Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Серая масса -> avistrix

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 9:33  avistrix        Ответить           
http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/

А вот и ещё Сфонина почитательница:
avistrix
SFORZA MCINTOSH: HAND-MADE.В ЛЮБИМОМ БОХО ,В БЕЛО-ЧЕРНОЙ ГАММЕ.16.01.15

17-01-2015 08:49 (ссылка) Удалить
Красота! Чёрно-белая гамма - самая благородная.

avistrix
SFORZA MCINTOSH: СШИЛА.МЕХОВОЙ КОМПЛЕКТ "ШАФРАН".17.01.15

17-01-2015 08:47 (ссылка) Удалить
Ай, какое солнышко! Прямо сердце радуется. Ну что, по-моему, все цвета радуги уже есть? Можно менять каждый день недели!

Из её записей:

Поскольку обещала себе вести дневник повседневно (не знаю, надолго ли меня хватит), то могу торжественно заявить, что сегодня не произошло ничего особенного. Наконец-то с отвращением пропылесосила. Тяжеленный, жутко неудобный пылесос, где какой-то мудрец расположил переключатель интенсивности всасывания на ручке, за которую, собственно, и держишь всю эту фигню. В результате палец постоянно попадает на выключатель и пылесос завывает то тише, то громче, то начинает, как бешеный, поднимать линолеум, то греметь по дощатому полу...

Боже мой, как же я ненавижу убираться!!! Просто реву от злости, когда нужно это делать. И без конца читаю жутко полезные советы, типа от дебильной флайледи, которая велит мне заниматься уборкой не иначе как при полном параде и макияже (дома нельзя ходить распущенной!) и в зашнурованный туфлях на каблуках (чтобы не было искушения их снять). Иногда мне кажется - да нет, думаю, не кажется, - что вся эта фигня с советами по хозяйству рассчитана на вбивание в головы женщин растущего комплекса неполноценности, а в результате - еще большего порабощения.

Моя же любимая домашняя одежда - ситцевая ночная рубашка на голое тело, на ней - байковый халат. На ногах - шерстяные носки и тапочки-шлепанцы. Флайледи в ужасе падает в обморок, а придя в себя, быстро улетает, трепеща фейными крылышками.

Не знаю, что я ненавижу больше: вытирать пыль или пылесосить. Оба занятия ненавидимы мною примерно одинаково. Я плохо вижу, а как очки наденешь - Боже! какая же везде грязь! какая пылища! Впрочем, как мудро говорит моя сестра, "пыль должна лежать на своих местах, нечего ее трогать..."

Впрочем, не такая уж я грязнуля. Есть вещи, которые бы одобрила, наверное, даже флайледи. Например, придя домой, я тут же мою и чищу обувь и протираю пол в коридоре. А как же - иначе Василий, который вовсю скачет по моей постели, будет предварительно топтаться по грязи. Еще я стараюсь, чтобы всё было на своих местах - разбросанности у меня нет. Правда, не мешало бы разобрать в шкафах, но... зато дверцами шкафа всё прикрыто.

Ещё я без отвращения мою посуду. Никогда не коплю в раковине. Впрочем, при одиноком житье это несложно. Ещё - когда я готовлю (что тоже делаю без отвращения и даже с каким-то положительным настроем) - у меня на кухонном столе всё всегда в порядке, всё нужное собрано заранее. Когда нападает настроение готовить, я воображаю себя кем-то вроде волшебницы, варящей зелье. Химичу, короче говоря. А вот есть результаты своего труда - даже если всё и получилось - не люблю. Кормить гостей своей готовкой - люблю. И людям нравится.

Вот и весь сегодняшний лытдыбр. Пока-пока!



Любопытная я, Чо уж там...



 
0
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 9:41          Ответить           
оттуда же:


Давно не писала в свой дневничок, а надо бы приучить себя писать ежедневно - хоть что-нибудь. Посмотришь иной раз на топовые посты - смех берет: либо своровано в сети в стопицотдесятый раз, либо глубокомысленные отчеты: как борщ варила, как погуляла... А я чем хуже?!

