Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.  
от Сообщение
Хатяoffline
колдунья



Откуда: Питер
Регистрация: 04.07.2013
Сообщения: 11877
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  www


Репутация: 1135,3Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 12:21          Ответить           
Сообщение от Шерон Стоун Просмотр сообщения

и все дружно захлебнулись слюной

кроме тех, кто не любит грибы


__________________________________
Я с крапивой пообщалась на закате (с)


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 12:41          Ответить           
Сообщение от Хатя Просмотр сообщения

кроме тех, кто не любит грибы

да
тем, кто не - шибко легче


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
Mannyoffline
человек-легенда



Откуда: станица
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 6638
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 673,5Репутация: 673,5Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Октябрь 2017 16:39          Ответить           
Позвольте, присоединюсь.
Мое вчера - дорожное.
Началось в нуль-нуль часов на берегу Черного моря.
Загрузились с м и собакой в машину и тронулись в путь. Впереди тыща шестьсот километров и 20 часов сидения на попе.
До пяти часов немного дремала с собакой на коленях. Продирала пару раз глаза, чтобы поработать штурманом. Один раз опоздала, сделали крюк в десять километров. Фигня. Бубнеть не стала, попыталась опять подремать.
В шесть утра рассвело, поспать не получилось. Ладно, поработаю штурманом немного. Заодно глазею по сторонам на красоты осени. Какое же буйство красок. И как повезло с погодой. Солнце, шикарное небо и пастораль. Поля убранные и еще нет, коровки.
В семь заехали на чашку чая к родственнице м. Крюк километров тридцать. Ерунда, все равно не я за рулем.
И снова на трассу.
По этому маршруту не ездили несколько лет, порадовалась, насколько улучшилась дорога.
Пара остановок на заправках. Обед туриста в лучших советских традициях.
И вот уже темнеет, впереди пробка на МКАДе.
Еще пара часов дороги и ура, мы в своей деревне.
Девять вечера. Всем позвонить, что добрались.
Ужин собакину. Свежезаваренный чай нам. На большее сил нет, хотя ничего не делала целый день.
Разбор сумки оставила на утро.
Немного корма рыбкам. Полить те цветы, которые привяли. Остальное завтра.
Все, спать.



