Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Выпечка несладкая

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  След.  
от Сообщение
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Январь 2016 22:04          Ответить           
Итак, Олька допинала и я кладу сюда "недорецепт", которые писала одной из гарпий. Просто копирую.
"Киш
На самом деле в сети полно рецептов и они вполне нормальные. Но, если хочешь, расскажу, как делался именно этот.
Тесто(думаю, ты песочное и сама отлично делаешь)
Пачка масла сливочного
Два яйца
400 гр муки
2 стол. ложки холодной воды

Размягченное масло рубим с мукой, потом берем двух крепких дворовых девок вмешиваем яйца с водой. Распределяем аккуратно по форме слоем миллиметра три (у меня форма на это количество 25 в диаметре и бортики около 3 см), прокалываем вилкой, чтоб не пучился. Засыпаем грузом (горох, фасоль или что там еще) и в духовку минут на 15 на 200 градусов.

Подготавливаем начинку. В принципе киш хорош тем, что запихнуть в него можно что угодно. Основное - яйца, сыр и сливки.
На этот размер - 200 мл сливок и 4 яйца (можно на одно или два больше - это как нравится, меньше не рекомендую).
Заливка
Смешиваем яйца и сливки (без фанатизма, в пену сбивать не надо). Солим, перчим.

Все остальное я лично на глаз. сегодня была одна куриная грудка, предварительно отваренная. Несколько припущенных соцветий брокколи (в принципе, можно и в микроволновке, только посолить и немного воды добавить), сантиметра четыре от лука-порея толстенького, порезанного мелкими колечками, несколько порезанных на четвертинки помидорок-черри.

Тем временем прошло 15 минут. Достаем из духовки основу, высыпаем груз и снова в духовку еще минут на 15 (но ты же знаешь, что тесто печется по-разному, в общем оно должно подсохнуть, но не должно полностью приготовиться).
Еще раз достаем, распределяем начинку, заливаем подготовленной смесью, посыпаем сыром в зависимости от вкусовых предпочтений. И снова в духовку. Готов тогда, когда "схватится" заливка.

В принципе, когда мне лень, я не заморачиваюсь на это все "засыпали, высыпали, снова в духовку...", сразу на сырое тесто кладу начинку и заливаю. Чуть проседают бортики и получается более влажным, но все равно вкусно

Еще хорош киш с горбушей горячего копчения. Но, в принципе, это как с пиццей или пастой - если понимаешь сочетаемость продуктов, то испортить невозможно


-- оффтоп --
Олька, тлько не бей!!! я не умею писать рецепты.


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
+1
ЯзваЯoffline
свой человек



Откуда: Пермь
Регистрация: 22.07.2015
Сообщения: 824
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Репутация: 121,1Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Январь 2016 8:32          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Еще хорош киш с горбушей горячего копчения. Но, в принципе, это как с пиццей или пастой - если понимаешь сочетаемость продуктов, то испортить невозможно

подтверждаю стопиццот раз!!!!
Ибо киш - он как и пицца - полет фантазии!!!
Я делаю ленивеепроще - не заморачиваюсь с песочным тестом, покупаю слоеное, занимаю им форму, в духовку не сую, а сразу выкладываю начинку - ну что в холодильнике найду, то и сую. Права, тысячу раз права Дуся - если понимаешь сочетаемость продуктов, то испортить невозможно !!!! В заливку использую не сливки, а банальное молоко + яйца + натетрый сыр. В зависимости от моего состояния ()более ленивого или менее ленивого) - иногда сыр вмешиваю в яично-молочную смесь, иногда сыплю на начинку и и смесью яично-молочной опять же заливаю. Ну а потом - в духовку. и - Вуаля! вкуснятинЬка наикишейшая!!!


__________________________________
Ходила по делам работы


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Февраль 2016 7:52          Ответить           
КисКис

Сообщение от КисКис Просмотр сообщения

Пянсе.
Пишу рецепт, как мы делали на Сахалине.

