Питер
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 4458
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 436,4Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 19:26          Ответить           
Как-то в газете попался рассказ женщины, как она в блокаду с котом жила, прям в душу запало. Она его прятала от соседей, чтоб его не съели, делилась с ним хлебом. Как-то ей дали кусочек масла на работе, она приходит домой, а кот умирает от голода, она ему масло отдала. Ещё птичка жила у них, так кот птичку не трогал, она сама от холода вроде умерла. В общем, кот пережил блокаду, и прожил до 20 лет. И экскурсии потом к ней приводили из школы, показывали кота детям,т.к. всех котов поели в городе, это потом кошек спецом в Ленинград завозили.
Мы с кошкой в Питер приехали, она бабушке гадила спецом, так бабушка кошке говорила - "А я таких как ты ела". Ну у нас бабушка со специфич. юмором такая.


__________________________________
И долго гадали,что же пришло из Гон-Конго на 189 гр (с)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 20:24          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
А мне вспомнилась фраза из фильма " Вот вроде и собаку убили, и людей, а жалко больше собаку..."

+1. Думаю потому, что человек сам себе дорогу и судьбу выбирает, а животина целиком от него зависит: хочу казню, хочу помилую.
И еще. Животные никогда не предадут.
Цитата:
"Если вы можете начать свой день без кофеина, если вы всегда можете быть жизнерадостным и не обращать внимание на боли и недомогания, если вы можете удержаться от жалоб и не утомлять людей своими проблемами, если вы можете есть одну и ту же пищу каждый день и быть благодарными за это, если вы можете понять любимого человека, когда у него не хватает на вас времени, если вы можете пропустить мимо ушей обвинения со стороны любимого человека, когда всё идет не так не по вашей вине, если вы можете спокойно воспринимать критику, если вы можете относиться к своему бедному другу так же, как и к богатому, если вы можете обойтись без лжи и обмана, если вы можете бороться со стрессом без лекарств, если вы можете расслабиться без выпивки, если вы можете заснуть без таблеток, если вы можете искренне сказать, что у вас нет предубеждений против цвета кожи, религиозных убеждений, сексуальной ориентации или политики, - значит, вы достигли уровня развития своей собаки."

Сэр Уинстон Леонард Спенсер-Черчилль


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 21:22          Ответить           
Сообщение от КисКис Просмотр сообщения

У нас когда кошка болела-умирала- мой аж чёрный ходил, до сих пор со слезами в голосе вспоминает её.

И мой бывший два дня навзрыд плакал, когда у нас Бася умер, наша собачка, а когда тетку надо было хоронить, даже с родственниками поговорить не вышел.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 21:25          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
Сообщение от КисКис Просмотр сообщения

У нас когда кошка болела-умирала- мой аж чёрный ходил, до сих пор со слезами в голосе вспоминает её.

И мой бывший два дня навзрыд плакал, когда у нас Бася умер, наша собачка, а когда тетку надо было хоронить, даже с родственниками поговорить не вышел.

Тоже Бася? У нас девочка: метис пекинеса с дворняжкой.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 21:32          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
Сообщение от КисКис Просмотр сообщения

У нас когда кошка болела-умирала- мой аж чёрный ходил, до сих пор со слезами в голосе вспоминает её.

И мой бывший два дня навзрыд плакал, когда у нас Бася умер, наша собачка, а когда тетку надо было хоронить, даже с родственниками поговорить не вышел.

Тоже Бася? У нас девочка: метис пекинеса с дворняжкой.


Ага... он у нас 12 лет прожил. Дворняга, но очень красивого окраса, как барс, с пятнышками. И умничка. Я на улице его подобрала с подбитой лапкой, малюсенький, на ладошке приехал. Столько всего пережил - и лапу ломал, и под машину попадал, а умер тихо, поел, залез на свое любимое кресло и заснул


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 21:39          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения
.Ага... он у нас 12 лет прожил. Дворняга, но очень красивого окраса, как барс, с пятнышками. И умничка. Я на улице его подобрала с подбитой лапкой, малюсенький, на ладошке приехал. Столько всего пережил - и лапу ломал, и под машину попадал, а умер тихо, поел, залез на свое любимое кресло и заснул

Надо же.... как, без болячек и боли. Мирно... даже думать боюсь. Нашей 27,07 13 лет будет. За 10 рублей куплена, а дорога нам как бесценная ценность.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Март 2015 22:27          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Надо же.... как, без болячек и боли. Мирно... даже думать боюсь. Нашей 27,07 13 лет будет. За 10 рублей куплена, а дорога нам как бесценная ценность.

