Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Кулинарное

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июль 2015 10:17          Ответить           
Мой курино-овощной суп без картошки.15.07.15







Спойлер:

Думала не смогу приготовить суп без картошки. Ан нет, приготовила ,да такой вкусный. Немного расскажу как делала.
Я вообще считала, что без картошки не возможно приготовить первое блюдо. Вот почти все продукты которые пошли в мой полезный а-ля Дюкановский суп. Я сварила предварительно курицу,освободила бульон от жира.
Вместо картошки ,кабачок,перловка(предварительно замочила примерно на 1 час) ,фасоль,шампиньоны,горошек.
Не знала что получится.
К курочке высыпала перловку,она достаточно долго варится.Я варила пол часа с курицей,а потом еще с овощами.Еще добавила помидор,зелень и чеснок,а так же сладкий перец. Морковка пошла та,которая варилась с курицей,я ее порезала кубиками.
Зелень и чеснок в конце варки пошел
Конечно соль,перец, базилик тоже пошли в это блюдо
Вот и готов супчик.Овощи все наверху,для меня это удивительно было.
Он таким вкусным получился

Сверху зелень.Суп густой. То что нет картошки не ощущалось. Очень вкусный.
Прекрасный олезный обед

Мы теперь картошку не едим,уже с 1 июля.В супе по кусочку постной курочки. Никакой зажарки не делала.В общем очень и очень вкусно получилось.

А я думала, что без картошки это не возможно приготовить,как в прочем и многие люди так думают.Такой вот курино овощной суп,полезный из категории полезная еда.Привыкаю готовить по другим правилам. Дюкан мне в помощь.

15 июля 2015 года




http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post367427002/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Июль 2015 9:49          Ответить           
Мои диетические фаршированные кабачки "Рожок".23.07.15





Спойлер:

Приготовила очаровательные и вкусные диетические кабачки. Расскажу как дела,ни капли жира.

Фарш из грудки индейки примерно 450 грамм,лук мелко порезанный, морковка на терке,мякоть самого кабачка мелко порезанная,помидор мелко порезанный,укроп,базилик,перец,соль,зеленый лук,мелко порезанный баклажан,немного лимонного сока.

Многие не раз фаршировали кабачки. Но кто не знает. расскажу. Я маленькой ложечкой выбирала мякоть по кругу,чтобы не задеть оболочку кабачка.

Кабачки не большие,разрезала пополам.Вот такие стаканчики получаются

Я обязательно делаю донышко плоским,чтобы "стаканчик" из кабачка стоял

Выбирать стараюсь тщательно. Потом мякоть,которая осталась, пускаю на кабачковые оладьи.

Фарш готов, теперь им заполняю кабачки,с горочкой обязательно

На горочку потом вставляю "шляпку" из вырезанной по кругу мякоти кабачка.И ставлю в уже подготовленный соус. Соус из томатной пасты,специй и помидора, который просто порезала,зелень,соль,перец.

Итак постепенно наполняла стаканчики фаршем ,надевала "шляпку" и ставила в соус в кастрюльке.

Пока не наполнила всю кастрюльку,чтобы стаканчики плотно друг другу стояли и не падали.

Я так стоя и перцы фаршированные готовлю

Затем посолила сверху, поперчила,сухими травками посыпала, такими как базилик и хмели-сунели.

Закрыла крышкой и тушила примерно 50 минут. Примерно за 5 минут до окончания, раздавила чеснок и сверху посыпала блюдо.И потом после выключения, через 5-10 минут, так же посыпала свежим чесночком.Аромат обалденный был.

На стол подала так же в стоячем виде,как пироженки "Рожки"

Конечно с соусом. Вкус потрясающий.А главное ни каких зажарок с маслом.Мясо постное .И после того как уже съели это блюдо и осталось чуть соуса на дне кастрюльки, я его вылила в раковину и Вы знаете, раньше всегда была куча жира на раковине , а тут ни капли. Просто сполоснула раковину и все. Во как.Такая красота и вкуснятина!

Вот такое полезное блюдо приготовила.

Готовьте в радость и удовольствие!



http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post367968638/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2015 17:57          Ответить           
Полезная выпечка из отрубей к домашней ветчине и сыру.1.08.15.



Спойлер:

Первая моя полезная выпечка.