Покупала сегодня в магазине кое-какие продукты. Ну как - продукты, всё у меня, вроде бы, есть... Но - грешна - люблю под компьютер погрызть чипсики, да-да, те самые, супервредные лейзы... Причем не какие попало, а больше всего люблю с солью в больших пакетах по 150 граммов. Как раз моя доза - два пакета на два-три дня - как пойдет.

В дешевой Пятерочке (я сильно её полюбила с тех пор, как села на голую пенсию) были только со вкусом крабов, а я их не люблю. И решила купить их в АБК, который рядом с моим домом. Там они подороже, но зато те, какие мне нужны.

Купила. Понесла на кассу. Надо сказать, все продавщицы в этом АБК уже как бы мои знакомые, я с ними в хороших отношениях. Поэтому всегда здороваемся, улыбаемся, короче - мирдружбажвачка. И вот кассирша, пробивая пакеты с чипсами, вдруг спрашивает: "Вы для себя покупаете?" - "Да, - говорю, - вообще-то я одна живу, так что всё для себя, любимой. А что?" - "Да так... - замялась кассирша, - я всегда думала, что взрослые чипсов не едят..." " А что, это законом запрещено?" - поинтересовалась я. Ну, здесь она сочла за лучшее промолчать, хмыкнула что-то, причем явно осуждающе: вот, мол, деньги людям девать некуда...

А я шла домой и ворчала про себя: какое тебе, на фиг, дело?! Что я покупаю, что ем... И вспомнила, что далеко не первый раз мне именно в этом магазине делали какие-то замечания. То духи мои слишком крепкие, то, наоборот, - нравятся, то - зачем покупаю я готовые вторые блюда для разогревания в микроволновке... "Это ж как дорого получается! - возмущалась кассирша (другая). - Я бы купила мяса недорогого, навертела бы фаршу, котлет нажарила, картошки бы наварила..." Но я - не ты, тётя ты Мотя! Мне стрёмно, придя домой, крутить фарш и осуществлять прочие манипуляции с котлетами и картошкой, да и не для кого. Ещё: когда я для себя готовлю, есть приготовленное уже нет настроения (у вас бывает такое? у меня - почти всегда). И думаешь потом, как бы в себя эти котлеты поскорее запихнуть, пока они не испортились. А готовые вторые блюда для одной - не так уж и дорого получается, и порция строго определенная: съел - и всё. Да и не каждый день я это покупаю... Но - в любом случае - КАКОЕ ТЕБЕ ДЕЛО?! Ты сидишь на кассе, пробиваешь - ну и пробивай! Божечка ж ты мой - мне вот-вот стукнет 65, жизнь, можно сказать, прожита, а меня всё поучают!

Ну вкусно мне чипсы, именно такие, могу я себя побаловать?! С какой стати ты взяла, что "взрослые это не едят"?! Конечно, чипсы "Лейз" - типа самая детская, самая полезная жрачка... для грудничков...

Любят у нас совать носы, куда не просят. Отрыжка пресловутой соборности и общинности. Самобытность такая. Простота, которая хуже воровства.


Молодец, бабулец!!!



 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 10:03          Ответить           
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения
оттуда же:
Молодец, бабулец!!![/b]

И это оттуда же.
Цитата:
От всей души желаю этому вонючему быдлу, чтобы в следующий раз, когда оно (быдло) соберется это сделать, жвачка залепила бы ему (ей) гортань и оное быдло сдохло бы в страшных мучениях. Аминь.
http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post332325564/

Неоднозначно все.



 
0
РюшаХoffline
свой человек



Откуда: Из красивого дома( если кто знает что-нибудь о нём, напишите мне)
Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 633
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 97,5Репутация: 97,5Репутация: 97,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 10:04          Ответить           
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

Молодец, бабулец!!!

Да, а ведь симпатичная тетенька-то)


__________________________________
А ремень у меня уже застегнут,не на предпоследнюю дырочку, а на последнюю...


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 10:05          Ответить           
Сообщение от РюшаХ Просмотр сообщения
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

Молодец, бабулец!!!