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 14:04          Ответить           
Это ты намекаешь, что от Черного моря до Москвы всего-то денек пути с чаепитием? До Сочи, например, скорый поезд сутки едет! Видать, у тебя Шумахер в качестве водителя.
Я собиралась помолчать до воскресенья, но, видно, помолчать - это не про меня.
Рассказывать, как гуляли, как пили-ели, веселились, не буду, думаю, у всех семейные застолья проходят отлично. Как на следующий день до 12 утра все ходили, как осенние мухи, вялые, толстые, жужжащие, тоже пропущу, начну с того, что пришла мне в еще не до конца протрезвевшую голову "умная" мысль повоспитывать старшенького внука. Именно его, а не обоих потому, что у младшего русских слов, как у чукчи (и на том спасибо, раньше и этого говорить не хотел), на мои нравоучения он мило улыбается и отвечает:"Ты, главное, не беспокойся!"
Так вот, взялась я за старшего, он более покладистый, вежливый, старость научен уважать. Тему я выбрала очень нужную и актуальную - умение прощать и просить прощение. Актуальную потому, что все еврейские осеннии праздники посвящены теме покаяния за содеянное, и я проводила урок на эту тему со своими подопечными в собрании.
Начинала я беседу легко и непринужденно, нравоучительной рассказкой собственного сочинения:"Жил-да-был один одинокий мужик. Такой одинокий, что завел он себе от тоски попугая, рыбок и кота. А так, как это теперь была его семья, заботился он о них, как о родне. Каждое утро и каждый вечер давал он им корм, менял воду в мисочках, убирал за ними, и зверье к этому привыкло. Однажды, идя с работы, увидал мужик на дереве большую растрепанную птицу. Очень она ему не понравилась, и он запустил в нее палкой. Не попал , птица улетела, но от удара ветка, на которой она сидела, сломалась и ударила мужика по голове. Убить не убила, но оглушила. Добросердечные прохожие вызвали скорую помощь и пострадавшего в бессознательном состоянии увезли в больницу, где он так и провалялся несколько дней.
Тем временем его домочадцы съели и выпили все, что у них было и основательно занервничали. Рыбам-то хорошо, водички попили и ладно, а вот кот и попугай привыкли к регулярному двухразовому питанию, и сесть на сухой пост не подписывались. Пока кот, как более воспитанный, думал закусить ему соседями или потерпеть еще чуток, попугай, как более умный, смекнул, что водички попить вовсе не грех. Раздолбил своим крепким клювом хлипкий замочек, открыл дверцу и спланировал на край аквариума, пьет, наслаждается. Кот такого соблазна не выдержал, метнулся к легкомысленной птице, но чуток промахнулся, только хвост потрепал. А попугай от неожиданности свалился в воду, отчего большая часть воды выплеснулась на пол, потом пулей взвился под потолок и уселся на люстру.
А мужил-то в больнице наконец оклемался и помчался домой. И что же он там увидел? По полу разлита вода, в которой плавают попугайские перья, рыбы вот-вот задохнутся, попугай весь ковер с люстры обгадил, а кот, как ни в чем не бывало, с наглой мордой, орет у своей миски. Психанул мужик, понял, кто виновник раззора и выгнал кота из дома.
А потом сел и задумался , так ли уж мохнатая сволочь виновата? Ведь, не кинь он палкой в ни в чем не повинную птицу, вернулся бы домой вовремя, всех бы накормил, и все было бы у них чинно и благородно. Так выходит, сам и виноват?!
Стоит ли говорить, что кот был возвращен в дом, обласкан и накормлен, как, впрочем, и все остальные. А мужику это был хороший урок."
А далее я спрашивала у моих отроков, какой урок-то? Да что с них взять, самый непрошибаемый возраст. Варианты были от "метко кидать надо было", до "лучше бы жену завел, она бы ему все в порядке содержала". Но для того я уроки и веду, чтоб, вместе с этакой веселухой, пробудить в этих недорослях более серьезные движения души.
Так вот, это было как бы вступление. Рассказала я эту рассказку внуку. Про то, что надо уметь прощать, это он сразу смекнул, очень чувствительный мальчик. А вот , когда встала тема повиниться, он меня ничуть не удивил вопросом:"А за что, я же никого не убил, ничего не украл, и даже ничего не испортил?" То есть, вину свою он, как и большинство людей, видит в чем-то глобальном, но отнюдь не в неосторожном слове, не в эгоистичном поступке, не в излишне бережливом отношении к себе, когда помочь можешь, но неохота совершать лишние телодвижения.
Долгая у нас была бесседа, не уверена , что все было принято на сердце, но я очень старалась.
А далее обычный выходной день, вкусный не то обед, не то ужин, с бокальчиком отличного винца (дети сухое пьют, а я ламбруско предпочитаю), рукоделье под хороший фильм. Все смотрели какую-то фантастику 3Д по телеку, а я у себя на компе нафталин - мюзикл "Семь невест для семи братьев". Ну, а потом уже дюдик "Наживка для ангела", концовку которого я предугадала еще на второй серии.
Засыпала с мыслью "Эх, скорей бы завтра, да на работу!!!" (шутка)


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 17:54          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

А за что, я же никого не убил, ничего не украл, и даже ничего не испортил?" То есть, вину свою он, как и большинство людей, видит в чем-то глобальном, но отнюдь не в неосторожном слове, не в эгоистичном поступке, не в излишне бережливом отношении к себе, когда помочь можешь, но неохота совершать лишние телодвижения.

