Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Я и мои песчанки

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Август 2013 12:09          Ответить           
Ну вот - результат, как говорится, на лицо)
Дала по фруктовой палочке девочкам и мальчикам. И вот как они выглядят через день.
Хочу заметить, что девчоничью палочку я откопала, чтобы сфотографировать.



Так что, девчонки мои - привереды всё таки.)
Мальчики осмелели, спокойно залезают на руку в которой нет вкусняшек.
Теперь надо приучить дочку не боятся песчанок. Дочка любит наблюдать, а в руки брать боится.)



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Август 2013 10:23          Ответить           
Вчера девочки получили "большую прогулку".
Пока они бегали под присмотром дочки, я меняла наполнитель и мыла дюну.
Наполнителя было так много, что он с трудом влез в пакет. Поэтому в этот раз засыпала поменьше - даже жалко девочек стало - копать практически нечего. Поэтому чуть позже подсыпала ещё немного и дала бонус - большую коробку на погрыз.
Когда дюна была вымыта, и я стала её закрывать, девочки сами вернулись домой.
Потом генеральная уборка была и у мальчиков.
Мальчикам пока прогулка не положена - хоть они уже перестали бояться руки, но не настолько, чтобы я могла бы спокойно отпустить их побегать.

Update
Коробка на погрыз уже наполовину сгрызена)


А мальчики сегодня соорудили себе гнездо.
Я пришла домой, смотрю - нет их в кокосе, а лежат рядышком, в гнезде.




 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  27 Август 2013 16:01          Ответить           
У девочек новая игрушка - деревянное бревно-лазалка.
Я давно хотела его купить, но в зоомагазинах не видела, а на сайте, где заказывала наполнитель, тоже не было в наличии.
Для мальчиков я покупала соломенную лазалку, они там с удовольствием ползают, и пока не грызут, так что, может долго простоит ещё.
И вот теперь и у девочек есть где полазать в своё удовольствие.)



__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Август 2013 22:51          Ответить           
Подозреваю, что в стане мальчиков произошли перемены.
Всё больше склоняюсь к мысли о том, что Фред завоевал лидерство.
Всё таки я не такой знатный песчановод, чтобы с одного взгляда определять доминанту.)
Мои наблюдения просты: Фред отнимает еду у Севы.
К примеру Фред первый оккупирует кормушку с едой и долго-долго там копается в поисках самого вкусного.


Сева успевает схватить какую-нибудь вкусность и стремглав мчится или в кокос или в уголок её есть.
Если Сева первым берёт вкусняшку из фруктово-овощной миски, то Фред, несмотря на то, что в миске лежат точно такие же кусочки, будет отбираеть еду у Севы.

Продолжаю наблюдения.)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Август 2013 12:09          Ответить           
Вот нашла интересную информацию по выявлению доминанта в паре:
Цитата:
Распознать доминанта можно путем долгих наблюдений, или несколькими экспериментами: дожидаемся момента, когда два зверя рядом и протягиваем одному из них вкусность. Если он хватает убегает съесть, а второй несется с возмущением отнять, то Вы угостили подчиненного. Если же получив вкусность песчан демонстративно отворачивается и ест, а второй сунувшись к нему носом тут же переводит взгляд на Вас и ждет не дадите ли Вы второй кусочек лично ему, то значит угощение первым получил доминант.
Второй эксперимент: берем на руки обоих зверей из клетки (если есть помощник - то проще), какое-то время с ними ходим, потом, одновременно выпускаем в клетку - кто за кем побежал, чтоб обнюхать? Догоняет обычно доминант.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Сентябрь 2013 11:51          Ответить           
Начинаю подумывать о малышах.
Да-да.)
Пара родителей мне пока видится такой - Джи и Фред.
Джи - потому что она (на мой взгляд) всё таки доминанта у девочек. Ну и плюс она крупнее.
Фред - потому что он уже крупнее Севы, и , как мне кажется, у него более аристократические черты - глаза, форма мордочки.
Конечно, это пока только намётки, так как мальчикам ещё надо немного подрасти и набраться сил.
По окрасам:
Джи и Ро - их сёстры-братья были бурмиз, сиам, чёрный и светлый воротник.
Фред - я знаю, что у него был точно чёрный братишка.
Сева - братья и сёстры - чёрный и лилак.
Лилак, кстати, по окрасу мне совсем не понравился - такой блёкло-блёкло серый.
Конечно, надо смотреть на родителей, чтобы понять, чего ждать, но я, как говорится, начну с чистого листа.
Нет, это не значит, что я буду стремится стать заводчиком мышек, нет.
Вот сейчас мне просто эгоистично хочется заиметь этих ми-ми-ми малышей.)

