Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Рыбные блюда

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2  
от Сообщение
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Январь 2016 1:05          Ответить           
Про креветки в чесночно-сливочном соусе! По просьбе Дусеньки Думя Наливочкина! (Может кому еще сгодится)
В сотейнике или глубокой сковороде разогреть растительное масло, в него бросить порезанный лепестками чеснок. Жарить его до готовности не надо - только припустить! Можно его там и оставить. А можно выловить шумовкой. Я - оставляю.
В чесночное масло выложить креветки. Без разницы - чищенные или нет.
Налить сливки, посолить, можно добавить трав или приправ по вкусу. Я добавляю карри и укроп (можно сухой, можно свежий).
Закрыть крышкой и дать сливкам закипеть.
Плавленный мягкий сыр, типа ВИОЛА, выложить столовой ложкой в кипящую сливочно-чесночно-креветочную массу. (какой сыр - не принципиально. Дело вкуса. Но мне очень нравится именно с ВИОЛОЙ).
Закрыть крышку, уменьшить огонь и проварить минут 3-5.
Сестра моя обожает всякие приправы. Она, в такого типа креветки, может вбухать столько разных приправ - начиная от хмели-сунели и заканчивая - не знаю чем! Мне показалось диким, а попробовала - не оторвать!!!

Дусенька, извини, что заставила ждать - фото у себя в дневнике искала.
Дааа! Есть можно и в горячем и в остывшем виде. Вкусно!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Леди Noffline
Море...




Регистрация: 30.11.2014
Сообщения: 1049
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Репутация: 108,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Январь 2016 9:46          Ответить           
Красная рыба в сливочно-икорном соусе ( Сфо, привет!)


Стейки рыбы ( кижуч, форель, сёмга) припустить в сотейнике ( в обычной воде).
Приготовить сливочный соус - немного сливочного масла, чуть муки ( не больше чайной ложки), сливки любые ( от 10 до 33 %).
Рыбу чуть подсолить, довести до готовности в сливочном соусе. При подаче в каждую порцию положить красную икру. ( Т.к. икра солёная, я в этом рецепте предпочитаю рыбу не солёную от слова "совсем").
Всем вкусного обеда!



 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Январь 2016 10:08          Ответить           
У меня есть вариант рецепт стейков красной рыбы для тех, кто избегает сливочного масла.
Стейки запанировать в толстом слое мака, чтоб получилась потом плотная корочка, мак лучше брать крупный, голубой. Обжарить в небольшом количестве оливкового масла - мак сам маслянистый, масло еще и впитает. Нужен именно мак, а не кунжут. Подавать, положив сверху ложечку красной икры. Рыппку не солить. Корочку можно проигнорировать, не есть, она легко откалывается, оставляя только рыбку и ничего лишнего, но можно и схомячить. В качестве гарнира разложить рядом с рыбкой свежие овощи, положив сверху красивую загогулину бальзамического крема - овощи тоже не солить. Готовится феерически быстро, что немаловажно, на стейки нужно минут пять.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Август 2016 22:10          Ответить           
Девочки, если любите рыбку в кляре, попробуйте на пару часов эту рыбку оставить в готовом кляре, утопить ее там, в идеале - в холодильнике.
Вкус получается совершенно изумительный!

Я кляр сделала из трех яиц, соли, перца, трех ложек муки и молока, стакан не доверху.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Август 2016 22:45          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения
Девочки, если любите рыбку в кляре, попробуйте на пару часов эту рыбку оставить в готовом кляре, утопить ее там, в идеале - в холодильнике.
Вкус получается совершенно изумительный!

Я кляр сделала из трех яиц, соли, перца, трех ложек муки и молока, стакан не доверху.

-- оффтоп --
Ольхаша, уверенна, что будет очень вкусно! И пожарится быстро и внутри сочно.
Привет, дорогая!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Август 2016 22:59          Ответить           
Букет березок
-- оффтоп --
Я обычно обмакивала в кляр, а сегодня нас сорвали из дому звонком, и я вывалила кусочки рыбы в кляр, запихнула в холодильник.
Через два часа приехали, голодные, злые. Я вилкой рыбку вытаскивала и бросала на сковородку. Такой вкусной рыбешки я даже в ресторанах не ела! Даже Нурутдиныч подобрел.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Август 2016 23:31          Ответить           
Ольха -- оффтоп --
Ольхаш, ты знаешь, а моя свекровь всегда так делает. Потому я с уверенностью говорю - вкусно! Она и отбивнушки также все разом в кляр - постояли, потом жарить. А я нет. Вот я их туда-сюда "мотаю" по мисочкам! То в одно окуну, то в другое! Ну я же говорю - дурная голова рукам покою не дает.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Апрель 2017 15:41          Ответить           
Девочки, подскажите пожалуйста, как приготовить тунца? Имеется тушка замороженного тунца. Никогда раньше его не готовила . На просторах интернета, конечно, рецептов море, но может у кого-то есть свой фирменый рецепт, поделитесь пожалуйста!