проня прокоповна
Иногда я сомневаюсь, что до некоторых детей это вообще когда-нибудь дойдет. То ли это издержки воспитания, то ли проблемы общества в целом. Несколько лет назад, был такой случай в школе. Пришел мой ребенок крайне подавленным, чуть не плачет. Спрашиваю: "что случилось". Рассказал...Даже не знала, как реагировать. Девочка, сидящая с сыном за партой очень громко, на весь класс, так что и учительница услышала, сказала сыну: "чтобы ты сдох и тебя машина переехала". Просто так, ни с того ни с сего, девочка посчитала себя супер-крутой. Причем, мама у девочки, педиатр, даже сложно представить более гуманную профессию, казалось бы, сам Бог велел вложить в ребенка хотя бы основы уважения к окружаюшим. Поведение учительницы также вызвало много вопросов. С ней поговорила с глазу на глаз, но не думаю, что это как-то смогло изменить ситуацию.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 18:11          Ответить           
Зришь в корень! Всех детей мне, конечно, не охватить, но кого могу... Может, и даже наверняка, и для других найдется неравнодушный взрослый.

__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Mannyoffline
человек-легенда



Откуда: станица
Регистрация: 23.11.2014
Сообщения: 6638
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 673,5Репутация: 673,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 18:39          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Это ты намекаешь, что от Черного моря до Москвы всего-то денек пути с чаепитием?

Это я так приехало 11 октября
Про Шумахера. Штрафы буду в понедельник проверять. Но там на платных участках можно от 119 до 149 км/ч. (Это типа не нарушая).
-- оффтоп --
Не, у нас, конечно, не беха и не мерс.
Когда му хочет выпендриться, говорит, что у нас машина чешского президента.


--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 13 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------



Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Девочка, сидящая с сыном за партой очень громко, на весь класс, так что и учительница услышала, сказала сыну: "чтобы ты сдох и тебя машина переехала".

Да, а потом такая повзрослевшая девочка для начала сознательно переехала собаку (случай из сегодняшних новостей).



 
0
Щербатаяoffline
свой человек



Откуда: Крск
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 492
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 88,6Репутация: 88,6Репутация: 88,6Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 18:54          Ответить           
Как я провела своё "вчера" (сегодня почти 23 часа уже)
Встала по будильнику в 7.30. Написала сестре в Вайбер "Просыпайся". Не проснулась она, позвонила, разбудила. Опять эта балда полночи сидела в интернете и не спала. 25 лет девке, а все ума нет.
7.47 написала "Выезжаю, в 7.57 написала "Приехала, выходи". В 8.05 их величество выползло из подъезда.
В 8.45, прорвавшись сквозь пробки, довезла ее до Храма. Она пошла регентовать, а я поехала на работу.
8.55 На работе.
Дальше понеслась. Монтажники повесили баннер не туда!!! Клиент негодует!!!
Клиент проплатил 5 адресов, а баннера повесили на 3, клиент негодует!!!
9.30 Клиент вспомнил, что передумал и оплатил только три адреса - и они все висят! УУпс)
10.30 - Другой Клиент: а наш ролик сегодня вышел на Радио?? Нет?? А почему?? Ах, не было подтверждения и оплаты?? Разве так? Разве я не оплатил??! Разве я не подтвердил?!
11.00 - Ролик в эфире, платежка в почте.
Может чаю?
11.05 - Директор: Нихренассе счет из типографии!!! Срочно проверить, они всяко приписали лишнего!!
11.20 - Не, все норм, не приписали! Проверено!
11.25 - 16.30 всё в том же духе
16.50 - я дожила до конца рабочего дня? Даже странно)))
Все ролики в эфире стоят. Баннера висят где положено. У монтажника сегодня сын родился, поздравляю, канешш, а что с нашими монтажами на понедельник? А, ну всё будет, он обещает)) Ну мне тоже хочется в это верить
17.30 - проведать мужа в больнице.
19.30 - приехала домой. Пробки-то всего 9 баллов, фигня! Хорошо же! Печку растопи, собаке свари и спи отдыхай. Серая масса мяукает как будто его сутки не кормили, а я всего лишь забыла написать о нем с утра.
Накормила. Кушай, Серая масса, я-то еще только собираюсь ужин готовить.
19.30 - 21.00 - приготовила, поужинала, помыла посуду, прибралась.

Съездить что ли за 30 сантиметрами на минетки? Не?


__________________________________
...как можно больше красного цвета,что по ярче и помпопезней.


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Октябрь 2017 18:58          Ответить           
Сообщение от Щербатая Просмотр сообщения

Съездить что ли за 30 сантиметрами на минетки? Не?

