Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Рецепты для мультиварки

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   1, 2  След.  
от Сообщение
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 16:56  Рецепты для мультиварки        Ответить           
Буженина в мультиварке.

1. С зирой:
Мясо вымыть, обсушить.
Чеснок нарезать пластинками вдоль зубчика.
Длинным тонким ножом проделить в свинине отверстия вдоль волокон и нашпиговать мясо чесноком.
Зиру слегка размять в ступке, смешать с солью и перцем.
Полученой смесью тщательно натереть окорок, уложить в миску, накрыть пленкой ( или в контейнер с крышкой) и оставить на 1,5-2 часа.
Поместить мясо в кастрюльку мультиварки включить режим "Выпечка", готовить 20 мин. Перевернуть и готовить еще 20 мин.
Перейти на режим тушение и готовить 2-2.5 часа.
Готовую буженину завернуть в фольгу, остудить и на ночь поместить в холодильник.


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 16:57          Ответить           
2. С заморочками:)))
Готовясь к праздникам, каждая хозяйка заранее намечает все те блюда, которые ей хочется приготовить, чтобы порадовать своих домочадцев. Некоторые из них являются, так сказать, традиционными. Но на эти блюда, зачастую, уходит слишком много времени, а перед праздниками его всегда так не хватает. Но если ваш коронный рецепт - буженина в мультиварке redmond, то у вас не будет ни проблем со временем, ни опасений за результат приготовления. Я всегда готовлю буженину именно по этому рецепту, и ни разу не попала впросак при подготовке к празднику. Делюсь рецептом, оцените, насколько это вкусно.

Я готовлю из расчета, что у меня имеется чуть больше 1 кг свиной мякоти, лучше шеи. Кроме того, нужна 1 морковка средних размеров, головка чеснока, соль, перец и специи, стакан воды. Еще - потребуется пищевая фольга. Морковку я нарезаю небольшими брусочками, чеснок делю на дольки, очищаю их и разрезаю вдоль на 4 части. Свиную шею основательно мою. Острым ножом делаю в мякоти маленькие надрезы и через них нашпиговываю ее морковкой и чесноком. Готовлю смесь из соли и специй. Обмакиваю всю поверхность свиной шеи в полученной смеси, тщательно втираю смесь и снова обмакиваю, чтобы мясо было хорошо пропитано и солью, и пряностями. Подготовленную порцию заворачиваю в пищевую фольгу, можно в 2-3 слоя так, чтобы изнутри свертка не смог вытекать мясной сок. Наливаю в чашу мультиварки стакан воды и укладываю в нее сверток с бужениной швом вверх. Закрываю крышку и набираю в меню режим "выпечка".

Время приготовления задаю 2 часа. После старта буженина в мультиварке redmond готовится без моего вмешательства, а я занимаюсь подготовкой к торжеству или празднику. После окончания заданной программы, отключаю мультиварку и оставляю буженину в ней еще на 1 час. Затем вынимаю и остужаю ее окончательно. И в завершении - помещаю ее на 6-8 часов (обычно на ночь) в холодильник. Только после этого разворачиваю фольгу. Результат передать просто невозможно - это розовое, благоухающее чудо хочется съесть тут же, невзирая на скорый приход гостей.

Праздников много, а один и тот же рецепт приедается. Поэтому предлагаю еще один. Готовлю мясо так же, как в первом случае, но натираю его сначала горчицей, а затем обильно солю, перчу и сдабриваю пряностями, из которых предпочтение отдаю розмарину и паприке. Подготовленную порцию отправляю в холодильник на 1 час мариноваться. Достаю мясо, наливаю в чашу мультиварки 1 ст. воды, бросаю туда пару лавровых листиков и 15-20 горошин черного перца. Кладу мясо в чашу и закрываю крышку. Устанавливаю режим "Мультиварка". Выбираю программу "тушение", время - 3 часа. После окончания программы - оставляю все на час в отключенном состоянии, затем достаю буженину и охлаждаю ее в холодильнике.