Да, а ведь симпатичная тетенька-то)

Пост про жвачку прочти. Мало симпатичности



 
0
РюшаХoffline
свой человек



Откуда: Из красивого дома( если кто знает что-нибудь о нём, напишите мне)
Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 633
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 97,5Репутация: 97,5Репутация: 97,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 10:06          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения
оттуда же:
Молодец, бабулец!!![/b]

И это оттуда же.
Цитата:
От всей души желаю этому вонючему быдлу, чтобы в следующий раз, когда оно (быдло) соберется это сделать, жвачка залепила бы ему (ей) гортань и оное быдло сдохло бы в страшных мучениях. Аминь.
http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post332325564/

Неоднозначно все.

упс....


__________________________________
А ремень у меня уже застегнут,не на предпоследнюю дырочку, а на последнюю...


 
0
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 10:09          Ответить           
http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post324655266/

Это просто Пир духа!!!!



 
0
Kakafooffline
свой человек



Откуда: Москва
Регистрация: 23.01.2014
Сообщения: 207
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 44,6Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 14:27          Ответить           
Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 15:09          Ответить           
Сообщение от Kakafo Просмотр сообщения

Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.



Ну так люди-то сходятся или списываются в интернете на основании каких-нибудь общих качеств или интересов. Вон что в Дневнике Сфорцы устроили, значит, там и собираются скандалистки одни. А все умные, тактичные, добрые, красивые, с В/О и Ч/Ю тут. Ну, ехидные иногда, а так - просто ангелы


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 16:09          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения
Сообщение от Kakafo Просмотр сообщения

Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.



Ну так люди-то сходятся или списываются в интернете на основании каких-нибудь общих качеств или интересов. Вон что в Дневнике Сфорцы устроили, значит, там и собираются скандалистки одни. А все умные, тактичные, добрые, красивые, с В/О и Ч/Ю тут. Ну, ехидные иногда, а так - просто ангелы


Меня эта avistrix, честно говоря раздражала, и когда почитала ее записи в дневнике - тоже. Ну зачем всё это писать-то? Но потом мне её стало жалко - это такое одиночество, какая-то обида на жизнь,так что Сфо для неё - луч света в тёмном царстве, тем более, что виртуально ( вряд ли они поладили бы в жизни). Это как в песне "вот и встретились два одиночества". Ведь Сфо тоже одинока в принципе. Наверное для таких вот Авистрикс и нужна Сфорца Макинтош со своей сказкой как из г... жизни сделать конфетку.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Фенькаoffline
участник




Регистрация: 29.10.2013
Сообщения: 1183
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 118,6Репутация: 118,6Репутация: 118,6Репутация: 118,6Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 16:13          Ответить           
Сообщение от Kakafo Просмотр сообщения

Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.

Тем не менее она взяла из приюта очень больного кота.
Теперь он здоровый, толстый, лоснящийся кот!
Да и как ей злобной не быть? У нее после оплаты квартиры остается денег на день 300р всего.
И еще она одинока, я не увидела, что бы к ней дети-внуки приходили, ни одного упоминания.
От такой жизни не превратишься в добрую фею((


__________________________________
Sforza McIntosh выкладывает в интернет информацию себе. Закон не запрещает ржать над ней!


 
0
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 16:19          Ответить           
Сообщение от Фенька Просмотр сообщения
Сообщение от Kakafo Просмотр сообщения

Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.

Тем не менее она взяла из приюта очень больного кота.
Теперь он здоровый, толстый, лоснящийся кот!
Да и как ей злобной не быть? У нее после оплаты квартиры остается денег на день 300р всего.
И еще она одинока, я не увидела, что бы к ней дети-внуки приходили, ни одного упоминания.
От такой жизни не превратишься в добрую фею((


Мне кажется, что это даже не злоба, а отчаяние и безысходность. Но зря конечно она всё это выкладывает - как в ночнухе на голое тело ходить любит и как не любит пылесосить. А кто любит-то? Но самое печальное, что она наготовит, а есть не хочет - это же депрессуха. Вот и кажется ей, что у Сфо - полная чаша счастья, еды и аппетита. Пусть хоть этому верит и радуется. Бог с ней.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 17:12          Ответить           
Сообщение от Kakafo Просмотр сообщения
Да, avistrix очень злобная женщина. Они со Сфо два сапога пара.


