Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Красота -> Как я худела.

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12  
от Сообщение
Око-окоoffline
золотой пользователь




Регистрация: 14.01.2014
Сообщения: 11352
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1091,7Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Ноябрь 2015 6:40          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения
Дамы, может посоветует кто чего, у меня чего-то пузо начало расти. Вроде ем всё тоже самое, ща без работы, но каждый день зарядка, пресс (были и раньше) + тренажёр (км 4-5 прохожу). Ща ещё обруч начала крутить (тяжёлый). А пузень начал вперёд выпирать. Сильно так.... Причём только центральная часть - с боков ничего... Может мне к врачу? Или это нормально?



Вот мне кажется, что это с возрастом происходит, как ни печально. Я всю жизнь было плоская, но после 40 тоже животик образовался. Хотя заниматься ходила в спортзал. И заметила, что у"девчонок" младше меня, которые хорошо занимаются и не толстые, тоже животики есть, не плоские, как у настоящих спортсменов.
А пресс надо правильно качать, на выдохе, втягивать пупок, а то можно наоборот растянуть живот.


__________________________________
Но внутренний голос говорил, прислушайся, хватит безапеляционного прагматизма


 
0
Ксюшoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 136
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 32,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2016 18:56          Ответить           
Дамы, привет! А хотите, расскажу, как я худела? У меня получилось. Два года назад при росте 176 я весила 75-76 кило. Сейчас с утра пораньше вешу 58. Вес держу уже больше года, обратно в те телеса возвращаться никак не хочется. Да, для полной информации - мне 43 года, одна беременность, одни роды, сын уже взрослый. Гормональных проблем нет, просто были неправильные пищевые привычки.
Рассказать?


__________________________________
линолеум пишется через "е")


 
0
donna ferreoffline
свой человек




Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 919
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 63,1Репутация: 63,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2016 21:01          Ответить           
Ксюш
Расскажите конечно
Вот у меня сейчас какое то плато началось,вес не сходит
Вес 73 ,надо 60
Ну на вид не полненькая , а очень вапще секси секси
Мне худеется только когда я живу одна,т к я не могу готовить еду для себя ,лень
А одна я живу редко )))
Заметила что Лично мне помогают в сбросе веса что то одно из нижеперечисленного :
Не есть после 14:00
Прогулки по шагометру ежедневно(12 000 шагов) но часто гулять время нет
И арбузная диета ... Т е могу арбузы есть ежедневно в течение месяца . Я года 2-3 назад на них круто похудела ,а потом началась интоксикация ,но вес с 83 спустился до 61 кг и продержался около года


__________________________________
Я была в трезвом уме и со светлыми мозгами(с)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2016 21:06          Ответить           
Сообщение от donna ferre Просмотр сообщения

И арбузная диета ... Т е могу арбузы есть ежедневно в течение месяца . Я года 2-3 назад на них круто похудела ,а потом началась интоксикация ,но вес с 83 спустился до 61 кг и продержался около года

Месяц только на арбузах? Круто и да, на мой взгляд, не безопасно.
Ксюш Интересно.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
donna ferreoffline
свой человек




Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 919
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 63,1Репутация: 63,1Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Август 2016 21:31          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения
Сообщение от donna ferre Просмотр сообщения

И арбузная диета ... Т е могу арбузы есть ежедневно в течение месяца . Я года 2-3 назад на них круто похудела ,а потом началась интоксикация ,но вес с 83 спустился до 61 кг и продержался около года

Месяц только на арбузах? Круто и да, на мой взгляд, не безопасно.
Ксюш Интересно.

Честно честно ,до месяца не дотянула 4 дня , т к мне ущиииинь резко стало плохо
Арбузная диета расчитана на 10 дней,но чтоб это вытерпеть надо очень любить арбузики. Я их обожаю
На тот момент я даже вела дневник на сайте " На диетах" .
Гречневая диета мне не подходит ,хотя люблю гречку всей душой, но срываюсь в тот же день
Ем мало ... И только очень вкусное . Вот к примеру если б я ела порциями Туфли - то была б уже в 2 раза больше нее.
Мой враг кофе, точнее сахар в нем . Пью маленькими чашечками ,но часто , щас сократила до 2 -3 чашечек в день
Пробовала заменять сахар на стевию-но мутит от нее
А еще иметь в доме хорошие весы -тоже полезная штука
Я как то незаметно поправилась ,даже сама не заметила .. Резко стала 83 , и не один человек не сказал " Наташа ты жирная" кругом враги
А потом началась борьба с лишним весом ,перепробовала все самое худшее и жесткое доя организма ,начиная голоданием по -Малахову и Бреггу,тайскими дикоросами,фуросемидом и арбузами -заканчивая ...... Ээээээ щас массаж получаю антицеллюлитный и опять на арбузиках
Плохой я пример ... Результат люблю быстрый