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 16:57          Ответить           
3. Тмин, кориандр.
Я решил купить свиную шейку на 2 килограмма. Кроме цельного куска мяса мне понадобилось специи для мяса, чеснок, подсолнечное масло, соевый соус. Специи для мяса проще всего купить уже готовые - это смесь разных травок и приправ, но можно сделать и самому: цельный черный горошек, цельный кориандр, тмин, сухие петрушка, укроп и орегано, все это перетолочь в ступке.
В специи добавить раздавленный через чесночницу чеснок (3-4 зубчика), соль, залить 1 ст. л соевого соуса и 2 ст. л. подсолнечного масла.
Этим маринадом натереть наше мясо, положить в контейнер, добавить в контейнер пару листиков лаврушки, закрыть крышкой и дать настояться где то часик.
Через час переложить мясо в кастрюлю мультиварки, залить оставшимся в контейнере соусом и поставить в режиме выпечка 20 минут запекаться
Через 20 минут мясо аккуратно перевернуть и оставить дальше 20 минут поджариваться. Когда время выйдет, крышку не открывать, а сразу поставить решим тушение и время выбрать 3 часа. Если кусок небольшой, то можно 2-2,5 часа тушить.


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 16:58          Ответить           
4. Апельсин, горчица.
1-1.5 кг. свинины;
Репчатый лук;
Горчично-апельсиновый соус (или просто мягкая горчица, например – дижонская, желательно смешанная с апельсиновым густым соком и оливковым маслом);
Соль, перец.
Тщательно солим и перчим мясо, обмазываем его соусом (горчицей) со всех сторон. Лук режем крупно, на дно мультиварки наливаем растительного масла и бросаем щепотку соли.
Особой тщательности при шинковании лука проявлять не стоит, поскольку его судьба печальна – он сгорит, принесенный в жертву сохранности мяса. Кладем мясо поверх лука. Включаем мультиварку в режиме «Тушение» на 1 час. Через полчаса на секунду открываем крышку, чтобы перевернуть наше мясо. Лучше всего это сделать раза три-четыре для равномерного тушения.
В зависимости от размера куска и желаемого состояния – с кровью, средней прожарки или сильно запеченное - можно увеличить время запекания до полутора часов.


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Ринкитакаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 06.12.2013
Сообщения: 2555
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Репутация: 260,7Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 17:11          Ответить           
Сообщение от Денькина мать Просмотр сообщения

А расскажите в кухне как в мульте мясо запекать, на каком режиме и сколько по времени. Я ещё не пробовала

Я запекаю в рукаве.У меня автоматически выставляется время,когда я вес ставлю.У меня режим мясо(курица-одна программа,свинина,говядина-другая)
Я всегда ставлю два раза по полной программе.
Накрутила?Или понятно?

Китайская принцесса
Спасибо за рецепты!Все собираюсь мультиварку купить.


__________________________________
А я стою и кокетничаю с озером, так счастлива что вода живая, утки плавают и тепло.


 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 17:20          Ответить           
Пожалуйста:) да для тушения, томления и готовки за глаза - очень удобный девайс.

__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Анянкаoffline
серебряный поьзователь




Регистрация: 12.12.2013
Сообщения: 6075
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 641,2Репутация: 641,2Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 17:29          Ответить           
Перловая каша в мультиварке
1 мерный стакан крупы
3 мерных стакана молока
1 чайная ложка сахара
0,5 чайной ложки соли
Сливочное масло по вкусу(после сигнала о "готовости")
Готовить на режиме "молочная каша (около часа получается)
Рецепт на 2 порции

если нужно больше 2 порций, то после сигнала "готово", снова нажать на кнопку "молочная каша" и ждать еще столько же времени

Абсолютно также готовится пшенная каша, тоже получатся очень! вкусная



 
0
Марфушаoffline
участник



Откуда: "от туда"
Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 1064
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 17:40  Куриные грудки в мультиварке.        Ответить           
Грудки с вечера замариновала.На две больших куриных грудки ( 750гр):
лимонный сок ( я добавила бальзамический уксус) - 2 чайных ложки
соевый соус - 1 столовая ложка
2 зубочка чеснока ( через пресс)
смесь трав ( по вкусу)
соль - по вкусу
масло растительное - 1 столовая ложка.
Вообще, маринад лучше готовить на свой вкус. Я часто добавляю розмарин, семена горчицы, тимьян. Грудки в маринаде оставила в холодильнике на ночь.
Выпекала на режиме "выпечка" 40 минут. Воды не добавляла.



