Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> А теперь - стихи!

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Сентябрь 2014 12:24          Ответить           
автор - Айрина

№ 6 Неожиданный гость.
Сегодня Аллу и Женю разбудил ранний визит старосты по подъезду - Катерины Никитичны. Она сообщила, что сегодня будут устанавливать домофон и просила обеспечить присутствие кого-нибудь в квартире. Аллочка даже замерла от радости, сегодня она сможет издать ух, какой репортаж. Евгений, понимая, что жену одну в квартире оставлять не стоит, кинулся звонить на работу и просить отгул. Потом, обрадованный неожиданно свалившимся выходным, завалился в кресло и включил телевизор.
Аллочка же была вся в предвкушении такого радостного события. Понимая, что посторонний человек зайдет к ним в дом, она стала суетливо собирать разбросанные вещи и прятать их в гардеробную. Потом застелила кровать праздничным красным покрывалом и водрузила на нее большую плюшевую черную кошку. Окинув взглядом квартиру все-же решила провести легкую влажную уборку, и начала брызгать на бархатные красные шторы водой из пульвелизатора. В темной и душной комнате повисло водяное облако. Далее, достав свою пушистую метелочку, купленную по случаю недорого, обмела ею свои многочисленные статуэтки. Отойдя в коридор, где должен был работать специалист, еще раз глянула на просматриваемую часть комнаты и осталась довольна.
Покончив с уборкой, Сфорца зажгла во всех помещения аромопалочки и от усталости завалилась рядом с мужем перед телевизором. Разные ароматы проникали из гардеробной и кухни в комнату и смешивались в один тошнотворно-сладкий запах. Отдохнув, Аллочка встрепенулась и пошла приводить себя в порядок. Домашняя длинная туничка чудно подошла к сегодняшнему дню, а прическу решено было сделать «Ивка» с красными бантиками. Довольная собой, она вышла к Жене.
- Ну как? – спросила Сфорца.
- Телевизор не загораживай – пробурчал муж.
Тряхнув кудряшками, взяв , на всякий случай, мыльницу, Лялечка пошла к входной двери. Приоткрыла дверь на площадку - еще ни кого небыло. Сфотографировала входную дверь и вернулась назад.
Так супруги прождали почти час, прислушиваясь, и иногда подбегая к входной двери. Наконец, ближе к обеду, началась работа по установке домофона. Алла все время стояла за дверью и подглядывала в щелочку, когда рабочий отворачивался быстренько «щелкала» процесс. Часа через два ,дотянув кабель к двери супругов, рабочий позвонил в дверь.
Сфорца, стоявшая под дверью, выждала минуту и открыла дверь. На пороге стоял высокий мужчина и держал моток кабеля.
- Здравствуйте, где будем вешать трубку? – изумленно оглядываясь по сторонам, спросил он. Алла поняла, что гость оценил всю красоту интерьера.
- Женечка, Женечка, выйди. Нужна твоя мужская подсказка – стреляя глазками на специалиста, крикнула она.
Вышел Евгений и мужчины стали обсуждать местоположение трубки и всякие технические вопросы. Хозяйка, пряча за спиной «мыльницу» стояла рядом. Дальше рабочий принялся сверлить, что-то долбить и проводить кабель, а Лялечка ,улучая момент, быстро фотографировала вздрагивающую спину мужчины и улыбалась, когда тот поворачивался.
Работа в квартире супругов подошла к концу и специалист, вздыхая с облегчением, собирал свой инструмент.
- Ой, что же я! А чай? Я же заварила вам чай. – вспоминая правила приличия, воскликнула Алла.
- Нет-нет, чуть заикаясь – ответил мужчина, вжимаясь мокрой спиной в дверь – у меня еще много работы.
- Ну тогда в термосе, с собой – не унималась гостеприимная хозяйка.
- Ну если в термосе…. – обреченно ответил гость.
Аллочка метнулась на кухню, схватила заранее заправленный чаем термос.
- Вот, пейте, на здоровье, а то на улице как-то некомильфо – отставив кокетливо ножку, протянула чай.
Рабочий, стараясь не отворачиваться, открыл дверь и, пятясь как рак, вышел.
- Спасибо.
На лестнице, выдохнув, он расправил плечи и направился на следующий этаж и только вспышка фотоаппарата озарила ему путь.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Сентябрь 2014 9:49          Ответить           
автор - Благоволительница

«Плакала Сфорца, как лес вырубали»
(по мотивам поэмы Н. А. Некрасова «Саша»)

Сфорце случалось знавать и печали:
Плакала Сфорца, как лес вырубали,

Ей и теперь его жалко до спазм.
Сколько тут было пенечков и ваз!

Там, прям за маленькой-маленькой туей,
Красоткой стояла в плодах маракуйя,

Рос виноград на фасаде младой.
И огурец зрел такой зеленой,

Понизу всякие слизни таились!
Вдруг комунальщики (sic!) заявились -

И палисад застонал, затрещал.
Ифген послушал — и вон побежал.

С песнями труд человека спорился:
Рябинолист, покраснев, завалился,

С треском гортензия пала во мрак,
Да и калине не выжить никак.

Патио всё мужики поломали,
Вырвали все хомуты и продали,

И, поваливши щиты на газон,
Бросили сверху покрышкин вазон.

