Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> А я иду, шагаю по Москве

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2  
от Сообщение
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 10:31          Ответить           
Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

Ага. Представляете - в центре города целый оазис. Это еще деревья не разрослись.

Это очень здорово Прям захотелось побывать
-- оффтоп --
Последний раз была в Москве пару дней три года назад, но с ВДНХ носа не высовывала, ибо трусиха

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 3 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Туся
Вы так "вкусно" рассказываете, что просто хочется немедленно бежать покупать билет


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 10:45          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Это очень здорово Прям захотелось побывать

Сама планировала вытащить туда племянницу, как только ЧМ угомонится, да не вышло - ребенка упала со скейта и сломала ногу. Так сломала , с подвыподвертом. Ужасно.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 11:18          Ответить           
Сообщение от Черношвейка Просмотр сообщения

Вы так "вкусно" рассказываете, что просто хочется немедленно бежать покупать билет

Я просто Москву люблю))
Так-то я люблю и Суздаль, и Прагу, и Стамбул, и даже Плес, но Москва - это дом, его всегда любят по-особенному. И даже прекрасную и очень подходящую мне по темпераменту Ла-Валетту я люблю меньше, чем Москву. В других городах мне просто "красиво", а здесь - красивее всего. Знаю, что для многих это город, в котором все сумасшедшие, где бешеный ритм жизни, ну просто вот "не сошлись характерами" - и все, а для меня у Москвы есть душа, и она мне этой душой любимая мама. Это город, который если уж тебя полюбит, то откроется счастливой улыбкой от уха до уха, здесь все через край, все избыточно: если уж красиво - то так, что дух захватывает, если уж уродливо - то дико и безобразно, как Церетелевский Петр. Это не означает, что здесь нет нежности и полутонов, тоже есть - но они тоже красивые настолько, что дух захватывает. Если кто-то гулял по Бульварному кольцу в сентябрьских сумерках, когда под ногами шелестят желтые листья, а в кронах деревьев горят фонари - тот меня поймет.


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 13:53          Ответить           
Дуся Наливочкина
Туся

Большое спасибо! И за фото, и за рассказ. Это лучше любых путеводителей. Действительно, хочется самой увидеть всю эту красоту, ну и чебуреки попробовать.


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Июль 2018 14:02          Ответить           
Сообщение от Лельсен Просмотр сообщения

Сама планировала вытащить туда племянницу, как только ЧМ угомонится, да не вышло - ребенка упала со скейта и сломала ногу. Так сломала , с подвыподвертом. Ужасно.

Сочувствую
-- оффтоп --
Невестка в этом году ездили с внучкой на выходные погулять по Москве, но попали только в Москвариум, с погодой не повезло


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Июль 2018 21:17          Ответить           
Алиска вчера поехала в Москву, про Зарядье я ей сказала, сегодня была там, восторгов - полно Как пришлет фото, поделюсь. Взгляд москвича и взгляд туриста - две большие разницы В смысле, НЕ москвичка видит только хорошее

__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  18 Июль 2018 22:40          Ответить           
Черношвейка
Я рада, что подкинула идею)) Ждем фото


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июль 2018 13:15          Ответить           
Сообщение от Alёnixa Просмотр сообщения
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения
Alёnixa "Или это уже возраст, географический кретинизм прорезался?" - смеюсь тихонько - со мной тоже самое))) Уж не знаю - возраст-не возраст, но проблема есть
А про - не узнаваемая - вы знаете, места моего детства и юности изменились сейчас, конечно, но в целом, дух остался. Или мне этого хочется, чтобы остался. Когда попадаю в эти места - просто до слез...
https://b.radikal.ru/b28/1807/81/44c06c78f7f0.jpg
Наш двор - Танковый проезд в Лефортово. Я прожила в нем с 5-ти до 22-ти двух лет, отец с рождения, мама, как замуж за него вышла (мне как раз 5 лет и было) - не могу смотреть равнодушно - и атмосфера и воспоминания и, можно сказать, каждый кустик - все милое, родное. А уютный какой. Теперь их переселили оттуда при Лужкове еще из-за строительства Третьего Кольца.
А двор на Пятницкой, где я родилась, и мы жили там до моих пяти лет, представляете, даже снится иногда.
Да и вообще, постоянно снилась Москва, когда жили в дали от неё. Метро, трамваи, улицы , скверы.
Я понимаю, что у каждого свои привязанности и родные места. Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся. Много таких примеров было в нашей жизни.


Вы знаете,несколько лет назад я поехала на Грузинский вал к дому,где жила моя двоюродная бабушка.Я ее очень любила, но похоронить не получилось, с мужем служили далеко от Москвы. Лучше бы я не ездила. Во первых от метро я бежала и мне все казалось, что я ее сейчас увижу. Потом подошла к дому, постояла, всплакнула и побрела . И вот тут я поняла, когда люди говорят, что никогда не надо возвращаться, они абсолютно правы.
По несчастью или к счастью,
Истина проста:
Никогда не возвращайся
В прежние места.
Даже если пепелище
Выглядит вполне,
Не найти того, что ищем,
Ни тебе, ни мне.
Путешествие в обратно
Я бы запретил,
Я прошу тебя, как брата,
Душу не мути.
А не то рвану по следу —
Кто меня вернет? —
И на валенках уеду
В сорок пятый год.
В сорок пятом угадаю,
Там, где — боже мой! —
Будет мама молодая
И отец живой.(с)


Вы знаете, кому как. Кому-то "окунуться" в прошлое - только радость приносит, чудесные воспоминания, толчок в будущее.
А кому-то, да, даже противопоказано.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 6 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от Букет березок Просмотр сообщения

Просто обидно бывает, когда презрительно отзываются о Москве, а сами так в неё и стремятся.