И вкусная очень. Я всегда любили хлеб с отрубями утром , как тосты.А тут вот свое ,да какое вкусное.Расскажу как я делала. Конечно рецепт не мой,взяла за основу рецепт бабуня ,но там меньше идет продуктов.
Я взяла двойную порцию,так как мягкий творожок нуждался в скором изготовлении.

Итак, я взяла
250 гр мягкого обезжиренного творога
9 ст.ложек овсяных отрубей, я их не молола в муку.
1 чайную ложку без горки ,разрыхлителя.
Семена льна белого - 2 ст. ложки

Творог и яйца высыпала в миску
Вот так выглядят Семена льна и отруби. 200 гр отрубей стоят 60р, а пакетик льна 200 гр стоит 50 р. Весьма не дешево получается,особенно с отрубями.
Размешала яйца с творогом
Добавила 9 ложек овсяных отрубей
Столовую ложку семян льна
Я купила пакет белых семян льна, но были еще темные семена. Я не знаю какие лучше,если честно.Там зерна почти черные.
Итак, хорошо размешала яйца,творог с отрубями и льном
Добавила пол чайной ложечки соли
и поперчила из мельницы
Опять хорошо размешала ,накрыла пленкой и оставила на пол часа, чтобы отруби разбухли.
По истечении времени, перед тем как делать эти полезные печенья ,добавила чайную ложечку без горки разрыхлителя
У меня не было пекарской бумаги, я взяла фольгу, пришлось смазать растительным маслом немного. Брала по пол столовой ложки теста и выкладывала на противень.Думаю в дальнейшем, их надо делать тоньше.Тогда и больше получится и для бутерброда лучше будет.
Получилось 16 штук. Посыпала семенами льна. Но можно и кунжутом.
Выпекала пол часа при 180-190 градусах в духовке,проверила зубочисткой и достала. Аромат очаровательный.
Может они и получилось с не идеальным краем, но все равно симпатяжки
Уже сняли пробу с фаршированными перцами, очень вкусно получилось.
Такая альтернатива хлебцам,но более полезная.
В общем и вкусно и полезно. Вот такая здоровая выпечка.Примерно по этому рецепту делается и хлеб Дюкана.

Так что эти печенюшки по Дюкану.Конечно они на любителя.Но я такое очень люблю,Женя не очень.Переложила их в пакет от хлеба, он с перфорацией, и буду по утрам со своей домашней ветчиной и творогом пить чай.

1 августа 2015 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post368439317/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Сентябрь 2015 13:58          Ответить           
Мой творог с добавлением хлорида кальция.6.09.15



Спойлер:

Итак, решила сделать кальцинированный творог .Многие читатели мне советовали его сделать и вот я его сделала.У меня получилось из 1,7 литров молока и 4 ампул по 10 мл ,на выходе считай 400 гр творога.
Рассказываю,сегодня с чаем ели его на тостах,я на хлебцах,вкус обалденный взбитых своих сливок.Так что покупной никакой в сравнение не идет.

Делала по этому рецепту,расчет хлористого кальция тоже по этому рецепту. Конечно все не точно.Узнала сколько мл в столовой ложке - примерно 18-20,ну в общем немного позаморачивалась.Женя сказал,чтобы добавила 4 ампулы и все получилось

Подогрейте сырое молоко примерно до 40 градусов. Непременно помешивая молоко, влейте в него десятипроцентный раствор кальция хлорида (хлористого кальция), который можно купить в каждой аптеке. На 0,5 литра молока вам понадобится 1—1,5 столовые ложки хлористого кальция. Осторожно: излишнее количество хлористого кальция сделает творог горьким! Доведите молоко до кипения. После створаживания молока снимите кастрюлю с огня и охладите. Чтобы отделить сыворотку, откиньте творожистую массу на сито со сложенной вдвое марлей.

Пишут в инете везде ,что он очень полезный-Кальцинированный творог – отличный источник кальция, который необходим нашим зубам и костям. Кроме того, кальций способствует нормализации функционирования центральной нервной системы, активизирует ряд ферментов, участвует в процессе свертывания крови. Кальцинированный творог будет особенно полезен в рационе подрастающего поколения и пожилых людей.

Ежедневная норма употребления кальцинированного творога – 100 грамм. Увеличение порции этого полезнейшего продукта может привести к нарушению минерального обмена в организме.

Подогрела молоко,чтобы пальцу горячо было и добавила 4 ампулы кальция.Вот так выглядит из аптеки пачка,стоит 46 руб.