И я полюбопытствовала. Про таких людей моя мама говорила:"Смолчал бы, за умного сошел." Все у нее плохо и все плохие. а главное, ей сказать об этом некому. Потому, что см.выше, "все плохие". Ну и унгедрюк цузамен, как писал Анчаров.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Страснаяoffline
участник




Регистрация: 13.03.2014
Сообщения: 1274
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 55,9Репутация: 55,9Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 17:27          Ответить           
Сообщение от Фенька Просмотр сообщения

От такой жизни не превратишься в добрую фею

Не зависит.
Или ты фея, или нет. Деньги тут не прием.
Моя соседка 80 годов со своей пенсии умудряется кошек и птиц подкармливать. И никогда ни о ком слова худого не сказала.



 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 18:35          Ответить           
Сообщение от Страсная Просмотр сообщения
Сообщение от Фенька Просмотр сообщения

От такой жизни не превратишься в добрую фею

Не зависит.
Или ты фея, или нет. Деньги тут не прием.
Моя соседка 80 годов со своей пенсии умудряется кошек и птиц подкармливать. И никогда ни о ком слова худого не сказала.

Совершенно согласна.
Желать страшной смерти за брошенную под ноги жвачку более чем странно. Злая. Но пишет хорошо.



 
0
Galaoffline
свой человек




Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 375
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Январь 2015 18:41          Ответить           
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения
http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post324655266/

Это просто Пир духа!!!


мерзость какая-то.



 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 9:09          Ответить           
Заинтересовали вы меня этой самой avistrix.
Зашла.
Это сестра Сфо, по-моему, судя по:

"Народ, ау!
Четверг, 26 Июня 2014 г. 13:51 + в цитатник
Ну, и где же вы, мои обширные ряды ПЧ? Написала вчера аж два поста - хоть бы плюнул кто. Неужели все так плохо и неинтересно, и недостойно хотя бы ругательного комментария? А ведь читают, вижу по цифрам. Но понравилось только одному. Очень хочется послать вас всех на хер, мои дорогие, да и ликвидировать всех так называемых друзей. Все никак не привыкну - друзей полно, а всё как в пустыне."


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 9:17          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения
Заинтересовали вы меня этой самой avistrix.
Зашла.
Это сестра Сфо, по-моему, судя по:

"Народ, ау!
Четверг, 26 Июня 2014 г. 13:51 + в цитатник
Ну, и где же вы, мои обширные ряды ПЧ? Написала вчера аж два поста - хоть бы плюнул кто. Неужели все так плохо и неинтересно, и недостойно хотя бы ругательного комментария? А ведь читают, вижу по цифрам. Но понравилось только одному. Очень хочется послать вас всех на хер, мои дорогие, да и ликвидировать всех так называемых друзей. Все никак не привыкну - друзей полно, а всё как в пустыне."



А как Вам ЭТО:

Когда-то в молодости, находясь в дружеской молодежной компашке, что-то рассказывала и, по ходу дела, сказала слово "рАкушка" (именно с ударением на "А"). Тут же, прервав меня, некий молодой человек стал насмехаться: дескать, правильно говорить "ракУшка" (с ударением на "У"), а "рАкушка" - это ласкательное от слова "рак" ("ах ты, рАкушка мой милый!").

И я не просто НИСКОЛЬКО не обиделась (несмотря на то, что он высмеял меня весьма ехидно и при всех, а общество с удовольствием надо мной поржало, хотя вряд ли все поголовно знали о правильном ударении), но благодарна ему до сих пор: без него я бы, возможно, так и говорила с неправильным ударением.