__________________________________
Я была в трезвом уме и со светлыми мозгами(с)


 
0
Ксюшoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 136
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 32,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 20:16          Ответить           
donna ferre
Monaneliza
Спасибо) я уж думала, заклюют товарки-то ваши
Началось моё худение со стресса, такой вариант никому не советую, просто расскажу про себя.
Есть не хотелось недели две. Какие-то объёмы ушли за счёт воды и голодухи, а потом аппетит вернулся. Но я потеряла уже несколько кг, и мне понравилось худеть.
Я ходила. Выхаживала в день те самые "пять" километров, на работу и обратно только пешком. Везде, где можно - пешком. Обалденно похудели ноги, мои тяжёлые лядвии с жирами, я уж и не мечтала о чём-то подобном. Оказывается, от них можно избавиться просто долгим хождением пешком.
Параллельно "села" на капусту. Капуста-мокровка-свёкла, яйца, рыба - совсем не голодно. Ещё сыр. Зимой куриное мясо с капустой, но я мясо не очень, не моё. Рыба, кальмары, тушёные с морковью, дают полное чувство сытости, проверено. А если "сверху" яблоко ещё, то ходишь до ночи обожравшись.
Минус - "похудевшая" грудь. Увы, пустые мешочки - моя проблема. Но она и до того была.
Плюс - размер 46, короткие юбки, обращение "девушка" на каждом шагу. Кстати, комплиментиков - ни одного, что за люди город как будто не заметил моего похудения


__________________________________
линолеум пишется через "е")


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:19          Ответить           
Сообщение от Ксюш Просмотр сообщения

Я ходила. Выхаживала в день те самые "пять" километров, на работу и обратно только пешком. Везде, где можно - пешком. Обалденно похудели ноги, мои тяжёлые лядвии с жирами, я уж и не мечтала о чём-то подобном. Оказывается, от них можно избавиться просто долгим хождением пешком.
Параллельно "села" на капусту. Капуста-мокровка-свёкла, яйца, рыба - совсем не голодно. Ещё сыр. Зимой куриное мясо с капустой, но я мясо не очень, не моё. Рыба, кальмары, тушёные с морковью, дают полное чувство сытости, проверено. А если "сверху" яблоко ещё, то ходишь до ночи обожравшись.
Минус - "похудевшая" грудь. Увы, пустые мешочки - моя проблема. Но она и до того была.
Плюс - размер 46, короткие юбки, обращение "девушка" на каждом шагу. Кстати, комплиментиков - ни одного, что за люди город как будто не заметил моего похудения

У меня вопросы, если можно.
А вот интересно, похудели только ноги? А объемы в других местах тоже ушли? талия, бедра?
От выпечки и других углеводов совсем отказалась? А от жаренного? Сколько приемов пищи поучается за день?
Есть ли другие виды физической нагрузки, ероме ходьбы? Кожа после похудения висит или подтянулась?
У меня 36-летняя соседка после смерти мужа похудела- не узнать до 44 размера. Тпереь вышла замуж за другого соседа. Мальчик чудо, Женечка)))) И раздобрела Иринка как на дрожжах, наверное, уже пятидесятый в нижней части... Бросила работу, муж обеспечивает и ее и сына ее, и огромную новую собаченцию. Все у них хорошо. Но расслабилась, теперь трудно будет в норму войти.
Кстати да, мне тоже никто комплиментики на улице не говорит, наверное, мы не по тем местам ходим или недостаточно ярко одеты. Короткие юбки давно не ношу, разве что шорты на море или дома.
А как вы одеваетесь? Как Алла?


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:25          Ответить           
Ксюш
Спасибо. Я это лето провела за компьютером с пирожками "для настроения", дочь, вернувшись от бабушки, меня не узнала... Надо худеть и срочно, попробую ваше питание. А капусту в каком виде употребляете? Сырую, тушите, бланшируете?
И ещё вопрос: сладкое любите? Позволяете себе иногда? Как часто? Моя основная проблема - шоколад. Наверное, не смогу от него отказаться, даже если от этого моя жизнь зависеть будет.



