Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Кулинарное

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 1:42          Ответить           
Шарлотка Астра и как ее готовила.









Спойлер:

Как только купила эту прекрасную форму Астру так сразу же пришла домой и начала готовить пирог.Расскажу как это делала.Потому что здесь важно сохранить форму цветка,а шарлотка обычно не дает этого сделать из за острых краев яблочек.Если конечно их резать кубиками,обычно в общем,без заморочек.
Конечно новую форму вымыла всю с фери,обмазала хорошенько сливочным маслом и отправила в разогретую духовку минут на 10,пустую.

Тем временем готовила тесто.
4 яйца
1 ст.муки
1ст.сахара
ванилина немного или 1 пак сахар ванильный

Взбила отдельно белки в густую пену,как на безе(с капелькой лимонного сока и чуть соли).Потом добавила в белки сахар продолжая взбивать,затем 4 желтка,и стакан муки из кружки-сеялки,и ванилин.Все взбила миксером быстро и легко.Нарезала яблочек,пошло 2 больших и одно среднее.
Потом достала форму из духовки,немного остудила,помыла водичкой и опять хорошо смазала сливочным маслом.
Обычно я тесто смешивала с яблоками и потом выкладывала в форму и выпекала.Теперь мне важно было сохранить красоту цветка.
Вылила половину теста.
Выложила порезанные яблоки сверху.Все острые краешки яблок убирала с краев.Может это и лишнее,но как знать....
Потом сверху яблок начала выливать аккуратно тесто.
Распределила все тесто по всей поверхности,как можно аккуратней и ровней,это важно,чтобы на выходе красивый и более-менее ровненький край был.Хорошо видно сколько от края формочки.
Тестом прикрыла все яблоки,где надо было немного придавливала ,чтобы везде одинаково было с краев формы,для того чтобы пирог по высоте везде одинаковым был.Все капельки с краев потом уберу.
Поставила таймер на 60 минут.Была чуть на измене конечно ,от фиаско первой шарлотки.После 60 минут добавила еще 10,показалось вдруг что палочка сыровата,но может она в яблочко печеное заходила...В общем наверное и часа хватило бы.В общем достала его.

Ну что сказать,выглядил он так же как и всегда шарлотка выглядила из обычной формы.Немного краешик сильно поджарился.Зажарилось тесто как безе,это очень здорово)) Поднялся пирог тоже не плохо.
Ну,что.Остудила его в течении 30 минут,потом перевернула на блюдо.
Еще раз покажу,так выглядит пирог со дна.А раньше такой его ставила на стол и это была его верхушка,только украшала кунжутом и сахарной пудрой.
И вот какая красота с лица.
Великолепный цветок.
Припудрила конечно его сверху сахарной пудрой.
Краешек не обрезала специально,он очень вкусный,на фото конечно обгорелым смотрится,но в жизни он как конфетка,вкусный и хрустящий.
Ну что сказать,такой красивой шарлотки я еще не видела.Настоящий праздничный тортик.
Да высокий какой,просто прелесть.
Поближе.
Можно только представить какой аромат по всему дому.
Женя пришел с работы,даже ахнул от увиденной красоты,сразу чая цветочного захотел с этим тортиком.
Пирог очень рельефный и фактурный получился.
Чай Гринфилд в пакетиках ягодный,прелесть какой вкусный.
И каким высоким получился.
Турка пока закипала,я не в чайнике воду для чая кипечу,а в турке,так вижу когда живая водичка,только так чай завариваю.Потом пеночка классная образуется.Так вот ,вода пока закипает ,веду упоенную съемку.
Без вспышки,побольше фактуры лепестков видно.
А как он роскошно в интерьере стола выглядит.
Вот так ,если правильно расположить порезанные яблочки,сохранится вся структура цветка,даже с таким сложным тестом.
Любой каждодневный чай будет праздником.
И вот уже чаек фруктово-цветочный заваривается,он без кофеина,поэтому можно даже на ночь пить,не бодрит.
Аромат что от пирога что от чая на весь дом пьянящий.
Вот и мои котики за столом.Тигренок и кошечка.
И вот пирожок разрезан.
Первый кусочек с трепетом отрезала,так интересно было пропекся ли пирог внутри.
Ах,какая прелесь.Он роскошно пропекся.
А вкусный ,что на словах не передать.
И хорошо видно,как пропекся пирожок,вошла прямо в него объективом.
Сказочная просто красотища,глаз не оторвать,вкуснота необыкновенная.Тесто как безе получилось.
Форма после того как достала пирог.
Девочки,так что покупайте такие красивые формы.Радуйте себя и своих близких.Это ведь чудо из чудес.Раньше вот такая шарлотка была на столе.

А теперь вот такая.
Прекрасный цветок.
Для любимых котов самое оно!)) Я конечно сама просто счастлива,что неказистая шарлотка теперь прекрасный цветок.
Вот и рассказала и показала Вам как в силиконовой форме испечь шарлотку,не повредив лепескам и всем пумпочкам,сохранив весь рельеф.

2 февраля 2012 года.Скоро-скоро Весна! Цветочек уже на столе))


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post204443116/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 1:46          Ответить           
Пицца с сельдереем и болгарским перцем.







Спойлер:

Сегодня сделала пиццу,настолько вкусную,что никогда еще такой вкуснятиньки ни я ни Женя не ели.Все самые дорогие пиццы которые продаются,даже пицца которую Евген себе с ребятами заказывал в пицерии ,ему привозили ее на работу горячей и роскошной ,он о ней шикарно отзывался,говорил тогда,что никогда такой не ел..Так вот,эта пицца,перекрыла своим вкусом все пиццы до этого нами опробоваными.
Вот сняла немного процесс.Больше конечно расскажу.Купили основы для пиццы,замороженное тесто.Его конечно можно и самим сделать,но и это вполне достойное и вкусное ,как оказалось.
Предварительно его нужно разморозить.Итак,размораживаем котэ и тесто одновременно,под лучами тепла камина.

Начинка.
Болгарский перец-1/2
Стебель сельдерея - 1 штука
Кетчуп Calve острый
Колбаса полукопченая Императорская-по вкусу
Свежий помидор-1
Сыр твердый-для верха
Свежая зелень укропа - пол пучка,без кореньев
Соль и перец -по вкусу

Готового теста для пиццы-1 пласт
А тем временем ,как размораживалось тесто, нарезала кубиками пол болгарского перца,один стебель сельдерея полуколечками тонко,натерла сыр твердый на крупной терке,порезала полукольцами колбаску полукопченую императорскую(очень вкусная колбаса),кольцами свежий помидор,зелень мелко-укроп.Ведь ни для кого не секрет,что начинка играет огромную роль в пицце,главную прямо скажем.
Когда тесто разморозилось,это довольно быстро произошло.Я его сначала полила ,достаточно обильно, кетчупом Calve острый.
И потом кисточкой начала распределять кетчуп по всей поверхности теста.
Итак весь пласт в кетчупе.
На кетчуп выложила полукольца императорской колбаски.
Притрусла свежим укропчиком и черным перцем из мельницы.
Сверху колбасы,в основном в промежутки,положила сладкий свежий перец.
И одна из самых главных фишек этой пиццы-это сельдерей свежий стеблевой.
По кругу сверху выложила свежие кружки помидора.Посолила чуть,поперчила.
Обильно посыпала все сверху сыром ,сыр пошехонский и укропом.Пицца получилась достаточно высокая .
И отправили в духовку на 20 минут,не на 10 как обычно,а на 20.Потому что перец и сельдерей твердые сырые овощи.Честно,побаивалась даже.Потому что обычно только помидор кладут сырым,а так оливки ,соленый огурец...А тут свежие перец и сельдерей.И на среднюю полку.После того как таймер оповестил о времени,мы ее достали.
В общем сразу порезали и за две щеки уплели.Такой вкусной пиццы мы не ели,как сказала уже выше.Здесь вкусные сами по себе все ингридиенты,очень вкусные,без сельдерея наверное можно и не готовить пиццу,такое украшение вкуса.Перчик и сельдерей были полуготовы,слегка хрустели и этим придавали очень классное очарование!
После этой пиццы уже не захочу никогда даже самой дорогой покупной пиццы,никакой пиццы на заказ тоже.Это чудо,а не пицца.Тесто кстати совсем не пересохло,было очень вкусным.
Вот такая пицца с сельдерем! До этого не видела ни одного рецепта с сельдереем и перцем.Можно смело класть и потом наслаждаться и гурманиться.

Готовьте в удовольствие и с радостью!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post204011206/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 1:50          Ответить           
Мясной пирог Роза







Спойлер:

Да,такого красивого мясного пирога у меня еще не было,даже дух захватило.Аромат на весь дом,красота немеренная.

Готовила по рецепту из инета.Вот он.
яйца - 3 шт
кефир - пол стакана
сметана - пол стакана
майонез - пол стакана
мука - 250 гр
разрыхлитель для теста - 1 ст. ложка

Но брала по 3/4 всех жидких ингридиентов(по совету одной из читательниц) и 4 яйца,муки тоже больше взяла примерно 400 грамм.Замесила достаточно густое,но жидкое тесто,с ложки фактически не падало.Выложила в силиконовую форму предварительно намоченую и просто струшинную,смазанную сливочным маслом очень тщательно,потому что страшновато было,такое тесто ведь еще не пекла,все вспоминаю фиаско с шарлоткой,поэтому пока смазываю форму.