Так, победив после долгого боя,
Враг уже мертвого топчет героя.

Много тут было печальных картин:
Нет больше сил, тут атас наступил.

Бедная Сфорца стоит в пэпэцэ,
В бохо-тунике и бохо-чепце,

Горькие слезы текут по лицу,
Грустно глядеть на таку гробницУ…


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Сентябрь 2014 9:51          Ответить           
автор - Радужная Пони

Вижу, вижу алые гроздья рябин
Вижу, вижу дом ее номер 1,
вижу, вижу кабель зарытый в земле
Вижу, что почти что в Москве

Где же моя сфорцанутая где....
Где то в Малаховке, где то там где...
В доме, где разрыт пОлИсад


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Сентябрь 2014 11:33          Ответить           
автор - Радужная Пони

Бьется в тесном камине огонь,
по щеке пробежала слеза
у Ефгена опять выходной
спиннинг ждет нас,лещи и гроза

Пусть все мысли уходят в разбег,
пусть вся серая масса молчит,
в дневнике покажу фотосет
и разрытый рутарий в ночи.

Моя мысль далеко далеко
мозг в полметре висит о башки,
я прикрою плешину шляпо
а вот сумку я сшила сама...

Молодые и строгие МЭН
оценили мой жизненый лук
и кидают в меня комплимен
штабелями ложася вокруг

я пришла из бутИка Софи:
две тунички померить взяла
но в лытдыбре скажу не тая:
что весьма дорогой трикотаж...


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Сентябрь 2014 15:25          Ответить           
автор - Батман Тандю

Я сегодня до зари встану
По разрытому пройду палисаду
Я омою слезами яму
Где лежит и молчит кабель.

Льется дождик на листы винограда
И гортензия валится на бок
И кому это было надо
И закончится ль все в срок?

Целый день на окне я с «мыльницей»
И дела за неделю не сделаны
Разве что, сшилась туничка милая
Я назвала ее Миссони.

Мужиков под окном немеряно
И все шлют мне одной комплиментики
Жаль, что время уже потеряно
Ну и вдруг... там еще...алиментики.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Сентябрь 2014 1:14          Ответить           
автор - Марыся Наполеоновна

В душевном находясь угаре,
Стояла Сфоня в пеньюаре.
Румянец выдавал задор –
Причиной его был ВиктОр.
Даст ис фантастиш мужичок!
Запала Сфоня на крючок.
Забыт Евгеша, к черту верность!
В ней Витя возбуждает нежность!
Красавец к подвигам готов!
Он пожалел моих цветов!
Канаву он не расширял
И глазом мутным мне стрелял!
Я млела, пеньюар дымился.
К ВиктОру весь мой раш стремился!
Как было б с Витей комильфо
Нам кинуть палку – ван, ту, фо…
Ах, в душке розы забуялись…
Акт доброты не состоялся!
Ах, грезы сладкие мои,
Бежала я в рутарии.
Хотела Виктора догнать!
Но он быстрей, япона мать!
Сбежал, подлец, лишь страсть зажег!
Пойду спеку Женьку пирог.
Хай жреть, убогий импотент,
Ухекал пьянкой инструмент!
Теперь приходиться творить,
Ваять, фрилансить, жрать варить.
Сгубил мне молодость, убогий, -
Рыдала Сфоня у дороги.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Сентябрь 2014 12:47          Ответить           
автор - Айрина

№7 Наливные яблочки
Сегодня день проходил без происшествий и больших событий, ну если только не считать того, что Аллочка осваивала новый фасон лепестковой бохо-юбочки. Торопясь к приходу Жени, она, прикусив губу, вставляла резинку в пояс.
- Алка, сумку на колесах подай! – услышала Сфорца и, хватая сумку, устремилась в коридор.
- Ой, Бубочка, а куда ты?
- Не кудахтай, возле мусорных баков целый мешок яблок выставили. Чего добру пропадать.
- Я тоже с тобой!
- Нет, я один, с тобой разве незаметно пройдешь. – ответил Женя и хлопнул дверью. Подковка, висевшая над косяком глухо звякнула.
Аллочка поспешила дошивать юбку, чтоб встретить Женечку в обновке.
Через пол-часа, затянув беленький ремешок и повязав тюрбан под цвет юбочки, рукодельница вышла навстречу мужу.
Женя, упаковав большой мешок в сумку, украшенную значками «Мерседес», для надежности перевязав его веревкой, покатил обратно домой. По пути, за гаражом, достал «заначку» - сигарету, выпрошенную у сослуживца, и с наслаждением затянулся. Вдруг, среди кустов, он заметил розовый тюрбан, резко отбросил окурок и поспешно выдохнул остатки дыма из легких.
Ощущая свою вину перед Аллой за курение, Женя не стал ругать жену и даже снисходительно согласился фотографировать ее по дороге.
Зайдя в квартиру, муж отправил Аллу в ванную комнату перебирать яблоки, а сам завалился в кресло перед телевизором, сожалея о брошенной, почти целой, сигарете. «Эх, надо в подъезде, в тайнике завтра посмотреть, может старые запасы остались.»
Время от времени из санузла доносилось ворчание Аллочки:
- Ну нет бы людям отдать излишки яблок, а они на помойку…
Она сидела на маленькой табуреточке, двумя пальчиками доставала целые яблоки и бросала их в мозаичную, синюю ванну, наполненную водой. В воздухе витал аромат яблок, смешанный с запахом гнилья. Когда Сфорца перебрала все фрукты, сфотографировала яблочный натюрморт в ванне и осталась довольна.
- Бубочка, а как много яблочек то получилось! Какие люди неблагодарные, ну зачем бросать то? А яблочки полезные… Можно и с медком… Кстати, как тебе новая юбочка? – перескакивая с мысли на мысль, спросила Алла.
- Да ты же в ней вчера была. – не глядя на жену, все еще сердитый за сигарету, ответил Женя.
- Я ее только сегодня закончила, к твоему приходу спешила.
- Ты бы лучше к моему приходу жрать готовить спешила. – рявкнул супруг.
Тряхнув головой и надув губки Лялечка удалилась на кухню.