Планирую заняться этим в октябре-ноябре. Мальчикам будет уже 4 месяца, а девочкам 10 месяцев.
Пока штудирую информацию по вязке пары на нейтральной территории.

Это проекты. А в реальности я снова выкидываю кучу денег на песчанок.)
В этот раз я заказала вольер MidWest 6 панелей 38х48h (вот тут):



Высота 48 см, ширина одной панели 38 см, расстояние между прутьями 1 см.
Цитата:

Вольер с 6 панелями. Идеальный манеж для большинства мелких животных. Удобный, просторный и безопасный.
Легко собирается, не требует никаких дополнительных инструментов или соединительных деталей. Привлекательные панели с эпоксидным покрытием обеспечивают отличное пространство для игр.
Идеально подходят как для дома, так и для улицы. Легко разбираются для хранения и транспортировки.

Завтра привезут, расскажу про него поподробнее.

Кстати говоря, чтобы не потерять, или, вдруг кому пригодится -
дюну FOP я покупала тут, а дюну Marchioro покупала в магазине Агидис.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Сентябрь 2013 15:22          Ответить           
Прямо таки насыщенный день какой-то.
Для начала - мальчики вчера поздно вечером были снова разделены перегородкой.
Потому что пытались подраться. Хорошо, что всё это действо было вовремя замечено и пресечено.
Зачинщиком был Фред - он гонял Севу по всей дюне, а потом они чуть было в клубок не сцепились. Отвлеклись на поднятую решётку, и были изгнаны в разные стороны дюны.
Сегодня днём, после работы, я убрала перегородку, и оставила их снова вместе. Правда под неусыпным наблюдением. Пока ведут себя неплохо.



Сева сначала громко топал, а Фред бегал и всё метил.
Сейчас Сева засел в кокосе, как в бункере.
Фред к нему не сильно не лезет. Продолжаю наблюдение....

А теперь о покупках. Так как сегодня должны привезти вольер, я решила, что негоже песчей выгуливать на голом, старом, но всё таки паркете. И решила купить клеёнку.
По пути домой зашла в магазин - там несколько отделов - строительный, лампочки, сантехника, метизы и хозтовары. И, мама миа! Вот оно! То, за чем я так безуспешно бегала летом!
Сетка! (её я искала для того, чтобы сделать перегородку)



Конечно, в данный момент она мне уже без надобности, но я всё таки взяла 2 метра. Потому что вещь, получается, редкая. А иногда просто необходимая! Да мало ли что - всё таки было в планах сделать вторую перегородку (на случай, если эту сгрызут - фанера как никак), или ещё для каких-то целей. Кушать же не просит.
Потом - за клеёнкой. Симпатичной клеёнки я не нашла: не хотелось брать что-то цветастое или блестящее, поэтому купила винилискожу. Типа дермантин.)



Ополаскивать её будет легко, а больше от неё, в принципе, ничего и не требуется.
Ну, теперь осталось дождаться вольера....)

Update
Итак - мальчики снова мирно спят в кокосе. Чтож - уже хорошо, ждём что будет дальше.)
И.. папам!!! Мне привезли вольер.
Я заказывала сразу 2, чтобы было больше простора.
И, надо сказать, вольер получился просторным. Подстелена "клеёнка". Она шириной 140 и длиной 200.




Расстояние между прутьями решётки - 1 см.



Высота вольера 38 см.




 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  6 Сентябрь 2013 15:37          Ответить           
Наконец-то поставила себе более новый Vegas (относительно моего 7-го, конечно) и разобралась с настройками.)
Старый Вегас отказывался видеть мои видео, сделанные с фотоаппарата.
А теперь прям руки развязаны!)
Теперь буду делать уже нормальные видео, с фоновой музыкой.




 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  9 Сентябрь 2013 12:49          Ответить           
В продолжении темы о желании завести потомство.
"Поигралась" с калькулятором окрасов.
Нет, конечно, сначала мне там было ничегошеньки не понятно, но немного терпения, немного порыть там, почитать сям, и кое-что начало проясняться.
Так вот.
Получилось у меня вот так:
Генотип Джи:
aa...c(b)c(b)...EE......GG.....PP
.....................Ee......Gg......Pp
.....................Ee(f).................

