Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> От 2-х до 5-ти (и старше)...

Начать новую тему    Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.   Пред.  1, 2, 3, 4  
от Сообщение
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 21:46          Ответить           
Букет березок
Да уж! Были у нас ОКОНОЙКИ - помидорки, КАЛДОТКИ - колготки, ЗЕРБА - ну тут понятно)))
Старшей было 1,5 года. Спала в кроватке. Слышу кряхтение, захожу: ребенок лежит довольный: надела пояс с чулками, но пояс-то надела, а чулки вокруг ног обмотала Как мама стала!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 21:49          Ответить           
Айрина
Ой я не могу!!! С чулками - прелесть что такое! Настоящая леди!
А наш младший в глубоком детстве говорил КОВАЛЯКА. Знаешь на что? Ни за что не догадаешься! На Терминатора Шварценегерского. Ванечка, кто это - ковалЯ. КовалЯка. Так и мы и все наши до сих пор - Чё смотрите? Коваляку!


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 21:55          Ответить           
Букет березок


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 22:07          Ответить           
мой старший в год на даче выносил нам мозг. он почти не говорил. но вот бегал по дачному участку, стучал во все попало и кричал "Кабалясь!". я была нервной мамашкой. подозревала у него все болячки подряд, в том числе неврологические (хотя дорогущий невропатолог сказал, что надо лечить меня, а не ребенка ). мы страдали и мучились. а потом я сообразила. это ж он мойдодыра изображал."он ударил в медный таз и вскричал "карабарас!".
а у младшей до сих пор домашнее прозвище "манюшта". я, кажется, писала об этом. на вопрос "почему" она отвечала "аманюшто!"


__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
Айринаoffline
Почти Феона))))




Регистрация: 28.03.2014
Сообщения: 11167
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1029,7Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 22:10          Ответить           
Дуся Наливочкина
Дети)))) Смешнючие!


__________________________________
Небо начинало превращаться в кисть художника(С)


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 22:18          Ответить           
А мы когда с сыном гуляли, он как все дети-почемучки - а это что, а это что? Частенько проходили мимо дерева, на котором рос трутовик, прямо на уровне его роста. На вопрос "а это что?", отвечала - "гриб". Как-то поехали в лес, он вышел из машины и говорит: "мама, сколько же здесь грибов"! Оказывается, он думал, что гриб - это и есть дерево. Потом еле отучила

__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Тусяoffline
золотой пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 13.04.2015
Сообщения: 11598
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 1132,1Добавить очки репутации

 Сообщение  2 Декабрь 2016 22:41          Ответить           
У меня есть подруга, они живут большой чисто женской семьей - подруга, мама подруги, сестра подруги, дочь подруги, две племянницы подруги. Мужики в доме изредка появляются, но тут же скоро и пропадают, даже животные мужского пола не выживают. Единственный мужик в доме - черный кот со странным именем Досирпох.
Когда приходили гости, обычно спрашивали: "Ну как ваш кот, жив до сих пор?" И младшая племянница гордо отвечала: "Досирпох жив!".


__________________________________
Огонь и корень-вот что вершит чудеса в нашей жизни. (С.М.)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  3 Декабрь 2016 0:56          Ответить           
Айрина
bukashka
Дуся Наливочкина
Туся
Девочки, любимая тема моя. Жаль, что редко сюда пишут. Так приятно про детей читать. Просто бальзам на сердце.


__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Декабрь 2016 6:38          Ответить           
Туся, Досирпох
Навеяло темой про снегурочку Сфо:
Сыну было лет пять, в садике девочки наряжались снежинками. Спрашивает:
- Мама, а вот девочка пока маленькие. они снежинки, а вырастут, будут снегурочками?
-Да.
- А потом поживут-поживут и станут снежными бабами?


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  12 Декабрь 2016 20:42          Ответить           
Такая тема классная!
Мой сын года в три "читал" детскую книжку: картинки, а под ними коротенькие предложения: "У дома луг. На лугу мак. На маке жук". Он текст запомнил и вроде как читал. )) Но поскольку в том возрасте вместо г у него была д и, соответственно, вместо к - т (ещё и произносил эти звуки как мягкие), текст звучал так: "У дома людь. На людю мать. На мате - жуть". Звучало зловеще.)))

