Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Что читаем

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.  
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июнь 2016 22:09          Ответить           
Сообщение от Мисс Эндрю Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Это про тех, что послужили прообразами "Звуки музыки"? Я что-то читала, не не белетристику, мемуары.

Ну да. Это воспоминания Марии фон Трапп.


сильная была дамочка, но фильм мне больше нравится, добрее что-ли, хоть и сопливее.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июнь 2016 22:11          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Чо ты меня палишь, а если не понравится?

Смелее будьте! Понравилось. Правда я только кое-что, по диагонали глянула, но решила, что хочу ознакомиться ближе.



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июнь 2016 22:14          Ответить           
Сообщение от Екатерина Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Чо ты меня палишь, а если не понравится?

Смелее будьте! Понравилось. Правда я только кое-что, по диагонали глянула, но решила, что хочу ознакомиться ближе.

рекомендую Городские цветы и Гений финальной точки, они коротенькие и, на мой взгляд, наиболее удачные. Ну и Аналогичный случай... часто хвалят, но он длинный.
Извините за пиар, но мы, графоманы, такие.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Июнь 2016 22:34          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Давай адрес, скину.

-- оффтоп --
В личку написала.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Извините за пиар, но мы, графоманы, такие.

Ато!!! Вот я ка-ак допишу своё "Межмирье"... Ух, что будет!!!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 14 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Гений финальной точки

Отпад!



 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 12:24          Ответить           
А я вот Моэма читаю. Нравится!
А по поводу экранизации книг - не сыпьте соль на раны . Второй фильм Хоббит - да что ж они с книгой-то сотворили, ироды???? Не досмотрели, не шмогли мы, не шмогли... Третий даже пытаться не будем - нервы жалко. За что ж Радагаста показали полоумным бомжом, жителей Озёрного города - идиотами (ибо в Озёрный город контрабандой ввозят РЫБУ, которую жители города могут запросто удить хоть из собственного сортира, но, видимо, не догадываются) , а уж притянутая за уши любовная линия и ЭКШН-ЭКШН-ЭКШН завершает дело.


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 13:41          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Второй фильм Хоббит - да что ж они с книгой-то сотворили, ироды????

Я "Хоббит" никакую часть вообще не смотрела. Боюсь.
Кажется, скоро вообще придётся завязывать с этим гиблым делом - кино смотреть.



 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 14:03          Ответить           
Сообщение от Екатерина Просмотр сообщения

Я "Хоббит" никакую часть вообще не смотрела. Боюсь.

Вообще-то справедливости ради напишу, что в первом "Хоббите" там очень красиво, мило и в духе книги показана Хоббитания. Мне понравилось.
А я недавно книгу "Хоббит" с иллюстрациями Алана Ли купила. Теперь наконец-то смогу читать и картинки смотреть
И ещё у меня вопрос: уважаемые Гарпии, какое издание "Алисы в Зазеркалье" стоит покупать?


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 14:10          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

А я недавно книгу "Хоббит" с иллюстрациями Алана Ли купила. Теперь наконец-то смогу читать и картинки смотреть

Какие бы классные иллюстрации ни были - не люблю. Сбивают. Тем более, что "мои" герои на тех совсем не похожи... Разве что Гендальф, и то бородой



 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 14:22          Ответить           
А меня на Жюля Верна потянуло Его, конечно, надо читать в подростковом возрасте, но в то время с Верном у меня отношения решительно не складывались, хотя фантастику я читала запоем. Брэдбери, Кларк, Лем проглатывались на одном дыхании. А Верн - никак. И вот я решила всё-таки прочесть хотя бы самые знаменитые его романы.
Прочла "Таинственный остров" и "20 тысяч лье под водой". Что имею сказать - научная сторона подана безупречно. Без назидательности, без занудности, толково, захватывающе, увлекательно. Но при этом Жюль Верн совершенно отвратительно прописывает персонажей!
Я имею ввиду - насколько интересен весь околонаучный орнамент, настолько же невыносимы герои. Я не верю, что могут существовать такие люди, с такими характерами и привычкой столь высокопарно выражаться. К тому же в них напрочь отсутствуют оттенки, герои Верна или чёрные или белые, без переходов. Попытка вывести многогранного персонажа в лице капитана Немо, на мой взгляд, не удалась, поскольку к концу книги капитан превратился в форменную истеричку.

Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Второй фильм Хоббит - да что ж они с книгой-то сотворили, ироды????

Напихали в неё отсебятины, дабы растянуть хронометраж и добыть баблишка из карманов благодарных зрителей
Хотя дракончег в фильме - просто милаха.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

И ещё у меня вопрос: уважаемые Гарпии, какое издание "Алисы в Зазеркалье" стоит покупать?

У меня обе "Алисы" с иллюстрациями Тенниелла, а ещё там объём текста примечаний раза в два больше, чем текст самих сказок. Чего только Кэрролл в "Алис" не напихал!


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 15:03          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

А Верн - никак.

Во-во, и у меня не пошёл. Может быть именно потому, что...
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

Жюль Верн совершенно отвратительно прописывает персонажей!

У меня никак не получалось "войти в книгу", когда описываемое воспринимается более реальным, чем происходящее, а без этого я читать не могу - никакого удовольствия.



 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 16:22          Ответить           
Сообщение от Екатерина Просмотр сообщения

Какие бы классные иллюстрации ни были - не люблю. Сбивают.

У меня дети. И старое издание Хоббита, где эльфы с крылышками и Торин - сутулый старикашка - полный мрак. Постоянно приходилось пояснять, что всё неправильно нарисовано. И стихи плохие были, в новой книге перевод лучше.
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

Напихали в неё отсебятины, дабы растянуть хронометраж и добыть баблишка из карманов благодарных зрителей

Ну так и снимали бы отсебятину. Чего они к хорошим книгам-то примазываются? Хоббит, Волкодав, Гарри Поттер, Волшебник Земноморья, Дети синего фламинго (Остров Двид), и Звёздный десант и остальные пострадавшие - пепел персонажей стучится мне в сердце!
Вон, "Гордость и предубеждение и зомби" уже сняли.

Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

У меня обе "Алисы" с иллюстрациями Тенниелла, а ещё там объём текста примечаний раза в два больше, чем текст самих сказок. Чего только Кэрролл в "Алис" не напихал!

Спасибо за наводку!
Кстати, "Таинственный остров" Жюля Верна включили в программу летнего чтения для пятиклассников. А эта книга одной толщиной может навести на мысли о загубленных летних каникулах


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 21:24          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

У меня дети. И старое издание Хоббита, где эльфы с крылышками и Торин - сутулый старикашка - полный мрак. Постоянно приходилось пояснять, что всё неправильно нарисовано. И стихи плохие были, в новой книге перевод лучше.

С детьми, конечно, другой подход. Мы с моей до "Хоббита" пока не добрались, но, наверное, скоро.
А в бумажном варианте у меня книг практически нет сейчас. Читаем с ноута, без иллюстраций. Ну не переть же было полторы тонны бумаги и картона через полстраны - из Краснодара в Пензу?
Кстати, об экранизациях и постановках... Мне вот этот вариант, 85 года, СССР, весьма импонирует: https://my-hit.org/film/326343/
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Чего они к хорошим книгам-то примазываются? Хоббит, Волкодав, Гарри Поттер, Волшебник Земноморья, Дети синего фламинго (Остров Двид), и Звёздный десант и остальные пострадавшие - пепел персонажей стучится мне в сердце!

От себя добавлю в этот список "Поле битвы - Земля" Будучи подростком посмотрела фильм - понравился. После мучительных поисков добыла книгу и поняла, что фильм, мягко говоря, фигня.

Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Кстати, "Таинственный остров" Жюля Верна включили в программу летнего чтения для пятиклассников.

Вот уж чего не читала в жизни, так это списков рекомендованной для летнего чтения литературы

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 час 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


Не в муках, не в слезах, но с задумчивой улыбкой на лице, 15 июня 2016 года родилась на свет ещё одна поклонница творчества Мири Ханкин...



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 21:41          Ответить           
Екатерина
Спасибо!!! Я весной начала писать новую повестушечку, потом подсела на лекции Дмитрия Быкова и поняла, что я - полная бездарность. Повестушечку забросила, хоть и очень хотела писать. Спасибо моим добрым читателям, я потихоньку восстанавливаю свою самооценку, а благодаря тебе, похоже, и вовсе воспарю и начну опять писать. Так что, поклон до земли всем, кто меня читает!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 21:55          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

подсела на лекции Дмитрия Быкова и поняла, что я - полная бездарность

А кто такой этот Дмитрий Быков, что его лекции влекут за собой такие разрушительные выводы?
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

а благодаря тебе, похоже, и вовсе воспарю и начну опять писать.




