Последние темы конференции:
Главная FAQ Поиск Пользователи Группы Календарь Личные сообщения Профиль Редактировать профиль Вход

Результатов поиска: 3510

Список форумов P-house
от Сообщение
  Тема: Поздравляем нашу Пронечку!
проня прокоповна

Ответов: 54
Просмотров: 20904

СообщениеФорум: Рюмочная    : 28 Август 2019 11:46   Тема: Поздравляем нашу Пронечку!
Спасибо всем тем, кто меня поздравил. И тем, кто не поздравил, тоже спасибо, не слукавили. Я почему с форума ушла, ну нет у меня морального права критиковать тетку, которая сделала то, что мне не под силу. Как бы по идиотски она это не делала. А одета она так, как чуть ли не половина женского населения на улицах любой страны, даже твинпиксы не что-то запредельное, меня как-то не заводит. Про фашистские высеры и травлю девочки я ей в днявочку тоже написала, поверьте, очень резко, даже настращала. Комент, как обычно, был скрыт, а Стефания Кукульчанская, естессно, была забанена, но ей это пофиг.
Так что, спасибо всем за приятные четыре года, проведенные вместе, всем желаю до ста двадцати, в здравии и благополучии, не поминайте лихим словом Проню Прокоповну. А Мири Ханкин всегда ждет вас на Проза.Ру, да и Кочубей Ирина будет рада встрече на ФБ. Удачи всем Гарпиям!!!
С самыми теплыми чувствами, Ирина.
  Тема: Поздравляем нашу Пронечку!
проня прокоповна

Ответов: 54
Просмотров: 20904

СообщениеФорум: Рюмочная    : 26 Август 2019 6:07   Тема: Поздравляем нашу Пронечку!
Спасибо за поздравление!
Не зря я решила навестить форум
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 4 Июль 2019 16:41   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Легко! Кстати, мороженое может быть йогуртовым, со свежей ягодой, там жирности и сахара чуть. Но цена, я думаю, кусается, его же только в будках продают. А Маки подобное презирают.
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 4 Июль 2019 16:29   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Давненько я не любовалась Лялечкой, а вот сразу, без подготовки, напоролась на видео с прыжками. И захотелось мне к ней обратиться стихами Инны Бронштейн
"Какое блаженство! Я в старости знаю,
Что всей красоты своей не потеряю.
Нельзя потерять то, чего не имела.
Красавицам — хуже. Но это — их дело.
Для них этот фитнес, диета, подтяжки.
Мне жаль их. Ну что же! Держитесь, бедняжки!"
Пойду, полакомлюсь мороженком, сто грамм туда, сто грамм сюда, хто там считает?!
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 30 Июнь 2019 15:13   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Мадамочки, моя знакомая, от большого ума, решила с Фиталкой пообщаться, получила ответ мутный по форме, загадочный по содержанию. Что бы это значило, напишите, кто знает!

Воскресенье, 30 Июня 2019 г. 11:39ссылка Стефания_Кукульчанска
А что тут комментировать? У нас сегодня тоже дождит, у меня тоже есть несколько зонтиков и курточек, многие ходят в спортзал, а последние пол года Вы в одинаковой форме. Обычные будни, нет повода для диалога, вот и комментов нет. Вот если бы Вы оставались творческой натурой, делали бы то, что мало кто делает, вот тогда Вам бы писали больше.
РедактироватьУдалитьР®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться
Перейти к дневнику
Этот комментарий скрыт Воскресенье, 30 Июня 2019 г. 12:34ссылка AllaFIT
Ответ на комментарий Стефания_Кукульчанска


Р®зЎ«пЈ о аЎ¬ОтветитьС цитатойВ цитатникОбратиться

Ой, смайлики не проявились! короче, там смайлики с ручкам, три штуки, влево-вправо ходят.
Перейти к дневнику
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 27 Июнь 2019 17:22   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Сообщение от Туся Просмотр сообщения
Не, ну какое там джерси - кримплен. Покрой и модель явно конца 60-начала 70-ых годов, я такие платьица в детстве в журнале "Силуэт" рассматривала. Я, конечно, могу допустить, что на Али ушлые дядюшки Лю спионерили модель 70-ых годов, сшили из голимого полиэстра и продают как новинку "платье секси белый черный джерси лолита" - но вид какой-то у платьица несвежий.