Начинка.
Начинку сделала из куриных грудок,порезала кубиками,две грудинки,две луковицы,два стебля сельдерея (очень хорош к мясу) и одна морковка,все пожарила до готовности,посолила,поперчила,присыпала карри,я теперь с карри все мясные блюда готовлю,вкусно очень и ароматно.Еще добавила когда жарила чеснок 4 зубка порезала и зелень.Получился очень вкусный фарш
И вот как он поднялся...
Готовила его полтора часа,сначала примерно на 180 градусах- на час поставила таймер,потом через минут 40 убавила огонь,поставила холодную воду вниз духовки и продолжила печь дальше.Все время проверяла после добавления времени,деревянной шпажкой.И добавляла по 15 минут.Это донышко,вид конечно не совсем приглядный
И все же думаю надо было печь 2 часа,серединка немного не пропеклась как следует,но на вкус все равно очень вкусная и словно такой и должна быть,покажу в разрезе чуть позже.Но когда через полтора часа проверила,палочка была сухая.
Достала из духовки,оставила на пол часа остывать,почти до полного остывания .И о чудо,прекрасно форма снялась и перед мной предстала прекрасная румяная Роза.
То что она на 7 см выше поднялась бортиков,сделало ее еще пышней и выше.
Я так была рада этой красотке,да еще такой очаровательный аромат.
Даже на снимках видно как пышна эта Роза.
Конечно учинила такому роскошному пирогу с мясом фотосессию
Пирог Роза в интерьере.
И все же ,хотелось бы знать рецепт для мясного пирога,чтобы тесто было не наливное,просто мягкое и легко чтобы можно было выложить на дно розы.Если кто знает рецептик,поделитесь пожалуйста.
Дело в том что наливным таким же тестом,по видео рецепту который у меня есть,тоже тесто словно не пропеченное было,мне это конечно не совсем нравится.А палочка сухая при проверке,и долго пеку тоже.Причем пекла первый мясной пирог в обычной форме,тонкой,не глубокой.
Сверху прекрасная роза.Видно что серединка светлая.
Зато боковинки чудно пропеклись,на мой взгляд,особенно те которые вылезли за пределы формы.
Вкусный очень,слов нет,но все же серединка теста меня не очень радует.Поэтому прошу,если кто знает рецепт другого теста,не наливного,напишите пожалуйста.
Красоту эту и резать не хотелось.
Хорошо есть фотография,чтобы запечатлеть Розочку в интерьере.
Пышная прекрасная Роза,а ведь придется разрезать и съесть.
Вот она красавица поближе.
Еще в интерьере стола.
Вот такая красотка получилась.В целом очень вкусная.Да такая красавица Роза разве может быть не вкусной,подумаешь,отрежу верхушку у кусочка и все остально уже прекрасное и вкусное.
Это был второй удавшийся пирог в силиконовой форме Роза.Эта форма просто чудо как красива и хороша! Так что теперь готовить одно удовольствие в ней.Конечно еще приноровлюсь к ней.Вот теперь знаю-апельсиновый кекс печь 1 час,пирог с мясом наливной наверное все таки 2 часа.И все же,кто знает рецепт теста мягкого для мясного пирога,расскажите в комментах пожалуйста.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post203701368/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 1:59          Ответить           
Кекс - Апельсиновая Роза.











Спойлер:

Прекрасная роза воплотилась во вкусном кексе с апельсинами.Делала по рецепту [=Dushka_li] ,но Душка делала маленькие кексики,а я делала одну большую розу.Здесь покажу и расскажу как эту вкуснятиньку приготовила.
Моя красавица силиконовая форма после первого ее применения, когда не получилась шарлотка,была вымыта и повешена на центральную стену Летней беседки кухни.
Там она красиво вписалась и нашла свое местечко на крючках коллажа.
И красиво сочеталась с арочным окошком.

Сегодня решила ее второй раз попробовать применить,очень мне нравится этот цветок.Первоначально обмазала ее сливочным маслом,и отправила в разогретую духовку на 12 минут.Это я должна была сделать в первый раз применения.Достала ее из духвки,масло чуть пригорело.
Дала остыть и помыла теплой водичкой,стряхнула,не вытерала и опять кисточкой тщательно обмазала маслом внутри розы,все ее лепесточки,но это сделала непосредственно перед закладкой теста.

Вот рецепт
150 г сахара
2 ч.л. ванильного сахара
150 г сливочного масла или маргарина
3 яйца
1 апельсин
2 ч.л. разрыхлителя (или 1 ч.л. соды)
200-250 г муки (все зависит от качества муки).

И вот как я готовила этот кекс.

Пока формочка была в духовке на "обработке",я занималась приготовлением теста.Переписала рецепт в блокнот кулинарии и приступила.Сначала на мелкой терке натерать стала апельсин.
Но только оранжевую шкурочку .
Вот сколько цедры получилось с одного среднего апельсина.Подготовила комбайн,с соковыжималкой.
Разрезала апельсин пополам,как видно он уже без оранжевой шкурки.
И быстро и легко получила с него сок.Вот эти две половинки выжаты полностью.
Сквозь отверстия сок спускался в ковшик комбайна.
Не включила во время весы на комбайне,пришлось поставить подставку ,перелить сок из ковшика в чашку и померить сколько получилось сока.
Как видим 86 гр,наверное столько же миллиграмм.В принципе так и надо-70-80 грамм, в + немного думаю не страшно.
У меня еще есть электронные весы,и на них я отмеряла все остальные продукты.Вот отмеряю 150 грамм сахара.
150 грамм сливочного масла,я его потом растопила и обмазала частью от этой дозы саму форму.
Вот такую муку использовала в приготовлении.
Насыпала в кружку-сеялку сразу нужное количество муки-250 грамм.
Теперь все отмерено.Приступила к приготовлению
В растопленное масло добавила сахар и две чайные ложки ванильного сахара.
Можно было комбайном ,но я решила воспользоваться миксером.
Размешала сахар с маслом миксером и добавила три яйца.Чтобы не разлеталось в стороны,перелила все в ковшик,в нем удобней взбивать.Все же надо было продолжить готовить в камбайне,но он недавно у меня,еще все таки немного путаюсь за что хвататься.Но вот сейчас уже ясно стало,что в комбайне было бы удобней все это делать.
Взбила с яйцами масло с сахаром,получилась более пышненькая масса.
После этого добавила цедру апельсина.
И апельсиновый сок.
И также миксером размешала.После этого добавила две полные чайные ложки разрыхлителя для теста.
И просеяла муку.Не всю,на донышке оставила,еще ведь точно не знаю консистенции теста.
И миксером стала размешивамть тесто.
Итак тесто готово.
Вот какой оно консистенции,жидкое но с ложки почти не спадает.Видимо таким оно и должно быть.В рецепте только сказано,тесто не должно быть густым.
У меня поплавились от гриля ручки на плите и теперь чтобы знать сколько градусов применяем во этот девайс.Мне нужно 180 градусов,градусник показывает нужную температуру.
Как уже говорила,влажную форму смазала кисточкой сливочным растопленным и уже немного остывшем маслом.
И стала выкладывать в розу тесто.
Видно хорошо какой консистенции тесто.Кстати очень вкусным получилось.
Распределяла тесто по всем уголочкам.
И вот все тесто уже в форме и стоит на противене.Вот сколько теста в форме,сказано не до конца заполнять,но у меня так и получилось,из того количества продуктов которые были в рецепте.
И отправила в духовку на 45 минут,при 180 градусах,потом длинной деревянной шпажкой проверила готовность и еще на 15 минут лоставила доготовиться,убавила огонь.Думаю огонь надо было меньше сделать намного раньше.Немного краешек сильно поджарился.Все таки час он готовился,а не пол часа.Вот как выглядит кекс из духовки,неплохо поднялся верх, по бокам тоже думала поднимется.Вижу что надо было налипшее тесто на форме с боков убирать хорошенько.И все же получается теста должно было быть больше для этой формы.
И вот я его перевернула на блюдо,и раскрылась наконец-то красота.
Аромат сказочный,вид божественный.Пусть краешек не ровный,рваный,это наоборот дает свое натуральное очарование.Конечно если бы теста больше было и краешек получился бы ровным.
Вышел из формы так легко,так хорошо.Как же я этому была рада.
Кекс никогда еще не готовила и считай первый раз в силиконовой форме,да в какой красотке.Все крайние сильно зажаренные частички,особенно вкусны и хрустящи,так что это совсем не страшно.Но конечно буду уже в следующий раз убавлять с половины готовки огонь и ставить емкость с холодной водой вниз,говорят тогда не подгорит и пропечется наверняка.
Ну и конечно припудрила свою прекрасную розу.
И конечно обильная фотосессия этой моей первой Розы,моего кекса "Апельсиновая Роза"
Со всех углов снимала.
И сверху тоже.
Роза настолько делликатесно смотрелась.
Ну я и зашлась в фотосессии.
Она такая красавица,а в жизни просто супер красота.
Пока не разрезала,хоть наснимаюсь вдоволь этой красотени.
Ничего с собой поделать не могу,хочется как можно больше видеть эту розочку.
Даже если будет не такой вкусный кекс или пирог в этой розе,такой вид уже сделает блюдо прекрасным и вкусным.
Сахар плавился и превращался в глазурь на розе.
После фотосессии наконец-то отрезала кусочек,с трепетанием,что же получилось.
Чудесно пропеклось.
Тесто красивое и ярко желтое.
Очень вкусно,нежно и ароматно.
И вот форма на стене,а кекс Роза на столе.Хорошо видно какая Роза высокая и пышненькая!))
И теплым кекс вкусный.
И холодный кекс сказочно вкусный.
Вот и рассказала Вам о кексе который выпекался в силиконовой форме Роза.