Да, не мучился, тихо. Ко мне постоянно собаки прибиваются. Я могу тихо идти по городу, дойти до дома и обнаружить, что ко мне прибилась очередная собака. В детстве мама рассказывала историю (я ее не помню, только ходить научилась) я у бабушки в деревне залезла в будку к только что ощенившейся собаке, обложилась ее щенками и заснула. А спала по 5-6 часов. Все меня потеряли, додумались заглянуть в будку, только когда заметили. что собака туда к щенкам не заходит Такая с детства собачница.
Пару лет назад подобрала вот такую красавицу. Назвала ее Лорой. Очень чувствительная и тонкая натура. Долго искала ее хозяев, но так и не нашла. Прошлой зимой она так же тихо заснула. Не болела, была жизнерадостная и веселая, а утром я встала, не дозовусь... Сколько раз себе говорю, все... не возьму больше никого, а как увижу глазки несчастные, не могу удержаться


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
+1
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 12:52          Ответить           
Вы фоты хотели? Их есть у меня!
Грустных историй рассказывать не буду, только весёлые. Итак, у нас живёт декоративная кроля Миля. Вот она.


Крольчиха очаровательной внешности, приятной пузатости, чудесной пушистости и изумительной мягкости. Так и тянет потискать и потыкать в пузико, . Но при такой внешности, в жирненьком и тёпленьком тельце, под шелковистой шёрсткой скрыт неукротимый боевой дух! Когда мы её покупали, я знала, что кролики могут царапаться, могла сообразить, что умеют кусаться. Но что кролики умеют РЫЧАТЬ - этого я предположить не могла! Кроля искренне считает себя тигром, защищать своё достоинство она будет до последней капли крови обидчика, и вообще - это почти 3 кило ярости! Мужа пытается укусить сразу, меня - сразу после кормёжки, дочь к ней подходит очень осторожно, сын - почётный укротитель, его не трогает. Чем-то она мне Сфорцу напоминает - была маленькая и миленькая, выросла большая, толстая и вредная, но всё равно её любят, а она это гордо допускает, а чуть что не так - будет клеткой греметь на всю квартиру!
Ещё у нас живёт котик Вася. Васко да Гамма если официально.
Нашли в подъезде вот такого, он орал и вопил, и бегал туда-сюда. Оказалось, его нужно было срочно оперировать, а после того, как вроде отошёл от операции и начал приживаться - снова заболел какой-то кошачьей заразой, не ел неделю, от него одни уши и хвост остались, но выздоровел и теперь вот такой.
Подросток кошачий орастый! Это он мне горшок расколотил и мирт выдрал и обжевал Но добрый и с детьми играет, но очень голосистый.
И вот они вместе


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
+1
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 13:35          Ответить           
Ой, какие ми-ми-ми-ми!!! Похоже, они дружат? Мне вообще кажется, что если разные животные вынуждены жить на одной территории, они быстро договариваются и не конфликтуют. Не то, что люди. У меня кошка с песиком особо не дружили, иногда, для разминки, Кисана ходила мимо спящего пса и хвостом возила ему по морде до тех пор, пока он не начинал за ней гоняться. Тогда она прыгала на пианино и начинала с отрешенным видом вылизывать себя, типа, чей-то он?! А наш дурбендель подпрыгивал на месте, пытаясь ее схватить. Но как-то раз я испекла коробочки для эклеров и , зная, что пес очень их любит, поставила блюдо на холодильник. Через пол часа зашла на кухню и увидела картинку: кошка, которая, естессно, теста не ест, сидит возле блюда и лапой кидает коробочки вниз собаке. А он, как в анекдоте:"... что не съел, то понадкусювал".
А еще смешная история была у сестры. У нее тогда жили перс серебряная шиншила и бультерьерша. Оба были друг к другу абсолютно равнодушны. Цезарь лежал на полочке у буфета, Ефросинья спала внизу. Но как-то раз кот неудачно повернулся и свалился на спящую внизу Фросю. Та со сна не сразу сообразила что к чему, и котейка молнией вернулся на свое место. После этого мы неделю угорали, потому, что Фроська часами с открытой пастью сидела под буфетом в надежде, что кот свалиться еще раз. Не случилось