Штанцы снизу напялены с одной целью - чтоб ляжки не терлись, о каких-нибудь бандалетках Лялечке еще Вог не рассказал... да и вряд ли расскажет - у моделей Вога ляхи не трутся.


Не позже 70го, и по силуэту, и по длине. У подруги мама, они тогда в Германии служили, по Отто похожее заказала, черное с розовым. Ткань тем тонкая. но плотная. "хорошо держала форму", конечно же синтетика, это было модно. Так тетка его до середины 80х таскала, и на помойку, как новенькое выкинула. Впрочем, я все-равно не стала бы Фиталку за этот лук порицать, у нее практически винтаж с креативом (штаны поддетые). А вот юбки 10тилетней давности, с подкроями, оборками и хвостами - это реальный треш. Трикухи подростковые с "животными" (в смысле, живот торчит) майками - полный угар. Да, и с тушкой смешно, то талия осиная, а то вровень с бедрами, кои тоже, как гармошка меняют объем. Она что, всех за слепых держит, или за идиотов?! Или сама потихоньку в маразм впадает?

[size=9][color=#999999]--------------------------------------------------------------------------------------
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 27 Июнь 2019 13:36   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Ой какое платьице!!!!! Французское, крИмпленовое, стильное. Я о таком в 1967г ух как мечтала, а у Лялечки, не прошло и сто лет, есть! Завидую!!!
off]Кстати, платье реально классное, если оно все-таки джерси, я тогда даже на панталоны согласна. По моему, т лишняя деталь там - хозяйка в твинпиксах и на платформе .[[/off]
  Тема: Букет березок, с днем Рождения!
проня прокоповна

Ответов: 54
Просмотров: 22139

СообщениеФорум: Рюмочная    : 10 Май 2019 8:03   Тема: Букет березок, с днем Рождения!
В этом мире нет ничего вечного, но есть устоявшееся, поэтому от меня, как обычно:"До ста двадцати, в здравии и благополучии, среди любимых и любящих!"
[img]

[/img]
  Тема: Записки от скуки
проня прокоповна

Ответов: 239
Просмотров: 343941

СообщениеФорум: Общество    : 10 Май 2019 7:56   Тема: Записки от скуки
Я уже давно убедилась, Малаховка - благословенное место! А в жизни нет ничего белого или черного, все цветное. И это, если и не всегда нравится, то уж однозначно интересно. Спасибо, сами знаете за что.
  Тема: Хобби и увлечения
проня прокоповна

Ответов: 2350
Просмотров: 577958

СообщениеФорум: Диванчик    : 8 Май 2019 16:18   Тема: Хобби и увлечения
Мои хорошие, так иногда бывает, что жизнь преподносит нам некие испытания, как бы намекая, что "одни радости вкушать недостойно" (цы). Вот и у меня сейчас такая полоса. Но нет худа без добра, удалось наконец понять, что я хочу сказать людям и закончить начатую более 2х лет назад рассказку. Наслаждайтесь, если получится. Если нет, прошу прощения, мы, графоманы, такие самонадеянные! https://www.proza.ru/2019/05/06/1536
Всем хорошего дня и с Днем Победы!
  Тема: С Днем рождения, Лиска!
проня прокоповна