Кекс получился вкусным,ароматным и сказочно красивым.Я очень довольная этой формой.Думаю следующие выпекания будут с более ровным краем и поменьше зажарены,хотя эта зажарочка весьма вкусна и хрустяща.
Готовьте в радость и удовольствие!
26 января 2012 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post203245422/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:04          Ответить           
Пирог с яблоками Сердечко.Новая форма Сердечко.









Спойлер:

А еще сегодня с Евгеном заходили в магазинчик,где я силиконовые формы покупаю,спросила сердечко и как здорово,привезли к праздничкам.И Евгению так понравилось,что он сразу купил,чем меня очень порадовал.
А она не дешевая,все 380 рубчиков стоит,но красотка,ни дать не взять,сиреневая любовь.
Внутри она такая.С отверстием по середине,как я и хотела.
Вот так выглядит серединка,высокая и полая.
Форма Сердечко глубокая и большая по окружности,достаточно большая.
Конечно сразу ее в посудомойку,потом смазала хорошо маслом и в духовку на 10 минут.После этого опять помыла и смазала сливочным маслом хорошенько,все складочки и местечки.Сделала тесто как обычно делаю на шарлотку,только отдельно взбивала белки и отдельно желтки,сахар и муку с ванилью.Потом все соединила со взбитыми белками.Яблочки порезала дольками-полукругом,пошло два крупненьких яблока и один банан еще положила,порезала колечками.С бананом очень вкусно получается,уже так делала.И начала заливать тесто.Налила на дно тесто,почти половину.Затем акккуратно выкладывала яблоки,чтобы со стенками они не соприкасались,для того чтобы сохранить все формы сердечка,все его кучерявости.Вот до какого уровня получилось.
И поставила выпекаться на час.Опять была на измене,прибавила времени еще 15 минут и потом уже достала и остудила 30 минут.Пирог поднялся,но не до самого верха.
НЕмного опять краешек сильно зажарился,но это не беда.Вот как он выглядит если бы я его выпекала в обычной форме,так бы и поставила на стол,это был бы верх пирога.Сахарной пудрой и кунжутом только украсила бы.Но тоже яблочки красиво выглядили в пироге.
Перевернула,все прекрасно вышло из формы и перед глазами красота.
И высоким получился и румяным.
В отверстии сердечка свечку даже можно поставить.
Прелесть редкая.
Пока не припудренным снимаю
И аромат,и вкуснота и красота))
И конечно я Сердечко припудрила,стало еще нарядней.
Просто чудеса творят эти силиконовые формы.
Чтобы традиционный пирог с яблоками и был таким красавцем...с трудом верится,когда всегда просто обычным был.
Я конечно опять в съемке зашлась от удовольствия.
На столе со свечой.
Внутреннее сердечко.
А теперь посмотрим как пропекся пирог и попробуем на вкус.
Вот на этой стороне кусочка хорошо видно как замечательно пропекся пирог.
С этой стороны начинка хорошо видна-яблочки и банан
Опять не разрезанное сердечко.
Хочется красоту снимать и снимать.
Когда такой нарядный пирог,вкус его меняется и меняется в лучшую сторонуу.Вкусный просто бесподобно.
Разрезанное сердечко.
Не разрезанное сердечко.
Не припудренное сердечко.
И припудренное сердечко.
Не припудренное сердечко со свечой.
Припудренное сердечко.Конечно намного нарядней выглядит.
А кусочек можно еще пополам разрезать.Мы так и режем пирожок,по одному тонкому ломтику,прелесть какой вкусный.А хорошо зажаренные части особенно вкусны,хрустящие и нежные,вкусные как конфетки.
В общем,еще раз убеждаюсь,что силиконовые формы это здорово.У меня уже третья красотка.
Это всегда красивая и вкусная выпечка,обчное блюдо превращается в праздничное.
9 февраля 2012 года.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post205580346/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:10          Ответить           
Мой летний компотик 2012.



Спойлер:

Приготовила,остудила и разлила по графинам летний компотик.

Рецептик компотика который я готовлю этим летом 2012.
600-700 грамм клубники замороженной или свежей,можно 1 кг,кашу маслом не испортишь.
600-700 грамм - вишни замороженной или свежей.
700-800 грамм сахара на 12,8 литровую кастрюлю.Можно пол кг,тоже вкусно.
1 пакетик ванильного сахара
2 пакетика чая с фруктами,можно зеленый,а можно черный.Я использую Липтон в треугольных пакетиках.

8 графинов по 1,5 литров,не все,есть и по 1,3 литра
Это кастрюля специально для компота,12,8 литров,нержавейка.Очень удобно варить сразу много компота,хватает почти на неделю,летом в жару всего на дня 3-4.

Засыпаю фрукты ,сахар и чай сразу в холодную воду,довожу кастрюлю до кипения,чай лучше в конце положить.Наполняю раковину холодной водой,ставлю в неё кастрюлю с горячим компотом и раза 2-3 меняю воду.Так компот настаивается и охлаждается несколько часов.
Приготовила рано утром компот и еще мясо в рукаве в духовке,чтобы не по жаре готовить.Летом духовку включать это что-то...даже с вытяжкой.Лучше кондиционер иметь на кухне.
Разлила недавно по графинам,вытерла и поставила в холодильник.Компот получается насыщенного красного цвета,ароматный и очень вкусный,не очень сладкий.
Холодильник у меня Горенье,на нижнюю полку прекрасно становятся все графины.
Приятного аппетита! Холодный такой компотик и полезный и утоляет жажду прекрасно))Готовлю его постоянно))


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post229424667/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:20          Ответить           
Мои печенюшки с яблочком





Спойлер:

Вот и я приготовила печенюшки с яблочком.Обожаю все что связано с яблоками))
Испекла и сразу все под фотосессию.Вот и дизайн кулинарный еще один получился,мой эксклюзивный дизайн дневничка.Все шесть схемок очень ароматные и аппетитные!
Конечно все сделала по своему.
Мой рецептик.
2-3 яйца
100-120 гр сливочного масла
120 гр примерно сахара
1 ч.л. разрыхлителя
несколько капель лимонного сока и соли щепотка
2 яблока
ванильный сахар

3 яйца.Отдельно взбить белки с лимонными каплями сока и чуть соли.Потом добавить сахар 120 гр и взбить опять,затем 100гр мягкого сливочного масла добавить и взбить миксером,добавить желтки ,взбить .Добавить 1 чайную ложку разрыхлителя ,250 гр муки,ванильный сахар 1 пакет.Вымесить мягкое тесто.Я это делала миксером на низкой скорости.Яблочки порезать кубиками примерно 1,5см на 1,5см можно немного мельче.Пошло 1,5 больших (средних верней) яблока.

Смешать с тестом.
Я выложила на фольгу,смазав ее предварительно растительным маслом и выложила ложкой круглячки теста с яблоком.
В разогретую духовку,на верхней почти полке,15 минут выпекать при 200 градусах.И вот они такие красавчики,вкусные и ароматные прям из духовки еще на противне.
Мягкие и то что нужно к чаечку))
Пекла две партии,получилось 28 печенюшек.Это первая партия,можно было помельче их делать и вкусней и больше бы вышло печений.
В сахарной пудре
Второе блюдо.Те которые помельче второй партией пеклись.Хрустящие,мягкие и вкусные.
Вот только что выложенные на блюда.Два печенья сразу были съедены нами.
Аромат на весь дом.
Те которые даже посильней поджарились самые вкусненькие.Чуть остыли,Женя их сразу половину съел,так ему понравились
Еще надо было кунжутом сверху присыпать перед выпечкой,следующий раз так и сделаю с ним вообще вкусно будет.
С компотиком тоже очень хорошо))
И конечно при свечах.
Приятного аппетита дорогие читатели!
Готовьте в радость и удовольствие!
12 декабря 2012 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post252126581/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:23          Ответить           
Пирог Сердечко с виноградом





Спойлер:

Приготовила сказочно вкусный пирог с виноградом! Получился прям тортик.По сути это приготовление такое как традиционной шарлотки.
Прилагаю свой рецептик с тонкостями и красивые фото готового пирога.А так же эксклюзивный кулинарный мой дизайн.Перед тем как съесть его,а он на раз ушел!,

Итак нам понадобится.
4 яйца,
несколько капель лимона,
1 стакан сахара
1 ст муки
ваниль и мускатный орех(порошок),соль
1 кг винограда киш миш белый и 1 яблочко.