Генотип Фреда:
AA...CC.......EE......GG.....PP
Aa...CC(b)....Ee......Gg......Pp
.......CC(h)....Ee(f).................

При таком раскладе получается, что у Джи и Фреда могут быть детки:
Агути, Бурмиз,Сиам, Чёрный.
И так же могут вылезти (чисто случайно):
Сапфир, серый агути, топаз,сланец, мускат и даже полярный лис)))

Конечно, я смотрела и генотип Севы:
aa...CC........EE.....GG.....PP
......CC(b).....Ee......Gg.....Pp
.......CC(h)....Ee(f).................

Варианты это альянса:
Чёрный, Сиам, Бурмиз, Сланец и Сапфир.
"Чисто случайные" варианты я не рассматриваю - они тоже как и в варианте Джи+Фред - разнообразнейшие.
Окрас Сапфир - почти тоже самое ,что и Лилак - мышиный серый цвет.

При стандартном развитии событий в вязке Джи+Фред (если генотип Фреда (Аа) будет доминантным) , помёт будет 50\50 чёрный и агути.

При стандартном развитии событий в вязке Джи+Сева (если генотип Севы будет доминантным) , помёт будет 100% чёрный.

Все сапфиры, мускаты, топазы и прочие - это из генотипа Джи. То есть будут или нет - хрен знает.
Агути сам по себе доминантный окрас. Вряд ли его вообще что-то сможет перебить.)

Решение сделать пару Джи+Фред остаётся пока неизменным.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Сентябрь 2013 9:51          Ответить           
Продолжаю изучение вопросов о генетике)
Вот, нашла информацию:

Цитата:
Золотой агути
Если родители песчанки этого окраса неизвестны, то лучше всего подобрать в пару лилака или воротникового лилака. Если у агути есть носительство рецессивных генов (или гена), то в сочетании с генами лилака возможно получение детишек окрасов золотой агути, золотой аргент, черный и лилак. С воротниковым лилаком у агути будут те же 4 вышеперечисленных окраса плюс те же окрасы с воротником. Если же агути не несет рецессивных генов, то с воротниковым лилаком будут рождаться агути и воротниковые агути.


Цитата:

Черный
Если родители этой песчанки неизвестны, то лучше всего взять в пару золотого аргента - если черный несет рецессивные гены, то возможно получение детишек окрасов агути, черный, золотой аргент и лилак. С воротниковым золотым аргентом половина детишек будет рождаться воротниковыми. Если же рецессивных генов у черного нет, то рождаться будут песчанки окраса золотой агути и черный.


Цитата:
Бурмиз
В пару к бурмизу для получения детишек необычных окрасов лучше всего брать песчанок окраса лайт колорпойнт агути (ЛКА). В таком сочетании будут рождаться бурмизы, сиамы, колорпойнт агути и лайт колорпойнт агути. Бурмиз+сиам - рождаться будут сиамы и бурмизы. С колорпойнт агути (КА) - бурмизы и колорпойнт агути.


Плюс ещё вот тут генетическая таблица с пояснениями.
А вот тут окрасы с кодом и картинками.)

То есть, по прочтении всей этой информации, я пришла к выводу, что моя пара Джи+Фред - правильное решение.)



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Сентябрь 2013 17:00          Ответить           
Мальчики снова сделали гнездо - Церетели отдыхает.)
Система гнезда мальчиков - это навалить огромную кучу салфеток и сена и залезть под неё.



А система гнезда девочек - собрать много сена и салфеток, и сделать там ямку. Так и спят - спинки торчат.)



А самое интересное, что в каждой паре есть своя "звезда". Модель.
У девочек это Ро, а у мальчиков - Фред.
Вот проблемы сделать хороший снимок с ними нет.
А сфотографировать Севу или Джи в разы труднее.
Не то, чтобы на месте не сидят - и Ро с Фредом тоже попрыгунчики те ещё, нет. Прячутся, быстро убегают, как будто фотоаппарат их враг номер 1.) Поэтому хорошие кадры с их участием просто на вес золота.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Сентябрь 2013 14:46          Ответить           
Закупила еды для своих грызунчиков - а то заканчиваются запасы.
Купила им "подушечки". Мои привереды девочки их очень любят.