__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Апрель 2017 17:27          Ответить           
Сообщение от Бомбовоз Просмотр сообщения

может у кого-то есть свой фирменый рецепт

Тунец красный? Ежели красный, я вас умоляю, не убивайте рыбку ничем, приготовьте из него стейки!
Порезать на ломти толщиной сантиметра полтора, чуть подмариновать в оливковом масле, чуть присолить, свежемолотый черный перец и все!
Жарить на раскаленной сковороде пару минут с каждой стороны, чтоб снаружи обжарился до корочки и запекся, а внутри остался, как медиум-стейк, чуть сырым. Полить лимонным соком и сожрать. На гарнир - свежие овощи, овощной салат.
Даже мой зять, который рыбу и морепродукты не любит, уважает только стейк из тунца и осьминогов в красном вине.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 9 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Чтоб два раза не вставать - рецепт осьминогов.
Сейчас они, канешна, подорожали, но изредка можно купить себе замороженных осьминогов-бэби. Вот о них речь и пойдет.
Рецепт для таких, как я - ленивых жоп, честно спизжен на Мальте, где живут сплошь такие же улыбчивые лентяи, как я. Когда мне принесли блюдо осьминогов и на гарнир к нему обычную картошку фри и салат, я сказала, что столько не съем! Ага, щас! Сожрала под бокальчик мальтийского красного вина и рецепт спросила. В Москве готовлю из замороженных осьминогов.
Берем осьминогов, в нашем случае - замороженных, других нет. В пачке обычно килограмм. Размораживаем.
В чугунном сотейнике нагреваем оливковое масло, кидаем туда пару раздавленных долек чеснока, когда пойдет запах, дольки вытаскиваем и кидаем туда осьминогов. Все! Воды не надо, соли не надо - и того, и другого в осьминогах дофига. Тушим примерно полчаса на мааааленьком огне. Через полчаса вливаем стакан красного сухого вина. Тушим еще полчаса.
Все!
Как приготовлю в следующий раз, выложу фото))


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Бомбовозoffline
свой человек



Откуда: Караганда
Регистрация: 21.11.2015
Сообщения: 698
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,7Репутация: 101,7Репутация: 101,7Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Апрель 2017 17:57          Ответить           
Туся
Спасибо большое!
Тунец в магазинах наших сравнительно недавно появился, бабушка соседская из него котлеты фигачит, а у меня рука не подымается тунца на котлеты переводить, щука для этого имеется А вот осьминогов ещё не видела у нас. Но рецепт утащила в закрома. Спасибо!


__________________________________
Чтоб февраль и с дождями, это весна. (СМ)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Июнь 2017 19:31          Ответить           
Я давно обещала рассказать, как я готовлю осьминогов. Я их готовлю и в будни, и в выходные, когда просят дети, потому что осьминоги в красном вине - это единственные морегады, кроме дальневосточных крабов, которых уважает мой зять. С его же легкой руки осьминогов ласково зовут ктулхами.
Спойлер:


Итак, я склеротик, потому рассказываю, может не в первый раз, что рецепт был найден в маленьком кафе на Мальте, где я заказала на ужин осьминогов, мне принесли гору маленьких божественно вкусных ктулхов, на гранир картошки и свежих овощей, да еще и бутылку вина, и я думала, что не съем, но слопала за милую душу и запила красным вином. В общем, я узнала у официанта рецепт, выяснила, что готовить это может любой лентяй, рецепт стал моим. Ясное дело, из свежевыловленных ктулхов это намного вкуснее, но в Москве такой роскоши днем с огнем, готовить будем из замороженных.
Берем осьминогов-беби, замороженных (эти были куплены в Метро), оливковое масло, чеснок, красное вино. Вино годится любое сухое красное, нужен примерно стакан на килограмм осьминогов. Как раз стакан вина у нас остался с прошлого ужина

В любимой чугунной толстостенной кастрюле разогреваем оливковое масло. Внимание на экран - там есть время в которое я, ленивая жопа, поставила кастрюлю на огонь.

Через три минуты, когда масло разогрелось, кидаем в эту кастрюлю раздавленные дольки чеснока.

Еще через три минуты вылавливаем чеснок и кидаем на его место ктулхов. Ни воды, ни соли, ни приправ добавлять не надо - ктулхи дадут жидкость и соль, вино заменит любые приправы.
Выловленный чеснок.

Загруженные осьминоги.

Таймер.


С этого момента осьминоги готовятся сами, но нужно приготовить гарнир, идеальный гарнир - что-то крахмалистое, простое, вареная картошка или свежий хлеб. У нас будет картошка. В общем, дальше обычным образом лениво чистим картошку и ставим кастрюлю с картошкой на плиту. Рядом с осьминогами. И вливаем в кастрюлю с осьминогами вино.



