Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> О вкусной и здоровой пище

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  
от Сообщение
Сосискаoffline
ВкуснятинЬка



Откуда: ПодМалаховск
Регистрация: 28.10.2013
Сообщения: 1483
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Репутация: 202,7Добавить очки репутации

 Сообщение  19 Январь 2014 2:45          Ответить           
Сообщение от Кьяра Кьянти Просмотр сообщения
У меня тоже есть мультиварка. Люблю её нежно. При моей загруженности Кьяриком и работой, это просто выручалочка необыкновенная.
Это не реклама Redmond! Это просто так, для поддержания разговора.

Люблю уже ее нежно...
Только солянка не понравилась совсем, потом дошло почему((.
Гороховый суп отличный, картошку жарит за 15 минут без пригораний и вмешательств. Умудрилась в ней яичницу пожарить, совсем обленилась. Индейка с овощами за 25 минут (рецепт брала Счуки из темы про мясо). Рыбий суп на подходе. Шайтан-кастрюля.
Каши по прежнему отличные .


__________________________________
Гуляйте красивыми и свободными от предрассудок! (С)


 
0
Chickenoffline
свой человек



Откуда: Москва
Регистрация: 10.06.2014
Сообщения: 217
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 72,4Репутация: 72,4Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июнь 2014 21:22          Ответить           
Я не знаю, насколько это полезно, но что вредного?
В блендере большую горсть овсянки смолоть в мелкую крошку, закинуть туда наломанный банан, смешать, залить белым йогуртом или ряженкой и окончательно в однородную массу превратить. Желательно дать настояться хотя бы 10 минут. В стакане смеси не больше 300 калорий, а голод перебивает часов на 5.


__________________________________
«Просто покидать палку уже наслаждение».©


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Ноябрь 2015 21:31  Колбасе-нет!        Ответить           
Один доктор озвучил, что самое лучшее, что может случиться в жизни мужчины-это микроинфаркт в 40 лет. Тогда он задумывается о жизни, бросает пить, курить, начинает заниматься спортом.
В связи с этим в сентябре мне было сказано, что с колбасой мы завязываем. Совсем.
Нужно было искать альтернативу. Перебрав множество вариантов остановились на этом.
Спойлер:


Большой кусок индейки на 700-800 грамм.

Помещается в маринад из соевого соуса, лаврушки, давленного чеснока, половины чайной ложки соли, перца горошком, молотого. Это мои основные ингредиенты.
Иногда добавляю зиру, финунгрек (он же пажитрник, он же чаман, он же ореховая трава, он же шамбала), острый перчик, завалявшийся в холодильнике, базилик, да что угодно! Я люблю поострее, поэтому молотого красного чили подсыпаю.

Обматываю пленкой, придавливаю грузом и в холодильник минимум на ночь, максимум-не знаю. Последний раз стояло сутки.

Утром, перед работой маринад слила, посыпала хорошенько крупным молотым перцем для мяса, обмотала фольгой и поместила на 35-40 минут в духовку 200 градусов.
Пока накрасилась, погуляла с собакой, позавтракала, прошло нужное время. Куколку из фольги достала из духовки и ушла работу работать. Нужно наказать домашним, чтобы раньше времени фольгу не разворачивали. Мясо должно отдохнуть после тепловой процедуры.
Важно мясо не пересушить. Кусок весом 750-800 грам не должен находиться в духовке более 40 минут.
Такого кусочка нам хватает на неделю, чтобы позавтракать так.



__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Ноябрь 2015 22:30          Ответить           
А по моемУ рецепту в духовке индюшка печется 15-20 мин при 250 гр, и еще после выключения подогрева не менее 3 часов, можно больше, все это не открывая духовку. Выходит очень сочная, мягкая, главное чтоб рапа (тузлук) был достаточно крепким.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Ноябрь 2015 22:33          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
А по моемУ рецепту в духовке индюшка печется 15-20 мин при 250 гр, и еще после выключения подогрева не менее 3 часов, можно больше, все это не открывая духовку. Выходит очень сочная, мягкая, главное чтоб рапа (тузлук) был достаточно крепким.