А ещё, пару месяцев назад смогла приобрести зерновой корм Little One для песчанок.
Обычно в магазине, где я беру корм есть только для хомяков и крыс, а тут - опа, появилось.
Я и взяла, конечно.
Пока не было, пробовала и крысячй и хомячий Little One.
В хомячьем было много мелкого зерна, который мои девочки не ели совсем. Но зато семечек там было не в пример больше крысячьему.
Вообще, песчанки у меня кушают хорошо, не жалуются.
Вот полка с их деликатесами: в больших банках зерновой корм и подушечки, в мелких банках вкусняшки.



Ну и плюс каждый день свежие овощи-фрукты. Так что не бедствуют.
Хотя не толстеют нисколько.
С другой стороны они если не спят, то постоянно в колесе бегают. Может поэтому и стройняшки такие.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Сентябрь 2013 18:11          Ответить           
Процесс приручения мальчиков движется.
Если раньше от руки всё таки большей частью шарахались, то теперь не боятся.
Правда Сева не увидев на руке вкусняшек начинает покусывать саму руку. За что пока по мордочке не получает, а получает словесный выговор. Хотя это и глупо, всё равно не понимает.
Но по мордочке я не могу-у-у-у!)
У девочек в этом плане всё нормально, Джи, по примеру Ро, тоже стала на гулянку проситься.
Так, беру кого-нибудь "на плечо" и хожу по комнате пару-тройку минут.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Сентябрь 2013 14:48          Ответить           
Прихожу с работы и вижу у Феденьки на носу ранку.
Ну, думаю, доигрались... Уже начала Севу ругать, что соседа своего поранил.




Запостила фотографию на песчаночий форум, эксперты заметили потёртость на носике, над ранкой. Значит не подрались, значит что-то усиленно грыз.

Вчера закончились запасы наполнителя, заказала новую партию.
По наблюдениям получилось, что на одну дюну идёт 1,5 пакета наполнителя (6-ти литрового).
Хорошо, сейчас я уже немного успокоилась, и начала менять подстилку раз в 2 недели.
В принципе можно и реже - запаха от песчанок нет.)
Заказала в том же интернет-магазине, что и в прошлый раз. Но, к сожалению, не было у них песка в наличии.
Поэтому сделала заказ в ещё одном магазине.
Кроме песка заказала пластиковое колесо (на пробу) и новый тоннель для мальчиков, заместо сгрызенного.
"Вкусный тоннель" мальчики не оценили - смотрю, стоит уже довольно давно целый и невредимый.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  26 Сентябрь 2013 21:12          Ответить           
Ну вот. Теперь мальчики буржуи - у них 2 колеса.)



Сначала думала заменить,а потом решила - пусть оба стоят. А там посмотрим, какое из колёс им больше по душе.
Покупала колесо в надежде, что пластиковое не будет скрипеть. Ну, ха-ха-ха.)
Скрипит, ещё как.



Тоннель из сена - чтобы было что погрызть.
Не знаю, на сколько его хватит - старый они распробовали и сгрызли дня за три. Надо будет мальчикам тоже дырявое полено добыть.)

UPDATE
Чуть позже мною был вероломно пойман Сева. Бедняга метался в руке, не зная, как бы спрятаться. Но моя рука была тверда и ласкова - во всяком случае Сева понял, что ничего сильно страшного в руке нет.
Кстати, была приятно удивлена тем, что несмотря на отсутствие вкусняшек в руке и немного стрессовую ситуацию Сева ни разу даже не попытался укусить меня.
Единственная приличная фотография:



Это момент, когда он из одной руки в другую переползает. Вид у него испуганный.))
К сожалению другие фото, более выигрышные по ракурсу, не резкие и расплывчатые..
Мне девочки на песчаничьем форуме посоветовали - чтобы песчанка в руке замерла (для съёмки) надо на неё немного дунуть.
Так вот - фигня это.)



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  28 Сентябрь 2013 16:39          Ответить           
Итак, взвесив все за и против, подсчитав время и прочие факторы, было принято решение начать процедуру ссаживания Фреда и Джи.
Для этого был поставлен загон. Стенка, разделяющая две части съёмная - при необходимости она убирается или ставится обратно.

День 1
Фред и Джи за перегородкой. Они заинтересовались друг другом (что естественно).