 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Январь 2014 17:46          Ответить           
шпасиба!
гостей на ДР угощу )))))))))))))))))))))))))))))))))


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Китайская принцессаoffline
участник



Откуда: Город нашенский
Регистрация: 31.10.2013
Сообщения: 1003
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Репутация: 111,5Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2014 4:21          Ответить           
Рагу из курицы в мультиварке

- 300 г куриного филе
- 250 г кабачка
- 150 г моркови
- 1 луковица
- 2 зубчика чеснока
- 150 г томатного пюре
- соль и черный перец, пряные травы по вкусу

Лук нарезать некрупно. Чеснок мелко нарубить. Кабачок и морковь нарезать кубиками.
В мультиварке на режиме "Жарка - овощи" разогреть 1-2 ст. л. растительного масла, обжарить лук и чеснок в течение нескольких минут, пока лук не начнет только-только золотиться. Добавить кабачок и морковь, жарить, помешивая, еще несколько минут. Выложить овощи из чаши.
Положить в мультиварку нарезанное кусочками куриное филе, обжарить в режиме "Жарка - мясо" до матовости.
Положить к курице овощи, посолить, поперчить, добавить пряные травы, томатное пюре и, при необходимости, немного воды. Перемешать, закрыть крышку и готовить в режиме "Тушение". Я готовила 1 час. Конечно, куриное филе можно приготовить и гораздо быстрее, если бы я готовила на плите, то время сократила бы, но в мультиварке я люблю тушить подольше, получается вкуснее и ароматнее, я в прошлом году рассказывала, как готовила кабачковую икру в мульти, так ее я тушила 2,5 часа, и было супер

Оговорюсь: жарю я все на сковородке, то, как это делает моя мультя, меня бесит:)))


__________________________________
"Там тебя где нет..." (с)


 
0
Сосискаoffline
ВкуснятинЬка



Откуда: ПодМалаховск
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 1483
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Февраль 2014 22:45          Ответить           
Про шарлотку в мульте. Рецепт стандартный: по 200 гр. сахара и муки, 3 яйца, соли 1/2 ч.л. Бухнула 3 больщих яблока, поэтому вышло сыровато. Но съедобно. На выпечке (у меня Редмонд) 50 минут. Снизу немного пережарилось, но не подгорело. В следующие разы попробую на мультиповаре - подольше, но с меньшей температурой, и яблок покислее надо брать.

__________________________________
Гуляйте красивыми и свободными от предрассудок! (С)


 
0
Котейшаoffline
серебряная кошка в шляпе



Откуда: Кот-д'Ивуар
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2203
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 349,1Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Февраль 2014 21:13          Ответить           
Шарлотка в мульте отлично получается!
фаршированные перцы в мультиварке
В мою - Редмонд 90 - помещается 10 крупных или 11 поменьше перцев.
Фарш для перцев:
Пополам свинина и говядина, прим. 700 гр,
Стакан рассыпчатого риса, отваренного до полуготовности (10 минут)
Средняя луковица
1 зубчик чеснока
1 яйцо
мелконарубленная зелень ассорти
Соль, перец, приправы по вкусу.

Набиваем плотно перец, срезав шляпки и промыв хорошо.

Соус

1,5 литра воды
2 потертых на терке без шкурки средних помидора
2 зубчика чеснока
1 ст. Ложка кетчупа или томатной пасты
Зелень
Соль
Можно майонез - если против - без него.

Ставим перцы вертикально в чашу, заливаем соусом.
Режим Тушение на 1 час.


__________________________________
Пока и норковая заколка бублик меня устраивает.


 
0
Марфушаoffline
участник



Откуда: "от туда"
Регистрация: 01.12.2013
Сообщения: 1064
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Репутация: 227,8Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Февраль 2014 20:30          Ответить           
Сообщение от Котейша Просмотр сообщения
Шарлотка в мульте отлично получается!
фаршированные перцы в мультиварке
В мою - Редмонд 90 - помещается 10 крупных или 11 поменьше перцев.
Фарш для перцев:
Пополам свинина и говядина, прим. 700 гр,
Стакан рассыпчатого риса, отваренного до полуготовности (10 минут)
Средняя луковица
1 зубчик чеснока
1 яйцо
мелконарубленная зелень ассорти
Соль, перец, приправы по вкусу.

Набиваем плотно перец, срезав шляпки и промыв хорошо.

Соус

1,5 литра воды
2 потертых на терке без шкурки средних помидора
2 зубчика чеснока
1 ст. Ложка кетчупа или томатной пасты
Зелень
Соль
Можно майонез - если против - без него.

Ставим перцы вертикально в чашу, заливаем соусом.
Режим Тушение на 1 час.
Вот перцы я не пробовала. И кажется зря.