А еще (надеюсь, это не выходит за рамки темы) интересно, какие подарки дети просят у Деда Мороза. В этом году сын (8 лет) попросил монету 5 эре. Как у Карлсона. И непременно шведскую, а не какую-нибудь там датскую или норвежскую.
У него вообще Линдгрен - любимая писательница уже много лет, а уж трилогия о Карлсоне зачитана до дыр.


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
bukashkaoffline
человек-легенда




Регистрация: 21.01.2015
Сообщения: 7556
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 756,5Репутация: 756,5Репутация: 756,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Декабрь 2016 11:02          Ответить           
Сообщение от Земляничный дождик Просмотр сообщения

какие подарки дети просят у Деда Мороза.

Мой у Деда Мороза никогда ничего не просил. Не знаю, когда он осознал, что все эти Деды Морозы - выдумка и сказка. Но с того момента, как начал разговаривать, я уже знала, что "Деда Мороза не бувает". Всегда очень четко разграничивал - это - сказка, это - реальность. Невозможно было утихомирить рассказами о Бабайке и Баге-Яге. Сейчас 11-ть. Мы просто обсуждаем, что ему хочется на НГ, из доступного и не разорительного для семейного бюджета. Наверное это будут какие-то гаджеты для компьютера.


__________________________________
Я тоже в кайфе от всей этой красотени


 
0
Земляничный дождикoffline
участник



Откуда: Город NN
Регистрация: 10.05.2015
Сообщения: 1342
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Репутация: 174,5Добавить очки репутации

 Сообщение  13 Декабрь 2016 11:36          Ответить           
Сообщение от bukashka Просмотр сообщения

Мой у Деда Мороза никогда ничего не просил. Не знаю, когда он осознал, что все эти Деды Морозы - выдумка и сказка. Но с того момента, как начал разговаривать, я уже знала, что "Деда Мороза не бувает". Всегда очень четко разграничивал - это - сказка, это - реальность. Невозможно было утихомирить рассказами о Бабайке и Баге-Яге. Сейчас 11-ть. Мы просто обсуждаем, что ему хочется на НГ, из доступного и не разорительного для семейного бюджета. Наверное это будут какие-то гаджеты для компьютера.

Для нас это слишком прагматично. ))) Новый год - это ж сказка! Честно говоря, я не думала, что ребенок до такого возраста будет верит в ДМ. )) Но вот верит - и большинство его друзей, кстати, тоже. И просят как раз гаджеты. Просто мы сами еще стараемся поддержать эту веру - почему нет? Он получает письма, адресованные именно ему, ну и подарки.
Один раз с подарком вышло так удачно: незаметно повесила пакет на оконную ручку и вышла из комнаты. Ручка покатая, и пакет, видимо, медленно съезжал с нее и грохнулся на подоконник. Сын ринулся в свою комнату - никого нет, а подарок - вот он! Решил, что ДМ, проезжая на тройке, по-быстрому закидывает подарки детям в окна. ))) Лет 5 тогда ему было.
И подарок от Деда Мороза не отменяет подарок от родителей, кстати. )) Это как раз решаем вместе. Подарим "Монополию".


__________________________________
Свечусь, свечусь, свечусь как Прометей.


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  22 Февраль 2017 6:59          Ответить           
Недавно в школах был карантин, детям объявили перед уходом домой. Четвероклассницы приходят ко мне на занятия прямо из школы и радостно вопят" Нашу школу на хэллоуин закрыли!!!!" Раза три переспросила, ответ такой же. Робко спрашиваю :"Может, на карантин?" Пауза..."Ну, может, на карантин...А есть разница?"

__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Благоволительницаoffline
Трепло



Откуда: Новосибирррск
Регистрация: 19.12.2013
Сообщения: 5977
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 547,5Репутация: 547,5Добавить очки репутации

 Сообщение  10 Май 2017 15:29          Ответить           
Сегодня на работу одна дамочка пришла с дочкой пяти лет.
Девочка заходит ко мне и говорит: "Хочешь, я тебе старинную песню спою?"
Я говорю: "Давай!"
Песня: "Так, цып-цып, бери корвалола!"