Вот ампулы по 10 мл. Подрезала специальным ножичком,вложенным в коробку

Размешала и опять на огонь поставила,довела примерно до 90 градусов, сыворотка хорошо отделилась. Творог переложила в сито,у меня очень густое,поэтому без марли.Добавила немного соли и перемешала. Дала сечь сыворотки и вот такой творожок. Очень очень нежный и вкусный

Процесс не снимала увы,но рассказала все как было. А молоко самое простое,из пятерочки,синяя пачка 36 копеек называется ,3,2 жирность,срок хранения 7 кажется дней.Всегда смотрите литраж или кг, сейчас встретить ровно 1 кг сложно.Тут 873 мл.. Написано,что молоко нормализованное , но срок хранения правильный.Значит будем надеяться, что правильное молоко.

В этот раз никакой пены, хорошее створаживание,я довольна.Но после добавления кальция,не сразу створаживается ,по мере нагревания молока начинает потихонечку появляться творожок.Ну может еще надо подержать его в сите,чтобы был более сухой.

Может вы еще что посоветуете. Будет интересно узнать.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post371174863/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Ноябрь 2015 15:40          Ответить           
Моя скумбрия горячего копчения и импровизированная коптильня.Мой МК.9.11.15










Спойлер:

Вот и моя вкусная рыбка горячего копчения. Расскажу Вам ,как мы сделали коптильню и сам процесс копчения.Вид коптильни совсем не эстетичный,но очень эффективный.
А вкусная рыбка такая,что на словах вообще не передать.Съедается на раз.

Итак ,первая часть - Импровизированная коптильня.
Сделали ее из металлического ведра и решеток.
Ведро у нас старое, использовали ранее при ремонте. Потом Женя его тщательно отмыл и применили под коптильню. У нас была металлическая решетка ,видимо подставка под что -то. Но ее высоты все равно мало было. Купили еще "решетку" под пельмени. Нам повезло, нашли ее за 120 р.,жаль диаметр был не 27 см,как нам надо, но все равно нормально оказалось.
Вниз ведра насыпали опилки из яблони и ольхи.Покупали в магазине.По щепотке каждых,чтобы дно только прикрыто было
Далее на опилки необходимо поставить аллюминивую тарелочку или мисочку,для того ,чтобы жир с рыбки капал в нее,а не на опилки
Затем ножками вверх мы поставили решетку на ножках
А сверху на ножки уже положили решетку"пельменицу",она достаточно устойчиво стояла на ножках подставки.Дело в том, что рыбка должна быть расположена повыше. Мы вот так придумали.
И обязательно крышка. Сняли с ведра ручку и крышка от большой сковородки чудесно подошла.
Мы хотели чуть повыше, но рыбка итак чудесно поместилась


Часть 2 Приготовление.
Я предварительно купила скумбрию ,каждая по 450 гр. Разморозила, отрезала голову, почистила изнутри все тщательно,черную пленку тоже всю сняла, чтобы она не давала горчинку. Затем измельчила перец черный,кардамон,гвоздику и смешала с крупной солью. Натерла рыбку изнутри и снаружи ,вложила в каждую по 1 лавровому листику, в большой пластиковый контейнер и под крышку, в холодильник примерно на сутки.Затем достала, промыла под холодной водой и тщательно обсушила бумажными полотенцами,до суха. Даже пусть она полежит на воздухе и еще обсушится минут 20. Это нужно сделать, чтобы рыба не варилась, а коптилась.
Сухую рыбку уложила на решетку коптильни
Накрыла крышкой и подожгла огонь
После того как появится легкий дымок из дырочки, только после этого начинается отсчет времени копчения.
А времени надо не много, минут 20-30,не больше, чтобы рыбка не пересушилась
Итак, время пошло именно после появления дымка.
Коптильня под вытяжкой. Но все равно легкий аромат опилок опьянял ароматом,так он очарователен.
Через примерно 20 минут ,я уже через крышку видела золотую рыбку
Разглядеть сложно было, но все равно видно
И вот пришло время открыть крышку и выключить огонь. Передо мной предстала ароматная красавица скумбрия.
Мы коптили первый раз, конечно нас очень впечатлила красота рыбки и ее запах.
И конечно в настоящей коптильне все намного эстетичней выглядит. Но она увы дорогая у нас, 5 с лишним тыс стоит. Поэтому соорудили вот такую коптильню и очень ей остались довольны. Купили только решетку пельменницу за 120 р.Стенки ведра итак были не совершенны, а после приготовления вообще стали выглядеть сомнительно красиво. Поэтому лучше для копчения выбирать, то что будет потом не применяться в других целях на кухне.