 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:30          Ответить           
Сообщение от donna ferre Просмотр сообщения

Честно честно ,до месяца не дотянула 4 дня , т к мне ущиииинь резко стало плохо
Арбузная диета расчитана на 10 дней,но чтоб это вытерпеть надо очень любить арбузики. Я их обожаю
На тот момент я даже вела дневник на сайте " На диетах" .
Гречневая диета мне не подходит ,хотя люблю гречку всей душой, но срываюсь в тот же день
Ем мало ... И только очень вкусное . Вот к примеру если б я ела порциями Туфли - то была б уже в 2 раза больше нее.
Мой враг кофе, точнее сахар в нем . Пью маленькими чашечками ,но часто , щас сократила до 2 -3 чашечек в день
Пробовала заменять сахар на стевию-но мутит от нее
А еще иметь в доме хорошие весы -тоже полезная штука
Я как то незаметно поправилась ,даже сама не заметила .. Резко стала 83 , и не один человек не сказал " Наташа ты жирная" кругом враги
А потом началась борьба с лишним весом ,перепробовала все самое худшее и жесткое доя организма ,начиная голоданием по -Малахову и Бреггу,тайскими дикоросами,фуросемидом и арбузами -заканчивая ...... Ээээээ щас массаж получаю антицеллюлитный и опять на арбузиках
Плохой я пример ... Результат люблю быстрый

Массаж вообще вещь хорошая. Объмы хорошо уходят, да? И целлюлит заметно уменьшается. Я все лето профилонила. В спортзал не хожу, в еде расслабилась..... Ем мороженное и плюшками балуюсь, потому что печь люблю. И есть. Но муж после посещения врача всерьез занялся правильным питанием (сахар высокий был). За месяц похудел на 5 кг. От моей выпечки отказывается. Ааааааааа!
Весы. Весы купили давно. Но когда жир уходит, растут мышцы, они тяжелее сала, и весы, наоборот, покажут прибавление массы.
Я читаю вот эту девушку Катю. Если есть дневник зайди, почитай про невероятные результаты похудения. Но эти посты у нее закрытые. Нужно постучаться и попросить открыть именно эти посты.
http://www.liveinternet.ru/users/xama/profile/


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Jovkeoffline
натуральная блондинка



Откуда: Vilnius
Регистрация: 17.10.2015
Сообщения: 477
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 52,3Репутация: 52,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:37          Ответить           
Я два года назад похудела с 63 до 58 кг (рост 165) - просто так, захотелось шортики поносить. Но нынешней весной решила нажрать всё обратно, так как в результате похудения грудь сдулась и лицо стало какое-то поношенное, помятое. Щас я опять красавица 48 размера с сиськами Вместо шортов бриджи купила

__________________________________
И я пошла до конца с серым котиком. (c)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:37          Ответить           
Да простит меня Катя.
http://www.liveinternet.ru/users/xama/post383635528/
Цитата:
Попробую собрать и систематизировать все, что есть в моей голове и жизни на тему снижения веса.

Что я ем
Изначально у меня было три требования к моей системе питания:
- чтобы в ней было всё (и овощи с картошкой, и фрукты, и мясо, и масло, и каши, и кисломолочное, и даже макароши), и всякие мысли о фруктах или мучном не терзали бы меня ночами;
- чтобы я могла так питаться всю жизнь (что почти п.1, т.к. означает исключение ограничений), а не мучительно ждать окончания положенных трех дней и уже потом жить нормальным человеком;
- чтобы эта система подходила и ребенку (что тоже почти п.1, т.к. означает полный спектр полезных необходимых для жизни и развития продуктов).

Я правда ем все - и майонезик, и шоколад, и пиццу и т.д. Это все вписывается в мою жизнь и похудение.


Как я ем
Стандартное деление - углеводы утром, белки вечером, овощи-фрукты круглосуточно.

Считаю калории. Свою норму, а не жесточайшие 1000-1200 ккал. Потому что хочу не просто похудеть на несколько дней и потом набрать больше, чем было, а хочу, худея, нормально жить сейчас и спокойно жить потом в этом своем новом весе. Потому организм не паникую - создаю комфортный дефицит, после каждых -10 кг делаю перерыв (месяц-два) и даю себе время осознать достигнутое, а телу отдохнуть от работы.

