Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Обо всём понемногу

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    
от Сообщение
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2018 12:46  Обо всём понемногу        Ответить           
Мадамочки, иногда хочется рассказать о чем-то, а темы подходящей нет, ну, не сздавать же новую из-за одного поста! Вот я и решила открыть темку для таких случаев.
И спешу поделиться тем, что меня, дитя советской школы, поразило безмерно. Прошу принять во внимание, поразило, но не возмутило, даже наоборот.
Мой младший внук учится в третьем классе, возраст 8-9 лет. Классухи в начальной школе (6 классов, потом школа меняется в зависимости от наклонностей ребенка) у нас меняются каждые два года, и вот в этом году нам попалась очень энергичная, преданная делу училка. У детей постоянно какие-то мероприятия, пикники, дни чегототам, и вот новшество: т.к. у нас немало т.н. "гиперактивных"детей, и не все дети любят заниматься , сидя за партой, путь делают это так, как им комфортней, лишь бы не баловались, были усердными и внимательными. Класс переоборудовали под это дело, и вот что получилось:
[img]
[/img]
[img]
[/img]
[img]
[/img]
Говорят, и дисциплина, и успеваемость пока реально улучшились, а дальше "будем посмотреть".
И еще об обучении. Старший (14 лет) учится в экспериментальной школе, почти все предметы, кроме математики и английского, они готовят через проекты. Вот так выглядит часть проекта по истории :
[img]
[/img]
А это оригинал
[img]
[/img]


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Снежинкаoffline
свой человек



Откуда: Россия
Регистрация: 16.10.2013
Сообщения: 440
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 102,8Репутация: 102,8Репутация: 102,8Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2018 13:25          Ответить           
Очень интересно, спасибо! Проекты - это очень увлекательно и запоминаются они надолго.


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2018 14:19          Ответить           
проня прокоповна
Очень интересно И видно, что детям комфортно в этой обстановке. А детки в школу без обязательной формы ходят? А вот проекты вещь неоднозначная, у сына в начальной школе учительница очень любила их задавать, например по предмету "окружающий мир", так это сущее наказания было для нас, весь вечер лепить фигурки животных и клеить деревья. Сейчас учителя тоже практикуют, особенно по английскому, но сын повзрослел, сам теперь справляется.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Февраль 2018 15:39          Ответить           
У нас обязательная школьная форма - это майка или толстовка с логотипом школы, цвет может быть любой, только на спорт все носят фиолетовые.
Проекты всегда групповые, таким образом школьников учат работать в команде, родители вообще никакого участия не принимают, только раз в пол года им устраивается демонстрация. Как правило, проект - это изучение сути явления или факта, рассмотрение его с точки зрения сопутствующих наук, короче, много чего.В группе (5-6 чел) у каждого своя функция, но защищает готовый проект каждый сам, объясняет, отвечает на вопросы. Из самого простого: первый проект был по физике, меры объема и веса, сопутствующим было .... приготовление блюда, сколько чего туда идет. Тут, конечно, без мам не обошлось, но потом блюда продали на благотворительном базаре и деньги , более 1000 дол, отдали мальчику с онкологией, на лечение. Причем, дети сами решали, или пойти повеселиться куда-то, или отдать мальчику


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Февраль 2018 13:50          Ответить           
bukashka
В Израиль жара приходит очень рано.Апрель-май это уже лето.И если дети будут ходить в школу в обязательной форме ,то они от жары просто упадут в обморок.Поэтому форма одежды самая простая, это футболки .проня прокоповна
Вы такая молодец ,что открываете новые темы.Хоть отвлекаете нас от Сфониной "гламурной " жизни.


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Февраль 2018 14:30          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