К чему я все это рассказываю? А вот к чему. Я, в целом, человек обидчивый. Могу взорваться из-за пустяка и надуться надолго. Но вот что странно: НИКОГДА не обижаюсь, если мне делают замечание по поводу произношения и (или) правописания. Может быть, это профессиональное. Вы уже знаете, что многие годы я работаю корректором и редактором. Мои сотрудники - люди ВЫСОЧАЙШЕГО уровня грамотности. Да и я, в принципе, тоже не лаптем щи хлебаю. Но ни я, и НИКТО из них НИКОГДА не обидится, если за ним найти ошибку и сказать об этом, а еще лучше - найти и показать справку в соответствующей литературе. Да, да, хоть мы все очень грамотные, но постоянно сверяемся и со словарями, и с учебником Розенталя, и со справочником Мильчина, и с многочисленными другими источниками.

Понимаю, что не все могут ( и должны) достичь подобного уровня грамотности. Но отчего бы хоть в доступных всем пределах не порадеть за родной язык и хоть немного не усовершенствоваться в нем? Почитаешь некоторые посты - все прямо такие патриоты! А вопиющая безграмотность процветает и в этих постах. О каком патриотизме, о какой культуре вообще может идти речь, когда человек делает ошибки в родном языке, хотя все вроде бы в школе учились?

Но и не в ошибках беда. А в том, что ПОГОЛОВНО ВСЕ жутко обижаются, когда все-таки не выдерживаю и пишу в комментах о грамматической ошибке (ошибках) автора поста. Даже на замечания по стилю, по содержанию поста обижаются гораздо меньше. Процветает не просто безграмотность, но безграмотность АГРЕССИВНАЯ. Совсем недавно прочла пост, автор которого позиционирует себя как будущий литератор. Ну, о литературных достоинствах поста говорить не буду, их нет - увы! - уж какой там литератор... Нашла несколько ошибок (бросается в глаза, профессиональное, извините) и об одной, самой грубой, написала в комменте, причем в очень мягкой форме, только о грамматике, пожелала творческих успехов, апеллировала как к будущему литератору, и все такое... И, как всегда в таких случаях, получила ответ типа: "ну что, теперь ты удовлетворена? наверное, делать больше нечего" - и прочее хамство.

Кто-то оправдывается, что, мол, писала пост быстро, поэтому на скорости сделала ошибки. Вполне понимаю. Но для этого существует ВЫЧИТКА - перед опубликованием пост следует внимательно вычитать, причем не сразу, а дав глазам отдохнуть. Есть такое понятие - "глазные ошибки", которые проскакивают именно от усталости глаз, глаза смотрят, но не видят (эффект "слепого пятна"). Куда спешить? Зачем печь посты, как блины?

Некоторые даже ХВАСТАЮТ тем, что вот, мол, какой я прогрессивный (прогрессивная) - пишу все без знаков препинания, без заглавных букв... Явно просматривается желание утянуть и остальных в то же болото примитивного скудоумия и безграмотности - если хочешь быть прогрессивным и крутым - делай, как я! Тогда нужно уж пойти и дальше - вообще писать все в одно слово. А еще лучше - оперировать смайликами, буковками x, DD и знаками препинания, как многие уже делают. А потом разучиться писать и общаться через камеру звуками типа "гы-гы-гы". И, в конце концов, ходить под себя - что такого, так проще и естественнее, и времени зря не теряешь...

Я вовсе не пурист - например, УМЕРЕННОЕ использование неформальной лексики, забавного "олбанского езыка" - это, с моей точки зрения, просто ИГРА людей, уже ХОРОШО ЗНАКОМЫХ с литературной нормой. Будучи применено в меру и к месту, это только оживляет текст.

И еще хочу сказать: никто не застрахован от ошибок правописания - мне ли это не знать! Не удивлюсь, если и в этом посте вы найдете ошибки - всякое может быть, хотя, вроде, вычитывала... Но, в отличие от многих, я не обижусь, а только поблагодарю, если вы мне об этом напишете. И всем советую держаться той же политики: отредактировать, исправить ошибку и поблагодарить сказавшего вам о ней. Уверяю, это пойдет только на пользу.