Жонглирую калориями (циклировка) в пределах недели
Свою дневную норму ккал (допустим 1800) умножаете на 7 дней = 12600, и это теперь разбиваете в разном порядке на всю неделю.
к примеру, в пятницу встречаетесь с друзьями, и надо много поесть-выпить. пусть там будет 3 тыщи ккал, остается 9600 на 6 дней, это может быть:
- по 1600 на каждый.
- или через день 1000 ккал/2200
Вся прелесть этой игрушки в том, что, не превышая общей калорийности за неделю, можно и "пострадать" (чем успокоить совесть), и уйти в загул =))

Раз в неделю (как правило, это суббота) я иду в гости, где ем и пью все, что душа желает =)) Очень люблю этот день!

В жирах себя не ограничиваю - заправляю салаты маслом, ем семечки, жирный творог (у нас есть местный 9% - он просто прекрасен! ем его как крем =))) . Жиры для девочки - это месячные, кожа и спокойствие =)

Кроме циклировки играюсь с маленьким БУЧем (белково-углеводное чередование) - про классическое можно в инете найти, у меня оно короткое =))
день белковый: яйца, курица, рыба, грибы, творог (идеально подходят дюкановские рецепты с атаки) - углеводов не более 10
день низкоуглеводный: все те же белки плюс легкие овощи (огурцы, капуста и т.д.) - углеводов в половину моего веса (вес 80 - углеводов не более 40)
третий день обычной еды: и белки, и всякие углеводы не только в виде овощей - сколько угодно углеводов

Спорт
Первые 10 кг я убрала только питанием. Потом пошла в зал для женщин - занимаюсь там по полчаса 2-3 раза в неделю. Там же по полчаса два раза в неделю танцую =) Сильно спортом себя не насилую, я лентяй! В хорошую неделю общее время в зале 2.5 часа, в плохую - час.

Кожа
В каждый перерыв после сброшенных 10 кг я прохожу десятидневный курс полного массажа. В остальное время - масло на живот, руки и ноги.
Грудь, к огромному сожалению, и ожирению была не рада, а уж похудения она совсем не пережила. И на осень у меня запланирована операция по ее подтяжке.

Замеры
Взвешиваюсь я каждый день. Не паникую, а в воскресение считаю средний вес за неделю. Это помогает смотреть на тенденцию похудения. На неделе бывают всякие туда-сюда, а тут четко понятно, куда и с какой скоростью двигаюсь. Часто по понедельникам у меня вес прошлой недели - сказываются выходные с алкоголем =)) И смотрела бы я на весы раз в неделю, грустила бы.
Раз в месяц прикладываю сантиметр - подвожу общий итог потерям и в кг, и в см. Плюс спортзал подсказывает, как обстоят дела с процентом жира и мышц.
И одна неделя в месяц обязательно застойная (что связано с менструальным циклом, а не с моими планами). Я в нее очень грущу. И ем селедку или леща =)))


Пока это вроде все. Возможно, еще что-нибудь вспомню и допишу.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 21:48          Ответить           
Monaneliza
Спасибо. Катя молодец! Её идея считать калории и результаты за неделю гениальна! Беру на вооружение!



 
0
donna ferreoffline
свой человек




Регистрация: 03.11.2014
Сообщения: 919
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 63,1Репутация: 63,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 22:20          Ответить           
Monaneliza
Да за неделю массажа заметила как ляжки уменьшились . Но... Я теперь вся в синяках хожу ,особенно спина и бедра,аж страшно смотреть
Я тоже люблю пирожки ) но если сама пеку -то обожрусь. Поэтому мне лучше выпечку покупать , ограничено
Ааааа я щас лежала и фоткала свои синяки на ногах,хотела показать тут кошмар-кошмар
, но потом вспомнилась Юленька Харитонова со своим геморроем
За ссылку спасибо ,


__________________________________
Я была в трезвом уме и со светлыми мозгами(с)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 22:39          Ответить           
Сообщение от donna ferre Просмотр сообщения
Monaneliza
Да за неделю массажа заметила как ляжки уменьшились . Но... Я теперь вся в синяках хожу ,особенно спина и бедра,аж страшно смотреть
Я тоже люблю пирожки ) но если сама пеку -то обожрусь. Поэтому мне лучше выпечку покупать , ограничено
Ааааа я щас лежала и фоткала свои синяки на ногах,хотела показать тут кошмар-кошмар
, но потом вспомнилась Юленька Харитонова со своим геморроем