 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 22:16          Ответить           
Дмитрий Быков - учитель литературы, писатель, литературовед, очень эрудированный, умный, креативный, но... но очень требовательный и критичный. Найди его лекции в сети, получишь море удовольствия. Его занятия со школьниками показывали раньше по РТР, так что хоть он и резкий критикан, цензурой не возброняется.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 22:31          Ответить           
проня прокоповна
Мне в свое время он тоже ударил по мозгам жестко, не писала больше года.
А вам писать нужно обязательно, да. Нас радовать и почаще.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Хотела сегодня купить новую книгу Панова, но цена укусила. С горя купила тортик.
Кстати, в фиГспрайсе появляются иногда романы Устиновой в мягкой обложке.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 23:16          Ответить           
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

Мне в свое время он тоже ударил по мозгам жестко, не писала больше года.

Так Вы тоже пишете!? С какими, однако, интересными людьми общаюсь!



 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 23:33          Ответить           
Екатерина
Я графоманю в стол.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Июнь 2016 23:42          Ответить           
Ольха
Та же проблема. Показывать стесняюсь. Хотя, кое-что на самиздат выложила, а теперь думаю, не удалить ли? Но твёрдо решила, как закончу рассказ, над которым сейчас тружусь - всем покажу и всех "достану" Правда, он "завис" немного...



 
0
Неведома зверушкаoffline
Лосятко Лосяшевна



Откуда: Южный-Снежный
Регистрация: 22.11.2014
Сообщения: 5382
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 522,1Репутация: 522,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 0:48          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Кстати, "Таинственный остров" Жюля Верна включили в программу летнего чтения для пятиклассников.

Пятиклассники эту книгу не осилят


__________________________________
А вот грибочки, пока их не съели... сниму на память


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 7:12          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Кстати, "Таинственный остров" Жюля Верна включили в программу летнего чтения для пятиклассников.

Пятиклассники эту книгу не осилят


Согласна. Вот что странно, сама-то я Жюля Верна именно в этом возрасте почти всего прочла. Не взахлеб, как Дюма, Майн Рида или Жорж Санд, но не без интереса. Но вот детей своих с трудом за эти книги усадила, племянников из-под палки не смогла, внукам даже не заикаюсь. Сей прогресс или регресс мне непонятен, увы, но, так как это массово, смирилась, и молодеж малообразованной не считаю, просто у них интеллект со сдвигом в другие направления, а не в классическую литературу. Не у всех, но у большинства.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Раухтопазoffline
Здесь водятся Снарки?



Откуда: Уф-фа
Регистрация: 12.08.2014
Сообщения: 2663
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Репутация: 248,5Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 8:03          Ответить           
Сообщение от Неведома зверушка Просмотр сообщения

Пятиклассники эту книгу не осилят


Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Согласна.

Да зачем её вообще включать в список на летнее чтение? Я понимаю, классика и всё такое, но почему бы не выбрать что-то более близкое 11-12-леткам?

Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Сей прогресс или регресс мне непонятен, увы, но, так как это массово, смирилась, и молодеж малообразованной не считаю, просто у них интеллект со сдвигом в другие направления, а не в классическую литературу. Не у всех, но у большинства.

"Смутную душу мою тяготит
Странный и страшный вопрос"
а не из-за того ли это, что школьная программа по литературе, вернее сам подбор книг так непостижим и загадочен? Ну не все готовы в таком юном возрасте вникать в то, с чем они не сталкивались. Даже не в технике (или её отсутствии) дело - моя пятиклассница-дочка с удовольствием читает Марка Твена, но Том Сойер - это о людях, о детях, это ей знакомо и понятно. Такое ощущение, что цель прививать школьникам любовь к чтению вообще не стоит.