А кусок большой? такой же?
Согласна. Мясо главное не передержать, иначе сухое будет. Я вытаскиваю из духовки, потому как некогда у нее сидеть.
Крепким- что такое? Соленым?


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Декабрь 2015 0:05          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Нужно было искать альтернативу.

Когда у моего открылась язва, я все готовила на пару.
Очень понравились сосиски собственного приготовления, иногда и сейчас делаю, если не лень.

Мясо около килограмма, чуть больше - индейка, курица, телятина, говядина, сейчас я иногда добавляю кусочек нежирной свинины, корейки или вырезки. Из кроля получается мяса совсем не много, лучше и не пробовать, но как добавка, например, к индейке - как раз.
Яйцо
Ложечка крахмала
Сливки я лью на глазок, но ложки три столовые, как минимум получается.
Чуть мускатного ореха для вкуса
Соль
Если хочется - перец
Пищевая пленка
Терпение

Мясо прокручиваем в фарш два раза на мелкой решетке, добавляем яйцо, крахмал, сливки, приправы. Массу перемешиваем, и пюрируем в блендере.
Можно добавить в получившуюся массу кусочки твердого сыра, очень маленькими квадратиками, можно сало, можно чеснок, но не обязательно. На любителя.

По уму - на пищевую пленку сосиски нужно выдавливать из кондитерского мешка, но мороки-и-и.
Пищевую пленку нарезаем квадратами, на каждый квадрат выкладываем ложкой массу, закатываем по типу сосисок, получается слоя три, и концы пленки закручиваем, как новогодние хлопушки.
Такие полуфабрикаты с легкостью переносят заморозку.

Варить на пару не менее 10 минут.

Достать, остудить и в тарелку.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Декабрь 2015 12:59          Ответить           
Ольха
Вот. кстати, хорошая идея для разнообразия. Спасибо!
А еще, мне кажется, Сфонина идея с ветчинницей тоже ничего. Все свое, ничего лишнего ( это слово НЕ применимо к рецептам Аллы)


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Декабрь 2015 13:14          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

А еще, мне кажется, Сфонина идея с ветчинницей тоже ничего. Все свое, ничего лишнего ( это слово НЕ применимо к рецептам Аллы)

Вот честно - была у меня ветчинница.
Вещь!

Например:

филе грудки индейки или курицы - упаковка
фарш - любой, но обязательно два раза провернуть
специи - кто какие любит
чеснок
оливки
перец болгарский
сыр твердый
чуть сала, можно, но не обязательно.

В большую миску режется хаотично перчик болгарский, кусочки филе, оливки напополам вдоль, сыр кусочками небольшими, сало мелко порубить. Засыпать специями по вкусу, я обычно добавляла розмарин, тмин, мускатный орех, перец, соль, перемешать. На минут 20 оставить.
В это время проворачивала фарш - кусочек говядины и курицу, и потом в блендере с чесноком еще доводила до ума.
Фарш в миску тщательно перемешать все, наполнить пакет в ветчиннице, закрыть и в большую кастрюлю.

По деньгам выходит подороже ветчины из магазина, но утешает то, что продукты при закладке знаешь, и вкусно очень.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Декабрь 2015 13:51          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
А по моемУ рецепту в духовке индюшка печется 15-20 мин при 250 гр, и еще после выключения подогрева не менее 3 часов, можно больше, все это не открывая духовку. Выходит очень сочная, мягкая, главное чтоб рапа (тузлук) был достаточно крепким.

А кусок большой? такой же?
Согласна. Мясо главное не передержать, иначе сухое будет. Я вытаскиваю из духовки, потому как некогда у нее сидеть.
Крепким- что такое? Соленым?


на одну куриную грудку или половинку индюшиной я делаю рассол - 2ст. ложки соли на литр, выдерживаем 2-3 часа, можно и всю ночь, ополаскиваю, обтираю салфеткой, обмазываю специями, шпигую чесноком, заворачиваю в фольгу и дальше, как писала. Фокус в том, что хорошо просолившееся мясо меньше отдает сок, удерживает его в себе. Подобный рецепт называется пастрама, есть в сети разные варианты.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Декабрь 2015 21:38          Ответить           
проня прокоповна
Ага, спасибо. Поняла.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Кухня -> О вкусной и здоровой пище



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90871