Поздним вечером супруги мирно сидели за круглым, накрытым леопардовой клеенкой, столом. На нем стояла зажжённая свеча, вставленная в креманку, на большом блюде красовалась, густо посыпанная сахарной пудрой, шарлотка, а в большом кувшине дымился, еще горячий, яблочный компот. Женя, отрезая большой кусок шарлотки, чувствовал себя добытчиком, а Аллочка радовалась своей новой юбочке и хорошему ужину.
К ночи был готов новый пост, в котором Лялечка позирует, раскрывая лепестки юбочки, и фотография синей ванны с наливными яблочками.
«Ну хоть и не было ярких событий, а пост хороший получился, и фото много» - думала счастливая женщина залезая в монплезирку.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Сентябрь 2014 12:47          Ответить           
автор - Айрина

№ 8 Бизнес-леди
Утро началось привычно. Аллочка вылезла из душной монплезирки и, не найдя тапочки, пошла босиком по ворсистому ковролину на кухню. Там, все так же, по накатанной схеме, зажгла свечу, поставила чайник и взяла планшет. В личных сообщениях Алла увидела письмо от рекламной компании, где за плату предлагалось рекламировать разную продукцию. У Сфорцы даже перехватило дыхание.
- Бубочка, Бубочка, мне работу предлагают! – воскликнула она и побежала к сонному мужу.
- Ну что там? – сонно спросил Женя.
- У меня посещаемость большая и рекламная компания предложила размещать рекламу разной продукции – захлебываясь от счастья, тараторила жена – за деньги, понимаешь, я буду на дому работать.
- Че, прям бизнес-леди будешь – с улыбкой, вставая с кровати, сказал Женя и добавил – иди завтрак готовь.
«Бизнес-леди! Звучит!» - восторженно думала Аллочка, делая бутерброды с копченой колбаской. Ее распирало от гордости: ведь наконец-то Сфорце нашлась творческая работа, за которую еще и платить будут.
Проводив Женечку на работу, Алла вновь погрузилась в сладостные мечты. Она представила, как на вопрос в дневничке о ее работе, Сфорца небрежно скажет: «Я в сфере рекламы работаю» Ах, как это звучит…Со времен своей юности, Аллочка работала мало. Первый опыт службы был после окончания швейного ПТУ в ателье, но там не поняли своеобразного чувства прекрасного. Потом устраивалась в столовую МИДа, но и там не удержалась. В лихие 90-е, знакомый позвал к себе в кооператив секретарем, но встреча с Евгением прервала и этот стаж работы. Выйдя замуж за краснодеревщика, Алла, почувствовав за собой крепкий тыл, на работу уже не стремилась, а Бубочка и не настаивал. Со временем, она уже отвыкла работать, но при общении со знакомыми и почитателями в дневничке, Аллочку одолевала легкая зависть к занятым и полезным обществу людям.
«Так, с чего начать? Мне надо прорекламировать постельное белье Ивановской мануфактуры…» - размышляла новоявленная бизнес-леди и посмотрела на свою кровать. Из-под красного покрывала торчал кусок застиранной простыни. «Как же это обыграть-то? Ведь Донцова рекламирует в своих книгах разный товар. Я не смогу что-ли?..» В голову ни какие идеи не приходили и Алла решила провести фотосессию в патио.
Одеться решено было строго и элегантно. Минимум украшений и спокойные тона. Аллочка надела блузку, юбочку с оборками и повязала самошитый воротничек. Прическу сделала с бубликом - «пучок». Оглядев себя в дверное зеркало, осталась довольна. Взяла сумочку «Диор» и осторожно спустилась в патио. Фотографируясь, Сфорца уже не кокетничала в объектив, а смотрела строго, чуть улыбаясь. Сделав штук 50 фото, она вернулась домой.
«Надо работать» - убеждала себя Аллочка. Села за компъютер, ответила на комментарии поклонниц, а идей с рекламой все не было. Она опять взглянула на кровать. В монплезирке на покрывале мирно спала кошка Абрикоска, и Аллу осенило. Она вскочила, засунула торчавший угол простыни под покрывало и сфтографировала спящую кошку. Онять уселась за компьютер и начала создавать пост о нынешнем костюме. Вставляя свои фото с комментариями под ними, Аллочка разместила и фото Абрикоски со скрытой рекламой: «Вот моя красавица спит. Если у вас есть животные: кошки или собаки, то покупайте постельное белье от Ивановской мануфактуры, оно прочное. Моя кошечка столько раз цеплялась своими коготочками, а белью хоть-бы что» Облегченно вздохнув от сделанной работы, Сфорца отправила отчет со ссылкой на рекламу работодателям и стала с нетерпением ждать от них ответа, то и дело проверяя почту.
Весь вечер супруги обсуждали перспективы работы Аллочки, а она сама мысленно покупала себе новую кожаную сумочку, сапожки с высоким голенищем и даже посмела помечтать о норковой шубке…
Рано утром, проверяя почту, Аллочка прочитала письмо от компании, которое заканчивалось словами: «Извините, ваш стиль продвижения товара нам не подходит.»
- И все-таки один день я побыла бизнес-леди – прошептала расстроенная Алла.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Сентябрь 2014 12:48          Ответить           
автор - Радужная Пони