Словом, я, как Злобная Мегера (ЗМ) нашла себе новое занятие. Буду те посты, которые я читаю в топе (а читаю я далеко не все), проверять на грамотность и об особо интересных ошибках - не только грамматических, но и стилевых, и орфоэпических - рассказывать в Записках ЗМ. А также о полученных ответах.




И чегой-то она Сфоню не поправляет????


У бабауленции - сплошняком негатив.
Аж противно!

Справедливости ради - цитата вверху - одна из самых спокойных и нейтральных. Остальное -



 
0
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 9:19          Ответить           
Из сегодняшнего:

avistrix
SFORZA MCINTOSH: В НОВОМ КОМПЛЕКТЕ "САПФИР" И В БОХО ЮБОЧКАХ.18.01.15,

19-01-2015 07:05 (ссылка) Удалить
Голубое с черным сочетаются прекрасно! Очень красивый комплект, Вы в нем - такая стройняшечка!

А про АПШИПКИ ХДЕ???



 
0
РюшаХoffline
свой человек



Откуда: Из красивого дома( если кто знает что-нибудь о нём, напишите мне)
Регистрация: 28.01.2014
Сообщения: 633
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 97,5Репутация: 97,5Репутация: 97,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 12:00          Ответить           
Раухтопаз, спасибо за расчлененку.)

Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

А про АПШИПКИ ХДЕ???

Так ведь тетенька понимает, с кем дело имеет, как говорится, не там курица яйцо снесла, где кудахчет.
А Сфоня и в самом деле постройнела. Вопрос, как?!


__________________________________
А ремень у меня уже застегнут,не на предпоследнюю дырочку, а на последнюю...


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 12:01          Ответить           
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

А про АПШИПКИ ХДЕ???


avistrix тоже тролль, получается.



Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

Справедливости ради - цитата вверху - одна из самых спокойных и нейтральных. Остальное -


Я имела в виду, что avistrix - сестра Сфо, потому что у них были похожие посты.
У avistrix - вы видели выше пост.
А Сфоня писала в рубрике "приветствия" так:

"Вопрос к читателям.
Дневник
Четверг, 14 Августа 2014 г. 19:36 + в цитатник
У меня 2879 Постоянных читателей+149 друзей. И неужели все разучились писать комментарии на личные мои посты ??? Да дорогие, наверное Вы хотите чтобы я везде закрыла комменты???А то и дневник от многих. Думайте сами,решайте сами.Так всегда мило общались,и вот на тебе. Наверное приближение Марса к Земле 27 августа так влияет на Вас. "

И время написания постов близкое у них.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2015 12:58          Ответить           
Сообщение от Леди N Просмотр сообщения

У бабауленции - сплошняком негатив.
Аж противно!



Почитала avistrix.
Не согласна с Вами!
С ней - тоже не вполне согласна!
("- Да не согласен я. - Что, с Энгельсом или с Каутским? - С обоими...")

Писать только щас некогда - работа.
Да и это, наверное, тема для обсуждения в "Оффтопике" на "Диванчике".
Если хотите, можно попозже пообсуждать.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Январь 2015 15:13          Ответить           
Прелестные стихи: http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post243322892/

И чудный комментарий Сфо.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
КисКисoffline
серебряный пользователь



Откуда: Питер
Регистрация: 31.01.2014
Сообщения: 4458
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 436,4Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Январь 2015 15:35          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

Прелестные стихи

Стихи нормальные. Странно, что умная тётка Сфоней восхищается.


__________________________________
И долго гадали,что же пришло из Гон-Конго на 189 гр (с)


 
0
мисьМарплoffline
свой человек



Откуда: москва
Регистрация: 12.03.2014
Сообщения: 345
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 94,4Репутация: 94,4Репутация: 94,4Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Январь 2015 16:42          Ответить           
Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения
Прелестные стихи: http://www.liveinternet.ru/users/avistrix/post243322892/

И чудный комментарий Сфо.


Про кроватки-оградки прям даже очень.
А наша какая ж недалёкая, аж неприятно.



 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Серая масса -> avistrix



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90571