Опилки в угли превращаются. Все равно жир от рыбы попал на стенки. Но вони никакой не было. Лучше конечно рыбку подвешивать при копчении,а для этого лучше применять выварочный металлический бак.
Так выглядит поддон после копчения
Верхняя решетка после копчения
Все моется,это не страшно.,по сравнению со вкусной рыбкой
Ароматная ,словно арома палочки горят
Сочность не утратила
Готовила ее на ужин
Сначала дала ей немного остыть
Затем уже гарнир, гречка
Замечательно рыбка сочеталась с гречкой.
Моя рыбка, как бабочка крылышки раскрыла. Чтобы так не было, рыбку обычно перевязывают веревочкой. Женина рыбка не раскрылась
Ну а вкусная и сочная она,как делликотес
Сказочно вкусная,к праздничному столу необыкновенно будет
Пишу пост и опять слюнки текут, так это здорово
Следующую рыбку попробуем такую ,как треска
Так что вот такой первый опыт копчения скумбрии. Скажу он удался на славу.

Может и Вам пригодится наш метод сооружения коптильни для квартиры.
Это реально,очень и очень вкусно
Будем пробовать закоптить мясо,курицу, другие ,менее жирные сорта рыбки. Коптильня тоже удалась здорово.
Кулинарных Вам успехов!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post376402820/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Май 2016 12:15          Ответить           
Моя масленица ДЮ.11.03.16





Спойлер:

Моя масленица в этом году под названием ДЮ. Так как блинчики делаю по рецепту Дюкана.
И фаршированные обезжиренным мясом

Такие блинчики полезные и не вредят фигуре.Расскажу как делала.
4 ст. обезжиренного кефира
8 ст.л овсяных отрубей (1 полный стакан)
4 ст.л. пшеничных отрубей (1/4 стакана)
6 яиц
4 ст.л крахмала кукурузного
400 мл кипящей воды
щепотка соды
стевия подсластитель
немного ржаной муки

Приготовление
Залила отруби кефиром и оставила набухать на 60 минут
Затем добавила крахмал,яйца,стевию,соли немного.Размешала миксером
Потом добавила кипящую воду с щепоткой соды. И оставила на 30 минут еще.
Вот такое тесто получается

Получилось на мой взгляд жидковатым,поэтому добавила еще овсянных отрубей (помолола в кофемолки до муки), и еще добавляла немного ржаной муки. Затем уже выпекала на блиннице. Вот такой цвет у блинчка сверху
Как перевернула, он весь румяный и крвасивый
Блинчики даже ноздрястые
и вот блинчик уже на столе.Чуть масла и горячим его кушать. Я не люблю холодные, поэтому прям со сковородки ем. Женя ждал остывания.Я увы люблю только горячие и считаю ,что они вкусные только такие.
Ели со сметаной малой жирности.Вкус в общем чем то похож на геркулесовую кашку.
Мне понравилось, поужинали с удовольствием. Блинчики сытные,поэтому съели понемногу и наелись
А на второй день из оставшегося теста,сделала еще блинчиков,только уже фаршированных мясом.
Мясо брала окорок без жира.Прокрутила на мясорубке ,луковица,морковка,обжарила,добавила мясо и так же все обжарила ,потушила до готовности
и зафаршировала блинчики мясом. Ух и вкуснятиня получилась.

Так что,блинчики ДЮ хороши и для фаршировки ,они итак вкусные,а с начинкой вообще прелесть. Чуть сметанки и масленица удалась.У меня чай с каракадэ,я его постоянно пью.
Поужинали чудесно просто!Приятного аппетита!
С Масленицей!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post386579637/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Сентябрь 2016 13:31          Ответить           
Как мы делаем домашнюю колбасу.10.07.16



Спойлер:

Много постов было ,как делать домашнюю колбасу,но нигде не сделали большой акцент на массировании фарша,а это очень важно. В видео все показано и рассказано.Покажу как мы массируем фарш,потом набиваем оболочку.Конечно можно массировать миксером с насадками для теста, специальным мощным миксером.