Может на ролики лучше? Это вам не отдых на диване, активненько и спортивненько


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Щербатаяoffline
свой человек



Откуда: Крск
Регистрация: 17.03.2014
Сообщения: 492
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 88,6Репутация: 88,6Репутация: 88,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 8:56          Ответить           
bukashka


__________________________________
...как можно больше красного цвета,что по ярче и помпопезней.


 
0
Galaoffline
свой человек




Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 375
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 17:26          Ответить           
Аз анахну матхилим

На русскоязычном сайте можно по-русски?



 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 17:59          Ответить           
Сообщение от Gala Просмотр сообщения
Аз анахну матхилим

На русскоязычном сайте можно по-русски?


Во-первых, я сразу указала перевод.
Во-вторых, это была цитата, название рассказа Дины Рубиной
В-третьих, в Вашей фразе явно не хватает слова "пожалуйста".
В четвертых, если Вы хотели меня обидеть, Вам это удалось, примите мои поздравления!


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Galaoffline
свой человек




Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 375
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 18:20          Ответить           
Перевод заметила.
Дину Рубину читала.
Пожалуйста.
Поздравления принимаю.



 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 18:49          Ответить           
Gala
хммм....


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 19:39          Ответить           
Даже не знаю, что сказать, но чувствую, что происходит какая-то хуйня от общего недопонимания. Не хочется, чтоб наши узкие ряды косила хуйня.
Gala
А ты точно хотела обидеть Проню? Или у тебя какие-то глубокие личные убеждения по поводу того, что на русскоязычном сайте писать надо строго по-русски?
Если что, я вот иногда грешу англицизмами и не думаю переводить. Надо переводить?


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 20:26          Ответить           
Туся
Ну какое недопонимание, мне дали пинок, чтоб не умничала. Эта киса ведь не от непонимания так написала, сама призналась, что и перевод видела, и Рубину читала, а вот поди ж ты, указала в ультимативной форме. А я, дура, повелась, ответила, обидно же, когда ни за что. Вот учусь, учусь, а все, как в сухую землю.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Ольхаoffline
Танк с пьяным экипажем



Откуда: г. Казань
Регистрация: 18.06.2015
Сообщения: 4661
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 466,5Репутация: 466,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 21:26          Ответить           
Gala
Я иногда употребляю татарские слова и латынь.
Будете на меня батон крошить?

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 2 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


проня прокоповна
Если что - большинство общающихся здесь в Гугле не забанили.

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 44 минуты:
--------------------------------------------------------------------------------------


Вчера. Сопли, температура, чих, кашель, периодически вставала и укладывалась обратно, так до четырех часов вечера.
Позвонил мой благоверный, ему опять в жкх не дали справку, которая нам очень нужна, и кою ему не дают из-за самодурства коммунальщиков.
Оделась, как капуста сверху, но блузку с глубоким декольте напялила. 7 кабинетов обошли в викторине "Тупи как мы, тупи с нами, тупи лучше нас!"
В конце концов я намалевала заявление в прокуратуру, зашла к одному из начальников, попросила ознакомиться и поставить подпись, нависая сверху могучей хрудью. Чихнула еще.
В сумке как раз была баночка вазелина, подарила на память, им нужнее, когда их начнут сношать противоестественными способами.
Причапали домой, поужинали и я опять свалилась.
Короткий был день.


__________________________________
А все думают ,что я только отдыхаю и наслаждаюсь жизнью.
А я пчела,жужу и жужу (СМ)


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 21:53          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

мне дали пинок, чтоб не умничала.

Даже абыдно, да? А че это только тебе пинок? Мы тут вона все какие умные собрались... Я тоже пинка требовать буду!


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 22:16          Ответить           
Сообщение от Туся Просмотр сообщения

Даже абыдно, да? А че это только тебе пинок? Мы тут вона все какие умные собрались... Я тоже пинка требовать буду!