Я тоже с синяками ходила. Но ничего, пройдет. Кремом с бадягой помажь.
Про Юленьку здесь прочитала, это жесть. Наши герои ей и в подметки не годятся.
Еще здесь же впервые услышала и про Лену Миро, действительно топ. блогера, в отличие от Сфони. Ее почитываю.
Сколько сеансов массажа отходила уже?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 12 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Ксюш Просмотр сообщения

....... товарки-то ваши

Да, забыла!
Так не нужно. Нет
Уж лучше - ПЗД


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Август 2016 23:38          Ответить           
У каждого человека свой метод похудения. Да, способ "не жрать" подходит всем, но после него вылезают такие болячки, что ахают врачи.
Физический труд и ходьба ножками тоже уменьшают вес.
Но. Например, моя родная сестра до сих пор обладает талией в 58 сантиметров. Жрёт и мучное и сладкое, и в таких масштабах, что меня бы уже разнесло до размеров небольшой планеты.
Я ем мало. Реально. Но каждый сожранный пончик уютно откладывается на пузе. Год спокойной жизни, хорошего питания, выпечки и я прыгнула в 2012 году с 48 в 64 размер. Личный рекорд.
Попробовала разные диеты. Хорошо худанула, до 60-го, на белковой, когда жрешь мясо, сыр, яйца, и даже майонез.
Дальше пошло плато и лень одолела.
А потом вылезли такие болячки, что ай. Поджелудочная рассказала мне все, что думает о похудании, вылезли волосы, зубы, прыщи. Просто красавица минус еще пять размеров, но не дай Боги кому худеть таким способом.

Сейчас - лопата и тяпка в зубах и жопа с пузом постепенно уходят, не смотря на питание чем попало.

Так что кому-то и капуста поможет. Вот только способы ее приготовления разные. Кто-то ее ест и худеет, а кто высаживает и уменьшается в размерах.
И худеть нужно не с интернетом а с диетологом, причем, с тем, отзывы о котором видно, а не только в рамочках в его кабинете висят.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Ксюшoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 136
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 32,5Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Август 2016 19:45          Ответить           
Monaneliza
Нет, конечно, похуделось везде, просто ноги особенно впечатлили, не думала, что можно растрясти такие застарелые ляжки
От "выпечки и углеводов" совсем отказалась. Вы, наверное, имели в виду макароны, картошку и пироги - нет, углеводов и в овощах хватает, тем более, на завтрак у меня обычно геркулес. К сладкому с детства равнодушна, жареного не ем. Нагрузка, кроме ходьбы - домашняя гимнастика, 15 минут, привыкла, как зубы чистить. Кожа не висит, этой проблемы нет, только грудь, но это уже давно, после ГВ.
Одеваюсь скромно, но позитивно) куда мне до Аллы
Екатерина
Капусту люблю свежую, в этом мне повезло, могу её есть месяцами. К сладкому равндушна. На ночь не ем, как-то получилось договориться с организмом) а шоколада для худеющих сейчас полно, на любой вкус.
Monaneliza
Ок, ПЗД


__________________________________
линолеум пишется через "е")


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Август 2016 20:09          Ответить           
Сообщение от Ксюш Просмотр сообщения
Monaneliza
Нет, конечно, похуделось везде, просто ноги особенно впечатлили, не думала, что можно растрясти такие застарелые ляжки
От "выпечки и углеводов" совсем отказалась. Вы, наверное, имели в виду макароны, картошку и пироги - нет, углеводов и в овощах хватает, тем более, на завтрак у меня обычно геркулес. К сладкому с детства равнодушна, жареного не ем. Нагрузка, кроме ходьбы - домашняя гимнастика, 15 минут, привыкла, как зубы чистить. Кожа не висит, этой проблемы нет, только грудь, но это уже давно, после ГВ.
Одеваюсь скромно, но позитивно) куда мне до Аллы
Екатерина
Капусту люблю свежую, в этом мне повезло, могу её есть месяцами. К сладкому равндушна. На ночь не ем, как-то получилось договориться с организмом)