Отделить белки от желтков(тщательно,чтобы не попал желток в белок),добавить несколько капель лимонного сока,немного соли и взбить миксером на самой большой скорости в густую стоячую пену.Холодные белки с каплями лимона и соли взобьются быстро и легко.

Добавить стакан сахара и продолжить взбивать с ним,затем идут 4 желтка и взбивать дальше.Потом добавить стакан муки с ванильным сахаром и так же миксером взбить.Тесто как густая но жидкая сметанка или как на блины только гуще.

Перед тем как использовать силиконовую формк ее лучше намочить и не вытерать изнутри,так наверняка ничего не прилепнет,при условии что форма уже использовалась.Смазать силиконовую форму или обычную,сливочным маслом,присыпать можно сухарями,в силиконе можно добавить кунжут на дно.Выливаем немного теста в форму.Потом виноград,опять немного теста и затем тонкими дольками яблочко уложить и чуть мускатного ореха присыпать. Затем сверху все густо залить тестом.

В разогретую духовку до 200 градусов поставить пирог выпекаться на 50 минут.Проверить потом деревянной палочкой и достать если готов.

При силиконовой форме я при половине готовки убираю температуру до минимума и дальше выпекаю.Когда достаю даю в форме постоять еще примерно пол часа,потом переворачиваю на красивое блюдо и вуаля ,красавец пирог подан к столу.


Приятного аппетита! Готовьте в радость и удовольствие! Этот пирог сказочно вкусный!
9 декабря 2012 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post251628580/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:25          Ответить           
Испекла.Мои круасаны с яблочком и корицей.5.12.12



Спойлер:

Ух,только что испекла круасаны.Вкусные и ароматные ,очень очень))
Вот они только что из печи на противне и пекарской бумаге.Аромат наверное на весь дом))Да под легккий морозец на улице))
Рецептик увидела в кулинарном сообществе Быстро и недорого.Но конечно сделала немного по своему.
Пачка готового слоеного дрожжевого теста,которая у меня лежала в холодильнике и ждала своего часа,разморозила в пакетах,чтобы не обветривалось,два пласта ,каждый в пакете размораживала под камином.
Когда тесто оттаяло и поднялось от тепла камина,на стол кухонный насыпала муки и раскатала ,сначала один пласт.Порезала на ленточки примерно 5-6 см.
И каждую ленточку еще на две части разделила.В каждую часть ленточки теста вложила по ломтику яблочка в корице,ванили,немного мускатного ореха и сахаре.
Предварительно конечно помыла и порезала ломтиками яблочки,примерно 5 штук небольших,и то этого было много.Но потом можно яблочки съесть,если останутся.В корице и сахаре они очень вкусные.
И кусочек яблочка заворачивала немного наискосок в тесто,краешек закрепляла.Также сделала и со вторым листом теста.Потом каждый круасан укладывала на противень с бумагой.Когда все сделала,взбила яичко и покрыла сверху все круасаны яйцом.Потом посыпала сахаром и в разогретую духовку до 200-210 градусов на 20 минут выпекания.И вуаля,красавцы круасаны на столе.
А какие вкусные и ароматные,передать не возможно))
Женечка придет с работы и отлакомится этой прелестью!
Приятного чаепития дорогие читатели!))
5 декабря 2012 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post251246240/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:29          Ответить           
Любимые круасаны с яблочком.21.12.12



Спойлер:

Сегодня опять по просьбе Женечки испекла круасаны с яблоком.Но немного по другому чем в прошлый раз
В этот раз все пышненькими и красавцами получились.В прошлый раз я заворачивала тонкий кусочек яблочка,а в этот раз толстый и большой.
Прям из духовки.Сахар с молоком немного пригорел.Сами круасаны совсем не подгорели.
Яблочки крупно порезала,дольки прям большие были,посыпала сахаром ,корицей и ванильным сахаром и перемешала.Видно на снимке какие крупные кусочки яблока вложены.
Пошло два больших яблока на упаковку слоеного дрожжевого теста.
Немного переживала что толстый кусочек яблока не успеет приготовится за 18 минут в духовке.
Вот сколько из упаковки слоеного дрожжевого теста получилось круасан.
Аромат на весь дом.
Присыпала сахарной пудрой.
За счет того что яблочко большое вложено,они получились значительно сочней и вкусней!
В общем можно теперь не опасаться что крупный ломтик яблока не пропечется .Готовила как обычно,круг раскатала и поделила на сегменты треугольники,на широкий край кусочек яблока и завернула.На противень с маслом выложила круасаны,в этот раз смазала молоком и посыпала сахаром,духовка разогрета до 200 градусов и выпекала 18 минут.Получились в меру сладкие ,сочные и очень очень вкусные)) И главное полезные круасаны!
Приятного аппетита.
21 декабря 2012 года.


http://sforza-mcintosh.livejournal.com/875856.html


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:31          Ответить           
Испекла.Круасаны с курагой



Спойлер:

К морозам и приходу Евгена с работы,испекла круасаны с курагой.
Рецепт.
Слоеное тесто ,дрожжевое-1 упаковка
Курага ,замочить на 20 минут и потом в блендер,примерно 0,5 кг.
сахар и сахарная пудра для присыпки.
яйцо для смазки

Это они только из духовки на противне.
Разморозить тесто,каждый пласт отдельно и в пакетах.
Раскатать в небольшой круг,каждый лист теста .Круг разделить на 8 сегментов.Получатся треугольники.На широкое основание выложить пюре кураги.
Скатать круасан. На застеленный бумагой или фольгой противень ,смазанный растительным маслом ,выложить круасаны.
Взбить немного яйцо и кисточкой смазать круасаны сверху.
Присыпать сахаром.
И в разогретую до 200 градусов духовку,примерно на 15-20 минут,до румяной корочки.
Выложить на блюдо и присыпать эту красоту сахарной пудрой,я ее в кофемолке делаю.
Круасаны получаются румяными,ароматными и очень вкусными.Сахар идет только немного сверху при выпечке и присыпаем сахарной пудрой.Они в меру сладкие от самой кураги.
Вот такие полезные получились круасаны.Готовьте в удовольствие!
Приятного аппетита!
19 декабря 2012 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post253164494/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:37          Ответить           
Мое приготовление красной икры.Фото и видео.29.01.13




Спойлер:

Купила сегодня горбушу самочку,там опять подарочек-икра! Теперь готовила и все снимала.
Видео снято на камеру Nikon 1
Итак все по порядку.Распотрошила рыбу,достала икру и положила ее в холодную воду примерно на час,чтобы пленка легче отделялась.
Тем временем начала приготовления тузлука (рассола) на 1 литр воды,100 грамм соли и 2 ст л. сахара .
Соль отмерила на весах.соль морская крупная.
Вот видно,100 грамм.
1 литр воды в ковшике.
Соль добавить в воду
2 ст ложки сахара тоже добавить в воду
и довести до кипения помешивая до растворения соли и сахара.
Затем рассол поставить остывать до комнатной температуры.Я это делаю в холодной ванночке.
Теперь займемся икрой.Это она в ястыке(в пленке)
Вид конечно не приглядный
Вспороть пленку и вот так раскроется икра
Положить икру в холодную воду и подготовить миксер.
Насадки-венчики
И начать взбивать на низком обороте.Вот так остается пленка на венчиках.
Котики обязательны на кухне для приготовления икры,несут радость и умиротворение.
Абрикоска всегда там где мы,там где мы работаем.
Ястык впечатляет на миксере.Конечно это быстро происходит,не то что я отделяла икру поштучно вилкой на досточке.
Теперь только так буду готовить икру.А это отделение пленки от икры самое сложное было дело.
Софи тоже об этом же.
В полной неге на кухонном диванчике.
Залила тузлуком очищенную икру.
Выдержала в рассоле 10 минут,лучше 15.Подготовила растительное масло,рафинированное кукурузное.
Через 10 минут соления,слила весь рассол через сито,икра осталась на сите.
Как же она красива стала.
Потом положила в литровую банку икру,добавила 2 ст л масла ,закрыла банку и вструхнула слегка икру.
И опять в сито ,чтобы излишки масла слились с икры
Икра получилась замечательно,все икринки чистые и раздельные.
После масла,сложила икру в маленькую баночку.
Икра получилась слабосоленой.
Баночка вот такая,от варенья.Потом закрыла крышкой и в холодильник на сутки ,двое и вуаля,вкусная икра готова.
Абрикоска весь процесс была в присутствии.
И осталась очень довольна всем процессом приготовления!
Первая икра у меня солилась 15 минут и соли было 150 грамм-получилось пересоленной,но вкусной.Эта икра на 1 литр 100 грамм соли и 10 минут,миксер посоветовала Милослава, уже попробовала,слабосоленая и тоже очень вкусная.
Приятного аппетита!
29 января 2013 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post258965535/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:43          Ответить           
Моя Масленица 2013









Спойлер:

С Масленицей дорогие читатели! Мира и Любви Вам! Расскажу немного как готовила блинчики.
В этом году замесила тесто на кефире и топленом молочке с блинной мукой "Пышка".Это быстро и легко,сначала кефир с молоком потом добавляла муку и взбивала миксером.Муку добавляла по мере загустения теста для блинов.
И выливала потом половником на раскаленную сковородку-блинницу тесто с положительными аффирмациями.
За счет того что тесто на кефире и топленом молоке блинчики получались замечательно,нозряственные,прекрасно снимались со сковородки и были очень вкусные.Это тоненькие блинчики для начинки.
Пока выпекала блинчики у меня готовилась начинка из мяса со сладким болгарским перчиком и укропом,это фарш и мелко порезанные кусочки свинины.
Это когда блинчик перевернутый на другую сторону.
А так же приготовила творожную начинку с вкусной курагой "Монетка" и ванилью с сахаром.
Итак я испекла 20 тоненьких блинчиков.Начинка готова и теперь осталось только наполнить блинчики и свернуть их конвертиком.
После того как сделала,разложила с мясом блинчики в одну кастрюльку с творогом в другую.
А потом уже на чугунную сковородочку для поджарки.
Тем временем пока жарятся блинчики,накрываю на стол
Вот такая классная новая чашечка для кофе.
И винтажного плана салфеточка.
Кофе с топленым молочком,вилочка с ножом для меня обязательно,люблю именно так есть блинчики.Блинчики уже зажаренные и со сметанкой.
Вот блинчик с мясом.
Вот так я их люблю резать ,сверху сметанка и получается такое канопе,так кажется можно назвать,а потом уже вилочкой беру каждый кусочек со сметанкой и ем с кофе.
Это блинчик с творожной начинкой.
Из вазочки блинчик беру,потом режу на отдельной тарелочке,сметанка и наслаждаюсь вкусом.Женя любит не резать блинчик,просто их ест как таковые,берет в руку и ест.А я все люблю порезать и распределить.
Ох и вкусные же получились эти блинчики,очень вкусные,
Вот и показала Вам свою Масленицу!
С Масленицей мои дорогие читатели! Пусть все у нас будет хорошо!
12 марта 2013 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post265329871/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 2:46          Ответить           
Как я делаю варенье из замороженной клюквы и клубники



Спойлер:

Покажу Вам как сделала из замороженных фруктов варенье, в этот раз я делала из клюквы и клубники.
Все на самом деле просто. На 1 кг замороженных фруктов 1 кг сахара, большая кастрюлька и маленькие баночки.
Сначала на ночь высыпаю замороженные фрукты в большую кастрюлю, у меня нержавейка высокая на 6 литров, засыпаю сахаром и перемешиваю, так оставляю на ночь.
За ночь фрукты дают сок и воду. Утром ставлю на огонь кастрюльку с фруктами, даю закипеть и покипеть на тихом огне минут 30.
Высокая кастрюлька нужна потому что пена от варенья может сильно подниматься.
Мешаю- взяв кастрюльку и вращаю по кругу, так клубничка не мнется.
Потом выключаю огонь и оставляю на плите, на ночь опять включаю газ и варила именно это варенье еще минут 30,из за клюквы. Из одной клубники варю 15 минут утром,15 минут вечером.
Когда так долго варишь, варенье именно это получилось более густое, фрукты упругие и вкусные., как конфетки.
Когда с клубникой одной варю, более светлое варенье а ягодки тоже целые и вкусные. Но с клюквой свое очарование.
На утро я варенье разливаю по маленьким баночкам. Вот видно какое густое получилось варенье, прям желеобразное.
И вот так в баночки его укладываю.
Баночки лучше подсобирать заранее маленькие с такими крышечками которые закручиваются
У меня получилось 4 баночки, одну Евген на работу забрал, ребят угостил они долго гадали из каких фруктов сделано варенье, но так и не угадали что это клюква и клубника которые были заморожены. Варенье получилось вкусным, слегка кисленьким, но можно еще сок лимона при варке добавлять, еще вкусней будет, потому что кислоты все равно получилось очень мало.. Из вишни варила-самое вкусное варенье получалось. Вот такая граненная баночка Ратибор клубничного варенья в пятерочке стоит свыше 100 рублей. А так я покупаю -98 р 900гр замороженной клубники ,1 кг сахара уже не помню, кажется 30 рублей и на выходе клубничного варенья еще больше баночек чем 4,так как варенье более жидкое.
Мы его любим добавлять в мороженное. а мороженное с добавлением варенья обычно тоже стоит очень не мало, оно в таких коробочках продается, там варенье и орешки или вафли. И Абрикоска любит такое мороженое.
Но увы, с одной креманки мы не лакомимся. Моя миленькая сразу надулась, что я ей не дала.
Когда варю разные варенья, например клубничное и вишневое, потом в такие керамические бочонки их наливаю, для удобства добавления в десерты. В одном бочонке клубничное, в другом вишневое.Их я прикупила в 37,они не большие,но очень удобные,можно там прям комплект посуды в этом стиле подобрать.
Вот такое варенье из замороженных фруктов я и варю.
Приятного аппетита! С 1 Апреля дорогие читатели! Смеха и радости Вам! А такое варенье способно поднимать настроение на 600 !
1 апреля 2013 года


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post268314937/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:19          Ответить           
Круасаны с вареньем клюквы и ужин с грудками и летним салатом.30.06.13





Спойлер:

После того как издала пост с солнечным рутарием и поилкой для птичек, побежала готовить вкуснятину. И вот что приготовила.
Наверное это самые вкусные круасаны которые у меня получились. Дрожжевое тесто Пять с плюсом 2 листа из пятерочки, варенье которое варила с замороженной клюквой, ванильный сахар и сахарная пудра.. Духовка на 220 градусов, разогретая. Выпекала 12 минут.
Это действительно очень очень вкусно.
Выпекала на пергаментной бумаге для выпечки ,смазав растительным маслом. Потом укладывала круасаны и смазала каждый взбитым вилкой яйцом, посыпала ванильным сахаром и потом сахарной пудрой.Пока без пудры.
Слегка с кислинкой , ягодка клюквы как вкусная конфетка в круасане
Варенья совсем чуть на каждую пошло, самазала и пару ягодок на широкую часть треугольника. А потом сворачивала и укладывала вниз кончиком
Это здорово по настоящему!
Ну а потом припудривала
В принципе духовка быстро разогревается и выпекается всего 12 минут,как позолотятся. Не так и опасно для жары, ну и вечером конечно пекла.
Такой вкуснятины не купишь.
Такую прелесть можно только самой приготовить.
Параллельно готовила летний любимый салат. Это помидоры ароматные розовые, домашние огурчики с рынка, лук, укроп, чуть чеснока ,сладкий перец, соломкой и укроп с растительным оливковым маслом, соль и черный перчик чуть. Его можно есть просто с мясом ,вкуснота редкая. Ведь все овощи ароматны и вкусны, поэтому в салате совершенно очаровательно звучат. Такой привычный салатик назвала Лето, потому что только летом он бывает таким вкусным
Обычно мы едим такой салат и просто кусочек мяса индейки или грудки. Но сегодня решила молодой картошечки совсем чуть положить, буквально пол картофелины. И грудка курочки на косточке отечественной Петелинка. Жарила на сильном огне чтобы сразу корочка образовалась, под сетчатой крышкой, потом обжарив до золотой корочки, накрыла крышкой и так еще на маленьком огне до готовности. Грудка получается сочной и вкусной. Жарила в кориандре, соли и перце.Добавлю-жарила на чугунной сковородке цельную грудку (после готовности разрезала),сковородку сначала чуть солью присыпала,хорошо разогрела,потом растительное масло,опять разогрла хорошо,а потом уже мясо в специях на сильном достаточно огне. Так мясо не прилипает к сковородке.
И с удовольствием поужинали . Обожаю салфетки с розой!
А потом отведывали круасан, десерт потрясающий! Как готовила варенье пост уже был.
Вот и рассказала Вам что сегодня приготовила. Женечка все очень понравилось! А круасаны он так и сказал - лучше не было.
Готовьте в удовольствие!
30 июня 2013 года. Лытдыбр.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post281862859/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:22          Ответить           
Приготовила - Щи по царски,сказочно.22.07.13



Спойлер:

Купила сегодня все на щи по царски ,приготовила, получился деликатес!
Полный мк как готовлю такие щи тут-http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/p...7698/page1.html#BlCom641985329

Но уже сегодня готовила на свинине и с сельдереем. Это в корне изменило вкус.
Купила в 37 вот такие очаровательные бамбуковые досточки, обработала их предварительно маслом и потом в применение. Готовить на них одно удовольствие, красота!
Это капуста тушится на чистом сливочном масле, то что отличает обычные щи от щей по царски. Аромат необыкновенный, и вкус капусты меняется кардинально. Капусту шинковала специальным ножом для капусты, он ее очень тонко порубил, как волосинки. Это тоже придало необыкновенное очарование щам. А еще конечно большое значение то что капуста молодая ,как и все продукты.
В щи пошел сельдерей 4 толстых стебля, морковки две большие,4 помидора, кетчупа немного ,мускатный орех, 900 грамм свинины мякоти Эскалоп,2 большие луковицы, большой пучок зеленого лука и укропа, чеснок 1 головка,2 болгарских перца, соль, перец, лимон, сахар, картошка, куркума.
Вкус сказочный, настоящий деликатес получился.
Готовьте в удовольствие!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post284546703/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:27          Ответить           
К 4 году Дня рождения дневничка испекла яблочное печенье.7.08.13







Спойлер:

уже такое печенье пекла и делала пост. Но сегодня испекла немного по другому эти печенюшки и сняла процесс приготовления.
И вот к Дню Рождения Дневничка к его 4 году, эти полезные печенюшки.