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 15:45          Ответить           
проня прокоповна
Ми-ми-ми, а буяны. Одна грызёт всё, другой считает, что 5-6 утра - уже самое время требовать завтрак. Засовывает мне нос в ухо и мурчит, я от эха просыпаюсь .
С дружбой тоже не очень. Милька Ваську укусила однажды. Воплей было! А когда Милька выходит погулять, то Васька к ней сам пристаёт с играми, но кроля у нас суровая и всяких там шалостей не понимает. А когда кот однажды залез в пустую Милькину клетку, то она так рвалась покарать захватчика, что отбивали котика вдвоём.
Истории классные и вообще со зверюгами дома не соскучишься.
А собака с какой целью ждёт, чтобы кот упал? Поиграть? Съесть? Просто познакомиться?


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 15:59          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения
Вы фоты хотели? Их есть у меня!

Какая красивая прическа у Кроли! Лучше и пушистей, чем у меня))))) Особенно челочка прекрасна.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 17:26          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения
проня прокоповна

А собака с какой целью ждёт, чтобы кот упал? Поиграть? Съесть? Просто познакомиться?


А что хочет Том от Джери? Или Волк от Зайца в "Ну погоди"? Наверное, булька и сама не знала, но и шанс упускать не хотела. С Фросей много историй было. Например, она очень любила яблоки. А в начале 90х мы жили ОЧЕНЬ скромно, яблоки покупали поштучно, для детей, Фросе доставались огрызки. И вот однажды, когда сестра с мужем уехали ненадолго, мой муж, гуляя с собакой, решил купить несколько яблок у торговца на лотке. Пока выбирал, пока взвешивал, рассчитывался, услышал хруст. Это Фрося засунула морду в ящик, стоящий на земле, и хрумкала яблоки. Но главное, продавец даже не пикнул, ведь считается, что бультерьер - собака злобная, не дай Бог укусит. Это частично правда, но без команды Фроська только рычала тихонько.
Была как-то такая история, муж ехал с Фросей в трамвае, одна сельская бабушка начала гладить Фроську и сюсюкать:"Ой, який песик, такий плюшовий, просто ведмедик!" Долго гладила, потом спрашивает, мол, что за порода. А услышав, что это бультерьер, в ужасе зашептала: "Так это собака-убийца?!!!"
Ой, держите меня, я еще много могу рассказывать.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 18:42          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Какая красивая прическа у Кроли! Лучше и пушистей, чем у меня))))) Особенно челочка прекрасна.

Я всё хочу её с какой-нибудь красивенькой заколочкой сфотографировать, но боюсь, тяпнет.
проня прокоповна
А расскажите Фросины истории, что скрывать-то?


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 19:13          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Итак, у нас живёт декоративная кроля Миля.

А почему она смотрит на меня как на морковку?
Не думала, что у кролей бывают такие суровые лица
А её надо вычёсывать? Она сильно линяет? Много возни с её богатым мехом?
Котик какой хорошенький. Чёрный, как Бегемот. Он ещё маленький? Сколько ему?
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

другой считает, что 5-6 утра - уже самое время требовать завтрак.

Моя кошаня решала все вопросы быстро. Когда приходило время завтрака, она запрыгивала на диван к отцу и лупила его лапой по носу. А если за обедом ели что-то, сильно ею любимое, курицу или, особенно, индюшку, вставала на задние лапы и начинала драться передними, мол, дайте быстро!
Вообще держала нас в строгости
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

А расскажите Фросины истории, что скрывать-то?

Присоединяюсь!