Ответов: 29
Просмотров: 10279

СообщениеФорум: Рюмочная    : 6 Февраль 2019 10:16   Тема: С Днем рождения, Лиска!
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 3 Февраль 2019 10:27   Тема: Минимализм в общении
Туся
Тебе и многим другим большое спасибо за участие и понимание. Это я говорю без намека на иронию, мне приятно с вами общаться.
Тем, кто живет в нелегких климатических условиях, тоже спасибо за бестактную, но четкую формулировку моих метаний. Суровый климат, суровые люди, из снега выкопают, уму-разуму научат. Спасибо, я уже все поняла, больше не утруждайтесь, пошла работать над собой.
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 3 Февраль 2019 8:30   Тема: Минимализм в общении
Поясню: согласно моральному кодексу строителей коммунизма, человек должен, в первую очередь , думать о других, а не о себе. И во вторую. И в третью. Нас, ровесников Сталина, учили этому в школе. А в моральном кодексе русского интеллигента, который культивировался в моей семье, на первом месте стояло чувство вины за все и за всех (см .классиков)
Упоминая мат, я не имела ввиду абсолютно никого из ПЗД, просто пример (что и уточнила сразу) Ведь никто же не принял на себя вторую часть предложения, зачем было первую примерять?!
Да, все в моей голове. Например иллюзия, что , все люди не только отзывчивы, но и добры, что если расскажешь о тревожащем, к тебе отнесутся, как минимум, с пониманием, а не сочтут рефлексирующей истеричкой с тараканами в голове. Нет, я конечно, рада что у большинства нет этой мерихлюндии в душе, но у меня иногда складывается ощущение, что порой мои тексты читают через строчку, выдергивая из контекста фразу, за которую можно сделать кусь. Что заподозрить в пишущем злой умысел гораздо интересней, чем уловить мысль в целом. Да, Дуся, это я о тебе, как ты и просила, честно и открыто. Ты все время рвешься в бой с противником, которого нет, а мои попытки объяснить тебе это, порождают еще большую агрессию. Я не знаю. как мне быть в этой ситуации, не обращать внимание на подобные выпады, писать "сама дура", как ты советуешь, или пытаться еще и еще раз что-то донести до тебя. Например, что ты очень хорошая, только через-чур импульсивная, а это мешает диалогу. Обрати внимание, пишу утром, потому, что вечером мне хотелось сказать совсем другое.
И тут вспомнилась любимая фраза моей бабушки :"Смолчи, за умную сойдешь." Но вот беда, я уже до ее лет дожила, а этот простой совет так и не освоила.
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 2 Февраль 2019 21:27   Тема: Минимализм в общении
Нет, я стараюсь себя контролировать. Другой вопрос, насколько, но если задела, то сожалею о сказанном. А уж принимать то, что не заслужила, и вовсе не хочу.
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 2 Февраль 2019 21:16   Тема: Минимализм в общении
Дуся Наливочкина
Ты не Баба Яга, просто для тебя это норма. Для меня норма поиронизировать на грани фола. У госпожи Н норма писать мило, но с большим количеством не нормативной лексики, госпожа С наоборот, пишет гадости на чистейшем литературном языке, но так, что хочется умыться. Если что, это всего лишь литературный оборот, никаких намеков!!! Я это к тому, что "каждый выбирает по себе...", в каком стиле общаться. Но надо быть готовым и к оппонентам!
  Тема: Что готовим в будни
проня прокоповна

Ответов: 539
Просмотров: 179495

СообщениеФорум: Кухня    : 2 Февраль 2019 21:00   Тема: Что готовим в будни
Приятного аппетита! Это ты еще бограч не пробовала https://smachno.ua/posts/vse-bude-smachno/bograch-retsept-poshagovyj/
Я бы вообще закарпатскую кухню сравнила бы с грузинской, и там, и там много мяса, овощей, зелени, а вот теста ограничено. И не удивительно, и там, и там "...горняки. Люди с гор!"(цы)
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 2 Февраль 2019 20:40   Тема: Минимализм в общении
Сообщение от Дуся Наливочкина Просмотр сообщения
Сообщение от проня прокоповна Просмотр сообщения

Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.

Ну, вообще-то, никто подобного про себя не утверждал. Так что твой легкий глум слегка неуместен.