Во втором видео,слайд шоу ,мы подвесили колбасу,чтобы она подсушилась, потом в духовке запекаем при 80 градусах,а в в самой колбасе должно быть при готовке 70 градусов,тогда она готова. Готовим на решетке,внизу противень с водой.И посмотрите как она смотрится на тостах. Чай с имбирем,лимоном и каркадэ.

Это правильное питание, в колбасу идет только мясо. На тостах их бородинского поджаренного в тостере хлебе по маленькому тонкому кусочку масла и сыра, его так же необходимо есть в маленьких дозах.Чай с ч.л.меда,сахар так же не едим.

Приятного аппетита!



http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post397622217/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Сентябрь 2016 11:19          Ответить           
Полезная еда. Запеченные перцы с гречкой и грудкой. Как мы едим.20.09.16



Спойлер:

Потихонечку буду делать посты о том как и что мы едим. Все правильное питание. Итак сегодня покажу и расскажу как я делаю запеченные перцы.Это очень вкусно и мало калорийно.Все мы привыкли к тушенным перцам. Я расскажу о своем блюде.

Перцы чищу,потом солю каждую половинку солью с травами.Затем укладываю сваренную гречку или рис сверху во внутрь половинок перца.Сверху по маленькому кусочку сливочного масла,с ноготок. И в духовку примерно на 20 минут.

Затем когда перцы с гречкой готовы,предварительно запекала грудку на решетке,конечно без кожи, разрезаю грудку и укладываю по кусочку на перцы с гречкой.Далее подаю на стол и перчу из мельницы.

После арбуз. Сейчас они сладкие и ароматные, отличный десерт

Это очень вкусное блюдо. Перец ;выделяет сок,немножечко сливочного масла, и это в каждом перчике, служит отличным соусом и придает блюду сочность.Берешь в руку ,как рулетик и ешь.

Я часто делаю так перцы,то с рисом, то с гречкой. Сверху гречка или рис отлично зарумяниваются и становятся очень вкусными.Рис конечно лучше брать круглый,как для суши,чтобы он не рассыпался. Но в принципе, когда рулетиком сворачиваешь, почти ничего не высыпается.Да, когда запекаю ,то обязательно на решетке ,внизу противень с водой. Поэтому ничего не пересушивается.

Приятного аппетита!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post398554278/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Ноябрь 2016 0:00          Ответить           
Мой рецепт мясного торта с брокколи к праздникам.27.11.16



Спойлер:


Как и обещала, вот рецепт моего мясного тортика к празднику.

Фарш свиной ( у меня) .Пропустила 780 гр мяса через мясорубку.
Красный перец-1 ,мелкими кубиками порезать
2 довольно большие луковицы-порезать мелкими кубиками
морковка- 1 шт,на крупной терке
2 яйца
соль,перец
зелень-петрушка,зеленый лук,укроп
чеснок-1 головка
1-1,5 кг замороженного брокколи

Главный секрет правильного фарша для этого блюда, это его месить ,как тесто,руками, 15 минут.Тогда после разрезания торта, он будет сохранять форму и будет очаровательный вкус.Потом добавить спассированный лук с морковкой, часть зелени,чеснок через давилку,соль,перец ,красный болгарский перец,и я добавила чуть овсяных отрубей, но думаю можно и без них обойтись

Хорошо размешать фарш

Смазала сливочным маслом форму, сформировала шар из фарша и уложила его по центру

Тем временем,пока делала фарш, поставила кастрюлю с водой и солью (2 ст ложки) на огонь,закипела вода, туда бросила брокколи и варила примерно 7 минут. Можно даже меньше.Брокколи покупала ,где продают на вес,чтобы соцветия были целыми и крупными

Потом откинула на сито и дала остыть

После этого делала отверстие в шаре с фаршем и вставляла соцветие брокколи, начиная с центра

Надо все просветы заполнить брокколи

Поэтому лучше ,чтобы брокколи было немного больше,чтобы хватило

В самом низу могут быть небольшие просветы, там не видно будет при подаче на стол

Получается красивый зеленый полушар.Смазала силиконовой кисточкой растительным маслом,посолила чуть из мельницы поперчила и в духовку,которая на 190-200 градусов разогрета

Через 15 минут достала, обмазала кистью со сметаной и опять в духовку. В общем времени примерно 50 минут

Вот так и готовится это очень вкусное и здорового питания блюдо.