Фред, как истинный джентельмен, сразу затопал лапками, взъерошился (гляди, какой я большо-о-о-ой и важны-ы-ы-й) и перегородка была убрана.
Но несмотря на все заигрывания Фреда (парень не стал тушеваться и сразу пошёл в лобовую атаку) Джи была непреклонна.



Так что, после тщетных попыток, Фред был отнесён домой, а Джи ещё немного посидела в вольере, чтобы успокоиться.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  29 Сентябрь 2013 13:46          Ответить           
День 2
Исходные условия те же
Фред очень быстро нашёл лазейку и перебрался на сторону Джи. За что был сурово наказан.



Сцепились они, и быстро были разделены перегородкой. Потом только перенюхивались.
Фред стучал лапками на своей части , Джи крутила хвостом на своей.



Вскоре, видя что Джи всё равно настроена агрессивно, песчанки были рассажены по своим клеткам.
Судя по всему у Джи течка прошла и ещё не началась. То есть, если я мыслю правильно, то дней через 4-5 как раз должен наступить день Х. Главное, чтобы течка не пришлась на ночь...)



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  30 Сентябрь 2013 14:43          Ответить           
День 3
Впустую.
Джи ещё не нагуляла настроение. Опять подметала хвостом свою часть загона, и недобро смотрела на Фреда.
Несмотря на это Фред настроен позитивно: лапками стучит и всячески выражает своё почтение даме.
Продолжаем ждать..)



__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  1 Октябрь 2013 15:46          Ответить           
День 4
Всё тоже. Джи не в настроении. Продолжаем ждать....
Первый день был самым удачным пока - Джи была более благодушной, нежели следующие дни..
По идее, завтра-послезавтра должно хоть что-то получится... Так что - ждём-с..)



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Октябрь 2013 15:52          Ответить           
День 5
Прям не мышь, а терминатор какой-то эта Джи.
То есть успехов никаких.
По прежнему метёт хвостом и недобро смотрит на Фреда.



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Октябрь 2013 17:30          Ответить           
День 6
Запустила на нейтралку сначала Фреда, чтобы он вю территорию пометил.
Потом запустила Джи (с перегородкой, конечно).
Но это ужас. Джи ни в какую не хочет адекватно воспринимать Фреда.
Всё время к нему агрессия..(

UPDATE
В целях эксперимента Джи был предложен в качестве партнёра Сева.
Джи не была в сильном восторге, но, по крайней мере, не выражала слишком сильную агрессию. Сева был принят так же, как и Фред в первый день - настороженно...



 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Октябрь 2013 20:32          Ответить           
День 7
Джи непреклонна.
С Фредом, если приоткрыть решётку, практически сразу же начинает драку.
Прям не знаю, как ей угодить(


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Октябрь 2013 20:54          Ответить           
День 8
Джи всё так же неподобающе себя ведёт.
Посмотрев на всё это безобразие, я решила сделать перерыв на неделю.


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  8 Октябрь 2013 22:24          Ответить           
Конечно, терпелки мне не хватило, и я решила попробовать ещё разок.
Посадила Фреда, посадила Джи и....
Она начала топать!!!
Я открыла перегородку и началось мышиное порно!
Фотографии выкладывать не буду, это личное.)

Во всяком случае если всё прошло удачно, то примерно через 25 дней (в начале ноября) у нас будут малыши!)


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Октябрь 2013 23:09          Ответить           
В мышками всё хорошо.
Мальчики живут душа в душу (по крайней мере я не замечала ничего подозрительного)
Второе колесо я у них забрала - оно постоянно падало. Так что пока довольствуются одним.



Мальчики опять перебрались спать в кокос. Разнесли гнездо по дюне и ушли в кокос. Очент забавные бывают позы - то нос и лапы торчат оттуда, то хвосты, к сожалению не всё могу сфотографировать - очень чуткий у них сон.



На руки сами мальчики всё равно не залезают пока, но уже не так сильно боятся оказываясь в них.
Хотя, конечно, самая ручная - это Ро.



У девочек тоже всё хорошо.
Так как я всё таки предполагаю, что Джи может быть беременной, добавила в рацион варёного яйца. Надо будет ещё овсяную кашку сделать, тоже полезно.



__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, ... 21, 22, 23  След.


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> Я и мои песчанки



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 92543