Дуся, я уже потом, когда пошло обсуждение, подумала, что наверняка именно ты найдешь в чем меня упрекнуть. Но убирать не стала, решила, если что, смогу объяснить, что ни иронии, ни насмешки в моих словах нет. Лишь легкая зависть к тому, чего мне не хватает. А иначе я бы вообще не затрагивала эту тему.
По-моему, за те 4 года, что я на форуме, я никогда ни в кого палочкой не тыкала, ни над кем, кроме психолуханепомнюкакойник, не насмехалась, и даже тогда, когда мне что-то вменяли в вину, пыталась прояснить ситуацию, или извиниться за нечеткость мысли. Но не смотря на это, прилетает мне хоть и не часто,с завидным постоянством. Неужели так сложно принять слова такими, какие они есть, а не такими, какими они могли бы быть, если бы....?
Кстати, может стоит поговорить о том, отчего люди зачастую ищут черную кошку в черной комнате, хотя логичнее предположить, что ее там нет. Я думаю, мнения будут весьма разнообразными.
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 2 Февраль 2019 15:31   Тема: Минимализм в общении
Ой, мадамочки, я тут приболела, в тему не заглядывала, а вы столько написали! Оказывается, на форуме собрались все больше дамы цельные, гармоничные, незнакомые с малодушием и нерешительностью. Аплодирую стоя, если это реальность.
Там кто-то спросил, зачем, например, мне нужны соцсети и многочисленные знакомые, хоть, порой, и малоприятные, и отчего я не решаюсь обрубать хвосты. Поясню: соцсети для меня, дамы малоподвижной, но любопытной, даже где-то любознательной - это окно в мир, к людям, к событиям. Движение в семье, в глобальном смысле слова, у друзей, у знакомых, в близких мне странах, для меня все это важно и интересно. Другое дело, в каком количестве поступает эта инфа, например, от дамы, бывшей когда-то моей соседкой, общение с которой ограничивалось приветствием, мне достаточно поздравления на Новый год, а инфа о том. что она посадила петуньи на балконе, абсолютно лишняя. Но я сама виновата. Когда-то я, из вежливости, задала ей пару-тройку вопросов, и все, дальше покатилось. Примерно та же история с реалом, нередко стоит кому-то посочувствовать, похвалить, порадовать , причем абсолютно искренне, без лукавства, и все, ты попалась, тебя награждают титулом "подружка", а дальше грузят по полной без зазрения совести. А ты, зазомбированная в детстве Антуаном де Сент-Экзюпери, никак не можешь решиться на фразу:"Мадам, месье, поищите себе другой костыль, этот уже крайне изношен и сам требует капитального ремонта." Потому, что раз обращаются к тебе, значит больше не к кому, или недостаточно, или , или, или... А ты, вроде, уже обнадежил, согласился, подставился, а значит сам виноват. Вот об этом я и спросила, как остаться и участливой (есть такой грех), но не попасть в кабалу.
Вообще-то, меня удивило, что, по словам ПЗД, в подобной ситуации никто, кроме меня, не оказывается, все давно научились отстаивать свое пространство. В реале та же история, мои молодые подруги тоже не видят проблемы в том, чтоб поставить на место назойливого человека, видно разница в 10, 15, а то и 20 лет определят модель поведения. А я "жертва" микса из установок потомственных русских интеллигентов и носителей советской коммунистической морали. Таааааак, спокойно, не кидайте в меня тапками, это я так шуткую, чтоб разрядить обстановку!
  Тема: Тусеньку с Днем рождения!!
проня прокоповна

Ответов: 104
Просмотров: 36662

СообщениеФорум: Рюмочная    : 1 Февраль 2019 10:54   Тема: Тусеньку с Днем рождения!!
Тусенька, с днем рождения! Здоровья, благополучия, позитива и творческих успехов до ста двадцати!!!
И любимая мелодия в подарок https://www.youtube.com/watch?v=v5jhdGypNVw
  Тема: Минимализм в общении
проня прокоповна