Кто "не врубился" - вот это имелось в виду


__________________________________
я, пока еще не совсем опытный человек в хне,но с опытом все придет (С)


 
0
лиса Алисаoffline
серебряный пользователь



Откуда: город N
Регистрация: 05.01.2016
Сообщения: 2280
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Репутация: 226,8Добавить очки репутации

 Сообщение  11 Май 2017 8:59          Ответить           
Благоволительница
У знакомой трехлетний внук. Дома его ограничивают в пользовании ноутбуком (уже и трехлетних приходится ограничивать! ) и бабушке рекомендуют этим же заниматься. Она сказала ребенку, что ноут в ремонте, неизвестно, когда привезут. При этом дочь предупреждает, что едут и бабушка ноут прячет подальше. Мальчик с радостью играет в машинки-мячики. И вот спустя месяц после назначения моратория внука привезли внезапно и дед успел спрятать ноут под диван. Сидят на кухне, вдруг из коомнаты вопль радости и через секунду малыш вбегает на кухню с ноутбуком:" Дедушка, бабушка, вам компьютер из ремонта привезли, мастер его под диван положил, а вы и не заметили!!!"


__________________________________
Я конечно больше к стилю склоняюсь,бохо это моё сполна (С)


 
0
Букет березокoffline
серебряный пользователь



Откуда: Москва
Регистрация: 04.03.2015
Сообщения: 3591
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 388,6Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Июнь 2017 0:31          Ответить           
В Луке дня разговор об отчествах и именах. Вспомнила. Младший сын был еще дошкольник. Приезжаем в Москву в отпуск. Собака у нас тогда была - пинчер Бонифаций. Сокращенно мы его звали Бони. Моя подруга спрашивает Ваню - Ванечка, как твою собачку зовут? Ваня стоит, хлопает на нее огромными синими глазами и говорит так, делая ударение на первой букве - Бббони Алик! (Алик, это папа. Его, разумеется, Вани)

__________________________________
Просто ходить и тарщится, тоже сплошное удовольствие


 
0
Колибриoffline
свой человек




Регистрация: 03.09.2013
Сообщения: 741
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 162,1Репутация: 162,1Репутация: 162,1Репутация: 162,1Репутация: 162,1Добавить очки репутации

 Сообщение  24 Июнь 2017 9:35          Ответить           
Я тоже про отчества вспомнила.
Она спрашивает сынишку пяти лет: Как тебя зовут? - Денис
- А по отчеству? - Не помню...
-Как папу твоего зовут? - Миша, а по-взрослому Михаил
Значит, какое у тебя отчество? - Потапыч


__________________________________
" Вот такое мое рассуждение из уст ученых,а я им верю"


 
0
Дуськаoffline
Голая довольная луна



Откуда: из шляпного бутика в ГУМе
Регистрация: 06.02.2015
Сообщения: 5570
Игнор  l  ЛС  l  Профиль  l  


Репутация: 587,9Репутация: 587,9Добавить очки репутации

 Сообщение  25 Июнь 2017 22:16          Ответить           
А мой старший в три года путал свою фамилию и свое отчество. Когда его спрашивали, как его зовут, представлялся: "Александр Стефанович Петрович". Ну а чо, все на "ич", что фамилия, что отчество))

__________________________________
Луны еще нет, но можно и повыть на солнце, тоже ярило! (С.М.)


 
0
 Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Пред.  1, 2, 3, 4


 Список форумов P-house -> Общие форумы -> Диванчик -> От 2-х до 5-ти (и старше)...



Показать сообщения:   
Начинать темы - НЕТ
Отвечать на сообщения - НЕТ
Редактировать свои сообщения - НЕТ
Удалять свои сообщения - НЕТ
Голосовать в опросах - НЕТ
Модерировать свою тему- НЕТ
 

Перейти:  
  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90905