Поставлю ножку я на пенек,
Ну ка где мой милый Женёк?
Шляпа котелком
На голове пустой...
Эй, куда пошел , прохожий постой

По бескрайнему парку я пройду
И дрозды то мне во след улюлю....

Я сошь себе палантин,
Да и пох, что он не один...
В гардеробе я вещи все храню
У меня их до фига , улюлю

Выйдем в поле с тачкой своей
Полосатенькой от Ибей
Наберу я там конопель траву
И всю зиму буду улюлю


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2014 12:12          Ответить           
(на мотив "Купидона" из фильма "Не может быть").

"Флористка"

И в жару, и любой холод,
Без белья Сфорца здесь ходит,
С голыми ножками бродит
Сфорца. Макинош.
И у Сфо есть одно ДЕЛО,
Всею ею оно овладело:
Чтоб в рутарии всё зрело,
Прело и цвело!

Припев:

Будут тут везде - орешники!
А соседям будут тут - вешалки,
И глядит на них, пардон, как на вошь,
Знатная флорист Макинтош.

Может, днем, может быть, ночью,
Новый куст будет вдруг, точно,
Принесённый из кущ срочно,
Вкопан в патиО.
Да, у Сфо есть одно ДЕЛО,
Всею ею оно овладело:
Чтоб и в патио всё зрело,
Прело и цвело!

Припев:

Будут тут везде - черешенки!
А соседям будут тут - вешалки,
И глядит на них, пардон, как на вошь,
Знатная флорист Макинтош.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2014 12:13          Ответить           
Камыш - густел,
Деревья - гнулись,
На небе - сказочность была,
А Сфоня с милым Офигеном,
Капала ямки до утра...


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2014 12:15          Ответить           
А палисадник торжествует:
Он вновь закопан, в хомутах!
И виноград, красивость чуя,
Весь покраснел, как дева, ах!
Калина, туя молодая,
Гортензия – стоят, сияя!
И Сфо стоит в пеньюарчке
А также в бохо-пальтечке.
Уехал «страшный» комунальщик
(Что оказался так красив),
Все вещи скромненько сложив.
Он тяпнет скоро свой бокальчик…
Их хоть всё бедствие смешно,
Но Сфо сымает всё в окно...


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2014 12:18          Ответить           
«Иду, курю…» (группа «Ноль»).

Возвращаюсь с фидерочком,
Накурившись гашиша,
Я сама вся в лагенлюке
И безумно хороша!
Иду, курю,
Иду, курю…

И в ушах звон (а, вылечу свечой)!
И стоит туман над МалаховкОй.
Над Красково тут стоит туман,
Над дурман травой стоит туман,
Над Овражками стоит туман,
И над озерОм…Пам-парам-пам…
А я иду - а-а-а,
Курю - а-а-а,
Иду - а-а-а,
Курю.

Пройду я по Шоссейной тут,
Сверну на Театральную,
И на Свердлова улице
Я сфотаю себя...
Иду, курю,
Иду, курю…

Примечания:
1) Пестня исполняется Сфо. Интересно, а на аккордеоне она умеет играть? Тут надо! Или, может быть, Офигений умеет? Я его живо представляю в круглых очках и с гармонью (а на гармони нарисована стилизованная под русалку Сфо):
"Эх, дайте в руки мне гармонь,
Золотые планки!
Жека - знатный фидерист
Ляльку вёл с гулянки"".
2) Упомянуты реальные топонимы Малаховки.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2014 12:22          Ответить           
"Узелок завяжется, узелок развяжется".

Полюбила бохо, как я угадала:
Ни на ком такого больше не видала!
Бохо я слепила из того, что было,
А потом то бохо я и полюбила,
Что сама слепила - то и полюбила!

Юбочка заузится, сарафан напялится,
Я ношу теперь лишь то, что самой сваяется!
Баска оттопырится, лепестки раскроются,
У соседей от восторга вмиг весь рот откроется!