Рецепт.
500 гр муки,4-5 яиц,200 гр сл.масла,пакетик разрыхлителя (2 полные ч.л.) 270 гр сахара(чашка) ,1 пакет ванильный сахар,3-4 больших яблока.

В начале все подготавливать начала. А главное нарезка яблока, это всегда меня тормозило с приготовлением этого печенья. Прошлый раз нарезала яблоко мелко ножом, это долго. Придумала теперь вот такой метод, если кто не знает пригодится И сейчас покажу и расскажу. Это нож с ячейками и ручками
Берем яблочко
Чистим его овощечисткой, она тонкую шкурку снимает
Потому что со шкуркой не получится его нарезать.
Затем разрезать на две части, удалить сердцевину с хвостиками
Поперек разрезать половинку яблока
И нажать сверху ножом с ячейками
Кусочки получаются такими как надо для печенья
Можно разрезать на три части поперек
Вот так сверху нож ставим
И нажимаем, это не тяжело, но с усилием небольшим
Получаются кубики
И потом освобождаем ячейки от брусочков и кубиков яблочка
Есть конечно специальные приспособления для этого, но мне пришлось ножом освобождать
Это очень быстрый метод нарезки яблока для печенья. Все кубики и брусочки отдельные и целые.
После того как нарезала яблочко, присыпала сахаром чуть и притрусила корицей
И размешала. Все яблоко готово быстро и легко. А не час их нарезала ножом обычным.
Порезала 200 грамм сливочного масла и оставила его размягчатся.
Затем отмерила 500 грамм муки в сеялку.
Все меряла весами
Просеяла муку в миску.Вот так подготовила продукты к приготовлению
Приготовление.
Взбить белки до пиков.С каплями лимонного сока и чуть соли.
Затем добавить сахар и продолжать взбивать,Затем добавить мягкое сл. масло и продолжать взбивать,
затем желтки, продолжать взбивать миксером, ванильный сахар,
Затем мкуа просеянная с разрыхлителем,взбивала на низкой скорости,густое тесто.
Тесто должно получится не растекающимся.
Добавить яблоки которые уже с корицей и щепоткой сахара размешаны. и перемешать хорошо с тестом.
Затем противень смазать маслом,присыпать панировочными сухарями
и выкладывать ложкой тесто с яблоками, формируя более аккуратный кругляшек.
Затем присыпала сверху печенюшки кунжутом
и в духовку 210- 220 градусов на примерно 20-25 минут, до зарумянивая и яркого запаха.Вуаля, печенюшки яблочные готовы.
Я положила всего 3 больших яблока, но на такое количество теста надо было и 4 порезать. Первая партия 24 печенюшек готова
А с кунжутом вообще супер.
Симпатяжки румяные.
Потом сахарная пудра.
Очень вкусно.
Потом вторую партию испекла в 25 печенюшек
И стала их снимать, причем легко, потому что с панировочными сухарями пеклись., на второе блюдо
И припудривала
Вот две партии испеченных печений с яблочком, арбузом сладким и Абрикоской.
Очень все вкусное получилось
У меня еще осталось тесто на шесть печений,я их выложила и отправила в духовку, а пока фотосессия готовых 49 печенюшек.
Печенье не очень сладкое, яблочко как начинка ,тесто мягкое и вкусное
Арбуз сладкий и сочный.
Печенье получилось вкусней чем в прошлый раз делала
Женечке очень понравилось
Мне тоже понравились эти нежные печенья.
В общем жарковато было на кухне, три раза пекла, а на дворе то лето.
И вот испеклась очередная партия в 6 штучек.
Итого получилось с того количества продуктов которое я в начале перечислила - 55 печений
Вкусных и полезных
Вот и рассказала Вам как подготовилась к встрече Дня Рождения моего Журнала ,которому исполнилось сегодня 7 августа - 4 года. Вот сколько времени я с Вами мои дорогие читатели! Всех Вас люблю и угощаю виртуально арбузиком с печенюшками в компании с очаровашкой Софи!

Будем и дальше радовать друг друга, учится друг у дружки, посылать добрые пожелания друг дружке! Всех обнимаю и целую!
Готовьте в радость и удовольствие!
Ваша Аллочка!
7 августа 2013 года День Рождения Дневника! Ура!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post286427868/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:29          Ответить           
Испекла.Круасаны с мармеладом и вареньем из клюквы.1.08.13



Спойлер:

Ну сказать что это вкусно думаю мало, это очень суперски вкусно.
В этот раз круасаны с клюквенным вареньем и мармеладом. Тесто Пять с плюсом слоеное дрожжевое(именно дрожжевое, потому что с ним намного вкусней). Вот такой мармелад использовала.
Обмазала только жидкой частью вареньем из клюквы, которая сама готовлю ,каждый треугольник будущей круасаны, вложила на широкую часть треугольника мармеладку и скрутила рогалик. Потом уложила на противень, обмазала яичком, посыпала сверху сахаром с ванилью и в духовку на 10-12 минут. Вот эти красавцы прям из духовке на блюдах уже.

Потом посыпала сахарной пудрой.
Дала остыть
и вуаля, наивкуснейшие круасаны!
Мармелад и сам по себе вкусный, а в круасане вообще чудо как хорош. правда я использовала мармелад с другими ягодами- малинка, смородина и клюква.
Это неприлично вкусно!
Готовьте в удовольствие!
1 августа 2013 года. Горячие снимки, прям из духовки!



http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post285799134/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:35          Ответить           
Мои фаршированные перчики мясом и овощами.2.09.13









Спойлер:

Необыкновенно вкусное блюдо, готовить его сейчас, со всеми свежими овощами, самое время. Расскажу как это делаю я. Только недавно поели и обалдели как вкусно получилось.
Ну приступим. В рецепт входит

12 больших ровных болгарских перца
5 крупных помидоров
3 морковки внушительных размеров
4 луковицы крупненькие
головка чеснока
1 кг фарша
2 острых красных свежих перца
веточка базилика
1 лимон небольшой
три толстые веточки сельдерея
соевый соус-пол бутылочки
очень большой пучок укропа
очень большой пучок зеленого лука
соус Хайнц Итальянский кетчуп
Имбирь примерно 3 см
соль и перец

Сначала мою перцы и все овощи, все перечищаю,
сами перчики аккуратно ножиком подрезаю по кругу вверху и вынимаю тщательно всю серединку, ничего там не оставляя, никаких перегородок. И сразу ставлю как они будут стоять в кастрюльке
И в маленькой. Всего 12 штук.
Вот так примерно

Приготовление. Начинка
Режу лук и коренья укропа и в сковородку-сотейник на зажарку.
Потом чеснок порезать и добавить к луку на зажарку
Мелко режу сельдерей и туда же на зажарку
Часть зеленого лука
И все на зажарку ,перемешиваю
Так же режу колечками острый перчик
В сковородку
Тру морковку
И в сковородку
Перемешиваю, добавляю еще немного растительного масла и немного пассирую и добавляю базилик свежий и натертый имбирь
Следующий идут помидоры. Режу крупненько
На зажарку.
Соевый соус , добавляю на все это количество овощей примерно пол бутылочки, после того как немного все поджарится еще
Тушу еще немного , добавляю к овощам зелень
Потом выкладываю сырой фарш, чесок выдавленный, соль и перец
Тщательно перемешиваю. Фарш заранее не готовлю, он идет сырым.
Выдавливаю 1 небольшой лимон, его сок, мешаю фарш, И вуаля, начинаю закладку фарша в перцы. Ложкой закладываю плотно фарш в перчик
Весь фарш пошел в 12 перцев, все плотно им наполнены.
Потом готовлю соус-заливку
Туда входит спассированный лук 1 шт, зелень, острый перчик кольцами,чуть базилика,помидоры 2 штукии соус Кальве Итальянский, примерно пол большой пачки
Сначала все зажариваю
Потом добавляю соус Хайнц Итальянский кетчуп
Немного воды кипяченой ,все мешаю и немного тушу
И аккуратно между перцами ложкой закладываю соус и еще положила острого перца на каждый перчик, по колечку
В маленькую кастрюльку тоже
Потом мою плиту и ставлю тушится в соусе перчики
Обязательно накрываю крышками. Тушатся перчики 40 минут. Успевает приготовится мясной фарш и сами перцы .
После того как перцы приготовятся, обильно посыпаю выдавленным чесноком и зеленью
Аромат сразу очаровательный
И под крышку
Настояться хотя бы минут 15-20
Все, блюдо готово и пора ужинать, с романтичной свечой, двумя зажаренными в тостере хлеба с отрубями
Перчики посыпаю еще зеленью и конечно с соусом в котором он тушился
Эта красота еще немного остыла
И мы поужинали этим деликатесом
Получилось необыкновенно вкусно
Даже мало сказать что вкусно, просто великолепно
Я люблю именно с мясом и овощами без риса готовить это блюдо
Вкусным получилось все и перцы и соус.