 
0
Белкаoffline
Как и Милка я пила молоко литрами




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2840
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 444,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Февраль 2014 20:49          Ответить           
А я в мульте курицу с картошкой делаю на Выпечке. Картошку на 4 части, специи, соль, перец. Курицу ( бёдра, крылья, голени, без разницы ) порционно, тоже соль, перец и т.д. Потом всё вместе в мультю и на выпечку.В процессе пару раз перемешать. ( картошку можно после курицы заложить, она быстрее готовится )

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Котейшаoffline
серебряная кошка в шляпе



Откуда: Кот-д'Ивуар
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2203
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 349,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Февраль 2014 13:23          Ответить           
Я почти все готовлю в мульте, особенно блюда из фарша.
Ленивые голубцы
Очень простой рецепт:
Фарш домашний (говядина/свинина)
Лук репчатый мелкопорубленный, количество по вкусу
Зелень, соль, приправы
Капуста, порубленная
Все выкладываем в чашу, перемешиваем - воды не надо совсем!
Если кто-то любит, можно добавить чайную ложку кетчупа.
Режим Тушение на 1 час.


__________________________________
Пока и норковая заколка бублик меня устраивает.


 
0
Котейшаoffline
серебряная кошка в шляпе



Откуда: Кот-д'Ивуар
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2203
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 349,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Февраль 2014 13:24          Ответить           
Белка
А в твоей мульте есть режим Жарка?


__________________________________
Пока и норковая заколка бублик меня устраивает.


 
0
Котейшаoffline
серебряная кошка в шляпе



Откуда: Кот-д'Ивуар
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2203
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 349,1Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Февраль 2014 13:25          Ответить           
Марфуша
До мульти я тушила перцы в латке (утятнице), как и все, но в мульте получается более насыщенный вкус и соус тоже более наваристый.


__________________________________
Пока и норковая заколка бублик меня устраивает.


 
0
Фуфочкаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2709
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 352,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 13:13          Ответить           
Кролег

Берем кролика (у меня был 1,3 кг), режем на куски, обжариваем на сковородке (в мульте пришлось бы обжаривать партиями), складываем в мультиварку, добавляем пару луковиц полукольцами, морковку тонкими брусочками, солим, перемешиваем и заливаем соусом. Соус: банку сметаны 350 гр 25% жирности развести 0,5 л молока (давно подметила, если разводить молоком, сметана не сворачивается и соус получается однородный), поперчить, добавить сушонку на вкус и цвет (у меня был розмарин, шалфей, чабер), 1 зубчик чеснока, куркуму. Ставим в мульте на тушение на 1 час, потом на выпечку на 20 минут.
Последний кусочек успела сфотать на телефон



 
0
Котейшаoffline
серебряная кошка в шляпе



Откуда: Кот-д'Ивуар
Регистрация: 22.10.2013
Сообщения: 2203
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 349,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 13:37          Ответить           
Фуфочка
Спасибо за подсказку со сметаной, я тушу в сметане, и она сворачивается, в следующий раз разведу молоком!


__________________________________
Пока и норковая заколка бублик меня устраивает.


 
0
Белкаoffline
Как и Милка я пила молоко литрами




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2840
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 444,3Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 14:53          Ответить           
Котейша
Да, жарка тоже есть.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Белкаoffline
Как и Милка я пила молоко литрами




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2840
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 444,3Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 14:55          Ответить           
Фуфочка
У меня как раз размораживается половинка кролика. Сегодня сделаю. Спасибо.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Фуфочкаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2709
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 352,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 15:35          Ответить           
Белка
будешь ставить на Выпечку, посматривай периодически. Мне все-таки вчера показалось, что 20 минут мало. Хотелось более густого соуса. Но у меня времени уже не было.



 
0
Белкаoffline
Как и Милка я пила молоко литрами




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2840
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 444,3Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 17:19          Ответить           
А у меня сметана свернулась всё-равно. ну и ладно, фиг с ней. Пока что на тушении стоит, может и не буду на выпечку ставить. Сварю пюре или макароны, подливы будет больше ))

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Фуфочкаoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2709
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 352,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 17:55          Ответить           
Белка
какая жирность у сметаны была? Я с разной пробовала, получается, чем жирнее, тем меньше вероятность, что свернется.



 
0
Белкаoffline
Как и Милка я пила молоко литрами




Регистрация: 23.10.2013
Сообщения: 2840
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 444,3Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2014 18:31          Ответить           
Нежирная, магазинная. Не проблема, полить на макароны вполне нормально.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    1, 2  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Рецепты для мультиварки



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90849