Очень хорошие привычки. "К сладкому равнодушна, капусту люблю, на завтрак геркулес, домашняя гимнастика, жареного и на ночь не ем". С таким режимом не похудеть невозможно.
Ничего не про меня...
Домашние тоже так питаются?
А животное у вас есть? Велкам в другую рубрику.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Ксюшoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 27.02.2015
Сообщения: 136
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 32,5Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Август 2016 19:54          Ответить           
Monaneliza, пока отвечу тут, не очень поняла про другую рубрику, имеется в виду рубрика о животных?
Про домашних - сейчас мы вдвоём с сыном живём, муж работает в другом городе.
Сын в меня) любит рыбу и овощи, мне несложно ему готовить. Могу пиццу испечь или картошку пожарить, но сама уже даже на запахи не реагирую. Когда все вместе жили, с готовкой было сложней, и я иначе относилась к своему питанию. Вроде как - все побежали, и я побежал Жрала, короче, всё, что не приколочено
Животных у нас было трое. Собака, колли, умер два года назад, ему почти 12 лет было, до сих пор снится, плачу. И две кошки у нас, красавицы и умницы, едят покупной корм, пожилые тоже, 11 лет и 11+, Палыча мы взяли с улицы нервной и истощённой, но уже вполне взрослой кошкой 11 лет назад. Она, пардон, блевала и гадила кровью, но потом выздоровела и прижилась, и исполняет щас такой декадандс, что прямо балеты Дягилева напоминает)


__________________________________
линолеум пишется через "е")


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Август 2016 20:33          Ответить           
Сообщение от Ксюш Просмотр сообщения
[, Палыча мы взяли с улицы нервной и истощённой, но уже вполне взрослой кошкой 11 лет назад. )

У Кати, которая так успешно похудела есть подружка. Так вот у нее есть кошка Анатолич, еще одна рыжая-Пиво, еще парочка забыла как зовут (кошка и такса), теперь еще малыш родился)))
Ну, это я к слову, о кошке Палыч. Смешно.
Да, рубрика о животных.
В "Диванчике" есть рубрика "Зверье мое"
Мы же не только тут Алле кости моем о моде улиц России беседуем, но и о многом другом.


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Август 2016 23:18          Ответить           
Сообщение от Monaneliza Просмотр сообщения

Да простит меня Катя.

С удовольствием прочитала, спасибки.
Но я вот никак не понимаю, как считать эти дурацкие каллории( К примеру как рассчитать сколько у тебя каллорий в тарелке супа. Там же разное плавает и в разных количествах... Ну и прочее - каждую порцию взвешивать?
А вот разделение углеводы-белки надо попробовать, хотя в этом я тоже очень плохо разбираюсь.... Но это, я думаю, легко найти и понять, ху есть кто.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Август 2016 23:41          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

Ну и прочее - каждую порцию взвешивать?

Угу, каждую... А по продуктам в тарелке - есть счетчики калорий, практически везде указано что сколько и чего. Например, если у меня в тарелке салат, я взвешиваю помидор, огурец, оливковое масло и тэдэ. Ну, или стандартная калорийность куриного бульона, например, указана, значит, взвешу порцию бульона. В кафешках всегда указан вес порции, часто указана еще и калорийность блюда. И БЖУ сейчас указывают на всех продуктах без исключения.
По моему опыту - это единственный способ похудеть быстро, на много килограммов, и когда нет никаких физических нагрузок. И единственный способ не набирать вес. Потому что я, конечно, могу себе позволить любые продукты - но только в рамках рекомендованного количества калорий и при соблюдении БЖУ. То есть, например, я могу в день употребить не более 1300 килокалорий, при этом там должно быть не менее 65 граммов белка, 50 граммов жира, остальное - углеводы.
http://www.fatsecret.ru/
Счетчик, которым я пользуюсь. Достаточно быстро привыкаешь записывать все, что съедено, сразу после еды. И считать все, каждую чашку чая и каждое яблоко. Кстати, чашка чая без сахара - 2 килокалории, яблоко - примерно 65-70 ккал. Это к тому, что некоторые Сфони говорят, что яблок можно жрать, сколько хочется)))
Сегодня вот чуть перебрала, 1362 ккал, одно яблоко было лишним. Значит, завтра будет минус одно яблоко, или 1230 ккал за день, чтоб в среднем за месяц выйти на 1300 ккал в день.