__________________________________
Все дороги в лужах,льде и весне.


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 8:37          Ответить           
Раухтопаз
Ну, не знаю... я к 12 годам уже плотно подсела на любовные истории, Чалыкушу, Дама с камелиями, Консуэлло, Женщина в белом. А когда их еще читать? Не в 16 же, там уже Флобер пойдет, Сэлинджер, Драйзер. Но я - это прошлый век, у нас гаджетов не было, из техники, один магнитофон. А сейчас в 12 лет все Кулибины, что им страдания молодого Вертера!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 10:15          Ответить           
Сообщение от Раухтопаз Просмотр сообщения

Такое ощущение, что цель прививать школьникам любовь к чтению вообще не стоит

Отлично сказано! Более того, похоже, что стоит как раз противоположная цель! Никто не будет интересоваться тем, чем заставляют. Скорее, это рождает протест! Помню старый выпуск "Ералаша", в котором в школьную форму в обязательном порядке входили косуха, бандана и браслеты с шипами, а на уроках учили тексты песен рок групп. По вечерам дети собирались в подвале и вполголоса пели детские песенки... Раньше это казалось смешным, а теперь страшно, ведь идёт именно этот процесс! Детей заставляют учить то, что им пока "не по зубам", читать книги, которые, возможно, через пару лет они сами прочли бы с удовольствием и полностью отбивают тягу к познанию. Очень немногие пуганые школьной программой могут найти в себе силы взяться за книги вообще. Я очень обрадовалась, когда ввели ФГОС, думала, теперь-то сможем всё исправить, как бы не так! На мой взгляд стало ещё хуже. Может быть, дело не во ФГОСе, а в том, что работать по нему пока мало кто может?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 16 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


В дополнение к сказанному. В возрасте около 5 лет моя дочь "дорвалась" до компьютерных игр. Отодрать её от монитора стало невозможно. Были скандалы, слёзы, наказания... Надоело. Решила пойти от противного и стала её заставлять играть. "Ксения, ты уже час как проснулась, а к компьютеру ещё не подходила!!! Уровень сам не пройдётся, а ну-ка бегом!" - можно было услышать в нашем доме в то время. Сначала ребёнок, не веря своему счастью "прилип" к компу. Через некоторое время ей захотелось позаниматься чем-то другим, я напомнила, что НАДО играть. Так продолжалось недолго. Где-то через неделю она полностью охладела к компьютерным играм. Эффект длится до сих пор. На прошлый новый год Дед Мороз положил ей под ёлку планшет. На нём у неё была пара игр, в которые она играла с полчаса, максимум час в день. Сейчас планшет почил вечным сном после полёта с подоконника на пол, не минуя батарею. Не заметила, чтобы она по нему хоть чуть тосковала.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 час 5 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Дмитрий Быков - учитель литературы, писатель, литературовед, очень эрудированный, умный, креативный, но... но очень требовательный и критичный. Найди его лекции в сети, получишь море удовольствия.

Найти нашла, теперь сижу, жду 20 числа, когда мне новую порцию гигабайт интернета выдадут. Тогда и послушаю. Пока скорость такая, что даже форум полчаса грузится.



 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июнь 2016 10:25          Ответить           
Мы прошлым летом были в детской библиотеке. Очередь со списками. Библиотекарь сказала "Дети, все, что в ваших списках, вы обязательно прочитаете в учебное время. Читайте летом то, что вам хочется" дети побросали списки и побежали к полкам.
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А сейчас в 12 лет все Кулибины
Я так смеялась: у нас ребенок в этом году занял втрое место на городском конкурсе "Сам себе Кулибин"

Сообщение от Екатерина Просмотр сообщения

Я очень обрадовалась, когда ввели ФГОС, думала, теперь-то сможем всё исправить, как бы не так! На мой взгляд стало ещё хуже. Может быть, дело не во ФГОСе, а в том, что работать по нему пока мало кто может?

И такой момент есть. В начальной школе по литературе "Поэтическая тетрадь"- это сам по себе неплохой ход, но без гибкости ума педагога это злостное мероприятие. Вяземский, Батюшков и прочие поэты того времени не писали стихов для того, чтобы восьмилетние дети их учили. Там чуть не каждое слово со сноской идет. Прочитать, восхититься витиеватостью речи и учить стихи Токмаковой. А стихи идут оптом и учителя так же отпом задают их учить. С сегодня на завтра. Короткая память работает, да. Но через неделю стихи уже забыты, их просто "прошли"


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Что читаем



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90576