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 19:40          Ответить           
Напросились! Фрося никогда не была агрессивной, но и у нее были свои "мухи" в голове. Например, она терпеть не могла овчарок. Причем, не важно каких, немецких, кавказских, взрослых, щенков. Тут ее надо было держать двумя руками. А еще она ненавидела лютой ненавистью моего первого мужа, не без причины. Я тогда работала у тети помощницей по хозяйству, а муж иногда забегал туда пообедать. И вот как-то раз сидит он, ест что-то, приходит Фрося с сестрой с прогулки и прямым ходом на кухню, к столу, проверить, что едят. а муж, чисто автоматично, тарелку у нее из-под носа хвать, к себе поближе. Это же какое оскорбление приличной собаке! С тех пор, при виде его, у Фроськи глазки становились узенькие-узенькие, носик морщился, открывая клыки, а если ее запирали в комнате, начинала вышибать дверь лбом. Зато второго моего мужа она любила нежно и трепетно, обожала умоститься у него на коленках и лизать ему шею. Когда Славика не стало, пыталась проделывать то же самое со мной. Я сидела не дыша, когда у шею щелкают клыки - это еще то удовольствие. Но обидеть собаку тоже не хотелось.
Еще она считала себя охранной собакой, и если я с малышами-племянниками гуляла в лесополосе, никому не давала к нам подойти. Как-то мимо проходила компания "жужиков" с ротвеллером без поводка, я их честно предупредила, чтоб убрали своего пса. "Жужики" стали надо мной ржать, а ротвеллер, молодой совсем, сунулся к Фросе познакомиться. Через минуту, поджав обрубок и визжа помчался к хозяевам жаловаться, Фрося без лая и рычания тяпнула его за ухо. Мне пришлось держать ее за поводок двумя руками, да еще и ногой в пенек упереться. Ох и материли же нас тогда, но издалека.
Сестра во Львове была частным ветеринаром, временных собак у нее было много, котов меньше. например, была одна боксериха Глаша. Не собака - мечта. Я с ней гуляла без поводка, потому, что Глашин нос всегда был у моего колена, как привязанный. Даже когда я забирала племянницу из балетной школы и пару десятков юных балерин кидались ее гладить, сидела как каменная у моего колена. Так длилось примерно пол года, потом Глаше нашли хозяев, очень удачных, кстати. Они ее уж так холили, так баловали! И вот прошло лет пять, иду я как-то сквером, а из-за кустов тихонько так выходит собака и, деликатно виляя обрубком, смотрит на меня. Я неуверенно произношу:"Глафира?!" Что тут началось! Глашка чуть из шкуры не выскочила, так радовалась. а хозяйка меня не узнала, "Не бойтесь, женщина!" кричит. Вот так собака узнала, а человек нет.
С Глаше еще один забавный случай был. Гуляли мы в парке и начал за ней "ухаживать" один овчарик. Течки у нее не было, поэтому он ее не заинтересовал. Уж как он юлил, и лег рядом, и лапку ей лизал, и мордочку, Глаша была кремень. Так мы и ушли на другую аллейку. А там какой-то неформал с эрделем, оба грязные, заросшие, нечесаные. Увидал эрдель Глафиру и без предисловий бух ей на спину. Она его, конечно, сбросила, а я подумала, что у собак, совсем как и у людей, характеры разные, ну и воспитание дает себя знать.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Ниноoffline
свой человек



Откуда: Бухловка (Московская область) )
Регистрация: 14.10.2013
Сообщения: 181
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 40,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Март 2015 21:40          Ответить           
Ой, девы, как приятно читать вас всех!
Я только сегодня зашла сюда в первый раз.
Как же много я потеряла...


__________________________________
Когда бросила курить,тогда перестала брать в рот даже по праздникам (с)


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 3:49          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Напросились!

Спасибо!