Наши казахстанские корейцы называют это блюдо Пигоди.
Фарш делают из свежей капусты, большого количества лука, можно картошку меленько-меленько порезать туда и , конечно, жирный фарш из свинины. Из специй я добавляю черный и красный молотые перцы. Тесто дрожжевое, не сдобное. Лепить как пирожки, укладывать на решетку швом верх и готовить на пару. Пробовала пигоди из кислой капусты, по мне совсем не то, что из свежей. Из свежей сочнее получается. Мне этот рецепт нравится тем, что можно кочан капусты постругать, море лука добавить и горсточку фарша. Это тогда, когда финансы запели романсы.
Вообще, все эти пигоди и пянсе - разновидность мант.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Февраль 2016 15:13          Ответить           
Девочки, делюсь рецептом теста "Расстегаечное".
Берем 3 стакана теплой воды, растапливаем пачку маргарина, горсточку соли, 2-3 яйца, 2 столовых ложки растительного масла, 1/3 стакана сахара, пакетик (11гр) сухих дрожжей. Муки столько, чтобы получилось мягкое, не тугое, тесто. Ставим в теплое место на 45 минут. Все, можно печь.

Я начиняю пироги или пирожки тем, что имеется на данный момент. Лук+яйцо, мясо+рис, картошка+рыба. И татарские "ишпишмяки" (произношение моей соседки-апашки ) тоже из этого теста делаю.
А если задумываю пироги с фруктовой начинкой, то в тесто добавляю сахара более, чем задано в рецепте. Еще из этого теста хорошо рулеты закатывать. Мои домочадцы очень любят корицу с сахаром в рулетах.

ПыСы: Обалденная начинка получается из тертой отварной свеклы и распаренного изюма. Корицы добавить буквально на кончике ножа. Объеденье! Есть еще вариант: морковь+курага и капелька ванили, но мне не нравится.



Отредактировано: Бомбовоз
Причина: Потому, что склероз! Во время не вспомнила!

__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Февраль 2016 15:16          Ответить           
Бомбовоз
)))Я название теста прочитала так - "РасстегаЧЕЧное")))


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Февраль 2016 15:28          Ответить           
Благоволительница

Сообщение от Благоволительница Просмотр сообщения

)))Я название теста прочитала так - "РасстегаЧЕЧное")))

Растегачим или растегачем все и вся! Гарпии это могуть!


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 1:09          Ответить           
Сообщение от Бомбовоз Просмотр сообщения

Берем 3 стакана теплой воды, растапливаем пачку маргарина, горсточку соли, 2-3 яйца, 2 столовых ложки растительного масла, 1/3 стакана сахара, пакетик (11гр) сухих дрожжей. Муки столько, чтобы получилось мягкое, не тугое, тесто. Ставим в теплое место на 45 минут. Все, можно печь.

Замучилась я делать дрожжевое тесто... То оно не поднимается, то дрожжами от него несёт, то пресное выходит..
Попробую этот рецепт)
Сразу вопросы
- что есть тёплая вода? А то я наверно не то делаю, что у меня дрожжи не действуют как надо... (из термометров у меня дома тока градусник, я хз как температуру воды мерить) (градусник обычный, не ректальный).
-пачка маргарина - это скока? 180 гр? 200? 250?
-горстка моли - это скока? чайная ложка? половинка ложки? с горкой или нет? Лучше в граммах вообще.
-стакан - это 200 мл или 250 мл?
-и самое страшное - дрожжи.
у нас продаются такие (11 грамм):


и такие (там вроде 7 или 8 грамм):


Причём первые надо сразу в муку, в молоко или в воду не надо.
Но с ними у меня почему-то тесто дрожжами воняет. И выпечка соответственно тоже. Мне не нравится. Что-то я делаю не так. Хочу научится делать вкусно! Хелп!


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 2:52          Ответить           
Хатя
А не проще найти в городе приличную кулинарию? Я тесто ненавижу самой делать, а все спрашивают его рецепт. Кулинария "Катык" - от мой секрет.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 9:39          Ответить           
Хатя тесто постное нужно или сдобное?

Главное правило- дрожжи не должны напрямую соприксаться с жиром. То есть положили дрожжи, помесили, потом марагрин. Я с сухими дрожжами не очень дружу, страюсь живые купить.