Абыдно!
Я весь вечер мучаюсь вопросом, почему человек так хамски себя повел. Но я тоже умная. Поэтому по поводу хамства могу сказать только на мертвом языке. Qui seminat mala, metet mala. Так "удачно" выступивший человек вряд ли в дальнейшем будет пользоваться уважением ПЗД.
Ничо, что я на латыни на русскоязычном ресурсе? Требую пинка!


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
фираoffline
свой человек



Откуда: israel
Регистрация: 08.04.2017
Сообщения: 390
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 50,5Репутация: 50,5Добавить очки репутации

 Сообщение  14 Октябрь 2017 23:06          Ответить           
проня прокоповна
Не принимайте близко к сердцу.Я Вас очень прошу! Дуся Наливочкина
Огромное спасибо! Туся
Благодарю ,что не смолчали.Ольха


__________________________________
иногда дни можно сосчитать...а можно и взвесить


 
0
Galaoffline
свой человек




Регистрация: 09.01.2015
Сообщения: 375
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 101,6Репутация: 101,6Репутация: 101,6Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Октябрь 2017 7:17          Ответить           
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения
Туся
Ну какое недопонимание, мне дали пинок, чтоб не умничала. Эта киса ведь не от непонимания так написала, сама призналась, что и перевод видела, и Рубину читала, а вот поди ж ты, указала в ультимативной форме. А я, дура, повелась, ответила, обидно же, когда ни за что. Вот учусь, учусь, а все, как в сухую землю.


Уважаемая Проня Прокоповна, простите.
Иначе как временным помутнением этот свой выпад я объяснить не могу. Тем более, в такой чудесной теме.
Более ничего говорить не стану, незачем. Просто прошу принять мои извинения.


Туся, Дуся, Ольха, Фира
Давно я на этом форуме, и, честно, не ожидала от себя такого. Человек я мирный и незадиристый. Туся права, случилась какая-то х..ня. Вам я тоже приношу свои извинения. Пусть атмосфера форума останется доброй и дружелюбной.



 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Октябрь 2017 12:48          Ответить           
Gala
меня тут вчерась не случилось ввечеру
седня - начала читать и охренела
то есть - несколько раз перепроверила, ты это написала или у меня в глазах какое помутнение
но я те скажу как родной - шибко я уважаю людей, которые способны, накосячив, признавать косяк
ты умеешь признавать и извиняться
с достоинством

--------------------------------------------------------------------------------------
добавлено спустя 1 час 6 минут:
--------------------------------------------------------------------------------------


прогуливала я, да

потому что позпозавчера я вдохновенно болела, истово, отдаваясь процессу

позавчера - еще болела, но истово старалась реанимировать запаршивевшую морду лица

болеть продолжаю, но жызнь проходит

потому - вчера

Я собиралась встать очень рано. Часов в девять. А, может, даже в восемь.
Я даже проснулась в 9.05
Но - котики. Пока гладила всех, кто под руку лез - опять уснула.
10.43. Мамамаядарагая!!!! Я же собиралась и то и это... а уже аааааааааааааааа!!!!
11.00 - душ приняла, кремчику на морду набросала, зубы почистила, даже оделась
11.05 - милый, совсемсумасошел? не до завтрака, мне бы кофейку
11.10 - кофе, сигарета, чо там в тырнетах делается
11.25 - парфюм дня с полки схватила и полилась, ноги в блинбалетки сунула, куртейку накинула (серая масса, чо) и побежала
А на улице дождь и ветер. А я дура налегке. А возвращаться некогда. Как за угол дома повернула - и вовсе кукан. Ветер прям в морду, южный да холодный.
Пока до калитки бежала - Ксюне позвонила, чтоп знать, скока у меня времени было.
Ксюня сказала, что полчаса есть - они со Страсной в магазине.
Угу. У нас Страсная такая гостья, что в гости через продуктовый магазин идет и сумки со жратвой потом волокет. Это не считая вкусных подарочков.
Как будто у меня холодильник пустой.
Вот МЛМ это ужасно огорчает. А я уже поняла, что бороцца с нею - бесполезно.
11.30 - влетела в сельпо, поднялась на второй этаж.
Я чо подорвалась-то? в Нашем РивГоше вчерась было -40% на Шисейду и Герлен, и подарочки, ясное дело, при покупке.
Ну, нужные маски и флакончик карвена цапнула, оплатила, с барышнями пощебетала (полагается, да), охраннику улыбнулась "сумка нынче легкая, сама донесу".
11.45 - вылетела из РивГоша, спустилась на 1-й этаж, влетела в Эрболарио, поздравила с удачным переездом, посулила заглянуть завтра-послезавтра за покупочками
11.55 - вошла в дом, предупредила охранника, что гостей жду, чтоп пропустили прям так, мне уже не звонили.
12.00 - холодный кофе, сигарета, тырнеты.
12.25 - гости приехали.