отдали мальчику с онкологией, на лечение

Молодцы какие. Про наш класс задумалась....наверное пошли бы веселиться.
фира


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  16 Февраль 2018 17:56          Ответить           
фира
Правду сказать, я уже не могу ерничать над Сфоней, мне реально кажется, что мы имеем дело с душевнобольной. Иногда это ощущение пропадает, тогда и пошутить могу, а иногда мне реально страшно, она такие чудеса вытворяет. И ее физические достижения как раз подтверждают мои опасения, когда разум спит, плоть расцветает.
А вот общаться с тутошними мадамочками мне приятно, большинство позитивные, образованные, рукодельницы и с хорошим чувством юмора. Вот и ищу повод поговорить.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Февраль 2018 0:33          Ответить           
Ой, мне очень тема нравится. И то, что Пронечка наша показала и рассказала. Я пока далека от школы - дети давно отучились и в школе и в университете. А внучка только на будущий год пойдет. Но всегда интересно посмотреть и послушать - а как там у других. Все такое новое, необычное и оттого еще любопытнее.
Как воспитатель, скажу про решение свободного размещения детей в классе - очень рационально, на мой взгляд. Вместо того, чтобы ребенок чувствовал физическую скованность, которая мешает воспринимать предмет, он расслаблен и сосредоточен только на поглощении знаний.
Пронечка, желаю, чтобы этот эксперимент и дальше приносил свои положительные плоды!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  17 Февраль 2018 1:29          Ответить           
проня прокоповна
Вы знаете ,мой супруг всегда меня ругает за то ,что я измываюсь над Сфоней. Он утверждает ,что Сфоня больна. Что это видно по ее виду и по ее взгляду. И еще ,мне сегодня стало смешно ,когда супруг сказал ,что Сфонины (он не знал как назвать ее шанти) гамаши ,просто ужасны. И что Аллу давно пора показать доктору.


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  21 Февраль 2018 9:22          Ответить           
Вот сегодня утром я реально пожалела, что не взяла с собой телефон! Потому, что увидев утром на автобусной остановке мальчика лет 12 в яркой пижамке с утятами, очень захотелось зафиксировать этого, как я опрометчиво решила, фрика. Не успела я пройти мимо, как к мальчику подошла девочка в пижамке, потом еще двое пацанов. Пока дошли до школы, навстречу попались еще с десяток малышей в неглиже. А возле детского сада их и таких и вовсе было немеряно. И тут меня осенило, начинается Пуримная неделя, сегодня в некоторых школах и садиках День Пижамы. Теперь каждый учебный день будет тематическим, День Зверя, День Ковбоя, День Шляпы, День Наоборот, когда мальчики переодеваются в девочек, а девочки в мальчишек. И завершится все веселым карнавалом. Все-таки очень жаль, что я не взяла телефон!

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Март 2018 23:13          Ответить           
Ну вот и состоялся мой дебют в амплуа "певицы" (а что, и профи иногда поют под фанеру). Жаль, видео нет, все были в такой ажиатации, что забыли сделать запись. Вот, только несколько фоточеГ.
[img] лучшие анекдоты[/img]

[img]
[/img]
Теперь мне немного грустно. Что же, прощай, пани Моника, но, надеюсь, здравствуй новая роль!.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Март 2018 23:19          Ответить           
проня прокоповна
Молодец наша шутница и затейница.В Вас столько озорства и положительной энергии! Можно позавидовать.Радуйте нас .А мы ваши поклонники


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  4 Март 2018 13:57          Ответить           
фира
Спасибо! Увы, возможность реализовать свои артистические наклонности выпадает не часто, а то я бы ....


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2018 0:46          Ответить           
проня прокоповна Пронечка, во-первых с прошедшим Праздником! С Пуримом! Пусть он несет радость, здоровье, мир и благополучие!
А во-вторых - ты прекрасна! Задорна, молода и само-иронична! Обожаю это качество!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Лельсенoffline
человек-легенда



Откуда: Тула
Регистрация: 15.12.2016
Сообщения: 5401
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 628,1Репутация: 628,1Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2018 9:56          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Ну вот и состоялся мой дебют в амплуа "певицы"

Вам очень-очень идут шляпы!


__________________________________
Ничто им не чуждо...Сексшоп грибочкин! Плейбой нервно сосет петушки ...


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2018 10:37          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Вот, только несколько фоточеГ.

И еще, плюс к сказанному, по-моему, очень постройнела


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  5 Март 2018 10:45          Ответить           
Лельсен
Когда-то очень любила, благо в 80е они как раз в моде были. Канотье, слауч, чалма - это все мое,. Но при нашем климате в шляпах ходить сложно, зимой они не нужны, летом пот глаза заливает, а до панамок я еще не доросла.
Да и одеваемся мы тут, в Израиле, более, чем демократично, совсем не пафосно.
Кстати, на фото не видно, но на мне еще медный парик "под Гавроша", и все отметили, что мне очень идет, хотя сама себе я напоминала советскую продавщицу из "Каштана" (в России "Березка") .
Как назло, в именно в этот шаббат случилось резкое аномальное потепление, так что, я в своих "мехах", в парике, шляпе, с накладными ресницами и зверским макияжем чуть не растаяла. Но марку пани Моники, не смотря ни на что, держала!

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 минуту:
--------------------------------------------------------------------------------------


bukashka
Увы, это просто "правильная" одежда, но я стараюсь, очень!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Обо всём понемногу



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90940