В гардеробе у меня – всё ряды тугие,
Там висят одни тунички, ну а сям - другие,
Я их все слепила из того, что было,
А потом к Софи сходила – и еще слепила…
А потом старьё достала – и опять слепила…

Поролон приклеится, саморез прикрутится,
Я хожу теперь лишь с тем, что самой замутится!
Сеномей топорщится, биссер осыпается,
Если вор залезет вдруг – вот он обломается:
Станет вещи собирать - 100 узлов навяжется ,
А попробует нести – так пупок развяжется.


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Октябрь 2014 14:22          Ответить           
автор - Айрина

№9 Конец света
Сегодня у Аллочки было плохое настроение. Проводив мужа, она лениво выглянула из-за бархатной шторки на улицу: рабочие уже принялись за работу.
Еще вчера Алла прочитала объявление на двери подъезда: «В связи с ремонтом электрокабеля, в доме будет отключено электричество с 9-00 до 18-00», она поняла, что потерян весь день. Из-за того, что работы будут вестись в ее патио, не будет возможности провести фотосессию. А главное, из-за отсутствия электричества не будет и интернета. Что больше всего беспокоило Аллочку, что она не сможет вести контроль за своим виртуальным дневничком и своевременно удалять неугодные комментарии.
Сфорца все смотрела на работяг и ее вдруг осенило, ведь из этого события можно сделать прекрасный репортаж! Она метнулась за «мыльницей» и, приоткрыв окно, «щелкнула» электриков. Потом присела под окно и начала прислушиваться к разговорам рабочих, но кроме отборного мата и того, что одного из них зовут Виктор, ни чего не поняла.
Время от времени Аллочка снова подскакивала и фотографировала спины электриков. «Хорошо, что я щей на неделю наварила, готовить сегодня не надо» - думала она «щелкая очередной процесс работы за окном. Так, за сьемкой, незаметно проходило время, пока один из бедолаг не показал другому на окна Сфорцы. Она присела прислушиваясь:
- Кажется, б..ть, проверка у нас.Видел, баба из окна фотает?
- Да ну, мы же все по нормам делаем. – отвечал напарник.
Дорабатывали они уже молча, иногда косясь на Аллочкины окна. Когда собирали свой инструмент, один из работников сказал другому:
- Калитку привенти от греха подальше…
Алла дождалась, когда машина уедет и, накинув старенькое рабочее пальто, кинулась в патио. Там сфотографировала все: и закопанную яму, и глину на стене, и хомутики на заборе. Довольная собой, вернулась домой.
Так как электроэнергии еще не было, Аллочка зажгла все свои многочисленные фонарики и решила заняться уборкой. Свет дали, когда она подметала ковер. Обрадованная Алла откинула веник и кинулась к компьютеру.
Прежде всего надо было проверить все комментарии, потом ответить на хорошие и удалить недоброжелательные, далее можно создавать новый пост.
- Алка, свет дали? – донеслось из коридора.
- Да, Бубочка, вовремя дали. Смотри, я всю работу сняла. Только не поняла, что они там чинили?
- Да муфту искали, потом новый кабель подсоединяли.
- Как это, Женечка? – быстро хлопая ресницами, спросила жена.
Чувствуя, что просто так не отвязаться, Женя обреченно вздохнул:
- Ща, картинки поищу…
Аллочка, уступив место за компьютером мужу, с трепетом присела рядом на табуреточку.
- Во, видео нашел, как муфты соединять.
- Ой, это еще круче! – захлопала в ладошки Сфорца.
Посмотрев видео и ничего не поняв, она вставила его в свой пост, залила все фотографии, и написала текст. Прочитала готовую работу и осталась ею довольна: «Ну прям как научная работа получилась. И видео есть, и фото, и даже специальные термины.» - думала Аллочка. – «Но что-то не хватает…Драмы…Не хватает драматизма…» и тогда она дописала и про слезы, и про угрозу выкапывания кустов, и про героизм Виктора. Уже поздно ночью усталая, но довольная, звезда интернета заползала в монплезирку.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Октябрь 2014 0:40          Ответить           
автор - Марыся Наполеоновна

Я вся горю, не пойму отчего!
Доктор, ну как же мне быть?
Я влюблена, и не в одного,
Так, что мне хочется выть!
Виктор, Артуро! Ну, хоть разорвись!
Сердце грохочет в груди!
Я так люблю, что парю прямо ввысь,
Жека, пока отойди!
Дай помечтать, дай помлеть мне сейчас.
В жизни так мало любви!
Жрать захотел? Покормлю через час,
Ну, а сейчас – отвали!
Видишь, пою и пишу, и вяжу –
Вообщем – полнейший аврал!
Как я гуляла? Сейчас расскажу,
Ты ведь меня задолбал!
Шла я, восьмерки крутила слегка.
Вдруг – сразу много мужчин!
И комплименты и даже рука -
Щупать собрался один.
И шоколад, и букеты цветов -
Все к моим стройным ногам!
Что, ты обедать вполне уж готов?
Ну, всё испортил! Ты – хам!
Каждый от жизни получит своё!
Знала ведь с детства же я -
Мне – все особо-особенное,
Выпал же Женя – свинья!
Он и не бык, и не конь, и не вол,
Трепетной лани достался!
Самый обычный потертый осел!
Что ты ко мне примахался?
Взял бы жюльен! Что воротишь ты нос?
Зря, что ли, мыкалась я?
Ну, ничего, что прохватит понос!
Тоже мне – нежная фря!
Хочешь, пошлю тебя? Знаешь – куда?
Я же еще попарю!
Виктор, Артуро! Когда же, когда?
Я вам любовь подарю?