По поводу собачьих ухаживаний, вспомнился мне случай, который я видела на собачьей выставке. Она была на открытом воздухе и хозяева участников прогуливались вместе с ними на травке. У одной женщины была большая сука, не знаю породы, но очень красивая, поджарая, стройная, с умной мордой. А у другой хозяйки был маленький кудрявый кобелёк, который это суке даже до живота не доставал. Но ему все равно припала охота познакомиться с дамой! Причём он, видимо, считал себя неотразимым покорителем женских сердец, потому что, повертевшись около неё, без дальних проволочек, подошёл к суке с тыла и попытался совершить желаемое. Конечно, в силу разницы в размерах у него ничего не получилось, и тогда сука повернулась к нему и передней лапой от всей души врезала по морде. Прямо как оскорблённая женщина даёт нахалу пощёчину! Кобелёк, обиженно скуля, сиганул к хозяйке, и спрятался у неё под ногами.


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 6:46          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения


А почему она смотрит на меня как на морковку?

Не думала, что у кролей бывают такие суровые лица

Она у нас вообще суровая уральская кроля, тигр, только маленький.
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

А её надо вычёсывать? Она сильно линяет? Много возни с её богатым мехом?

Вычёсываем только в линьку. На спинке и пузике у неё коротенький пушистенький мех, мягче кошачьего, а чёлочка и немного на боках - длинная пушистость отрастает, видимо, полукровка. Породистых таких не бывает. Линяет порядочно, под диваном (Милька считает, что там такая специальная кроличья нора ) всё в шерсти бывает. Но мыть кролика гораздо сложнее, чем кота. Кот может смириться и потерпеть, а наша кроля неукротима! Будет рваться и бороться до самого конца. А потом будет страшно мстить хозяевам.
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

Котик какой хорошенький. Чёрный, как Бегемот. Он ещё маленький? Сколько ему?

Ему около 7-8 месяцев, думаю. Точно не знаю. Но он точно был домашний, лотком пользоваться умел сразу, и блох не было. Сейчас подрастает, такой забавный, игручий.
И собачьи истории просто замечательные. А можно глупый вопрос? Если никогда собаки не было и вообще с собаками дела не имели - сложно будет щенка воспитать?


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 13:27          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Если никогда собаки не было и вообще с собаками дела не имели - сложно будет щенка воспитать?

Да у меня тоже никогда собаки не было, на собачью выставку я чисто из любопытства зашла, поглазеть на красивых животных. С воспитанием щенка, думаю, будет та проблема, что его необходимо грамотно дрессировать, независимо от породы и размера. Он должен слушаться по первому приказу, голоса зря не подавать, на людей даже с ласками не бросаться. Это дело нелёгкое.
Вот котя сама всех выдрессирует


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 14:28          Ответить           
Я сама никакой живности в жизни не заводила, но ко мне кто-то постоянно "приплывал". Ничего, справлялась, одна псина прожила 15 лет, другой почти 18, кошка - 13. Временных я не считаю, их в течение полугода пристраивали.
Главное в воспитании - собака должна знать, что человек главный в стае. За малейший рык - газетой по морде, а если кусает, извините, усыплять. Спать в кровати с хозяевами, есть из одной миски, охранять сумку, давать голос - это как сами захотите, но не только слово, взгляд хозяина должен быть законом.
Очень важно правильно выбрать породу. Меня, к примеру, сильно напрягали пудели, всевозможные терьеры, мальтезы, уж очень они игручие, шустрые, активные. А боксеры, или, к примеру, бульдожки разных пород, сделают свои дела, и норовят домой удрать, на диванчик. У подруги ризеншнауцер был, так она такую форму приобрела, таская Арму за собой, никак собачка одна бегать не хотела. Не все, конечно, одинаковые, но тенденция у породы просматривается.
А еще собака, даже дворня, стоит не дешево, прививки, витамины, профосмотр (или как это называется?), а не дай Бог заболеет! Кормить тоже надо правильно, не только сухим кормом.
Двенадцать лет назад я затосковала, попросила подарить мне собаку. Дети подумали, подумали, и родили мне внука. Это не шутка, а чистая правда!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
КисКисoffline
серебряный пользователь



Откуда: Питер
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 4458
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 436,4Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 15:11          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А еще собака, даже дворня, стоит не дешево, прививки, витамины, профосмотр (или как это называется?), а не дай Бог заболеет! Кормить тоже надо правильно, не только сухим кормом.