Кефир 1-процентный - 90 килокалорий чашка. Кефир тоже нельзя жрать неограниченно. Ну, например, если плюнуть на БЖУ, я могу слопать в день 3 раза по 5 яблок и запить их литром 1-процентного кефира, и этим полностью набрать положенные калории. Или вот арбуз: 30 ккал на 100 граммов. То есть арбуза я могу сожрать в день 4 килограмма)))


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Monanelizaoffline
серебряный пользователь




Регистрация: 02.02.2014
Сообщения: 3239
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 362,1Добавить очки репутации

 Сообщение  7 Август 2016 9:23          Ответить           
Да простит меня Катя еще раз. Это я сохраняла для себя, как образец абсолютно правильного, не простого и достаточно трудоемкого подхода к еде, который привел к очень хороим результатам.
Но не забываем, что она активно занимается спортом.

Цитата:
В связи с вопросом о том, как у меня на практике в жизни выглядит подсчет калорий, пишу огромную простыню с фоточками. Подпишусь Капитаном О. =)))
Ну чо, я сама помню отлично эту панику после покупки весов! Как складывать, куда бежать и зачем всё это вообще!

Так что покажу вам один свой день на кухонном столе =)
много картинок!

Вечером прикидываю планы.

план1
Заливное яйцо с говядиной осталось с белкового дня, творожное суфле сделала заранее.

Сразу утром вне плана захотела хлеба! Записала =))

Мне проще подготовить все одним разом.
Макарошки с грибами

Овощи

Морковку с тыквой потерла, заправила маслом, свеклу тоже, кабачок порезала, заправила маслом, медом, соевым соусом, чесноком.
Курица. Я люблю ковыряться в костях, мне спинка в радость =) Кости после взвесить и вычесть.


Ем-ем-ем.
09.00 - творожное суфле (творог, желе, молоко)
11.00 - творожное суфле и хлеб
13.00 - макароны, грибы, курица
15.00 - курица, морковь, тыква
16.30 - кабачок

Посчитала первый раз, как иду.

К этому моменту поняла, что свеклу сегодня не хочу, а хочу яблочко. И орешков. После тренировки зашла за ними в магазин.

19.30 - яйцо с говядиной, яблоко, козинаки.



После ужина подвела итог дню.


Запланировано было слопать 1700 ккал. Хронический недобор =)) С понедельника еще 20 ккал осталось. Значит завтра будет 1300 вместо 1200.


Если вдруг для кого-то циклировка неизвестная штука - свою ежедневную норму умножаем на 7 и раскидываем на неделю ынче 1700 в день. Умножаем на 7 = 11900
Пн 1000 ккал
Вт 1700 ккал
Ср 1200 ккал
Чт 1700 ккал
Пт 1300 ккал
Сб 3000 ккал
Вс 2000 ккал

Мне нравится, это дает ощущение сидения на диете в маленькие дни и большие нажористые выходные которые я обычно трачу на бухашку =))))

Конечно, подробности лучше спрашивать у нее. Она классная.
Анализатор калорий, которым пользуется Катя.
http://www.calorizator.ru


__________________________________
Я рада что встретила на своем пути столько людей, бабочек, птиц, котов и собак, рабочих!


 
0
Екатеринаoffline
участник



Откуда: Пенза
Регистрация: 19.07.2014
Сообщения: 1021
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Репутация: 117,1Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Август 2016 18:16          Ответить           
Ксюш
Ок. Значит, салатики... Хорошо, осень на подходе, овощей много. Той же капусты... А шоколад на стевии покупала, только там калорий немногим меньше, чем в обычном. Хотя вкус мне понравился. Мне отец обещал росточек стевии добыть, попробую заменить ею сахар везде, где можно. Даже варенье на ней варить.
Сообщение от Ольха Просмотр сообщения

И худеть нужно не с интернетом а с диетологом, причем, с тем, отзывы о котором видно, а не только в рамочках в его кабинете висят.

Эх...Хде ж его взять-то!?



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Январь 2017 17:12          Ответить           
Вот, думаю, а не сменить ли мне эллептический тренажёр на беговую дорожку?
(имеется ввиду домашние тренажёры).
Плюс беговой дорожки, что она складная, можно убрать, а эллипс монолитище такой..
Или не стоит оно того?
Вот вы бы, дамы, чтобы взяли - эллипс или дорожку? И почему?


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Красота -> Как я худела.



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90827