Дальше мы до вечера были счастливые.
Потому что - общались.

18.25 - у Ксюнечки будильник прозвенел, что Страсную надо на вокзал везти.
Распрощались до весны.
Ну, со Страсной - до весны.
19.30 - убрала со стола, перемыла все чашки кофейные и чайные (я засранка, мою-то их исключительно вручную, бо посудомойка им вредна, но - тока раз в неделю), остальное загрузила в посудомойку и решила, что включать пока не буду, бо не до конца заполнена
19.45 - настругала салатик из огурцов-помидоров-всякойзеленухи, разогрела гречу с индейковым деволяем, заварила чай, свистнула любимому, что ужин его ждет, проследила, чтоп кошки не сожрали (а то пока гостей провожала, Клёпа украла со стола эклер и почти весь сожрала - как тока поместился)
20.15 - сигарета, комп, пообщалась с антикваршей, у которой покупаю брошку в подарок приятельнице (в специальной группе, деньги за проданное в которой антиквары перечисляют на лечение и содержание котиков и собак в разных приютах), периодически выходила в комнату с МЛМ для общения, чота полезного делала в компе...
1.47 - мамамаядарагая!!!!! завтра ж уборочный день, а я !!!!! загрузила-запустила стиралку, разобрала мешки с грязным и вынесла в чулан
2.03 - после душа и накидывания кремчику на морду - спать


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
*Гарпия*offline
Врединко администрючее



Откуда: из Зенитовска
Регистрация: 25.05.2006
Сообщения: 3705
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 652,8Репутация: 652,8Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Октябрь 2017 13:43          Ответить           
на всякий случай всем
пункт 9


__________________________________
...и мы ещё боремся за почётное звание дома высокой культуры быта... (с)


 
0
проня прокоповнаoffline
серебряный пользователь



Откуда: бибрка, украина
Регистрация: 16.04.2014
Сообщения: 3608
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 405,2Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Октябрь 2017 14:11          Ответить           
Gala
Всякое бывает, может это вспышки на солнце на нас подействовали. я ведь и правда не указала, что это была цитата. И тоже могла бы два последних пункта не добавлять, да вот гордыня взыграла. Так что тоже приношу извинения.
Шерон Стоун , классно, что у вас, москвичек, есть возможность в реале общаться. Я, кстати, давно лелею идею на денек-другой в Москву метнуться, только сезон выбрать не могу, то у вас жара несусветная, то холода лютые, а я не такая закаленная, как некоторые.
Ольха
Чиновники, они, видать, по всему миру такие, их грудями не додавишь, их только на испуг брать и надо.
Щербатая
А я чойта тебе позавидовала, интересная у тебя работа! Я всем завидую, кто с людЯми работает, не терплю бумажки перебирать.


__________________________________
Не только коты могут доставлять полное западло,но и приятности случаются


 
0
Шерон Стоунoffline
Пикирующий бомбардировщик



Откуда: из Ежовни
Регистрация: 19.04.2011
Сообщения: 9830
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 647,7Репутация: 647,7Добавить очки репутации

 Сообщение  15 Октябрь 2017 14:21          Ответить           
проня прокоповна
так наша Страсная - питерская
потому и понаезжает тока два раза в год
иногда мы, москвички, и сами по себе встречаемся
но чаще сходки аккурат, когда кто-то понаезжает


__________________________________
Горишь, бубновый!


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> Как я провёл свое вчера



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90943