Вот ты понимаешь, какая штука. Человек может и не стремиться. Но вот это вот "терпеть ненавижу" лично меня покоробило. Ну это все равно как ты показываешь фотографию ребенка, а тебе пишут комментарий: "Терпеть не могу детей! Они срут, ссут и орут".

А по поводу Москвы и москвичей... Когда Варька уехала учиться в Питер, то первый месяц одногруппники ей не верили, что она москвичка. Типа "все Москвички гламурные кисы, презирающие тех, кто родился не в Москве, заносчивые и высокомерные". Пришлось детке трясти перед носом у них паспортом с регистрацией на Ленинском Очень много было вопросов про "нерезиновую" и "понаехавших". Моя дочь сказала, что про понаехавших она слышала только от самих понаехавших.
Стереотипы - такие стереотипы. Москва суетливая и хабалистая. Питер - культурная столица и самый красивый город.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя:
--------------------------------------------------------------------------------------


Да, и по поводу красивости или некрасивости городов. Тут как раз то самое противостояние арбуза и свиного хрящика. Пару лет назад мы снимали в Венеции апартаменты у молодой женщины лет 25-ти. Пока сидели оформляли документы, трепались на трех языках. Она немного знает русский и английский, Сашка у меня свободно на английском болтает, Варька более-менее английский, я немного знаю итальянский и английский. Представляешь себе эту беседу? Три языка перемешивались в произвольном порядке.
Так вот когда она узнала, что мы из Москвы, так чуть не обниматься полезла: "Такой красивый город!!!" Мы ей: "Ну нас, вроде, считается, что самый красивый Питер". А она: "Санкт -Петербург - просто очередной европейский город. Я таких десятки видела. А Москва не похожа ни на что!"
Хотя стоит все же признать, что наш Кремль - это все же Италия. В Венеции приключается взрыв мозга, когда гуляешь под стенами Арсенала


Про - не верим, что из Москвы. Знакомо до боли. Много раз слышали в свой адрес удивление - Вы москвичи?! Нет, таких москвичей не бывает - открытых к общению, доброжелательных, гостеприимных и хлебосольных! А вот бывает.

И про смесь языков - смеюсь. Вспомнила, как мы точно также разговаривали с итальянцами, когда я у них работала - итальянский, английский, русский - всё вперемешку. Но отлично понимали друг друга. Даже иногда что-то рисовать приходилось


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Черношвейкаoffline
участник




Регистрация: 28.10.2016
Сообщения: 1249
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Репутация: 125,9Добавить очки репутации

 Сообщение  20 Июль 2018 22:10          Ответить           
Дуся Наливочкина
Очень, так сказать, любительское фото получились(((
Я тебе в личку их кину, ок? Мои дочки дома не остались, и судьбу нашли в Ярике и Нижнем, не в Москве. Но, видимо, тянет. Как меня в Питер...


__________________________________
Все фрукты приобрели более насыщенный и вкусный шарм (СМ)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июль 2018 21:52          Ответить           
Девочки-москвички! Вы не уплыли там?
От нас к вам такие тучи сегодня ушли. У меня на огороде болото, я даже уехала с дачи сегодня.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Июль 2018 22:41          Ответить           
Лельсен
Пока ничего криминального. Дождит иногда, но не так чтобы уплывали.
Но влажность безумная! У меня разбухли двери и дверные коробки. Закрывать двери приходится с риском выбить коробку из стены. Сосна, что с нее взять...


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Июль 2018 15:39          Ответить           
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения

Но влажность безумная!

И у нас лягушачий рай, скоро всей Тулой отрастим жабры и хвосты.
Все это время, когда в Москве были дожди с грозами, нас как-то обходило, а с четверга погодка дала дрозда - ливни просто тропические.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Июль 2018 15:57          Ответить           
Лельсен
Ого! Пора покупать лодку ))


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Июль 2018 16:07          Ответить           
Дуся Наливочкина
Ага.


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
Мадам_ЛЮoffline
свой человек




Регистрация: 28.02.2015
Сообщения: 854
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 134,6Репутация: 134,6Репутация: 134,6Репутация: 134,6Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Июль 2018 23:50          Ответить           
У нас дожди размыли склон у стадиона,построенного к чемпионату мира(такое позорище-видно что делали из строительного мусора и растительных остатков)
а приятное-это зацвели лотосы у х.Красный буксир


__________________________________
Мои шаровары пока не мокрые и развивались, как паруса на ветру


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2


 Список форумов P-house -> Подвал -> Общество -> А я иду, шагаю по Москве



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90920