Ольха, у нас есть пирожковая, там продают и тесто- для пирогов, для пельменей. При мне покупательница спрашивала, чего с ним дальше-то делать. Ей рекомендовали для улучшения вкуса добавить яйцо и масло. То есть там все вообще очень просто, но пироги отменные!


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Мегераoffline
Небольшой кусок идиота



Откуда: вынырнула из Урала
Регистрация: 10.12.2015
Сообщения: 1322
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Репутация: 113,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 12:32          Ответить           
Хатя
Дрожжи действительно лучше живые, сухими можно всё испортить. Я пару раз выбросила тесто, с тех пор только живыми пользуюсь. Кстати, на них опара тоже быстро подходит.


__________________________________
Я сейчас нахожусь в ауре волшебных горшочков,в общем это даже горшочкомания.(с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 13:51          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

А не проще найти в городе приличную кулинарию? Я тесто ненавижу самой делать, а все спрашивают его рецепт. Кулинария "Катык" - от мой секрет.

Вообще хочется самой - но если уж совсем не получится, то буду искать тесто. Хотя у нас в супермаркетах продаётся готовое тесто от Талосто и ещё от какой-то фирмы.. выбор не велик)

Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Хатя тесто постное нужно или сдобное?

Для пирогов-пирожков - сдобное. Ну чтобы пирог с мясом для начала, а далее уже и другие начинки....

Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

Главное правило- дрожжи не должны напрямую соприксаться с жиром. То есть положили дрожжи, помесили, потом марагрин. Я с сухими дрожжами не очень дружу, страюсь живые купить.

то есть масло в самую последнюю очередь.. записала...


Сообщение от Мегера Просмотр сообщения

Дрожжи действительно лучше живые, сухими можно всё испортить. Я пару раз выбросила тесто, с тех пор только живыми пользуюсь. Кстати, на них опара тоже быстро подходит.

Я только один раз увидела с продаже прессованные хлебные дрожжи вот такие

последнее тесто делала на них, из расчёта того, что написано на упаковке (на 500 гр. муки 13 гр. дрожжей. но я положила 20). Тесто поднялось только на след. день.
Дрожжами не сильно пахло, но получилось пресным... хотя соль клала по рецепту...


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
евлентияoffline
новичок




Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 13
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 36,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 18:23          Ответить           
Хатя,напишу как я делаю дрожжевое тесто-1 кг муки,1\3 пачки дрожжи прессованные,2 ст ложки сахара,1 ст ложка соли без горки,вода-0,4 литра.В миску налить чуть теплую воду ,растворить в ней сахар и дрожжи,затем добавляю просеянную муку не всю,гр 200 оставляю для того, чтобы если тесто получится жидкое,то добавить муки,и соль.Вымешиваю тесто.Ставлю в теплое место,когда оно поднимется в 2 раза-смазываю руки и стол растительным маслом и формирую колобки для пирожков или на 3 части делю для пирогов.Минут через 20 колобки подойдут-увеличатся ,снова руки смазываю маслом руками расплющиваю высотой примерно 0.5 см,кладу начинку,защипываю,кладу на противень смазываю яйцом и через 15 минут в разогретую духовку 180 градусов.Если начинка сырая-протыкаю вилкой.Сдобу не кладу,молоко не добавляю.Если тесто останется-храню в морозилке.Такой состав теста использую для пирожков с мясом,яйцом с луком,рыбников.Точное количество муки и воды никогда не назвать,потому что разная мука берет разное количество воды,поэтому в жидкость добавляю муку,пока не получится нужная консистенция


 
+1
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 18:43          Ответить           
евлентия
чуть тёплая вода, это примерно что? Комнатная температура, или так, чтобы палец немного обжигало?


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
евлентияoffline
новичок




Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 13
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 36,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Апрель 2016 19:00          Ответить           
градусов 40,чтоб не обжигало.а дрожжи 1\3 пачки 100 гр-это получается примерно 30 -40 гр

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 8 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


яйцом смазываю перед тем как поставить в духовку,можно не смазывать совсем,они и так подрумянятся,после того как испеклись ,выкладываю на разнос и смазываю маслом ,минут через 10 накрываю салфеткой



 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Апрель 2016 10:07          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

чуть тёплая вода, это примерно что?