Чтобы так торт держал форму при нарезке, я вам рассказала секрет приготовления.Обязательно 15-220 минут мешать фарш руками,как тесто,мять и мять.Фарш потом сочный и держит форму. Причем даже я резала ножиком на маленькие порционные кусочки и чудесно резалось, просто чудесно.

Гипер вкусно, как в теплом ,так и в горячем состояние

Подавать в той же форме, что и выпекали. У меня стеклянная форма для этого. Ее можно ставить и на праздничный стол.А это блюдо очень хорошо для праздничного стола.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post403279940/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2017 22:40          Ответить           
Моя запеченная тыква с курицей.2.03.17





Спойлер:

Расскажу ,как я готовлю тыкву с мясом,очень вкусно ,полезно и не вредно для фигуры.

1 кг тыквы
2 большие морковки
4 луковицы
зелень
томатная паста,кетчуп
перец,соль,приправы.
курица 1,600 гр

Почистила тыкву,выбрала тщательно всю середину,порезала крупными кусочками. Курицу освободила от кожи,порезала кусочками.Лук порезала и немного зажарила, морковку на крупной терке и к луку
Затем добавила свой кетчуп,томат.пасты и чеснок,чуть зелени и воды , дала чуть покипеть и добавила курицу,на 15 под крышкой.
Затем добавила кусочки тыквы,соль,перец,чеснок ,хорошо перемешала. Переложила в круглую стеклянную форму, накрыла фольгой и на час в духовку запекаться.
Через час, сочное ,солнечное и вкусное блюдо готово.
Тыква взяла на себя вкус мяса,приправ,томата и чеснока,ее практически не было слышно. Мы тыкву не очень любим за ее специфический вкус. Но это приготовление, очень вкусное. Это здоровое и правильное питание. Все знают о пользе тыквы, особенно она хороша для печени. .

Приятного аппетита!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post412629153/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Апрель 2017 12:41          Ответить           
Моя запеканка с рыбой под сметанным соусом к Дню Ангела.8.04.17



Спойлер:

К праздничному именниному столу сделала запеканку с рыбой по сметанным соусом
Супер ,как вкусно,просто супер.
Рецепт прочитала в НЛ, но все сделала по своему.http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post412981874//
У меня 10 % сметана, каждый слой присыпала луком.
У меня в рецепте- рыба белая-600 гр,картошка -500 гр,3 больших луковиц,1 морковка. Все укладывала слоями ,солила и перчила. Потом залила сметанным соусом и 200 гр духовка на 15 минут, потом достала, посыпала сыром и опять в духовку на 10-15 минут.В соус добавляла еще резанную зелень.
В итоге сочное очень вкусное блюдо
С грибами тоже обязательно еще сделаю
Вкуснота необыкновенная
Приятного аппетита!
8.04.17


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post412999458/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  23 Сентябрь 2017 19:05          Ответить           
Моя необыкновенно вкусная запеченная цветная капуста.22.09.17



Спойлер:

Вкусно так, пальчики оближешь.Деликатес.
Расскажу ,как готовила.
Одно из главного, это правильно вначале сварить качан капусты
В большой кастрюли. Куриный бульон,можно кубик,лавровый лист,пучок укропа ,можно и другой зелени, соль с травами 2 ст.л,гвоздики 4-5 стебелька,перец из мельницы.Конечно капусту предварительно промыть и сите дать стечь воде.
Дождаться, чтобы бульон закипел,и чуть поварить его
Варить капусту 10 минут
Примерно через 5-6 минут, перевернула капусту.И доварила положенное время
Затем аккуратно достала капусту и переложила в форму для запекания
Смазала сливочным маслом ее, вставила несколько кусочков масла между соцветиями ,посолила и поперчила
Затем в раскаленную духовку до 200 градусов.Да , в форму налила немного бульона, в которой варилась капуста
Примерно за 10 минут до выключения, достала капусту, посыпала тертым сыром и опять в духовку до румяной корочки.
Так же, положила на решетку, кусочки мяса курочки. Она предварительно была запечена на решетке, а это ее разогреваю к ужину.
Капуста получилась необыкновенно красивой, как роза,так наверное можно сказать
Капуста изначально весила 800 грамм
Не знаю сколько она весила после приготовления,но мы ее съели одним махом.
Накрываю на стол
Красавица посередине
Как торт
Такую капусту смело можно готовить к праздничному столу.Аджика в баночке, но мы так ее и не открыли, вкусно было и без добавок
Чуть подождала ,чтобы остыло немного и к столу
Нарезается, как торт
Аккуратными кусочками
Отлично, ничего не распадается
Ну что сказать, сказочно вкусно
Попробуйте это блюдо, действительно, вкусно и полезно.Это здоровое питание.
Намного вкусней капусты мороженной, как бы ее ни готовила, так вкусно, не получается.
Приятного аппетита!