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква



Откуда: Таллинн
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 3619
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 411,9Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Октябрь 2014 21:13          Ответить           
***
Я пальто разошью серебром
Завтра в нем я пойду в осень,
В парке встречусь я с граверОм
Он назначил свидание в восемь.
***


__________________________________
На мне все сшитой мной(с)


 
0
Батман Тандюoffline
Развесистая клюква



Откуда: Таллинн
Регистрация: 08.04.2014
Сообщения: 3619
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 411,9Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Октябрь 2014 8:30          Ответить           
****
Я увьюся красным виноградом,
Но не тем, что растет подле дома,
И не тем, что во рту мармеладом
А красивым, шерстяным пумпоном.

Я одену красное на белом
Завяжу на себе завязочки
Я же иду по делу
А это совсем не сказочки.

Я пройду по парку дистанцию
На ходу распознавая осень
А на моей метеостанции
До сих пор +28!
****


__________________________________
На мне все сшитой мной(с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Октябрь 2014 22:07          Ответить           
автор - Благоволительница

Сфорца в изящнейшем бохе,
Легкой гуляет походкой.
Спрячь средь вазонов покрышкиных Сфорцу,
Выкраду вместе с вазоном!
Спрячь хоть в колодце рутария Сфорцу,
Выкраду вместе с колодцем!"


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Октябрь 2014 22:09          Ответить           
Стихи из Фейсбука
вредный совет-6

или если вы хозяйка
и ещё немного шьёте
в мире моды вы бесценный
человек и пароход

соберите все остатки:
тканей,меха,ниток,кружев
понашейте бессистемно
комбинируя смелей

скатерть,коврик,занавески
норка,кролик,сети,снасти
в стиле БОХО очень важно
ничему не дать пропасть!

пусть не будет счёта рюшам
и оборкам , и воланам
вот такой вот полный фьюжен
сам Армани зарыдал


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Октябрь 2014 22:11          Ответить           
автор - Благоволительница

(По мотивам «Полтавы».)

Рукастый тать - наш Офиген.
Эмблем упёр – необозримо,
Все – с майбахова СТО,
Где они были не хранимы…
На кухне страшная плита
Обделана вокруг листами,
Упёртыми оттуда ж, да…
Полно вокруг ещё «добра»
И на виду и под замками
Под шифром «всяка х-ня». Но горд
Наш Жека не часами
Со знаком «мерс» (размером с торт),
Не воблерАми с фидерАми,
Прекрасной Сфорцею своей
Гордится хитрый Офигей.
И то сказать: в Москве же нет
Красавицы, Аллусе равной.
Она вся – как гортензий цвет,
Взлелеянных в тени рутарной.
Как туя неземных высот,
Она стройна. Ее движенья
То баржи средь пустынных вод
Напоминают плавный ход,
То крыльев бабочки стремленья.
Как дыньки грудь ее кругла.
Вокруг прелестного чела,
В карэ там локоны чернеют.
В каркасах бдят ее глаза;
Ну, а уста - сиреневеют.
Но не единая краса
(Тот зрелый цвет!) молвою шумной
В прелестной Сфорце почтена:
Везде прославилась она
Как фрилансЕр и блогер чудный.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Октябрь 2014 22:11          Ответить           
автор - Благоволительница

"Макинтош и кальсоны".

В одном из посёлков
Стояли дома.
В одном из домов
Жила дева одна.

И про погоду -
Нигде, никому -
Не верила
Та Макинтош
Ничему.

На улицах слякоть,
Ветрище,
И град.
"Наденьте пальто",-
Сфорце все говорят.

"Неправда,-
Не верит она,-
Это ложь."
И в лёгкой тунике
Идёт Макинтош.

Мороз.
Разоделись все в пуховики,
В пимы, шубы, шапки - чай, не дураки!
Ей все говорят:
"Наступила зима".
В трусах
Под юбчонкой выходит она.

Идет на рыбалку
Она с муженьком:
"Надень джинсы, дура,
Ну, что за дурдом!".
И снова она говорит:
"Это ложь.
Я буду рыбачить
В своём солнце-клёш".

Однажды
Приснился той барышне сон,
Что будет ей счастье с покупки кальсон.
Купила!
О, сказка! Был верен расчет:
Теперь под юбчонкою
Просто печёт!

Проснулася Сфо,
Ничего не поймет,
Свои бохотряпки
Со стула берет.
В бутике скупила,
Весь полуартек:
И стало тепло
Ей в кальсонах навек.