Про тесто с живыми дрожжами
При сорока градусах дрожжи начинают дохнуть. Поэтому 35-38 градусов-- оптимальная температура. Если в пресные блины можно смешивать воду и молоко, то для пирогов либо вода, либо молоко, либо сыворотка, либо картофельный отвар. То есть лучше "коктейля" им не готовить.
На 600гр муки-поллитра жидкости, две столовых ложки песка, щепотку соли, яйцо, полпачки маргарина (растопить) или полстакана растительного масла.
Жидкость подогреть, всыпать сахар, размешать, раскрошить дрожжи, оставить в теплом месте. Если дрожжи свежие, то минут через 10 они поднимутся. Если старые, то можно оживить их чайной ложкой водки.

А тем временем просеять муку (это обязательно, мука обогатится кислородом). Добавить соль, яйцо, немного перемешать, добавить дрожжи, перемешать, добавить маргарин или масло и вымешать тесто. Дрожжевое тесто "уважает" долгий, тщательный замес. Можно даже отбивать его о доску. В конце процедуры сформировать шар, влить в руку масло и погладить им тесто. Поставить в теплое место, емкость покрыть тканью. Я ставлю в семилитровом тазу, его на кастрюлю с теплой водой. Окно должно быть закрыто, тесто не любить сковзняков и всяких колебаний воздуха.
Начинка долна быть комнатной температуры и чусть слаще-соленее, чем вам нравится, т. к. часть сахара-соли уйдет в тесто.
Для пирожков тесто жидковатое, для плюшек покруче. Я даю тесту дважды подойти. Первый раз оно подходит минут сорок, второй-минут двадцать. Удобно начинать с большого пирога или ватрушки. А пока они выпекаются, налепить маленьких. Если наоборот, то тесто может перекиснуть.
Смазать руки маслом, на посыпаную мукой доску выкадывать куски размером с куриной яйцо. И сразу можно лепить пирожки. Я руками формирую лепешки, посыпаю их чуток мукой и выкладываю начинку. Тетка моя говорит, что если хочешь много теста, мало начинки, то купи себе батон поэтому тесто тоненькое, начинки много. Готовые пирожки выкладываю на противень швом вниз и включаю духовку. Если пирожки со свежими яблоками, то боковые края пирожков можно смазать растительным маслом и тогда пирожки укладывать вплотную друг к другу. Минту через 15 смазать пирожки или молоком или сладким чаем, потыкать вилкой. Духовку октрыть, выпустить жар, затем поставить противень в духовку. Дверкой не хлопать, песен не петь. готовые пирожки выложить на ткань или бумагу, смазать растительнм маслом. покрыть тканью или бумагой, накрыть плотенцем и дать им "отдохнуть"

Ну вроде все. Живые дрожжи у нас пропали, появились дрожжи "Люкс" Они вдвое мощнее обычных. Интересно, как производители договорились с дрожжами, чтобы те шевелились быстрее?


С сухими дрожжами у меня только по одному рецепту все удается. Надо? По другим и пахнет и как буд-то манная крупа по поверхности пирога рассыпана, хотя в тесте ничего такого не чувствовалось.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Апрель 2016 11:37          Ответить           
евлентия
спасибо за рецепт! Сделала по нему, всем понравилось, и мне тоже. Хотя, кажется, соли многовато.. Надо попробовать класть половину ложки.
Тесто дрожжами пахло, а выпечка - нет. Радуюсь)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Тигридияoffline
участник



Откуда: издалека
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 1495
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Апрель 2016 12:46          Ответить           
Сообщение от лиса Алиса Просмотр сообщения

С сухими дрожжами у меня только по одному рецепту все удается. Надо?

Конечно надо! Чего-то я не вижу в продаже у нас живые дрожжи.