Приятного аппетита!
Готовьте в радость и удовольствие! Это блюдо готовиться не быстро, ведь много нужно перечистить, порезать, перемыть,. Так что выделяйте время и готовьте эту вкуснятину, ему сейчас самое время!
2 сентября 2013 года. Лытдыбр


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post289704836/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:39          Ответить           
Моя квашенная капуста



Спойлер:

Квасить капусту лучше всего на 5 и 6 лунный день, и лучше всего в мужской день,к примеру четверг. Я квасила в 5 лунный день 8 ноября пятница. Главное на растущей луне, чтобы была хрустящей.
Нашинковала три головки капусты, 7 кг чистого веса, около 1 кг морковки на терке, 2 головки чеснока порезала каждый зубчик на 2 части, соли надо 20гр на 1 кг капусты, на 7 кг положила примерно три четверти стакана каменной соли, пол стакана сахара. Квасится капуста 4-5 дней.
Шинковала капусту и сразу укладывала в кастрюлю немного сжав в руках, но не мяла. На дно положила целые листья капусты. Потом присыпала тертой морковкой, солью и сахаром ,чесночка немного и первый слой капусты, сверху опять соль щепотка, сахар щепотка ,морковка и чеснок , перемешала руками и чуть притомбовала.

Я процесс не снимала, только описываю. Итак , шинковала по пол качана капусты специальным ножом для шинковки, и укладывала все слоями-капуста, соль, сахар, морковка ,чеснок-перемешать и притомбовать. Так намного удобней чем сразу всю капусту нашинковывать, а потом укладывать. Ранее я ее мяла с солью, сахаром и морковкой на столе всю сразу ,а потом укладывала в кастрюлю на квашение. Теперь режу и сразу укладываю. И уже на мну, а слегка в руках сжимаю и сразу укладываю. Для того чтобы капуста была хрустящей.

После того как вся капуста уложена ее сверху примять до сока, накрыть тарелкой плоской чтобы почти всю поверхность закрывала и чистой х/б тканью прикрыть сверху, а уже потом груз сверху всего этого, я поставила 5 литровую бутылку с водой.

На третий день необходимо капусту проколоть часто, деревянной палочкой желательно. Хорошенько постирать ткань, все вытереть по бокам, чтобы чисто было и правильно шло молочно-кислое брожение. Запаха дурного не должно быть. Все должно стоять в чистом и аккуратном, тогда все будет ок. Конечно когда квасится капуста есть запах, но он не противный, если же брожение идет не так, запах очень не приятный. и скользкая жидкость капусты, такую капусту на салат пускать уже нельзя, только мыть и тушить.
На третий день капуста фактически была у меня готова. Но я оставила ее под грузом еще на один день. Потом кастрюлю переставила в холодильник ,чтобы на 5 день ее уже переложить в контейнер. Но пробу мы уже сняли на 4 день сделала салат с луком и оливковым маслом, сказочно вкусно получилось.
Сегодня купили пищевые контейнеры именно прямоугольные по размеру холодильника. Переложила всю капусту и вот так классно она вошла ,даже второй контейнер который купили, не понадобился. Голубой контейнер на 7,5 литров, прозрачный белый поменьше. Конечно и банках стеклянных здорово хранить, но у меня их нет и места они много в холодильнике занимают.
Так что вот такой рецепт квашенной капусты, он уже век наверное как используется с лихвой. Вкусно очень!
Все описала то что проверила лично. На 5,6 лунный день нужно квасить, лучше в четверг. Укладывать лучше слоями и перемешивать сразу, не мять, На 10 кг капусты стакан соли, немного больше пол стакана сахара, стакан чеснока, 1 кг морковки. Свои пропорции на 7 кг я указала в начале. Капустные листья которые были внизу , тоже заквасились и стали очень вкусными, так что выбрасывать их не нужно.
Готовьте в удовольствие.!
12 ноября 2013 года. Лытдыбр


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post299350982/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:42          Ответить           
Моя тушеная фасоль "Черный глаз"





Спойлер:

Потушила фасоль Черный глазок, очень вкусно получилось. А сподвигло меня на это приготовление, купленая баночка примерно за 80 р на грамм 350, десертной фасоли в томатном соусе,считается очень хорошей.Так мы ее чуть не выбросили сразу, привкус совковости в ней был, каких то консервантов что ли. Расскажу как делала я свою фасоль.Причем это новый сорт для меня.
Купила на рынке фасоль Черный глаз, получила сразу консультацию как ее варить.
Промыть хорошенько, потом залить холодной водой и минут 15 настоять . Потом слить воду и варить до готовности примерно 40-50 минут. Много читала и на пачке Мистрель что эту фасоль вообще не нужно замачивать , промыть и сразу варить около часа.
Но я все-же около получаса фасоль оставила в воде, потом воду слила и варила минут 40 солила в конце и крышкой не накрывала, чтобы она цвет не потеряла,попробовала ,а она фактически готова , может даже уже была полностью готова, еще не знала какой она должна быть после приготовления. Хотела оставить полуготовной для тушения с овощами. Эта фасоль хороша именно тем что быстро готовится и не требует замачивания.
Потом занялась тушением овощей для этой красивой фасоли. Купила хорошие ножи и ими было работать одно удовольствие. Морковку начала натирать на маленькой терке с мисочкой, не удобно. Взяла большую терку пирамидку ,на ней быстро и классно шла работа . На столе экспромт....
2 большие головки лука ,порезала и немного поджарила с кореньями зелени укропа и порезанным чесноком,
Потом добавила 2 больших морковки , которые натерла на крупной терке.
Размешала и оставила немного пассироваться
Затем порезанный кубиками 1 красный сладкий перец
Все нарезала и складывала в тарелочки,увы камера не сфокусировалась. Я вообще не планировала все снимать и потом делать пост.
Затем помидор 4 штуки, порезала и добавила к овощам
все перемешала и потушила немного. И вообще это все очень быстро происходит, быстро пассировала каждую закладку, примерно по минутке.
Когда все спассировалось добавила соевый соус и пачку кетчупа Итальянский .. Затем пол жгучего перчика порезала, головка чеснока пошла на это блюдо, соль и перец молотый черный , мускатный орех и куркума, пучок укропа. Готовила на оливковом масле.
И всю эту прелесть овощную добавила в фасоль
с которой предварительно слила всю воду после варки.
И размешала
Оставила тушится примерно на час
Потом попробовала фасоль , она как и была мягкая и упругая после варки так и осталась, не потеряла форму и не стала мягче, цвет ее так же остался после тушения , нежная шкурка ,в общем вкусная и приятная эта фасоль. Но лобио из нее лучше не делать, для этих целей лучше брать фасоль которая разваривается.
Когда выключила, потом добавила чеснок , дала еще немного постоять под крышкой и вуаля, прошу к столу.
Прекрасный гарнир к куриным бедрышкам . Очень вкусно получилось.
А на следующий день из холодильника эта фасоль, или еще ее Вигна называют - как чудесный салат, ее можно прекрасно кушать холодной.
Приятного аппетита!


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post300534288/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:44          Ответить           
Мой компот из яблок и клубники.14.12.13



Спойлер:

Квасили капусту в мега кастрюле,а это все 5 дней и остались без любимого компотика, пили соки и разные покупные напитки, какая гадость это все по сравнением со своим компотом. Никакой Байкал Черноголовки и Кола ,никакие соки самые вкусные не могли меня удовлетворить.. И вот наконец то сегодня с раннего утра сварила долгожданный компот.
Моя мега кастрюля теперь и для соления капусты и для варки компотов, вот так она удобна.
В пятерочке не работали холодильники и я не могла никак купить замороженные фрукты, в других супермаркетах она намного дороже, вот я и все думала в пятерочке заработают холодильники и куплю, так ждала несколько дней, уже хотела в Дикси покупать, и тут решила опять зайти посмотреть, и ура все заработало. У нас в пятерочке пакет 400 грамм стоит 38, в Дикси на 300 гр клубники 49 рублей. Я купила два пакета по 400 грамм, пачку сахара и пошла варить компот