Девчата,
Поздравим же все мы СфорцУ,
Ведь эти кальсоны
Ей очень к лицу!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Октябрь 2014 10:00          Ответить           
автор - Айрина

№10 Превратности судьбы.
Сегодня наступил будничный день и Аллочка проснулась рано. Дойдя в темноте до кухни,освещая себе путь фонариком, она привычно, не задумываясь над своими действиями, зажгла свечи для завтрака. Кухня осветилась дрожащим светом. Аллочка, когда-то давно прочитала дамский роман, где именно на завтрак героиня зажигала свечи, и ей показалось, что это так изыскано и аристократично, что с тех пор традиция длится уже много лет.
Алла выглянула в окно, метеостанция показывала: + 5, хиус. Зябко поеживаясь, она задернула шторку и принялась готовить Женечке завтрак. Еще вчера муж дал ей задание получить банковскую карту, поэтому Аллочка сильно волновалась. Банк находился на другой, довольно многолюдной улице, да еще придется общаться с людьми.
- Ну что, готово? – выходя из ванной спросил Женя.
- Да, Бубочка, садись.
Муж поедал завтрак молча, только иногда кратко отвечал на вопросы супруги.
- Женечка, так карточка должна быть привязана к пэлпей?
- Да – дожевывая, произнес Евгений.
- Хорошо, я запишу для себя. – Аллочка старательно записывала на клочке бумаги, чтоб не забыть.
Проводив мужа и проверив свой виртуальный дневничек, Аллочка стала продумывать костюм для похода в банк. На выход «в люди» она всегда старалась одеться поскромней, но шляпка была главным атрибутом. Так как лето окончательно сдало свои позиции, Сфорца надела под одежду термобелье, а следом уже остальной лук. Завершающим моментом стал палантин а-ля Миссони и, конечно, шляпка с цветком под юбочку.
Аллочка подошла к дверному зеркалу, придирчиво себя осмотрела, подняла красиво, будто показывая вдаль, руку и отвела кокетливо ножку: «Ну все же я очень красива!» - она осталась собой очень довольна.
По многолюдной улице Алла шла быстро семеня ножками, так как резинка, вставленная по подолу юбки, мешала ей делать уверенные шаги. Камеру доставать не решилась, справедливо полагая, что не стоит фотографировать посторонних людей.
Путь ей показался очень долгим. И, наконец, Аллочка дошла до банка и с трепетом открыла входную дверь. От непривычного яркого света даже зажмурилась на мгновение. Алла с изумлением огляделась: тут все сияло белизной, даже пол был глянцевым, и только логотип банка зеленел на дальней стене. Девочки тоже были одеты в белые блузочки и на шее повязан зеленый шарфик. Аллочка выдохнула и подошла к стойке.
- Вы по какому вопросу? – спросила девушка на рецепшн.
- Мне карту получить. – волнуясь, ответила Аллочка.
- Присаживайтесь вон к тому специалисту – указала работница на окошечко неподалеку.
Сфорца присела на краешек кресла и протянула паспорт:
- Мне карту получить. – сказала она и добавила – Чтоб привязана к пэлпей.
Девушка за окошком приветливо улыбнулась:
- У нас сейчас дебетовые карты бесплатно выдаются, ну а привяжете сами куда надо.
- Как это сами? – вспыхивая спросила Алла – Мне сразу надо!
Сотрудница банка, помня о правилах работы с клиентом, оставалась спокойна и продолжила:
- Карта дебетовая, будете вносить на нее деньги и привяжете куда надо.
Аллочка, понимая, что провалила задание, уже не сдерживалась:
- Ну что это за банк? Что за сотрудники?!! Вы даже не знаете, что такое пелпей! – и , схватив паспорт, стремительно подалась на выход.
На улице она присела на скамеечку и горько заплакала, представляя насмешки Женечки над собой. Потом вдруг вспомнила слова девочки про дебетовую карту : «Она же бесплатная, получу, вдруг пригодится.»
Увидев в окошечко Аллочку, сотрудница побледнела, но помня инструкцию, пыталась улыбаться:
- Что то решили?
- Дебетовую карту- снова протягивая паспорт, тихо ответила Сфорца.
Вечером, за ужином, Аллочка старалась не заводить разговор о карте, но Женя сам вспомнил о ней и спросил:
- Ну что, получила?
- Да, Бубочка – ответила жена протягивая карту и, на всякий случай, отошла назад.
Евгений повертел карту и положил ее в свой портмоне.
- Такая, Бубочка?
- Ну конечно.
Аллочка не смогла снова сдержать слезы, но это уже были слезы радости и гордости за себя!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2014 10:15          Ответить           
автор - Айрина