__________________________________
Конечно нужно научится, но мне иногда нравится и просто один звук дудеть.


 
0
евлентияoffline
новичок




Регистрация: 05.12.2013
Сообщения: 13
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 36,5Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Апрель 2016 14:28          Ответить           
Хатя
Я тоже рада,что у вас получилась выпечка,а количество соли отрегулируете по вкусу,главное в этом деле хорошая мука и не просроченные дрожжи,я муку Макфа покупаю,а живые дрожжи всегда в запасе в морозилке есть,иногда покупаю сухие,но чаще всего они меня не устраивают.



 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Апрель 2016 9:22          Ответить           
Тигридия, рецепт
3 стакана теплой воды
4ст. ложки песка
1 ст. ложка соли
6ст. ложек муки
2 пачки сухих дрожжей.
Все это смешать, оставить в покое на 15-20 минут.
Влить стакан растительного масла, всыпать 3 поллитровых банки муки. Вымесить тесто и поставить на 20-25 минут в теплом месте.

Теста получается ОЧЕНЬ много, я шестьдесят пирожков налепила. Муж принес рецепт от жены друга, она постилась и пекла пироги по этому рецепту....три раза в день! Но не мелкие пирожки, а один большущий на полный противень. Ну там можно и три раза печь


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Тигридияoffline
участник



Откуда: издалека
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 1495
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Апрель 2016 12:12          Ответить           
лиса Алиса
Вот спасибо!


__________________________________
Конечно нужно научится, но мне иногда нравится и просто один звук дудеть.


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Май 2016 17:28          Ответить           
Проверенное тесто для пиццы.
Просто от души отрываю .
1 стакан тёплой воды
1 пакетик (11 гр) быстрорасворимых дрожжей,
100 гр растопленного маргарина,
1 чайная ложка соли,
1 столовая с горкой ложка сахара,
20 столовых ложек муки.
Все перемешиваем до однородности, отправляем в холодильник минут на 40. Затем раскатываем тесто в тонкий сочень, смазываем соусом из майонеза и кетчупа со щепоткой орегано, далее раскладываем начинку, какую вашей душе угодно, и в духовку на 10-15 минут.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Тигридияoffline
участник



Откуда: издалека
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 1495
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2016 15:26          Ответить           
Бомбовоз
А мука,штоле, без горок?


__________________________________
Конечно нужно научится, но мне иногда нравится и просто один звук дудеть.


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2016 17:01          Ответить           
Тигридия
Сами смотрите. Бывает, что надо ещё добавить немного. От муки зависит. Чтобы тесто к рукам не прилипало, но и твердым не было.


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Тигридияoffline
участник



Откуда: издалека
Регистрация: 05.05.2015
Сообщения: 1495
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Репутация: 181,5Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Май 2016 17:09          Ответить           
Бомбовоз
Вооот! Теперь все ясно!
Давно искала рецепт теста для пиццы, чтоб тоненькое было, а не аля-пирог.
Спасибо!


__________________________________
Конечно нужно научится, но мне иногда нравится и просто один звук дудеть.


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Май 2016 13:01          Ответить           
Бомбовоз, спасибо. Дочке напечатла, сегодня испечет. А сын делает тесто по такому рецепту
Тесто для классической тонкой пиццы
Все продукты для приготовления этого теста должны быть одинаково холодными, чтобы замедлить процесс брожения дрожжей. тогда тесто получится эластичным и послушным, а при выпечке оно останется нежным и рассыпчатым, с хрустящей тонкой корочкой.
2 яйца, 200мл. кефира,2 ч.л. сухих дрожжей, 50гр масла,300гр муки, соль, 2 ч. ложки сахара, оливковое масло для смазывания
В глубокую посуду вылить холодный кефир, добавить яйца, дрожжи и сахар. Взбить до получения однородной массы. Всыпать муку, добавить масло, соль и замесить тесто.
Выложить тесто на посыпанную мукой доску и вымешивать 5 минут до гладкости. Скатать тесто в плотный шар, смазать растительным маслом и положить в глубокую тарелку. Накрыть пленкой, оставить на 20 минут для набухания клейковины.


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Выпечка несладкая



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90938