Блин, с этими санкциями и кризисом нет поставок витаминов и препаратов нормальных . Я в декабре поскакала выкупила последние биофаровские витамины и мальтпасту, другие моя барыня не ест. Поставок нет с осени у нас, а отечественное усё на букву г... И так витамины были 400 р., если появятся, что на два надо умножить. Про цены на ветов молчу, тут уже последнее отдашь, это без вопросов.


__________________________________
И долго гадали,что же пришло из Гон-Конго на 189 гр (с)


 
0
Санни Бодлерoffline
свой человек



Откуда: Країна У
Регистрация: 29.10.2014
Сообщения: 754
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 82,5Репутация: 82,5Репутация: 82,5Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Март 2015 18:26          Ответить           
Сообщение от КисКис Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А мне вспомнилась фраза из фильма " Вот вроде и собаку убили, и людей, а жалко больше собаку..."

Это про меня,мне всегда за это стыдно. У нас когда кошка болела-умирала- мой аж чёрный ходил, до сих пор со слезами в голосе вспоминает её. А сам всю жизнь с зэками, преступниками, трупами работал, ко всему привыкший, в общем.
У меня сейчас коша, 15 лет. А потом никого заводить не буду, ну его нафик такие стрессы, я очень сильно переживаю за них.


Скрытое сообщение:
Текст доступен только зарегистрированным пользователям. Сорри)


__________________________________
Скверное начало


 
+2
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  23 Март 2015 17:29          Ответить           
Санни Бодлер
А у вас тоже чёрная масть! Какие же они всё-таки шикарные!
И ещё я нашла стихотворение. О котах. Может, это и баян, но очень понравилось.
Спойлер:

ПОСВЯЩАЕТСЯ КОТАМ...

Кота заводят, чтобы кот
Был маяком во тьме забот -
Ты, например, забыл ключи,
Сын в школе двойку получил,
Прогнило у авто нутро,
Украли кошелек в метро,
А на работе вновь аврал,
Начальник матом наорал
И из-за кризиса в стране
Зарплату сократил вдвойне.
И ты пришел домой, а там
Припал больной душой к котам!!!

Кот нужен, чтобы вдохновлял
И биополем исцелял,
Мурлыкал громко под рукой,
Грел бок, гнал мышь, дарил покой,
Чтоб ты, кота погладив раз,
Лучился счастьем целый час!
На деле кот в ночи орет,
И будит, прыгнув на живот.
Прощайте, шторы и диван,
И тапки, если кот поган!
А если кот ваш волосат
То волосато все подряд!

Чуть отвернись - с тарелки гад
Всосет селедку и салат,
И будет маяться потом
Всенепременно животом.
Дешевый корм - на почках крест,
А дорогой корм кот не ест,
А если ест, опять вопрос:
То золотуха, то понос,
То ожиренье, то тошнит,
То блекнет шерсть, то хмурый вид.

Порой, для пущей лепоты,
В коте заводятся глисты,
И из лотка, как штурмотряд
С надеждой на тебя глядят!
Иль гость погладит дорогой
Кота немытою рукой,
И даже если кот привит -
Привет, лишай и энтерит!
Привет, леченья маета
Во все отверстия кота!
А кот свиреп, когтист, зубаст,
И жизнь без боя не отдаст!

Когда приходит Новый Год
Кот валит ель и дождик жрет
И в лучшем случае потом
Им развевает под хвостом,
А если вам не повезет
Совсем испортит Новый Год!
(Ведь мало у кого мечта -
Долбить могилу для кота).

Все нитки, иглы и шнурки
Закрыты крепко на замки,
Но, как ни прячь их, все равно,
Коту найти их суждено!
На раскаленную плиту
Никак нельзя не влезть коту,
А то и прыгнуть прямо в суп,
О стул с разбегу выбить зуб,
С буфета рухнув, поломать
Конечность или вашу мать!

Короче. Если кот ваш вдруг
Здоров сегодня и упруг,
Не бил хрусталь, не драл пальто,
Посрал чем надо и в лоток,
Все остальное - суета!
Погладь кота.
ПОГЛАДЬ КОТА!!!



__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  23 Март 2015 17:47          Ответить           
Какая прелесть! Но собак люблю больше.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 52, 53, 54  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Зверьё моё



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90961