http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post421872566/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Октябрь 2017 9:31          Ответить           
Моя запеченная тыква с творогом.3.10.17



Спойлер:

Вот и испекла тыкву с творогом, нямка настоящая.Женечке тоже очень очень понравилось.
Я к тыкве в общем то равнодушна. Но это блюдо меня впечатлило Рецепт взяла из копилочки "Запеканки из тыквы" .Хочу многие рецепты там попробовать.Сейчас время тыкв, надо не упустить.

Расскажу как готовила я.

350 гр творога
2 маленькие тыквы ,разрезанные пополам и полностью вычищенные Каждая половинка примерно по 250 гр.
немного соли
6 ст.л сахара
2 яйца
3 ст.л. манки
половинка лимона

Приготовление.
Взбила белки ,потом добавила сахар,продолжила взбивать,добавила желтки,цедру лимона и взбила. Потом добавила манку, размешала миксером,потом пошел творог,так же миксером размешала. Хорошо лимонным соком полила половики тыквы и в каждую половинку налила творожную массу. Каждую. тыкву разместила в металлические мисочки(формы)
Разогрела духовку до 180 градусов и.,Достала красоту примерно чере 20 минут из духовки,накрыла фольгой
И поставила опять в духовку. В целом выпекалось это блюдо 1 час, с не большим
Румяные и красивые
Так и хотелось зубками вцепиться
Красивые тыковки с начинкой
Совершенно и абсолютно здоровое блюдо,верней десерт
Напоминало выпечку,словно булочка
Но к булочкам я равнодушна, а тут предвкушала вкуснятину
Дала немного остыть
И насладилась в буквальном смысле
Все чудесно пропеклось. На вкус очень слабо сладкое блюдо.
Я добавила мало процентной сметаны, сало еще вкусней. Можно добавлять шарики пломбира, варенье, мед. Все украсит это вкусное блюдо
Постараюсь почаще покупать такую тыкву и готовить это блюдо. Попробую еще добавить ваниль и побольше лимона и цедры, мне показалось маловато
Теперь эта тыква в моих рецептах,очень понравилось.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post422544856/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2017 15:50          Ответить           
Моя запеканка с тыквой,рисом и кунжутом.6.10.17



Спойлер:

Покажу и расскажу как я готовила свою запеканку с тыквой и рисом.Тоже из копилочки, но со своими дополнениями

Состав
Тыква-750 гр
сахар-2 ст л
кунжут
соль-щепотка
рис сухой -120 гр
яйца-3 шт
Сливочное масло- 3 ст.л.

Тыква ,у меня грушевидная,одна из самых вкусных сортов Мускатная называется. Взяла примерно 750 грамм,без шкурки уже и без семян. Порезала кубиками. посыпала 2 ст.л сахара и потушила примерно 20 минут ,посыпав чуть корицей и добавляяя по не многу воды . На выходе пюре - 577 гр.Рис сварила и добавила 3 ст л сл. масла

Смешала рис с пюре тыквы.На выходе фарша готового,но еще без яиц- 960 гр

Уже рис с тыквой были очень вкусны

Остудила фарш и добавила потом три яйца. Размешала потом,добавив щепотку соли

Смазала форму маслом, присыпала кунжутом

И сверху заполнила начинкой .Так же сверху посыпала кунжутом

Выпекала при 200 градусов примерно пол часа. Не как в рецепте 15 минут и выше температура

Не выдержав остывания, сняли пробу, вкуснота

Жене очень понравилось это блюдо. Из формы я его не доставала. Но режется нормально

И аккуратно лопаточкой можно достать кусочек на тарелочку.Кушать вилкой или ложечкой, кусочек в руку не берется

Верхушку и низ тыквы оставила для десерта с творогом, как уже вам показывала. Добавлю еще туда ванили и больше цедры. А серединка ,почти вся ,пошла на эту запеканку.Запеканку лучше есть с чаем, если как самостоятельное блюдо- со сметаной,вареньем или медом.