И на полчаса забываем о том, что стоит на плите, осьминоги тихо булькают, картошка тихо варится.

Идем писать пост про осьминогов для гарпий.
Через полчаса осьминоги и картошка готовы, вид в профиль и анфас.




А вот вид на тарелке покажу позже, потому что мои дети только что сообщили, что опаздывают и на ужин придут не раньше восьми часов вечера. К осьминогам будут еще свежий хлеб, красное вино, оливки, помидоры, зелень.
Если не забуду, дополню пост потом.
Лытдыбыр, как говорится!



__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
татаoffline
свой человек



Откуда: город трех революций
Регистрация: 17.08.2014
Сообщения: 342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Июнь 2017 22:14          Ответить           
Туся! Не знаю, как на вкус, но вид такой, что хочется идти на кухню! Гадов не люблю, кроме крабов, но этот рецепт попробую. Спасибо!

__________________________________
А вообще она ровненькая и ладненькая . с


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Июнь 2017 22:22          Ответить           
Туся
Как ты вовремя! Я как раз тут купила этих гадов. Варька любит. И собиралась у тебя про рецепт спросить


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Ефросинья Ефремовнаoffline
свой человек




Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 954
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 77,6Репутация: 77,6Репутация: 77,6Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Июнь 2017 22:04          Ответить           
Туся

Сообщение от Туся Просмотр сообщения

как я готовлю осьминогов

Очень вкусно получилось, спасибо за рецепт!
Гарнир - молодая картошка и нарезанные огурцы-помидоры-многозелени.

Спойлер:

-- оффтоп --
хотели приготовить вчера, заехали в торговый центр за осьминожками и вином,
но не удалось - после ДТП на автостоянке и настроение испортилось, и ужинать было уже поздно.
Но сегодня все сложилось.



__________________________________
*жизнь прекрасна и радует разностями погоды* (с)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Июнь 2017 22:59          Ответить           
Туся Да я уже и без дополнений захлебнулась! Тока на процесс приготовления глядя!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 34 секунды:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Туся
Как ты вовремя! Я как раз тут купила этих гадов. Варька любит. И собиралась у тебя про рецепт спросить

Варенька приехала?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Ефросинья Ефремовна -- оффтоп --
конечно, приятного мало. Не расстраивайтесь. Надеюсь, никто не пострадал.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Ефросинья Ефремовнаoffline
свой человек




Регистрация: 27.02.2014
Сообщения: 954
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 77,6Репутация: 77,6Репутация: 77,6Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Июнь 2017 23:34          Ответить           
Букет березок

-- оффтоп --
quote="Букет березок";p="303682"]
конечно, приятного мало. Не расстраивайтесь.
[/quote]
Да, слава Богу, все живы и здоровы.

Зато в очередной раз стащила у Вас рецепт хороший

http://www.liveinternet.ru/users/5160421/post417121307/

Анчоусы, правда. были не совсем анчоусами, продавались как "Анчоусы из кильки в пряном соусе",
но было очень вкусно!

завтрак с песто запланирован на выходные.


__________________________________
*жизнь прекрасна и радует разностями погоды* (с)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Июнь 2017 6:40          Ответить           
Сообщение от Ефросинья Ефремовна Просмотр сообщения
Букет березок

-- оффтоп --
quote="Букет березок";p="303682"]
конечно, приятного мало. Не расстраивайтесь.

Да, слава Богу, все живы и здоровы.

Зато в очередной раз стащила у Вас рецепт хороший

http://www.liveinternet.ru/users/5160421/post417121307/

Анчоусы, правда. были не совсем анчоусами, продавались как "Анчоусы из кильки в пряном соусе",
но было очень вкусно!

завтрак с песто запланирован на выходные.
[/quote] На здоровье!!! На здоровье!!! Доброго утра и хорошего дня всем!!!

__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Июнь 2017 10:11          Ответить           
Тусенька, как же в тему твой пост! Я давно подбираюсь ко Ктулхам, только не знала, как их приготовить. В принципе, с морепродуктами я обращаться умею, а вот Ктулхи как-то мимо меня прошли. Нужно будет в выходные сделать

__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Октябрь 2017 0:52          Ответить           
Девочки, запекала на днях карпа. Свежего. Муж купил в магазине при рыбхозе, куда на платную рыбалку ездит летом. Это в Купавне. (там покупать свежую рыбу и выгодно и очень удобно - ее при вас сразу чистят и потрошат). Короче говоря, ничего особенного - запеченный карп. Единственный нюанс, которым хочу с вами поделиться - последние пару лет в брюшко карпа вкладываю порезанное антоновское яблоко. Из приправ - только соль.
Спойлер:





В другую рыбу не пробовала, а вот в карпе - волшебно! Рыба получается с тонким яблочным ароматом. Именно - с ароматом, вкуса, яблоко, почти не даёт. Очень рекомендую попробовать!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> Рыбные блюда



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90563