На мега кастрюлю кажись она на 12 литров пошло 800 грамм замороженной клубники, примерно 800-900 грамм сахара ,можно меньше сыпать,и в конце пакетик ванильного сахара, его уже добавляю когда снимаю с огня закипевший компот и ставлю в ванночку с холодной водой. А вообще я часто варю с 1,5 кг замороженных фруктов, обычно вишня, клюква, клубника.
Этот компот варила с добавлением двух яблок тонко порезанных ломтиками. Добавила еще пакетик чая Липтон.
Ароматный и очень вкусный компот еще получается за счет того что когда все фрукты становятся мягкими я их прям в кастрюле вилочкой мну, фрукты тогда отдают весь свой вкус и аромат, дают насыщенность компоту.
И вот все мои 8 кувшинов заполнены наивкуснейшим полезным компотиком., Восьмой кувшин уже в применении на кухне. Компот процеживаю сквозь ситечко, фрукты выжимаю в процессе процеживания и потом выбрасываю, яблочки люблю съесть.
Все что продается в магазинах имеет консерванты и добавки, в своем компоте ничего такого нет. После него мне хорошо и легко. Мы пьем его почти неделю и это всего обходится в 100 рублей. А если прикинуть во сколько обходятся покупные напитки можно ахнуть. Компот стоит в холодильнике, в графинах стеклянных, сохраняет чудно свежесть всю неделю.
Воду просто из бутылки мы пьем крайне редко, любим напитки, знаю это не совсем гуд, но все люди разные. Я к примеру совсем не могу просто воду пить, мне нужно быть жаждой убитой чтобы ее с наслаждением пить. Всегда в стакан с водой добавляю пару чайных ложек сиропа Шиповника, тоже полезно кстати, или лимон с медом. Готовлю сразу много компота чтобы не заморачиваться с его готовкой часто, это весьма объемная работа.
Вот так еще раз Вам рассказала про свой компотик. Процесс готовки не снимала, это было раннее утро, я была почти в сомнабуле, а потом работа с заходом в магазин за покупками к новому году. Пишешь список на несколько позиций, берешь небольшие сумочки, а в пятерочке предновогодние скидки на многие продукты, так и набираешь , а потом сумки не подъемные и вспоминаешь с жалостью о сумке с колесами которая дома висит.
Свое всегда полезней и лучше! Готовьте в удовольствие!
14 декабря 2013 года. Лытдыбр


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post303471423/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:47          Ответить           
Мое видео.Шинковка и квашение капусты.




Спойлер:

Снята шинковка капусты специальным ножом.
Капусты пошло 9 кг, замедленная съемка присутствует в изобилии. Пошло чуть меньше стакана крупной соли, столько же сахара, сладкий перец, две головки чеснока, тмин и 1 кг морковки шинкованой на камбайне.
Резала по пол качана, солила, сахар, мешала и чуть жала , укладывала в кастрюлю ,посыпала обильно тертой морковкой,приминала сверху чеснок, перец, тмин. Так каждый слой из пол качана капусты . На третий день проткнула капусту,все помыла и опять поставила квасится. Сняла сразу пробу, брожение происходит правильно, запах приятный, капуста очень вкусная уже. Оставила еще на день , два квасится. И вуаля, капуста готова!

В этом видео много уделила времени на показ именно шинковки специальным ножом. Четыре качана в 9 кг разрезанные пополам нашинковала достаточно быстро и легко,не сравнить с обычным ножом . Такие девайсы облегчают наш труд на кухне.Конечно думаю со временем купить ломтерезку именно для этой цели ,но пока вот такой нож,и я им довольна . Качан все время нужно поворочивать,чтобы он не распадался при нарезке.Получаются тонкие полосочки,то что нужно.А ведь все мы знаем, что нарезка капусты это еще то занятие...Чтобы чаще есть вкусную полезную капусту, облегчайте работу по нарезке. Морковку вот за несколько минут,думаю минуты 3,а то и меньше,нашинковала на комбайне,Вы видели какой большой ковш,там 1 кг моркови.
Капуста действительно получилась намного вкусней чем прошлая.
На третий день сняла от брожения пеночку, помыла тарелку, бутыль и опять все уложила , на день два квасится.
Квасила на 5 лунный день,как положено. Потом оливкового масла чуть, немного лука и салатик готов,
Так что ,как и обещала показать нож для шинковки, так и показала как им работаю и что делаю.
Может кому пригодится мой опыт, с тмином очень вкусно. Его немного помололи в кофемолке комбайна. Замедленная съемка конечно впечатляет..Готовьте в удовольствие!
Сейчас наслаждаемся этой наивкуснейшей капустой,рецепт очень удачный, капуста деликатесная получилась,вкусней еще не ела.
9 декабря 2013 года.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post302755356/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:51          Ответить           
Мой Мясной тортик с цветной капустой.28.01.14







Спойлер:

Испекла к приходу Женечки тортик из цветной капусты с мясом. У нас еще была знаменательная дата, но о ней не буду говорить,в общем в честь события.Сказать что это вкусно, это ни сказать ничего. Это супер вкусно и красиво даже без украшательств!

Мой рецепт.
Фарш свинина с говядиной 0,5 кг, в него две луковицы мелко порезать и спассировать с потертой морковкой,4 зубками чеснока мелко порезанном, и красным болгарским перцем,тоже мелкими кубиками порезанным.Добавить пол оставленной головки чеснока через чеснокодавилку, соль,перец , белого хлеба немного размоченного в молоке и 2 яйца.Это на пол килограмма фарша.Хорошенько размешать.
Отварить кочан примерно на 1,8 кг цветной капусты в хорошо соленой воде, именно хорошо соленой + добавила молотого черного перца, хорошую щепотку.. Затем отварить соцветия брокколи , брокколи покупала замороженными в пакете, отобрала целые и отварила. Затем положить в сито и дать капусте стечь и остыть. Разобрать капусту на соцветия с ножками.
Форма должна быть такой чтобы торт вошел, и потом эту форму можно было поставить на стол вместе с тортиком.Смазала форму, сделала шарик из фарша, достаточно большой из большей половины фарша. И в него втыкала соцветия белой цветной капусты, крупными прям. Когда эта капуста сварилась она сама по себе была супер вкусной.После того как вставила все соцветия в фарш.С самого края "кочана" цветной капусты прилепляла фарш который остался и потом в него втыкала соцветия брокколи(зеленые соцветия)
Сверху собранный тортик обмазала растительным маслом, силиконовой кисточкой. И посыпала карри.
Выпекала 50 минут, даже 55 в разогретой до 200 градусах духовке. Через 20 минут после того как поставила готовится, достала тортик и смазала верхушку по соцветиям майонезом,так же силиконовой кисточкой и уже окончательно поставила в духовку до полной готовности, убрала огонь до 180 градусов и тортик так выпекался

И вот красота и аромат заявили о себе.
Я не посыпала сыром тертым. Зато красиво видны соцветия
Можно смазывать сметаной, но у меня был майонез, и тоже супер как вкусно получилось
Поставила тортик вместе с формой на стол, на подставку.
И он немного остывал и ждал когда его уже отведают
Накрыла на стол
И скоро приступим его пробовать
И вот так тортик держит форму.
А я люблю когда такие тортики держат форму при нарезке, для меня это очень важно.
Вот такой в разрезе.
Гипер вкусно получилось.
Такое блюдо можно подавать на праздничный стол и не прогадаете.
Со всех сторон кусочек показываю
Только форму сразу надо красивую подбирать и выпекать в ней,чтобы потом красиво преподнести украсив зеленью.Отрезав кусочек взять его широкой плоской лопаточкой и выложить аккуратно на блюдо.
Мы кушали с бородинским хлебом и немного горчицы. Тортик необыкновенно вкусным получился. Я выпекала когда первый раз,то готовила иначе. Отваривала кочан капусты, а потом шпиговала его готовым фаршем. Скажу честно, этот торт намного вкусней в этом приготовлении.И очень важно в хорошо соленой воде варить капусту, я наверное две полные столовые ложки высыпала на варку.
У нас все по домашнему было, поэтому скромненько.Процесс готовки рассказала, снимать забыла если честно. Но и так все понятно.Как приготовила и мы насладились , делаю сразу пост. Готовьте в удовольствие и радость!
28 января 2014 года. Лытдыбр.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post310347775/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Январь 2015 3:54          Ответить           
Моя сердечная шарлотка.25.01.14



Спойлер:

Испекла опять в силиконовой форме шарлотку "Сердце"
Немного по другому делала тесто.

Рецепт.

4 яйца, 1 стакан 250 мл муки, 1 стакан сахара,1 пакет ванильного сахара. и немного корицы.

Взбила в стоячую пену белки с щепоткой соли и каплей лимонного сока. Отложила почти половину в отдельную креманку взбитых белков. Потом в первую половину белков добавила сахар, взбивая миксером, затем ванильный сахар, желтки и муку, взбила хорошенько до полного соединения.
Потом в это тесто добавила вторую половину(меньшую) белков и аккуратно хорошо размешала тесто.
4 яблока ,довольно крупных,порезала кубиками и в отдельную мисочку., размешала с сахаром и корицей.
Вылила в силиконовую форму половину теста, потом выложила на него яблоки, и сверху оставшееся тесто.
Выпекала на средней полке духовки 45 минут при 200 градусах
Вкусно получилась
А главное можно от этого сердечка отрезать такими тонкими пироженками
И наслаждаться, яблочки как крем
Вот пирожок поближе в разрезе
Это не разрезанный пирожок, только из духовки и припудренный сахарной пудрой. Когда много яблок,конечно вкусней,но они тогда в форме не до конца закрываются тестом и яблочки торчат немного из пирога, но этим дают свое очарование пирогу.
Яблочный пирог это Форево.
А вообще пирог совсем не пригорел, это просто некоторые фотки затемненные при настройке камеры. А вот такой золотистый
Женечка очень любит мои пироги, поэтому в морозы я их часто пеку.
Готовьте в радость и удовольствие!
25 января 2014 года. Лытдыбр.


http://www.liveinternet.ru/users/sforza_mcintosh/post309918587/


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> Кулинарное



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90905