Очень вкусно, рекомендую.



http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post422720163/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  31 Январь 2018 13:08          Ответить           
Мои фитнес мафины из курицы.21.01.18



Спойлер:

Испекла вкусные ,полезные ,фитнес мафины.
Итак мой рецепт

Куриная грудка-перекрутить на мясорубке
Маленькая морковка-перекрутить на мясорубке
Пол луковицы-перекрутить
Болгарский перец половинка- мелко мелко порезать кубиками
примерно 5-6 ст. л. гречки вареной
соль,перец,лимонный сок чуть,зелень укропа
2 яйца
2 зубка чеснока-выдавить через пресс
Сыр маленький кусочек-потереть на крупной терке

Все перемешала ,кроме сыра и уложила в формы для кексов.Сверху укропчик, его много не бывает
Затем потерла маленький кусочек российского сыра, и немного посыпала сверху.Сверху я также из мельницы перцем посыпала
Около 180 градусов духовка, 30 минут запекала
Сказать что это вкусно, ничего не сказать. Это вкусно и полезно .Грудка -фитнес еда, гречка-фитнес еда, все остальное так же.полезное и не вредящее фигуре Гречка самая полезная фитнес каша,полезный углевод.
Очень вкусно с соусом из йогрурта с чесноком и творогом.
Можно так же есть холодными ,брать в руку, отлично держит форму. Прошлые я делала чисто белковые, без добавления гречки. Тоже хороши были.И вместо болгарского перца, был помидор.Все нарезала мелкими кусочками. Надо сказать кусочками,не так хорошо, чем как перекрутить на мясорубке.
Так выглядят с обратной стороны мафины,два из них перевернула, бантики
Вот и дала вам еще один рецепт фитняшной вкусной еды. Ешьте и худейте.Жира тут нет,единственное, чуть смазала растительным маслом формы,кисточкой.
Приятного аппетита!
21.01.18



https://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post428884230/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Февраль 2018 10:15          Ответить           
Мои полезные фитнес блинчики на Масленицу.17.02.18



Спойлер:

Расскажу и покажу свои правильные фитнес блинчики

Теперь рецепт
2 ст. цельнозерновой муки
2 яйца
2 ст. 1% кефира
1,5 ст.л.-стевия
1 ч.л. соли
3 ст.л. оливкового масла
1 ч.л. соды в 1 ст. кипятка

Взбить яйца и 1 стакан кефира.
Добавит стевию
И один стакан муки. Все хорошо взбить миксером
Далее добавить еще 1 ст. кефира и 1 ст. цельнозерновой муки,соль и оливковое масло. Взбить 1 ч.л соды заварить стаканом кипятка и сразу добавить в тесто.Все хорошо взбить и дать постоять несколько минут, минут 15.
И можно выпекать на хорошо разогретой сковородке блинчики
Отлично выпекается и отлично переворачивается
Затем на большое блюдо готовый тонкий блинчик
Приготовила начинку из маложирного творога со стевией,добавила немного 1% кефира .
И по ложке на блинчик
Я сворачиваю конвертиком
Но всегда, когда начинаю печь блины,первые два сама съедаю, пробую сразу, чего не хватает.
Ем их с медом или с маложирной сметаной
Выпекаю, потом даю немного остыть и делаю блин с начинкой, пока выпекается следующий
В основном все блинчики ноздрястые
Красота и вкуснота
Тесто из такой муки не белое, кремового цвета
И следовательно сам блинчик песочного цвета.
Блинчиков получилось 12 штук. 2 я съела, и остальные с творожной начинкой
Очень вкусные блинчики
А главное , полезные
Теперь много блинов я не пеку, только на два раза.
Мы ими поужинали
И на завтрак
Сметана 10 %
Блины едим только на Масленицу.И то я не хотела их печь,но Женечка, просто потребовал.Творог у меня всегда есть, с фаршем не готовила, сырого мяса не было. Но творог ,это святое в фитнес жизни.Собственно ,как и мясо. Но как уже говорила, я не планировала блины печь, испекла с чем было.

Фрукты и сухофрукты всегда на столе.
Вот такие у меня вкусные ,полезные фитнес блинчики.
С Масленицей!
17.02.18



https://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post430728940/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Кулинарное



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90940