№ 11 Светский прием
Сегодня Аллочка проснулась в хорошем расположении духа. Проверив дневничек, она намазала Женечке бутерброды и приготовила чай. Посмотрела на метеостанцию: +3 , дождь и хиус, но ее это не очень расстроило.
- Алла, где мои носки? – донеслось из комнаты.
- Сейчас, Бубочка, подам.
Все было привычно и спокойно. Закончив завтракать, Евгений спросил:
- Ты сегодня куда?
- Женечка, у меня же сегодня прием.
Муж посмотрел на Аллу,молча вздохнул и пошел на работу.
Единственным человеком, который был вхож в дом Аллочки, была соседка Оленька. С соседями Алла не ладила: одних считала маргиналами, остальные были пенсионерами. Несколько лет назад Оленька, проводившая все лето на своей даче, привезла Сфорце растения, выкопанные на зиму для рутария и та, соскучившаяся по живому общению, зазвала соседку к себе домой. С тех пор Оленька каждую осень привозила с дачи какую-нибудь растительность, а Аллочка в это время с нетерпением ждала долгожданных встреч.
Вот и накануне, увидев во дворе любимую соседку, она сделала влажную уборку в квартире, а сегодня только прошлась метелочкой по искусственным цветочкам и листикам, смахивая пыль. К приему Оленьки Алла готовилась тщательно: достала с полки припыленные фужеры и натерла их полотенцем. Подобрала две одинаковые кружки для чая ,а на бамбуковые подложки разложила красиво бумажные салфеточки с изображением маков. Недоставало только торта, и Сфорца пошла в ближайший магазинчик. Конечно, ей хотелось бы поразить своими кулинарными способностями, но на второй год знакомства, Оленька, взглянув на знаменитую шарлотку, сообщила, что у нее аллергия на яблоки. Что ж, хоть покупка торта и била по семейному бюджету, но дружба была дороже.
Вернувшись домой, Аллочка принялась за свой гардероб. Вспоминая женские романы, в которых светские львицы принимали гостей в своих будуарах, Алла решила надеть свой воздушный , с кружевными оборками, пеньюар и начесать прическу «Ивка». Взглянув на себя в зеркало, осталась довольна. До прихода Оленьки оставалось еще пол-часа , поэтому она подновила, слегка облезший, маникюр серебряным лаком и надела множество разных браслетов. Все! К приему готова!
Наконец, в дверь позвонили и Аллочка, радостная, кинулась открывать:
- Оленька, здравствуй, милая. Проходи-проходи!
- Аллочка, я только цветочки занесла…
- Что ты – хозяйка настойчиво тянула гостью в дом – Пойдем чайку попьем, поговорим.
- Но у меня сын со школы придет…- все еще сопоротивляясь молвила соседка.
- Ничего, он у тебя большой. А мы еще когда встретимся…
Оленька, стараясь не зацепить бусики, свисающие с потолка, прошла на кухню. Увидев накрытый стол, она поняла, что ее ждали, поэтому отказываться было уже неудобно. Оглядываясь вокруг, Оленька заметила, что за год ни чего не изменилось, разве что безделушек стало больше. Радостная Аллочка суетилась вокруг соседки и наливала в фужеры компот, а в чашки - чай.
- Как я рада тебя видеть! Посидим по-домашнему, по-соседски, поболтаем – щебетала она.- Как ты, на даче?
- Да работала, копала…Жара была, поливать много пришлось…
- Да-да, жара была…- перебивая гостью, воскликнула Аллочка – А уж мы то с Женечкой как работали! И поливали, и копали, а мамаши… дети с палками…Ужас! А еще копали в патио, представляешь, еле отстояли…
Понимая, что поток речи уже не остановить, Оленька принялась за торт, изредка кивая головой.
Вскоре Аллочка тоже замолчала, запивая торт компотом.
- А нового летом у вас с Женей что было? – опрометчиво спросила гостья.
Хозяйка всплеснула рукой и ее браслетики зазвенели:
- Ой, я же главного не показала и не рассказала! Фидер! Я умею спининговать! – воскликнула Алла и побежала в комнату за планшетом
Остальные три часа Сфорца показывала Оленьке множество своих фотографий с рыбалки, рассказывая каких лещей они с Бубочкой наловили.
Провожала Алла гостью довольная и все твердила:
- Как славно мы посидели!
Облегченно вздохнув, Оленька удалилась, а светская львица, закрывая за ней дверь, подумала: «Прием прошел безупречно!»


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Октябрь 2014 13:51          Ответить           
автор - Марыся Наполеоновна

Кто прекрасней всех на свете?
Кого называют феей дети?
Кто искрит индигой в храме?
На стене чьи фото в раме?

Угадай, ядрена вошь!
Это Сфорца Макинтош!

Кто дизайнер всех одежд?
Кто умнее всех невежд?
Кто живет в сраче и хламе?
Ходит с голыми ногами?

Угадать нам всем пристало –
Это Сфорца, это Алла!

Кто искусный кулинар?
Для Софи – ветеринар?
Кто шагал 5 километров?
Знает все названья ветров?

Угадать нам всем придется –
Это Алла, это Сфорца!

Кто фрилансит целый день?
Ножкой взгромоздясь на пень?
Кто на вилке ловко вяжет?
Шейка у кого лебяжья?

Угадать нам невтерпеж –
Это Сфорца Макинтош!

Кто рутариев хозяйка?
Ванна у кого в мозаике?
У кого культура шляпки?
Где пылятся бохо-тряпки?

Угадаем непременно –
Это Алла, это верно!

Возбуждает кто мужчин?
Пробки создает машин?
Кому дарят шоколадки?
На кого красавцы падки?

Тут других не подберешь –
Это ж Сфорца Макинтош!

Кто рыбачит вдохновенно?
Чьи МК для всех бесценны?
Кто руками рвет покрышки?
Для кого все люди мышки?

Публика уж разгадала -
Это Сфорца, это Алла!

Кто поет, как соловей?
Корни – от польских князей?
Кто стихи прекрасно пишет?
А еще и врет, как дышит?

Угадайте, не томите –
Алла Алексанна Митина!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4 ... 13, 14, 15  След.


 Список форумов P-house -> Рутарий -> Сфорцемания -> А теперь - стихи!



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90946