Ответов: 72
Просмотров: 24821

СообщениеФорум: Диванчик    : 31 Январь 2019 23:14   Тема: Минимализм в общении
Кстати, минимализм вещевой мы худо-бедно обсудили, а вот как у кого с минимализмом в общении? В смысле, а как вы, мадамочки, регулируете число друзей, приятелей, как часто и насколько радикально проводите зачистки в окружении? Вот у меня, к примеру, на ФБ висит 93 "друга", из них реально близких и полтинника не наберется. Но как убрать остальных, не обижая их тем самым? Или в жизни, встречает меня одна дама, и начинает ныть :"Не звонишь, не заходишь...." А чего звонить-то, если про меня ей ничего не интересно, и про себя все скрывает. Или вот еще "подруга", рвется пообщаться, чтоб обос...ть тех, кто мне приятен, еще и со слезами упрекает, что увиливаю от общения. Вот как таких "друзей" свести к минимуму, если они ко мне, как мухи на г.. ? Или я и правда..., дальше вы знаете?
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 31 Январь 2019 22:16   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Сообщение от Ефросинья Ефремовна Просмотр сообщения
тата

Сообщение от тата Просмотр сообщения

дешевле и проще купить НОВЫЙ стол и новую столешницу. Нет?

а старые куда? в гардеробную, похоже, уже не впихнуть. Выбросить?!


Чой-то сразу "выбросить"? Фиталка не марнофия какая-нибудь. В палисаде палочку убрали, металлическую, место освободилось!
  Тема: Минимализм
проня прокоповна

Ответов: 110
Просмотров: 36536

СообщениеФорум: Домоводство    : 31 Январь 2019 16:41   Тема: Минимализм
Ольха
Из всего, тобой написанного. мне больше всего понравилось "свинья бытовая". Сестра, дай обниму!!!!
  Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
проня прокоповна

Ответов: 15109
Просмотров: 3504882

СообщениеФорум: Сфорцемания    : 31 Январь 2019 11:35   Тема: AllaFIT-1. Экспромтом отлично
Сообщение от milisen Просмотр сообщения
Цитата:
некоторые тюки уже намертво там слежались-приклеились


Так закатают тюки в мозаику- делов то.
Оне может следующим свой двухметровый стол замозаичат. И юбку ему! Аквариуму явно без мозаки не гламурно, камин тоже надо обязательно омозаичать.
И главное юбки. Всем надо юбки.

"Юбку зайцу!" (цы)
  Тема: Что готовим в будни
проня прокоповна

Ответов: 539
Просмотров: 179495

СообщениеФорум: Кухня    : 30 Январь 2019 16:30   Тема: Что готовим в будни
Я не в курсе, как отличается кукурузная мука от крупы в постсоветском пространстве. В Израиле ориентируюсь не на надписи, а на вид содержимого мешков. Беру то, что примерно, как манка, или чуть крупнее, более тонкий помол мне не нравится, это уже клейстер выйдет. И в Закарпатье банош все-таки надо жевать, а не глотать, как пудинг. А так, все на любителя. А чтоб быстрее варилось, можно с вечера замочить, тогда утром сразу с молоком варить можно.
  Тема: Минимализм
проня прокоповна

Ответов: 110
Просмотров: 36536

СообщениеФорум: Домоводство    : 30 Январь 2019 12:34   Тема: Минимализм
А вот у меня жизненный пример: моя дочка как раз сторонница минимализма. Все, что не приносит пользу, называет пылесборниками, панно, коврики, салфеточки ненавидит, раз в месяц тащит мне мешок тряпья со словами "отнеси в собрание". Но! При этом, я как-то влезла в ее ящик и обнаружила там засохший кусок гирлянды из барвинка. У нас, на Галиции, такую гирлянду на свадьбе рвут подружки невесты, она символизирует счастье. Чем больше кусок, тем счастливее будет та, что его урвала. 22 года хранит, он уже наполовину рассыпался, а не выкидывает. А еще картинки алмазной вышивкой ваяет и складирует. И где тут минимализм, "девичья лежанка и полка с книгами"? Все относительно, как оказывается.
Страница 1 из 141 1, 2, 3 ... 139, 140, 141  След.
Перейти:  

   Яндекс.Метрика       Яндекс цитирования.

Powered by phpBB © 2001, 2002


Anti Bot Question MOD - phpBB MOD against Spam BotsЗаблокировано регистраций: 90961